http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Каюта капитана


Каюта капитана

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/08/d281d3dee7ef71946376171642a80eba.jpg
Отсюда и поступает сигнал маяка.

0

2

<== Лаборатории.
Троица дошла до точки, откуда шел сигнал. Последний рывок был перед старой, но мощной дверью. Артём был готов поспорить, что никто не знает, как открыть эту дверь, но неожиданно для участников экспедиции, она отворилась сама. Зед по началу опешил и скрылся за стеной, выглядывая в комнате врагов. Внутри не было ничего, кроме какого-то огромного прибора, установленного посередине овального зала. Стоило троице спрыгнуть вниз, на пол зала, как двери закрылись. Пустая трата времени пытаться открыть столь толстую дверь, поэтому никто этим заниматься не собирался, но сразу было видно, что каждый из людей (аменов и лизайров) был напуган. Стоило им шагнуть чуть вперед, как появилось три оранжевых прозрачных экрана. Прибор теперь казался креслом, но повернутым спинкой к вновь прибывшим. Артём кивнул на экраны и подошел к одному из них.
- Человек-землянин, родной язык, русский. - На чистом русском произнесла панель. То же произошло и с теми, кто подошел к остальным панелям.
- Я ждал вас. - Каждый из членов экспедиции услышал это на своем родном наречии, но так же, они все будто слышали одну и ту же речь в окружающим их пространстве. Будто телепатический прием, в конце концов преобразовывал речь незнакомца в доступные слова, разносящиеся вокруг панелей и самих людей.
- Кто ты такой? - Слегка заикаясь произнес Артём, он никогда не любил ужастики, и сейчас ему было не по себе.
- Старец, самый старый из старцев. - Произнес голос, и Зед понял, что в кресле действительно кто-то есть, но он не собирается поворачиваться, по крайней мере, пока. Зед был рад, хотя бы тому, что этот старец не хочет их убить и готов провести беседу. Какой вопрос задать следующим, Артём не знал, их слишком много возникло в голове, поэтому он задумался и некоторое время просто молчал, голос с другой стороны не спешил и торопить никого не собирался, за что ему, конечно, спасибо.

0

3

В помещении, где оказались Мелиса, Артем и Хису, амену, вроде бы, ничто ничего не напоминало. Разве что, общий дизайн говорил о том, что, возможно, эта большая камера выращена из органического биополимера, подобного тому, из которого выращивали Макара. Но рельеф стен, потолка и пола, хоть и походил на элементы творения природы, но был каким-то слишком уж механизированным, правильным и повторяющимся. Это было и похоже, и одновременно не похоже на образцы кораблестроения на Ам-Иноэ. Макар ничего не говорил, но Хису чувствовал его тревожное любопытство, когда тот рассматривал помещение глазами амена. И вдруг появились оранжевые голографические экраны и... У Хису просто челюсть отвалилась, когда к нему обратился некто на аминоэзском языке да еще телепатически! Он на несколько мгновений даже дышать перестал, замерев в некой смеси удивления и восторга. В последние годы единственным мысленным собеседником у него был Макар. И сейчас амен с трепетом воспринимал мысленные параметры совсем иного существа. Он тут же бросил свой разум ему навстречу, пытаясь войти в сознание собеседника так, как обычно входили в мысленный контакт жители Ам-Иноэ, но ему это не удалось. Хису удивленно замер, он впервые сталкивался с таким мягким, но непререкаемым отторжением постороннего телепатического вмешательства.
Когда Артем задал свой вопрос и здешний невидимый обитатель представился "старцем, самым старым из всех", Хису решительно к креслу, желая немедленно увидеть телепата.
- Ты амен? Ты ведь амен? - мысленно выкрикнул он на амноэзском языке, но неожиданно его голос прозвучал вслух, хотя Хису рта не раскрывал.
Какое-то необычное оборудование переводило его телепатическую речь в слышимую. Хису остановился на мгновение и завертел головой, пытаясь понять, как это происходит. Затем снова шагнул к спинке кресла, намереваясь увидеть сидящего в нем.
- Как ты здесь оказался? Как давно? - спросил он, и его слова, переданные мысленно снова тут же прозвучали вслух в тишине помещения.

