http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Грузовой отсек


Грузовой отсек

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s47.radikal.ru/i117/1206/72/d17e4a5619bb.jpg
Большой и просторный.

0

2

Корабль космопоиска расы аменов "Макар" (доставлен в грузовой отсек земным патрулем)

Макар чувствовал себя очень беспокойно с момента, когда его хозяин покинул борт. Он наблюдал за происходящим в ангаре, каждую минуту готовый прийти на помощь Хису. Но каждый раз, когда Макар считал, что пора проучить здешних аменов, хозяин останавливал его. Зачем он терпел все неудобства, причиняемые ему аборигенами, корабль плохо понимал. Хотя, сам был захвачен перспективами первого контакта с неизвестными разумными. Только вели они себя не очень разумно. Возможно, Хису, был прав, и они просто боялись его и Макара. Правильно боятся... И пусть боятся... Если Хису - душа нараспашку - готов рисковать своей шкурой, то Макар в зашитых исходно в его разум инструкциях имел задание сохранить и защитить амена и себя. Бестолковый у него хозяин, конечно, но все равно родной...
Изрядно поволновался Макар, когда потерял контакт с Хису, а его самого в силовой сетке переместили на другой большой корабль, такой же "железный", как и первый. Попытки связаться с разумом этого монстра не увенчались успехом. Так что, не только Хису был озадачен тем, что здесь, похоже, не воспринимают телепатических посланий. В новом ангаре было просторней, силовую сетку с Макара сняли, и он сразу же принялся вычислять, какие разрушения нанесет этому отсеку, если придется все-таки нарушить указание хозяина и защищать себя. Но вскоре, к огромной радости Макара, связь с Хису восстановилась, и корабль получил возможно снова ощущать амена неподалеку. И, кажется, тот переживал не лучшие часы своей жизни, так как аборигены оказались не особенно гостеприимными. Они не были готовы к контакту. Но какой же Хису-то терпеливый! Этому Макар просто поражался, зная, что порой хватало одной поддевки, чтобы его хозяин взвивался и кидался спорить или что-то доказывать. Или обижался и дулся часов по 10-12. А тут, смотри-ка, терпит и старается достичь своей цели, несмотря на все неудобства... За это его Макар зауважал больше, чем за все шесть лет полета. Но и откровенно считал глупостью попытки завязать отношения, которые местным, кажется, были совсем не нужны...
Макар лежал на полу огромного ангара. Метрах в 50 от него по периметру стояли аборигены в одинаковой одежде с оружием и какими-то своими странными машинами, тоже похожими на оружие. Корабль аменов постоянно следил за ними всеми своими внешними камерами и сенсорами. Пока только один раз к нему пытались приблизиться, но он сразу включил по бортам биолюминесцентные огни, придав им красную окраску, и запустил вихревые двигатели на холостом ходу, чуть приподнявшись. Он просто своими средствами пытался копировать угрожающие действия подводной донной каракатицы-полунки, обитающей в океанах Ам-Иноэ. Она тоже начинала светиться красными фотофорами при приближении потенциального врага и поднималась над дном, мутя воду. Макар мутить воздух под собой не мог, но считал, что звук его вихревых двигателей вполне сойдет за недоброе  рычание. Во всяком случае, один раз помогло, и чужаки сразу отступили от него, дальше пользуясь уже только своими силовыми сетками. Макар сразу опустился на пол и затих, погасив бортовые огни. Он рассчитывал на то, что аборигены поймут, что к нему лучше не приближаться, и что к контактам он относится не так терпеливо, как его хозяин.
Сейчас он просто лежал с постоянно включенным генератором гравиметрического щита и готовым стрелять ППЧ-орудием. Но внешне его собранность и активность никак не проявлялась. Чтобы не тратить время попусту, Макар принялся записывать все разговоры аборигенов, которые мог услышать рядом с собой. И сразу приступил к семантическому анализу их речи, пытаясь найти ключ к пониманию их языка. Это могло бы значительно упростить задачу Хису. А Макар, находясь с ним на телепатической связи, мог бы в реальном времени переводить ему то, что говорят здешние амены, и подсказывать, какие сочетания звуков нужно воспроизвести хозяину, чтобы самому быть понятым.

Отредактировано Макар (2012-06-25 16:41:25)

0

3

Совершен гиперпространственный прыжок. Стоянка у планеты #ST68 45 минут.

Звук стыковки и мелкий взрыв, затем еще один, после чего из дыры появляются люди в доспехах. Лица их закрыты, на разноцветных пластинах стоят несколько знаков, они слажено действуют и усыпляют охрану, которой здесь немного. Затем, быстро рассредотачиваются и занимают оборонительные позиции.
- Капитан, мы взяли отсек. - Обращается по-видимому офицер к своему капитану.
- Хорошо, вы знаете, зачем мы пришли. Нам заказали эзира, действуем как оговорено раньше. Обо всех непредвиденных случаях докладывать немедленно. Нам нужна эта шишка, живой или мертвой.
- Что насчет поживиться за счет богатеев?
- Только если будет время... - Капитан закинул синий плащ себе на плечо и жестом отдал какой-то приказ, наемники затаились, часть их пошла по коридорам к своей цели ведомая офицером с которым разговаривал капитан.

0

4

Макар сперва был ошарашен, но затем начал с любопытством наблюдать за происходящим. И тут же передал мыслеобразами Хису то, что видел. То есть, телепатически транслировал из грузового отсека в реальном времени то, что снимали его внешние камеры.
- С ума сойти, Хису, - передал он. - Здесь агрессия, похоже, норма. И тут воюют!!! У них есть война!!! Отсюда надо валить и быстро!!! Здесь не место разумным!!!
- Не может быть, - передал ему Хису. - Я попытаюсь добраться до тебя, Макар!
- Поторопись, а то у меня нервы не выдержат!
- Только не включай щиты, держи себя в руках! - передал Хису.
- У меня нет рук! Поэтому, не обещаю!
Макар и прежде не выключал генераторов и в-конвентора, а сейчас вообще едва удержался, чтобы не врубить щиты, раскурочить им отсек и улететь отсюда подальше. Он не знал, как помочь Хису побыстрее добраться до себя, просто старался держать с ним плотную связь, дабы хозяин четко чувствовал направление.
Но вскоре он, будучи на телепатической связи с Хису, увидел, как его хозяина снова заковали в наручники и потащили по коридорам прочь, все дальше от корабля. Так, что телепатическая связь стала неустойчивой и прерывалась. Хису привели в какую-то небольшую комнату, где находился жуткий зубастый монстр на четырех ногах и с мощными ручищами. Амен так перепугался, что собрался там помирать, и Макару пришлось наорать на хозяина, чтобы тот в себя пришел. Корабль уже сам переволновался, но хозяина-слюнтяя лишиться не хотел. А повадки аборигенов и постоянные сюрпризы тут просто не кончались... Стоило Макару поднять дух Хису, как тот вздумал освободиться, используя монстра. Корабль хотел его отговорить, но не успел. Хису в очередном адреналиновом шоке уже начал действовать. Макар мысленно взвыл, но ему сейчас ничего не оставалось как ждать и постараться сберечь себя самого. Потому что вокруг него тоже шарахались совсем не безобидные и не дружелюбные существа.

