Основы мира

Мир (название - Сатратан) представляет собой один континент, пару-тройку небольших островов и безбрежный океан. На континенте проживает раса сатр, внешне напоминающая эльфов. Раса эта имеет несколько подвидов, каждый из которых проживает на определенной территории. В целом же весь континент поделен на шесть стран, и по размерам соответствует примерно всей Северной Америке

Магия

Магия в Сатратане является вещью, без которой проживание многих на континенте стало бы невозможным. Неважно - кузнец ты или воин, линии твоего пути пересекутся с линиями, по которым течет магия. Почему? Потому что все, что окружает сатров некогда представляло собой чистейшую магическую энергию. Ее можно получить из любого предмета, будь то лепесток цветка или выкованный клинок. Однако из первого ты легче получишь энергию, чем из второго. Почему? Потому что чем больше предмет претерпел изменений, чем старше его суть (в случае с клинком - руда) - тем тяжелей извлечь искомое из него и тем меньше ты получишь магической энергии. Казалось бы, если из чистой энергии возникло все, то и старшинство любой вещи равно? Нет. Даже разница в час "рождения" весьма существенна для сатров. Наиболее древними считаются каменные породы, наиболее молодыми (не считая сгустков магической энергии, оставшихся до сих пор) - жидкости и огонь. Последний же есть видоизмененная форма магии, потому и наиболее прост в получении оной.
К тому же, не следует забывать, что получить магию можно только при наличии врожденных способностей к поглощению ее из окружающей среды.

Осознанно магией стали пользоваться сравнительно недавно - восемьсот лет до явления сург. Делить же различные аспекты ее между школами решили через двадцать лет. Итак, школы.

Первая, сложнейшая - Школа Созидания.
В ней изучается первоначальная суть магии - изменение вещей, превращение самой энергии в вещи.

Вторая, не менее сложная - Школа Душ.
Ранее была лишь факультетом первой школы, но вскоре отделилась от нее. Изучает такой аспект магической энергии, как души живых существ, оживление неживых, искусственное внедрение душ в неодушевленные предметы.

Третья, Школа Света и Тени и четвертая, Школа Мысли объединены, так как изучают совместно в большей части одно и тоже. Первая школа изучает влияние света (тут он рассматривается, как порождение огня) на магическую энергию, в то время как вторая изучает способы связывать души существ одной мыслью, проще говоря, управлять другим существом с помощи мысли. Почему школы объединены? Несмотря на кажущиеся различия, свет и тень напрямую помогают влиять с помощью магии на сознание других сатров. Спустя двести лет после первого осознанного управления магией, один из ученых решился связать необъяснимый (до недавнего времени) страх перед темнотой и с уже существовавшей тогда школой Мысли. Результаты помогли продвинуться магам на многие шаги вперед. Оказалось, что сознание существ "открывается" перед вторжением извне не только в страхе, безмерном наслаждении или в ярости, но и даже если испытуемый, контролирующий свои мысли, находился в кромешной тьме.

И последние три школы также можно объединить - это школы Ветра, Огня и Воды. Каждая из них сосредоточена именно на своей стихии, а именно на получении из нее магической энергии и применении ее в каких либо целях, будь они военными или бытовыми. В целом, эти школы можно назвать детьми Школы Созидания, так как цели и у тех и у этой приблизительно равны. Но при этом ученики этих трех школ гораздо больше изучают практические стороны стихий, благодаря чему более известны в народе.

http://s7.uploads.ru/t/D9BiW.jpg

Отредактировано Странник (2016-02-15 20:22:10)