0

4

Кресло не шелохнулось, но амену никто и ничто не препятствовало, через несколько секунд после его слов, довольно взбудораженным голосом, старец вновь заговорил, прежде, чем его успели бы увидеть.
- Нет, ты ошибся. Я не амен. - Слова его лились через какой-то переводчик или даже через очиститель голосовых помех, звучали они размеренно и даже немного протяжно, но вместе с тем были успокаивающими. Всем сразу же стало понятно значение слово амен, казалось, что это происходит само собой и никто бы не обратил на это внимание, если бы так было всегда.
- Я не знаю насколько давно я здесь, я предпочел это забыть, чтобы не сойти с ума. - Кресло начало движение и троице предстало ужасно старое тело, которое казалось не могло функционировать ни при каких обстоятельствах, оно было похоже на древнюю мумию, которое хорошо сохранилось. Но были и инновации, половина тела в кресле было механизировано и каждому было понятно, что человек или кто бы то ни было на этом кресле, больше никогда не встанет с него.
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/fa60ce75e28d31b5595d53cdcde9918c.jpg
Существо не открывало глаз, но слова вновь раздались в помещении.
- Я ждал вас, чтобы вы помогли мне и себе. Я ждал слишком долго, поэтому на ваши вопросы смогу ответить, но сначала вы выслушаете меня. - Кресло слегка двинулось, но ничего не произошло, голос вновь продолжил.
- Чтобы понять, о чем я вас прошу, мне придется рассказать вам свою историю, нашу историю. Слишком давно, даже более того, я принадлежал к расе которая поднималась вверх по ступеням эволюции. Мы были не одни во вселенной, кто-то создал нас и как Вы, мы верили в Создателя, искали его и надеялись найти вместе с ним ответы. Сначала наша раса поднималась из насилия и разрозненности, но затем, мы начали совершенствоваться. Путь к совершению, стал нашим путем. Мы избрали путь, такой же, как и ваш амен. - Всем ясно, что старец обратился к Хису.
- Долгие годы процветания и наконец, мы начали осваивать новые миры. Мы были далеки от звезд, на которых мы находимся сейчас, но мы не останавливались, а шли только вперед. Так получилось, что мы нашли низшие расы, те кому был недоступен путь совершенства в их тогдашнем развитии. Мы знали, что нужно показать им его, и мы набрались терпения. По началу все шло хорошо, изучение новых видов и вивисекция помогли нам, народы принимали нас и слушали наши речи. К тому времени, я уже был со своими братьями. Мы вбирали все лучшее из рас и помогали им тем же. В одном из секторов мы нашли новую ветвь пути. Механика, скрещенная с органикой стали вершиной эволюции. Мы стали великими, мы стали подобны Создателю. К сожалению, мы упустили нить, теперь, я это знаю. Создатель, где бы он ни был разгневался на нас, за нашу гордыню, нашу алчность. Мы создали идеальный инструмент, который помог бы нам всем построить новую галактику, поставить новую процветающую вселенную. Мы прислушивались к нему и он, показал нам возможности, показал варианты. К несчастью, тех кого мы называли преданными слугами и соратниками, нельзя было повести по пути совершенства. И мы выбрали один из вариантов, что предложил нам совершенный инструмент. Мы предали их ветру, всех, планету за планетой, мы предавали их тела ветру, а души вселенной. Наше днк стало в основе всего. Мы скрещивали их коды и наши, и получали... - Какая-то пауза нерешительности повисла в воздухе и все-таки старец продолжил.
- Вас. Вы те, кем мы населяли планеты, те кто должен был стать на путь совершенства по своей воли, рано или поздно, вместе с нами или самостоятельно. Мы хотели ускорить процесс вашей эволюции, хотели дарить вам радость в новом мире, всем вам... Но мы были так горды, что не заметили, как это выело наши души. Нам было неизвестно, кто начал уничтожать наши колонии. Их не было столь много, как можно было подумать, но их и не было мало. Они умирали одна за другой, почти, моментально. Я капитан этого корабля, на нем мы везли наш совершенный инструмент. Мы знали, что он должен нам помочь, но оказалось, что это он был всему виной. Это он сделал нас инструментами его расчетов. Мы поняли все