Отредактировано Макар (2012-07-10 21:58:52)

0

5

Артьом втащил Хису на площадку лифта, который привез их в грузовой отсек. С каждым мгновением приближения  к нему амен с радостью удостоверялся, что телепатический канал становится все мощнее и стабильнее. Он явно приближался к Макару.
- Будь осторожным, - передал ему Макар телепатически. - Здесь полно вооруженных аменов. И их вид я не назвал бы дружелюбным. Они уложили охрану и ведут себя как захватчики. На меня пока особого внимания не обращают, чему я только рад. Но я стою на открытом пространстве и плохо представляю, как вам незаметно подойти ко мне...
- Принято, - невесело отозвался Хису, ломая голову, как же предупредить Артьома о том, что возле корабля посторонние и вооруженные амены. - Сколько их там?
- Я вижу постоянно девятнадцать особей, - ответил корабль.
Хису пока вообще не знал, куда они едут на этом странном лифте без стен... Направление задавал Артьом. Покусав губы, он повернулся к своему спутнику, раскрыл рот, но тут же с горестным выражением лица захлопнул. Амен просто не знал, как показать жестами то, что им может угрожать опасность... Потом все же тронул Артьома за руку и показал в воздухе уже знакомый обоим жест, изображающий корабль.
- Макар мне передал, - Хису коснулся двумя пальцами своего лба, потом ими же указал на другую руку, изображавшую корабль. - Что...
Он замялся, придумывая, как можно показать вооруженных аменов. Потом потыкал пальцем в воздухе вокруг корабля. Затем сымитировал, как держит в руках оружие и целится куда-то с грозным видом. И в конце показал поочередно десять раскрытых пальцев, а потом девять.
- Возле Макара 19 вооруженных аменов, - сказал он уже словами, которые Артьом понять вряд ли мог.
Тем временем лифт опустил амена и аборигена в грузовой отсек. Макар стоял вдалеке, в ярко освещенном пространстве . Один его вид всколыхнул в душе Хису огромную радость, но в большом помещении трюма находились и вооруженные амены... Хису схватил Артьома за рукав и потащил за собой за ближайший угол, надеясь,что их не заметят. Там он снова сделал тревожное лицо (впрочем, не играя, а волнуясь по-настоящему), показал спутнику поочередно десять и девять пальцев, ткнув затем пальцем за угол.

(офф: тут надо мастера спросить, заметили бандиты наших ребят или нет)

Отредактировано Хису-Снавин (2012-07-16 00:56:27)

0

6

Артём все время поездки, до того, как его побеспокоил Хису, даже не желал обсуждать со своим внутренним "Я" свое положение, более того мысль у него была лишь одна "Какого хрена я творю?", казалось бы такой мысли возникать не должно. Заключенный должен радоваться подобному стечению обстоятельств и лететь на крыльях подальше от подобной ситуации, как можно дальше. К сожалению для Зеда его почему-то не прельщало бороздить неизвестный космос, который теперь не имел для него самого никакого значения. Хотелось покончить с этим раз и навсегда, ведь там, за стенами корабля его никто и никогда не будет ждать, он будет один и жизнь его в сущности превратиться в ад, приплюсуйте сюда то, что эзиры выиграли войну и теперь правят по всей исследованной галактики, и выйдет так, что податься старому капитану уже некуда. Так или иначе, мысль о суициде прервал Снавин. Понять его было вовсе не трудно все, что не уловил Артём так это указание на корабль, а затем на свою голову. В этом жесте Зед вообще ничего не понял, но самое главное смекнул про всё остальное. Вокруг корабля находилась охрана их было девятнадцать, если счет у этих инопланетян такой же, что и у нынешней цивилизации.
- Возле Макара 19 вооруженных аменов. - Галанет зафиксировал слова Хису и тут же подобрал подходящие синонимы. Вышло не очень, потому что Артёму оставалось догадываться о трех последних словах. Макар уже был нам известен, слово "Возле", представилось мужчине как "Около", а затем вспомнив жест, Зед определил и третье слово "девятнадцать". Насчет последних двух было сложнее, но явно там было не девятнадцать яблок или груш.
Как только до мужчины дошла информация, он было потянулся за рычагом, чтобы дернуть его и тем самым вызвать экстренное торможение. К сожалению или к счастью он не успел. Стеклянные двери чуть слышно раскрылись и товарищи-неудачники оказались в грузовом отсеке. Слева находилась лестница наверх, справа и немного спереди двери лифта огораживали большие ящики, хаотично расставленные. Не успел Зед ничего сделать, как его спутник потащил его за ящики. Укрытие неплохое, через некоторые промежутки между ящиками можно было разглядеть связанных охранников, тех самых девятнадцать наемников, заставленные багажом отделения меж которыми были какие-то промежутки, видимо коридоры, а так же несколько истребителей подвешенных над потолком и весьма необычный корабль, который стоял на полу. Наемники охраняли территорию, их лиц не было видно, но они знали свое дело. Они, что-то делали с истребителями, то ли минировали их, то ли просто портили. Дыра рядом с полем шлюза, давала понять, что оттуда и пришли эти гаврики. Нужно было добраться до корабля Хису, иначе и его террористы могли испортить. Понятное дело, что Артём уже суицидник, но позволить гражданскому погибнуть по его вине было бы кощунством, вот Зед и не торопился выбежать из-за укрытия и получить пулю-другую.
- Ну и что прикажете делать? - Я думаю. - Артёму пришла лишь одна мысль, рискованная, но только одна, которая заслуживала внимания. Зед подошел к лифту, открыл его двери нажатием кнопки и жестом руки подозвал к себе Снавина. Парня он тут же толкнул в лифт, показывая ему жест "сиди молча" - прислоняя к губам палец. У Хису он так же забрал наручники, потому что видел, как он прячет их в карман. Отойдя чуть подальше к ящикам, Артём ударил по одному из них. Шум естественно услышали. Двое террористов были посланы проверить шум и первым делом зайдя за ящики наткнулись на лифт с прозрачными дверьми, где сейчас должен был стоять Хису. Только хотели они взять на мушку парня (при чем бесполезно, ведь двери бронированные), как Зед оказался сзади и вырубил одного электрическим зарядом из рук. Вокруг шеи второго террориста обвились наручники и начали душить. Парень пытался вырваться, но Зед лишь упал на пол и сильнее сжал хватку. Враг потерял сознание и обмяк, убивать его никто не собирался. Встав на ноги Зед снял шлем с одного и обнаружил в ней человеческую особь, затем отдал шлем вышедшему Хису и дернув его слегка за костюм, указал пальцем на рюкзак одного из террористов, якобы указывая куда можно сложить его пожитки. В шлем была встроена рация с изменением голоса, это было на руку и тому и другому заключенному. Артём надел шлем и увидел пред собой желтоватый мир наемника.
- Что у вас там? - Послышался голос и единственное. что Зед нашел сказать, подобрав слово из Галанета.
- Крыса.
- Возвращайтесь. - Благо подобные слова уже были знакомы Зеду, вот только ответить было нечем. Указав на Хису и на бессознательного наемника, Зед этим жестом старался поторопить своего спутника. И сам начал торопиться, одеваясь по армейски быстро.

