http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Заброшенный корабль


Заброшенный корабль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вид корабля
Корабль расположился на острых скалах, но с воздуха проблем это не составит. Нужно быть аккуратным при соприкосновением с поверхностью из-за бушующих волны вода сделала покрытие корабля скользким.

0

2

Офф: Пишу от ГМ-а, потому что таскал сегодня всякое и у меня сил нет для смены аккаунта.
Клин ворвался в атмосферу Северентума стремительно и так же стремительно приблизился к координатам данными Аэич. Артём посмотрел в иллюминатор и увидел огромный белый корабль совершенно нетронутый ни временем, ни морем. Это было удивительно. Еще более удивительно было то, что корабль лежал брюхом на острых как бритвы скалах, а кругом не было больше ничего. То ли пилот был ас и ему конкретно повезло, то ли это просто забавное стечение обстоятельств. Великолепный деррарский корабль застрял на скалах и не смог выбраться? В это верилось с трудом.
Предстояло наконец-то выполнить задуманное. Артём уже был одет в деррарский костюм и его цепляли тросами к Клину. Сейчас они с Гералией должны будут спуститься по тросам вниз и открыть люк корабля с помощью кодов, которые все так же предоставила Аэич.
- Слушай, может ну и её? Пойдем по чайку и спать?
Спросил Артём еще не надевший шлема, осматривая бушующее небо и море, которое просто разрывалось от потоков воды и молний.
- В такую погоду.. - вспоминалась ему старая русская поговорка.

0

3

Перед тем как Клин оказался недалеко от точки высадки, Гералия все таки успела после посещения доктора Снавина, вернуться в свою каюту и сменить одежду на свободную тунику, которую собиралась скинуть сразу же по прибытии на место. Судя по словам Артема, корабль находиться недалеко от воды, а возможно она есть и внутри корабля. Лимия жутко соскучилась по своей родной стихии и чувствовала определенное приятное возбуждение от предстоящего задания. Конечно, стоило учитывать что состав воды на Северентуме будет определенно отличаться от привычной ей, но все равно это будет вода, а значит - свобода.
- Слушай, может ну и её? Пойдем по чайку и спать? - уже перед самой высадкой, предложил Зед. Гералия вопросительно посмотрела на него, все еще не всегда точно различая когда он серьезен, а когда шутит.
- Дело нужно делать, - совершенно серьезно проговорила лимия. - Отдых потом. А чай, я вообще не пью.
Гералия внимательно посмотрела на корабль и тут же задала несколько вопросов своему спутнику.
- У нас есть информация о том, почему этот корабль оказался тут? Именно тут - на этой планете и в этом месте. Как давно он ...хм... заброшен? Есть ли внутри живые существа? Есть ли данные о планировке этого корабля? Если внутри вода, то я то конечно могу долгое время блуждать по коридорам, но твое время нахождения внутри - будет ограничено, и будет лучше если мы четко будем знать куда нужно двигаться.
Лимия, которой очень сложно было адаптироваться среди высокотехнологичных рас и их приспособлений, на редкость быстро могла собираться и даже мыслить в нужном направлении, когда отправлялась на задание. По молодой женщине, было легко понять, что когда-то она была лидером своего народа -  четкие вопросы, быстрые решения, уверенность в собственных действиях.
Ожидая ответов Артема, Гералия сняла свою тунику, чтобы не стеснять движений, и выпустила когти на ногах и руках. Холодный ветер ее совершенно не пугал, а на скользкой поверхности корабля - удержаться будет намного проще. Жабры должны были открыться сами, когда лимия окажется в воде.

0

4

- Да, я так и понял, что шутка не пройдет, ну, ничего.. - забормотал себе под нос Артём, а затем поднял глаза на Гери и с серьезным лицом выслушал её.
- У нас есть информация о том, почему этот корабль оказался тут? Именно тут - на этой планете и в этом месте. Как давно он ...хм... заброшен? Есть ли внутри живые существа? Есть ли данные о планировке этого корабля? Если внутри вода, то я то конечно могу долгое время блуждать по коридорам, но твое время нахождения внутри - будет ограничено, и будет лучше, если мы четко будем знать, куда нужно двигаться.
- Я бы тоже хотел узнать ответы на твои вопросы, но Аэич сказала, что ничего не знает о миссии корабля, хотя мне так не показалось. У неё еще проскакивают странные нотки в голосе, когда она, что-то замышляет. Насчет планировки не выйдет, она не имеет доступ к этой информации. Как она мне сказала, деррарскими техниками всегда было все предусмотрено, возможно, что воду постоянно выкачивают, хотя точно не знаю. Зная технику дерраров, ручаюсь, что эта железяка прочная. Ну, а коли там много воды, я выберусь быстрее. Честно, нам просто необходим этот корабль и без него я отсюда не уйду. Короче, чего мы тут разглагольствуем, к черту планы, с деррарами они не срабатывают, - в это время Артём нажал на кнопку открытия двери и к ним ворвался жуткий ветер, который заставил двух матросов (ребята для подстраховки), съежится. Зед надел шлем и спрыгнул вниз, спускаясь по тросу до самого корабля. Мужчину сначало шатало, но с помощью системы регулирования устойчивости, тросы постоянно подстраивались под новое положение и позволяли не улетать по ветру.
Достигнув корпуса корабля, Зеду и Гералии предстояло пройти около трех метров до аварийного люка, который они и намеревались открыть. Приходилось ступать маленькими шажками, дабы не соскользнуть. Тем временем дождь продолжал поливать как из ведра, и конца и края этому не было. Добравшись до люка, Зед ввел нужный код, и крышка открылась, первая пошла Гералия, затем спустился Зед. Ожиданий мужчины корабль не оправдал, в нем было сухо. Баллоны с кислородом не пригодились, и он просто оставил их у стены. Света на борту не было, пришлось включать фонарики. Ручной Зед отдал Гералии, а сам включил тот, что располагался в костюме.
- Тишина, как в гробу, - подумалось Артему, и он машинально сглотнул.
- Куда идем?
Эхо раздалось по большому помещению, и впервые на корабле за много лет прозвучал какой-то звук, в ответ на эхо, воцарилась тишина.
- Жутко тут, не люблю ужастики, - пожаловался Зед, и снова ему ответило эхо.
==> Грузовой отсек.
Офф: Можешь сразу там писать.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Заброшенный корабль