слишком поздно. Наш прекрасный мир рухнул, мы пали. Я поклялся уничтожить инструмент, но видимо, мне это было не под силу. Инструмент имел доступ ко всем нашим сетям и его хитроумный план поддерживали самые преданные фанатики, которых он отыскал. Через тысячелетия жизни, ни одна из наших построек не сохранилась, ни один из нашего чистокровного рода не был воссоздан. Инструмент мог нас погубить и он почти сделал это. Многие из моих людей умерли, но я добрался до главной панели и смог ввести его в стазис. Некоторое время спустя, я предал тела своих сослуживцев лаборатории. Мне пришлось это сделать, я остался один во всей вселенной, во всей вселенной. - Грустно повторил голос.
- Они стали теми, кого вы видели на корабле. Они поддерживали состояние этого корабля в приемлемом, пока я уснул в казалось вечном сне. Неизвестно сколько прошло после этого, но мои друзья хорошо постарались. Большие части корабля были заброшены, но основа сохранилась. Я знал, что не могу существовать без корабля, когда первая жизнь достигнет сих планет, я так же не мог позволить вырастить существ из пробирки, для этого мне необходимо было воспользоваться интерфейсом "инструмента", но я не мог позволить ему возродиться. Перед тем, как мы попали сюда, мы делали большие галактические прыжки и на каждом расстоянии, что-то из важных деталей "инструмента" мы отпускали в космос. "Инструмент" был большим, он занимал несколько отсеков нашего корабля. Мы считали, что сможем остановить его подобным методом, думали он не сможет уничтожить наших братьев, но как видите, мы ошиблись. И наконец мы упали здесь. Итак, я ждал, ждал когда кто-то прилетит сюда и я смогу рассказать ему эту историю. И он появился, зверь. Он назвался Анурашом. Вы не представляете. как я был взбудоражен, наконец-то, я мог все исправить. Я не был осторожен и меня вновь постигло фиаско. Анураш уверил меня, что, чтобы к нему прислушались народы, ему нужно взойти на престол. Он поклялся на собственной крови, что уничтожит инструмент, когда большая часть известных ему народов встанут на его сторону. Бесчестный подонок. Как я мог сделать что-либо еще, ведь я был так слаб. Я доверился ему и позволил воспользоваться "инструментом", но интерфейс все еще был у меня. Он и по-прежнему со мной, но об этом позже. Анураш объединил народы с помощью силы "инструмента", он действовал быстро и жестко, я не мог противиться, признаться мне даже нравилось это. Теперь он император внушительной части галактики. Он не уничтожил "инструмент совершенства" и сделал эту зону недосягаемой для многих кораблей. Время мое на исходе, и тогда я стал действовать, удаленно я подключился к "инструменту" и начал вырабатывать тактику, искать миры, делать то, что не мог Анураш. Я ускорил эволюцию новых солдат, те кого вы видели. Простите их, они боялись, что вы заберете меня у них. За двести лет не такие умные, но это всё, на что у меня хватает сил. Я не рассчитал свои силы, попытки связи с внешним миром, оканчивались неудачей. "Инструмент" глушил их намеренно, но не мог не подчиняться некоторым из команд, поэтому поневоле помогал мне. Мне пришлось тщательно искать тех, кому я мог бы довериться, но за эти, почти двести лет таких существ мне было не найти. И вот вы здесь. Амен, возродившийся солдат и принцесса, имеющая большое влияние. На корабле есть и еще экземпляры достойные вас, но их здесь нет. Единственное о чем я хочу вас просить, это уничтожить "инструмент". Вы обязаны помочь мне, иначе он сделает с вами тоже, что и с нами. - Из кресла выкатился какой-то прямоугольный предмет (сразу скажу, похож на планшетник).
- Это интерфейс, он поможет вам, прошу вас, вы должны уничтожить "инструмент". Здесь появился отсчет, ровно два года с небольшим, и что-то произойдет. Я больше не могу жить, это было пыткой для меня почти что двести лет, но вы единственные кто теперь знает историю, как бы вы в этому не отнеслись, вы должны сделать то, о чем я вас прошу. Мне не на кого больше надеется, это слишком много, но иначе уже не поступишь. - Старец замолчал и на последних словах, которые он будто выкрикивал повисла гробовая тишина.

