http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » База на планете R


База на планете R

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Получив ЦУ команда разбрелась по своим уголкам. Кажется, зеленые получили столько наставлений, что им предстояло весь полет вспоминать и переваривать данные им указания. Грегор же единственный, кто отошел вместе с Хмутом, и недолго думая, принялся осматривать свое снаряжение, посматривая на Хельмута.
- Что тревожит буйную головушку твою старый друг?
Поинтересовался Грегор и плюнул на свой пистолет.
Офф: Я решил, что немного поговорить, прежде, чем прилететь на место вам все-таки стоит. Извини, что мало после такого времени - перерыва.

0

32

- Что, так заметно? - Удивился Хмут. - А вообще, по поводу задания этого, есть подозрения, что не всё будет гладко.
По поводу слов Эи о ком-то, кого нужно к ней привести он решил умолчать - мало ли, как кто относится к ней и её пророчествам?
- Да ещё и молодёжь эта... Хотя, я так погляжу, эти не из самых дурных будут. Только воспитать их надо правильно, тогда толковые бойцы получатся. Идею им дать надо, нормальную, чтоб окончательно убить в них мышление слуг и лакеев при мохнатых господах. Да и чтоб романтика в жопе слишком не взыгрывала, чтоб не мечтали о геройской смерти. Лучше пусть о геройской жизни мечтают. Заниматься ими надо, вот что. Только кто это будет делать? У всех же и так забот по самое не балуйся.
- Да и вообще, обо всём таком... - Подумав, добавил он, - о корабле, команде. Не натворили бы чего механики ваши, и всё такое.
За разговором он и сам принялся подгонять своё снаряжение, подтягивая ремни и проверяя, чтобы не возникало помех движению, затем, несколько раз подпрыгнув, закрепил все мелочи, чтоб не звенели и не бряцали. Ещё пару раз подпрыгнув, для верности. он принялся проверять оружие.

0

33

- Хах, а типа нас для прогулок обычно вызывают?
Грегор даже подхихикнул.
- Эя, это которая провидица? Это из-за неё император широкие дали рвет? Нашим коллегам досталось, скажу я тебе, пришлось переселяться на другую планету, - Грегор почесал затылок и недовольно прижал губы.
- Че за баба такая, неужели так минетит, что надо всю разведку посылать?
Не подумав начал городить Грегор.
- Тебя-то, как раз, и поставили им идеи раздавать, - улыбнулся лигни, продолжая проверять снарягу.
- А за инженеров не беспокойся, уж кто-кто, у нас самые опытные и умные, хоть доверяй, хоть проверяй.

0

34

- Эя? - Переспросил Хмут, - ну да, она самая. Хочешь сказать, кудлатое высочество до сих пор икру мечет, по этому поводу? Хотя, нам с Эз из-за неё тоже досталось, особенно учитывая, что мы же её и похитили. Хотя, "мы" - это громко сказано. Скорее, с нашей помощью, но исполняли само похищение именно мы. Тхе-хе, помню момент, как мой Эйнхерий ввалился в атмосферу Зейры противозенитным маневром, и как я держал на прицеле дворец мохнатого императора. Момент, когда я мог бы отправить к рогатой белочке его, и весь его политический аппарат... Незабываемое ощущение.
Слова Грегора о том, что Хмуту выпала роль воспитателя подрастающего поколения рассмешили Хмута.
- По моему, старина Дебен сам себе противоречит, - хихикнув сказал он, - сам же рассуждает о войнах без крови, и сам же отправляет головореза старой школы сеять идеи в неокрепшие умы молодёжи. Интересно, на что он надеется? Что я из них выращу благородных рыцарей, без страха и упрёка, сражающихся за идею мира во всей галактике и Пресвятую Рогатую Белочку? Скорее уж тут получатся такие-же работники ножа и топора, паладины веры в Етитскую Силу и Зелёного Змия, пророка её. Или ему оно и надо?
- А по поводу инженеров я не переживаю, я переживаю что они снова воткнут на мой корабль какую-нибудь хрень, без моего ведома, и уж тем более согласия. А то, я смотрю, у вас тут такое в порядке вещей. Вот тогда за них действительно придётся переживать. Убить не убью, но гонять поджопниками по базе буду долго. Под музыку из Бенни Хилла.

