http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/c4fad6c19fcd26734c91ba85d3e7a9d6.jpg
Жанр: Фэнтези. Основано на принципах Аэлара.
Название планеты: Аэла.
Жители называют себя: Аэлы или аэлины. В единственном числе аэлинец или аэлинка. Пример: "Это был грозный аэлинец под два метра ростом и с щенячьей тоской в глазах".
Основы мира: Некогда из волшебного дерева, которое охраняли и чтили эльфы, выпил сок человек и приобрел силу богов. Своим поступком он осквернил земли древа, погубил его и освободил демонов из преисподней. Потомки этого человека и его сподвижников стали магами.
Одним из божеств были созданы демоны, которые хотели уничтожить этот мир. Демоны были повержены союзами людей, эльфов, гномов, но не истреблены полностью, а их создатель был убит своими собратьями, что запечатало этот мир от прямого воздействия богов и он остался таким, какой есть сейчас.
Эльфам удалось взрастить новое волшебное древо на другой стороне материка, которое они стали охранять еще строже прежнего. Прошло немало времени после этих событий, однако, недавно возникла угроза еще большая, чем орды демонов. Пока что она не набрала сил, но её присутствие уже стало очевидным для отдельных одаренных людей.
Одно из вымирающих племен, обитает на порченных землях, что считается безумием, ведь любая царапина от агрессоров зараженных порчей могло навсегда уничтожить душу человека и превратить его в безмозглого агрессивного зомби, если только не успеть применить магию, но шрам от такой раны навсегда останется на теле и сократит вашу жизнь на лишние 20-30 лет. Члены этой общины были награждены семенем древа и им было позволено остаться, чтобы попытать счастье, взрастить новые ростки на порченной земле. И им это удалось, однако, древо было слабо и развивалось замедленным темпом. С появлением новой угрозы, племя подверглось жестокому нападению, которое им было не под силу остановить. С мешочком семян, прикрываемые старейшиной, бежали только двое: брат и сестра - близнецы. У них есть последняя миссия, назначенная им старейшиной племени. Сохранив семена, дойти до эльфов и узнать о ритуале возрождения великого древа. Им следует предупреждать людей о надвигающейся "бури зла" и не отказывать в помощи страждущим. Но смогут ли они поступиться великой миссией ради спасения кого-то одного?! Они должны пройти долгий путь на котором им встретятся невероятные вещи и люди, и стать одними из вершителей судьбы Аэла.