http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Дар Миянон - середина


Дар Миянон - середина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/08/70b586c65b40e4e276055851bf5bad3f.jpg
Уцелевшие обломки и существа в середине корабля.

0

2

Грузовой отсек

Объявления, прозвучавшего в отсеке, Хису не понял и с удивлением наблюдал, как его противник вкупе с толпой своих собратьев ломанулись в дыру в стене. И по этому массовому бегству понял, что с кораблем происходит что-то скверное. Он направился к Мелисе с намерением все же утащить ее на борт Макара, который позвал к себе. Но как раз в этот момент корабль затрясло (похоже, при входе в атмосферу), а потом долбануло. Все, кто находился в отсеке полетели кувырком. Свет погас. И тьма вокруг ревела и скрежетала, борт болтало вместе с грузами и живыми существами. Хису зашвырнуло куда-то, помотало по двигающимся контейнерам и конструкциям. Он только и мог, что летать, стараясь сгруппироваться и получая все новые и новые удары отовсюду. Макару было не лучше. Он хорошо приложился к полу и стенам, потерял килограммов 150 брони, обломав ее кусками от ударов, и возмущенно рычал во тьме. Для него это было не так уж критично, но ощутимо для нервной системы. Дальше Хису вообще плохо что осознавал какое-то время, крепко вписавшись головой во что-то на редкость твердое и угловатое...
Он пребывал после этого в прострации, из которой его вывел Макар, усердно зовущий его в темноте.
- Я жив, жив, - телепатически отозвался амен. - У тебя инфракрасные сканеры работают?
- Да, - облегченно отозвался корабль.
- Супер. Дай мне картинку, а то я ни черта тут не вижу, - попросил Хису, продолжая лежать пластом.
- Ты меня напугал, - сообщил Макар, телепатически передавая ему изображение с ИК-сканера.
- Все в порядке, - ответил амен. - Дай осмотреться... Мы, похоже, жестко сели куда-то... Но света нет, значит, тут пробоин нет. И дышать есть чем.
- Состав воздуха тут изменился. Поэтому, думаю, что пробоины есть. А мы, возможно, свалились на поверхность атмосферной планеты, где сейчас ночь.
- Любопытно, - ответил Хису, который, не шевелясь, пытался осмотреться с помощью сканеров Макара по телепатическому каналу.
Но видел не весь отсек, потому что корабль был не в воздухе, а лежал в груде ящиков, в которые зарылся при падении. ИК-канер выхватывал тепловые пятна живых существ, разбросанных по помещению. Некоторые вяло шевелились. Два больших участка стен тоже светились от повышенной температуры. Лищь бы не пожар... Или от трения?..
- Ты как? - спросил Хису Макара. - Летать можешь?
- Могу, - отозвался тот. - Но без удовольствия. А ты ходить можешь?
- Представь себе, у нас сейчас на удивление много общего... Дай мне немного в себя прийти.
- Встань и проверь руки-ноги. И твоя голова вызывает у меня беспокойство.
- У меня тоже. Сейчас... Я встану... Надо найти Мелису и Артьома. Они должны быть где-то здесь.
Хису пошевелился, морщась от боли во всем теле. Поваляло его изрядно. Но, вроде, все работало... Только острая боль в боку от движения появилась. Ребро, что ли сломал?.. Не удивительно... Амен с трудом поднялся на ноги, продолжая смотреть вокруг инфракрасными "глазами" своего корабля. Но среди тепловых пятен живых вокруг не мог различить Мелису и Артьома. К тому же сохранялась опасность нападения каких-то еще уродов...
- Подбери меня, - попросил амен Макара. - Поищем их с борта. И будем думать, как выбираться отсюда к черту...
Корабль, с грохотом раскидывая вокруг себя ящики и зловеще загудев вихревиками, поднялся в воздух и поплыл в сторону Хису, не включая внешних прожекторов и стараясь огибать зоны скопления людей. Но их было много как раз в непосредственной близости от амена.
- Рядом с тобой куча людей лежит, - сообщил он хозяину. - Я их двигателями могу опять раскидать, если ближе подлечу. Может, попробуешь выйти ногами ко мне поближе?
- Я ничего не вижу, - ответил Хису. - Темно, как в ж... Внешний свет, что ли, включи... А, нет, не надо. А то опять стрелять кто-нибудь начнет... Я попробую подойти к тебе по данным сканера.
Хису выпрямился, снова охнув от боли, и помахал руками в воздухе, чтобы отличить себя от других тепловых пятен, которые видел сейчас Макар. Не увидел себя.
- Похоже, я скрыт от тебя каким-то препятствием, - передал он. - Я попробую выйти, чтобы попасть в поле зрения твоих сканеров. Проведи сканирование рельефа и наложи сетку на картинку ИК-сканера. Чтобы я в какую-нибудь яму тут не загремел...
Корабль тут же исполнил задание. В результате, в голове Хису появилась сетка окружающего рельефа, наложенная на показания ИК-сканера. Согнувшись и держась за бок, амен на ощупь двинулся в сторону Макара, осторожно щупая руками и ногами тьму вокруг. Когда он сможет себя увидеть "глазами" Макара, добраться до него будет проще.