Отредактировано Helmut (2014-06-12 06:44:19)

0

35

- Да, разве не слышал? Целую базу перевозить пришлось, поскольку вас искали агенты империи, а наткнулись на наших, беда, - недовольно цокнул Грегор.
- Ага, а щиты дворца он для тебя сам и отключил. Хельмут, иногда ты больший мечтатель, чем мы все вместе взятые, - посмеялся Грегор и перезарядил свою винтовку.
- Не знаю, о чем вы там болтали с Дебеном, но пока мы убиваем меньше, нас труднее вычислить. По всей галактике начались беспорядки, фанаты восстания запутывают следы своими действиями, а мы спокойно можем выжидать и планировать. Не понял я про какую ты святую белочку и какого Бенни Хилла, я в вашей культуре не слишком разбираюсь, но с инженерами нам повезло, попросишь снять-снимут, попросишь вставить-вставят. Гы-гы-гы, - поржал Грегор и осклабился.
- Пока время есть можем о чем-нибудь еще поговорить, лететь часа два примерно, лафа, недалеко.

0

36

- Видимо у нас разные подходы, - ответил Хмут, - вы работаете на публику, если так можно выразиться, раздувая очаги по всей галактике, а я просто не оставляю свидетелей. Думаю, у обоих подходов есть свои достоинства и недостатки.
Затянув на предплечье патронташ с патронами для револьвера, он взглянул в иллюминатор.
- Белочка - сокращение от "белой горячки", состояния, точнее, стадии алкогольного опьянения, при которой начинаются сильные стойкие галлюцинации. Этакий, персонифицированный алкоголизм, в тяжёлой форме. Только я говорил о нормальной рогатой белочке. До сих пор смешно, что вышел на вашу организацию через атаку на то корыто, на котором краденных белочек везли. А Бенни Хилл - земной комик, если не путаю, конца двадцатого столетия, по земному исчислению. О нём самом, понятное дело, никто уже не помнит, кроме электронных библиотек, однако основная тема из его шоу жива до сих пор, в том или ином варианте.
- Кстати, я слышал, у вас тут целый клан эзирский осел, притом не из простых - грёбаная военная элита империи. Странно это, на мой взгляд. И стрёмно. Не кажется, что врага к себе в тыл пустили?

0

37

- Не могу не согласиться, - закивал Грегор на утверждения Хельмута.
- Так это ты тот "мудак"?!
Сказал Грегор и заржал во все горло, чуть не упал со скамейки.
- А-ха-ха-ха-ха-ха, ну, ты даешь. Прости, меня Хел, но я с этой истории уже какой день покатываюсь. Каким боком ты вообще позарился на это ведро? Совсем тяжкие времена для нашего брата настали?
Грегор утер слезы и шмыгнул носом, подхихикивая еще какое-то время.
- Военная элита? Да от неё там один фиг с маслом. Наш глава надыбал откуда-то дочь эзирскую, а она видать умом не блещет, привязалась к нему. Ну, и сбежала. Прихватила свой дом тех, кто эзирскую власть не жалуют, а там слуги, охрана и наложники, ну, еще трофейные погрузчики и прочая нужная требуха. У них отдельная база, где, я не знаю. С одной стороны я тоже беспокоился, но если бы хотели сдать, сдали бы раньше и не тащили бы столько народу. Подробности у Дебена или у Крона, хотя в нашем расположении сейчас, только Дебен. Эх, нравится, мне все-таки эта работенка, душевная...
Грегор уставился в стену, на лице его читалось наслаждение самим собой.

