http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Старые туннели


Старые туннели

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/08/0ee4296af3be9039a36e74330ca82626.jpg
Коридоры корабля.

0

2

Артём шел молча, он вообще ничего не говорил, он лишь обдумывал план действий. Ему хотелось побыстрее закончить со своим заданием и улететь куда-нибудь с Хису. Этот парень был явно не здешний, а что Артёму не помешало бы, так это полная смена обстановки. Вынести правительство эзиров - это для капитана было чересчур. Итак, необходимо было найти чертов маяк и уже взорвать его к чертям собачьим. Галанет зафиксировал сигнал и Артём теперь знал, в какую сторону следовало идти. Карты не было, но направление было известно, теперь Мелиса не могла заставить его следовать по карте, а это значит, ничего это не значит. Артём по-прежнему оставался в команде и "бунт на корабле", устраивать не собирался. По сути говоря, следовало держаться вместе, их осталось не так и много.
- Мы находимся внутри старого корабля, который разбился тут. Из одной точки на его борту исходит мощный сигнал. Источник находится примерно в трехстах метрах в ту сторону. - Ну, про мощный сигнал это не новость. А вот расстояние и что более важно, что это корабль, а не здание. Эта инфа была куда интереснее предыдущей. Обычно в подобной ситуации в кино что-то шло не так и начинался настоящий кошмар. Как хорошо, что Артём сейчас был не в кино, не любил он ужастики и подобные психологические закалки.
- Я не только свое мнение высказываю сейчас, а даю оперативную информацию. Если она не нужна, то могу этого не делать впредь.
- Молодец, мужик, дал отпор бабе, что уж тут сказать, медаль ему?! - Артём как-то сразу поник, после вроде бы залихватской похвалы Хису, хоть и в мыслях. Мужчина подал голос, почти сразу после легкой минуты молчания, пока никто еще не успел вставить свои "копейки".
- Соглашусь с нашим медиком, нам нужно было бы выбраться на... - И тут из коридора по соседству хлынула волна тварей. Куча тварей, что некогда подхватывали Мелису, полезли отовсюду. Их руки цеплялись даже друг за друга, чтобы попытаться держать равновесие, кажется. Твари лезли чуть ли не по стене. Кто-то сильно взвыл и начал стрелять. Пальба, пальба, все подхватили волну бесполезной пальбы по реке из казалось живых трупов. Слизь пенилась на коже у тварей и, кажется, защищала своих обладателей. Некоторые все-таки не выдерживали ранений и валились на пол, их тут же обходили стороной и это как-то снизило поток. Все же этого было недостаточно. Артём не понимал, почему вообще люди начали палить. Можно было бы просто убежать. При всех своих руках, твари передвигались довольно неуклюже, тем более в таком потоке. Зед схватил Рука за плечо и жестом показал отступать. Тот беспрекословно потянул за собой Лимона и окликнув девушку, убедился в том, что она уходит с ними. Рук, видимо, понимал, что девушка это шанс скостить срок. Об этом Артём задумался на секунду, но размышлять было некогда. Отряд почему-то никак не мог сформироваться, трое (упомянутые выше) уже бежали туда, куда указывал Хису, его даже обогнали. Один из людей с воплем бросился на тварей, видимо, из-за нехватки патронов и чрезмерного страха, его поддержали эзиры, собственно, там они и полегли. Лигни забился в углу и начал трястись, стоило солдатам окликнуть его, они уже поняли, что парня не спасти. Бедолагу схватили и дальнейшие действия тварей были не сказать, чтобы определены, они облепили лигни и лишь крики доносились из-под кучи этих черных тел. Что именно с ним сделали, было неясно. Так поступали и с остальными. Артёму не пришлось долго уговаривать оставшегося солдата бежать, и они вместе с ним, прихватив Хису рванули по коридору. Когда остатки отряда пробежали чуть больше полу ста метров, они могли обнаружить, что погони за ними не велась.
- Ни хера себе театр. - Артём встал напротив одной из дверей, куда она вела, он не знал, но это явно не сулило ничего хорошего. Панель была рабочей, что было самым странным, ко всему прочему корабль в этой части выглядел вполне себе уютным. Было достаточно света, замысловатые стены находились в приличном состоянии. То, что отряд видел прежде, было каким-то старым прогнившим сараем по сравнению с этой ветхой постройкой.
- Видимо, по верху мы уже не пойдем. Нужно, обследовать эту комнату или идти дальше по коридору? У кого там приблизительные координаты, куда нам?