0

5

Хису слушал этого престарелого биомеханического гибрида и в нем закипала злость. Он несколько раз порывался прервать его, но сдерживался. Создатели, ети еху… Криворукие. Макар же не молчал, подкидывая по ходу речи комментарии.
- Интересно, кого это он называет СВОИМ Создателем? – бурчал телепатически корабль в голове Хису. – И как это вивисекция может помочь в создании и обретении доверия народов? Звучит пугающе. Разумней было не раскидывать детали его кошмарной машины по космосу, а сбрасывать на звезды. Надо же, до панспермии и рекомбинантной ДНК додумались, а до такого простого способа уничтожить объекты – нет. Нестыковочка… Сдается мне, что этот старик просто сумасшедший, страдающий манией величия. Мы созданы природой, ты же сам знаешь это, Хису. Он бред несет. Ему нельзя верить.
Слушая старика и Макара, Хису и сам одновременно верил и не верил первому. Такой размах деятельности древней расы он никак не мог осознать. И каждое слово деда изменяло его злость на глубокую черную тоску. Во-первых, он не мог представить, что агрессивные существа этой галактики – его родня в каком-то смысле, и что они все созданы искусственно  древней расой. Во-вторых, если то, что говорил старик, правда, то описанный им «инструмент» нужно обязательно уничтожить. А, значит, про бегство домой можно забыть. И, в третьих, такую информацию нельзя передавать никому… Никто не должен знать, что создан кем-то. Это же приведет к потере свободы и затормозит интеллектуальную эволюцию. Потому что развиваться под спудом знания о том, что ты – искусственное существо, невозможно. Это всегда будет довлеть на сознание, сковывая его… Именно на свободе мысли и знание, что разумное существо не имеет никаких «хозяев» (а сейчас получалось, что имеет, пусть последнего и помирающего), может развиваться разум.
Амен поднял с пола интерфейс пресловутого «инструмента», осмотрев его.
- Я врач, - сказал он. – Позвольте вас осмотреть. Может, я смогу продлить ваши дни. Исходно ведь вы схожи с аменами и людьми физиологически. На моем корабле, который находится снаружи, есть оборудование для лечения большинства известных недугов. Я могу демонтировать его и принести сюда, чтобы оказать вам наиболее технологичную медицинскую помощь.
- Да  у него на почве гибридности и одиночества просто маразм прет, - сердито заявил  Макар  в голове амена. – У него просто поехала крыша! Хису, мы тут не останемся, и не полетим искать этот его «инструмент», он его выдумал. И все остальное тоже. Не слушай его и не верь. Ты же не маленький, должен понимать, что никаких создателей нет и быть не может. Старый хрен чокнулся. Окажи ему посильную помощь и поехали домой!
Хису не ответил кораблю. Достав из сумки биосканер, он сделал несколько шагов к креслу, направив прибор на старика.
- Вы сами-то верите в то, что сейчас рассказали? Постарайтесь вспомнить, не пришли ли такие мысли вам в голову во время вашего вынужденного заточения здесь? Я не хочу показаться грубым, просто в такое сложно поверить.

(офф: запрашиваю инфы мастера о показаниях биосканера и возможности оказания медпомощи старику средствами, имеющимися у Хису. А также по виду интерфейса и его дружественности: интуитивно можно понять, как им управлять?)

