http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №8 » Мостик


Мостик

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вид

0

2

Знаете, что не нравится Терри в больших кораблях? Мостики… Как будто возможность пырится в спину пилота, обязательный фактор для слаженной работы команды. "Коммуникация!" гордо возвестил бы один её прошлый начальник и получил бы ответ… да хрен там. Если ситуация не швах, нафиг не сдалось пилоту в спину орать, разве что ради пафоса сообщить что-нибудь класса «полный ход мисс Эггерт». Как будто она и без тебя осёл напыщенный не разберётся куда и чего. А если ситуация швах, то тем более бессмысленно, потому что делать ей больше нечего как сквозь вой сирены разбирать что там придумал капитан на тему манёвра. Умеешь лучше, делай сам, а иначе заткнись и не мешайся.
Впрочем, здесь, на мостике Клина, подобных ситуаций пока не случалось. Терри было просто некогда огрызаться на окружающих, всё её внимание занимал корабль. Возможности Клина повергали Эггерт в экстаз, и, пожалуй, она могла бы гонять его на диагностике бесконечно. Полная проверка всех систем дело муторное и долгое, и лишь маньяк способен наслаждаться  бесконечными рядами цифр и значений, под которыми прятался тот или иной показатель корабля. Маньяк, или человек который не надеялся увидеть такую прелесть на «гражданском».
А с другой стороны, что ещё делать пока в режиме радиомолчания дожидаешься наземную группу? Разве что желать этой группе проблем, дабы появилась необходимость в поддержке с воздуха, но это по отношению к находящемуся где-то там капитану всё же не очень гуманно. Если быть честным, благодарность за знакомство с Клином со стороны Терри была почти безгранична, она по этому случаю даже являлась на мостик при полном параде и не курила на рабочем месте. Терри вообще была готова на многое. Готова терпеть подколки на тему не свойственного ей идеального внешнего вида, готова отвечать по уставу, и, безусловно, расцеловать местного шефа техслужбы. Последнее кстати, реально стояло в списке дел после смены на первом месте, а пока…
-О даааа, мальчик мой, покажи мне свои маневроовые...

0

3

Всю жизнь Айкенс думал, что на больших кораблях постоянно есть какая-нибудь работа. Но это утверждение совершенно не относилось к огромному продвинутому Клину с его практически идеальным состоянием. Корабль был создан для того, что бы пассажиры не обременяли себя постоянным ремонтом. В то время, как, например свой домашний грузовик постоянно приходилось проверять, кое-где чинить, но в отсутствие глубоких познаний в механике мусорщик вполне заслуживал звание летающего гроба. Поэтому, кстати, Мони летал на нем в скафандре...
Клин же в сравнении со прошлым опытом был чуть ли не райским корабликом. Помимо базовых спецификаций, о который Айкенс вычитал из техлиста, поражали воображение модификации деррарскими технологиями. Мони никогда не задумывался, на сколько сильно могут они улучшить характеристики корабля, но Клин - это нечто.
Но наступает время, когда первые щенячьи восторги угасают и нужно чем-то себя занимать. Ждать, пока закончится наземная миссия - жутко утомительно, а погулять по планете в этот раз запретили. Да и особо не нагуляешься, когда Аскена представляет из себя сплошь покрытый песком пустынный мир с редкими оазисами. Мони лишь тешил себя надеждой, что в будущем вполне реально наткнуться на какую-нибудь курортную тропическую планетку с настоящими пляжами и со всеми вытекающими....
Захваченный этой идеей, парень разлегся в кресле пилота и лениво черкал на лаптопе тропические пейзажи, почти полностью уйдя в мечты и размышления. Странно, как Терри до сих пор может тащиться, гоняя Клин проверкой и тестами.... Наверно, сказывается опыт нейроинтерфейса?...

