http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s60.radikal.ru/i169/1204/6a/b28960271df0.jpg
Отсек с двигателем находится под охраной, внутри работают роботы и инженеры.

0

2

Широченный зевок. Почти следом за ним второй такой же. Было невыносимо скучно. Невыносимо.
- Запись номер три, - рука-макаронина, еле ползающая по столу, ткнула пальцем кнопку записи голосового сообщения на панели. Лениво подперев кулаком щеку, Бри сидел с ногами на стуле и пытался наконец уже сделать отчет о проверке. - Механик класса А, Бри Блобс с допуском первой степени проверило системы жизнеобеспечения на корабле. Вентиляционная система в норме. Подача воды урегулирована. Канализационная система в норме. Температура на корабле соответствует общему стандарту для всех рас. Герметизация абсолютна. Работают все пожарные сигнализации. Аварийный запас материалов, инвентаря, средств автоматики находится в норме. Утилизация отходов налажена. Связь в норме. Проверка систем жезнеобеспечения перед стартом окончена.
Палец соскользнул с кнопки, после чего последовал новый чудовищный зевок. Следующее сообщение нужно было записывать о совершенно иных вещах, таких, как работа сопла и система подачи рабочего тепла, речь уже шла не о теплых постелях и горячей воде для пассажиров, а о том, чтобы оторвать корабль от стартовой площадки.
Лигни спустил ноги на пол и повернул голову в сторону копающихся в щитках роботов. Они нагоняли на него неописуемую тоску. Это были те роботы, в которых заложена только одна функция - чинить. Они были скучнее такой древности как щнурки на обуви. Одна "рука" - белая машина-робот... рука, что о ней сказать - оторвалась от работы, немного отъехала назад и резко согнулась в "суставе". Бри грозно смотрел на нее с пол минуты, но та не желала больше шевелиться.
Зашибись.
Лигни почти сполз на пол со своего стула и, взяв со стола фонарик, направился к сломавшейся дуре. Открыв блок питания, Бри посветил внутрь тонким лучом, но никаких проблем не увидел.
Понакупили пиратского дерьма...
- Вызывает отсек с двигателем, - пробубнил механик в микрофон. - У инженеров сломался второй робот. Починить можно, но, вашу мать, купите в следующий полет что-нибудь поприличнее.
Не успел координатор ничего ответить, как лигни прервал связь. Бри знал, что останется безнаказанным за брань по прослушиваемой связи. В конце концов, они заслужили: лигни ненавидел, когда на корабль покупали некачественные механизмы. Они хотят долететь без аварий или нет?
Ковыряясь прямо на полу с "рукой", Бри сумел расслышать за своей спиной шепотки двух младших механиков.
- Блобс же старшая, зачем она ее чинит? Может, пойти перенять работу?
- Да даже не старайся, это же лигни. Кстати, это парень.
- Иди ты!
- Ну да... наверное...
Бри осклабился и лишь бодрее стал выкручивать отверткой шурупы из панели.

Оффтоп: та самая робот-рука

0

3

Еще один никчемный день для Карнавала Ларкина младшего. Когда-то он мечтал быть пилотом военного истребителя, а пришлось стать механиком. Сейчас он торчал здесь, совершенно без какого-либо желания, но одна вещь, а точнее один лигни или одна, Карнавал все никак не мог понять, но было ему это неважно.
Бри, что опять? - Подойдя к главному технику, и скрещивая руки на груди, низкорослый лигни, нахмурил брови.
- Сколько можно чинить эту гребанную руку? да она ломается на дню больше, чем все остальные детали корабля вместе взятых. - Карнавал уселся на кресло, он знал, что Блобс не подпускала к себе посторонних, когда работала. Собственно Карнавал её понимал, поэтому и сидел, наблюдая за процессом, не указывая что нужно делать.
- Знаешь, мне кажется, они специально покупают подобную технику, лишь бы нам руки занять? Я, конечно, и не против, но ведь не до такой же степени, будто мы какие рабы? Это же славная эзирская империя, у каждой расы есть свои права. Да и на нашей стороне профсоюз. Как думаешь Бри? Нам ведь можно попросить каюты класса С в свое распоряжение, а? - Карнавал смазливо улыбнулся, но тут в динамике послышался голос одного из помощников капитана.
- Главный механик, вас ждут на мостике с отчетом, главный механик, вас ждут на капитанском мостике с отчетом о готовности корабля продолжать путь! - Динамик затих, а Карнавал лишь качал головой.
- Ну, вот Бри, труба зовет. Всё, как не начнем немного отдыхать, так сразу же найдется еще какая работа. Как думаешь, мы вообще когда-нибудь отдохнем, на лазурном берегу, где-нибудь под "талами" (разновидность пальм). Бри ты меня слушаешь? - Карнавал огляделся, кажется, механики стушевались в каком-то уголке, чтобы еще немного побездельничать. А Блобс так и сидела у руки, что заставило Ларкина еще шире улыбаться, нравился ему этот парень или девушка.

0

4

- Дорогие гости корабля и персонал. Прослушайте сообщение капитана.
- Говорит капитан Кравец, через семь минут мы совершим галактический гиперпространственный скачок и сделаем небольшую остановку в космосе, после чего произведем еще один прыжок и приземлимся на Зейре. С помощью современной системы плавного перехода в гипер, вы почувствуете лишь легкий толчок. Советуем вам занять сидячее положение на ближайшее время или придержаться за ближайшие поручни. Спасибо за внимание.

0

5

- Изъяры прорвались к двигателю, повторяю аааргх... - Выстрел в спину и диспетчер мертв, еще несколько взрывов и весь отсек похож на сито.
- Мы захватили двигатель. - Говорит один из изъяров по передатчику.
- Хорошо, выведите его из строя таким образом, чтобы он не смог улететь из зоны помех. - Говорит на том конце капитан.
- Мы уже грабим нижние этажи, делайте и присоединяйтесь ко второй группе.
- Есть, сэр, то есть босс, то етсь капитан. - Шипит все тот же докладчик.
- Конец связи.
- А как сделать так, чтобы он не смог улететь? - Задает докладчик вопрос инженеру. Похоже инженер спятил или сам не знает, что творит, они с остальным отрядом по его указке начинают расстреливать двигатель и вскоре большой взрыв разносится по всей округе. Корабль вида из космоса начинает разваливаться на две части, одна из которых поворачивается разрушенной частью к планете, вторая отлетает на некоторое расстояние и начинает двигаться по направлению к спутнику, все точно запомнят этот рейс.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Двигатель