http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Грузовой отсек


Грузовой отсек

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вид

0

2

Заброшенный корабль ==>>

- Я стараюсь, - коротко и скорее для себя, ответила Гералия на замечание Артема о шутке. Ей действительно было сложно адаптироваться не только к поведению других рас, но и к довольно сложному на ее взгляд, общегалактическому языку.
Ответы Зеда о том, что никакой информацией они в принципе не располагают, определенно усложняли поставленную перед лимией и ее спутником, задачу. Неизвестность почти всегда приносила проблемы в жизнь ее народа, но избежать ее было практически невозможно.
- Короче, чего мы тут разглагольствуем, к черту планы, с деррарами они не срабатывают, - решительные и немного безалаберно проговорил Артем и молодая женщина вынуждена была улыбнуться. Бесшабашность друга иногда так подкупала и даже вдохновляла. Чем-то Зед, напоминал ее сына. Тот тоже действовал иногда слишком решительно и рисковано. Только Артем чаще всего выигрывал, в то время как лимию однажды крупно не повезло. Улыбка тут же пропала с губ Гералии и она решительно шагнула вслед за Зедом, спустившись по тросу. Шквальный ветер ее совершенно не смущал, тело лимий быстро адаптировалось к погодным условиям, иначе этот народ просто не мог бы выживать в воде. Выпущенные заранее когти, помогли Гералии не скользить, пока они пробирались по обшивке корабля к люку, но женщина не стала их убирать и когда они уже оказались внутри.
- Нет воды, - разочаровано тихо прошептала лимия, спустившись первой, а затем взяв предложенный фонарик, посветила им в разные стороны.
- Куда идем? - эхо ответившее на слова Зеда, показалось Гералии слишком громким и она не произвольно шикнула на мужчину, но тот продолжил разрушать тишину корабля. - Жутко тут, не люблю ужастики.
- Зед, - наставническим тоном, заговорила лимия. - Может будем потише? В толще воды заметить посторонние звуки проще, чем в воздухе. Впрочем, если хочешь - веди себя как неадекватный кальмар, если это придает тебе сил и смелости.
Гералия загадочно улыбнулась и в ее голосе как будто проскочили нотки сарказма. Похоже лимия училась чужой культуре намного быстрее, чем думала.
- Кстати, темнота не страшна, если сильно не шуметь, - продолжала снова серьезно говорить Гери. - У большинства существ развиты пять, шесть, а то и семь органов чувств, которые помогают выживать и познавать мир. Так что, можно либо идти громко и светить фонариком, либо идти в темноте, но очень тихо. Вообще у нас есть только два пути - быстрый и медленный. Как я понимаю, нам нужно найти центр управления корабля или как он называется, ну чтобы поднять это строение, если оно работоспособно. А значит мы можем спешить в поисках этого помещения или медленно обследовать все закоулки корабля в поисках полезностей и возможных опасностей. У нас как обстоят дела со временем? Если оно у нас есть - то предлагаю вначале обыскать это помещение, возможно вот у той стены среди ящиков и мусора, найдется какая-нибудь нужная запчасть. Море... тьфу, корабли обычно полны неожиданных находок.
Похоже лимия смирилась с отсутствием воды внутри помещения и стремилась не только выполнить задание, но и возможно сделать несколько важных для себя открытий.
- Точно. Вначале осмотрим все тут, - женщина решительно, но осторожно двинулась к ближайшей стене, освещая себе путь фонариком и готовая отразить любое нападение. - Оставлять за спиной неисследованную, а значит потенциально опасную, территорию крайне не рационально.
Гералия собиралась методично, но слишком задерживаясь осмотреть в отсеке все скопления ящиков, мусора и обломков.

