http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №3 » Лину


Лину

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вид: Станция
Вид: Приблизительная внутренняя обстановка

0

2

Группа с Хельмутом прибыла на объект за два с половиной часа до назначенной операции. Первым делом "салагам" провели инструктаж и ознакомительную экскурсию, которые заняли около сорока минут. "Новые рабочие" должны были убирать именно внутренние помещения, но никак не соприкасаться с наружным мусором. Начальник центра тоже посетил новичков и был поражен, насколько крепких ребят им прислали. Но скинув все на обычные тестестероиды, он удалился в свой кабинет без вдохновляющей речи. Глава группы приказал всем ждать и не привлекать к себе внимание. Возможно, ему удастся забрать карточку пропуска в серверную и Хельмуту не придется лезть в вентиляцию. Что ж, а пока оставалось возить шваброй по полу и не привлекать к себе внимание, везде же камеры, да и любопытных глаз тоже достаточно.
- Привет, новенький?
К Хельмуту подошел желтоватый улыбчивый лизайр еще тоньше обычных, он дружелюбно кивнул и начал тереть пол рядом с Хельмутом.
- Работа не сахар, но зато отправляю семье хорошие деньги. Да, я не из чистокровок*, что тут скажешь. А ты откуда?
Офф:
* Чистокровки - лизайры рожденные от двух лизайров, либо от союза лизайр-эзир, остальных лишают возможности высоко подняться за редкими исключениями.

0

3

Хмут старался вжиться в роль уборщика, хотя получалось кривовато. Если б не расслабленное состояние персонала станции, который уж наверное забыл как бластер правильно держать, кто-то мог бы заметить его взгляд - прицельный, замечающий всё и сразу - кто как двигается, как носят оружие, ка на кого смотрят. Да и движения, до странного плавные и быстрые так же могли быть замечены кем-то, кто ещё что-то помнил о боевых искусствах. Однако, на эту помойную планетку выбрасывали, похоже, только корабли, но и тех, кого в открытую нельзя было признать непригодными к службе или у кого косяков не хватило для выбраковывания из рядов вооружённых сил империи. Проще говоря, форменных раздолбаев, которых, похоже, даже не парило их новое назначение. А что, жалование платят, дисциплина только для вида, делать нифига не надо - на всё есть автоматика, чего б не жить да не радоваться? Хмуту казалось, что у него заныл протез от того, что в нём вместо столь привычного револьвера покоился дурацкий игломёт. Будь у него нормальное оружие, он бы зачистил эту базу раньше, чем до вояк дошло бы что вообще происходит.
Когда к нему присоседился тощеватый лейзар. так же старательно имитировавший бурную деятельность по надраиванию полов, Хмут старательно размазал по физиономии дружелюбное выражение и прислушался к тому, что тот говорил, на ходу сочиняя ответы.
- А я с Земли, - ответил он, - самый, что ни на есть землянский землянин. Забрали как грузчика, по их этой, сраной системе распределения, а потом, по возрасту, списали на эту мусорную кучу. А жаль, там хоть этих, - он указал взглядом вслед ушедшим за поворот эзирским солдатам, - так не видно было, в основном такие же как мы - простые работяги со всех концов галактики. А здесь прям кишмя кишат.

0

4

- Не так уж и много на самом деле, но я тебя понимаю, непривычно немного, я раньше тоже работал в более спокойной обстановке.
Лизайр хотел сказать, что-то еще, но в коридоре появились несколько мужчин. Один из них был в необычной броне с джетпаком и относились к нему уважительно, даже почтительно и боязливо. Мужчина был в летательных очках и курил сигарету. Вся процессия зашла за угол очень скоро и исчезла из вида.
- Это Неон. Сумасшедший странны тип, здесь все его побаиваются, он скупает запчасти для своего корабля и иногда заключает кое-какие сделки. Один раз он тут такое учудил. Меня еще тут не было, но мне рассказывали, что он взорвал целый отсек, только для того, чтобы скрыть свое присутствие. Не знаю, чем он заслужил свое прощение и заслужил ли, но я таких побаиваюсь. Понимаешь? Никогда не знаешь, что у него на уме. Еще и курит прямо в помещении из-за таких нам прибавляется работы. Ты не хочешь сходить на перекур или пообедать, у нас тут сносная столовка. Меня, кстати, Огнезий зовут, - лизайр улыбнулся и протянул руку Хмуту.