Отредактировано Хису-Снавин (2012-11-01 09:22:32)

0

6

Девушка присела, она закрыла руками лицо и по началу ощутила, как трясется её тело, а затем слезы потекли по её щекам, обильные и горькие. В голове не было ни единой мысли, она просто не могла ни о чем думать. Живот неприятно тянуло, девушка почувствовала рвоту у самого горла и не смогла её сдержать. Небольшая часть вышла из неё, выплеснувшись прямо на колени и девушка зажала рот ладонью. Все равно все полилось прямо через пальцы и вскоре оказалась на причудливом полу. Пришлось вытираться рукавом, больше ничего под рукой не оказалось, затем Мелиса встала и посмотрела на старца.
- Почему вы не уничтожили его части? Почему надо было избавляться от этих частей? Как вы вообще можете нам такое говорить? У меня в голове не укладывается. Хису прав, Вы просто спятивший старик, Вы, Вы... - Девушка задрожала и больше ничего не могла из себя выдавить. Вновь присев, девушка запустила пальцы в свои волосы и снова заплакала.
- Чертов старик, это невозможно, так не должно быть, не должно быть. Как же мне плохо, отец, где мой отец?! - Принцессу совсем уносило от реальности, такого шока она еще не испытывала, это было слишком для неё, для любого кто здесь находился.
- Что же нам теперь делать? - Прошептала себе под нос девушка, но естественно, её все услышали, чего она ни в коем случае не хотела.

0

7

Сначала накатило недоверие, затем оно переросло в злость такую сильную, которую Артём испытывал лишь однажды. Зед сжал свои руки в кулаки, глаза его налились кровью, а скулы почти посекундно дергались на лице. Парню хотелось придушить неизвестного старца голыми руками, но он не был уверен, что это возможно сделать. Хису предложил помощь и после этого Артём посчитал парня окончательно спятившим. Во-первых, как он мог такое предложить после услышанного, во-вторых, после стольих лет, очевидно, что этому гаду уже ничего не поможет.
- Почему инструмент не развалился за столь долгое время? Что более важно, ты сказал, что искал корабль. Мы здесь по твоей вине, да? Если связь с внешним миром для тебя была прервана, как, черт тебя дери, ты смог изучать столько языков? - Артём поднял ружье солдата на инопланетянина, рука подрагивала, но решимость в глазах Артёма была сильна.
- Вот, что мы сделаем. Мы найдем этот гребанный инструмент, когда этот ублюдок ответит на наши вопросы, и уничтожим его. А после его последнего ответа, он сдохнет так же, как и сдохла раса тех ублюдков, что уничтожила большую часть жизни на планете. - Очень сложно было не нажать на курок раньше времени.
- Что я делаю?! Не могу поверить, что я мать вашу делаю? - Эти слова не были озвучены, но они прозвучали где-то в глубине разума Артёма, там он их и похоронил.

