http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №12 » Тюремный блок


Тюремный блок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вид
Тюремный блок с маленькими камерами на императорском линкоре. Только для самых отъявленных преступников, готовящих к публичной казне на борту корабля.

0

2

Сокол поймала Крестоносца. Сценку они разыграли такую, что Артём сам хотел сдаться при условии оставить в живых улетевших в другую галактику повстанцев. Во-первых, это должно было сильно ошарашить императора и посеять в его ревнивой голове смуту. Тут уж никто не смог бы отрицать очевидного: Инструмент обдурил его и делиться другими галактиками со своим верным "другом" не желает. Во-вторых, устроенное представление было очень убедительным, включая попытки Зеда попасть к императору, сдавшись обычным военным и не бросало тень неверия на Сокол. На корабле наемницы находился Силька, мало ли, что-то может пойти не так, а этот малютка многое мог и был словно страховочный трос.
На данный момент Зеда вели в тюремные камеры. Солдаты были на взводе и Крестоносец был не главной причиной для стресса. Император созывал флотилии к Зейре ничего никому не объясняя, все ждали полной ревизии или того хуже, поэтому каждый старался как только умел. Посещение пресловутым Крестоносцем и Соколом императора ненадолго откладывалась, о задержке ничего не было известно, но Соколу уже успел поаплодировать весь ангар, а в сторону Зеда плюнул каждый, словами издеваясь над тем, что без брони он ничего не может.
Охрана доставила его до места назначения и закрыла на замок. Один присвистнул от удовольствия и в голос посмеялся:
- Глава восстания и самый кровожадный пират соседи по тюремным камерам. Ха-ха-ха... вот это улов и в одну корзину.
- Заткнись ты. Их посадили так близко друг к другу, а вдруг они на это рассчитывали?
- Пфф... ты параноик, они не выберутся отсюда никогда. Хотя нет, выберутся на свою казнь. Ха-ха-ха...
Охрана удалилась на неслышимое расстояние.

0

3

Хмута закинули в камеру, словно мешок картошки. Чувствовал он себя, при этом, крайне паршиво. Нет, его не били, не резали, не вешали на гвоздь за яйца - эти развлечения эзиры приберегали для кого попроще. Хмуту же выпал джек-пот - седьмая ступень допроса, с применением лучших наркотических коктейлей в галактике. Только вот толку было мало - вместо того, чтобы сдавать напропалую всех, кого он знал, он орал, блевал, правда не ясно уже чем, нёс бессвязный бред, дико смеялся, и один раз даже укусил за широкие дали неосторожно повернувшуюся к нему медсестру. В общем, допрос был признан несостоявшимся, и его перенесли.
Когда за ним закрылась дверь камеры, он так и остался лежать в той же позе, в которой и приземлился на пол. Такого похмелья он ещё не помнил. Голова страшно кружилась и болела, желудок сводило спазмами, а по доселе перетянутым наручниками, а теперь освобождённым конечностям бегали такие толпы колючих мурашек, что не в сказке сказать.
Он не знал, сколько прошло времени, и когда он успел уснуть, но явственно ощутил момент просыпания, когда залязгали замки на соседней двери.
"- Глава восстания и самый кровожадный пират соседи по тюремным камерам. Ха-ха-ха... вот это улов и в одну корзину.
- Заткнись ты. Их посадили так близко друг к другу, а вдруг они на это рассчитывали?
- Пфф... ты параноик, они не выберутся отсюда никогда. Хотя нет, выберутся на свою казнь. Ха-ха-ха...
"
Его мозг уже мог позволить себе некоторую мыслительную активность, так что слова охранников не прошли мимо него.
"Глава восстания? Ха, ребята явно не в своём уме, раз собрали здесь такую коллекцию. Это покруче роял сртит флеша. Хотя, если ничего не изменится, они с радостью подотрутся этим раскладом. Не хотелось бы."

