http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » Twenty-Six Forty-Seven - NC-17


Twenty-Six Forty-Seven - NC-17

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/1bC6S.png


0

2

Всем знакома книга "Я, робот", а также снятый по ней фильм с бесподобным Уиллом Смитом в главной роли? Если да, то Вы с легкостью сможете представить себе будущее, в котором человек и робот сосуществуют вместе, но далеко не на равных условиях.
А теперь представьте новую модель за новой, доработку за доработкой - и к середине третьего тысячелетия уже невозможно отличить на глаз, кто свой, а кто - чужой. Роботы перестали быть просто машинами, они стали сверхлюдьми, о которых так долго мечтал Ницше. Они сильнее людей, выносливее, умнее, они не лишены чувств, эмоций, ощущений, и единственное, что мешает условно-роботам занять верхнюю ступень иерархии - это... природное отсутствие амбиций? Любовь к своим хозяевам? А может, всего навсего, время?
И время пришло. Более сорока лет человек мирно сосуществовал с новой живой моделью "робота", более сорока лет у него формировалось чувство абсолютной безопасности, пока СМИ не потрясла ужасающая новость: "Невероятно! Робот, нет, группа роботов организовала ЭТО! Вы можете в это поверить? По предварительным данным сто сорок три погибших ЧЕЛОВЕКА, пятнадцать в реанимации, следователи пытаются разобраться с тем, как вообще подобное могло случиться, люди в панике. Теракт подобного рода - первый в истории человека и робота!".
Анти-роботная партия брызжет слюной, требуя отобрать у роботов всевозможные права и напомнить им, что такое рабство. Каноническая католическая церковь хватается одной рукой за сердце, второй - за распятие, и молит Всевышнего избавить Землю от создания грешного. Общество волнуется, переживает. Маленькая девочка смотрит на робота-напарника своего отца, дёргает за руках пиджака и спрашивает: "А ты хороший?". Правозащитники агитируют: "Они не машины для убийств, они не машины для рабства! Они заслуживают того же, что и мы! Дадим им это, и на Земле восторжествует мир". А роботы разделяются на три лагеря: те, что хотят величия, те, что хотят свободы, и те, что хотят постоянства.
В воздухе чувствуется приближение Войны.

0


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » Twenty-Six Forty-Seven - NC-17