http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Генераторная


Генераторная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вид
- Некоторые из ламп не работают.

0

2

Командный центр ==>

К огромному сожалению лимии, ожерелье так и не попалось на пути к дальней двери, ведущей из Командного центра. Гералия конечно была расстроена таким положением дел, но здоровье которое она сохранила, благодаря помощи своего друга - было ценнее.
- Твой меч, - уже входя в новое помещение, женщина вернула оружие Артему. - Спасибо, Зед.
Слова благодарности могли показаться слишком краткими, но лимия произнесла их совершенно искренне и считала, что друг смог прочувствовать всю их полноту.
- Какое странное помещение, - сменила тему Гералия. - Для чего нужен такой длинный коридор? А столько света? Это то место которое мы искали? Или нам нужна другая комната?
Женщина осматривалась во все глаза, помещения, которые она встречала на этом корабле, были не привычны ей и очень интересовали. Обилие света, которое поначалу смутило лимию, теперь воспринималось ею как "жуткая полезность". В таком богатом освещении сложно было бы спрятаться и других роботов или чудом выживших хозяев корабля, сложно было бы не заметить.

0

3

Теперь и Зед запыхался. Стоило дверям закрыться позади Гералии и Артёма, мужчина тут же прильнул к стене и долго дышал.
- Бля. Бля, бля, бля... Жопа - жизнь!
Артём думал, а Анатали вставила свой комментарий.
- Вы в генераторной, осталось немного, ты помнишь то, чему я тебя учила?
- Я помню, могла бы ты проявить немного деррарской человечности и хотя бы сказать, что-то ободряющее, не относящееся к делу?
- Если тебе так будет удобней. Хису нашел себе новую подругу, они летят к точке встречи, вы будете там первыми.
- А он все за старое, - Артём слегка улыбнулся, - Спасибо Анатали, - поблагодарил он уже ставшую его другом машину.
- Не за что Артём, пора обезопасить ваше присутствие, активируй генератор, - тут же сменила тему Аэич.
- Да, сейчас, - на этих мыслях или словах, как это называть Зед уже запутался, он оттолкнулся от стены и выпрямился.
- Оставь Гери, пока он тебе нужнее. Да, это генераторная, - Артём прошелся вперед, осматривая не горящие лампы.
- Все это деррарская система кодирования. Они использовали яркость света, чтобы закодировать множество замков в особые секции. Видишь? Несколько лампочек не горит, а некоторые отличаются по цвету и яркости, вроде бы не сильно, и фиг кто догадается. Где-то здесь должен быть рубильник, процедура стандартная, нужно распространить свет с генератора на весь корабль. За определенные участки отвечают определенные лампы, нужно соблюдать правильную последовательность, чтобы все это заработало точно, как часы. В конце коридора должна открыться дверь, как мне сказала Анатали, за ней будет генераторная и последний рубильник, - Зед закончил урок и пробежался до впадин в стенах. Там находились несколько панелей. Одни из них были ложными, из Зед не трогал. Бегая от одной впадины к другой, он с дотошной четкостью вводил необходимые пароли и активировал их. Последние панели следовало активировать одновременно. Зед лично проверил код введенный для панели Гералии, затем показал ей кнопку на которую нужно жать и отошел к своей панели - прямо напротив.
- Жмем на три. Раз, два, три, - громко произнес Зед и нажал на свою кнопку.
Вместо открытия двери, разъехалась целая стена в конце коридора и свет в коридоре поменялся. Он просто скакнул с одних лампочек на другие, по-прежнему большинство горело исправно. Открывшаяся "дверь" распахнула перед друзьями огромный генератор с голубоватым светом внутри себя. Вот только, когда следовало пройти через турникеты и активировать генератор, на горизонте появились два здоровенных робота. Эти железки были выше и больше "помощников", выглядели устрашающе и вместо голов у них было подобие черепа. Серый металл даже не блестел в свете ламп. Они подняли свои руки напичканные оружием и Артём сглотнул.
- Анатали ты видишь, что за...
- Успокойся Артём, я пытаюсь разобраться, такого быть не должно,
- Я как бы понял, что делать?
- Попытаюсь поискать слова, но такого быть не должно, потяните время, - Артёму показалось, что не только он и Гералия тут нервничают.
- Тянем время, - произнес видоизмененный голос Артёма и он шагнул вперед, поднимая руки вверх.
- Как дела?
- Неопознанная форма жизни, - сказали роботы в унисон.
Зед махнул Гералии, чтобы та шла назад и спряталась хоть где-нибудь, например во впадине.
- У вас тут должно быть было скучно?
- Молодец, так держать.
- Издеваешься?
- Продолжай, не останавливайся.
- Цель обнаружена и зафиксирована, ждем команды, - продолжили роботы.
- Они ждут команды, - Артём уже вспотел в своей костюме, помирать потным ему не хотелось.
- Вот именно, а отдать её им некому. У них стоит ограничитель, необходима команда, это тебе на руку,
- Так нам можно расслабиться?
- Я бы не советовала, через время они сами смогут принять решение.
- Сколько?
- Еще десять секунд.
- ДЕСЯТЬ СЕКУНД? - у Артёма в зобу дыханье сперло.
- Еще чуть-чуть.
- Я в курсе.
- Иии... "Галентус" и "Старфайр".
- Чо?
- Слова.
- А... - и тут же Артём повторил сказанное ему.
- Фух, - произнес капитан, когда роботы поникли и дезактивировались.
- Почему коды все еще работали?
- Коды на этих роботов знал только капитан. Во избежания самых ужасных последствий даже капитан не мог изменить их. Это сокращало риск, капитанами становились только отборные деррары.
- Возможно, ваша система просчиталась насчет кое-кого.
- Я уже не раз подтвердила это предположение.
- Спасибо.
- Спасибо тебе Артём, - этим всегда заканчивался их разговор, Зед не был удивлен. Он выдохнул еще раз и снял с себя шлем. Мужчина был мокрый, как будто в бассейне искупался.
- На помидор все эти деррарские штучки, пошли уже активируем генератор, - и они пошли, и активировали. Зашумел генератор и закончилось сканирование, теперь владельцами корабля стали Артём и Гералия.
- Идем искать твое ожерелье?