0

3

Когда Гери сделала ему замечание, Артём ссутулился и затих. Но стоило ей начать говорить дальше, как Зед не очень понял, зачем было на него шикать. Гералия настолько углубилась в свою речь, что чуть море с кораблем не перепутала, точнее наоборот, корабль с морем. И после такой тирады, она говорила о тишине? Зед вытащил свой зеленый меч, так как он тоже давал подсветку, и, облокотившись на него, дослушал девушку до конца.
- И, по-твоему, тебя тут никто не услышит? Да я говорил раза в три меньше и тише, - пожаловался неизвестно, кому Зед и пожевал зубами свою правую щеку от недовольства.
- Пойдем, всезнающая наша, времени у нас предостаточно. Надо двигаться к носу корабля, мы во второй четвертой, а где-то там есть генераторная, она-то нам и нужна. Запустим систему и я смогу обозначить нас, как дружелюбных пользователей, затем поднимем эту ласточку, ввысь и дадим сигнал Клину, чтобы стыковался. Автопилот дельная вещь, но лучше будет, если нам помогут, - уложив меч на плече, Зед побрел вперед, светя вперед фонарем.
- Он тут провалялся тысячелетия, а то и больше? Сомневаюсь, что хоть кто-то тут опасен, - была бы у Зеда во рту жвачка, он бы надул ей пузырь и лопнул его, но выпендриться не получилось.
- И когда она столько слов выучила? Ах, да, она же забрала у меня часть воспоминаний. Блинский, и почему я тогда не отказался?
Зед случайно попал светом фонаря на дверь с табличкой. Из любопытства Артём подошел к двери и табличка загорелась красновато-оранжевым цветом, выводя вперед 3D-голограмму. Надпись была сделана на деррарском языке, и понять её было трудно, но как будто из воспоминаний мужчина выудил перевод.
- Кладовая "помощников", - произнес он вполголоса, но датчик на шлеме воспроизвел чуть громче. Артём вспомнил, как Аэич наградила его обжигающими "Галанет" знаниями, который должны были всплывать в мозгах у него при необходимости. Вот так зная многое, и не зная об этом ничего, Зед продолжал жить. Странно было воспринимать чужие воспоминания, как свои или это и были его воспоминания? Мужчина во всей этой не научной с виду требухе запутался, а разбираться не было времени. Проведя по табличке рукой, тем самым задев надпись, Артём потер пальцы друг о друга.
- Меня знаешь, что беспокоит. Столько тысячелетий и ни одной пылинки, - на свой страх и риск Зед распахнул дверцу, которая была не закрыта на замок. Прямо за дверью друг за другом стояло неизвестное количество дроидов с погасшими дисплеями. Молчание их было подобно необратимо надвигающемуся потолку – жуткое зрелище.  Дабы не смотреть на них, Артём развернулся к Гералии и попытался пошутить.
- Они, наверное, устраивали вечеринки, – пока капитан говорил это, дисплей первого из помощников загорелся и он приподнял голову. У Гералии, которая могла это наблюдать было три простых выбора, потащить с собой Артёма и бежать, развернуться и бежать или поскорее закрыть дверь, пока не началось…
Офф:
А может Гералия придумает свой вариант? Кто знает?
Пример робота помощника.

0

4

- Кладовая "помощников", - перевел Артем непонятную для лимии надпись на одной из дверей, пока Гералия осматривала ближайшие ящики. - Меня знаешь, что беспокоит. Столько тысячелетий и ни одной пылинки.
- Это действительно странно, - заглянув в новое помещение через плечо Зеда, проговорила женщина. - Но не думаю, что это наша основная проблема.
На последних словах, Гералия дернула Артема за одежду в сторону от двери, забыв что когти выпущены и постаралась быстро закрыть дверь. Лимия не знала каковы намерения робота, из чего он сделан и имеет ли смысл его атаковать, поэтому в данный момент просто решила выиграть совсем немного времени.
- Один ожил, - тут же сообщила женщина своему другу, объясняя свои действия. - Намерения не понятны, из чего сделан - не известно. Как думаешь, возможен ли дружественный контакт? А если нет - то надо срочно запереть дверь. Она ведь запирается? Хотя помощник на корабле был бы очень полезен.
Пока Гералия говорила, тело ее оставалось в боевом напряжении. Лимия была готова среагировать сразу на повторное открытие двери и старалась "по животному" почувствовать наличие опасности от не совсем понятной штуковины.