0

5

Пока Неон сотоварищи проходили мимо, Хмут вперил взгляд в пол и изо всех сил постарался прикинуться ветошью и не отсвечивать, ибо свояк свояка видит издалека, и проходящий мимо них торговец мог так же запросто понять кто такой Хмут на самом деле.
"Как раз таки понятно, чем он заслужил прощение, - подумал Хмут, - точнее. он его даже не заслуживал - просто все в доле, вот и всё. Возникновение подобных жучил, да в такой то среде даже не вероятно - закономерно. Какой дурак откажется от столь прибыльного мероприятия при столь мизерных рисках? Главное не борзеть и прикладывать определённые усилия дипломатического толка, и всё будет в шоколаде. Кстати, неплохая мысль! Надо будет себе тоже завести такой карманный сторожевой пост, только без договоров с мохнатыми - просто взломать, как Эз говорила".
- Ричард, - ответил он Агнезию, осторожно пожав руку в ответ - уж больно тонкой выглядела его рука по сравнению с лапами пирата, так что он просто побоялся раздавить её, ненароком. - Столовка? Гм, чего-чего, а пожрать я завсегда. Тут, кстати, как, консервами кормят или биосинтезаторскими соплями обходитесь?
Что не говори, а жрать биосопли, как в народе именовалось жалкое подобие комкастой жидкой овсянки, производимой биосинтезаторами, ему как-то не улыбалось, но ради Великой Цели он был готов принести и не такие жертвы. Хотя сказать по правде, жертв пока было больше чем резона от них, что начинало напрягать старого вояку.
- Кстати, а немного - это сколько? - Поинтересовался он, - а то, помню, был у нас на складе один упырь, мохнатой наружности, из бывших офицеров, так он в одиночку умудрялся задолбать всю смену, притом начиная со своих же надзирателей, до дроидов-пылесосов. Нет, я серьёзно, они при нём реально перегревались. Жуткий тип был, из разряда тех, кто плац ломом подметать заставляет. Тут нет такого?

*Биосинтезатор - аппарат, внешне похожий на кофемашину, разных размеров и, соответственно, производительности, от персональных до рассчитанных на столовые. Производимая ими пища (едой эту хрень назвать язык не повернётся) хоть и считается самой здоровой, ибо содержит всё необходимое, считается самым низким классом продовольствия из-за отсутствия хоть какого-то вкуса - автор аппарата счёл ароматизаторы слишком вредными.
Самые простые образцы годятся лишь для разведения сухих концентратов, тогда как самые навороченные способны самостоятельно определять количество и состав испражнений пищи для каждого отдельно взятого индивида, согласно медицинским показаниям.

Отредактировано Helmut (2014-03-10 10:54:03)

0

6

- Очень приятно, - Огнезий пожал мужчине руку с удивительной крепостью хватки. Затем продолжил вытирать пол, иногда дружелюбно и загадочно улыбаясь уголками губ.
- С питанием нам повезло, не только консервы, но и свежая рыба и мясо тоже иногда привозят. Тут же не так далеко главный торговый путь, очень легко добывать провиант. В этом плане мы точно не обижены. Гигиена хромает, нас тут много, а грязнится все, не успеваешь глаз отвести, - с какой-то неприязнью произнес лизайр и почесал затылок, закрытый вязаной шапочкой красного цвета.
- Вояк то? Не знаю, не считал, - пробубнил лизайр и уткнулся в пол, будто задели какую-то неприятную тему.
- Хватает, не "обидят" тебя своим вниманием, если замечтаешься немного за работой. Я бы, конечно, улетел, но деньги для семьи важнее, сам понимаешь. Понимаешь ведь, человек?
Поинтересовался лизайр и почесался снова.
- Так что, идем кушать?

