http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Вентиляционные шахты


Вентиляционные шахты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s019.radikal.ru/i611/1204/b8/e5690537b87f.jpg
Шахты пронзают весь корабль, чаще они небольшие и тесные, но есть и особо просторные. Центр всей системы это генератор очистки воздуха (смотрите на картинку), все шахты непременно ведут к нему.

0

2

Хису был впечатлен гигантской "железной" конструкцией, которую увидел в зале, куда вылез из первого коридора. Абриген понял его знаки, следуя за ним, что уже радовало. Амен был весь в противной липкой грязи и уже "ничуть не в белом". Задрав голову на конструкцию и какие-то летающие машины, он несколько секунд просто пялился на нее, автоматически отряхивая руками свой экзокостюм, размазывая по нему грязь еще больше. Потом посмотрел на выпрыгнувшего за ним из тоннеля спутника. Он что-то бросил Хису, тот инстинктивно поймал маленький кусочек легкого материала, похожего на органический пластик, и повертел в руках, не понимая, что это и зачем. В этот момент ненадолго прервался сигнал Макара, заставив амена встревожиться. Он прошелся по технической шахте к дальней стене, ибо идти надо было в эту сторону. Нот отверстий на стене не было. Были справа и слева, но ведущие не туда, куда надо. Хису, продолжая просто держать карту в руках усилено сканировал пространство в поисках сигнала корабля. Со стороны казалось, что рогатый человек ходит и то ли прислушивается, то ил принюхивается с напряженным лицом. Но контакт с Макаром снова возобновился, и амен улыбнулся с облегчением. Он указал на глухую стену руками и головой, сказав:
- Нам надо туда. Но тут хода нет... Придется, видимо, лезть направо или налево, с надеждой, что они выведут нас на нужное направление позже. И... что это такое? - он шагнул к незнакомцу, показывая ему карту в скованных наручниками руках.
И вдруг Хису подумал о том, что на борту, где явно идет какая-то ненормальная война, осталась девушка, которая ему помогла. Хрупкая и болезненная на вид, и она вряд ли сможет защитить себя. Ей точно угрожает опасность... А долг платежом красен. Амен покусал губу, думая, как спросить своего спутника и помощника о ней. Вдруг он знает, как ее найти.
- Мелиса Мастерсон. М-м? - сказал он, потыкал в разные стороны руками, этим жестом спрашивая, где ее искать, и повторил четче. - Ме-ли-са Мас-тер-сон?
Потом подумал, вспомнил про зверя, которого она усмирила, попытавшись освободить амена, и добавил:
- Онмойотец, Мелиса Мастерсон? А?
Хису с надеждой смотрел на незнакомца.
- Ты собрался еще кого-то мне на борт притащить? - поинтересовался недовольно Макар. - На троих соображать будете у меня внутри? А моего мнения уже спрашивать не надо, да?
- Не выступай, я обязан попытаться ей помочь, если это в моих силах, - мысленно отмахнулся от него Хису, продолжая смотреть на своего высокого крепкого спутника снизу вверх. Карта так и была зажата в его пальцах.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-07-12 21:15:29)

0

3

Рогатый начал, что-то искать, ходя рядом со стенами. Что он искал Артёму было невдомек, но мужчина предположил, что у незнакомца есть какие-то импланты и он сканирует стены или еще что-то. Собственно, было неважно, что он там хотел найти, главное было выбраться отсюда, потому что температура была заметно меньше, чем в комнате. Итак, попутчик подошел к Артёму и начал что-то произносить.
- Нам надо туда. Но тут хода нет... Придется, видимо, лезть направо или налево, с надеждой, что они выведут нас на нужное направление позже. И... что это такое?
- Что? - Набор непонятных слов, которые даже не были похожи на то, что говорили другие, какое наречие использовал этот умник и что он вообще пытается донести, было для Артёма большой загадкой. Одно было еще более непонятно, рогатый не знал, как пользоваться ключ-картой. Это знал даже Артём, а ему почти двести лет в обед.
- Ладно, так и быть, услужу в последний раз. - Подумал Артём и взяв карточку в руки, провел ей по наручникам попутчика. Они тут же упали и Зед откинул их в сторону, затем шлепнув по лбу своему новому товарищу этой самой карточкой.
- Чтоб не тупил! - Артём прошелся вперед и посмотрел на пульт лифта. Этот лифт шел невесть куда. Галанет мужчины зафиксировал надписи на кнопках, благо на них были указания отсеков куда они могли направиться. Можно было выйти либо в грузовом отсеке, либо в главном двигателе, больше ничего не было доступно.
- Мелиса Мастерсон. М-м? Ме-ли-са Мас-тер-сон? - Опять начал что-то нести незнакомец, Артём развернулся к парню, положил два пальца к своим глазам и попытался не выходить из себя.
- Я не пони... - Артём задумался, почему-то думал, что это рогатый так представился, поэтому сделал запрос в сеть интернет через свой Галанет. Мелиса Мастерсон оказалась девушкой, дочерью посла эзирской нации по военным и политическим вопросам. Почему этот заключенный назвал её имя... полно загадок и совсем мало ответов.
- Приятно познакомиться, а я Артём. - На ломанном элкуре произнес Зед, пожал руку парню и отметил, что тот сошел с ума.
- Онмойотец, Мелиса Мастерсон? А? - Так, ну тут Артём уже разобрался, хорошо, что все это время шло его обучение элкуру, как тут называют язык империи. Мужчину смутило лишь произношение парня.
- Он, мой отец? - Произнес Зед уже разделяя эти слова и вновь потирая переносицу двумя пальцами.
- Она не отец... - Зед задумался, может это и не лепет сумасшедшего, а просто какой-то... не знал он, что это может быть, короче, стоило бы разобраться, но становилось все холоднее.
- Ты идешь со мной и не отстаешь. - Указав сначала на парня, потом на себя, потом приблизив указательные пальцы друг к другу, жестами объяснял свои слова капитан.
- Если есть вопрос... - Он вновь указал на парня, затем показал "не знание" как развод руками и пожимание плечами.
- Пытайся объяснять лучше. - Это Артём не стал никак изображать, он развернулся и встал на платформу лифта, посмотрев еще раз на панель.
- Есть идеи? - Чисто из вежливости задал вопрос Зед.