0

8

Офф: Интерфейс очень легок в управлении, ничего не стоит разобраться в нем, даже символы меняются под те, которые вам более удобны. Биосканер может показать, что тело старца полностью подключено к креслу, а кресло некий прибор, который питается от корабля, при попытки отсоединения может наступить шок и мгновенная смерть. Сделать уже больше ничего нельзя, только если каким-то образом подпитывать затухающую жизнь корабля, тогда и тело еще продержится какое-то время, но на подпитку уйдет изрядное количество энергии.
Он:
- Не надо мне помогать юноша, меня уже вряд ли спасешь, да и сам я этого не хочу. - Ответив на предложение Хису, мужчина в кресле продолжил.
- Это единственное, что я ясно помню, вы можете мне не верить, но вам придется. Корабль поддерживает мой мозг лучше любой вашей органики. Почему ты не рассказал этим двоим о своем корабле? - Коротко и ясно завершил старец. Затем девушка произнесла свою вопросы.
- Инструмент почти полностью управлял кораблем, нам нужно было как-то действовать. Уничтожить части инструмента труднее, чем может показаться. В нашем случае мы сделали все, что могли. Огромные галактические прыжки совершались долгое время, мы с командой смогли заклинить тумблер как в сети, так и физически. Отделяя понемногу, мы делали его слабее. К, сожалению, многие умерли в ходе этой операции. Но они все доблестно сражались и выполнили приказ. А я смог задействовать стазис инструмента. Я сожалею о том, что вам пришлось узнать, поверьте, я бы хотел... чтобы все было иначе. - Затем произошло то, что старец предугадал и пока не собирался поспешно действовать, он продолжил отвечать на столь мучающие этих людей вопросы.
- Это хороший вопрос. Наши ученые, где-то в глубине галактики, самой недосягаемой точке, построили вокруг одного из солнц станцию, которая питает инструмент, станция автономна. Хоть части от него разбросаны по галактике, подпитка от звезды весьма сильна, коррозия вряд ли бы помешала пути совершенству. Я не знаю координат станции, я всего лишь капитан, вам придется разузнать это у инструмента. Боюсь, без личного контакта вам не разобраться. Интерфейс не может дать подобную информацию, я уже пытался. - Старец выдержал паузу, обдумывая свои слова.
Да, вы здесь по моей вине. Я выбрал идеальный момент. Информация не могла выйти отсюда, ноя  мог получать информацию, через интерфейс подключенный к кораблю. Сегодня нет конвоя в этой части галактического прыжка, все они задействованы в параде, проводящимся раз в десять лет. Ваш крупный корабль был настоящей находкой, я мог не опасаться за то, что все могут погибнуть, кто-нибудь должен был выжить, да и столь новое оборудование. Это был идеальный вариант. Я приказал инструменту взломать для меня кое-какие базы наемников и оставить следы, ведущие ко мне. Инструмент был против, но это перечило его программе. В конце концов наемники, отбросы, связались со мной, я предложил им достойную плату и они согласились. Они должны были захватить несколько важных эзиров в заложники и направить корабль сюда или же направить его сюда поломкой корабля. К сожалению, вариант развития пошел по менее приемлемому пути, видимо инструмент не сообщил Анурашу о моем действии, но привел других наемников на корабль. Так или иначе, я уже обмолвился, что потери меня не волновали. В конце концов, я получил то, что хотел, Вас!
- Может быть у вас будут еще вопросы, честно говоря, я уже слишком устал, чтобы не согласитсья с твоей идеей солдат.