0

4

Капитан предложил Мелисе отдохнуть. Она итак уже отдыхала несколько недель, пора бы уже и делом заняться, а не отдыхать. Пока Ставников удалился в свой кабинет с первым помощником и главным инженером для обсуждения каких-то планов, девушка пошла прямиком на мостик. Все-таки она владела этим кораблем и чувствовала себя хозяйкой.
На мостике присутствовали только два пилота и несколько матросов. Если матросов она уже знала, то вот новые лица ей даже как-то польстили. "Ни одни мы тянем эту лямку", подумалось Мастерсон. Она первым делом подошла к парню, облокотилась на спинку кресла в котором он сидел и с довольной ухмылкой произнесла
- Приветики, ты к нам надолго?
Мелиса надеялась вызвать какую-нибудь смешную ответную реакцию, с рыжей так бы уже не вышло, но не беда. Девушка сейчас очень сильно устала и хотела всего лишь невинной забавы, чтобы развеять угрюмое настроение. Все равно оно скоро вернется, такая у них работа - стресс и угрюмость одни.

Отредактировано Melisa Masterson (2013-12-14 11:35:40)

0

5

Женский голос над ухом заставил встрепенуться, отчего выводимая на лаптопе линия резко уехала в сторону, перечеркнув весь рисунок дикого пляжа. Такую картинку Мони когда-то увидел в книге, но добавил немного отсебятины в виде фигурок бегущих возле кромки воды, явно веселящихся людей. Фигуры выглядели нечетко, опознать их было невозможно, но набросок все равно вызывал положительные эмоции. А теперь поперек его красовалась темная синяя линия.
Айкенс растерянно взглянул на гостью, отложив девайс на приборную панель.
- Ае... здравствуйте, мисс...? Пока уходить не собирался... во время этой короткой смятой фразы Мони пытливо осматривал незнакомку, совершенно четко припоминая, что раньше на корабле ее не видел. Но на Клине находилось немало людей, со всеми парень перезнакомиться не успел, да и не спешил. К тому же, несколько еще были в медблоке.
- Чем могу быть полезен? А, я Мони, - улыбнулся пилот, развернувшись в кресле к Мелисе.

0

6

Смущение парня очень позабавила Мелису, хоть она и не была в форме после комы, но ей льстило, что она все еще может подкрасться к человеку и застать его врасплох совершенно простым, но неуместным вопросом.
- Мони? Что за имя такое? Тебя родили далеко от центра?
Таких имен Мелиса отродясь не слышала, но капитан ей уже рассказал, что пилотов нашли на Протоне, а Протон это клоака о которой Мастерсон даже не слышала, пока не посмотрела в общей сети, что это за станция такая.
- Твоя подружка не из болтливых, да?
Мелиса с скучающим видом взглянула на рыжеволосую и вздохнула.
- Так вот, что я хотела мой милый, свяжись-ка с Артёмом и узнай, как у него дела? Они давно выходили на связь?!
Мелисе не терпелось сейчас услышать голос родных её сердцу друзей, да и не мешало бы, чтобы кто-то развернуто ей объяснил, что вообще происходит. У капитана на все про все было несколько слов, а затем он занялся своими делами.
- Отдыхайте и не волнуйтесь, вам все расскажут позже, командир сейчас на задании с группой, следующая часть Инструмента, - вот и все, что он сказал.
Было чертовски неприятно, но сейчас не об этом.
- Какие интересные у тебя глаза, а что за татушка на шее?
Девушка улыбнулась парню и провела пальцем по тату, тщательно рассматривая её.

0

7

- М... да, я родился и вырос на Протоне, - ответил парень, так и не дождавшись ответного представления. Что, надо сказать, его не сильно смутило, такое поведение часто встречалось и дома. - Ну она немного помешана на цифрах. Хочешь, выведу ее из транса? - усмехнулся Мони, потянувшись к напарнице, но замер, выслушав просьбу девушки. - Запрещено. Они же на секретной операции, приказано хранить радиомолчание, если только они сами не вызовут нас. Со времени высадки они еще не связывались, но расчетное время - двадцать четыре часа, так что совсем скоро все и узнаем, - пожал плечами, вновь потянувшись к лаптопу, но мисс вновь заставила Айкенса замереть. Ох ужэто любопытство.
- Импланты. Просто зверек. Сам придумал, - коротко ответил Мононоко, растерянно пройдясь рукой по шее. Наглость девушки немного обескураживала, так что пилот вновь посмотрел на Мелису.
- Так с кем имею честь беседовать?