0

4

Хису обалдел, когда наручники упали от проведенного по ним куска пластика. Он ошарашенно посмотрел на своего помощника. Тот легонько хлопнул его по лбу картой. Амен выхватил у него карту снова из рук, поднял наручники, заинтересованно рассматривая и то, и другое. "Магнитные замки с кодировкой", - понял он и усмехнулся своей глупости. Тут же показал жест благодарности (мудра Земли обеими руками, которая могла показаться Артему двумя жестами типа "коза" ладонями вверх) с улыбкой. Наручник с картой он сунул в набедренный карман экзокостюма. Разобраться с принципами замка он собирался потом на борту Макара. Хису старался убедить себя, что он обязательно на него попадет и выберется отсюда.
Попытки объяснить незнакомцу, что он хочет найти Мелису Мастерсон на этом огромном корабле, не увенчались успехом. Хису ни черта не понимал, что говорил ему спутник. Зачем-то схватил его за руку и сжал коротко, тряхнув. Амен даже зарычал от досады и выругался, тряхнув кулаками в воздухе. Из того, что потом говорил незнакомец, Хису ни черта опять не понял, как не понял и его жестов. Он устало вздохнул, схватившись за голову. Разница в культурах между ним и аборигеном казалась просто непреодолимой пропастью, что конкретно доставало...
Незнакомец встал на какую-то площадку и что-то спросил. Явно спросил, так как Хису услышал вопросительные интонации, которые слышал прежде от других аборигенов. Амены не пользовались подъемом голоса в вопросах, а просто вопросительным словом-приставкой. Но хоть интонацию Хису уловил. Вздохнул и сказал, отвечая на вопрос своего спутника:
- Мелиса Мастерсон, - потом подумал немного, положил руки на грудь и добавил. - Я - Хису-Снавин. Хису. Вы?
"Я" и "вы" он сказал на элкуре, на чем его познания в языке пока ограничивались. Сказав "вы" он постарался поднять голос в конце, как делали аборигены, задавая вопросы.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-07-13 00:41:49)

0

5

Парень совсем неадекватный попался, зачем-то огрызнулся и потряс кулаками, когда Артём представился, хоть немного иронически, но такой реакции он еще ни разу не видел. Видимо, отстал от жизни или еще чего. Неважно, Зеду было все равно. что там про него думает этот чёрт из табакерки, да, кто он вообще такой, чтобы отвергать обычное рукопожатие. Ладно, Артём решил не обращать внимание на подобное поведение, пока эти кулаки не направлены против него. Да еще и жесты какие-то непонятные... Забудем.
- Мелиса Мастерсон.
- Опять он за свое. Да, сколько можно то? А может... Может он эту Мелису ищет, хм... Если так, то почему он заключенный. Может он маньяк или фанат? Ох, уж мне эти непонятки с этим кадром...
- Я - Хису-Снавин. Хису. Вы?
- Так. ну это я уже выучил, видимо, Хису-Снавин это имя и фамилия или двойное имя. Ладно, будем действовать по обстоятельствам, а то он как пень, ничего из него не вытянешь. Может и правда болен? А я тут с ним вожусь. - Корабль сотрясло еще пару взрывов, вибрация почувствовалась и здесь.
- Бл*, надо бы валить отсюда, по добру по здорову. - Парень посмотрел еще раз на своего "напарника" и тыкнул в себя пальцем, чтобы разъяснить ситуацию.
- Я Артём! Голова твоя тыквенная. Ты чтоль повредился, а? - Как-то нагло всё это звучало, но у мужчины уже мозги кипели от подобного контакта. Махнув рукой, он схватил спутника за плечо, ощущая прочность его костюма и только сейчас отмечая, что похож он на скафандр. Артём было хотел затащить его на лифт, но остановился и присмотрелся к костюму.
- Путешественник значит?
- Либо с ума сошел в экспедиции, либо с других краев. Поэтому я не понимаю его наречие и поэтому он не понимает меня, даже, когда я на элкуре говорю. - Артём прищурил глаза, смотря на парня внимательней. Он отпустил своего спутника и на секунду задумался, потирая свои усы. Тут же Зед показал гиперпрыжок двумя руками, изображая одним корабль, а вторым меж пространственное перемещение.
- Летаешь?