0

38

- Мудак? - Удивлённо переспросил Хмут, - всё таки не надо было слушать тогда Эю. Впрочем, тогда б я не связался с этим вашим сопротивлением. Ну да ничего, вернёмся - они у меня попляшут.
На Грегора Хмут баллонов не катил, понимая что тот может не вполне понимать смысл слова, а вот с тех, кто этот смысл понимал, он действительно был готов взыскать по полной.
- А с истории я сам ржу. Покруче любого анекдота вышло.
- На корыто то полез я, ибо навёл меня один крендель. Сказал, фрукты там будут, за которые он мог бы хорошо отвалить. Тут ещё Эя возникла, мол, "я с тобой, ибо так надо". Ну я и подумал, а вдруг? Она ж того, с предвиденьями. Да и какой дятел будет жизнью рисковать ради каких-то сраных фруктов? Страху нагоню - сами всё перегрузят. А дальше ты, наверное, знаешь - хрен там был, а не фрукты с барыгами. Хотя, Эя тут действительно пригодилась - если б не она, мы б с тобой сейчас не разговаривали бы. Либо я был бы мёртв, либо перерезал бы тот экипаж и не вышел бы на сопротивление. А так ещё и с тем козлом повоевал. Он на моего "Эйнхерия" с "Альманахом" Дебена целый флот спустил, без него и остался. Если б он ещё ЭМИ не пульнул, и его самого похоронили бы там же. Как ни крути, а объединённым усилиям старой гвардии мало что может противостоять.
- А я думал, что их клан до сих пор способен давать настоящих бойцов, как тот старик. Я ж ногу то потерял как раз в битве с одним из них. Анрир Каршах, как сейчас помню, его звали. Славный был воин, жаль не за тех воевал.

Отредактировано Helmut (2014-06-19 23:37:35)

0

39

- Да ты не грузись уже все восстание об этом судачит. Какой-то мужик полез на это ведро с гайками и нарвался на отряд восстания, а вместе с ним оказалась та самая, которую вся империя ищет. Короче, говоря сам бы про себя так думал, если бы со стороны слышал, - Грегор снова прыснул и утер выступающие слезы.
- Да, про битву я слышал, но мало...
- Клан то может и дает, но у нас не весь клан, а только один дом. Не знаю мужик, что там точно происходит, меня не спрашивай, это тебе опять к вышестоящим. Ну, что пойду я лягу на бок, может часок вздремну. Буди, как прилетим.

0

40

Когда Грегор отправился кемарить, Хмут сам, не долго думая, прислонился головой к переборке и прикрыл глаза.
"Интересно, - подумал он, - как там Эя, приструнила того лейзара? Как его там... Огне... Огно... А, точно, Огнезия. Или прогнала? Не, вряд ли, скорее уж к делу приспособила. Всё таки смышлёная он баба, Эя, с такой не пропадёшь. Гм, странная мысль. Уж не собрался ли ты, старый чёрт, приударить за ней? Что, седина в голову, бес в ребро? Нет уж, забудь - вы с ней ни разу не одного поля ягоды. Забавно, никогда не замечал за собой подобных разговоров с... самим собой? Альтер эго? Да какая разница, просто видать крышка совсем едет. Всё мужик, приплыл ты, ага. Хватку терять тоже начал. Иначе чем объяснить то, что ты не пристрелил ту падлюку, как его, блин... Ну, короче того урода с джет-паком. Только не говори, что глюк Эи помешал. Хотя... Интересные у неё навыки. Или это меня глючит? Да нет, меня всё больше черти беспокоят, да хор мёртвых эзиров. Значит она освоила такую штуку, как загрузка мыслей прямо в чужой мозг? Если б не испытал на себе, сказал бы что бред сумасшедшего. Как это называется, по науке то? А, вспомнил, общение мыслеобразами, во, етить. Полезная штука, однако. Интересно, научиться такому можно? Надо будет спросить, при случае".
За этими мыслями он и не заметил, как задремал.

+1

41

Именем ГМ-а в тему "Фарферан".

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 и №1 » База на планете R