0

7

- А что, как говорится, "от работы кони дохнут", а ещё "работа - не волк, сколько не корми, а у слона всё равно тоще". Пойдём стрескаем чего-нибудь.
"Вот и чудненько, - подумал он, - заодно побольше узнаю о расположении помещений, хотя и так вроде ясно. А вообще неплохо они тут устроились, - продолжал мысль он, глядя на переплетение труб под потолком, - вон те промаркированы как воздуховоды систем охлаждения, какие ставят на реакторы. Два реактора? Неплохо. А вот эти пучки кабелей... Дьявол, имперцы меняют маркировку чуть ли не каждые пол года. А это что ещё за трубопровод? Точно не стояк водоснабжения. Ещё один охладитель? Етить, это ж древняя система охлаждения ионок! И все идут к единой системе рециркуляции теплоносителя. А теплоноситель у нас наверняка какая-нибудь адская химическая смесь - в старых системах азот был не в чести. Начинаю понимать". Мимоходом он взглянул на план экстренной эвакуации, и продолжал то и дело посматривать на то как сходятся и расходятся трубы и кабельные каналы под потолком. Постепенно, пустые очертания комнат начинали наполняться смыслом. Он уже знал, что они идут мимо центрального блока распределения электроэнергии, а за соседней стеной наверняка расположился резервный блок рециркуляции. Его же цель - серверная, судя по расположению кабельных каналов располагалась на более высоком уровне.

0

8

Огнезий о чем-то говорил всю дорогу до столовки. Внутри он быстренько раздобыл два подноса и поделился ими с Хельмутом. Встав у стойки с разными блюдами, лизайр по тихому шепнул Хмуту:
- Лосося не бери, это заменитель, будешь с толчком на "ты" весь день, - затем тыкнул пальцем в какую-то коричневую жижу, прося положить двойную порцию у раздающего. Тот флегматично положил два половника в поднос Огнезию и перевел взгляд на Хельмута.
- Тебе чего?
Пока Хмут выбирал себе еду, Огнезий взял сок, десерт в виде хлеба с джемом, чай для себя и Хельмута и попросил суп с лапшой. Для большой столовой здесь было очень людно и лизайру никак не удавалось найти место, пока он не увидел, как новички садятся за стол вместе. Хельмут должен был знать их, поэтому лизайр подошел и сел рядом с ними. Недобрые взгляды окинули незнакомца, но тот как бы не замечая, развернулся к стойке с едой и помахал рукой своему новому знакомому.
Когда Хмут подошел к столу, капитан посмотрел на него, но ничего не сказал. Остальные тоже ковырялись в тарелках или болтали меж собой, кажется, никто пока не был против компании незнакомого лизайра, но стоит подождать сигнала и все изменится.
- Что взял?
С интересом в глазах спросил тощий лизайр.

0

9

Ответ на вопрос лейзара был очевиден: на подносе Хмута громоздились две здоровенных миски, одна с гречкой, другая с кусками мяса. А ведь всего то и требовалось, что похвалить аромат, витавший над раздачей, посетовать на предыдущее место работы, да рассказать старенький пошловатый анекдот, и вуаля - хмурый тип превратился во вполне сносного собеседника и даже поскрёб по котлам эзиров, на предмет остатков, что едва не переваливали теперь за края двух глубоких мисок. Что не говори, а когда возникала потребность, Хмут умел быть няшкой.
- Как видишь, - улыбнулся Огнезию Хмут, - жаль пива нет, вообще б чудесно было.
От его взгляда не ускользнуло напряжение, что кое-как пытались скрыть "новички" за их столиком. Слишком уж контрастировало их напряжённое молчание с беззаботным поведением Хмута, вовсю уплетавшего свою порцию, словно бы ему не предстояло пробиваться на пост управления станцией.
- Неужели не вкусно? - С лёгкой улыбкой спросил он остальных за столиком, - трескайте давайте - кто плохо ест, тот плохо раборает!