0

7

Хису не понравилось довольно бесцеремонное обращение с ним со стороны своего спутника. Он уже внутренне приготовился к бою, когда Артьом запихнул его обратно в лифт. И пережил несколько чертовски поганых секунд, когда по дверям лифта едва не открыли огонь амены в шлемах и с оружием. Но как он эффектно и неожиданно вырубил охрану Артьом! Хису даже толком не понял, что тот сделал. Но во рту стало кисло от мысли, что он убил этих двоих. Однако когда амен подошел к двум телам, распростертым на полу, то смог убедиться, что оба живы. После чего вздохнул с облегчением. Видимо, какой-то необычный бессловесный контакт в экстремальной ситуации между ним и Артьомом наладился, потому что Хису как будто начал понимать его, как ему казалось. Амен, уже не обижаясь на то, что его спутник обращался с ним, как с каким-то бестолковым щенком, стащил с себя свой грязный экзокостюм (который автоматически сложился в компактный плотный брикет), оставшись в нижнем эластичном комбинезоне, и принялся раздевать охранника, чтобы надеть его одежду. Пришлось повозиться с застежками незнакомого амену типа, но Хису справился довольно быстро. Угроза смерти как-то по-особенному мобилизовала его, чему он сам удивлялся. Через пару минут Хису уже надел на себя то, что было на охраннике, и свой экзокостюм сунул в рюкзак. Одежка была явно не по размеру, ибо Хису не отличался таким высоким ростом, как ее владелец, поэтому собрался складками на руках и ногах. Амен подумал, что выглядит в этом барахле несколько комично. Однако ситуация к смеху не располагала.
Хису снова связался с Макаром:
- Я и мой помощник сейчас будем одеты, как те амены, что тебя окружают. Так что, не нервничай и старайся четко отслеживать мой телепатический канал, чтобы не спутать нас с посторонними.
- Понял. Уж тебя я точно узнаю, во что бы ти ни вырядился. А та одежда, которую ты надел, достаточно дезинфицирована и гигиенична? - поинтересовался встревоженно Макар. - Ты же можешь сам чем-то заразиться, либо на борт притащить какую-то местную заразу.
- Я знаю, но, похоже, выбора нет, - ответил ему мысленно Хису. - В шлюзе придется нас обоих почистить и провести обеззараживание. Мы там разденемся.
Теперь дело было "за малым" - добраться до этого самого шлюза.
- Слушай, я не должен тебя о подобном просить, - снова обратился амен к своему кораблю. - Но, если что, то... открывай огонь из метеоритных орудий. На минимальной мощности. И... не знаю, насколько это разумно, попробуй отвлечь их какими-то действиями, чтобы дать нам подойти. Взлети, посвети бортовыми огнями и выпусти пару струй азота, чтобы они отвлеклись на тебя. Но только по моему сигналу. Надеюсь, этого и не понадобится.
- Ты понимаешь, что они могут открыть по мне огонь? - спросил Макар мрачно.
- Да, Макар, понимаю... Я не хочу, чтобы ты рисковал собой. Но в этом обществе, похоже, без смертельного риска не выжить. Они не смогут своим ручным оружием нанести тебе серьезный вред, - передал Хису. - Кстати, что с твоими ожогами?
- Как мило, что ты вспомнил, - едко ответил корабль. - Они почти зажили. Я же тут без дела не валялся.
- Отлично. Ну, будь готов прикрыть нас и принять на борт. Сразу за этим я... разрешаю тебе поднять гравиметрические щиты... Иначе мы отсюда, кажется, не выберемся.
- Многие погибнут... В этом отсеке - все, и сам корабль серьезно пострадает, ты же знаешь...
- Знаю, Макар, я все знаю, - уже с раздражением ответил кораблю Хису. - Но я не вижу иного выхода. Если получится свалить, никого не убив, я был бы рад... Но когда все вокруг норовят поубивать друг друга... Похоже. нам придется принять извращенные эталоны этого сумасшедшего мира...
Хису надел рюкзак, посмотрел на шлем, который дал ему Артьом, затем поднял глаза на своего спутника и коротко вздохнул, качнув головой влево (кивнув по-аменски).
- Я готов, - сообщил он Артьому и сложил ладони лодочкой в жесте взимопомощи. - Макар нам поможет. Отвлечет и прикроет, если будет надо.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-07-24 04:55:52)

0

8

Сотрясение от взрыва двигателя доносится и до сюда, заставляя трястись все, что есть вокруг. Кого-то жестко ударяет о стены. кого-то о пол. Искусственная гравитация начинает потихоньку исчезать. Что-то кто-то докладывает, но помехи просто ужасающие, включается аварийное освещение, звучит сигнал тревоги и всех присутствующих просят пройти к спасательным капсулам.