0

4

- Эй, сокамерник?
Раз выпал такой шанс, нужно было хотя бы поздороваться. Во всяком случае, подставлять неизвестно кого не очень красиво, а вот если этот кровожадный пират окажется той еще скотиной, то можно будет легко позабыть о его судьбе, когда Зед провернет свой план. Конечно, никто не мог сказать с точностью в 100%, что план рабочий, но пока что он работал. Хотя никто не мог сказать с точностью в 100%, что он работал на 100%.
Короче, говоря, вернемся к нашим посиделкам.
- Слышу о тебе лестно отзываются клыкастые? Не подскажешь каким образом ты тут оказался и имеется ли у тебя план побега?
Где-то вдалеке послышались шаги, но быстро смолкли. Маленькие окошки не были закрыты, в этих карцерах никто не задерживался надолго, да и патрульным легче видеть заключенных в своих камерах. Как раз сейчас в коридоре было тихо и никто не мешал двум заключенным на данный момент единственным в этом коридоре немного поболтать. А может так спланировано и их снимают? Надо просто подбирать слова, а остальное пусть обдумывают сам, хитрожопые шпионы.

0

5

- Лестно? - ответил Хмут, голосу донёсшемуся из-за стены, - Это они ещё мало знают обо мне. Знали б больше, прикончили бы сразу, никак не отзываясь.
- Как оказался? Меня подставила эта грёбаная провидица, а затем допрашивала родная мать. Не, ты прикинь, я за эту гадину, Лан, целую "банку" зачистил, с тремя роботами за компанию, а она мне иглу в шею! Вот и верь после этого людям. Между прочим, машина Кааджи тоже там была, так что вместе со мной, она похерила жизни нескольких народов, в лице их лучших представителей.
"Подсадной? Хрен его знает. С другой стороны, какая теперь то разница, особенно если даже мать родная продала. Хотят услышать план? Совсем с ума посходили? Какие тут, к едрене-фене планы?"
- План? План подразумевает наличие сил, ресурсов и времени, - ответил он, - а тут об этом и речи быть не может. Если только чудо не случится. Под чудом я понимаю внезапное одновременное открытие дверей всех камер. Если здесь и правда собраны самые сливки, то захватить арсенал и зачистить корабль будет... Возможно. Это ведь либо линкор, либо линейный крейсер, так? Если да, то любой дурак знает как тут и что устроено. А с координацией у головорезов всегда было лучше, чем у остальных. К тому же, где-то здесь чалится мой старпом, Эзерни. Она одна из лучших в информационной войне. Отправить её на мостик с отрядом, и считай корыто наше. Правда здесь кучкуются модернизированные ётуны, в количестве сотни - двух, но это опять же, вопрос решаемый - перехват контроля, и мы поимеем эзиров их же оружием. Это сбалансирует наши возможности, с возможностями имперских войск. Или даже склонит чашу весов на нашу сторону. Так что повторюсь: открой двери, и мы захватим арсенал, за ним - мостик, дальше - корабль. И день нашей казни станет днём казни его патлачества императора. Но учти, за право вспороть брюхо этой твари я буду биться на смерть с кем угодно.

0

6

Зед что-то слышал о Кааджи из другой галактики, когда сам вернулся в нашу и о провидице, как о какой-то важной персоне для императора. Короче, все это было далеко от понимания полной картины, но что-то подсказало Артёму, что этот самый кровожадный пират уже сотрудничал с восстанием. На самом деле это было большим откровением для Зеда. Никто не удосужился ему рассказать, что этот пират был в восстании или есть. Похоже, ни у кого просто не хватало времени на это или они не могли подумать о том, что Зеду это неизвестно. Ладно, неожиданный план по захвату императорского линкора был старомоден, как свекла и не учитывал то, что сегодня здесь собралось кучу народу со своей охраной, да и императорская гвардия тоже присутствовала. Одним словом, без отвлекающего маневра х*й им в рыло, а не побег-захват. Зед так заслушался незнакомца по несчастью, что прослушал подходящие к ним шаги. Или их совсем не было слышно.
- Слушай сюда, - женский голос обращался к Хельмуту.
- Тебя казнят меньше, чем через час. Пока идут приготовления, я могу провести тебя к одному из кораблей и ты смотаешься отсюда, пока не подняли тревогу. Либо так, либо сдохнешь как твой отец на каторге - казненным. Больше я ничем не могу тебе помочь, я буду против тебя все остальное время. Решайся же, времени мало, - шептала женщина, которая не заметила или наплевала на присутствие Артёма.
Зед видел только часть рыжих волос и военную космическую броню, кто она оставалось загадкой. Может та самая провидица или мать заключенного пирата?!