0

3

Мелиса приоткрыла одно веко. Что-то было не так, второй глаз отек и девушке было сложно его открыть.
- Чтоб тебя имперская сила взяла. - Подумалось ей о ком-то абстрактном. Девушка попыталась встать на четвереньки, что ей с легкостью удалось, но она тут же завалилась на бок и посмотрела наверх. Наверху ничего не было, потому что, даже если ты просто вытянешь руку вперед, не увидишь ничего, кроме темноты. Девушка приподнялась на локтях и начала вставать, но тут же ударилась лбом о какую-то железяку.
- Ай, мать всех имперских нищебродов. - Что-то подсказывало Мелисе, что дальше просто так ей не пробраться. Все, что девушка помнила из последних минут света, так это то, что враги бежали в дыру, оставив её отца. Девушка же убрав за спину раздвигающуюся трость, попыталась поднять отца, а Хису попытался утащить её на какой-то корабль. Не тут, то было, девушка не оставит своего отца.
Отец!!! - Вдруг пронеслась эта мысль, как гром среди ясного неба, в её голове. Девушка ахнула и начала шарить рядом с собой руками. Трос помог прицепить отца к себе. но где он теперь, она не знала. Девушка достала из-за пазухи трость и раскрыв её, услышала вверху звук удара о железо. Значит, её что-то завалило, это было плохо. Девушка потыкала тростью в разные стороны темноты и  вдруг нащупала, что-то мягкое. Тыкнув еще один раз, она услышала тихий хрип, это был голос её отца, без сомнения. Взявшись за трос, девушка начала тянуть его на себя и вскоре на четвереньках доползла до её папы. Он был цел, но все еще одурманен или же он ушибся, ему нужна была помощь и девушка это знала.
- Эй, есть тут кто-нибудь? - Закричала она. Мелиса надеялась на то, что её услышат друзья, а еще она думала о том, что ей необходимо найти путь наружу, где бы она сейчас не находилась. Почему-то мисс Мастерсон казалось, что должна быть дыра где-то в этих стенах железного склепа.

Отредактировано Melisa Masterson (2012-08-26 16:44:12)

0

4

- Голова-а-а-а! - Простонал Артём в кромешной тьме. Он не ведал сколько времени был без сознания, но то, что был, это знал точно. Перед глазами плыли какие-то коричневые круги и сосредоточится на одной точке темноты, Артём по началу не мог. Приподнявшись на ладонях, Зед прикрыл глаза и вновь улегся на холодный пол.
- Гала, анализ здоровья. - Буркнул Зед и тут же в голове зазвучал голос.
- Ссадины и гематомы по всему телу, легкое сотрясение мозга, следует показаться врачу. Необходим больно подробный анализ капитан? - Артём зажмурился.
- Нет, спасибо Гала, пока это всё. - Зед перевернулся на спину и лежал так несколько минут. Мужчине совсем не хотелось вставать или что-то делать, но без этого никак нельзя было.
- Гала включи ночное видение. - Один глаз засветился сильнее другого и вот Зед смог увидеть то, где находился. Рядом не было ни души, сам он лежал на стене корабля, а это означало, что он накренился и следовательно на этом боку лучше, чем на противоположном. Артём приподнялся и чуть-чуть и встал уже на пол. Идя вдоль стены на которой он себя обнаружил, Артём стукнул кусок железа, который преградил ему путь. Кусок этот был явно не на своем месте, а его состояние оставляло желать лучшего. Пара громких ударов ногой и кусок отлетает, а вслед за ним свет заходящего солнца прорезает тьму вокруг. Благо свет не попадает лишь на пол маски Артёма и укрывает его глаз от живительного дневного света. Ночное видение отключается по усмотрению Галанета. Образовавшейся дыры достаточно, чтобы вылезти наружу, что Артём и проделывает. Мужчина вылезает на свет и валится на землю. Сразу видно опаленную траву, которую обжог приземлившейся корабль. Зед стягивает с себя надоевший шлем, один из окуляров которого полностью в трещинах. Арт дышит свежим, прохладным воздухом и чувствует легкую тошноту, которую этот самый свежий воздух прогоняет. Нужно встать, узнать, что случилось с остальными, но ведь никто не будет против, если старик еще немного отдохнет и приведет свою бедную голову в порядок.
- Куда же нас принесло? Да и столь важно ли это? Главное, что мы живы.
- Да, наверное, это главное?! - Неуверенно говорит сам себе Зед и приподнимается, чтобы обернуться и увидеть масштаб катастрофы. Он действительно внушает страх и ужас, но Зед недолго наслаждается этим видом, он смотрит на покореженный корпус грузового отсека, совсем недалеко от дыры из которой он вылез, видны сильные повреждение и если кто-то попытается треснуть по ним, скажем, хотя бы палкой, они тут же проделают дыру, да побольше, чем проделал для себя Зед.
- Хэй?! - Орет Зед в пробоину.
- Хэй, живые есть?

