http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » Фарферан


Фарферан

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Хельмут спал как убитый весь полет, затем ему привиделись какие-то тени, они точно были опасны и он бежал по каким-то коридорам, а затем ему помогла убежать какая-то девчушка. Девочка была вся чумазая, но очень храбрая и спасала Хельмута от теней, как могла. Затем появилось лицо Эи и слова: "Спаси её". После этого Хельмут резко проснулся от легкого тычка прикладом в бок.
- Вставай соня, прилетели, - это был Грегор.
- Скоро будет у точки сброса, вам придется пройти пару километров, все заросло, нам не сесть. Выкинем вас над рекой, прямо над бродом. Скидываем координаты на ваши переносные пк, - доложил пилот.
- Ну, как же без этого, обязательно придется перется всего пару км. Хоть оборудование скинут прямо туда и то хорошо.
- Наблюдаем сбитый корабль, сильно зарос. Не могу определить сколько он здесь. Летим дальше, - доложил все тот же пилот.
- Падальщики*, как думаешь?
Корабль подлетел к броду на реке и открыл люк, команде пора было высаживаться.
Офф: * Падальщики - они же расхитители гробниц и собиратели мусора оставшегося после любой драки (космической, наземной).

0

2

- А-а-а... Чё-о-о? - Спросонья Хмут не сразу одуплил что вообще происходит. - Чё, прилетели? Гос-с-пади, ну и хрень же мне примерещилась! Видок у него и правда был, словно ему в мозг заползло что-то живое, да там и издохло.
- Ещё и пешкодралом по джунглям шарахать, "пару километров" - передразнил он пилота. - Что ж так везёт то? С этими словами он обменялся понимающими взглядами с командой. Его бурчание было прервано вестью об упавшем корабле.
- Этого только не хватало. По ходу они, родимые, - ответил он Грегору. - А вообще, странно.
- Простите, - произнёс один из "зелёных", подняв руку, словно сидел за партой, а не на ящике с боеприпасами, - а что странного, позвольте узнать?
- Странно само то, что корабль этих типов стоит почти целый, но явно брошенный, - ответил Хмут, глядя на зацикленный отрезок голографической съёмки, отснятый за время пролёта "Кюшона" над мёртвым кораблём. - Любой дурак смог бы увести подобную калошу, но ведь не увели. Как думаешь, почему?
- Ну, э-э-э... может, неполадки какие? - Голосу паренька явно не хватало уверенности.
- Не угадал, - ответил Хмут, - подобные ребята - народ бережливый и опасливый. Такие не пойдут на дело на неисправном корабле. Более того, вообще ни один здравомыслящий индивид не пойдёт даже на отрыв от взлётной площадки на машине, в которой не уверен. За исключением, конечно, пилотов "Ишаков", но это отдельная каста отморозков-самоубийц. Их даже пираты не трогают.
- Тогда, скорее всего...
- Скорее всего их всех убили, прервал он Студента, - так он про себя прозвал этого парня. - Вспомни, Дебен ведь предупреждал об опасной фауне. Да и чёрт его знает, что тут ещё может быть. Мины, автоматические турели, хищники, ядовитые растения. Причин для смерти там, внизу, куда больше, нежели для всего остального.
Последние его слова едва не утонули в вое ветра, донёсшемся из открывающейся рампы.
- Всем внимание! - Рявкнул Хмут, в момент изменившись. Из просто старого вояки он в один момент превратился в ветерана, командира боевой ячейки. "Старики" аж встрепенулись, словно их пробудили ото сна.
- Планы меняются. Молодёжь идёт снами. Как высадимся, хватаете инструмент и держитесь в центре колонны, мы с Грегором впереди, оставшиеся ветераны замыкают строй. Строимся по второй формации. От группы не отбиваться. Кто потеряется - искать не будем. Вопросы?

Отредактировано Helmut (2014-06-25 22:33:10)

0

3

Эти пару километров отряд пошел вполне спокойно, было даже неожиданно, что пробирающиеся через заросли люди не подверглись нападению динозавров.
- Пока неплохо идем, - сказал Грегор шепотом.
Затем они вышли к заброшенной базе (добавьте коррозию и заросли по вкусу).
- Ни хрена себе, - сказал кто-то из зеленых, но тут же замолчал.
- Инструмент скинули на старую посадочную площадку. Пока зависнем над вами и понаблюдаем. Сообщим при необходимости, - доложил пилот.
Старая посадочная площадка была на половину разрушена длинными извилистыми корнями. Именно в этих корнях и застряло три ящика с инструментами. Следовало вытащить их и перетащить поближе к главным воротам или другим частям базы.
- Мы пойдем проверим электронику на панелях, может где-то еще есть рабочая. Встретимся у посадочной площадки, хорошо?!
Грегор кивнул двум своим товарищам, трех было достаточно, чтобы проверить панели у складов, входов и охранных пунктов.
- Пилоты, наблюдаете сохранившуюся активность ловушек или прочего?
- Обнаружили минное поле на востоке от складов, будьте внимательны, там сохранились огородительные линии.
- Вас понял, продвигаемся, - Грегор отчалил на разведку со своими сослуживцами.
Хельмута оставили нянчится с зелеными. Один из них вышел из строя и спросил.
- Приказания, сэр?
Он уже знал, что нужно делать, но эта формальность казалась необходимой.