0

8

Коридоры<---
Открывшаяся с легким шипением дверь явила глазам Хлоэи довольно занятную картину - практически повисшую на пилоте женщину, в которой она узнала Мелиссу, и самого пилота, несколько удивленного происходящим.
М-да... Я очень вовремя...
- Эм... Извините если мешаю. -Блин, надеюсь в меня ничем тяжелым не кинут... - Меня на мостик Жан отправил, мисс Мастерсон, вас найти посоветовал.
Сейчас девочка чувствовала себя немного не в своей тарелке, несколько лишней она сейчас была тут. По крайней мере так Хлоэе казалось.

0

9

- Если хочет молчать, пусть молчит, у нас тут и более интересные темы есть, чем цифры, - с каким-то безразличием и толикой недовольства протянула Мелиса. Она положила руки на спинку все того же кресла и начала разглядывать татушку Мони внимательнее, иногда сомтря на лицо парня в профиль.
- Вообще-то, я владелица корабля, так что будь добр свяжись с моими друзьями и не говори мне, чего ты не можешь, это меня удручает, - предложение это было начато гордо и даже задиристо, а вот закончено бубнящем голоском, пародируя обиженное дитя.
- Эм... Извините если мешаю.
Послышался голос сзади и Мастерсон машинально развернулась на звук.
- Меня на мостик Жан отправил, мисс Мастерсон, вас найти посоветовал.
Добавила старая знакомая-эзирка. Мелиса всегда относилась с теплотой к тем, кто был меньше её по возрасту и выпрямившись во весь рост, заулыбалась девочке.
- Какая же я тебе мисс милая, зови меня просто Мелиса,
Почти мгновенно девушка оказалась рядом с Хлоей и обняла её за плечи, заставляя её подойти вместе с ней к Мони.
- Сейчас нам этот симпатичный молодой человек, обеспечит связь с Артёмом, хочешь с ним поболтать? Вот я прямо сгораю от нетерпения, - и Мелиса расширила глаза, смотря на третьего по сету пилота, которому лучше было бы исполнить приказ, иначе Мастерсон ему покажет, где байяки* зимуют.
Офф: * смотрите первое сообщение энциклопедии.

0

10

И опять она не представилась. Внутренне парень заскрежетал зубами. Пусть хоть сама императрица, плевать, если не проявляет банальную вежливость. Тоже мне, принцесса нашлась... Мони решил не слишком церемониться с "владелицей", слегка поерзав в кресею что бы дамочка хотя бы перестала на него оппираться.
- Группа на задании. Там опасно. Если я сейчас начну их вызывать, я могу открыть их местоположение для врага, и тогда уже не с кем будет разговаривать... - назидательно, словно ребенку объяснил Айкенс. В этот момент в рубку вошел еще один пассажир, что дало пилоту некоторую передышку. А к эзирке то как нежно относится, наверно инстинктивно уже.... - машинально подметил, развернувшись в кресле к девушкам. Услышав имя, тут же припомнил, кто такая эта Мелиса, но отношения это не изменило. Быть владельцем - не значит быть капитаном, хехе... И Мони спокойно посмотрел в глаза Мелисе, совершенно бесстрастно отказавшись выполнить ее просьбу.
- Макар - Клину. Экстренное сообщение. Ваш корабль под угрозой захвата местными жителями, которые владеют дерарскими технологическими объектами. В частности, системами ПВО. Немедленно взлетайте и выходите на орбиту. Десант на Аскене попал в ловушку, но постарается из нее выбраться. Однако, могут быть захвачены, и их могут принудить вызвать Клин. Не поддавайтесь на провокации: совершайте посадку только в полной уверенности, что вас вызывает кто-то из десанта, и он не находится под контролем врагов. Проверяйте координаты, на которых вам предложат приземлиться, с орбиты, чтобы вас не атаковали на поверхности. Я стараюсь держать контроль дистанционно, но не знаю, как будут развиваться события. Макар-Клину. Повторяю. Экстренное сообщение...
После этого Макар повторил все сказанное и попросил пилотов "Клина" подтвердить прием информации.
Безмолвное "я же говорил" повисло в воздухе, вместо этого Айкенс подтвердил получение информации и принялся настраивать движки для выхода на орбиту.