0

3

Произошедшее конкретно выбило Хису из колеи. Он даже не ожидал, что переживет такую панику. Буквально животную. И так быстро он еще никогда не бегал... В помещении, где оказались выжившие люди, Хису немного успокоился, но трясло его еще долго, и он постоянно оглядывался на двери и прислушивался: все боялся услышать мерзкий скребущий шорох ног неизвестных тварей. Смерть нескольких разумных существ, произошедшая прямо на его глазах (он был уверен в их гибели) произвела на амена шокирующее впечатление. Макар в течение всего события взывал к мятущемуся разуму своего хозяина, будучи вне себя от беспокойства. Но Хису ему не отвечал, потому что ничего не соображал от страха. Только когда отряд остановился и его кто-то тормознул, схватив за рукав (а то бы так и несся, не разбирая дороги), амен начал приходить в себя. Глаза у него все еще были больше обычного, но в них хоть проблеск разума появился. Он тут же ответил Макару на призывы, уверив, что все нормально. Вернее, может быть, будет нормально. Потом его неожиданно стошнило на пол, но после этого стало как-то легче внутри... Отплевываясь и пытаясь отдышаться, Хису взял себя в руки и запросил данные снаружи от Макара.
- Излучение - это радиосигнал, - сообщил тот. - Снаружи тех тварей, что напали на вас, не видно.
- Попробуй расшифровать сигнал, - попросил Хису. - Что-то мне подсказывает, что эти существа - хозяева этого корабля, а не просто мокрицы-переростки, нашедшие здесь норы для себя... Если найти с ними способ коммуникации и понять принципы их технических устройств, наша задача может стать проще. Ты можешь своими сканерами просветить план этих обломков? Хотя бы примерный.
- Нет, я пытался, - ответил корабль. - Оболочка разбитого корабля экранирует мои сканеры. Я не могу увидеть то, что внутри.
- Хотя бы скопления биоизлучений каких-то улавливаешь? Чтобы иметь информацию о здешних тварях и перемещения их большими массами?
- Нет, не вижу ничего, Хису. И ближайшее место, где ты смог бы выйти на поверхность, метрах в двухстах на юг от источника сигнала. И о том, есть ли туда какие-то проходы, я ничего не могу сказать. Не вижу.
- Ладно, сам тут разберусь, - ответил Хису. - Попробуй расшифровать сигнал и опознать принцип кодирования. Чтобы можно было перевести в его кодировку наше послание и отправить. Может, пригодится...
- Попробую, - передал ему Макар и углубился в анализ сигнала.
Затем Хису, соотнеся телепатические данные о своем местоположении с данными Макара, вновь определился, где он находится. Оказалось, что пробежали остатки отряда полсотни метров одним махом с редкой для людей скоростью...
- Источник сигнала там, - сказал Хису, указав уркой на глухую стену. - 250 метров примерно. И... есть мнение, что существа, которые напали на нас, не просто тут живут. Это - их корабль. Посмотрите на дизайн помещений и коридоров. Он неудобен для прямоходящих гуманоидов. Это видно невооруженным глазом. На полу и стенах много мелких выступов, об которые мы спотыкаемся, но по которым удобно ползать, цепляясь за выемки. Боюсь, здешние неприятные обитатели - астронавты, живущие на этой планете вынуждено. Видимо, давно живущие и изрядно одичавшие. Это только предположение, но, если я прав, то эти существа могут быть разумными. Или были таковыми когда-то в прошлом, и, значит, разумны потенциально. Если тот сигнал, который мы идем глушить, их призыв о помощи своим собратьям, то они не дадут нам его просто так вырубить... Я бы тоже не дал. И если нам все же это удастся, то мы лишим их надежды на возвращение в свой мир. Этого просто нельзя делать... Отнять надежду быть спасенными... Мы не должны этого делать. Не должны отнимать у них шанс. И в этом случае их агрессию можно понять. Я думаю, надо попробовать осуществить контакт с ними. Он возможен, потому что мы сами видели, что с местными дикарями эти существа явно общались. Помните, когда нас захватили, они разговаривали с ними? Если мы сможем найти с ними общий язык, то... можем попробовать просто договориться.
Хису обвел оставшихся членов отряда вопросительным взглядом. И тут внезапное озарение буквально ударило его изнутри.
- Возможно, наши товарищи не погибли сейчас в том коридоре... Возможно, их просто захватили, и они живы. Мы должны это проверить... Но могли и убить, конечно, в ответ на открытый огонь... Мой корабль снаружи сейчас пытается проанализировать радиосигнал, который мы идем выключать. Если ему это удастся, у нас появится средство общения. Полагаю, там, откуда исходит сигнал, расположено что-то вроде радиорубки. И, если есть средство передачи сигнала, то должно быть и средство его приема. Я так думаю...

