http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №12 » Каюта Артёма


Каюта Артёма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вид

0

2

Заканчивались приготовления к самоубийственной миссии. Разведка докладывала о том, что у Зейры собралось большое количество флотилий, якобы для очередного парада торжества эзиров. Но мы-то знали, в чем дело. Инструмент был готов защищать себя. Даже при всей поддержке, миссия оставалась для многих, а может и для всех точкой невозврата.
После путешествия на Дагелоу с Артёмом связалась некая Сокол. Она оказалась аменкой по происхождению и сообщила, что уже разговаривала с Хису о том, что хочет помочь восстанию, но в тот период времени сделать этого не могла. Девушка оказалась одной из тех, кто был призван изловить или убить Артёма, то есть Крестоносца. Тогда трое наемников дали жару Зеду, когда он отвлекал их от группы воровавшей шифратор для эфира по галактике. Если бы Сокол не показала свою броню, Артём мог её и не узнать. Она в свою очередь тоже не узнала его. В итоге, они нашли общий язык и Зед держал её как козырь для особо случая, так как девушка была одной из высокооплачиваемых наемниц и выполняла заказы самого императора. Да, это был сомнительный союз, но в разговоре о Хису, они неожиданно осознали, что могут друг другу доверять.
Сейчас Зед принял решение сдаться ей и попасть, таким образом, на императорский линкор, чтобы была возможность диверсии, а император не смог сбежать. Зед ставил на самовлюбленность главнокомандующего эзира, что он захочет поиздеваться над Крестоносцем самолично. Если нет, можно будет попробовать сбежать, но такую возможность упускать было нельзя. Если Инструмент будет уничтожен, а император сбежит, в галактике слишком много его последователей и ничто не разрушится как карточный домик. Еще по новостям вещали о скорой публичной казни кровожадного пирата Хельмута Йегера, которая состоится на императорском линкоре. Если помочь освободиться этому пирату, возможно, он сможет помочь или взять огонь на себя, Зед все равно ничего не знал о нем. Да, были слухи, что он не мог сдаться на милость эзиров, но как вещали новости – сдался. Хотя нельзя верить всему, что говорят по «ящику».
Итак, Артём пришел в свою каюту, прочитав сообщение Анатали о встрече. Девушка сидела в кресле перед иллюминаторами. Зед закрыл дверь одним касанием, тихо подошел к ней, опустил ладонь на её плечо. Ответом было прикосновение щеки. В иллюминаторах виднелся пояс астероидов деррарской планеты и её красивая белая звезда.
- Мы когда-то это все потеряли, – с грустью сказала она.
Зед взглянул на неё, в глазах его стояли слезы. Несколько дней назад у них состоялся разговор о неизбежном конце. Чтобы передать эмоцию, которую они нашли, Анатали придется воспользоваться своим чипом (технологию которого нашел Кааджи) с доступом АЭИЧ к Инструменту. Инструмент увидит в ней прямую угрозу и попытается убить, статистика говорила не в её пользу.
Она становилась живой рядом с ним и вот стала окончательно, но…
Очень скоро они умрут и умрут не вместе. Одинокие и очень старые душой. Зед встал на колени, развернул её к себе, она тоже плакала. Они улыбались друг другу и плакали, плакали. Потом он поцеловал её, соленые губы, соленые щеки. Они долго целовались, как в последнее мгновение. Они молчали, потому что смогли найти друг друга среди звезд. Слова были лишними для них, даже мысли становились ненужными. Очень скоро они расстанутся, а сейчас еще есть время, такое удушающее медленно-быстрое время…

Они всегда любили именно друг друга.

+2


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №12 » Каюта Артёма