0

11

Похеже я немного погорячилась, это у Мелисы привычки такие просто. Облегченно фыркнула про себя Хлоэя когда ее практически на буксире потянули к панели управления.
- Какая же я тебе мисс милая, зови меня просто Мелиса,
- Хорошо. - Чуть пожала плечами эзир, решив некоторое время понаблюдать за происходящим, прежде чем делать выводы.
Пилот, похоже не в первый раз отказался выходить на связь с поверхностью, когда поступило радиосообщение.
- Макар - Клину. Экстренное сообщение. Ваш корабль...
С трудом удержавшись от ругательства, эзир вывернулась из рук Мелисы и перегнувшись через пилота вывела на вспомогательный дисплей навигационную карту для тех облаков мусора которые вращались на орбите Аскены.
Вот они, мать их, приключения! Скучно было? Получи-распишись, чтоб их... Ну же, должно же оно тут быть...
Найти необходимое быстро не получилось, и она решила объяснить свои действия:
- Вводная: "Клин" может висеть на орбите, при условии что функционируют только системы жизнеобеспечения экипажа и минимальный набор навигационных приборов? И что будет, если в таком состоянии мы влезем в фонящее облако мусора? - Сделав паузу девочка продолжила. - Сейчас важнее всего уйти от ПВО и ПКО, и уже в безопасности думать над дальнейшими действиями, лучший вариант сделать это не покидая орбиту - затерятся в том хламе, который на ней кружится. Впрочем, если есть другие варианты, которых я не вижу, или где-то ошибаюсь - пожалуйста.
Что же там случилось, кто-то ошибся? Или засада? Слишком мало информации... И мы почти бесполезны здесь, на орбите.
Впрочем, несмотря на внутренние переживания, внешне Хлоэя оставалась достаточно спокойной. По крайней мере ей так казалось.

0

12

Сначала Мони умерил её пыл, но у Мелисы глаза на лоб полезли, когда она услышала про засаду и т.д.
- Что за идиоты? Опять влезли в неприятности, - не злобно, а даже как-то отчаянно и надрывно изрекла Мелиса, хватаясь руками за голову.
Хлоя начала давать советы, которые показались вполне себе убедительными, но первым делом нужно было вызвать капитана и обсуждать это с ним. Ставникову Мелиса уже успела начать доверять и он ей был как дядя, но неофициально.
- Мони вызывай капитана, у нас ситуация, - твердым голосом сказала Мастерсон.
- Хлоя, повторишь это все капитану, будем вместе принимать решения, - в ходе произнесения этих слов, девушка вновь приобняла эзирку за плечи, но она вовсе не пыталась её таким образом успокоить, она хотела лишь подчеркнуть, что её услышат и Мелиса не даст её в обиду. А еще девушка сама пыталась не упасть в обморок, потому что почувствовала слабость из-за волнения и недавно перенесенной комы.
- Дай сигнал сбора команды на мостике, Мони, мы не собираемся оставлять наших в беде, как бы ты не пытался меня переубедить, - сердце бешено колотилось в груди. Как это вообще возможно? Потерять кого-то из её любимых людей, только выйдя из комы. Мастерсон показалось, что она самый несчастный человек в мире и, на секунду-две, лицо её чуть ли не плакало. Затем она смогла совладать с чувствами и показать псевдо-спокойствие. Нельзя было раскисать на глазах у всех.

