http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » Зал для совещаний


Зал для совещаний

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вид

0

2

Кааджи быстро нашел то, что искал. Комната для совещаний была светла и просторна. Совершенно другая обстановка, нежели в конференц-зале. Робот вошел и замер в дверях, оглядывая помещение. Он начинал терять доверие к тем, в чьей власти оказался. Хотя он и понимал ,что не может просить о многом. Но многого и не требовалось. Робот был готов в одиночку захватить свой корабль. И он мог это сделать. Он знал этот корабль до последнего миллиметра.  Но у Кааджи не было транспорта. Да и выпускать его, вполне возможно, не собирались. Обитатели этой галактики были разделены на два лагеря. И сейчас они столкнулись с чем-то новым, неизведанным. И ,увы, основной кусок неизведанного был в лапах Эзиров. Повстанцам достался один только робот. Пусть это и робот, сконструированный лучшими робототехниками другой галактики. Но это только один робот. Впрочем, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
-Я прибыл по вашей просьбе…
Робот огляделся. Ещё раз. Возможно сейчас решается судьба пятидесяти миллионов живых существ. Нужно быть предельно осторожным в таких вопросах. Слишком много зависило от него одного. Такая ноша была тяжела. Кааджи с радостью бы избавился от этого бремени. Но он обязан был попытаться всё исправить. Они хотели жить. И вернуть свою галактику.

0

3

В зале было пусто, не было ни единой души и Кааджи могло казаться, что он говорит с пустотой. Однако, через несколько долгих секунд после его слов, на широком экране в начале зала появилась девушка. Это была та самая девушка на которую капитаны пускали слюнки. Через мгновение она преобразилась и вместо простого офицера, перед Кааджи предстала Анатали (вторая в акции), со всей атрибутикой своей персоны.
- Здравствуй Кааджи, первым делом я представлюсь. Меня зовут Анатали и я живой деррар. Больше того, я часть, которая может контактировать с Инструментом. Я не могу шпионить много для восстания, но я делаю все, что в моих силах, чтобы уничтожить его. И мне нужна твоя помощь. Спросишь меня, почему именно ты? Тебе ведь сейчас нечем заняться, пока твой род держат в плену?! Я могу достать тебе корабль для одной миссии, надеюсь ты сможешь с ней справиться. Если нужно, можешь взять небольшую команду. Однако, ты еще не согласился.. У тебя, наверное, много вопросов?! Задавай.

0

4

Кааджи секунду смотрел на экран молча. Живой представитель расы, считающейся здесь мёртвой. Инструмент – мощный ИИ. И эта девушка. Теперь ясно, какая судьба постигла этот род.
-Деррары и мои сородичи близки по несчастию. Я прав? Машина без души опасна для живых. Мы поняли это ценой многих миллиардов жизней.
Кааджи поставил к стене свою винтовку и сел за стол, глядя на экран. Вопросы рождались в его голове один за другим. Вопросы и надежда. И чувство родства с этой девушкой, борющейся с тем, что уничтожило её расу.
-Ты права. Мне нечем заняться. Кроме попытки освободить своих. Мы думали, что ушли от преследования Гаара, но прилетели к угрозе не меньшей.
Робот обдумал несколько вопросов ,которые следовало задать первыми.
-Сколько из твоих выжило? Какова цель Иснтрумента? Я понимаю, что вы создавали его для помощи своей расе. Но он решил, что может больше, чем ему уготовано вами? Впрочем, так ли это важно. Важно то, что он сделал. И мой главный вопрос, что тебе нужно, чтобы я сделал? Я обдумаю твоё предложение, когда ты скажешь, что необходимо. От этого будет зависеть моё согласие.
Кааджи помедлил. Ещё один вопрос не давал ему покоя. Главный вопрос.
-Ещё одно. Инструмент встречал наших младших братьев? Если Гаара добрались до этой системы раньше нас, то всё напрасно. Единственный шанс остановить легион, прекратить междоусобную борьбу между местными расами.