0

4

- Я б сказал, даже хорошо, - ответил Грегору Хмут, - что странно само по себе.
- Да уж, - сказал он, на слова "зелёного", - не хилый муравейник они тут отрыли.
Когда Грегор обратился к нему с вопросом о разведке, Хмут лишь ухмыльнулся. Он понимал, что и они соскучились по настоящей работе.
- Ладно, не буду портить вам веселье, дуйте, а этих я тут попасу.
Привалившись спиной к какому-то здоровенному контейнеру, он хотел было закурить, но передумал - мало ли какую дрянь мог привлечь сигаретный дым.
- Указания? - Переспросил он солдата, - будут вам указания. Хватайте добро, - он кивнул на застрявшие в корнях ящики, - и тащите к вон тем воротам, - кивнул он на главный портал. Работать группами по двое, и башкой крутить не забывайте, на триста шестьдесят градусов.

0

5

Новички занялись вытаскиванием оборудования, Грегор и два других парня осмотром электроники.
- Охранные пункты - пусто. Электроника сдохла окончательно. Возвращаюсь, - доложил один из солдат.
- Электроника у главного входа работает, можно подключиться, - доложил второй.
- Подхожу к складам, погодите, - отозвался Грегор.
- Стареешь Грегор?
- Разговорчики.
- Так, тут..
- Движение с юго-востока от склада, - вышел на связь пилот.
- Сколько?
- Вижу трех Велоцирапторов, они хищники, будь аккуратен. В инфе написано, ходят стаями, могут подключиться другие.
- Держи в курсе, а я займусь дверью, - Грегор ушел с линии связи.
- Движутся вокруг минного поля, видимо, уже знают о нем, занимайся дверью быстрее. Грегор? Грегор?
- Я занят, подожди, - сказал уже сам себе Грегор и подключился таки к электронике склада.
Несколько ядреных выстрелов раздалось из одной старой турели по динозавром.
- Черт, я случайно активировал турель, зараза, щас начнет шмалять, берегись,
- Черт, мужик, вырубай, она привлечет еще динозавров, а прицеливание у неё ни к черту.
- Да я пытаюсь, пытаюсь. Вот, вроде все.
- Движение со стороны складов, стая. Ребята, вам лучше сваливать.
- Ну, блин, ничего как у людей.

0

6

Захлопнув забрало шлема, Хмут активировал радар, на котором тут же обозначились маркеры "свой-чужой" и силуэты окружающих объектов, правда видел он далеко не всех - абордажный радар мог "видеть" сквозь металлические переборки кораблей, но в ограниченном радиусе, так что на открытой местности толку от него было мало.
- Эй там, на судне, дайте мне картинку с вашего радара, - произнёс он в микрофон.
"Вот так то лучше" - подумал он, когда границы зоны видимости его радара расширились почти до половины базы. Теперь он ясно видел всю ситуацию.
- А вот это уже не очень хорошо, - вслух произнёс он, вглядываясь в дисплей, на котором мелких красных движущихся точек стало уже в несколько раз больше, чем более крупных жёлтых. "Им бы огнемёты, тогда б и проблем то никаких не было, а так они со своими пукалками против такой массы не продержатся. Да и от "Кюшона" толку мало - среди всей этой инфраструктуры он противника выцеливать будет до седых мудей, и не факт что успешно."
Оглянувшись на главный портал, сквозь который группа отправилась на разведку, он приметил возле него пару завалов, из ящиков, контейнеров и прочего барахла, что уже успели оплести лианы. "Блин, ещё эта молодёжь..."
- Так, молодые, хватай мешки, вокзал отходит! Что успели вытащить - на себя и бегом к тем завалам. Расположиться для круговой обороны, направление от портала - моё. Дождавшись, когда первая пара пробежит мимо него, он поторопил вторых и сам побежал, пристроившись по середине и чуть сбоку, дабы иметь возможность прикрыть и тех и других, в случае чего. Правда последняя пара бежала как-то не очень шустро, точнее, совсем не шустро, по этому поровнявшись с ними, Хмут отобрал у них злосчастный ящик, а бойцам отвесил по пенделю.
"Ядрёна копоть, кирпичей что ли набили в эти ящики? Ладно, представь что там пиво, и что оно всё твоё, и тебе нужно спасти его от гнусных синяков-долборапторов. Да, вот так, хрен им, а не твоё пиво!"
Наконец, заветная позиция была достигнута, и сбросив ящик, Хмут забрался на завал, по пути снимая с плеча флэк. Молодёжь последовала его примеру.
- Не высовывайтесь из-за ящиков, - приказал им Хмут, - всё внимание на джунгли.
- Грег, валите оттуда, - скомандовал он, переключив канал, - там этой мрази как тараканов на свалке. Я прикрою вас с кучи возле портала. С той, что слева.
- Так, кто из вас самый меткий? - Спросил он, вновь возвращаясь к своим подопечным.

Отредактировано Helmut (2014-06-29 21:02:25)

0

7

- Надо было с собой страфирта брать, на помидор это дерьмо, - пробурчал в микрофон Грегор.
- Отходим к позиции, - дальше Грегор побежал туда, где окопались его товарищи.
Когда лигни бежал за ним уже по пятам бежали динозавры и пришлось отстреливаться, но звери были настолько быстры и многочисленны, что их обстрел привел только к запугиванию и разогреванию крови в жилах хищников. Кое-как Грегор добежал до поля, которое отделяло его от своих и чужих. Тут то и нужна была огневая поддержка его товарищей. Концентрация огня не помогала, так как животные бегали очень быстро и уже через небольшую волну, сменили тактику на рассредоточение и окружения позиции Хельмута и ко.
- Не успеваем стрелять, но снимаем некоторых из этих тварей, - отозвался пилот.
Вторая и последняя волна была последней, динозавры отступили с потерями, потерь среди людей не наблюдалось.
- Так, быстро тащим оборудование и взламываем замки на главных воротах и воротах склада. Я думаю, до нас еще доберутся те, кто все это услышал за несколько сот миль, - заметил Грегор.
Юнцы начали следовать указаниям, разбившись на группы и ведомые ветеранами. Хельмуту достался главный ход на базу. Рядом с ним стояло два невысоких здания создающие три широких коридора подходящие к главным воротам.
- У нас пока что тихо, как у вас дела?
Тишина продолжилась недолго, птеродактиль заставили Кюшон уйти из атмосферы, видимо, где-то неподалеку находилось их гнездо. Из-за длины всей базы, пилоты и люди снизу не могли видеть всего масштаба территории и поэтому определить где точно было гнездо было невозможным. Сильный шум этим доисторическим птицам не понравился и более того заставил напасть на тех, кто его издавал. Атакак сверху, будьте готовы.
- Бля, быстрее взламывайте.