0

13

Внезапное вмешательство малолетней эзирки вызвало у парня возмущенное "эй!". И пока девчонка ничего не успела натворить, Мони настойчиво отодвинул ее от консоли, проверяя, не сбились ли настройки. Корабль плавно разворачивался для выхода в верхние слои атмосферы, а там уже и до орбиты не далеко, нужно только преодолеть гравитацию планеты и выйти на стабильную траекторию...
- ПВО не достанет до нас в космосе, и я сомневаюсь, что эти дикари знают о ПКО... - сдержанно ответил Айкенс, косо глянув на стенающую Мелису. Только припадков ему здесь и не хватало.
- Капитан, собирайте экстренное совещание, данные сообщения ИИ Макара сейчас придет на ваш датапад, - произнес Мононоко в динамик, снова глянув на девушек, - и заберите от меня гражданских, ей-богу на мостике не комната отдыха.... - чуть тише, но явно с нотками возмущения. Хотя эзирка тоже не соизволила представится, ее имя Мони слышал от капитана, который посчитал нужным представить всех эзиров на борту. А их было не много ни мало - целых два.
- По хорошему космический мусор может просто попортить нам обшивку, а активировать щиты - лишь выдавать наше местоположение. И вообще, пусть это действительно кэп решает.... - сощурено посмотрел на "владелицу" - Я и не собирался никого бросать, а лишь выполняю инструкции. Уж простите, но если Клин собьют, то спасать надо будет уже нас.... - по прежнему с недовольными нотками в голосе. Похоже, парень был малехо обижен на девушек.

0

14

Изначально  Терри собиралась вести себя хорошо, но после того как притащившиеся на мостик личности, устроили балаган разуверилась в наличии у себя этой способности. Впрочем, Мони пока справлялся и на дурацкие запросы отвечал пусть и не по форме, но вполне верно. Нет, она не будет открывать пасть и посылать владелицу по матери. Фу, нельзя, отставить. Но как же хочется…. «Хочется», впрочем, тут же было пречёркнуто пришедшим сообщением, и пока остальные обсуждали, пальцы рыжей порхали над приборной панелью. В отсутствии капитана оперативное управление кораблём на ней, так что плевать она хотела на то, что они тут решают.
Все системы корабля были приведены в предстартовую готовность, дабы можно было поднять Клин в воздух за считанные секунды. Прятаться смысла не было, в этот кармане они просто не смогут увернуться. Пара качественных попаданий и окружающая скальная порода превратит стоянку в склеп для серебристого красавца. В этом случае не только инструкции, но и обычная человеческая логика указывали на необходимость взлетать.
- Айкенс! Отследить сигнал. - в тоне которым были сказаны эти слова сквозил металл, не оставляя сомнений в том что сказанное отнюдь не просьба. Времени напоминать присутствующим, что в боевых ситуациях второй пилот слушается только первого и они парой уже самого капитана не было, поэтому девушка просто продолжила игнорировать всех лишних субъектов.
На цифрах она помешана говорите? Ну-ну, кому-то их не помешало бы знать хотя бы в общих чертах. Впрочем, если прошлый пилот был безрукий не удивительно, что владелица корабля о его возможностях не в курсе. «Не оставим!» - это конечно хорошо, но спасать наземную группу непосредственно на Клине та ещё порнуха. Для того чтобы их подобрать корабль пришлось бы посадить, прямо там, под прицелом ПВО, потому как эта птичка увы не предназначена для спасательных операций. А даже если и посадят, даже если заберут, и ок, даже взлетят после этого не получив снярядом в бок, находиться в доке при атмосферных манёврах Терри бы не пожелала даже врагу.
- Эггерт, запрашиваю разрешение на взлёт… - обращалась девушка исключительно к капитану. Чисто теоретически, в обычной ситуации управление можно было бы доверить даже Мони, опыта полёта в атмосфере у него конечно нет, как и познаний о специфике, но на СКП, будем честными, только идиот не взлетит.  Сейчас ситуация, на обычную тянула с трудом, и рыжая предпочитала пользоваться проверенными средствами: своими руками и навыками.