0

10

- Угу, угу, - промычал кто-то из новых товарищей. Люди кушали не спеша, потягивали время и всячески ожидали сигнала. Их можно было понять, им скоро предстоит рисковать своими жизнями, а "последняя" трапеза была так себе.
Огнезий еще много о чем говорил, иногда делая такой вид, будто с Хельмутом братья по несчастью, намекая на то, что его в своей группе тоже не ахти жалуют, а скорее просто терпят. Разговоры продлили время за трапезой, яркое солнце светило через окна столовой, но не могло пройти сквозь специальную отражающую пленку, иначе бы могло сильно высушить кушающих людей.
Тем временем на корабле Эзерни приходила в себя. Кот все еще оставался в онемении, так как получил двойную дозу. Девушка могла шевелиться и чувствовать колики по всему телу. Оружия у неё под рукой не оказалось, а за соседнем креслом сидел тот самый хакер, что усыпил её и направлял куда-то корабль. Он напевал себе, что-то под нос, а турели замерли в одном положении, слегка подергиваясь, как будто слушали мелодию своего хозяина и пытались подпевать.

0

11

В отличие от остальных, Хмут был достаточно расслаблен. За пол часа, что они провели в столовой, он, поддерживая разговор с Огнезием, успел составить представление о контингенте станции, присматриваясь и прислушиваясь к посетителям столовой. Многое говорило и об отношениях внутри этого сообщества. Товарищам же своим, новоиспечённым, он то и дело подбрасывал какую-нибудь шутку, анекдот или выражаясь языком молодёжи, прикол, дабы те совсем уж в себя не уходили.
"И чего парятся? - Думал он, - подумаешь, какое горе, народу на несколько рыл больше чем на каком-нибудь сраном конвойнике. Или дело в недостатке опыта? Етитская сила, ещё не хватало, чтобы мне пришлось прикрывать эту шоблу молокососов, а не наоборот. Похоже, серьёзных людей, вроде Дебена или меня им в это самое сопротивление заманить не удалось. Понабрали каких-нибудь романтиков от стрелкового кружка средней школы, грезящих о противостоянии аж целой империи. Тх-е-хе-е, пуп не порвите, противостояльцы. Ладно, фиг сними, куда интереснее, как там у Эз дела?".
***
А у Эз дела шли не лучшим образом, ибо она только-только начала ощущать свои конечности. И первым её осознанным движением было схватиться за оружие, дабы прибить наглеца, захватившего их с Хмутом корабль. Увы, оного не обнаружилось. Оставалось только ждать когда действие наркотика закончится, дабы попытаться отбить корабль.
"Твою мать, - неслись мысли в её голове,  - неужели эта дрянь меня сделала. Хотя. сама дура - надо было сначала броню активировать, а потом уже в драку лезть. Хотя, в какую драку? Признай, красавица, он просто сделал тебя: он выстрелил, когда должна была стрелять ты. Ну да ничего, у нас ещё будет возможность поквитаться. Чёрт, как же бесит. Стоп, он что, ведёт корабль? Иего не убила моя защита? Он взломал её? Твою мать, он точно слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. Дьявол, теперь придётся полностью стирать все программы, под чистую, каждый носитель - хрен знает куда он успел запустить свои лапы. Восстанавливать все системы с ноля - это же две недели работы, а сколько наработок коту под хвост! А ведь эта гадина наверняка до них добралась. Дьявол. Стоп, коту? Что с котом? он же атаковал этого урода?!"
С трудом оглядевшись, она увидела лежащего неподалёку кота и лишь заметив, как поднимается и опадает его бок смогла подавить в себе желание кинуться на подонка, что сотворил такое с ней, котом и кораблём. По-хорошему, пареньку следовало бы драпать на другой корабль и лететь как можно дальше от зоны досягаемости орудий Эйнхерия, ибо если не Эз с котом, Хмут, узнав о случившемся точно прикончил бы подонка, даже если бы для этого пришлось пожертвовать всей базой сопротивления, кораблём и им самим в придачу, в прочем, как и любой нормальный пират на его месте - такое простить было просто невозможно.