0

5

- Я - одна. По, крайней мере, мне известно только о себе. Большего я не знаю, - Анатали какое-то время молчала, почему-то она сделала эту паузу не нарочно.
- Цель Инструмента? Вовсе не та, что описал один из капитанов. Ему не нужны расы с воспоминаниями, ему нужен полный перезапуск. Он готовит галактики к полному очищению от живых мыслящих организмов, чтобы посеять зерна Просветления. Этот путь был лучшим и он создан только для лучших. Эволюция пойдет под чутким надзором Инструмента и он создаст лучшее из некогда бывших нас, - слова отскакивали от губ Анатали, будто были заучены наизусть, как гимн славной империи.
- И эзиры отнюдь не те, кто унаследуют "землю обетованную". Прости, ты, возможно, не понял. Это из фольклора одного моего друга, мне понравилось, как это звучит. Почти все здесь инструменты Инструмента, ха-ха, каламбур. Но мы нашли способ какое-то время держать его на расстоянии, похоже, это скоро закончится. Твое появление спутало все карты.
- Твои младшие братья? Это те, от которых вы бежали в нашу галактику? Что ж, я не имею информации на этот счет. Если смогу узнать, обязательно, тебя оповещу.
Анатали все это время даже не двигалась, только губы шевелились, а само тело безжизненно весело на части Инструмента, но ей это было не в новинку, поэтому значение этому факту мог придать только Кааджи.
- Итак, о твоем задании. Мне нужно, чтобы ты отправился на старый аванпост дерраров. Я недавно обнаружила его, но не было времени проверить информацию. Там могут находиться одни из последних разработок дерраров, которые могут мне очень помочь. Я попрошу выделить тебе корабль, надеюсь ты возьмешься за работу и успех ждет тебя, - на последнем слове девушка немного наклонила голову вбок, будто задавалась вопросом о Кааджи, который вслух не озвучила.
- Есть еще много тонкостей, которые мы можем обсуждать насчет Инструмента, но чем раньше ты отправишься, тем лучше. Если выполнишь задание, отдадим тебе корабль, такая сделка тебе по душе?

0

6

Кааджи выслушал свою собеседницу. Планы инструмента были довольно глобальны. Создать одну расу. Идеальную. Лучшую.
-Как печально. Ваш лучший путь был ошибочным. Изначальная логика не правильна. Нельзя создать жизнь сразу идеальной. К идеалу можно только стремиться. Это залог развития. Если Инструмент и создаст такую расу, это будет тупиковая ветвь. Без стремлений и желаний. Живые механизмы. Это ужасно. Они будут обречены на вымирание.
Робот встал и подошел ближе к Анатали. Она была красива. Даже во власти части Инструмента. Но даже она утратила часть своей сути. Её тело оставалось неподвижно. Она говорила одними губами. Робот жалел её. И чувствовал близость.
-Я согласен на твоё предложение. Но попрошу выдать мне как можно больше данных о деррарах. Язык, культуру. Тогда я смогу работать эффективнее. Если это возможно, конечно. Если сможешь – запиши эти данные. Я изучу их во время полёта.
Робот коротко поклонился.
-Но знай, что это я делаю не только из-за желания спасти своих. Инструмент посягает на святое для моей расы. На порядок жизни. Знай, что в этой борьбе я надёжный друг для тебя. И для всех.
Кааджи минуту подумал. Всё же его очень заинтриговал инструмент. Этот ИИ был так похож на младших. Казалось, что их породила одна и та же ошибка. Практически одна и та же.
-Следи за границами вашей галактики, Последняя. Если мои младшие братья придут, то они очень быстро найдут с инструментом общий язык. С ними ему не понадобятся Эзиры. Гаара – солдаты без страха. Не ведающие усталости. И с одной целью – уничтожить всё живое. Они с радостью помогут Инструменту. Послужат оружием. Увы, после этого они попытаются уничтожить и его. Они не позволят ему создать новую жизнь. И эту битву Инструмент не выиграет.
Робот умолк. Он не хотел пугать Анатали. Но должен был предупредить. Его братья были тем, чего так не хватало Инструменту. И если они прилетят, ни Эзиры, ни повстанцы не смогут их долго сдерживать. Есть шанс, если все объединяться. Но Инструмент успел вбить клин между расами в этой галактике.
-Я готов. Куда мне лететь?