0

8

Нельзя сказать, что Хельмут был каким-то универсальным суперсолдатом, сверхмогучим и всеумеющим коммандос или кем-то в этом роде, однако нельзя не сказать, что кое-что он умел делать более чем здорово. Одним из таких умений было владение флэк-картечницей - осадным орудием, унаследовавшим от дробовика имя "окопная метла", а заодно, единственным осадным орудием из всего арсенала команды.
Переведя пушку в режим гранатомётной стрельбы, он выждал пока отступавшие солдаты не минуют узкое место среди завалов, и покана него не ступят лапы первых кархонов. Первым залпом он остановил первую волну, опустив снаряд точно в передней её части. Высвобожденная взрывом картечь буквально вдребезги разнесла нескольких динозавров, и пошла дальше, ранить и калечить всё живое, что попадалось на её пути, обращая стаю атакующих хищников в безобразную свалку, которой тут же занялись остальные члены группы.
Со второй волной дела обстояли практически так же, и лишь с третьего захода до ящеров начало что-то доходить. Однако и тут им не свезло - их накрыли с "кюшона". Правда воздушная поддержка подоспела не только к Хмутовым соратникам - у чешуйчатых так же нашёлся пернатый козырь в рукаве, в виде птеродактилей, заставивших вышеозначенное судно убраться с их территории. Однако этого им, судя по всему, оказалось мало, и они атаковали отряд, что к тому времени успел расколоться на группы.
Прятаться людям было особо негде, так что летучие ящеры явно находились в выигрышном положении. Взять хотя бы тот факт, что они могли запросто выцепить кого-нибудь из людей или попросту придавить их, набрав инерцию при пикировании, пусть даже мёртвой тушей. А люди могли им ответить лишь вялыми очередями из своих штурмовых пукалок.
"Интересно, хоть одно подразделение сопротивленцев использует нормальное оружие?" - Думал Хмут, небыстрым шагом выходя на центр площадки, над которой вились птеродактили, - скорее всего нет - слишком уж у них мозги промыты для этого.
В динамиках шлема, казалось, не умещались голоса его отряда, вразнобой оравшего ему что он идиот и самоубийца.
- Молчать! - Рявкнул он в микрофон, да так, что любой армейский сержант империи позеленел бы от зависти, - занимайтесь своим делом, а я займусь своим.
Крылатые аборигены явно обрадовались тому, что добыча сама лезет в клюв, однако не знали они пословицы, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Вот и у "добычи" оказались зубы. Много зубов. Стальных.
В атаку на Хмута пошёл самый смелый, ну или самый тупой звероящер из всей стаи, и тому осталось лишь дождаться, пока тот войдёт в зону поражения флэка, чтобы накрыть его залпом, превратив в летающую котлету, и увернуться от сего импровизированного чуда кулинарии. Попутно он прикидывал, где у этих жаб с крыльями должна находиться так называемая точка невозврата, пройдя которую они не могли бы производить сколь-нибудь значимых маневров.

0

9

Иногда оружие заклинивает. Да, вроде, проверил и был уверен в нем, но нет, сука, нет. И сейчас когда трех уже сцапали и унесли на крыльях, а Хельмут отправился мстить как одинокий ронин, его пушка заклинила. Если бы не маленькая девочка, которая всадила в птеродактиля стрелу, он бы просто смел Хельмута, а так у него появился шанс уклонится. Флэк почему-то подвела, но не это было главным - главное сейчас добраться до открывающихся ворот на базу. Девочка с рюкзаком прокричала:
- Беги, мудила, беги, - и сама драпанула к воротам.
Грегор приказал парням стрелять и вызвал кюшон. Пилоты уже и сами сориентировались и теперь начали обстрел с дальней дистанции. Не такой точный, как хотелось бы, но все же лучше, чем ничего. Этих доисторических птиц было действительно много и они были просто очень здоровенными, намного больше, чем в книжках из человеческой культуры. Хельмуту оставалось только бежать...

0

10

Наставляя молодняк, Хмут говорил им, что полезно всегда иметь козырь в рукаве. Сейчас же он доказал свои слова на деле. Когда флэк-картечница заклинила, он выхватил из протеза револьвер, и с расстояния какого-то метра снёс вошедшему в пике птеродактилю всё, от клюва до крыльев, после чего перекатом убрался с дороги теперь уже мёртвой туши. Площадка была завалена точно такими же тушами, и сплошь залита кровью динозавров, однако это вовсе не было какой-то там местью за павших товарищей или подобной глупой до романтизма дребеденью. Просто Хмут вернулся к столь привычной ему трактовке сражения - один против всех, и попросту вызывал огонь на себя, выигрывая время остальным. Правда использовали они его довольно бестолково, о чём можно было судить по количеству уже пролитой крови.
"Вояки, вашу мать, - думал он, - бл*дь, ну почему я не мог отправиться на "Эйнхерии"? Эз бы вскрыла эту защиту как банку своих любимых оливок, а уж если б ещё и "Ётуны" были в рабочем состоянии, это и вовсе можно было бы считать за прогулку. А так... Бездарное, бестолковое месиво".
До него не сразу дошло, что помимо воплей в наушниках шлема, он слышит ещё чей-то голос. Тонкий. Детский?
Оглянувшись, он обнаружил позади себя девочку, метр с кепкой. С рюкзачком. С симпатичными такими косичками. Орущую на него далеко не симпатичными словами.
"Чтоб тебя, а я то думал, что меня уже невозможно удивить!".
Впрочем, в далеко не цензурные выражения девчонка облекала вполне дельную мысль, и Хмут, видя что ворота базы уже открываются, припустил за ней следом, не забывая оглядываться на круживших над базой птеродактилей.

