http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Прошлое » Держи глаз в глазнице


Держи глаз в глазнице

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Тема: Роджу приделали новые глаза, забрав их у убитых товарищей. Один из них не прижился, благо корабль приземляется на B114-132 и можно подыскать подходящий имплант. Есть одна большая проблема, так как корабль только, что пережил бунт, его захотят обчистить или угнать, на этой станции подобное не редкость. Нельзя разболтать о последних происшествиях и как можно быстрее скрыться со станции, чтобы не привлекать лишнего внимания к лакомому кусочку.
2. Состав игроков: ГМ и Родж, возможно Хмут.
3. Персонажи флеш-бека: Будет написано позже.

0

2

Корабль приземлился на станции и какое-то время Рогач проводил вкрадчивый инструктаж от которого будут зависеть жизни экипажа в последующие 24 часа.
- Не болтать, складно врать, если не умеете отвечайте жестами..
- Как?
- Жестами, кивай, улыбайся, уходи в сумрак, идиота строй из себя. Хотя.. ты можешь не строить, итак сгодишься. У нас две проблемы, провизия и топливо.
- Кхе-кхем, - произнес доктор.
- А, три проблемы, еще медикаменты и прочее, что нужно медикам. Всем все ясно? Че мычите, ясно?
- Так точно, - хило произнесли оставшиеся в живых.
- Так точно, "спалите" мой корабль, я вас лично на тот свет отправлю, а потом верну обратно и отправлю снова, ЯСНО?
- ТАК ТОЧНО!!!
Уже во весь голос заорали мужики.
- То-то, валите.

0

3

Стоя в задних рядах, Родж материл про себя косорукого врача "Беглого". Глазные протезы, собранные с миру по нитке, держались на честном слове, натуральным образом болтались в глазницах на разболтанных тягах и то и дело "дергали" болью в зрительный нерв. Да, он снова мог видеть окружающий мир, но, по его мнению, лучше было оставаться слепым, чем с такими глазами. Левый протез не работал вообще, а правый отчаянно глючил. То и дело зависающее изображение, путаница в цветах (например, серые металлические стены коридоров казались ему золотистыми, а лица пиратов - мертвенно-синими), периодические заскоки с фильтрами вроде монохромного зрения или негативизации цветов и надоедливые сообщения о сбое в каком-то приводе, мельтешащие перед глазами... глазом, создавали у эзира впечатление, что он то ли сошел с ума, то ли хорошенько принял на грудь, и отнюдь не спиртного, а чего-то с более сложной формулой.
"Идиота из меня не получится",- решил он, вполуха слушая Рогача.- "А вот калека - очень даже. Хоть милостыню проси, тьфу!"
В дальних доках пиратской станции, куда причалил "Беглый", как обычно, никого не было - на этой станции много народу вообще не водилось. А раз такое дело, практичные пираты просто обесточили этот безлюдный сектор станции, чтобы не тратить лишнюю энергию, однако предусмотрительно нарисовали тут и там светящимся маркером стрелки, указывающие путь к выходу в обитаемую часть станции. Темень была хоть глаз выколи... ну, или имплант выжги, в случае Роджа. Механик попытался включить режим ночного зрения, но, как и следовало ожидать, бионический хлам в его правой глазнице отреагировал неадекватно, выведя на экран текущую дату и время (с опозданием на шесть с лишним лет и четыре часа) и очередное сообщение об ошибке драйвера привода, закрывшее собой половину и без того узкого поля зрения. Правда, чуть позже ноктовизор таки включился - аккурат в тот момент, когда кто-то из пиратов включил фонарь, направленный в сторону Роджа. Ослепленный эзир выдал многоэтажную конструкцию, в которой с комфортом разместилась вся производственная цепочка, конечным продуктом которой являлись его новые глаза, и еще осталось место для пиратов, фонарей, темных мест и самого Накьяра.
- Веди себя потише,- прошипел кто-то, ткнув Роджа в плечо.- Мы тут это, как его... инкогнито. Так что ведем себя тише воды, ниже травы, ясно?
- Это же пиратская станция, кретин,- огрызнулся в ответ эзир.- Здесь все себя так ведут. Если будем паиньками, вот тогда как раз спалимся как миленькие. В общем, пиздеть пиздим, но пизданете лишнего - и пиздец.
Разделившись на две группы, люди Рогача двинулись по указателям в сторону рынка - одна была ответственна за продовольствие, вторая, в составе которой был и Родж - за топливо и запчасти к поврежденным в ходе бунта узлам.