0

5

Гералия потянула Артёма за накидку, но она бы вряд ли сдвинула его с места, когда он находится в костюме. Инстинктивно понимая, что происходит, Зед подался вперед и тут же обернулся. гералия попыталась захлопнуть дверь, но рука "помощника" пролезла через щель в последний момент. Зед тут же встал рядом ногой прижал руку робота, он замахнулся мечом, жестом приказал спутнице отойти подальше. Как только горизонт был свободен, Артём с размаху ударил по руке робота, но меч застрял где-то на одной трети. Такого еще никогда не было, мужчина был откровенно удивлен, он уже просил коды замка у Анатали. Еще два удара и рука упала на пол, через секунду дверь была заперта на кодовый замок. И вот тут-то раздался "бамс", а за ним еще и еще, много-много "бамсов" с той стороны двери. Железная дверь дерраров начала прогибаться под градом ударов.
- Уходите, их это не остановит, они были настроены на защиту объекта от любых посторонних. И, кстати, Хису хочет связаться с тобой, он уже на базе, - услышал Артём в своей голове.
- Как-то не до этого сейчас, - произнес Артём и отойдя к Гералии, прихватил её за руку.
- Всё плохо, бежим, - и Артём драпанул вперед, пробегая рядом со стеной.
Очень скоро в свете фонаря показалась дверь, она открылась перед девушкой и мужчиной и впустила их в коридоры. Бег продолжался где-то от десяти до пятнадцати минут. Импланты и костюм помогали Зеду бежать, не теряя форму, он даже не заметил, как большую часть дороги упорно тащил за собой Гералию. Остановится, его заставили отсутствие погони и две двери, расположенные друг напротив друга. Они были закрыты на замки, но почему-то Артём посчитал их важными в отличииеот всего остального.
- О, прости, Гери, - извинился Артём за подобную пробежку. У страха и, правда, были глаза велики, а еще он очень быстро бегал этот самый "страх". Здесь таблички не светились, но чувство важности обоих дверей Зед запомнил.
- Куда идем, право или лево?
Спросил совета у своей подруги и приготовился просить ключ к замку у Аэич.
Офф: Пиши пока что в этой же теме.

0

6

- Всё плохо, бежим, - сообщил Артем и побежал в неизвестном направлении. Конечно Гералия последовала за ним, потому что понять НАСКОЛЬКО все плохо, могла даже ничего не понимающая в роботах, лимия.
"Если даже руку одного, Зед так долго рубил," - думала женщина на бегу, стараясь изо всех сил, чтобы поспеть за другом. - "То с толпой - у нас шансов нет категорически. Только, на что надеется Артем, убегая вглубь корабля? Как мы будем потом возвращаться, если за спиной толпа враждебных роботов? Даже если удастся оживить корабль и направить к КЛИНу, то роботы будут угрозой для всех. Это опасно! Но Артем - не дурак и вероятно просто знает что-то, чего не знаю я. Надеюсь у него есть план..."
Несмотря на сомнения в разуме лимии, выбора у нее пока все равно не было и она продолжала бежать за Зедом, пока тот не остановился.
- Куда идем, право или лево? - спросил друг, в этот раз не озвучивая их назначение.
- Право, - не раздумывая ответила Гералия, все еще находящаяся в нервном состоянии. - Если нет информации об обоих, то правильный выбор все равно не сделать.
Женщина наконец перевела дыхание и постаралась привести свой организм в норму, успокаивая сердцебиение и легкое подрагивание в напряженных мышцах, пока Артем занимался замком. Что бы не оказалось за дверью, лимия хотела встретить это спокойно.

0

7

Именем ГМ-а, все в командный центр.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Грузовой отсек