http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Командный центр


Командный центр

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вид

0

2

Артём вошел в помещение и подсветил ближайшее расстояние. Какие-то рабочие места, удобные кресла и все в черно-белых тонах. Странно, что на столах ничего не стояло. По левую сторону от двери было видно свечение во всю длину стены. Странная подсветка синего цвета представляла из себя подобие огромного аквариума, вот только рыб в нем не было, одна синяя переливающаяся жижа, создающая из своей массы множество различных форм, в основном мягких на вид. Все это великолепие постепенно крутилась вокруг своей оси, и заходило куда-то дальше, за видимость стекла. Получалось, что каждые минут пять, аквариум исчезал и оставлял комнату в кромешной тьме.
- Красиво, - Произнес Артём и выключил фонарик, пока аквариум был в зоне видимости.
С правой стороны от столов, располагались места для отдыха или еще какой-то деятельности, в них Зед не задерживался, смотреть там особо было нечего.
- Чем они тут занимались?
Подойдя к одному из столов, Артём провел пальцами по нему и не обнаружил никакой пыли, что опять вызвало в нем тревогу. Обратив внимание на самый правый в этом ряде стол, он заметил легкое оранжевое свечение на вертикально поверхности перед креслом. Зед подошел ближе и увидел какой-то мигающий ярлычок. Стоило нажать на него и открылся голографический монитор, на котором появилась запись сделанная дерраром.
- Кажется, капитан не верит в наш успех. но мы ведь уже его добились. Никому до нас не суждено было найти самого Его, это же просто феноменально. Сегодня я пойду к капитану и вразумлю его, иначе, это может плохо кончится. В последнее время он какой-то нервный, да и многие на корабле ведут себя странно, а ведь мы только недавно связались с нашим домом. Почему капитан не отправил координаты в первый же эфир связи, мне непонятно. Он говорил, что хотел лично передать их в руки правительству, мол так будет спокойнее, я боюсь, он замышляет, что-то недоброе, - все слова Артём с точностью повторил для Гералии.
- Вот это поворот! - издал он уже свою фразу и задумался.
- Кажется, я знаю, что они нашли...
И тут за дверью послышались шаги, нужно было прятаться.

0

3

Гералия с огромным любопытством разглядывала помещение. Она не слишком часто бывала на подобных кораблях и еще не привыкла к такой обстановке, да и емкость для жидкости - была крайне интересной. Пока Артем направился к столам, лимия сразу зашагала к синему "свету".
- Невероятно красиво, - женщина разделила мнение Зеда. - Интересно, а есть способ попасть внутрь?
Гералия почти ежеминутно ощущала тоску по воде, даже не обычную тоску, а скорее жуткое желание снова погрузиться в жидкость, чтобы наконец почувствовать себя снова по-настоящему сильной, красивой и здоровой. Но на КЛИНе больших емкостей для воды не было и утолить тоску так и не удавалось. Именно по этой причине, наблюдая за появляющейся и исчезающей светящейся "красотой", лимия слушала Артема не вникая в слова, хотя и старалась их понять или запомнить. До тех пор, пока не услышала шаги за дверью. Тоска - тоской, а инстинкт выживания всегда брал верх над эмоциями Гери.
- Опасность, - зашептала лимия, стараясь привлечь внимание Зеда, не уверенная что он пребывая в задумчивости, услышал приближающуюся угрозу. - Нужно уходить или прятаться!
Быстро оглядев помещение, Гералия поняла что вариантов для бегства не так уж и много - одна дверь находилась слишком далеко от нее, другой (даже если она была) женщина не видела. В аквариуме тоже не было никаких даже маленьких отверстий. Разум лимии соображал довольно быстро, но не сразу выдал наилучшую идею в данной ситуации.
"Наверх", - наконец решилась Гералия. - "Там где вентиляция. Перекладины выдержат меня, но вероятно не выдержат Артема. Если он не найдет укрытия, у меня все равно будет не плохой шанс неожиданно напасть на противника, пропустив его и спрыгнув уже за спиной. Главное успеть!". План лимии был очень рискованным, но в данный момент другого пути она просто не видела и быстрыми, довольно ловкими, движениями забралась под потолок, поближе к вентиляции, наблюдая сверху за действиями Артема.