0

5

Хису наощупь пробирался через какие-то ящики, железки, обломки, стараясь оказаться в поле зрения сканеров Макара. Вокруг начали слышаться шорохи, какое-то позвякивание, стоны, кое-где крики и чужая речь. Кажется, ругались и звали на помощь... Наконец, амен вылез из сплошных обломков и ящиков и с облегчением увидел себя на сканерах Макара. На всякий случай поднял руку, чтобы удостовериться. Да, это был он. Теперь он мог хотя бы представлять, какой рельеф вокруг. Уже легче... Он зашкандыбал в сторону корабля, согнувшись и прижимая руку к боку. Болел, зараза...
Корабль гудел вихревиками, зависнув над перекошенным полом. Хису проходил мимо людей, которые стонали, шевелились и вскрикивали в полной темноте. Он видел их желто-красными пятнами вокруг себя, но ни малейшего желания кому-то помогать не было. Во-первых, самому погано, во-вторых, от местной публики, скорее, огребешь, чем благодарность получишь... Когда амен дошел до зоны, где Макар мог его принять на борт, он испытал невероятное облегчение. Шершавый язык трапа развернулся к его ногам.
- Добро пожаловать домой, - приветствовал его корабль, сам несказанно радуясь, что хозяин рядом.
Хису нащупал ногой и руками край трапа, но вдруг невдалеке услышал приглушенные женские крики. Почти отчаянные. Он узнал голос Мелисы.
- Нет-нет-нет! - тут же заорал в его голове Макар. - Ни шагу назад! Немедленно на борт!
Хису досадливо мотнул головой и закрутил ею, пытаясь хоть что-то увидеть вокруг. Ничего не видно. Амен, к великому облегчению своего корабля, взобрался по трапу на борт.
- Не убирай трап, - приказал он. - Я сейчас вернусь туда.
- Хису, ты разве не понял, что отсюда надо убираться?! - прорычал Макар. - Я тебя не опущу! На этот раз точно не отпущу.
- Я тебе "не отпущу", - проворчал амен, доставая из хранилищ станнер, пару энергоячеек к нему и мощный налобный фонарь. - Не переживай. Похоже все, что могло скверного с нами случиться, уже случилось... Я скоро вернусь.
Хотя корабль и был возмущен и встревожен снова, но трап не убрал. Потому что так приказал Хису. Тот спустился снова на косой пол грузового отсека и направился в ту сторону, где слышал крики девушки. Сжав в руке станнер, он включил фонарь, прекрасно понимая, что он сейчас просто отличная мишень.
- Мелиса? - позвал он, вращая головой и освещая довольно большую кучу контейнеров и кусков металлических конструкций. - Мелиса, отзовись!
Тут он услышал пару гулких ударов в стороне и увидел брызнувший оттуда красноватый свет.  Какой-то амен метрах в семидесяти, похоже, проделал дыру наружу и сейчас его силуэт был виден в образовавшемся проеме... Потом он исчез снаружи. Там, оказывается, не ночь... Макар тут же недовольно загудел и подался назад, в густую тень, втянув трап. Он стал виден в отсветах из отверстия и приготовился к тому, что в него сейчас снова запросто могут начать палить из чего попало... Но пока агрессии никто не проявлял. Амены в тех местах, куда попадал свет, зашевелились активней и потянулись к освещенной дыре. Но Хису надо было найти Мелису. Он был уверен, что кричала она. И как-то глухо... Ее, походе, завалило или что-то в этом роде.
- Мелиса! - еще раз громко позвал Хису, обходя кучу ящиков и обломков и освещая ее фонарем.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-08-27 18:02:30)

0

6

- Мелиса! - Неожиданно девушка услышала свое имя.
- Это Хису, это он, он запомнил моё имя. - Девушка зажала рот рукой, чтобы никто не смог услышать её всхлип. Такой персоне, как Мелиса это было непозволительно, особенно на людях, даже если людям не до того. Девушка была рада, она была счастлива, что к ней пришли на помощь и скоро весь этот кошмар завершится.
- Хи... - Как-то просипела девушка не в состоянии унять бурю эмоций, которая нахлынула на неё так неожиданно. Мастерсон прикусила свою нижнюю губу, досчитала до пяти и уже громко, и отчетливо прокричала.
- Хису, Хису, мы здесь! - Девушка только сейчас поняла, что её бывший гость совсем на разумеет по "нашему", поэтому девушка тут же ретировалась и начала кричать только его имя, постукивая своим шестом по верхней крышки их с отцом гроба. Мастерсон надеялась только на то, что гроб этот не окажется последним и когда-нибудь, через долгое время её положат уже старой в собственный, нормальный гроб. Мысль эта была не так уж и глупа для имперской знати, поэтому и странной её девушка не считала. Послышался легкий стон отца и девушка тут же прильнула к папе, она стала поглаживать его лоб на котором выступил пот и успокаивать столь достопочтенного эзира.
- Все сейчас будет хорошо папа, все будет хорошо! - Шептала девушка отцу и через каждые десять секунд постукивала шестом крышку "гроба".
- Мы скоро выберемся и все будет хорошо!

0

7

Хису услышал очередной отчаянный призыв Мелисы, определил, откуда тот исходит, и полез в кучу обломков и мусора, раскидывая все, что мог.
- Мелиса, слышу! - крикнул он, забыв, что девушка вряд ли его поймет. - Сейчас, пытаюсь добраться!