0

12

Турель зашевелилась, направилась в сторону Эз.
- Спокойно Бобик, все хорошо, - послышался голос хакера и турель как будто слегка присела на своей ножке.
Парень развернулся в кресле, по-прежнему смотря на голографический экран и сквозь него на Эзерни. Что интересно голография на корабле не была способна перемещаться за пользователем, не до этого момента.
- Просыпаешься? Молодец, мы скоро уже прилетим, - мужчина взял из какого-то пакетика мягкую упаковку с соком и сделал пару глотков.
- Я надеюсь ты не сглупишь и не будешь мне хамить опять? Я то, конечно, может и не заслужил твоей благосклонности, но мне сказали, что твой партнер на операции. Ради него ты можешь постараться, верно?
Мужчина улыбнулся и засосал остатки сока себе в рот.
- Я тут кое-что поменял, надеюсь ты не против, это повысит нашу работоспособность на 13,4%, а если боишься насчет корабля, то поверь мне я никакой фигней тут не занимался. Правда, пришлось немного поломать твою систему защиты. Кстати, неплохо сделано для новичка, - он снова улыбнулся и потянулся на кресле.
- Выйдем из гипера через 14 с половиной минут.

0

13

Интересно, чем думал этот тип, провоцируя Эз своими горделивыми рассказами о вмешательстве в системы, на которые она потратила столько сил и времени, да ещё и очень больно задевая её за живое, называя новичком и обращаясь как с третьеклассницей. Это помимо всего вышеперечисленного.
- Ты силой захватил корабль, - начала она, сев на пол и привалившись к переборке - мышцы всё ещё плохо слушались её, - ты внёс изменения в его системы, что само по себе заставляет меня на две недели превратить это судно в груду железа, и восстанавливать все системы из резерва. Или ты думал, я поверю в твои благие намерения? Думал, что не буду рассматривать тот вариант, что ты оставил в программах свои закладки? Может ты хочешь выбросить весь кислород с судна, когда мы станем не нужны этому вашему сопротивлению или просто сжечь мне мозг, когда я подключусь к нейроинтерфейсу? А может ты просто смазал контакты токсином? Мало того, ты шантажируешь меня жизнью моего друга. И после этого ты надеешься остаться в живых? Нет, правда? Тогда я б на твоём месте убила нас с котом, и бежала отсюда как можно дальше, потому что когда капитан этого судна узнает о произошедшем здесь, он не станет раздумывать прежде чем спустить на штаб всей вашей движухи все оставшиеся торпеды. Впрочем, есть другой вариант, - продолжила она немного помолчав, - я убью тебя прямо сейчас, приземлюсь на эту свалочную планетку, подберу, как ты говоришь, моего партнёра и мы отчалим, а вы дальше делайте что хотите. Ну что, какой вариант больше нравится?
"А ведь забавно, - подумала она, - всё началось с его поганого высокомерного тона. Веди он себя по-человечески и как знать, может мы и коротали бы часы полёта за более-менее цивильной беседой. Может быть я бы ещё и подглядела у него. Как-никак взломать мою систему защиты - это как минимум чего-то стоит. Но нет, он, видимо подумал, что под лозунгами сопротивления может творить здесь что хочет, да ещё и разговаривать со мной с позиции силы. Нет уж, я не для того стала пиратом, чтоб кто-то вытирал об меня ноги. Жаль конечно, но если не я, то Хмут точно ему голову открутит. Другое дело, что им одним он вряд ли ограничится. Да и их с Дебеном дружбе тогда точно кранты. А всё из-за дурных манер одного дурачка. Глупо конечно, но с другой стороны, им самим надо было лучше подбирать персонал".

