http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №5 » Где-то в космосе


Где-то в космосе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хельмут осознал себя на стуле, прикованным специальными наручниками к полу. Руки были убраны за спину, тело неприятно согнуто. Комната допроса. Определенно эта небольшая комната предназначалась для допросов с пристрастием. Светила одна лампа, но её вполне было достаточно. Хмут узнал перед собой Эю.
- Я не хотела, чтобы все так получилось, - с сожалением, но твердым голосом произнесла она.
Руки девушка держала на столе, смотрела на Хельмута не стесняясь его взгляда.

0

2

От слов Эи по лицу Хмута, словно трещина расползлась злая улыбка.
- Не хотела? - Его голос был хриплым из-за газа, - ещё скажи, что тебя заставили.
Он поёрзал в кресле, поудобнее устраивая зад. Пытаться рвать цепи или бросаться на Эю он даже и не думал.
- Хотя, мне, на самом деле, срать на твои мотивы, вот честно - ты сделала то, что сделала. Уничтожила всё, что я имел, обманула и предала меня, а затем ещё и не дала сохранить честь пирата. Не ясно только, на кой?
Он замолчал, задумавшись.
- Про Эз можешь не рассказывать - её наверняка сначала задопрашивают до полусмерти, а потом отдадут солдатне. Прекрасный конец, ничего не скажешь. Хотя я и так неплохо оттянул её смерть. Про Клем тоже слышать не хочу - скорее всего, её ждёт либо то же самое, либо какой-нибудь детдом особого режима, где ей перемоют все мозги, коих останется только на то, чтобы остаток дней доработать в каком-нибудь сраном бардаке. А могла бы стать отличным медиком. Кстати, из кота моего уже набили чучело или всё ещё потрошат для экспериментов? Или вы хотите покуражиться над нами, а затем устроить показную казнь?
На протяжении всего монолога его голос оставался совершенно спокойным. Что толку пускать пену, когда вариантов не осталось?

Отредактировано Helmut (2015-03-02 11:26:47)

0

3

- Я не собираюсь оправдываться перед тобой, - с умеренной злостью прошипела Эя.
- Я хочу, чтобы ты понял мои мотивы. Не перебивай, - попросила она.
- Когда-то я была обычно учительницей, горя не знала. жила на Зейре. Мой отец скатывался к темной дорожке. но он все равно не был плохим человеком. А потом произошел теракт, мое тело было изуродовано до неузнаваемости. Отец влез в долги, чтобы оплатить дорогостоящие импланты, он любил меня. Тогда и начались мои видения, которыми я впоследствии расплачивалась за долги отца. Пошли слухи и вот я под боком у императора. Жила я в позолоченной клетке. Не было нормального средства коммуникации с внешним миром. Так продолжалось слишком долгие годы, я сбилась со счету. И тогда я увидела тебя и увидела в этом шанс. Перед тем, как мы встретились, я разговаривала со своим отцом и его новой семьей. Я предупреждала его, но он как всегда ответил: "Только я вершу свою судьбу". Клем моя сестра. Младшая. Она видела меня, неправильно поняла. Ты тоже пока не понимаешь, но это еще не конец. Я не позволила тебе закончить наши жизни так бездарно и бесцельно. Ты боец, это мне и нужно, - девушка встала из-за стола, прикоснулась к губам Хельмута и пошла к двери.
- Ты мне еще нужен, - Эя вышла.
Только сейчас Хмут, заметил на столе голову черного ётуна, что-то в голове брякнуло и он услышал другой голос.
- Он готов, сейчас очнется.
Йегер мог раскрыть глаза, действие снотворного было нейтрализовано. Врачи по просьбе женщины в военных доспехах, ушли из точно такой же комнаты, где сейчас Хельмут был с Эей. Он опять был прикован наручниками точно таким же образом, как и во сне.
Женщина-военный нажала кнопку на шлеме и тот раскрылся. Копна рыжих волос упала на её плечи, постаревшее лицо ничуть не теряло знакомые для Хельмута черты.
- Ну, здравствуй, сынок, - усмехнулась она.

0

4

Хмут сидел словно громом поражённый. У него не находилось ни слов, ни мыслей, а эмоции пустились в такой дикий хоровод, что недалеко было и до сумасшествия. Спустя минут пять, он всё же смог собраться с мыслями, и вернуть себе некоторую часть былой трезвости мышления, хоть и с огромным трудом.
"Бред! Этого быть не может! Дебен сказал, что она на Толнке! Её не должно быть здесь! Это какой-то обман! Чушь! А ну заткнись, мать твою! Заткнись! Хера ли разнюнился?! Посмотри, на ней имперская броня! Она держит тебя в наручниках! Она не может быть твоей матерью!!!"
Минуты через три он смог окончательно взять  себя в руки.
- А я то уж свыкся с мыслью, что ты умерла, - сказал он, относительно ровным тоном. - Ты - ещё один мой глюк? Следующий разговор будет с котом? Ядрёная же наркота у этой падлы - провидицы.