0

4

Пояснения Артема насчет яркости света и других премудростей, были не до конца понятны Гералии, хотя предложения и использованные слова сами по себе были просты и лаконичны. Женщине показалось, что она уловила общую суть объясняемого процесса, но до конца уверенна не была. Зато меч, кивнув в знак благодарности - с радостью оставила у себя. Доспехи Зеда пока были не плохой защитой в отличии от тонкой кожи лимии, и несмотря на стойкое почти материнское желание защитить друга в случае необходимости даже ценой собственной жизни, Гери логично рассудила, что хорошо вооруженная она будет все-таки намного полезнее в бою для Артема, чем глупо играющая в ритуальное самопожертвование.
"Помощники" больше не беспокоили посетителей корабля и женщина даже позволила себе расслабиться, помогая другу активировать панели. Лимия мало что понимала в технике, но нажать кнопку по приказу, определенно была способна. Вот только по-началу это действие ничего хорошего не принесло и перед исследователями снова появились противники-роботы. Как только Гералия заметила их силуэты, она не медля выставила меч перед собой, готовясь к бою, но Зед приказал тянуть время и женщина снова стала осматривать помещение, прикидывая какие элементы стен или потолка она может использовать для перемещений. Но Артем махнул лимии, считая что ей лучше спрятаться. Конечно Гери была не согласна с таким решением, но женщина помнила как ранее именно Зед дезактивировал противников и только он мог решить новую проблему. Он знал то, чего не знала лимия, а значит - ему виднее.
Стиснув зубы, женщина все-таки шагнула в одну из ниш, спрятавшись в ее тени и ожидая дальнейшего развития событий. К счастью, боя так не и было. Артем деактивировал и этих роботов и произвел все необходимые действия, чтобы корабль больше не выдавал подобных "сюрпризов".
- Идем искать твое ожерелье? - порадовал предложением Зед и Гералия сразу же согласилась. После того как корабль признал новых хозяев, поиски не должны были принести каких-либо проблем. К тому же женщину все еще интересовал аквариум, увиденный в предыдущей комнате.

0

5

Какое-то время Артём и Гералия ориентировались в новом собственности. Они нашли ожерелье Гери. Ко всему прочему они нашли и кабинет капитана. Его бортовой журнал показал двум друзьям, что капитан постепенно сходил с ума. Корабль летел в экспедицию для поиска неизвестной цели (о ней не говорилось почти ничего), которую называли "Начало". Корабль был еще староват и ему приходилось делать большие скачки, чем тем деррарским разработкам, которые восстание видело на данный момент. В конце концов "Начало" было найдено, но сумасшедший капитан посчитал этот объект непозволительным для изучения и рук дерраров. Он не отсылал координаты находки, солгав, что команда должна сделать это на родной планете, как победители. Все соглашались. Именно на обратном пути капитан настроил систему против своих же сослуживцев и вскоре завладел всем кораблем. Фанатик сам собирался умереть, упав на эту планету. Однако, кто-то из команды успел переслать координаты своей девушке, что в конце концов, привело дерраров к "Началу", координаты были стерты из бортового журнала, но в фрагменте сообщения о них вскользь упоминалось. Анатали доложила, что сигнал корабля то появлялся то пропадал и все считали его призраком, оттого вскоре поисковики отказались от затеи разузнать точное местоположение корабля. Полностью рабочий корабль имел такую же прочность, что и остальные превосходные материалы деррарской расы. Когда Артём уже собирался взлетать с помощью автопилота, чтобы подобрать "Клин" на орбите Северентума, скалы в которых лежал корабль принялись двигаться. Это движение приобрело агрессивный характер, но корабль успел отцепиться от них прежде, чем из воды появилось огромное морское чудовище, пытавшееся избавиться от надоевшего ему корабля. В иллюминатор было видно, как чудище уплывает на дно, забирая с собой острые скалы, оказавшиеся частью его спинного панциря.
Огромный корабль подобрал Клин и полетел первым делом на место встречи с Хису и другими повстанцами. Следующим пунктом должны были стать Мелиса и Зере. Сверху аквариума на уровень выше, чем были Артём и Гералия и находился свободный вход, можно было плавать не замечая его кручения, а синие огромные шары в воде оказались подобием декоративной-игрушки. Вода была кристально чистой такой, что её можно было пить.
Офф: Вот и конец нашего квеста. Если есть, что добавить, пиши.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Генераторная