0

11

Девочка тоже побежала, пока они добежали, сцапали еще одного, разорвали прямо на куски. Это был тот парень, что открыл двери, получилось, что четверо в группе Грегора остались живы, а вот в группе Хельмута из-за излишней самоуверенности оного все погибли. Хелу пришлось закрывать дверь самому, но это было просто - стандартная процедура закрытия. Как только Хелльмут и девочка перестали отстреливаться и двери закрылись, он не успев передохнуть увидел перед собой натянутый лук и стрелу. Девочка съориентировалась очень быстро, она направила фонарик на Хела и засветила ему глаза.
- Ты, мы влипли, кто еще такой, старик? Мародер?
Задала вопрос девочка держась на приличном расстоянии.
- Даже не смотри на свою пуколку, ублюдок, патроны кончились, я считала. Шелохнешься в сторону, я тебе в артерию на шее стрелу затолкаю. Опыт имеется, лучше не стоит проверять, - огрызнулась девчонка и продолжила успокаивать свое дыхание, так как видно было, что запыхалась.
- Хельмут? Где вы? Как там ребята?
Раздалось в рации.
- Не отвечай, пока не ответишь мне, держи руки на виду, - приказала девчонка и не прекратила держать Хельмута на мушке.

0

12

- Стрелу затолкаешь? - Усмехнулся Хмут, - девочка, а ничего, что я в броне и шлеме? Лучше не трать на меня боезапас и батарейки своего фонарика, мою оптику так просто не засветишь. - Продолжал он, сев на задницу и привалившись спиной к закрывшейся двери. - А нападать на тебя мне как-то и не за чем. Брать у тебя нечего, да и детьми я как-то не интересуюсь. Уж извини, но образ кровавого подонка ко мне не применим. А вот вам, юная леди, я бы посоветовал последить за речью. Брань из ваших уст звучит поистине отвратительно.
- Никак, Грегор, они не успели, - ответил он в микрофон. Про девочку говорить ничего пока не стал.
- А что же касаемо меня, - продолжал он, вновь обращаясь к девочке, - на данный момент, я скорее политический террорист. Впрочем, это не исключает того, что цель у нас потырить всё, что плохо лежит. Оружие, например. Есть тут такое?
Без резких движений он поднял картечницу и осмотрел её. Как выяснилось, причиной осечки послужила чуть деформированная кассета. "И где это я её так?" - Удивился он. Убрав её в карман, он дослал в пусковую камеру свежий заряд. Впрочем, на девочку направлять пушку он даже не думал. Зачем? "Интересно, вдруг Эя о ней говорила? Других я пока тут не вижу".
- Кстати, тебя как звать то? Меня вот, Хельмутом кличут.

0

13

После слов о броне и шлеме, девочка выпустила стрелу куда-то в сторону и она отскочив, прошлась по шее Хельмута сзади. Там костюм переходил в шлем и если бы не небольшая неточность, острие бы поцараполо шею. Девочка после того, как выпустила стрелу сделала перекат в сторону и достала еще две стрелы, тут же прицелившись в мужика.
- Я тебе советую не злить меня. Стрелы толстые и острые, найду место куда всадить, - опять огрызнулась девочка.
- А, - отозвался Грегор, - понятно. Слушай, у нас здесь куча всякого барахла, как доложат, что звери утихормирились, будем загружать. Надо будет прислать группу побольше, но мы же только разведчики, верно? Однако,я  бы не хотел уходить отсюда с пустыми руками, понимаешь о чем я?
- Мне по барабану какой ты там террорист. Положи пушку, гондон, - приказа девочки не послушались и она от нервов, выпустила стрелы. Одна попала прямо в пушку, вторая долбанула Хельмута в шлем, сломалась конечно, но отдача почувствовалась даже в шее. Через несколько секунд после этого, он слышал убегающие шаги куда-то в темноту в глубину базы, свет фонарика в скором времени пропал и Хельмут остался в темноте.
Из темноты показалась Эя и произнесла следующее:
- Её зовут Клем, забери её Хельмут, забери отсюда. Там опасно, - взмолилась девушка и исчезла в той же самой темноте.

0

14

Стрельба девочки Хмута не напугала, а лишь разозлила, ибо зачем нужна броня, если не защищать своего обладателя от пуль, энергии и осколков? А тут какой-то сраный лук. Правда приклад флэка попортить она ему умудрилась.
- Гадина мелкая, - ругнулся он, - стой, зараза!
"Твою мать, из огня да в полымя. Теперь ещё и эта мелкая".
Словно в подтверждение тому, что это была та самая мелкая, Хмуту привиделся очередной глюк от Эи, что просила его защитить девчонку от опасности, грозившей ей в лабиринтах базы.
- Бу-сдел-ваш-бродь!!! - Рявкнул он в ответ, когда видение угасло, и сам заржал над своей же репликой.
"Не, старик, это уже шиза. Пить надо меньше было".
Заставив себя подняться на ноги, он припустил вслед за девочкой, благо радар и тепловизор позволяли ему не то что не терять её из виду, но и ориентироваться в коридорах базы, словно он всю жизнь по ним бегал.
Учитывая разницу в росте, ему было не сложно нагнать её.
- Стой, я казал, - снова рявкнул он, - Клем! Твою бога душу мать, нашла где в салочки играться!