С одной стороны пролезть внутрь кучи обломков он не смог, упершись в стенку покореженного контейнера, который сдвинуть бы не смог. Еще и боль в боку доставала, точно трещина в ребре... Появилась мысль подогнать сюда Макара с его вихревиками, но побоялся, что раскидывание мусора в таком режиме может завалить Мелису и навредить ей. Поэтому амен старался добраться до нее самостоятельно. Он был так увлечен, что даже не подумал о том, что кто-то сейчас может обстрелять его. Ведь аменов вокруг было полно. Кто-то тоже занялся раскапыванием своих собратьев из-под обломков.
Когда Хису, наконец, удалось пробиться в небольшое пространство под согнутыми конструкциями между трех ящиков и контейнера, где была заперта Мелиса, он очень обрадовался. Сперва образовалась небольшая дыра в трухе и кусках отделки, в которую Хису посветил фонарем.
- Уф, вы здесь, - улыбнулся он с облегчением. - Я сейчас вытащу вас, Мелиса.
Расширив дыру достаточно для того, чтобы в нее можно было пролезть, он заполз наполовину в убежище девушки и протянул ей руку, улыбаясь во весь рот.
- Идемте со мной, держитесь за руку.
Но тут увидел лежащего Онмойотца. И Мелиса сидела возле него едва ли не в обнимку. Что ж за странные отношения у этой девушки со зверем?.. Уж не связывают ли эту парочку интимные отношения?.. Она же дралась за него перед крушением... Страшноват женишок, однако... Или муж?...
От таких мыслей амену стало нехорошо и неловко, но он откинул их, потому что сейчас  главным было - вытащить Мелису и, видимо, "ее зверушку" тоже из-под завалов. Похоже, девушка с лохматым приятелем расставаться не собиралась. Амен вздохнул, подхватил здорового зверя под мышки и, изрядно попотев, выволок его с помощью Мелисы наружу. Боль в боку давала дрозда... Но амен старлася стерпеть и помог выбраться уже самой девушке.
- Фух, - выдохнул он, вытерев пот с лица, снова схватившись за свой бок и улыбнувшись Мелисе. - Рад увидеться снова. И рад, что вы уцелели. Впрочем, вы меня ни фига не понимаете, но это не так уж важно сейчас.
Потом он посмотрел на лежащего у его ног зверя.
- И что будем с ним делать? - спросил он больше сам себя, нежели Мелису, потом указал на пролом в стене. - Там выход наружу. Только вашего кумрана мне самому туда не дотащить...
Он озадаченно посмотрел на Онмойотца. Можно было Макара подогнать и подбросить тяжелую тушу зверя к выходу. Но корабль может сейчас раскидать опять пострадавших аменов вокруг своими двигателями. Идея не удачная... Хису вздохнул и понял что ему, видимо, придется попробовать оказать медицинскую помощь этой твари... Хоть он и не ветеринар. Хотя зверь явный гуманоид, может, внутренне строение и схоже с аменским...
Амен присел на корточки над животным, ощупал его шею в поисках зон, где можно обнаружить пульс.  Проверил с помощью своего фонаря глаза на реакцию на свет. Осмотрел и ощупал его тело в поисках возможных явных преломов. И убедился, что Онмойотец в полуобморочном состоянии. Может, сотрясение мозга, или... наркотическое опьянение. Хису вспомнил, что зверь был неадекватен и еле стоял на ногах, когда Мелиса пыталась отбить его у враждебных аменов. Так что, ему надо провести абсорбцию, как минимум...
- Макар, давай сюда. Примем пострадавшего на борт, - телепатически передал своему кораблю Хису.
- Никаких собак! - возмущенно заявил Макар.
- Придется помочь... Но я обещаю тут же выпереть его с борта, как только он оклемается, - пообещал амен.
Корабль, который сейчас висел в воздухе в темной части грузового отсека, мысленно тяжко вздохнул,  и поплыл к своему хозяину. Вихревые двигатели, работавшие сейчас вполсилы, поднимали по ходу движения корабля тучи пыли и мелких обломков. Подлетев, он развернул трап.
- Активируй лечебный кокон. Надо будет просканировать зверуху и подобрать ему подходящий абсорбент, - велел Хису кораблю и, посмотрев на Мелису, указал на Макара. - Давайте занесем его на борт. Там ему можно будет оказать помощь, раз уж он вам так дорог.
- Тебе самому нужен лечебный кокон, - буркнул Макар.
- Отставить разговорчики, - отмахнулся амен.
Вспомнив, что ему надо бы найти Артьома, Хису мысленно приказал Макару выпустить два зонда и отправить на поиски.
- Пусть передают изображения аменов, которые им попадутся на пути. И заодно через дыру наружу вылетят, осмотрятся. Ты знаешь, как выглядит Артьом, найди мне его тут. если не окажется среди тех, кто на выжил, тогда... Ну, тогда и будем решать. Пока просто найди, - передал он кораблю.
С борта Макара тут же вылетели два зонда-остендера*, которые разлетелись по залу, сканируя аменов вокруг и передавая их изображения кораблю и Хису. Сам Хису снова подхватил тело зверя и с трудом перетащил его на край трапа Макара.
- Закинь его внутрь. Только осторожно, у него могу быть травмы. И потом снова спусти мне трап, - приказал амен кораблю.
Длинный и большой "язык" трапа свернулся, подхватывая тело эзира, которое через мгновение исчезло в люке. Трап снова развернулся. Хису махнул рукой, приглашая Мелису следовать за ним и взобрался по трапу на борт своего корабля. Зверь сейчас лежал в шлюзе,  куда его аккуратно доставил Макар. Хису подхватил тело, сморщился снова от боли  в боку и поволок к лечебному кокону, мысленно кроя последними словами здоровую тварь, которая наела себе такую тяжелую тушу. Макар даже хихикнул пару раз, слушая мысли хозяина. Когда амену удалось с трудом втиснуть Онмойотца в лечебный кокон (который был ему не особенно по размеру), сам Хису был в мыле, красный, запыхавшийся и изрядно сердитый. Он активизировал кокон и запустил сканирование. Пока сканеры кокона выдавали биометрические данные на голографический экран рядом, Хису, читая их, параллельно стаскивал с себя надоевший костюм с чужого плеча, оставшись в нижнем комбинезоне. Достал из стенной секции обычный свой походный костюм для атмосферных планет и осторожно, чтобы не особенно тревожить свой ноющий бок, натянул его на себя. Сейчас он почувствовал себя гораздо лучше и комфортней. Тем временем первичное сканирование завершилось, и Хису увидел, что серьезных травм зверь не получил. Немного удивило то, что внутри животное было очень похоже на амена, имело сходные биологические параметры и большой объем мозга. Впрочем, то, что эта тварь разумна (только, мягко говоря, недружественна и груба), амен понял еще во время их первой встречи.
Проверив параметры крови и лимфы Онмойотца, Хису ввел на интерактивном экране препараты и дозировку для ускоренной абсорбции токсинов и нейролептиков в организме пациента. Подумав, добавил и снотворное, чтобы тварь не начала чудить, если начнет приходить в себя. Одновременно разум Хису принимал изображения множества выживших в грузовом отсеке аменов с зондов. Вот один из остендеров вылетел наружу, показав довольно красивый ландшафт неизвестной планеты. А также человека, стоящего снаружи. Это был Артьом! Хису повернулся к Мелисе, которая последовала за ним и свои мохнатым дружком на борт Макара.
- С ним все будет хорошо, - сказал он, указав на зверя в лечебном коконе за прозрачной крышкой. - Он отравлен психотропными препаратами, но не смертельно. Будет лечиться и спать.
Хису, положил щеку на ладонь и сымитировал, как будто спит. Он надеялся, что девушка поймет, что с ее приятелем все будет в порядке.
- Мы сейчас попробуем выбраться из нашей темной коробки, - добавил он, ободряюще улыбнувшись, и направился в рубку.
Продолжая прижимать руку к боку и сжимая зубы от боли в нем, он приказал Макару активировать все внешние сканеры и определить, где лучше всего прострелить стену отсека, где они были в ловушке. Но так, чтобы не нанести вреда аменам внутри. Корабль подлетел к одной из стен, метрах в ста от пролома, ведущего наружу.
- Здесь сейчас непрочная структура с трещинами. Выстрела из ППЧ на минимуме будет достаточно, чтобы проделать отверстие, в которое я смог бы вылететь, - сообщил Макар, выводя на голоэкраны показания сканеров. - Аменов рядом нет, никто не пострадает. Хотя, я бы не сильно переживал за них после того, как они обошлись с тобой и мной.
- Давай, - мысленно бросил ему Хису, активируя одно ППЧ-орудие.
Корабль подлетел к стенке и произвел выстрел. Молекулярная деструкция мгновенно проделала огромную дыру в стене отсека, просто распылив на молекулы ее участок. С радостным телепатическим воплем "Йахуу!" Макар вылетел из грузового отсека наружу, тут же оказавшись на просторе, над эффектным ландшафтом. Он сделал петлю, показав на экране вид разбившегося звездолета. Зрелище было жестоким. Большой корабль пострадал изрядно, уродливыми кусками обшивки зарывшись в землю и оставив на месте своего крушения вывороченные деревья и камни.
- Вернись назад, там Артьом. Возьми пеленг с зонда, - велел Хису.
Макар подчинился, развернувшись в воздухе и опустившись недалеко от маленького пролома в стенке грузового отсека. По приказу Хису, он развернул трап, и амен, оставив Мелису на борту, сбежал по нему до половины, не. Сориентировавшись по показаниям зонда, который висел сейчас над Артьомом и транслировал его изображение, Хису помахал ему рукой.
- Эй, Артьом, давай сюда!