+1

5

- Мне не придется свыкаться с твоей казнью, - женщина подошла ближе, присела на стол и приподняла голову Хельмута  за подбородок. В спине Хмута почувствовалась боль от неудобной позиции.
- Словил глюки? Видимо, девчонка побоялась за свою жизнь и приняла неверное решение усыпить тебя. Дурочка ведь не знала, что вас ждет, - хищная улыбка появилась на лице с возрастными мимическими морщинами.
- Меня послали, чтобы ты шел на контакт охотней. Надеюсь, у нас не возникнет проблем с твоей глупой бравадой, как у отца?
Женщина развернула стул спинкой к себе и уселась на него, уложив руки на верхнее ребро спинки.
- Все что меня интересует эта твоя история относительно этой бабы. Как, почему, кто? Меня не волнует, что ты по этому поводу думаешь, мне просто нужно закончить отчет и с твоей точкой зрения тоже, коли выдалась такая возможность. Так мы будем умными мальчиками или придется говорить иначе?
Рыжеволосая достала складную пепельницу и пачку сигарет, закурила.
- Все никак не отвыкну от табака. Единственная хорошая вещь, которую мне привил твой ублюдок папашка.

0

6

От её слов, мысли в голове Хмута метались, словно тараканы во включённом миксере. Ещё бы, мать, которую он, наравне с отцом считал, своим идеалом, научившая его ненавидеть империю и вместе с ним убивавшая её самых верных вассалов. Одна из крохотной кучки людей, которым он мог доверять. Та, о кой он скорбел, в тайне ото всех, когда узнал от Дебена, что она попала на Толнк. И этот человек сейчас допрашивал его от лица империи, чему, видимо, уже подвергла и его отца.
Ему вновь пришлось делать над собой усилие, чтобы взять себя в руки.
- Не знал, что я сын имперской шлюхи, - ответил он, глядя прямо в глаза матери, - интересно только, ты вообще была хоть когда-нибудь на нашей стороне, и если да, за сколько тебя купили? А то глядишь, и моего бюджета хватит на пару часов материнской любви.

0

7

Женщина не ответила Хельмуту, она сделала еще одну долгую затяжку, смотря на Хельмута взглядом говорящим: "Острить в твоем положении это все, что у тебя осталось". Затем наклонилась ближе к Хмуту и прижгла его шею сигаретой, выдохнув струю едкого дыма в лицо сына.
- Давай начнем по порядку. Кто заказал тебе похитить Эю, все в подробностях. Если тебе станет легче, то я отвечу на твой вопрос после ответа на мой. Так мы либо начнем, либо тебе вколят пару грандиозных препаратов, правда, нет никакой уверенности в том, что ты на половине допроса не откинешь коньки. Последний раз предлагаю тебе начать говорить по хорошему сценарию, - женщина зажгла зажигалку, Хельмут сразу мог узнать её.
Зажигалка когда-то принадлежала его отцу, цвет, эмблема, оставшиеся царапины, все было на месте. Именно светом от этой зажигалки, отец учил Хмута пиратской азбуке "молчания"*.
Едкий дым взвился змеей под потолок, рыжеволосая выдохнула его через ноздри и сдерживая недовольство посмотрела на сына.
- Ну?
Офф:
Пиратская азбука "молчания"* - подобие азбуки Морзе в современных быте пиратской и наемнической общин.

0

8

Хмут даже не поморщился от сигаретного ожога. Во-первых, он был слишком взвинчен, для того, чтобы обращать внимание на такую фигню, а во-вторых, для человека привыкшего самостоятельно вытягивать из собственной тушки всё, чем её пытались начинить супостаты, это даже болью не было.
- Сдохнуть от передоза? - Наигранно удивился он, - мне расценивать это как последнее проявление твоей любви?
Он сразу узнал отцовскую зажигалку, ибо прекрасно помнил как играл с ней, будучи ещё совсем мелким, и всё остальное, что с ней было связано.
"Это что, намёк? Она хочет спрятать разговор за разговором? Хочет чтобы я доверился ей, делая вид, что всё ещё "своя"? И сигареты такие же вонючие, как папаня курил. Их ещё не запретили как химическое оружие? Поверить? Ага, щаз".

0

9

- Ладно, я попыталась, - женщина защелкнула зажигалку и прикоснулась к уху двумя пальцами, - пускайте медиков, пускай промывают ему мозги и пришлите смену на допрос, - исполнено было практически моментально.
Возможно, ждали в соседних кабинетах. Вошел мужчина в военной форме и трое в медицинских халатах с чемоданчиками. Принялись подготавливать Хельмута к допросу иного уровня.
- Особо не перебарщивайте, на казне он должен выглядеть бодреньким, как будто еще пытается посрубать наши головы, эффекта больше, -  и горе-мать удалилась.
Хмуту что-то вкололи и очень скоро его начало так "носить", что он уже не мог вспомнить себя. Свет через какое-то время сменился на тьму, когда это случилось ему тоже было невдомек.

0

10

Хмут проводил мамашу долгим взглядом, после чего ему ничего не осталось, кроме как попытаться словить максимально приятный приход от той дряни, что в него залили медики. Однако, приятного было мало. Последним, что он запомнил, был офицер, которого он облевал с ног до головы, прежде чем отрубиться. Видать наркота Эи ещё не полностью вышла из его крови и в смеси с новой дозой дала интересную побочку.
"Эя... Наркотики... Эя..." - мысли словно докрикивались до его мозга с другого конца галактики, - "Нарк... ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы... Телепат... ияэ... Телепатия... Суки... Предали... Все предали... Мать предала... Эя предала... Мать офицер... Офицер... Офицер сука... Сука!!!"
Вся эта чехорда мыслей нарастала и ускорялась в его мозгу словно цунами, и каким то чудом, ему удалось это цунами направить. По крайней мере, так ему казалось. И направил он его, ни на кого иного, как на облёванного офицера, одним единственным импульсом, вопившим "отстегни меня!!!".

0

11

==> Крах ---> Тюремный блок

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №5 » Где-то в космосе