0

7

- Заметь, я не говорила об одной расе, - сказала Анатали и заставила огромную "шестерню" на которой висела куда-то передвинуться, голограмма задергалась.
- Прости, необходимо было проконсультировать, это важно, - появилась она через минуту.
- Я бы не обратилась к тебе, не зная этого. Но мне приятно, буду иметь в виду, - сдержанно ответила девушка.
-Следи за границами вашей галактики, Последняя. Если мои младшие братья придут, то они очень быстро найдут с инструментом общий язык. С ними ему не понадобятся Эзиры. Гаара – солдаты без страха. Не ведающие усталости. И с одной целью – уничтожить всё живое. Они с радостью помогут Инструменту. Послужат оружием. Увы, после этого они попытаются уничтожить и его. Они не позволят ему создать новую жизнь. И эту битву Инструмент не выиграет.
- Если они не похожи на тебя, у меня закрадываются сильные сомнения в том, что он не выиграет. И, к сожалению, у меня нет возможности следить за границами этой галактики, у меня есть только моя память и некоторые "наводки" от самого Инструмента.
- Всю информацию я скинула на компьютер справа от тебя, вон там консоль позади у стола. Там ты найдешь описание некоторых частей Инструмента, историю этой галактики и немного информации о нас. Боюсь, многим я помочь не сумею, мои возможности крайне ограничены, а та информация, которая важна для сопротивления для тебя как для единицы будет бесполезна. Корабль будет ждать на площадке 12А, ты полетишь на одну из самых необычных планет под названием Лендра. Она почти на другом конце галактики, но с нашим двигателем доберешься за три-четыре дня, я не помню точной информации. Свяжусь с тобой, когда подлетишь ближе, отбой, - голограмма исчезла.
В информации первым файлом шли указания о том, что в корабле уже имеются нужные координаты и об управлении этого вида кораблей. А самым удивительным оказался маршрут через кору планеты, да, да именно через кору планеты. Оставалось найти площадку 12А и отправляться в путь. А может прихватить кого-нибудь с собой?

0

8

Робот посмотрел на пустой экран.  Анатали зря надеялась. Гаара были не так умны, как Кааджи и его сородичи. Им не хватало той гибкости и человечности. Но воевать они умели лучше всех во вселенной. Воевать и убивать. Это был их смысл существования. У Инструмента был только один шанс не пасть жертвой Гаара – позволить им уничтожать жизнь раз за разом, в бесконечном цикле перерождения. На это младшие братья могли согласиться. Они могли ждать, а когда новая раса разочаровала бы Инструмент, они низвергли бы её во тьму. Кааджи подумалось, что по странной прихоти Вселенной две великих расы в двух разных галактиках создали абсолютно независимо друг от друга две частички одного целого. Бога-в- Машине и его Ангелов Судного Дня. И встреча этих частичек грозила создать силу, одолеть которую будет крайне сложно, если не невозможно.
-Будь осторожна. Возможно, когда я верну своих создателей и их союзников, они помогут возродить и твой народ. И ты больше не будешь одинока. Это будет величайшим делом для Асиин. Но они попытаются. В этом нет сомнений.
Кааджи подошел к терминалу. Вся информация перекочевала на мобильный ПК, и робот направился на поиски взлётной площадки.  Робот был на взводе. Спустя тысячи лет он вновь стал солдатом. Но он стал солдатом, которому предстояло быть исследователем. Робот стал обращаться к прохожим с просьбой указать ему путь. Кто-то не знал. Кто-то не хотел общаться с роботом, обзывая его железякой. В этой галактике к роботам относились не так, как в родной галактике Кааджи. Здесь робот был машиной. Кааджи вдруг понял ,что утратил все те права ,которые имел среди своих. Он стал просто механизмом. Это немного его опечалило. Но сдаваться он не имел права. Его вело желание спасти своих братьев и сестёр механоидов, так называли расу роботов в галактике Асиин, своих друзей из пяти рас. И ради этого он был готов на время забыть о гордости.

0

9

Именем ГМ-а в тему "Букашка".

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » Зал для совещаний