0

4

Гери встрепенулась и предупредила об опасности. Зед бы так и простоял до прихода "помощников", если бы не она. Лимия уже не теряла времени и вскарабкалась на навесы.
- Лихо, - подумал Артём и указал Гери знак "не высовывайся". Это самый первый и последний знак которому он её научил на тренировках. Остальные она выучила вместе с Кроном и большая их часть была неприличной.
Зед припал к полу и убрал меч в ножны, совсем забыв это сделать раньше. Он быстро переметнулся за другой ряд столов и уселся на пол. В комнату вошли трое, один из них был без руки. Они быстро рассредоточились по периметру и принялись искать горе экспедиторов. Наверх почему-то не смотрели, но умудрялись приподнимать столы, будто под ними могло, что-то находиться.
- Не отвечай мне, просто слушай, - погасив звук в своем шлеме, Артём начал разговаривать только по передатчику, теперь Гери могла его слышать.
- Нужно добраться до противоположного выхода. Мой меч сможет проткнуть им бошки, а кого-нибудь долбану электричеством, постарайся отвлечь их, а я попробую выполнить свой "грандиозный план," - мужчина снял с сплеча ножны и одной рукой ухватился за рукоять.
- Надеюсь я прав, что он проткнет их?!
Офф: Извини, очень много работы, готовлюсь. Не вышло большого поста, если что-то надо уточнить, обращайся в ЛС или аську.

0

5

"Трое", - с некоторой досадой, подумала лимия. - "Большой риск. Нас даже меньше по количеству, не говоря уже о силе." Гералия понимала, что времени на раздумья нет, Артем произнес четкий приказ и этого было достаточно - нужно действовать.
Женщина сняла с себя ожерелье, которое носила почти постоянно в память о своем народе и швырнула его как можно дальше в зону отдыха, стараясь привлечь внимание роботов, не выдавая своего местоположения и не давая им дойти до Зеда. План был прост: если на шум двинутся все "помощники" - лимия постарается как можно тише передвигаясь по навесам, приблизиться к нужной двери, если же преследователи так и продолжат действовать по одиночке - ожерелье отвлечет одного, а Гери придется уже лично заняться вторым.

Офф: во время экшена длинные посты не всегда нужны х)

0

6

"Помощники" приближались к ряду Артёма, вот уж не было никакой уверенности. что план сработает, но другого плана не было. Зед уже видел руку, которая шла впереди механического тела и тут послышался "бряц", где-то вдалеке. Один из роботов по согласованию с другими удалился в сторону зон отдыха и конференций. Артём не стал тормозить и тут еже выпрыгнул на одного из "помощников", охватывая его руками и ударяя током. Робот подергался в руках Зеда и свалился на пол. Вытащив меч из ножен, Артём замахнулся на второго, но удар его был остановлен. Машина была куда умнее, чем казалось. Из руки "помощника" появился лазерный резак, он угрожающе засверкал и Зед тяжело вздохнул внутри костюма. Мужчина вытащил пистолет и сделал несколько выстрелов, машина попыталась уклониться и в это время Артём пробил ему голову своим мечом. Дисплей погас и робот тоже свалился на пол. И тут появился третий "помощник", очень быстро несясь на Зеда и ударяя его своим телом, он сбил того с ног и принялся лупасить оставшейся рукой (это был тот самый безрукий робот). Меч валялся где-то подле стола. Шлему Зеда предстояло вынести несколько отличных ударов с левой.
- Какой он на хрен "помощник"?
Прикрываясь руками, Артём рассчитывал время для своего удара.

0

7

Ожерелье Гералии отвлекло только одного робота и лимия быстрыми движениями, стараясь при этом быть максимально тихой и аккуратной, двинулась по навесам в сторону Зеда. Нужно было добраться к дальней двери, но сейчас помощь другу была более приоритетной задачей и молодая женщина ни на секунду не задумалась над выбором.
Пока Артем мастерски расправлялся с "помощниками" Гери уже оказалась около него, но похоже помощь мужчине не требовалось и лимия даже хотела подождать окончания боя, чтобы не мешаться "под ногами". Женщина уже прикидывала куда именно упало ожерелье, собираясь его найти - как внизу бой пошел определенно не по сценарию Зеда. Двое противников уже были повержены, а вот третий, который ранее отвлекся на зону отдыха, вовремя подоспел назад и сейчас наносил удары Артему, выбив у него меч.
Гералия среагировала быстро, уверенными движениями спрыгнув с навеса немного в стороне от робота, но при этом как можно ближе к столу и подняла меч.
- Зед, - окрикнула друга лимия. - Лови.
Женщина кинула меч в сторону друга, чтобы тот смог его достать и после этого кинулась на "помощника" со спины, вцепившись в его обшивку выпущенными когтями, стараясь практически повиснуть на нем, что должно было привести к некоторому сбою в координации робота, за счет резкого увеличения веса, явно распределенного не равномерно.