-----------------------

Зонды-остендеры - биомеханические зонды (указаны в техлисте корабля "Макар"). Темные шары с органической оболочкой, размером с апельсин, напичканные сканерами и камерами, управляемые телепатически. В данном случае, ими управляет Макар, а Хису только мысленно получает изображения с зондов.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-08-29 11:13:08)

+2

8

Девушка услышала крики Хису, он что-то говорил на своем родном языке, что-то, что девушка не понимала, но она слышала его голос, и голос этот несколько раз произносил её имя. Это ли не было настоящим счастьем. Да, было. Девушка была счастлива только от того, что её слышат, её нашли, её освободят. Довольно скоро она увидела свет фонаря, а затем и самого спасителя. То ли эмоции нахлынули на девушку, то ли это синяк под её глазом заставлял слезы скатываться по щеке, она не знала, но была очень рада, увидев своего гостя. Девушка всегда знала, что за добрые поступки ей зачтется, за её рвение и за её заботу её отблагодарят и хоть она таила подобные мысли в душе, очень надеялась на подобный исход. И вот он - рыцарь в белых доспехах. Он пришел немного потрепанным, но пришел и спас её, и её, и её отца. Очень скоро они оказались на твердом полу за оградой наваленных ящиков и обломков. Хису улыбался, что-то лепеча, а девушка улыбалась в ответ. Когда Снавин схватилась за бок, она весьма обеспокоилась его состоянием, видимо, он что-то себе повредил. Девушка подбежала к нему и с лаской материй приобняла за голову и за болевшее место. Наградив своего спасителя поцелуем в висок и поглаживанием по голове, Мелиса теперь уже сама чувствовала в себе уйму сил, которые нужно было тратить на заботу об отце и Хису. Девушка вытирала слезы со своей щеки, которая уже была просто залита ручьями. Девушка уже точно знала, что во всем виноват синяк, и знаете, так было даже лучше, она не может плакать на людях, а тут и поплачет и оправдание найдет. Собственно, что это она все о своем, нужно же помочь Снавину. Девушка была любезно отодвинута от раненого героя, что ей, конечно, не понравилось, но увидев, что тот осматривает её отца, она со вздохом простила Хису. Неожиданно появился целый корабль и девушка первые пару секунд недоумевала, откуда он мог взяться, но когда Хису снова заговорил, указывая на столь непривычный для Мелисы агрегат, она поняла, что это именно его корабль. Девушка помогла мужчине загрузить своего отца на борт, а затем и сама зашла. Она доверяла своему новому знакомому, ведь он сделал для неё больше, чем она могла помыслить. Только теперь, поняла она, что это было обоюдное спасение, которое теперь переросло в мир, дружбу, жвачку, вспоминая старую неизвестно какого народа пословицу.
На корабле Хису стал переодеваться, но прежде, чем это произошло, он отвел девушку в какую-то комнату, напоминающую ванну. Собственно, так это и оказалось. Девушка посмотрела в зеркало, лицо её было обезображено фиолетовым синяком, и трогать его было больно. В ту же секунду, девушка поняла, что маску она где-то посеяла, а в подобном одеянии, если её увидит отец, то и вся конспирация полетит к чертям. К сожалению, переодеться ей было не во что. И вот сейчас она вспомнила о своих служанках, им необходимо было помочь и как только они выберутся, она найдет их. Девушка за тревожилась, но быстро взяла себя в руки, понимая, что ничего пока сделать не в состоянии и лучше панику не разводить, она все-таки в гостях. Убрав растрепанные волосы в косичку и заколов их одной из остро наточенных спиц, обычно применяющихся не по этому назначению, девушка смыла с себя и макияж, что уже превратил её, скорее в обезьяну, чем в красавицу. Немного погрмасничав перед зеркалом, она отметила, что хоть и осталась жива, но ей бы могли сделать услугу и не так плохо обойтись с её макияжем. Посмеявшись над этим и не пожелав больше гневить судьбу, девушка укуталась в махровое полотенце, чувствуя прохладу на своей коже. Хису указал на какой-то кокон, где находился отец Мелисы. Девушка прижала к стеклу ладонь и внимательно посмотрела на отца, который был в какой-то воде, только более густой, чем обычная вода. Снавин любезно продемонстрировал, что отец спит, сопровождая жест какими-то фразами непонятных для девушки.
- Хорошо, спасибо. - Девушка попыталась улыбнуться, но не особо хорошо вышло. Все её силы вдруг куда-то делись, и она слегка прикрыла глаза.
- Отец. - Мелиса прижалась лбом к стеклу.
- Все будет хорошо. - Тут девушка почувствовала, что корабль движется и присела куда-то, недалеко от Хису, ведь тут вообще везде не так уж далеко от кого бы то ни было.