0

6

- Артьом, - повторил необычное имя Хису и качнул головой налево (кивнул по-аменски).
Когда же Артьом показал знаками полет в гипере, Хису разулыбался во все 32 зуба, повторил его жест, взволнованно приговаривая:
- Да, да, я прилетел сюда на корабле через гипер. Мой корабль - Макар - там, - амен показал рукой на сперва на свою руку, изображающую корабль, потом на глухую стену вентиляционной шахты. - Макар, Макар, он там. Нам нужно туда.
Он с надеждой смотрел на Артьома, не зная, понял ли он его. И решил подкрепить попытку. показал три выставленных пальца аборигену:
- Хису, Артьом, Мелиса Мастерсон.
Потом показал, как эти три пальца прячутся в ладони, изображающей корабль, показал на него глазами и сказал:
- Макар.
Потом продемонстрировал, как Макар улетает в гипер. И даже сопроводил "полет" имитацией звука двигателей, который прозвучал примерно так: "Вжшшш!"
- Мы все улетим, только надо найти Мелису Мастерсон и Макара, - пытался на своем языке втолковать Артьому Хису.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-07-13 21:25:20)

0

7

Спутник повторил имя Артёма, хоть и изкаверкал его, но ничего, мужчину это никак не задевало и поправлять своего нового товарища по несчастью, он не собирался. Потом Хису начал что-то лепетать, непонятное для Зеда, и это была еще одна проблема. Но когда он услышал три имени, сразу понял, что его товарищ ищет эту девушку. Зачем она была нужна ему, было непонятно, но так и быть, придется подумать об этом чуть позже. Сейчас же Зед узнал о том, что модель корабля на которой летал Хису называлась "Макар". Затем была еще фраза о Мелисе и Макаре, но ничего изх неё больше Артёму выудить не вышло. Единственное, что он сейчас знал, что есть Мелиса и есть корабль и нам нужно найти хотя бы что-то из списка. Предположительно корабль путешественника должен был находиться в грузовом отсеке, значит им туда. А Мелиса Мастерсон скорее всего та, к кому он летит, так казалось Артёму. Что ж, значит путь их направления определен, нужно двигать с этой громадины и затем заскочить в гости к Мелисе, задачка вроде не такая уж и сложная, как думал по началу Зед. Взяв Хису за плечо и таки втащив его на платформу лифта, Зед щелкнул на пульте управления "Грузовой отсек" и их тут же опутило вниз, затем они поехил спиной по направлению к цели. Через некосколько мгновений они должны были оказаться на выбранном месте.
==> Грузовой отсек.
Офф: Сорри, инет тут не очень.

0

8

<== Комнаты класса В.
Итак, было сложно не помочь своему отцу. Девушка быстро добралась до центральной системы с помощью наручного компьютера, который отслеживал её перемещение и показывал где сейчас отец. Эту систему ей подарил сам отец он мог отследить её, а она его - очень удобно. Итак, девушка добралась до центральной системы и тут же раздался взрыв. Мелиса даже не успела ахнуть на свою испачканную одежду, как взрыв сотряс все вокруг. Выкинулись специальные баллоны для воздуха, где-то судя по всему началась потеря гравитации. Мел начала паниковать, ей такого еще не приходилось переживать. Мастерсон дышала учащенно и считала, что запас воздуха в баллоне который выпал сейчас пропадет, было очень страшно. Затем она посмотрела на ручной компьютер и увидела красный мигающий огонек, обозначающий её отца. Стало еще страшнее, что с ним, что-то сейчас произошло плохое. Мелиса ели взяла себя в руки, все еще потрясаясь она подбежала к лифту и набрала нужный пункт назначения. Как же она была счастлива, что ей не нужно было лезть в шахту снова. Девушка оказалась на месте уже поздно, ведь энергия постоянно перебивалась и несколько раз её чуть не скинуло с лифта, пришлось держаться за пульт управления и тяжело дыша надеется на свою удачу и императора. Девушка все-таки выдержала эту поездку, но когда очутилась в грузовом отсеке, услышала лишь выстрелы. Ей стало страшно...
==> Грузовой отсек.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Вентиляционные шахты