Отредактировано Helmut (2014-07-11 07:21:44)

0

15

Хельмут почти успел схватить девчонку, когда та протискивалась между приоткрытыми дверьми какого-то помещения, но она уже на большую половину была внутри, а затем просто отбилась ногой и рукой, больше ногой. Теперь Хельмуту придется отодвигать дверь и пролезать внутрь или обходить помещение стороной, чтобы найти другой выход из помещения и встретить там Клем. Кстати, тепловизор зафиксировал много тепла, а радар много маленьких неподвижных объектов внутри, интересно, да?

0

16

Хмут хотел крикнуть ей, что впереди ящеры, но вовремя понял, что она его не послушает, а вот самих ящеров он запросто мог переполошить своим воплем, чем подверг бы девочку ещё большей опасности. Пьяному ёжику было понятно, что протиснутся следом у него просто так не выйдет, а искать обход было делом рискованным - мало ли в какой заднице он мог находиться. На счастье, недалеко от двери находилась противопожарная ниша. Всё таки некоторые вещи не меняются даже по прошествии сотен лет, и сейчас Хмуту было довольно забавно наблюдать рядом с высокотехнологичными электронными аптечками и высокоэффективными респираторами простецкий двухметровый лом. Этакое "накося, выкуси" всем высоким технологиям. Впрочем, забавлялся наблюдениями он не долго. Рассовав по подсумкам аптечки, скорее повинуясь паранойе и инстинктам, он схватил лом, и вогнав его меж створок двери принялся раздвигать их. Потребовалось приложить значительные усилия, прежде чем те подались, притом не без мерзкого скрежета. Наконец расширив проход до приемлемых размеров, он ужом протиснулся внутрь, и вновь пустился в погоню за девочкой.
"Прям как Алиса за белым кроликом." - подумал он, усмехнувшись этой мысли, - что ж, веди меня дальше, по своей норе. Интересно, в какое Зазеркалье ты меня приведёшь?".

0

17

Для начала Хельмут наделал много шуму, открывая дверь. Но вроде бы вошел он без особого труда и никто на него не напал. Через метра два Хел попал в динозаврье говно. Тепловизор сейчас был бесполезен, повсюду были кладки динозавров, которые уютно расположились на принесенной сюда кем-то траве, скорее всего родителями. Тепло юных детенышей создавало тепловой фон, что приводило к затруднению поиска по визору. В помещении было жарко, даже душно. Хельмут мог заметить старые ядерные ячейки, одна из которых все еще работала и выдавала тепло. На счетчике была приемлемый уровень радиации и об этом Йегер мог не волноваться. Еще дальше виднелись заросли через которые был виден дневной свет. Если подумать, то скорее всего где-то прохудилась крыша или стена и, когда, её чем-то пробило, сюда пробрались динозавры. Правда, неизвестно какие именно. Где-то вдали послышался шум, помещение было просторным и уходило налево, может это наша беглянка?

0

18

Поигравшись с настройками контрастности тепловизора, Хмут плюнул на это дело и отключил электронику, тем паче что древняя энергоячейка создавала засветки и для радара.
"Японский городовой, дождётся от меня эта девчонка. А кстати, энергоячейка - это вариант. Вариант на случай совсем уж полной жопы. Перегрузить её, да отправить всю эту дино-мразь к праотцам. К проящерам, то бишь".
- Клем, вылазь, - негромко позвал он, - обещаю, я не стану засовывать тебе в зад твои стрелы!
"Блин, что я несу?"
- Вылазь говорю, и давай убираться отсюда! Не время для игр.
"Етитская сила, тут и так хрен пойми что творится, ещё и девка эта в прятки поиграть решила".
- Клем, так тебя и этак, завязывай с этой хернёй!
"Спокойно старик, не заводись, так ты её только отпугнёшь. У неё и так, по ходу, с нервишками не всё хорошо. Хотя, оно и понятно - хрен его знает, сколько она прожила в обществе этой чешуйчатой мрази. Н-да, не свезло мелкой."

Отредактировано Helmut (2014-07-14 21:56:02)

0

19

Если Хельмут еще не додумался, что стоило бы не шуметь в таком помещении, то ему об этом "напомнил" Грегор, который громко сказал в рацию следующее:
- У нас тут уже все стихло, пойдем очищать площадку для корабля, ты как?
После этой фразы, которая слышно разнеслась в округе, Хельмут услышал позади себя шипящий звук и не успев развернуться, был сильным ударом в спину повален на пол. Оружие его отскочило куда-то в темноту под какие-то лавочки или типа того, а позади появился динозавр с ярко выраженными челюстями, который зашипел на Хельмута. Поблизости не было видно его сородичей, возможно, он был оставлен как сторож или она. Динозавр схватил Хельмута за стальную ногу и несколько раз попытался сдавить её челюстями, вышло не то, что очень хорошо - откусить он её не смог, но покарябал изрядно.