+1

9

Подняв голову вверх, Артём глотнул воздух полной грудью. Сзади послышался шорох, и Зед обернулся. Мужчина увидел, как в проделанную им дыру лезет один из террористов. Что ж, вид у того был не очень, поэтому Артём не собирался его вырубать вторично. Напротив, капитан подбежал к дыре и помог несчастному вылезти, за ним пытались выпихнуть парня, который до сих пор был в отключке. Артём помог и его вытащить, пока первый субъект отлеживался на земле. Затем самостоятельно вылез еще один боец. Вновь прибывшие начали откашливаться на воздухе, за исключением того парня, что лежал без сознания.
- Да-а-а, дела! - На свое горе произнес Артём и на него устремили свои взоры двое наемников.
- Спокойно. - Уже на элкуре произнес Зед и добавил от себя.
- Мир, дружба, жвачка. - Парень попытался улыбнуться, но к улыбке наемники были не предрасположены. Один, тот что вылез сам посмотрел на первого. Тот покивал головой, якобы со словами "не стоит", и его можно было понять, после такого потрясения, реально не стоит выбирать путь который приведет к большим потрясениям. Третий не послушал и выхватил нож со своего пояса, а затем в два прыжка оказался у Артёма. Завязалась драка,в  ходе которой Зеда повалили наземь, его сотрясение не давало как следует сконцентрироваться, что привело к пропуску пары ударов. Удар под дых был решающим и мужчина свалился на мокрую траву. Тем не менее занесенный нож был остановлен рукой первого солдата. Третьему эта ситуация не понравилась и он оттолкнув от себя сослуживца вновь занес нож над Артёмом. Теперь уже Зед дрался за свою жизнь и держал руку своего несостоявшегося убийцы. Почти в ту же секунду, что Зед перехватил руку врага, заскрежетал металл и буквально разлетелся из грузового отсека. Это отвлекло нападавшего, за что он поплатился ударом в лицо. Затем нехитрым движением Зед оглушил парня рукояткой ножа, благо шлема на том не было. Первый уже вскочил на ноги и посмотрел на общую картину событий со своей точки зрения. Он просто кивнул головой и Зед кивнув в ответ убрал нож в ножны, а затем снял пояс третьего террориста и связал ему им руки и ноги. Взяв нож и прицепив его на свой пояс, он присел на траву, смотря на то, как первый начинает более тщательно осматривать второго, скашивая глаза  на Зеда. Капитан видел, что помощь никому не нужна, поэтому просто сидел и вдыхал свежий воздух. Это чувство было забыто, но сладостный миг работы его легких напомнило ему, как это занятие освежает и раскрепощает. Капитан взглянул в небо и увидел приближающийся корабль, что несколько минут назад вылетел из грузового отсека. Приблизившись к точке, где находился капитан, корабль притормозил и открылся трап.
- Эй, Артьом, давай сюда! - Услышал он от недавнего узника и брату по несчастью.
- Ха-ха-ха... нашел таки черт. Хису, я думал ты уже давно свалил отсюда. - Зед был рад видеть своего партнера, и хоть тот его не понимал, Артём этому не огорчался. Капитан взобрался на трап и похлопал по плечу своему новому товарищу.
- Ты посади свою колымагу, куда такая спешка? - Очень искусно, показав двумя руками "посадку", Артём улыбнулся Хису и посмотрел на первого солдата, что сейчас держал своего товарища за шкирку, оттаскивая его подальше от незнакомого корабля.
- Видишь? Капитуляция. - Улыбался Артём, чувствуя, как его подташнивает от грохота корабля.