0

9

Артём посмотрел на своего спутника. Одному Богу известно, как он засунул свои рога в этот шлем, но беря во внимание то, что костюм ели держался на нём, Артём спустил это на самотек. Мужчина приложил палец к своему шлему там, где должен был располагаться рот, давая понять Хису, чтобы тот молчал. Затем показал двумя пальцами на окуляры шлема и указал на него, а затем на себя, что должно было означать, смотри, что я делаю и повторяй. Стоило Зеду выйти из-за ящиков, вместе с Хису и подойти к якобы своим товарищам, как тут же один из них подошел к двум непутевым работничкам.
- Что черт возьми такое, что вы её там, ловили что ли? - Артём к своему сожалению ответить ничего не мог, так как не очень понял акцент и вообще фразу в целом. Видимо подошедший был тут заведующим и как только он взглянул на Хису, понял, что в этом костюме вовсе не его человек. Было вскинуто его оружие, но вдруг прогремел взрыв, да не просто взрыв, а такой мощности, что Зед полетел вперед в какие-то ящики, снося собой командующего. Те. кто устанавливали заряды на истребителях или ломали их, влетели сначала в потолки, а затем некоторых приплюснули сами корабли. Включилось аварийное освещение красного цвета и нарушилась гравитация. Стоило Артёму подняться, его ботинки словно приклеились к полу, не давая своему хозяину летать, такой же эффект был произведен и у остальных террористов. Их командующий выжил и быстро нашел своих врагов, то есть Хису с Зедом. Ну, по крайней мере, он нашел только Хису, его то было легче всего найти, да и может у этого командующего какой-то радиопеленгатор был с собой. Короче, он нацелился на Хису ружьем, на что Артём ответил своим нацеливанием. Нажатие на курок дало осечку, и черт знает, что случилось с оружием капитана, ему некогда было разбираться, ружье полетело в командующего. Удар, точное попадание и выстрел не достигает своей цели, а вот стрелок лежит на полу без сознания. После такого "неподчинения", Артёма кто-то схватил сзади, завязалась драка, в ходе которой Зеду удалось ударить током незнакомца, подхватить его тело и выстрелить из его ружья в начинающих подкрадываться террористов, благо из-за перебоев с гравитацией им не удалось быстро приблизиться. Зед на сей раз стрелял только по ногам, изрешетив в наступающих всю обойму. Тут же включилась гравитация и один из врагов снес Артёма к какой-то стене или еще чему-то, что именно это было мужчина не видел. Вновь перебои с гравитацией, но это никак не помогло, ружье которое враг прислонил к горлу Зеда, медленно сжимала его.
- Где ты? Мать твою Снаивнскую...

0

10

Жест Артьома Хису понял как "Смотри на меня". Большего не понял, но осознавал, что ему сейчас придется изображать чужака, чью одежду он сейчас напялил. Поправив, как мог, сползающие складки слишком большого костюма, он пошел вслед за Артьомом, хотя у него все внутри дрожало от напряжения. Он слишком хорошо уже осознал, что в этом мире нормально убивать себе подобных и иллюзий на этот счет не испытывал. К ним подошел какой-то чужак, что-то сказал и, повернув голову к амену, вскинул оружие. У Хису сердце в этот момент остановилось. И вдруг все вокруг встряхнулось и полетело кувырком. Хису потащило по по полу, потом подбросило в воздух, отчего амен понял, что отключилась гравитация. Свет померк, сменившись тусклым и красным аварийным освещением. Хису довольно много тренировался перед полетом и во время него в условиях невесомости, поэтому  быстро зацепился за какую-то конструкцию, поддерживающую груду контейнеров, сейчас гулявших в свободных крепежах из-за отсутствия тяжести. Артьом был рядом и сейчас встал на накренившийся пол, прилипнув к нему ботинками. Хису оперативно сориентировался и, перебирая руками по конструкции, тут же спустился к полу. Ботинки его костюма и вправду оказались магнитными.

- Макар, осторожно, включай вихревые двигатели и береги корпус! - телепатически крикнул амен своему кораблю. - Двигай к нам, пока эти уроды не очухались!
- Уже лечу, - ответил хозяину корабль, поднявшись над полом и загудев вихревиками, подняв небольшую бурю в грузовом отсеке рядом с собой.

Но "эти уроды" очухались быстрее, нежели ожидал Хису. Не успел он закрепиться ботинками на полу в нескольких шагах от Артьома, как прямо перед ним из красного сумрака вырос вооруженный чужак. Амен замер, охнув в шлем, и услышал щелчок его ствола... Хису сжался, уже готовый получить выстрел... Холодный страх врезал по нервам, просто выключая двигательные функции... Но агрессор неожиданно полетел на пол, его ствол отлетел в сторону. И только через пару секунд шокированный амен осознал, что кто-то из-за его спины выстрелил, попав в оружие нападавшего. Хису обернулся и увидел, что стрелял Артьом, фактически спасая ему жизнь, но на него самого тут же накинулся очередной враг. Тот быстро и умело справился с ним, но появились новые нападающие...

Макар тем временем выровнялся и медленно летел между конструкциями грузового отсека. Несколько террористов открыли по нему огонь, но корабль уверенно плыл в сторону Хису, разметывая обломки и труху по полу вихревиками. Выстрелы из ручного оружия были для него - что слону дробина.
Включилась гравитация, снова бросив на пол все, что летало в воздухе и заставляя людей повалиться, теряя равновесие. Угрожающе накренился и Макар, врезался днищем в груду каких-то контейнеров, вырвав транспортировочные крепежи и раскидав огромные ящики вокруг - целыми и по частям. Кого-то из террористов, кажется, придавил... Особых повреждений корабль не претерпел, но замедлился, чиркая боком по полу и проехался по нему, издавая зловещий скрежет. Оставив на полу несколько мелких обломков брони и обрывки прозрачных мембран от внешних прожекторов, Макар выровнялся в воздухе, увернулся от очередной вертикальной конструкции, огреб еще несколько лучевых очередей и оказался в паре десятков метров от Хису.

Сам амен, упавший на пол, некоторое время просто ошеломленно наблюдал за тем, как отстреливается Артьом от агрессоров, и как разносит стойки ящиков Макар. Гравитация включалась и выключалась, покатав амена по полу. Вдруг Хису увидел, что Артьом оказался в сложном положении... Его прижал вооруженный чужак, воткнув в горло ствол оружия. Хису был в нескольких метрах... Думать и решать этические проблемы было некогда... Отключившаяся в этот момент гравитация и правильный толчок с вращением дали возможность амену мгновенно преодолеть расстояние, отделявшее его от Артьома. Пользуясь набранной инерцией, Хису с размаху врезал ботинком в шлем врага, который сейчас угрожал жизни Артьома. Внешний кожух шлема убийцы раскололся, разлетевшись мелкими кусками в стороны, три куска повисли на толстом вкладыше. Агрессор полетел с сторону, и амен, развернувшись, придал ему скорости еще одним ударом с разворота вслед, уже в корпус. Ствол выстрелил, но уже куда-то в сторону. Хису поймал себя на том, что испытал дикий приступ собственной агрессии, и испугался того, как легко он кинулся на другого амена и дважды ударил его со всей дури... Хису сорвал с головы свой шлем, который вдруг стал его душить, и посмотрел вслед отлетевшему врагу. Он даже дернулся, чтобы проверить, не убил ли он его... Лицо его было искажено смесью ужаса перед совершенным и диким сожалением...
- Я с ума сошел, - пробормотал он с болью, мучительно скалясь и сжимая кулаки.