0

7

- Без экипажа не уйду. - Подумав, ответил Хмут. - Две девчонки и кот. Хотябы живые. Но думаю, это не реально. С другой стороны, ну уйду я, и толку? Против меня даже родная мать, не говоря уж обо всей империи. Надолго ли хватит моего бегства? Хочешь помочь, так хоть на мгновенье верни старые добрые времена. Ты понимаешь, о чём я. Паника, ужас. Всё, чему ты меня учила. Всё, что мне сейчас нужно. Тогда я смогу хотя бы попытаться навеки вычеркнуть наши имена изо всех возможных списков. Нам больше не нужно будет воевать друг с другом. Ты сможешь спокойно объясниться со мной. Иначе, сбегу я или нет, это уже не будет иметь смысла. Ближе к императорской глотке мои клыки уже не будут. У нас есть головорезы, есть хакер - Эз, на корабле есть арсенал и мостик. Ты понимаешь, что это значит. Тысячи противников? Десятки тысяч? После того, как мы с Эз сожгли армию, в атмосфере над той резервацией, после того, как я с тремя роботами истребил всё живое на "банке"? Да не смеши меня. Половина подохнет только когда мы выбросим воздух из отсеков, остальных порвут ётуны и те, кто здесь сидит. Вы же собрали лучших. Даже если мы все здесь поляжем, лучшего шанса уже не представится. Так как, ты со мной? Хотябы напоследок, а, мам?

0

8

- Идиот, - послышалось за дверью карцера и удаляющиеся шаги очень быстро стихли.
- Это дерьмо когда-нибудь кончится?!
Артём сказал это с такой интонацией, будто утверждал это, но сделал ударение на последнее слово оформляя все предложение как вопрос.
Прошла где-то минута и перед камерами появились уполномоченные лица. В карцерах Артёма и Хельмута из стен выдвинулись какие-то стальные трубки и долбанули их электричеством. Пока мужики валялись от слишком резких прикосновений к своим нежным телам,  на них надели магнитные кандалы и вывели наружу.
- Этого в общий зал. А этого к императорским покоям.
Зеду достались сливки, Хельмута уже вели на казнь.
- Ладно, самый кровожадный пират в галактике, желаю тебе удачи, - Артём протянул руку незнакомцу за что получил прикладом по печени, но руку не опустил, по крайней мере, сразу.
- Ссс... Нежнее, у меня сегодня прием у императора, - посетовал Зед и поковылял за охраной.
Офф: После поста переходи в новую тему в твоем подфоруме.

0

9

- Весь в родню, - ответил Хмут на слова матери.
- Для нас, скорее всего, уже сегодня, - с ухмылкой в голосе ответил он на слова соседа, наблюдая за выезжающими из стены штырями. Когда его треснули током, из него вылетел весь дух, так что сил сопротивляться не осталось. Однако, когда сосед попытался пожать ему руку, он собрал остатки сил, и рванулся так, что охранники рассыпались как кегли. Нет, он вовсе не пытался сбежать, особенно со связанными руками, он просто ответил на рукопожатие. Успел, пока на него не набросились сбежавшиеся стражи. Впрочем, даже когда его повалили и начали избивать электрошокерами, он сумел обменять пару своих зубов на три пальца одного из охранников, когда тот попытался схватить его за голову.
Избиение долго продолжаться не могло - их уже ждали на казнь, по этому так и повели, стараясь не обращать внимания на противный хруст, раздававшийся изо рта Хельмута.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №12 » Тюремный блок