0

10

Хису понял жест Артьома, лицо его выразило недовольство и напряжение. Он уже осознал, что ни слов его, ни жестов по большей части тут никто не понимал, поэтому решил действовать мимикой, чтобы быть понятым кем-то. Вроде, по этой части различий со здешними аменами он не заметил. Во всяком случае, он мог именно мимикой выразить свое отношение к чему-то. Вот сейчас он его и выразил демонстративно Артьому, чтобы тот понял: идея оставаться тут Хису не нравится.
- Тут больно народ недружелюбный, что-то не хочется с ними оставаться, - пробормотал он фактически сам себе, недобро посматривая на разбившийся корабль.
И тут же внутри начала грызть мысль о том, что он - врач, а на борту сейчас море раненых. Независимо от того, дружественны они или нет, агрессивны или нет. Там сейчас было полно страдающих аменов, которым возможно, помочь некому...
- Даже думать забудь! - тут же заорал телепатически в его голове Макар. - Мы тут не останемся! Сейчас выйдем на орбиту, определим дислокацию и - домой! Ну, может, еще пассажиров твоих куда-то подкинем. Эти гуманоиды тебя прикончат здесь, они же все тут больные!!!
- Тут не только гуманоиды, - автоматически ответил ему Хису, вспомнив парнокопытное существо, которое использовал в провокации на борту.
Он страдальчески сморщился, глядя на разбитый корабль, все еще размышляя на тем, стоит ли так рисковать, чтобы остаться здесь. Но он мог помочь тут многим... А имея корабль, мог и на помощь позвать, если кто-то тут сообщит ему координаты населенного мира, где смогут принять информацию о катастрофе. То, что населенный мир в этом секторе космоса не один, амен уже понял просто по многообразию разумных существ. Что сказал Арьом словами, Хису, разумеется, не понял. Однако постепенно утверждался в мысли, что просто обязан тут остаться. Исключительно из соображений этики врача.
Он тяжко вздохнул, посмотрел на Артьома и повторил его жест, демонстрирующий посадку, придав уверенность своему лицу, чтобы стало понятно, что он остается.
- О нет, - простонал Макар в глубине его сознания, но Хису на него не отреагировал.
- Я соберу полевой комплект для оказания помощи и вернусь на пострадавший борт, - решительно передал он своему кораблю.
- Надеюсь, ты не собираешься оставить на борту посторонних? - сердито поинтересовался Макар.
- Того, что в коконе - да. Запри его там и не выпускай до моего возвращения. А девушку и Артьома я уведу с собой. Мне потребуются помощники.
Хису махнул Артьому рукой, приглашая его подняться на борт, указав на ссадины на его коже.
- Пошли, обработаем хоть, чтобы ты инфекцию не подхватил, - бросил он новому приятелю, поднимаясь по трапу на борт корабля.
Там он проверил состояние зверя в коконе. Тому еще часа три надо было проводить абсорбцию и приходить в себя. Нанитов в его организм Хису не собирался вводить, тварь вполне здоровая, организм сам управится. Пройдя в лабораторию, амен собрал в два шприца нанитов в физиологической жидкости (их он намерен был использовать только в крайне тяжелых случаях), уложил в полевой кофр все препараты и тубы с медипластом, которые могли ему пригодиться для работы.
- Ты себе что, совсем ничего не намерен оставить в аптечке? - спросил Макар, видя, как амен обчищает свои медицинские запасники.
- У меня есть наниты. И после того, как мы поможем тут аменам, мы полетим сразу домой, нигде не задерживаясь. Пока я тут вожусь, залечи свои повреждения, а то у тебя броня сколота по всему корпусу. В гипер с такими повреждениями не стоит соваться. Так что, небольшая задержка нам обоим на руку. Но когда я уйду, никого на борт не пускай. Если кто-то попытается приблизиться, сразу поднимайся в воздух. И не позволяй, чтобы до тебя долетели выстрелы, улетай на безопасное расстояние. В общем, береги себя, я буду на связи. Надеюсь, мы тут надолго не задержимся.
Увидев Мелису со здоровым синяком на лице, Хису нашел гель от гематом, подошел к девушке и, сделав успокаивающий жест с улыбкой, намазал ей фингал препаратом. Потом смазал медипластом ** ссадины на ее руках.
- За сутки исчезнет, - сказал он ей, улыбнувшись. - Не понимаешь... Ладно, все будет хорошо, короче. И твоего дружка, или кто там он тебе... я тут же пошлю подальше с борта своего корабля, как только он оклемается.
Раздетой девушка вызвала еще больше жалостных мыслей, чем одетая. Ручки-ножки худющие, как веточки зимнего дерева, щеки ввалившиеся, кожа череп и птичью шейку обтянула, кисти рук - косточка на косточке... Обнять и плакать, честное слово... Хису залез в шкаф, достал тонкий гигиенический комбинезон и рабочий костюм (такой же, как сейчас был на нем), показал, что надевается все очень просто* и сунул одежду девушке в руки. Обуви подходящего размера у него не было, так что придется Мелисе воспользоваться своей прежней.
- Оденься, мне нужна твоя помощь снаружи, - сказал он, указав в сторону выхода потом сделал успокаивающий жест рукой. - Онмойотец останется здесь и пока поправит свое здоровье. С ним все будет хорошо.
Затем амен осмотрел и обработал медипластом** травмы Артьома. Они не выглядели особо серьезными и должны были тут же обезболиться и вскоре излечиться под пленкой препарата амена. После чего подхватил кофр с аптечкой и махнул обоим своим гостям на борту рукой, показывая на выход.
- Пойдемте, туда. Нужно помочь тем, кому мы сможем помочь.
Он подумал о том, что по большому кораблю сейчас разбросано много пострадавших, и надо будет создать какой-то пункт их приема. Термошатра для всех может не хватить, поэтому Хису и не стал его брать. Разумней было поискать внутри подходящее уцелевшее помещение (лучше всего медицинского назначения, если они сохранились) и оказывать помощь там. А пока он будет искать такое помещение, то будет делать все возможное для раненых, которые попадутся по пути.

---------------------------

* - нижний комбез носят в качестве белья, он легко растягивается, тонок, мягок и гигиеничен. Никаких застежек, надевается через  ворот и облегает тело. Верхний костюм (см. ссылку на картинку в подписи) имеет гелевые застежки на шее и по бокам (что-то вроде молнии из гелеподобной субстанции, склеивающей разрезы застежек). Выглядит так же, как тот, что надет на Хису. Но, разумеется мужской и, если рост у Мелисы и Хису сопоставим, то полноте костюмчик размера на два побольше. Объясняю для того, чтобы непоняток не было, что представляет из себя одежда амена (для Мелисы).