0

20

- Остался один, - ответил он в микрофон, - продолжайте согласно плану. Держите круговую...
Договорить он не успел, ибо получив вдоль хребта, судя по всему, хвостом ящера, грохнулся на пол. Впрочем, не сказать что подобный жест со стороны рептилии явился для него чем-то шокирующим. Неприятным - да, ибо удар был хорошо ощутим сквозь броню, но и только. Гораздо более неприятным было то, что рептилия решила поточить зубы о его протез.
"Ну хоть не здоровую ногу, - подумал он, вынимая из ножен меч, - и на том спасибо. И пака".
Извернувшись ужом, он всадил полуторник прямо в череп твари, от чего тот буквально взорвался фонтаном брызг и осколков костей. Чешуйчатый видать даже не понял, что произошло, и почему его мозги задряпали стены, потолок, Хмута.
Кое как поднявшись, он плюнул на поверженную рептилию, и выругался так, что окажись поблизости какой-нибудь чёрт, и тому б тошно стало.
Всё таки плоть не конкурент стали, и пусть челюсти динозавра и покарябали его искусственную ногу, основных систем они не порушили. Впрочем, несколько приводов, отвечавших за сегмент пальцев пали смертью храбрых, что вовсе не добавляло Хмуту мобильности, не говоря уж о комфорте.
Закончив упражняться в изящной словесности, Хмут подхватил выпавший флэк, после чего не смог совладать с собой, вернулся и выдернул у почившего звероящера пару клыков.
"Ох и нашумели мы тут! Да ещё и запахи - кровь, пот. Сейчас понабегут ведь, суки окаянные".
Проверив картечницу и дослав свежую кассету, он вновь попробовал поиграться с настройками аппаратуры шлема. От тепловизора толку, всё так же не было, зато радар работал. Через задницу, но и то радость.
Не теряя больше времени, он двинулся дальше, на поиски девчонки.

0

21

- Ребята, у нас проблемы. Мы потеряли связь с базой, пытаемся восстановить. Пока летаем чуть выше атмосферы, ждем, когда вы дадите отмашку, - доложили пилоты.
Шум который Хельмут услышал доносился из помещения в виде круга, здесь динозавры устроили, что-то вроде трапезной или кладовой для запасов своей еды. В нем было еще три двери, одна из которых была наглухо заперта и похоже уже очень давно. Рядом с одной из дверей находилась мигающая желтым светом панель, подающая легкие признаки работоспособности. Другая же дверь была приоткрыта так же, как и предыдущая. которую открыл Хел. Возможно, мародеры или недобросовестные "консерванты" из числа эзирской армии.
- Слышал Хельмут? Как думаешь, что это может быть?
Пока надо было выбирать дверь или заканчивать играть в героя и уходить, перебираться к своим.

0

22

"Итак, я маленькая, напуганная до усрачки, девочка, со взвинченными нервами. Куда б я ломанулся? Закрытая дверь - не вариант, сразу. Полурабочая - в таком состоянии и такой ситуации, не вариант то же. Остаётся дверь номер три. Ох и воняет же тут. Всё таки свиньи они, эти динозавры. Впрочем, откуда им знать о холодильниках? Твою...".
Споткнувшись о чью-то подгнившую голову он не смог не процедить сквозь зубы нескольких проклятий.
Кое как раздвинув дверь на достаточную ширину он проскользнул внутрь, хотя "проскользул" звучало слишком громко, для его нынешнего способа передвижения. В дверях же он оставил ту самую неисправную кассету от флэка, поставленную на боевой взвод. В этом случае она превращалась в мину контактного действия. Малейшее изменение относительно нынешнего состояния, и привет. Осколки, рикошетя от стен, посекли бы всё что только можно и нельзя в "трапезной" дино-мрази. Ну и самого виновника колебаний, соответственно, тоже. В мелкие дребезги.
Таким образом, более или менее обезопасив тылы, он перезарядил револьвер и двинулся дальше вглубь помещения, выставив перед собой флэк в режиме картечницы. Пусть кто попробует сунуться.

0

23

Внутри оказалась раздевалка, старая и темная. Проходя по рядам шкафчиков, Хельмут мог заметить одну дергающуюся дверцу. Проверив её, он обнаружил внутри очень маленькое, размером с кулак красное существо. Это существо что-то грызло на полу шкафчика, а обернувшись на свет свирепо закричало и показало свои острые зубы, маленькие ручки с шипами и прочный панцирь на руках и ногах. Шипела на Хельмута оно очень недолго и быстро убежало в темноту. Можно было запомнить её хаотично вращающиеся желтые глаза. Только тварь смылась, как раздался девичий крик дальше по коридору. Там тоже была полуоткрытая дверь, куда мужчине было сразу не пролезть, но внутри находилась девчушка, а перед ней возвышалась неведомая хуета в виде огромной змеи. Фонарик девочки показывал красную тварь по которой бегали маленькие красные человечки, такие же, что видел Хел. Она была громадных размеров и извиваясь вверх, готовилась напасть на девчонку. У твари были не то клешни, не то острые отростки, которые отвратительно подергивались. А помещение выглядело внутри примерно вот так только без света. Хел мог увидеть бойлеры с водой, которые находились прямо позади змеи, возможно, они еще были наполнены водой. Что делать?

0

24

Увиденное Хмутом в раздевалке и за ней, очень сильно напомнило ему хороший такой, качественный, можно сказать, приступ "белки". Впрочем, к такому емы было не привыкать, так что мешкал он совсем недолго.
"Да прибудет с нами Етитская Сила, да прибудет с нами Етитская сила, да прибудет..." - повторял он про себя как мантру-оберег.
Разбираться в ситуации времени у него не оставалось, ибо тварь, ни дать ни взять, сошедшая на эту проклятую базу прямиком из ночных кошмаров Босха, готовилась полакомиться девочкой.
Однако палить по ней сейчас он не мог - револьвер, не говоря уже о флэке, пришибли бы и девочку тоже, а пробиться для атаки в ближнем бою он не успевал.
"Сука, сука, сука, сука, бойлер. Бойлер? Бойлер, мать его!"
Револьвер словно сам прыгнул ему в руку. Наведя его на несчастный резервуар, Хмут залпом разрядил в него три из шести стволов.
Старый металл не перенёс столь жестокого обращения и лопнул, залив помещение вонючей жижей, что могла претендовать на гордое звание "вода" едва ли не сотню лет назад.
Однако даже так она произвела должный эффект, "размыв" сию картину, и тем самым выиграв Хмуту достаточно времени. И он им воспользовался. Вогнав меч в распор между дверью и стеной, и расширив проход до приемлемых размеров.
- Хочешь жить, - рявкнул он девочке, - держись у меня за спиной и не рыпайся!
С этими словами он выстрелил в тварь из картечницы, благо они с девочкой теперь не находились на одной линии огня.