Тут до Хису и Артьома добралась волна вихрей от двигателей Макара. Рефлексировать было некогда. Амен кинулся на Артьома, стараясь сбить его с ног.
- Ложись, ложись, а то башку нафиг оторвет под вихревиками! - проорал он, стараясь перекрыть рев двигателей приблизившегося корабля и пытаясь прижать своего спутника к полу.
Макар тем временем подошел к амену максимально близко, насколько позволяли активные вихревики, и открыл огонь из противометеоритных ППЧ-пушек на минимальной мощности. Грузовой отсек тут же наполнился зловещим синим огнем, испепеляющим конструкции и связки контейнеров, полы и стены покрылись тлеющими синим дырами, расползающимися на глазах до огромных размеров. Макар давно понял, какая стена отделает отсек от космоса, и туда не метил. Даже минимального воздействия на объекты вокруг молекулярным деструктором ппч-орудий хватило, чтобы превратить окружающее пространство в зловеще сияющий и гибнущий мир. С потолка рухнуло несколько задетых выстрелами истребителей, превращаясь на лету в синие искры и разрушаясь, как будто они были из бумаги, которую кто-то поджег.
- Макар, Макар! Прекрати! Что ты творишь?! - заорал Хису, повернувшись к своему кораблю, зловеще подсвеченной тушей висящему сейчас в нескольких метрах от него и поднимавший бурю жестокого ветра и кружащих повсюду мелких обломков.
Хису просто был в ужасе от происходящего. И остановить этот кошмар был уже не в силах... Он знал, конечно, на что способны ппч-орудия, но не ожидал когда-либо увидеть их в действии в окружении живых аменов...
- Хватит терпеть, Хису, - передал ему корабль. - Надо бежать. Я стараюсь не стрелять по аменам. Сейчас повернусь и выброшу трап. Быстро на борт!
Макар, дав еще несколько выстрелов в пространство, метя по потолку, внутренним стенам и полу, повернулся, накрывая Артьома и амена вихрем с головой. Так, что дышать стало трудно и горячо. Сбоку корабля открылся люк и высунулся "язык" органического трапа, покрытого шершавыми выростами, чтобы по нему было проще взбираться.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-08-01 00:30:23)

0

11

<== Вентиляционные шахты.
Уж что-то, а выстрелов в грузовом отсеке она не ожидала, тем более таких звучных. Девушка все-таки выбежала из-за каких-то ящиков, лицо её хоть и было прикрыто черной маской, но ветер, черт его знает, откуда он взялся весьма резал глаза. Мелиса съежилась, под довольно необычным, как ей показалось, кораблем, она разглядела двоих неизвестных, которые пытались спастись, корабль же стрелял куда-то в другую сторону, расстреливая все, что плохо стояло. Мелиса оглянулась на лестницу, на ней оказался её отец и еще шесть человек, тех самых, что его забрали. Стоило Мелиса закричать, как в неё начали стрелять. Девушка укрылась за стальными ящиками и пока шел плотный огонь в её сторону, четверо и её отец пробежали мимо. Они увидели тоже, что и Мелиса и вовсе не ожидали этого, собственно, как и она. Девушка решила не ждать, пока закончатся пули у её врагов и пробралась между ящиками, пользуясь своей комплекцией и ловкостью. Еще двое занялись обстрелом корабля, а оставшиеся уводили отца совсем в противоположную сторону от неё, тащили они его к какой-то дыре в стене. Девушка ахнула, затем разозлилась и побежал на тех двух, что не видя её обстреливали корабль. Ловкий прыжок и удар обоим наемникам по шлемам так, что их окуляры разбиваются в маленькие стеклышки. Наемники упали, а девушка побежала за своим отцом, никому было недозволенно похищать посла империи эзиров, никому, за чем Мастерсон обязана была проследить.

0

12

Что там кричал Хису Артём понять не мог, самое время было валить отсюда, но... не получалось. Хису прижал парня к полу, ведь пока он откашливался, именно это было сделать легче всего. Чего он хотел, парень понял через пару секунд. Артём охренел, что на корабле-Макаре кто-то спрятался и мочил вражину вслепую, как отметил для себя Зед, лишь рассматривая всю ситуацию с пола. Хису вообще оказался "парнем не промах", вырубил террориста, а затем еще и провел диверсию. Хотя сам Снавин так не считал, это было понятно по его лицу. Каким-то образом он не хотел ввязываться в драку, но, иногда, так выходит, что драка цепляется к тебе сама собой, хоть случается это крайне редко, но, видимо, по ситуации Хису с Зедом - метко. Каким-то образом во всю эту кутерьму ввязались пушки откуда-то с правого нижнего угла от их позиции. Выстрелы вскоре прекратились, Зед же вместо радости, испытал восторг от приема, который был им увиден, когда он повернул голову и разглядел девушку в черном ловко разобравшуюся с террористами.
- Да-а, тут есть над чем подумать... - Возникло в голове у Артёма. Тем временем раскрылось что-то в корабле и вроде как был выкинут трап, что ж это было уже интересней. Мужчина вроде бы и собрался бы улететь отсюда, да вот только кто же выпустить их из ангара, самое интересное было еще и в том, что пушки "Макара" нисколько не повредили бы столь сильные щиты, что стояли на этом корабле, а значит нужен был ключ, доступ. К сожалению для всех парни, что были связаны и когда служили на этом корабле уже были убиты. Непонятно было ли это случайности, выстрелом террористов при опаске крушения их планов или же это шальная пуля от корабля Хису. Какая к черту разница, Артём еще не был трупом и поскольку кровь его теперь кипела, не собирался им становится. Артём схватил Хису за ворот и показал ему ключ, которым некогда открыл его наручники.
- Доступ, доступ. - Повторил он и как мог указал на огромные щиты, что разделяли космос и грузовой отсек. Смысл был в том, что если сейчас Хису его не поймет, бессмысленно было всё. Артём начал ползти от корабля, несмотря на возможные оклики или препятствия. Мужчина обогнул какую-то коробку, что прибило сюда вихревиками Макара и присел к ней, упираясь спиной. Перепадов с гравитацией уже не было, а это значило, что то, что осталось от корабля все-таки под чьим-то контролем. Надеясь, что на мостике остался капитан и его команда, в Артёме засияла надежда на то, что они все-таки смогут приземлиться и выжить, у Зеда всегда были романтизированные фантазии насчет подобной "жопы". Сейчас стоило лишь ждать, когда психопат в корабле прекратит это безумие. Меж тем из-за ящиков, где некогда переодевались Хису и Артём появились двое... Те же террористы были готовы уже мочить все, что движется, а сейчас Артём оказался перед ними, но узнать они не своего не смогли, что как-то подбадривало. Парни подбежали к Артёму и начали палить по кораблю, один из них дал Зеду пистолет, убеждаясь, что у его "товарища" нет никаких повреждений.
- Извините, ребята, жаль это делать. - Артём посмотрел на пистолет, увидел рычажок и перевел на уже знакомое слово "не смертельно". Пара выстрелов в упор и террористы лежат без сознания, это же все таки прелестное будущее, так в ту минуту подумалось Артёму, хотя скорее всего он просто бредил...

