http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » Врата в безвременье - Новая реальность - R


Врата в безвременье - Новая реальность - R

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

0

2

Каждая из миллионов планет нашей, да и не только нашей бескрайней Вселенной - это история. И даже такой неприветливый, опасный во всех смыслах мир как Промиада, тоже продолжает хранить свою историю и день за днем вписывать в нее новые страницы. Началась же она с тех, кого ныне вспоминают как Предтечей - народа, для которого данная планета была колыбелью и родным домом. Проигрывая силами дикой и чрезмерно агрессивной окружающей фауне, эта гуманоидная раса изначально сделала ставку на свой превосходящий интеллект. За относительно короткое время, она смогла пройти через все вехи становления: от каменных инструментов и наскальной живописи, до культурной красоты античности; от богатого на научное познание средневековья и до эпохи индустриального прорыва. Укротив природу собственного мира, Предтечи вскоре покинули родину и стали расширять влияние в ближнем и дальнем космосе, при этом продолжая оттачивать свои и без того совершенные технологии. Апогеем же в покорении времени и пространства, стали Врата - огромный и невероятный по своей сложности комплекс, создававший стабильный портал в любой из известных расе миров. Вслед за открытием новых горизонтов, на Промиаде стали появляться представители иных разумных рас, часть из которых смогла на ней же и обосноваться. Торговля и обмен технологиями достиг невероятных оборотов, предвещая Предтечам наступление золотого века. Но недолго планете было суждено играть роль вселенского пристанища - вместе с многонациональностью и культурным разнообразием, пришли недопонимания и нетерпимости. Между столь непохожими друг на друга цивилизациями вспыхивали споры и конфликты, огонь которых со временем объединился во всепожирающее пламя пожара. Отдельные миры развязали друг с другом войну, которая в итоге перекинулась на Промиаду и оставила на ней лишь руины городов, да редкие образцы запредельных технологий.
И стала бы вновь планета безжизненной, если поврежденные в ходе конфликта Врата не начали создавать спонтанные соединения по казалось бы случайным координатам - то слепо попадая в такое же лишенное жизни пространство, то устанавливая контакт с ранее неизвестными цивилизациями. Именно так появились Разломы - неподдающиеся контролю порталы, что иногда терпеливо заманивают в свое чрево изумленных ученых и первооткрывателей, а иногда без всякого спроса вырывают неудачно подвернувшихся существ и выбрасывают их на чуждой, чужой планете. На протяжении двадцати тысяч лет с момента гибели Предтечей, венец их технического совершенства пополнял Промиаду живностью самого разного рода - растениями и животными; будь то мирными, дивными или опасными. Большая часть попавших из других миров видов погибала, но отдельные из них все-таки приспосабливались к новым условиям, вписываясь в и без того недружелюбную биосферу. Вместе с беспощадным и неумолимым течением времени, они так же внесли свой вклад в сокрытие всех следов существования некогда могучего народа. Величественные города рушились, хоронились песком и землей, зарастали травой и деревьями; год за годом природа старательно возвращала себе то, что когда-то было у нее отвоевано. Попадали на Промиаду и разумные существа - зачастую по одиночке и с нулевыми шансами на выживание, бесследно пропавшие на родине и никому неизвестные здесь.
Лишь совсем недавно, на пути всемогущих Врат оказалась цивилизация не столько развитая и разумная, сколько быстро приспосабливающаяся к самым сложным для себя условиям - то, что мы в целом привыкли называть человечеством. Пространственный тоннель поддерживал соединение между Землей и Промиадой в течении полугода, за которые были переброшены существенные человеческие и технические ресурсы. Не смотря на всю опасность нового мира, люди организовали по ту сторону Разлома аванпост и подкрепили персонал военным контингентом, желая изучить и освоить природные богатства нового мира. Так возникла колония Эхо - первое крупное поселение на планете со времен Предтечей. Однако, восторг и энтузиазм не долго правили умами исследователей, ведь переключение Врат на другие координаты стало для них крайне неприятной неожиданностью. Но даже потеряв связь с Землей и оказавшись в полной изоляции, люди не упустили своего шанса - трех десятилетий им хватило не только на адаптацию, но и на заметное увеличение своей численности. Некогда скромная база по добыче ископаемых, со временем начала перерождаться в самодостаточный город и в скором будущем, этот процесс был ускорен новыми гостями Промиады. Первый контакт между людьми и вырванными из своего мира пришельцами открыл более широкие перспективы, но главное - надежду на скорое процветание. А каждый перенесенный Разломом дружелюбный представитель иной расы или найденный древний артефакт, в дальнейшем лишь вносил свой вклад в ее укрепление.
Но нельзя сказать, что у поселенцев все шло гладко - даже расширив свою колонию и превратив ее в настоящую крепость, они продолжали сталкиваться с трудностями. Врата и не думали прекратить перенос никому неизвестных видов растений и животных, немалая часть которых и по сей день считается крайне опасной. Попадались развитые индивидуумы, что явно не желали стать частью нового общества и проявляли агрессию. Да еще и преступники, которых люди сами же изгоняли из поселения первое время, в качестве наказания - не все из них гибли, порой сбиваясь в группы, организовывая налеты и наживаясь на чужом добре. Самым же сильным ударом по большинству укрывшихся за стеной Эхо рас, стала угроза биологическая - попадая на Промиаду через Разломы, некоторые вирусы и бактерии с жадностью перекидывались на лишенные должного иммунитета организмы. Одна из вспышек эпидемии, получившей название "лиловая чума", вообще чуть не поставила крест на большинстве разумных в пределах города. Легко распространяясь между различными видами, она за считанные недели убивала львиную долю зараженных и оставляла калеками чудом ее переживших. Неизвестное и скорее всего рукотворное происхождение несколько осложнило создание вакцины и когда оная наконец-то пошла в массовое производство, использовать ее смогла лишь половина от изначального населения - остальные либо погибли, либо стали изуродованными отчужденцами, либо бежали из колонии куда подальше.
Что можно сказать о Промиаде и ее обитателях в текущем времени? Буйной природе планеты нет никакого дела до бед, лишений и страданий жителей города и поселений - как и тысячи лет до этого, она продолжает принимать все новые и новые формы жизни, то вступая с ними в схватку, то переманивая их на свою сторону и делая неотъемлемой частью местного бытия. До сих пор никем непокоренные Врата, неустанно создают тоннели в чужие миры или с корнем вырывают из них все случайно оказавшиеся в Разломе объекты. Ранее забывшиеся и поддавшиеся излишней самоуверенности колонисты, оставили вышедшую за пределы основной стены часть города и укрывшись за ее железобетонным массивом, пытаются вернуть жизнь в прежнее русло. Перепуганные эпидемией беженцы, до сих пор не торопятся возвращаться обратно в колонию и большей частью осели в собственных небольших поселениях на окраине. А помимо разделенных на кланы рейдеров из числа бывших преступников, новой и крайне радикальной силой себя показали сталкеры - жертвы "лиловой чумы", что смогли ее пережить, но не смогли прижиться в обществе. Отчаявшиеся и озлобленные, они пытаются любым способом напомнить о тех страшных днях и отомстить тем, кто от них навсегда отвернулся. Может быть, где-то на просторах планеты есть и другие города, с такими же несчастными чужеземцами; а может еще не потерян шанс вернуться обратно в родной мир. Кто-то возлагает надежды на тайны Предтечей, кто-то ловит с Разломами удачу за хвост, а кто-то уже считает Промиаду своим родным домом и заинтересован лишь в расширении влияния на ней.

0


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » Врата в безвременье - Новая реальность - R