0

4

- Заткнитесь на хрен, кто-нибудь помогите Роджу идти, а ты эзир не сопротивляйся, а то я лично тебя вырублю и заберу на обратном пути, - выругался главный доктор, который вел группу.
Они вышли к черному рынку со стороны закрытых ворот, которые были опечатаны, но благодаря некоторым нехитрым движениям приоткрылись для группы. У ворот уже стояли палатки с товарами и продавцы немного опешив, глядели на вновь прибывших. Всем был известен закон черного рынка - не ходить с оружием, с заметным оружием, быть вежливыми и учтивыми и не устраивать сцен, иначе каждый второй или третий точно прибьет тебя на месте.
- Так, Луис идет со мной. остальные справитесь сами с топливом и запасными частями, список ведь есть?
Люди закивали. Луис, который был здоровенной детиной и ели пролез в щель ворот, тоже закивал.
- Кремень, одна на тебя надежда, не проебите деньги впустую, - Кремень на эти слова только ухмыльнулся, таким образом заверяя, что беспокоиться не о чем.
- Родж идешь со мной, может подберем тебе не сломанный и подходящий глаз, а не эти два, - плюнул врач и заставил Луиса взять Роджа под руку, чтобы тот не рыпался. Луис по своей неаккуратности прихватил чуть сильнее обычного и поволок за собой Роджа, который выглядел подле него смешно.

0

5

- Не мешки таска'аешь, горилллоид,- прошипел Родж, пытаясь вывернуться из медвежьих объятий Луиса. Тот только умыльнулся, продолжая волочь эзира за собой.
- И вообще, док-х, на гхыр мои глаза,- продолжил Накьяр.- Эти кретины ни гхыра не смыслят ни в то'опливе, ни в запчастях, их обжу'улит-ць - что два па'альца обсосат-ць. А без меня они купят какой-нибудь ста'арый генератор щита на последнем издыха'ании, который нам на гхыр не упал, да еще и под другую модель корабля, и тоннну земного нефтепроду'укта или, в лучшем случае, неочищеннного дельта-трита'ания, от которого наш рья'актор сдохнет-ц на первом же прыжке... Глаза подождут, я пока еще ви'ижу... Да пусти ты меня, зараза!

0

6

- Хорош стонать волосатый, сам бы пошел, но нужно подобрать глаза по днк и форме, а у меня нет для этого прибора с собой. Ничего с ними не случится, ты не один такой умный остался, так что хорош стонать, как девчонка и возьми уже себя в руки. Боже, Луис, да не тащи ты его как мешок с картошкой, - врач при своей профессии и при нынешних взгляда верил в Бога, возможно, как-то по-своему.
Очень скоро они дошли до какой-то лавки, куда первым вошел док, а затем позвал остальных. В лавке были зеленые обои, слегка приглушенный свет куча разных имплантов + медикаменты. Док махнул рукой Луису и он бережно притянув Роджа к себе, потащил его в подсобное помещение. Там находился здоровенный операционный стол и какие-то приборы. Док сам перехватил Роджа у Луиса и подтащил его к сканеру, заставив Роджа встать на колени и просканировать всю голову.
- Не рычи, я не собираюсь тебя вырубать, чтобы сделать скан, - все это время торговец сидел за компьютером и, что-то усердно клацал на симуляторе необходимой им аппаратуры.
- Будет готово через 20 минут, посидите наверху, - сказал торгаш и выпустил дым сигареты изо рта.
Группа поднялась наверх и док посадил Роджа и Луиса на кушетку у стены, а сам начал разглядывать лекарства в витринах.
- Че, было больно?
Поинтересовался Луис у Роджа насчет сканера.

0

7

Такое обращение эзира взбесило. Он едва удерживался от того, чтобы врезать проклятому громиле под дых, швырнуть его во врача, а затем схватить с ближайшего прилавка муляж армейского веерного  бластера (настоящие пушки как раз на такой случай на прилавки не выставлялись) и как следует отходить чертовых конвоиров по бокам. Он послал на имплант команду отключения, которую тот, как ни странно, с готовностью выполнил, прикрыл глаза и задействовал остальные органы чувств. За время своей слепоты он неплохо научился ориентироваться по звукам и запахам, умудряясь не заблудиться даже среди шумов и испарений машинного отделения, и в относительно тихом окружении пиратского черного рынка чувствовал себя если не как рыба в воде, то... хмм... как зрячий эзир в ночном лесу.
Его дернули в сторону. Родж открыл было рот, чтобы возмутиться, но тут тонкий эзирский слух уловил тонкое жужжание медицинского сканера, что с вероятностью 95% означало, что они пришли. Сбоку послышался вздох дока, и голову механика самым наглым образом пригнули к земле - вернее, к тому самому сканеру. После мелодичной трели, возвестившей об окончании процедуры, эзира снова сгребли в охапку, потащили наверх по лестнице и плюхнули на жесткое сидение, после чего некто рядом голосом Луиса поинтересовался:
- Че, больно было?
- А ты сходи, сунь туда свой чан да узнай,- огрызнулся Родж.- Может, сканирование у тебя мозги найдет...
Чтобы скоротать время, он снова запустил имплант, который не упустил возможности врезать током по глазному нерву, заставив эзира коротко взрыкнуть и вполголоса чертыхнуться. Зрение снова стало черно-белым, зато помехи почти прекратились.
- Еще одна попытка потащить меня куда-то, и тащить придется уже тебя - в госпиталь. Усек?- добавил он, повернувшись к Луису.