0

8

Артём схватил меч, хоть и пришлось открыться. Затем Гералия помогла с роботом. Хотя её когти совсем ему не навредили и даже не проткнули обшивку. она смогла отклонить его назад. Артём проткнул ему грудь, стараясь не сильно проталкивать меч, дабы не задеть девушку. Несколько раз Артём провернул меч в груди робота и тот наконец затих, его дисплей погас, а сам он упал на пол, больше не держимый ничем и никем. Зед встал со стола и кивнул Гери в знак благодарности. К сожалению, это был не конец. Два робота с которыми, казалось, справился капитан, перезагрузились и поднялись на ноги. От увиденного у мужчины глаза на лоб полезли. Деррары делали технику на совесть. Он схватил девушку за руку и добежал до аквариума, разворачиваясь и приготавливаясь вновь драться.
- Прости, я помогала Хису. Сейчас найду кодовые слова для отключения этих помощников, потяни время, информация старая и мне придется поискать.
- Если потянем время, у нас будут заветные слова, чтобы отключить этих жестянок, поняла Гери?
Артём сказал это как можно быстрее, так как двое андроидов уже приближались к своей цели с разных сторон.

0

9

Гералия уже считала, что бой закончен и собиралась спокойно пойти поискать свое ожерелье, прежде чем они с Зедом покинут помещение. Она не сразу заметила, как роботы начали подниматься на ноги и вероятнее всего такая невнимательность могла стоить женщине здоровья или даже жизни, если бы Артем не среагировал намного быстрее. И если ее друг довольно быстро справился с мыслью о "бессмертии" противника, то лимия уже прижимаясь спиной к аквариуму, все еще не могла поверить в реальность вновь надвигающихся на нее роботов.
- Если потянем время, у нас будут заветные слова, чтобы отключить этих жестянок, поняла Гери?, - голос Зеда вывел женщину из ступора.
- Тянуть время, - послушно кивнула Гералия и чуть мотнула головой, как будто пыталась избавиться от наваждения. А затем задала логичный вопрос, на который хотела получить ответ. - Почему они снова поднялись?
Конечно нужной информацией Артем пока не мог обладать и лимия это прекрасно понимала, поэтому немного придя в себя, снова начала действовать быстро и уверено.
- Оружия дальнего боя я у них не видела. Попробуем тогда отвлечь. Нужно разделиться, - изученный язык так и не стал для Гералии родным, поэтому в сложных ситуациях лимия старалась говорить кратко. - Я снова наверх, если смогу. Ты внизу продержишься?
Женщина посмотрела на Зеда, ожидая кивка, а затем постаралась вскарабкаться наверх, используя свои когти. Навесов в этой части помещения было значительно меньше, но стены и потолок имели множество выступов и декоративных элементов. Цель лимии была простой - оказаться снова наверху и отвлечь на себя хотя бы одного из роботов, стараясь увести его подальше от Артема. Оставалось надеяться, что стреляющего оружия у "помощников" действительно не было, а самой Гералии хватит сил на долгие акробатические упражнения, ведь вне воды двигаться всегда было намного тяжелее.

0

10

- Должно быть быстрая перезагрузка при ударе электричеством и их головы это не самая важная часть, - предположил Зед, причем быстро произнося слова, теряя на объяснения драгоценные секунды.
- Я снова наверх, если смогу. Ты внизу продержишься?
Артём не ответил, он убрал меч в ножны и развернулся к лимии, подставляя ей скрещенные руки. У девушки было несколько секунд, чтобы сообразить и оттолкнуться от рук Артёма. Гералия могла почувствовать, с какой легкостью Артём подкинул её так, что она чуть не улетела до самого потолка. Затем его буквально вмяли в стекло, грубым ударом сзади. Один робот поднял голову наверх и с отошел от Зеда, намереваясь оттолкнуться от стола и запрыгнуть к лимии. В это время Артёму досталось несколько ударов в область печени, хоть костюм их и поглотил, ничего приятного не было. Робот вынул из руки лазерный резак, прижимая одной рукой свою жертву и попытался разрубить им голову Зеда. Какого было его удивление, когда лазер лишь чуть-чуть нагрел то место, где прошелся и не навредил броне. Хоть у роботов и нет эмоций, но этот даже взглянул на свой резак, видимо, в поисках неисправности старого инструмента. Этим воспользовался Артём, вырвавшись из цепких лап жестянки и развернувшись нанес ей несколько быстрых ударов. Усилители в броне смогли сделать возможным эту дракой равной. Между человеком и жестянкой завязалась нешуточная драка, пока что на кулаках.
Тем временем к лимии приближался другой робот, осторожно ступая по балкам навеса. Зеду удалось отцепить ножны с мечом от себя и прокричав:
- Гери, лови, - бросил их девушке. Успела ли она их поймать или нет, Артём уже не видел, его снова сбили с ног сильным ударом стальной груди.