0

14

Мужчина смотрел на девушку уставшими и разочарованными глазами. Он ни слова не промолвил в ответ на её обвинения, только медленно покачал головой с совершенно огорченным лицом и выдохнул из ноздрей побольше воздуха, после чего развернулся к центральному окну.
- Для работы тебе понадобится восстановиться, зеленый чай подойдет, - мужчина нажал, что-то на своем компьютере и продолжил свои дела.
- Убить меня и вдобавок самоубиться, я тебе не позволю, в остальном делай, что посчитаешь нужным. Если мне от этого будет плохо, я приму свои санкции, - сказал мужчина свои последние слова.
Через две или три минуты в помещение въехал маленький робот с плоской панелью вместо головы и подъехал к Эзерни. На панели стояла чашка с чаем, робот ожидал, пока её заберут.
На планете капитан отряда подошел к Хельмуту и позвал за собой, он отвел его в сторону и пока соратники отвлекали лизайра, отдал ключ-карту подходящую для открытия серверной.
- Минус третий этаж, ты знаешь, что надо делать. Вот тебе "Взломщик", а это даст нам знать, что ты выполнил работу, - командир отдал Хмуту небольшой брелок с одной лишь кнопкой. Если нажать на такую кнопку, должно хватить на сигнал до их этажа, чтобы часы командира завибрировали.
- Потом возвращайся, у тебя много опыта как мне говорили, поможешь. Вопросов нет?
Поинтересовался командир на всякий случай.

0

15

- Не позволишь? - Усмехнулась Эз, начисто игнорируя робота - да кто тебя спрашивать то будет?
"Забавно, - промелькнула в её голове мысль, - не выйди всё таким боком, эта маленькая машинка скорее всего показалась бы мне забавной. но сейчас, после всего произошедшего... Боги, какая же я упёртая, прям до смешного. Впрочем, какая есть, да и принципы мои всё же не с потолка взялись".
***
- Вопросов? Гм... Пожалуй, есть пожелание: слушай, - сказал он, спрятав то что ему дал "белковоитель", и по-дружески взяв сего "коллегу" за локоть, я не из вашей песочницы, и у меня никогда не стояло задач... подобных вашим, а лишь наоборот. Короче, если я, как бы сказать, перестараюсь, не говори нашему общему другу - незачем расстраивать старика. Слишком уж он верит во все эти сказки про "чистый" путь. Ну ты понял. Вот, в общем, всё.

0

16

Хакер опять не ответил, он вообще больше не разговаривал с девушкой, а робот так и стоял перед ней и ждал, пока она возьмет чашку с чаем.
Мужчина, которого Хельмут взял под локоть после сказанным им слов, хмыкнул и улыбнулся.
- Хельмут, Бога ради, не строй из себя старика-вояку. Мы все ходим по тонкому лезвию и мы не можем сразу стать идеальными. Без жертв мало, когда обходиться, но мы стараемся снизить их показатель до минимума, так что просто старайся не умереть сам, считай и показатель будет чуть меньше. Смекаешь? Вот-вот, а теперь иди, пока дойдешь, уже начнется, мы тоже по постам, обеспечим тебе отвлекающий маневр, - и с этими словами мужчина ушел к своим солдатам.
Где-то на втором этаже Хельмута догнал Огнезий.
- Куда пропал, я думал мы вместе на участок пойдем?

0

17

- А кто ж я есть, если не старый вояка? - С усмешкой спросил Хмут, - что ж, надеюсь, не слишком попорчу вам эти самые показатели. А умирать на этой помойке я точно не собираюсь, да и тебе не советую, - продолжил он, подмигнув. - Ну да ладно, как говорится: экипажу по местам стоять. Устроим им тут весёлую жизнь.
Едва он преодолел несколько пролётов, как за спиной раздался топот - его догонял Огнезий.
"Никогда б не подумал, что такой тощий лейзар может так топать" - подумал он.
- А? Извини, задумался. Наш старший договорился так, что мне минус второй уровень выпал. Покажешь?

