Концовки АМС могут не совпадать с мнением игроков.
Хельмут Йегер - после отмщения за смерть Эи, покинул театр боевых действий и осел в тихом городке на одной из дальних планет империи. Был убежден Эзерни и Клеменлиной вернуться к своему ремеслу, когда в галактику вторглись роботы-убийцы Гаара. Пал смертью храбрых при штурме одного из вражеских кораблей-ретрансляторов. Конкретно, перед смертью защитил отступающие корабли на одном из которых находилась Клем. Был посмертно награжден медалью героев "Свободных" за отвагу.

Хису-Снавин - Был убит Артёмом Зедом, во время боя на Аскене за часть Инструмента. Прах Хису-Снавина был доставлен на его родную планету аменкой, которая работала в нашей галактике наемником под псевдонимом Сокол. Вести о Сокол, Хису-Снавине и Интсрументе посулили Ам-Иноэ большие перемены, которые неизбежно нахлынули на все три планеты в под ведомстве аменов.

Аарон Уэйнфлит - Погиб на императорском линкоре, прикрывая отход Артёма Зеда и Сокол вместе с захваченным императором. До последнего сражался в своем боевом костюме, используя любую возможность дать больше времени отступающим. Был вписан в реестр героев восстания и гениальных ученых истории. Был награжден медалью "Пламя Свободных" посмертно.

Веселый Родж - После финальной битвы, ушел на одном из захваченных кораблей в свободное плавание. Во время нашествия Гаара, присоединился к восстанию с небольшим флотом пиратских кораблей. Именовался капитаном "Ярый клык" и славился своим необычным подходом к пиратской профессии. В итоге, скончался в очередном борделе после большой порции алкоголя и с девочками в постели. До сих пор рассказывают этот случай и то, какая довольная физиономия была у скончавшегося капитана.

Гералия (Лимия) - Исчезла после происшествия со станцией, предположительно умерла на ней же. Помимо загадочной ауры в истории восстания, стала легендой среди своих соплеменников. На родине её имя стало нарицательным и означало "мудрость и отвагу". Имя так же стали давать мальчикам, изменив его на Гериалий. Возможно, получила разговор с Некто, как оставшиеся на станции клиновцы.

Мю Цефея или Приносящий из бездны. - Вернулся на родную планету, где обитал вплоть до нашествия Гаара. Посчитал своим долгом ввязаться в эту схватку. Входил в группу, которая была призвана пробраться на корабль-ретранслятор и отвлечь внимание от главной диверсионной группы. Погиб, уничтожив часть корабля, забрал с собой множество Гаара. Был посмертно награжден медалью героев "Свободных" за отвагу. Упоминался в исторических ссылках.

Chloe Argel - После финальной битвы, стала одной из адмиралов флота восстания. Благодаря её неординарному уму, повстанцы выиграли множество битв в последующем подавлении имперской угрозы. Во время нашествия Гаара разрабатывала план наступления на корабль-ретранслятор. Была награждена множеством наград и славилась до самой своей кончины в глубокой старости. По её просьбе похоронена на планете Земля. Желание это обосновано ей, как возможностью быть похороненной на планете, где родился её спаситель.

СРК №50.45-1489 - Возглавлял консультационную группу во время войны "Убийц", как назвали войну людей и Гаара. Часть его мастеров поддержала войну с роботами, остальная улетела в дальний космос. Во время войны создал несколько роботизированных платформ на собственной основе. Эти платформы отличались индивидуальностью и служили только одной цели, защите жизни и добродетели в живых существах. Во время последней битвы с Гаара возглавлял главную диверсионную группу и пожертвовал собой, уничтожив Гаара во всех уголках бескрайнего космоса. Позже созданная Кааджи группа роботов разрослась в умеренных пределах и обосновалась на родной планете дерраров, откуда вела свою деятельность. Они назвали себя "Клан Пяти".

Просто Мони - Остался в восстании в качестве пилота, прослужил долгое время на различных кораблях, часто чудом оставаясь в живых. Пережил войну "Убийц", перешел работать под командование адмирала Аргел и служил под её началом до самой пенсии. Был премирован небольшим уютным участком земли на одной из планет среднего пояса, куда перевез свою семью и преподавал в местном летном училище до самой своей смерти.

Образец 312 - Исчезла вместе со своим возлюбленным, который сдержал обещание и сделал так, что их никто не мог отыскать. Во время войны "Убийц", выступила со своим любимым против Гаара. Являлась ценным оперативником, но после войны они с Келеро опять исчезли, по сегодняшний день числятся пропавшими без вести, так как последний бой в который они попали, считался заведомо проигранным, но тела так и не нашли.

Крыса, сцуко летучая. - После уничтожения станции Инструмента, вернулась в родную галактику и удостоилась звания почетного героя восстания. Была переведена на службу под командованием адмирала Аргел, но вскоре оставила военное дело и перебралась на частные перевозки. В один из дней, ушла в отставку, её дальнейшая судьба теряется за горизонтом.

Гренадёр Лейн - Служила имперским прихвостням до последнего вздоха. Проводила диверсии и убивала повстанцев направо и налево во время подавления мятежа эзирской империи. В конечном итоге, не смогла уйти из тщательно расставленной ловушки и была убита снайпером по кличке Сорока, до этого разбомбив часть города. Является одной из самых уважаемых наемниц в уголовных кругах. Для обычных граждан, напротив, стала олицетворением позора и неконтролируемого зла.

Осталось еще 4 принятых анкеты, персонажи которых выбыли на начальных этапах игры или не являются самостоятельными единицами.