0

9

- Почему ты не рассказал этим двоим о своем корабле? - спросил старец.
Хису, удрученный показаниями биосканера и думавший сейчас о том, чем можно было бы продлить жизнь биомеханического гибрида, пожал плечом и буркнул под нос:
- Они знают, что он у меня есть.
И подумал, что старик - хороший телепат, если узнал про корабль, не видя его, или услышал его в голове амена. Затем он услышал, как всхлипывает Мелиса, которую тошнило, и потом задает свои вопросы. За ней плеснул словами, полными злости, Артем и поднял ружье. Старик отвечал, а Хису аккуратно положил руку на ствол ружья Артема и мягко надавил, чтобы опустить его в пол.
- Тихо, тихо, - успокаивающе произнес он негромко, глядя на Артема и отрицательно покачал головой.
Если бы парень все же пожелал пристрелить деда, конечно, амен не смог бы ему помешать. Но Хису, слушая старика, все больше проникался убеждением, что он нужен им... Если все, что он так стройно и уверенно излагает не ложь, то он нужен им... Но состояние его было хуже некуда... Хису слушал речи старика и одновременно лихорадочно продумывал варианты оказания ему хоть какой-то помощи. Ничто из имеющегося основного арсенала ему не помогло бы, потому что тут нужна целая банда медиков и полк инженеров, чтобы разобраться досконально в гибридном слиянии этого гуманоида с техникой. Хису же был просто врачом... Оставался последний вариант - наниты... Они смогли хотя бы омолодить органические ткани старика и начать активную регенерацию. И, если затея получится, то активизировать его организм. А потом можно было бы подумать об источнике энергии для его электронно-механической составляющей... Сунув руку в сумку, Хису вдруг вспомнил, что ввел всех нанитов, взятых им с борта Макара, тому тяжелораненому во временном лагере. А до Макара сейчас не добраться. И забирать у него его собственные наниты нельзя... Амен вздохнул и мысленно приказал своим нанитам собраться в медиальной подкожной вене, достал из сумки инъектор, задрал рукав и собрал в колбу инструмента свою кровь с большей частью личных нанитов. В конце концов, он здоров, и какое-то время продержится без привычной защиты микроорганизмов. А наниты можно вводить с любой составляющей, даже с чуждой кровью, ибо микроскопические целители удаляли из нее все вредные вещества, а также подавляли инфекции и отторжение в организме, в который попадали. Макар, конечно, сразу заорал, что Хису совсем рехнулся, и хочет подхватить тут какую-то заразу, отдав своих нанитов неизвестно кому.
- Я думаю, ничего страшного со мной не случится, - передал ему амен. - А когда я доберусь до тебя, то восполню  недостаток нанитов из медбанка.
- Там их мало осталось, ты же все почти забрал, - напомнил корабль убитым голосом, понимая, что Хису уже принял решение, и не откажется от него.
- Со мной все будет в порядке,- уверил Макара амен, и тут услышал слова старика о том, что он спровоцировал катастрофу на лайнере "Дар Миянон".
Сжал зубы, медленно вдохнув и выдохнув. Старался сдержаться, чтобы не заорать на биомеханический полутруп перед собой. Его просто поразила чудовищная циничность старика, который убил кучу народа на борту только ради того, чтобы кто-то "зашел к нему в гости"... Это просто в голове не укладывалось... "Я получил то, что хотел, Вас!".. Хису подумал, что дед точно не создатель аменов, потому что по своей жестокости больше походит на жителей этой галактики. Но, чтобы получить от старика больше информации, его все-таки надо физически поддержать. Поэтому Хису сделал все, чтобы его эмоции и почти ненависть к старику не отражались на лице, и с инъектором подошел к старику.
- Позвольте, - произнес он сухо, прощупав вены деда, и, вкатывая ему в нее дозу своей крови с нанитами, спросил. - Каким образом от той солнечной станции передается энергия дистанционно инструменту? Через материю вакуума? На моем корабле стоит вакуумная установка, и с ее помощью, я думаю, смог бы отследить выделяющиеся силовые линии в общей массе материи. И они привели бы нас и к станции, и к приемнику ее энергии - инструменту. Скоро вам должно стать немного лучше. Ну, насколько это вообще возможно...

Отредактировано Хису-Снавин (2012-11-01 19:10:06)

0

10

Хису могло показаться, что старец взглянул на него в последний миг своей жизни, после механическая рука поднялась с отвратительным скрежетом и провела по лицу Хису.
- Сын! - Последние слова старца, после чего органика его тела начала распадаться в прах, механика падать и корабль затрясло. Двери позади людей распахнулись, экраны потухли. Не то, чтобы корабль полностью разваливался, его просто сотрясало от того, что его нейронная связь со старцем была оборвана. Где-то прохудились крыши, что-то начало сдавать и отламываться, плюс сотрясение заставило некоторые части отламываться и падать на землю, что неблагосклонно относилось к людям на корабле.

0

11

Артёму нужно было, чтобы кто-то его остановил, таким человеком оказался Хису. Стоило немного углубиться в свои мысли, как Снавин проделал что-то со стариком и тот буквально рассыпался.
- Ё-ё-ёжик... - Заикаясь произнес Зед и он даже отшатнулся на один шаг. Хотя, все это было из-за неожиданно дернувшегося корабля.
- Вот это мне не нравится. - Произнес мужчина и оглянулся на распахнувшиеся двери. Этот старец хотя бы не оставил погибать их в этой комнате. Подхватив Мелису под руку, Артём закинул ремень ружья на плечо и окликнув врача, помог девушки забраться обратно в лабораторию.
- Ну и стоило оно того? - Как бы между делом прокричал капитан, обращаясь к Снавину. Кричать приходилось из-за ужасного грохота который издавал корабль. Помочь Хису взобраться и бежать, таков был незамысловатый план, стоило троице рвануть по коридору лаборатории, как далее произошло непредвиденное...
==> Лаборатория.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Каюта капитана