0

13

Хису уже вообще ничего не понимал. Особенно то, почему Артьом не пошел на трап Макара, который был в двух шагах от них. Он потряс перед носом амена картой, что-то прокричав, потом подскочил и понесся прочь от Хису, в следующий миг войдя в контакт с двумя врагами и уложив их. Потом скрылся за ящиками у стены. "Доступ, доступ", - мысленно повторял Хису, пытаясь понять смысл этого слова. Такой картой Артьом открыл наручники амена, значит, незнакомое слово означало "ключ". Какой ключ и для чего был нужен Артьому, Хису не знал. Он разозлился на своего спутника, на себя, на всех и вся, затем телепатически приказал Макару погонять вихревиками врагов по грузовому отсеку, зияющему сейчас дырами с торчащими в них изуродованными и обугленными межпереборочными конструкциями.
- Быстро на борт! - проревел ему мысленно корабль и хлопнул трапом по полу.
- Не могу! - вслух в сердцах крикнул ему Хису, хотя Макар услышал бы его в любом грохоте. - Я не могу улететь без него! Он мне жизнь спас! Я просто его должник!
Амен стоял перед Макаром, потрясая руками, глядя на него и разговаривая с ним вслух.
- Ты его даже не знаешь, - парировал корабль. - И не знаешь, почему он не пошел с тобой сейчас.
- Он сказал про какой-то ключ. Возможно, он нужен, чтобы покинуть этот большой корабль.
- Да я тут своими щитами все разнесу так, что никаких ключей не надо будет, - рявкнул Макар и простонал. - Ну, что за народ такой бестолковый...
- Макар, я найду его. Просто полетай по отсеку и посшибай с ног побольше народу, чтобы они отвлеклись на тебя. Дай мне время найти Артьома. Он не производит впечатление идиота или самоубийцы. И я уверен, что он тоже мечтает отсюда убраться.
Корабль свернул трап.
- Надеюсь, я об этом не пожалею, Хису. И ты тоже, - бросил он хозяину и сорвался с места, начав первый круг по отсеку.
Вихревые двигатели сейчас заработали в более мощном режиме. Там, куда устремлялся Макар, контейнеры, ящики и амены летели в разные стороны. Сам же Хису, пригибаясь, побежал в ту сторону, где скрылся за грудой ящиков Артьом.
Макар оттягивался вовсю, раздувая вихревиками все живое и неживое вокруг. Обломки ящиков и какой-то трухи кружились в воздухе, и от них приходилось периодически уворачиваться. Но основную задачу Макар успешно выполнял, раскидав по углам часть врагов, а другую часть заставив полностью переключиться на себя. Сам он больше не стрелял, но и его вихревых двигателей вполне хватало, чтобы продолжить разрушение и насаждение хаоса.
Хису проскользнул под согнувшимся крепежом грузовой платформы. Но там, где рассчитывал обнаружить Артьома, не нашел его. Амен залез на груду ящиков, притаившись на них сверху, пытаясь осмотреться. Вокруг был бардак и локальная буря от Макара. Артьома нигде не было видно. /"Куда же ты делся?"/ - с досадой подумал Хису, обшаривая глазами грузовой отсек. Его корабль, выполняя его указание, продолжал следить за ним и чувствовал тревогу друга.
- Все будет хорошо, Макар, все будет хорошо, - мысленно ободрил Хису свой кораблик, ставший сейчас вполне боевым. - Считай, что это небольшое приключение.
Ободряя Макара, сам Хису чувствовал, что у него внутри все дрожит от адреналина.
- Нафиг такие приключения, - телепатически огрызнулся корабль. - Но я сделаю, что могу. Снаружи я чувствую сканерами мощные силовые щиты. Может, твой Артьом от них ключи ищет?
- Щиты? Я не подумал об этом... Может, и так. Ладно, я все же попытаюсь найти Артьома...
Хису с досадой подумал о том, что ничего толком не видит, и больше всего на свете сейчас мечтает оказаться  внутри такого родного и спасительного Макара, который в данный момент продолжал нарезать круги по грузовому отсеку, создавая в нем локальную мобильную бурю. Хису сполз с ящиков и принялся красться вдоль стены, стараясь держаться под прикрытием обломков и ящиков. Он высматривал Артьома. По пути он наткнулся на тело одного из чужаков и заставил себя взять его оружие, хотя совершенно не был уверен в том, что сможет заставить себя выстрелить из него... Но присел и попытался разобраться с тем, как управлять этим стволом. Надписей и символов на корпусе винтовки амен не распознал, а отвлекать Макара сейчас сравнительным анализом не хотел. Эта штука убивала... Хису повертел в руках винтовку, борясь с желанием просто выбросить смертоносную игрушку
здешних убийц. Станнер был бы ему куда более по душе... Но все же оставил оружие при себе и продолжил пробираться между ящиками и обломками конструкций в поисках Артьома. Может, разумнее было бы все же забраться в Макара и искать своего спутника с борта... Но пока Хису продолжал пробираться через завалы, созданные вихревиками своего корабля, надеясь еще найти Артьома и как-то заставить его спрятаться в Макаре.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-08-04 20:50:45)