0

18

- Конечно, покажу, - отозвался Огнезий наслаждаясь предложением Хмута. Они опустились на лифте до нужного этажа и Огнезий продолжил говорить.
- Повезло тебе, обычно новичков посылают на верхние этажи, там жутко грязно и лучше надеть особое снаряжение. Здесь же очень чисто, потому что иногда работают роботы и чаще всего некому ходить, кроме охраны, it-шников и нас, - Огнезий открыл своей карточкой дверь в кладовую и достал оттуда небольшие пылесосящие швабры.
- Идем, потихоньку, покажу тебе, что там дальше, - какое-то время они шли пылесося полы и моя их, но вот уже показалась дверь, куда их без санкций не пустят. То была дверь в серверную и охраняло их двое мужиков в броне полиции.
- Охрана, с этими парнями мы не водимся, они немного зарвавшиеся, зато не пристают к нам, честным работягам без надобности, - кнопка которую дал капитан Хмуту завибрировала, пора было действовать, пиратик...
Эйнхерий вышел из гипера и почти сразу присоединился к двум "Судьям", которые ожидали своего товарища. Были отосланы десанты в капсулах по назначению. Эйнхерию было велено держаться чуть подальше и подлететь в то время, когда их подключат к сети. Сейчас десант занимался наведением шороха, на который отвлечет весь центр. Дело было за Хмутом, остальным следовало приготовиться.

0

19

Хмут продолжал поддерживать беседу с Огнезием, потихоньку намывая пол. Полутёмный металлический коридор, куча вентиляционных труб, кабельные каналы и две хмурых эзирских рожи - обстановка из разряда приятней не придумаешь. Шаг за шагом продвигаясь к серверной он украдкой изучал охранников. Шлемы, бронежилеты, бластеры - всё это производило впечатление надёжности, граничащей с неприступностью, чего нельзя было сказать об их владельцах. Угрюмые лица и взгляд, ищущий к чему бы придраться в работе уборщиков, дабы оторваться на них, ослабленные ремни и откровенное подпирание жопами стенки, непонятно где весящие бластеры, а у одного явно заметное, даже под бронежилетом пузцо - всё это говорило о том, что дух разгильдяйства давно и прочно обосновался на всех уровнях и постах этого заведения.
И вот, момент настал - в кармане Хмутова комбеза завибрировал передатчик.
"Какраз вовремя" - подумал он, ибо действительно, в этот самый момент находился аккурат перед постной мордой одного из охранников. Швабра вперёд - швабра назад, локоть вперёд - локоть назад, и снова вперёд, и очень быстро и резко назад - аккурат под кадык одному из охранников, а другая рука в тот же миг уже перехватывает его бластер. В следующий миг раздаётся выстрел, расплескавший мозги второго охранника по внутренней части его шлема - Хмут стрелял в незащищённое основание головы. Всё это заняло секунды четыре или около того.
- Извини, дружище, - обратился Хмут к Огнезию, одновременно открывая протез, разорвавший серую ткань штанины комбеза, - я тебе наврал. Никакой я, к эзирской матери не грузчик, и не уборщик тем более. Самым безопасным для тебя, - продолжал он, вынимая из протеза игломёт, которым снабдил его Дебен, - было бы сейчас отправиться в спячку, так что извини. Приятно было поболтать, - закончил он, засадив уборщику иглу в бедро.
После этого он направился в серверную, где почти сразу отыскал главную консоль, и с помощью ногтей, зубов и Етитской Силы присобачил к ней вверенный ему прибор. Когда с этим было закончено и Эйнхерий, судя по изменившимся данным на дисплее, получил доступ к системе, Хмут, не мудрствуя лукаво, стянул у одного из почивших охранников бронежилет, шлем и бластер, повытаскивал у обоих запасные разрядники, и с игломётом в одной руке и бластером в другой отправился наносить разумное и причинять светлое, с так свойственным ему милосердием, незнающим пощады.