0

25

Жижа выплеснулась на нижнюю часть огромного клыкастого червя. Верхняя часть тут же противно зашипела и развернувшись, быстро ударила бойлер своей грузной головой. Это дало дополнительное время Хмуту. Клем куда-то делась из виду Хмута, а червяк среагировал на его крик и приготовился к броску. Выстрел Хмута задел червя за живое, но он не умер, а только сильнее рассвирепел и бросился на мужчину с такой скоростью, что такую тушу уже было не остановить. Заставив Хельмута отскакивать, как попрыгунчик, Червь снова был готов атаковать, но рядом с его клыкастым ртом вонзились две стрелы.
- Попытайся его разделить, - закричала девчонка с другого конца помещения.

0

26

"Фига себе, живучая гадина" - подумал Хмут, когда змееподобная тварь, в свою очередь, и не думала умирать от попавшего в неё заряда картечницы. Последовавшие за этим атаки мутанта заставили Хмута перейти в оборону, и постепенно сдавать позиции. Однако отступать было особо некуда.
"Попытаться разделить? Чёрт подери, девочка, неужели ты успела изучить все слабые места обитателей этой радиоактивной помойки? - Пронеслась мысль в его голове, - дьявол раздери, у детей должно быть детство, а не борьба за выживание, мать её! Нет, кто-то мне определённо ответит за то, что эта девочка осталась один на один со всей этой мразью!"
Эти мысли затронули его за живое даже сильнее, чем он мог предположить раньше.
- Разделить, говоришь?! Это можно, - ответил он ей, вытягивая из ножен меч, - тебе филей или как?
Ещё дважды выстрелив по твари от бедра, Хмут достаточно отвлёк её, чтобы зайти ей во фланг и рубануть по центру. Удар был достаточно силён, чтоб перерубить быка. Повдоль. Однако ему этого показалось мало, и он продолжил наносить удары, правда теперь уже не по слабо защищённым бокам мутанта, а по его морде, если так можно назвать то, чем мутировавшая погань, в свою очередь, пыталась отъесть кусочек от самого Хмута. Единственным, что не позволяло ей сделать это, были длинный меч, длинные руки и далеко не плохая реакция Йегера.

0

27

Девчонка обстреливала извивающуюся тварь, чтобы Хмуту было легче. Хельмут знал свое дело и отлично с ним справлялся, но на последнем издыхании червяк все-таки схватил своего противника со спины острыми клешнями и только броня не дала вонзить клыки очень глубоко. Червь откинул Хельмута в стену и предсмертно зашипев, упала навзничь. Бок Хельмута принялся кровоточить, кажется. ему переломали несколько ребер слева и проткнули кожу, возможно, был задет и какой-то важный орган, но пока об этом было говорить рано. Клем подбежала к Йегеру и бросив лук на пол, присела рядом со своим защитником. Она начала осматривать Хельмута и зажимать кровоточащую рану на боку какими-то тряпками из своей сумки.
- Хельмут, прости, я не хотела Хельмут, я-я, - девочка стала заикаться и из глаз у неё хлынули слезы, она все еще продолжала затыкать рану, а затем достала какие-то медикаменты и под светом фонаря, принялась искать то, что может помочь.
- Мы отчистили зону посадки, ты где Хельмут?

0

28

Когда тварь грохнула его о стену, Хмуту пришлось далеко не сладко, однако адреналин - вещь великая, и он умудрился вновь взвиться на ноги, но лишь для того, чтобы увидеть смерть мутанта. Лишь после этого он позволил себе опуститься на пол, и кое-как разгрузить раненый бок, который болел теперь как чёрте-что. Единственным, что могло радовать его в этот момент, было то, что девочка и не думала сваливать. Хотя когда она начала пытаться что-то сделать с его раной, он решил что не свалила она лишь для того, чтоб отыграться за всё пережитое. Пусть по лицу девочки и катились слёзы, а сама она пыталась совершенно искренне, пусть и неумело помочь ему, Хмут не нашёл в себе ничего, что позволяло бы ему сказать что-нибудь вроде "да ладно, не переживай". Но и добивать её самооценку, соглашаясь с тем, что именно из-за неё они в таком дерьме он тоже не стал.
- Откуда ты меня знаешь? - Спросил он, решив сменить тему, - ну-ка, посвети.
"Откуда, откуда, от верблюда. Сам то ты её откуда знаешь? - Ответил сам на свой вопрос Хмут".
В наушниках раздался голос Грегора, говоривший что-то о зоне посадки.
- От коорабля ни на шаг, - ответил Хмут, - скоро буду.
"Ага, очень скоро. Н-да".
Помятый бронежилет мешал точно оценить ущерб, по этому Хмут, не без помощи девчонки, кое-как освободился от него. Бок его представлял собой то ещё зрелище, даже без раны. Лишь один клык ползучей гадины попал в слабое место бронежилета, впившись в тушку Хмута, зато остальные даже сквозь броню умудрились пропахать по его шкуре глубокие борозды. Далеко не такие опасные, но от этого не менее болезненные.
"И это сквозь четвёртый класс защиты? - Пронеслась в затуманенном болью мозгу мысль, - мать твою, Хмут, в какое ж дерьмище ты ввязался?!"
- Погоди, - сказал он Клем, пытавшейся стереть кровь, заливавшую его бок. - У тебя там что, спирт в флаконе? Давай сюда.
Не став переводит драгоценный продукт на всякие там раны, Йегер одним духом влил в желудок пол пузырька ректификата.
- Х-х-х-ааа-х, у-о-о-о, хор-рош-шо!
Продышавшись и занюхнув рукавом разодранной футболки, что была под бронежилетом, он дождался, когда алкоголь начнёт действовать, и начал действовать сам, не дожидаясь, пока кровопотеря ослабит его окончательно. Расковыряв револьверный патрон о зубец меча, он высыпал порох на самые большие свои повреждения, после чего протянул Клем зажигалку. Нет, у него не тряслись руки от алкоголя, и от страха они не тряслись, он просто хотел преподать девочке урок, на тему того, к чему приводят необдуманные действия. Жестокий урок, но, по мнению Хмута, необходимый для неё. Хотя, чего греха таить, мнениям в его башке места пока что не было, лишь пелена боли, кое-где прореженная адреналином и алкоголем.
- Не тяни резину, - рявкнул он, - отсыреет ведь, не загорится!
Пусть это и было полной чушью, но девчонку надо было как-то выводить из состояния аварийного торможения, ибо сейчас они представляли собой лёгкую добычу для местной фауны.