0

15

- ПВО не достанет до нас в космосе, и я сомневаюсь, что эти дикари знают о ПКО...
Вот как рванет там в небеса что-нибудь типа кластерного "Шиден-Кая" который из крейсера безжизненную консерву делает...
-Гарантии есть? Я полагаю нет. - Бурнула Хлоэя, которую сначалу отпихнули, а потом и почти спеленали руками. - К тому же, я предлагаю не влетать в облако мусора на встречных курсах, а аккуратныйвход в него на налогичной скорости. К слову - под заглушкой всех систем я имела ввиду все, кроме жизнеобеспечения, навигации и маневровых двигателей. О щитах никакой речи. Экипаж может пересидеть в центральных отсеках напялив гермокостюмы, если я правильно понимаю, все управление бортовым вооружением на "Клине" осуществляется из рубки и от посторонних не зависит. - Упоминание про гражданских она благополучно проигнорировала, мечтая о том, чтобы на корабле была хотя бы пара АКИ, способных нырнуть в атмосферу и устроить ПВО и компании веселую, но короткую жизнь. Мечты к сожалению, с действительностью не сходились, и приходилось пользоваться тем, что было. Чуть успокоившись, она продолжила.
- Я и не собиралась решать за кого-то, но действовать все-таки стоит быстро. И еще, я не просто так к этому пришла - это стандартная - но крайне эффективная - тактика при организации засады на судне малого или среднего тоннажа в условиях метеоритного пояса, используемая имперскими патрулями. - Не хочется афишировать, но иначе придется потратить еще больше времени... Эх, ладно, была- не была. - Меня готовили как командира или оператора БИЦ на патрульном корабле среднего тоннажа, и я может я многое не успела узнать, но основы помню хорошо.
А теперь немного разрядить атмосферу. Повернувшись - насколько позволяли руки женщины - она несколько виноватым тоном поинтересовалась:
- Мелиса, а можешь меня выпустить? Тесно все-таки...

Отредактировано Chloe Argel (2013-12-27 19:49:57)

0

16

На мостике появился капитан и откровенно говоря "охнул".
- Что это за балаган?
Вдруг громко спросил он. Лицо его оставалось спокойным, он все-таки капитан, а не дерганный чудила.
- Мисс Мастерсон, мисс Аргел, отойдите от пилотов, не мешайте им делать свою работу. Жан, включите общую тревогу, пусть все находятся на своих местах. Аэич написала мне о том, что следующая часть Инструмента активирована и капитан Зед с командой пытаются прорваться к железной дороге. Мисс Эггерт, где мой первый пилот? Отдыхает? Немедленно вызовите его сюда. А сейчас берите управление в свои руки, и заставьте "Клин" камнем упасть восточнее от крепости, где находятся наши ребята. Идем на малой высоте к ним на встречу. Мисс Мастерсон, займитесь приготовлениями в мед.отсеке. Мисс Аргел, ассистируйте мисс Торч. Мистер Айкенс подготовьте автоматику орудий к бою. Матросам занять места у не автоматических орудий. Будьте готовы ко всему, - капитан встал у своего кресла и принялся смотреть за каждым. Ни о каких "бла-бла, у мея есть предложение" он слышать не собирался или выполняйте, или вас заставят пройтись по доске.
Офф: Очередь ломается, пишите кто как сможет.

0

17

От всего сказанного молодой эзиркой Мони даже как-то растерялся. Он то думал, что она обычная светская девчонка, ан не все так просто, оказывает. Настороженно покосившись на Хлою, парень только фыркнул.
- Терри, сигнал шел с Макара, отслежка ничего не даст...
Наконец, пришел капитан и быстро настроил на мостике некий порядок, все вопросы отпали сами собой. Айкенс был вынужден передать штурвал коллеге и переключиться на консоль боевых орудий. Хотя, Мони никогда раньше не вел реальных боев, единственный опыт ограничился боевыми симуляторами с его старого корыта, но за эти несколько дней парень успел проштудировать инструкции по боевой ситуации. Хорошо выручила любовь к чтению... Поэтому, в данный момент Мони не чувствовал себя таким уж новичком и настроил автоматику точно по инструкции. Однако, что дальше делать... Парень тихо вздохнул и переключил внимание на радары, надеясь, что кэп сам сообразит отдать нужный приказ. А вот у Эггерт таких проблем не было, что и не удивительно, учитывая ее захватывающее прошлое. Мононоко даже немного завидовал ее опыту.