0

8

На первую грубость Луис не ответил, он только обидчиво отвернулся в сторону, думая о чем-то своем. А вот на вторую, он уже хотел было, что-то ответить, как в зал вошло сразу четверо людей, разной расы. Главный кивнул куда-то и тут же из-за пазух мужчин повылазили скрытно пронесенные пушки. Луис подскочил на месте, тут же прихватил с собой двоих и саданул их о стены, но его вырубил главарь прикладом по черепу сзади, парой раз. Четвертый свободный долбанул эзиру прикладом, пока его товраищи разбирались с бугаем, а врач не успел вытащить пушку, как на него наставили стволы. Мир в глазах, да и в общих чертах Роджа помутился и стало неприятно даже думать. Он очнулся уже привязанный к операционному столу в подсобной. Торгаш сидел на кресле позади него, Луис и врач были по его левую руку. Кажется, главарь беседовал с торговцем, не выбирая выражений в какой-то кладовки или типа того. Кто-то дежурил в самой лавке, а один парень стоял на стреме, чуть ближе к лестнице.
- Псс, Родж, - позвал врач. Когда ему удалось привлечь внимание эзира, он указал на передвижной столик у ног эзира, которые были свободны. Луис еще был без сознания, а на эзира под лампой то и дело поглядывал дежурный, но смотря вперед, он еще и уделял внимание своему жесткому боссу, поэтому сосредоточенности только на пленном не было. Порой мужик отворачивался и глядел на лестницу, но возвращал взгляд по необходимости. Врач ждал, что его старый друг ему поможет, ну, а кто же еще мог бы?

0

9

"Ах ты ж зараза... Это что ж меня, разбирать собираются? Вот уж не думал, что эзирятина настолько дорогая..."
Светящая прямо в глаз лампа мешала сосредоточиться, но он услышал чье-то шипение сбоку. Врач, отчаянно кривя рожу, указывал на что-то у него под ногами. Скосив глаз, Родж увидел что-то вроде столика со склянками, в который его ноги практически упирались. То ли у нападавших, кто бы они ни были, не хватило "паутины" (жаргонное название липкой оберточной пленки), то ли они просто торопились, но от пояса и ниже эзир был свободен как птичка.
"Пушка - есть".- Родж пошевелил ногами - те затекли, но слушались.- "Снаряд - есть".- Он еще раз глянул на столик, надеясь, что тот не привинчен к полу.- "Цель... а вот с ней проблемка".
Проблемка заключалась в том, что ни одной цели в "секторе обстрела" не было. Чтобы попасть в ближайшего захватчика,  ему пришлось бы запустить столик перпендикулярно себе.
"Будем надеяться, доку это нужно только для отвлечения внимания",- подумал Родж, ухитрившись зацепить столик носком ботинка за ножку и, размахнувшись, отправить его примерно в нужном направлении.

0

10

Столик прокатился несколько сантиметров и упал. Врач посмотрел на Роджа, как отец разочаровавшийся в сыне. Ему пришлось подпрыгнуть на месте и упасть рядом с рассыпными инструментами и упавшей пушкой. Главарь и постовой посмотрели на Роджа, затем на врача. Главарь жестом отдал приказ и постовой быстрым шагом пошел к врачу. Снова подняв его на стуле, он принялся и собирать упавшие инструменты, а затем саданул Роджу по рылу, отчего тот снова отрубился.
Когда эзир очнулся рядом с ним стоял постовой, а врач видно было, слегка водил одним плечом. Когда он увидел, что Родж оклемался, он кивнул на отвлекшегося постового, делая лицом знаки, чтобы тот отвлек его, пока врач занимается с замком на наручниках. Трудность заключалась в том, что нужно было открыть панельку и правильно замкнуть цепь. Вариантов было три, либо врача долбанет током и он уже не откроет замок, либо его долбанет током и ему повезет - он откроет замок, либо его не долбанет током и он откроет замок. Кажется, главарь почти закончил расспрашивать торгаша, время утекает очень быстро.