+1

29

- Что? Ты же мне сам сказал свое имя. Помнишь? Черт, у тебя, наверное. шок начинается, - девочка не знала медицину, но слышала, что-то о её азах. Когда она наконец нашла дезинфектор и подняла его выше, осматривая надпись под фонарем, Хмут схватил его и начал пить. Штука в бутылке не была чистым спиртом, но пахла похоже и сейчас в горле мужчины должен был играть фейерверк пузырей. Скорее всего его скоро вырвет, в наказание за опрометчивый поступок. Девочка успела выхватить сосуд, когда он не опустел полностью, ругая и себя и Хельмута. Она обмакнула тряпки в растворе и приложила к ранам, те в свою очередь зашипели и начали жечь бок пирата еще сильнее. Тут он принялся вытворять немыслимое, заставляя девчонку поджечь себя.
- Да ты совсем плох, гребаный ты мудила, - сдержанно прошипела девчонка.
Вместо того, чтобы поджигать порох, девчонка воткнула в шею Хмуту шприц с болеутоляющим.
- Вставай, глупец, нам надо уходить, тут полно дино, - Клем достала еще какой-то баллончик и прыснула жидкостью на бок мужчины. Жидкость эта стала твердеть и превратилась в своего рода эластичную пленку, которая начала наполняться кровью и немного оттягиваться.
- У нас около получаса, более чем достаточно. Идем, ну же Хельмут, ты должен мне помочь, - девочка попыталась поднять тяжелого мужчину и помочь ему облокотиться на себя.

0

30

- Нет у меня никакого шока, я и сам вспом... - мощнейшая отрыжка, с каким-то гадостным химическим привкусом, оборвала его на полуслове. Никаких зазрений совести по этому поводу Хельмут не испытал — если уж маленькая девочка клала отборными матюгами, то какого чёрта он-то должен был разводить политес? Вместо этого он попробовал хихикнуть, что со сломанными рёбрами вышло довольно неприятно.
- Это не я плох, это самый простой и быстрый способ остановить любое кровотечение, от ножевой раны, до оторванной конечности.
Клемм ввела ему в шею какой-то препарат, судя по всему, обезболивающее.
- Спирт идёт как анестетик, чтоб сердце не встало и крышку не сорвало. Это, если прижигать большую площадь, бывает. Остальное рихтуется толстой иглой или хоть рыболовным крючком, толстой ниткой, или леской, или вовсе проволокой от провода. Я такое с собой не раз проделывал, да и другие тоже.
«Чёрт, хорошую штуку она мне вкатила, если я могу уже столько трепаться!»
- Это единственный способ выжить и не обременять отряд заботой о тебе, когда над башкой свистят пули. Хотя твой способ в разы приятнее, что бесспорно. Спасибо. Кстати, — он достал из подсумка стыренные ранее электронные аптечки, — мы ж по уши вывозились в этой жиже, чтоб её. При фонящей энергоячейке, я не удивлюсь если в один прекрасный момент мы засветимся в темноте. На вот, — он отдал одну Клем, - а вторую прицепил себе на загривок, — поставь на дополнительный впрыск йода, это защитит щитовидку ото всего этого дерьма.
Аптечка представляла собой контейнер, размером с мобильник, которыми люди пользовались в своё время ну, может, чуть толще. По принципу действия она была схожа с биосинтезатором, только вместо мерзостного хрючева она синтезировала вещества, в которых больше всего нуждался организм, и вводила их, путём впрыскивания в ближайшие от места крепления вены, попутно фильтруя всё, что через них проходит небольшой армией наномашин. Адски дорогая штука, недоступная большей части представителей неизбранных рас.
Под напором того, чем наполнила его кровь эта хреновина, боль потеряла ещё больше позиций, что позволило Хмуту мыслить яснее и живее. Да и подняться он смог практически без помощи Клем, хоть то и дело морщился от боли в рёбрах.
«Так, подобьём бабки. В итоге имеем: восемь выстрелов к картечнице, шесть патронов к револьверу, две термобарические гранаты и одного Хельмута Йегера, слегка б/у. Прелестно, етить».
- Дорогу к посадочной площадке, знаешь? - Спросил он, снова напяливая бронежилет - не все же твари на этой базе обладали столь мощными челюстями?
Доковыляв до почившего глиста-переростка, он с помощью меча выпилил у него самый большой клык, дабы забрать в качестве трофея.

Аптечка

http://se.uploads.ru/5VyNM.jpg

Отредактировано Helmut (2014-07-26 18:37:04)

+1


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » Фарферан