(офф: вопрос мастеру. Удалось ли Макару расшифровать радиосигнал и код? То есть, сможет ли он перевести наше сообщение в такой же код и передать его в зону источника сигнала?)

Отредактировано Хису-Снавин (2012-10-21 21:01:05)

0

4

Мелиса ошарашено смотрела на все, что происходило, она одна из первых побежала прочь. Да, это не в куклы во дворце играть, и даже не прыгать по крышам, убегая от стражей порядка. Все это напоминало ужасные театральные представления, где главным героям нет спасения. Но все же они убежали, некоторые из них. Девушка прислонилась пятой точкой к стене и схватившись за живот, начала тяжело дышать. Воздух был каким-то кислым, но не дышать во всю грудь, девушка просто не могла.
- Боже, это ужасно. Нам надо выбираться. - Девушка вдруг услышала свои слова и поняла, что поддалась панике, что в её положении не принято.
- Простите, я волнуюсь, погони нет, нам надо успокоиться.
- Не Вы одна, госпожа. - Заметил оставшийся солдат. Наемники отошли и о чем-то шептались.
- Эй, вы, нечего там болтать. - Зло прикрикнула на них Мелиса и они, почти, тут же разошлись.
Тут Хису взял свое слово и девушка только сейчас обратила на него внимание, на него, и на рвоту рядом с ним.
- Бедный, зря я так с ним. - Подумала про себя Мелиса и вытерла пот со лба, своим платком.
- Ты ополоумел медик? Какой к черту сигнал? Таких тварей никто не видел, эзиры бы нас оповестили, мы бы знали. Верно принцесса?
- Ну, я не знаю. - Робко отозвалась девушка, понимая, что не все уголки вселенной освоены эзирами.
- Да точно вам говорю. Все эти догадки бред, уступы переплетаются в единую дорожку, может быть это все для роботов или может быть это трубки для чего-то? А то, что они общались, возможно, они с одной планеты. Я не знаю, я не верю в это. - Чуть ли не крича закончил солдат.
- Не кричи, а то нас услышат. - Сказал один из наемников.
- Нас итак услышали бы, почему за нами нет погони? - Все как-то расслабились, хотя несколько минут назад убегали от полчищ тварей. Девушку неожиданно схватили и зажали рот ладонью. Это был один из наемников, второй прикрывал своего товарища. Один держал на мушке троих, другой открыл дверь. Девушка понять ничего не успела, как двери открылись, а парень заговорил.
- Ты же не думал, что мы упустим такой шанс? За принцессу дадут кучу денег, у меня есть знакомый, который будет здесь быстрее, чем кто-либо. Он зафиксировал наше крушение, поэтому уже должен быть где-то недалеко. Так, что давай без глу.. - его напарник выстрелил в солдата, который пытался коснуться своего оружия, смерть настигла героя.

Отредактировано Melisa Masterson (2012-10-21 22:47:10)

0

5

Хису начал говорить вещи, некоторые разумные, другие наивные, третьи Артёму вообще не понравились. Мелиса, кажется, пришла в себя и снова превратилась в нормальную девушку без закидонов, надолго ли? Артём этого не знал, да и сейчас не о том он думал.
- Не думаю Хису. Слышишь это? Тишина. Вряд ли нас бы оставили в покое. Они гнали нас к сигналу, а не от него. Может там мы и найдем ответы, которыми сейчас задаемся. И о твоих гуманистических взглядах тоже позаботимся, там же. Тоже мне, мир во всем мире, нашел в этой жопе. - У Зеда начали проскакивать русские слова, он злился скорее не на Хису, а на всю ситуацию в целом, и вот пока он тут злился, конечно же, как это и бывает случилось непоправимое. Рук и Лимон сглупили по страшному.
- Да, брось, вы могли начать все сначала. Два идиота.
- Верни мне нож.
- Забудем о нем Лимон.
- Черт, я хочу свой нож обратно.
- За те бабки, что она стоит, я тебе куплю сто таких ножей.
- Уговорил. - Через еще пару реплик был застрелен солдат. Жаль, парень мог остаться в живых. Такое случается сплошь и рядом. вот человек есть, в мгновение его нет. Это так осточертело. В Лимона полетел его же нож, стоило ему перевести оружие на одного из оставшихся. Нож вонзился прямо в ружье и оно уже перестало быть годным. За Мелису Артём не боялся, она была слишком важна для этих двух террорюг. Стоило Руку оттолкнуть от себя девушку и направить пистолет на Артёма, тот уже был рядом со стрелком и схватив его за руки ударил разрядом из рук. Рук свалился без сознания. Лимон тут же вмазал Артёму по лицу и повалил его на пол между коридором и комнатой, что они открыли.
- Я убью тебя имперский выкидыш. - Руки сжались на горле Зеда и хватка эта была железной.
- Мудак. - Произнес Артём и ударил Лимона в нос, но тот лишь немного ослабил силу сжатия. Зед огляделся, в комнате было, что-то развалено, тут и пол был другим, гладким. Капитан схватил какую-то трубу, и...
==> Лаборатория.
Офф: Хису, писать можешь сразу в лабах, а насчет сигнала, он не по зубам Макару.