0

11

Гералия воспользовавшись помощью друга, без особого труда забралась наверх. Навесы уже начинали нравиться морской деве даже больше, чем обычный пол в помещениях. Лимии, привыкшей двигаться в воде, одинаково сложно было передвигаться на любой поверхности, но навесы казались более интересными.
Двигаясь на высоте, Гералия была довольно аккуратна и часто использовала для опоры не только ноги, но и руки. Женщину удивила легкость с которой тяжелый (как казалось лимии) робот, последовал за ней наверх. Но "помощники" за последние минут десять уже не первый раз удивляли Гералию и она даже сожалела, что подобных роботов не было на Букашке или КЛИНе.
- Гери, лови, - голос Артема заставил лимию перевести взгляд с противника на происходящее внизу. Зеду похоже было не слишком легко, но он продолжал держаться. Гералия хотела бы помочь ему, но сейчас нужно было прежде всего отвлечь хотя бы одного робота, да и шансов причинить  серьезный вред противникам у Артема был намного больше. Был.
Лимия широко открыла глаза от удивления, когда ее друг практически швырнул в нее свой меч. Конечно подобное действие было вполне логичным в данной ситуации, когда женщина была против роботов совершенно беспомощна, но  расстаться со своим оружием в такой трудный момент... мог только настоящий друг и соратник.
Меч не долетел до навесов и уже начал падать по дуге вниз, когда лимия поняла, что нужно рискнуть и попытаться его поймать. Оружие было единственным ее шансом в предстоящем столкновении и женщина не собиралась его упускать. Гералия поднырнула под навес, удерживая вес своего тела ногами, зацепившимися за край. Это было невероятно сложно, но выбора не было. Роста лимии едва хватило для того, что в самый последний момент ухватить одной рукой уже падающий "подарок" друга. Еще совсем чуть-чуть и Артем лишился бы своего оружия совершенно впустую. Но теперь меч был у женщины в руках и изогнувшись, лимия подтянулась к своим ногам, с огромным усилием вскарабкалось на поверхность навеса в самый последний момент, столкнувшись с роботом практически нос к носу (если у машины конечно был нос).
- Гелесус! - прокричала лимия и сделав шаг назад, резко присела, замахнувшись мечом и стараясь нанести удар по нижним конечностям "помощника". Если бы противник потерял равновесие, это было бы не плохим шансом на победу.

+1

12

Артема подсхватили и бросили, еще раз подхватили и бросили с прогиба. Робот был сильнее, но достать человека он все-таки не мог. Зед сам выжидал удобного случая для контратаки, но машина упрямо пыталась издубасить любую часть врага. Артём перестал пропускать удары, пользуясь улучшенной системой Галанет, благодаря визору шлема. И только тогда он атаковал, уже зная способ боя робота. Быстрые и четкие удары, затем захват и сильный удар о стекло аквариума. Примерно тогда Анатали произнесла заветные слова и Артём их произнес. Оба робота остановились, кажется противник Гери устоял на навесах и даже несколько раз попытался её достать лазерным резаком. Во время все закончилось. Артём подошел к тому месту над которым расположилась лимия и помог той слезть.
- Идем, найдем твой браслет позже, - сказал Зед, уводя свою подругу к дальней двери. Возможно, туда еще не добрались роботы - так рассуждал капитан.
==> Генераторная.
Офф: если все-таки тебя потянет искать браслет, пиши тут, если нет, пиши в генераторной.

0

13

- Ожерелье, - поправила друга лимия, желая внести точность. - Я бы хотела его все-таки найти, если у нас есть хотя бы пару минут.
Гералия, огляделась в поисках любимой вещицы, которую как раз швыряла куда-то в зону отдыха. Женщина не собиралась излишне рисковать и была готова отправиться дальше, даже если быстрый осмотр не даст результатов, но попробовать все-таки хотелось.
[dice=42592-1:100:0:Поиск ожерелья]

==> Генераторная

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Командный центр