**Медипласт - антисептический и заживляющий гель с мощным обезболивающим эффектом, который используется  в качестве универсальной перевязки. Просто наносится на рану или ссадину, чистит ее, стимулирует выработку фибриногена и грануляцию тканей. Застывает на коже дышащей пленкой, которая приклеивается и не дает ране инфицироваться. Снимается, как пластырь, после заживления неглубокой ранки. Если раны глубокие, то требуется их сшить после накладывания медипласта. Внутри раны препарат постепенно сам рассосется в процессе естественной очистки и сращивания раны. На глубоких ранах, которые невозможно сшить (большие поверхности повреждений, требующие трансплантации кожи и тканей), медипласт просто меняется раз в несколько часов. Инфа для применения в полевых условиях без лечебных стационаров.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-09-01 12:18:01)

0

11

Стоило отойти троице от корабля, как из-за деревьев появились две девушки, одежда их была оборвана, глаза заплыли от слёз, а лица выражали ужас и сильную печаль.
- Госпожа, госпожа! - Закричала одна девушка, увидев Мелису. Несчастная побежала к Мастерсон спотыкаясь и чуть ли не падая. Вторая же девушка точно так же бежала за первой. Они обе упали к ногам Мелисы и громко заплакали. Стон взбудоражил даже того солдата, который ухаживал сейчас за раненным товарищем. Все это казалось девушкам кошмаром и единственная защита их была сейчас перед ними.
- Госпожа, госпожа, нам надо идти, там так много раненных, они не знают, что делать. Убито множество эзиров. - Девушки как-то резво начали тащить троицу по направлению к джунглям и все-таки попав в густую чащу, через метров пятьдесят оказались на широкой поляне, которая была усыпана телами. Остатки персонала выносили пострадавших, немногочисленные врачи осматривали своих несчастных пациентов и приказывали то оставить их на лужайке, то немедленно тащить в полевой госпиталь, который они уже успели соорудить.
- Какое счастье, что вы живы госпожа, но где же ваш отец? - Недоумевала разговорчивая служанка. Так или иначе, девушки привели эту троицу во временный лагерь, который сейчас был в полной разрухе, а люди в не мыслили ни о чем, как только остаться в живых.
==> Временный лагерь.

0

12

Хису предложил Мелисе новую одежду, довольно странную и совсем не в её вкусе.
- Да. как он мог такое мне предлагать, нахал?! - Девушка была оскорблена и не в лучших чувствах. Мелиса взглянула на себя, её черный костюм превратился скорее в тряпочку и это было чересчур неприлично.
- Что ж, будь по твоему. - Промолчав, но все-таки взяв костюм, девушка отошла подальше. В ванной было более, чем тесно и ей не хотелось туда возвращаться, она отошла за какую-то перегородку и начала переодеваться.
- Не смотри, извращенец! - Закричала она Хису, когда тот смотрел на неё, как будто вот-вот расплачется.
- Чертов нахал, да кто я ему такая?! - Девушка была неугомонна, стоило ей спастись и понять, что с отцом все бужет хорошо, она снова стала принцессой и никто не мог с ней не считаться. Переодевшись, девушка взглянула на себя.
- Да ты, что издеваешься? - Прокричала Мел потрясшая кулаком на Хису. Костюм был ей велик и чтобы как-то приструнить его, пришлось сверху надеть старые черные штаны от бывшего костюма. Девушка взглянула на себя и все это ей очень не нравилось. На лице у неё был синяк, намазанный чем-то, видимо, какой-то мазью от синяков, руки и ноги залеплены какой-то штукой, что теперь как пленка облепляла раны девушки. Так она не выглядела с детства, когда еще не понимала свой статус и не была весьма послушным ребенком.
- Ужас, я даже не хочу смотреться в зеркало. - Тем не менее девушка вскоре увидела нового гостя на корабле.
- Какой-то странный, прямо-таки сугар*, не иначе! - Мелисе незнакомец не понравился, он был более чем молчалив и лишь несколько раз посмотрел на девушку, что для её нехватки внимания не льстило. Более того, его одежда была похожа на ту, которую носили наемники, да и что-то с этим парнем было не так. Что, стоило разобраться, но только не сейчас, когда Хису, видимо, звал её куда-то. Стоило троице выйти с корабля, к девушке подбежали её служанки. Их было только две и они были жутко расстроены, еще бы тут не расстроится. Поспешив за ними в лес, девушка ужаснулась увиденному.
----> Временный лагерь.

0

13

Артём понял, что Хису тут вовсе не в кайф ожидать чего-то, но тем не менее он посадил корабль. Так или иначе Зед был этому рад, просто потому, что Хису не повел себя по скотски. Он пригласил Артёма внутрь корабля и тот обнаружил весьма тесный интерьерчик, зато в этом интерьере и еще пассажиры водились. Девушка и эзир с которыми таскался Хису, когда его последний раз видел Артём. На девушку он почти не смотрел, только несколько раз кидал волчий взгляд, понимая, что она принадлежит эзиру, ну или он ей точно кто-то. Эзиров капитан не любил, ничего уж тут не поделаешь, старые раны, оказались слишком свежи. Артём уселся на стул и Снавин начал обрабатывать его ссадины. К слову говоря, нанороботы в его крови, уже обработали большую их часть и гель которым Хису смазывал более обширные раны был в качестве поддержки. Зед улыбнулся Хису и вышел, как только он сам собрался уходить. Капитан заметил, что корабль, который отгонял от себя террористов вихревиками, остается без пилота. Это означало, что корабль был на дистанционном управление, что было крайне любопытно для Артёма. Выйдя из корабля, троица направилась было к лесу, как оттуда выбежали две девушки. Галанет тут же зафиксировал ими сказанное, часть слов мужчина уже знал, остальная была оставлена для дальнейшего анализа.
- Надо бы спросить у Хису о его языке. - Подумалось Артёму и он поплелся вслед за остальными.
==> Временный лагерь.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Дар Миянон - середина