Отредактировано Артём Z. (2012-10-22 00:06:17)

0

6

Хису поморщился от криков солдат со всех сторон, которые отрицали его догадки. Он, собственно, и не настаивал на своем, однако даже просто гипотеза вызвала вопли членов отряда.
- Почему за нами нет погони? - спросила Мелиса, прикрикнув на них.
Артем тоже не согласился с аменом, добавив:
- Слышишь это? Тишина. Вряд ли нас бы оставили в покое. Они гнали нас к сигналу, а не от него. Может там мы и найдем ответы, которыми сейчас задаемся. И о твоих гуманистических взглядах тоже позаботимся, там же. Тоже мне, мир во всем мире, нашел в этой жопе.
Макар, который наловчился уже почти мгновенно совершать перевод, передавая слова окружающих в разум Хису, на последнем слове "завис", перебирая подборки слов, уже известных ему. Но Амен сам подсказал ему предполагаемый смысл, исходя из логики. Да и понимал и говорил он на элкуре уже куда лучше прежнего. Но без перевода Макара пока никак не мог обходиться.
- О моих взглядах заботиться не надо, о своих бы позаботились, - проворчал он сердито себе под нос. - В вашей галактике просто эпидемия повальной агрессии по отношению друг к другу. Вы все тут больные...
Но над словами Артема задумался. Тут началась снова свалка... Солдаты начали угрожать Мелисе, пошли в ход ножи, началась пальба.
- Ну вот, опять... Как же этот бред задолбал-то, - бросил Хису.
И едва солдат оттолкнул Мелису, чтобы удобно вести огонь, тут же встал между ним и ею. Артем тем временем кинулся в драку. Его противник насел на него и Хису понял, что Артему нужна помощь. Наверно, только этот парень в этой дикой компашке вел себя адекватней всех. Поэтому к нему Хису все еще испытывал уважение. И благодарность за неоднократное уже свое спасение. Амен кинулся на помощь человеку, которого мог бы уже назвать почти другом...
Противнику Артема Хису с разбега врезал ногой по голове, в этот момент даже не думая о возможном критическом ущербе здоровью этого придурка. Так разозлился на этот бестолковый мир и людей, которые были ему под стать, что перестал себя контролировать. В тот же момент Лимон огреб и от Артема, распластавшись на полу без сознания.
- Да что ж вы за люди такие?! - в сердцах заорал Хису, гневно оглядывая людей, которые еще были на ногах и "при памяти". - Что вы творите?! Мы и так не в самой веселой ситуации, вы же своими гнусными разборками только все усугубляете! Зачем?!! Или вы не можете ни минуты прожить без того, чтобы не причинить ущерба себе или другим?! Давайте выполним свое задание, а потом можете сколько угодно друг друга убивать! Как же надоели!..
Прооравшись, он все же подошел к Лимону и наклонился над ним, достав биосканер и проверяя состояние. Вздохнул с мукой на лице: они с Артемом совместными ударами наградили парня сотрясением мозга. Хису, мысленно кроя себя и всех тех, кто довел его до такого психологического состояния, обработал ему ссадину от своего пинка и подложил свою сумку под голову пострадавшего. Потом проверил пульс парня, в которого стреляли. Тот был мертв, и ему Хису уже ничем не мог помочь. Проверил состояние и Рука. Тот был в обмороке.
- Я бы связал этих ненормальных, - сказал он. - Ради нашей же безопасности.
Артем вставал на ноги, амен повернулся к Мелисе.
- Ты в порядке? - вопрос был риторическим, так как Хису сам видел, что девушка не пострадала, разве что, получила очередной стресс.
Амен подумывал, как бы потактичней сказать Мелисе, что ее слова и поведение во многом стали причиной произошедшего. Заносчивость вызывает злость окружающих, но, кажется, девушка этого не понимала, раз так себя вела. Но тут его взгляд упал в проем открытой двери, возле которой стояли и лежали сейчас люди.
- Что за?.. - произнес Хису и шагнул из коридора в неизвестное помещение.

-->> Маяк >> Лаборатория

Отредактировано Хису-Снавин (2012-10-24 14:15:32)

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Старые туннели