+1

14

Сложно было не обращать внимание на присутствующий бардак, но у Мелисы это получалось. Девушка улавливала в свои глаза только спины похитителей и своего отца. Никто не смел похищать посла эзирской империи и это был закон! Мел бежала за отцом, подлетающие из ниоткуда куски металла она с лихвой перепрыгивала. Уворачиваясь от обломков истребителей, девушку чуть не убило одним из кусков, но её гибкое тело позволило ей отделаться лишь царапинами. Мастерсон наконец догнала похитителей у самой дыры рядом с щитами которые закрывали их от космоса. Удар шестом одному в морду, другому по ногам и по его шлему, окуляры которого тут же разлетелись на маленькие осколки. Мел подхватила отца за плечо, тот был словно опьянен и не мог связать двух слов. Пытался что-то сказать, но у него не выходило. Девушка обернулась в поисках подмоги, но её не было, вообще никого из персонала корабля не было видно.
- Куда все подевались, когда они так нужны? - Взмолилась про себя Мели. Она неожиданно увидела бегущего вдалеке парня, чертовски похожего на её гостя.
- Хи... - Тычок сзади не дал ей прокричать. Девушка отлетела от отца и перевернувшись увидела нападающего, это был один из солдат, который вылез из дыры на подмогу своим. Число помогающих увеличивалось, они уносили раненных и её отца. Сцепив зубы, Мел вдарила по ногам своему обидчику и тот подкосился, затем еще один точный удар в закрытую воротом шею, а после еще один по шлему и парень свалился без сознания. Девушка вскочила на ноги, она не знала, что ей делать, с одной стороны уводили её отца, но врагов было столько, что одной ей не справится. Мелиса посмотрела в сторону, где некогда был Хису, она подняла маску одной рукой выше и оголив лицо закричала во все горло.
- ХИ-И-ИСУ...

0

15

Хису перебежками двигался по залу, присматриваясь. В диком шуме вихревиков, грохочущих ящиков, стрельбы и обломков, ничего толком не было слышно. Все сливалось в общий рев и грохот. Аменов на ногах в грузовом отсеке, похоже, оставалось немного. И большая их часть стреляла по Макару, укрываясь от вихрей за разбросанными по залу контейнерами и ящиками. Сам же Макар зловеще кружил в воздухе, как бог бури, продолжая сеять разрушения. Но попадания он чувствовал и постепенно зверел. Хису это отлично чувствовал, и эта злоба Макара его почти пугала. Он боялся, что тот просто сорвется, и тогда амен не сможет контролировать его.
- Тебя кто-то зовет по имени, - сообщил корабль.
- Артьом? - оживился Хису, тут же мысленно попросив дать ему пеленг на зовущего.
- Нет. Женщина. Я не знаю, кто она. Она только что дралась с несколькими аменами, цеплялась за большого гуманоида с мордой кумрата *. Мне показалось, что она пыталась освободить его. Кумрата куда-то тащат амены, а она и мешает.
И Макар показал амену вид, который зафиксировали сверху его внешние камеры, где Мелиса раскидывала врагов, пытаясь освободить зверя. Последнего Хису помнил по встрече в коридоре, и теплых чувств, разумеется, о нем не сохранил. Но он понял, что худенькая женщина - это Мелисса, когда она та подняла маску и позвала его.
- Я знаю ее, она мне помогла! - передал он кораблю. - Прикрой меня и подлети к той зоне ближе, нам надо ее подобрать!
Макар послал эманации недовольства. К тому же его продолжали жалить выстрелы врагов. Но он тут же двинулся по дуге к дальней стене, где происходила потасовка Мелиссы с ее противниками. Краем вихрей из под своего днища он расчистил Хису путь от обломков и вооруженных врагов, просто сдув их. Амен кинулся бегом в сторону девушки.
Оказавшись рядом с ней, он махнул ей рукой, призывая бежать к нему, потом указал на Макара и велел последнему подобрать его и Мелиссу. Артьома он решил искать уже с борта, либо хотя бы вооружившись станнером. Судьба Онмойотца амена не волновала. Макар, повинуясь призыву Хису, приблизился, заставив своего хозяина и девушку присесть, чтобы не быть сбитыми с ног вихрями. Мелисса почему-то не побежала к Хису, хотя явно видела его и узнала. Она оборачивалась на толпу врагов, которые сейчас утаскивали в дыру в стене тела своих раненых и зверя. Амен подскочил к девушке вплотную и схватил за руку.
- Бежим к нему! Это мой корабль, он нас вывезет! - крикнул он ей сквозь рев вихревиков, которые были уже близко, и указывая рукой на Макара.

-----------------
* Кумрат - ам-иноэзский хищник, похожий на волка или собаку.

0

16

Зед переполз к панели управления которая не была повреждена и функционировала с перебоями лишь из-за поломки самого корабля. Открыв канал связи между мостиком и грузовым отсеком, благо они располагались недалеко друг от друга и все еще были в той половине корабля, которая летела на спутник неизвестной планеты.
- Кто это? - С помехами послышалось с той стороны экрана.
- Выжившие, нам нужен доступ к щитам.
- Что? - Помехи усилились.
- Доступ к щитам. - Уже на элкуре произнес Артём, понимая, что в первый раз напортачил.
- Не имею права. И это очень опасно при нынешней ситуации. Назовитесь?
- Какой ситуации?
- Половина корабля улетает от нас. Назовитесь! - Уже командующим тоном произнес незнакомец, но канал был прерван Зедом и он стал искать глазами хоть, что-то, что могло бы помочь. На стороне которую отделял "Макар" были умерщвленный персонал корабля, связанный и лежавший почти в отдельной куче. Вихревики "Макара" усложняли доступ к телам, проблема была еще и в том, что по-прежнему террористы бегали от корабля и пытались укрыться по бокам от него, как можно дальше. Пройти по бокам не удалось бы, и впереди ждали вихревики, а наверх было не взобраться. Артём неожиданно для себя отметил, что все, что отлетает от корабля и немного разламывается, еще и захватывается вихревиками под корабль и выплевывается вперед от него. Как только "Макар" повернулся носом к трупам, в голове Артёма родился план. Раньше, почти двести лет назад капитан бы такого не сделал, у него вообще никогда не было желания подвергать себя лишнему риску, но, видимо, что-то в нем все-таки, да и изменилось. Мужчина взглянул чуть дальше корабля, на полу каким-то образом разлилось горючее. Завершив план в голове, стоило воплотить его в жизнь. Зед взял у оглушенного им солдата ракетницу (поняв, что это именно она по картинкам-инструкциям), стиснул зубы и рванул к кораблю. Галанет помог точно определить потоки ветра, Зед упал на колени и влетел под корабль, после чего его подняло вверх и выплюнуло высоко вперед. Выглядело это красиво, но если бы Артём дернулся, то его бы расквасило в кровавую лужицу, должно быть тоже красивую. Высоко взлетев Зед лишь сейчас понял, что о приземлении он не подумал, тем не менее выстрелив из ракетницы вниз он поджег пол внизу и еще нескольких засранцев. Перелетев пламя Зед с уже у самого пола ухватился за какой-то трос и сильно дернув рукой, приостанавливая свой полет, свалился вниз.
- Ох, мать. - Произнес Артём укладывая свой лоб на холодную поверхность пола.
Вставать очень не хотелось, но положение обязывало. Зед с трудом поднялся и спотыкаясь подошел к трупам, карточки были срезаны и всё проделанные капитаном старания были впустую.
- Ну, теперь нам точно кирдык!