0

18

-->> Медицинский отсек

На мостик буквально влетел Хису. Смотреть на него было страшно. Хирургическая зеленая униформа была в пятнах крови на животе (амен не переодевался после операций), лицо заплывшее и с черными здоровыми синяками вокруг глаз, превратившихся в узкие щелочки. Он замер на несколько секунд, оценивая обстановку, и понял, что экипаж "Клина" не бездействовал, пока он работал в медблоке. Корабль находился в боевом рейде, о чем говорили данные на голографических мониторах и общая напряженная атмосфера на мостике. Хису метнулся к креслу капитана.
- Капитан, я намерен на Макаре отстыковаться от "Клина"и лететь отдельно, в параллели с вами. От нас будет больше толку, если мы будем атаковать двумя кораблями, а не в сцепке, когда Макар бесполезен. Наши пушки и щиты к вашим услугам. К сожалению, у меня нет никакой информации от Аэич, но я сразу поставлю вас в известность, если будет хоть какая-то весточка от Артема. Я буду на связи, координируйте нас.
Сказав это, Хису развернулся и, чтобы не отвечать ни на какие возражения капитана, быстро покинул мостик, бегом рванув на Макара, который был пристыкован к "Клину", и только и ждал, когда  можно будет сорваться со сцепки, чтобы самостоятельно броситься в бой.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-12-30 02:55:59)

0

19

Снавину не дали дойти двух метров до своего корабля. Его просто облепили матросы и сцепили по рукам и ногам. Появился первый помощник Жан.
- Тиль доложила, что ваше состояние нестабильно и вы можете навредить самому себе. Мы принимаем меры для вашей же безопасности. Вы никуда не улетите и Макар никто не отцепит, пока мы не убедимся в том, что вы в порядке. Капитан лично отдал приказ, вас продержат в изоляторе ровно столько, сколько будет нужно, - с этими словами он сопроводил матросов и Хису до изолятора. Мужчину затолкали внутрь и закрыли дверь.
- Не заставляйте нас, усыплять вас.

0

20

Оказалось, что после успешного подъема команды на борт Клин почему то не поспешил смыться с этой глуши подальше. Мони украдкой оглядывался на капитана, который вдумчиво что-то выслушивал из костного наушника. Парень бы ухо отдал за то, что бы узнать, что там у них происходит, ибо следить за внешней обстановкой было чертовски скучно. Никто не собирался нападать на сверкающий серебром корабль, так думал Мононоко. Через несколько часов мучительного ожидания на мостик ворвался пришелец из другой галактики, Хису вроде. Это его Макара Айкенс не мог принять, как живой организм, по прежнему разделяя понятия  корабля и ИИ. Оглянувшись, Мони даже испугался - так прескверно выглядел Снавин. Даже пилот мог понять, что биолог действовал на эмоциях и явно из последних сил. Потому что только идиот в таком состоянии будет бегать и бить кулаком в грудь... Кстати, Артем не вернулся?...
Осознание этой новости далось нелегко, мозг попросту отказывался принять информацию. Как, ведь Зед нанял парня только несколько дней назад, приключение только начиналось.... ОН НЕ МОГ ТАК ПРОСТО ПОГИБНУТЬ! Только не в самом начале....
Дальнейшее происходящее покрылось полупрозрачным туманом для Айкенса, парень тупо пялился в бегающую стрелку радара, отстраненно слушая, как капитан отдал приказ об изоляции. Что же делать?... Что думать вообще?
Растерянно глянул на погруженную в работу Терри. Как справляется с этим она?

Отредактировано Mononoko (2013-12-30 00:49:33)

+2


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №8 » Мостик