0

11

От удара чертов имплант снова начал сбоить, так что, очнувшись, эзир увидел перед собой все в психоделических цветных разводах. Врач снова начал гримасничать, показывая глазами на грозно нависавшего над Роджем мужика. Толкований у этого жеста было как минимум три, но применимо в данном случае было только одно. Убивать мужика было нечем - пушку механик оставил на корабле. Даже просто пнуть его не получалось - ноги ему в этлт раз все-таки связали. Оставалось задействовать голову, вернее, рот.
- Вы чьи, с-суконцы?- прошипел эзир, пытаясь разорвать путы. Попытка, разумеется, успехом не увенчалась - постарались неизвестные на совесть, превратив его в подобие жертвы гигантского паука, однако отвлекающий маневр сработал - мужик скосил на него глаза и ткнул под ребра прикладом. "Кокон" смягчил удар, но было все равно обидно.
- А вот это ты зря сделал, мразотварь гхыропедальная!!- сообщил эзир, принимаясь изо всех сил рваться из "паутины". Какой бы прочной она ни была, все-таки она оставалась полимером и обладала свойством понемногу растягиваться, на которое и был расчет. Примотанный к столу Родж изгибался и дергался бешеной гусеницей, поливая наглых вторженцев отборными пиратскими ругательствами на всех известных ему языках вперемешку. Мужик снова попытался отключить его прикладом в лоб, но эзир дернул головой, и удар припечатал к столу его ухо, заставив Роджа добавить децибел и изобрести парочку новых вербальных конструкций этажей этак на пять.
"Ну, долго он там еще? Если эта макака сообразит вломить мне в душу - меня хватит ровно на полтора матюга. И куда, интересно, делись  все остальные? Меня, небось, на полстанции слышно..."

0

12

- Да, заткни ты ему пасть, - крикнул главарь и опять занялся торгашом.
Вот Роджу и врезали как следует. Эзир с легкой контузией мог видеть, как доктору удалось снять наручники и медленно дойти до стоявшего у эзира врага. Врач ловко прихватил его за рот и нанес несколько точных ударов в шею, потом продолжая хреначить по мужику инструментом. Затем легкий провал в сознании и Родж видит перед собой двух сцепившихся: главаря и врача. Врач лежа на столике с инструментами спиной, пытается не допустить, чтобы его прирезали, а главарь настаивает на обратном.
Под ногами Роджа стальная утка, откуда она появилась, черт её знает? Можно попытаться отвлечь внимание главного гада, а можно просто крикнуть, а то долго утку ногами подцеплять, что делать?

0

13

"Падла... Нет, я этого дока точно сам прибью! Пришел за новыми глазами, а уйду без башки, если так и дальше пойдет."
Однако на этот раз все более-менее сработало - док сбросил браслеты и начал потихоньку резать вторженцев. Что было дальше - эзир не запомнил, очухавшись только в финале драки, когда главарь активно пытался прирезать дока. Под ногами что-то мешалось, но максимум, что мог сделать Родж - это сбросить ее на пол, чтобы зазвенело, а толку от такого маневра было мало. Поэтому он завопил, глядя на все еще пребывавшего в прострации Луиса:
- Луис, ну чего ты встал?! У тебя пушка под ногами, пришей уже этого гхыра!

0

14

Зря Родж начал орать на Луиса, тот еще не оклемался нормально, а ему уже давали задание, да и руки ему никто от наручников не освободил, доктору не до этого было. Зато на крик прибежали двое сверху и начали палить почем зря. Врач кое-как расцепился с главарем и упав, пополз к пушке. Выстрели полетели в разные стороны. Двоих врач кое-как снял, а вот Луису продырявили голову, он так и упал навзничь прикованный к стулу. Главарь решил выманить врача из-за колонны за которой тот прятался и приставил дуло к виску Роджа.
- Выходи, а то дружка твоего пристрелю.
- Стреляй в этого придурка неадекватного, а то я сам его потом пристрелю, - отозвался доктор.
Дальше была сцена из старых вестернов, в которой был убит главарь, а врач ранен в ногу. Доктор не спешил освобождать эзира из пут, а принялся залечивать себе рану, явно не желая разговаривать с мохнатым из-за его опрометчивых действий.

0


Вы здесь » Просто мир » Прошлое » Держи глаз в глазнице