0

17

Девушка рефлекторно прикрыла лицо рукой и слегка присела, когда вихревики добрались и до нее. Девушка через раскрытые пальцы смотрела на Хису, он в свою очередь пытался указать на корабль. Девушка поняла, что он пытается призвать её бежать, но Мелиса не могла так поступить. Отец впервые был в опасности, но помочь ему она не могла, опрометчивые поступки не то, чем иногда могла похвастаться Мастерсон, вот и сейчас кинуться в кипу вооруженных врагов она не смогла себя заставить. Девушка обернулась в сторону отца, затем снова повернулась к Хису и вдруг, неожиданно для самой себя почувствовала на своих глазах соленые слезки. Редкий случай, когда кому-то удавалось видеть её слезы, а если кто-то и видел, по этикету им было не положено смотреть. Девушка смотрела на Хису, который стоял поодаль от нее и внятно закричала.
- Я должна его спасти. Должна спасти отца. - Ветер скидывал слезы с её лица и она сама пыталась от них избавиться, убирая их пальцами.
- Помоги мне Хису. - После этого горечь всей ситуации так нагнетавшая настроение девушки обрушилась на нее новой волной, уже нестерпимой. Девушка хныкнула и побежала прочь от своего недавнего гостя. Она добежала сначала до одного врага, ловко его вырубив, а затем ударила ногами в спину двум наемникам, что тащили её отца прочь. После этого она оказалась  кругу врагов, но её это больше не страшило, её вообще больше ничего не страшило, она была рядом с бессознательным отцом. Поддавшись эмоциям и крепче сжав шест, девушка ожидала решила бороться до конца, оставалось лишь успеть быстрее пуль...
- Ну, байяки*, держитесь, принцессы так просто не сдаются!!!
Офф:
Байяки - животное с родной планеты эзиров, походит на земного барана за исключением внутреннего строения и пары носов, вместо одного.

0

18

К удивлению Хису, Мелиса не пошла за ним, а что-то проникновенно сказала ему явно с просительными интонациями, и снова кинулась драться с вооруженными аменами, которые пытались утащить в дыру в стене Онмойотца. Хису понял, что макар был прав, и она пытается вытащить этого зверя. Неизвестно почему... Но и девушку в беде амен оставить не мог. Мысль о том, что на борт Макара придется притащить еще и говорящее и довольно скверное по характеру животное, совсем не грела. Корабль, слышавший мысли Хису, тоже выразил свое несогласие и негодование по этому поводу.
- Я его на цепь посажу, - пообещал Макару амен и ринулся на помощь Мелисе.
Еще на подлете к месту драки Хису попытался определить и рассчитать свои действия, чтобы постараться как можно быстрее раскидать бойцов лот тела лежащего в отрубе на полу Онмойотца. Девушка оказалась не хилым таким рукопашником... Кидала вокруг себя народ только так. И не скажешь по ее хлипкому виду, что способна на такое. Хису не был уверен, что сможет блеснуть таким же владением своим телом. И приемы у нее какие любопытные, которые амену прежде видеть никогда не приходилось. Впрочем, неудивительно, ведь они с Мелисой были аменами из разных галактик...
Воодушевившись боевым кличем "Йеххх!" (а то конкретно было страшно лезть в свалку с дядьками, которые были на голову выше самого амена), Хису врезался в бой, сходу в прыжке заехав одному врагу носком ботинка в шею под границу шлема, а другого мгновением позже сбив с ног ударом плеча с инерцией. Со сбитого противника Хису тут же сдернул шлем и оглушил. А насчет первого что-то ёкнуло внутри. Он ударил его слишком жестоко... Неоправданно жестоко и смертельно опасно...
Мелиса тем временем расправлялась со своими врагами рядом. Хису же рванул к первой своей жертве, чтобы проверить, жива ли она... Но очередной противник не дал ему этого сделать, напав сбоку. Хису покатился с ним по полу, отбиваясь. Дядька был здоровый  и тяжелый, поэтому никак не удавалось нанести ему сколько-нибудь серьезное повреждение, либо сбросить его с себя. И силушки у него было куда больше, чем у амена. И только увертливость да слишком большой по размеру чужой комбинезон помог Хису извернуться под врагом ужом и выскользнуть из его лапищ на свободу (пока тот пытался уцепить амена за свободно ползающие по ногам и рукам складки одежды). И он тут же с размаху ударил его в бок ногой, намереваясь позже оглушить тем же приемом, что и предыдущего противника. Для этого требовалось сорвать шлем.

(офф: по идее, мастер должен определить, получилось ли все это у Хису, и не огреб ли он в процессе боя).

Отредактировано Хису-Снавин (2012-08-09 12:26:21)

0

19

Мужик, которого Хису только, что пнул в бок, рыкнул как-то по особому зло и толкнул парня в грудь, отчего тот отлетел на пару метров вперед. Здоровяк выхватил из-за пояса нож и медленно, но уверенно стал приближаться к Хису. Неожиданно он замер, как и большая часть тех наемников, что находились в сознании. Одно мгновение и они забывают обо всем. Наемники бегут к кораблю, даже не трогая свой ценный "груз". В несколько минут у дыры набивается небольшая пробка, ведь большинство из этих самых наемников уже без сознания или мертвы. К всеобщему сожалению дыра не настолько большая, чтобы принять хотя бы двоих и наемники начинают вталкивать своих товарищей силой. чтобы те лезли быстрее и дали им дорогу.
- Опасность, опасность, быстрое снижение, пожалуйста, приготовьтесь к экстренной посадке. Опасность, опасность... - Звучало в динамиках, где-то хрипело, где-то и вовсе отсутствовал звук. Как тараканы разномастные твари бежали до спасательных шлюпок или своих личных кораблей. Половина корабля, которая летела по направлению к #ST67 была более везучей, если можно было так сказать. При ней оставался мостик и управление. а благодаря запасу энергии и солнечным батареям, она могла кое-как справится со сложившейся ситуацией. Нужно отдать должное тем, кто находился сейчас на мостике, они были асами своего дела и хоть посадка была отнюдь не мягкой, можно было с уверенностью сказать, что это лучшее, что могла предпринять команда. Корабль, а точнее то, что от него осталось сел, а точнее врезался в спутник ближайшей планеты, спутник под номером ST67. После посадки, наступила тьма.
Переход на Крушение корабля.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Грузовой отсек