0

20

Огнезий аж рот раскрыл от увиденного.
- О, но я, - хотел было сказать он и получил иглу в тело.
- Ооой, - издал Огнезий и упал, моментально заснув.

Тем временем на Эйнхерии получили доступ к сети.
- Подключение пошло, подготавливаю интегрирование их матрицы на наш сервер, - произнес хакер, сидевший рядом с Эзерни.
- Готовы коды доступа, - через несколько секунд добавил мужчина.
- Готов, - сказал он уже через минуты три и посмотрел на девушку, ожидая её готовности. Когда Эзерни оповестила о готовности, они одновременно подключились к системам всех блоков. удачно взломав всю систему центра.
- Командир, задача выполнена, можем входить в атмосферу, - доложился хакер.
Оба судьи направились к планете.

Пока подмога летела, отвлекающий маневр прекрасно работал как на планете, так и на станции. Диверсии подготовленные повстанцами отвлекали разные части персонала на себя. Работа занимала их и они не подозревали о своем будущем. Десант на планете расстреливал роботов и держал оборону, вскоре роботов отключили, а живых бойцов осталось додавить лучшим оружием в галактики. Сошедшая с ума система обрубила всю связь, а неожиданно появившийся корабль заглушил личные передатчики. На станции творился полный хаос. Несколько охранников вместе с тремя инженерами бежали к серверной, чтобы выяснить из-за чего начались такие проблемы с электроникой. Их задержали в лифте и им пришлось выбираться самим, спускаясь по лестнице. Вот-вот они будут на нужном этаже.

0

21

Услышав приближающийся топот, Хмут занял позицию за поворотом коридора и изготовился. Ждать не пришлось - практически сразу же из-за угла выскочили фигуры костюмах охраны и обслуживающего персонала, благо разницу меж ними мог приметить и столетний крот. Действия Хмута в этой ситуации были примитивней деревенского туалета и проще растопного утюга: он просто пропустил их мимо себя и выстрелил в спину. Правда, был момент когда он чуть не запорол весь маневр - речи Дебена о ненужных потерях словно встали у него поперёк глотки и вместо того чтобы просто срезать всю толпу одной очередью, словно сухой ковыль, он целую секунду мешкал, прежде чем применить игломёт, и ещё секунда ушла на то, чтобы перевести прицел с голов на ноги. Во многих случаях из его практики, такое промедление стало бы фатальным для старого вояки, однако этот курятник продолжал радовать его бестолковостью своего населения. И всё равно, когда атакованная им группа отправилась в царство морфея, смотреть сны о своём скором разжаловании, Хмут на чём свет стоит покрыл отборнейшими матюками сопротивление, идею войн без крови, капитана Беличью Лапку, со всеми его воинами-белковозами, бесполезный игломёт, что ему всучили вместо старого доброго револьвера, которым он мог бы попросту смешать всех этих идиотов в однородное месиво, непонятную хрень, которую без спроса воткнули на его корабль и непонятного хрена, прикомандированного к туда же, пусть он его и в глаза не видел. Наверное, если б его слова обладали какой-нибудь магической силой, сказанного хватило бы чтобы низвергнуть эту станцию прямиком в ад. Но увы, Хмуту полегчало ровно за два цветистых выражения до того, как это могло стать явью, и станция осталась стоять на грунте планеты-свалки дальше. Правда откуда-то очень сильно повеяло серой.
***
Тем временем на Эйнхерии Эз занималась тем, что оставив "сопротивленца" заниматься делами сопротивления, под общий шумок внедряла в программы станции свои закладки. В переводе на простой галактический - прикарманивала станцию, как и было запланировано, плетя из казалось бы простеньких дополнений кода настоящий узор, опутывавший системы станции. Это даже отвлекло её от гнева на незваного гостя их судна.

0

22

В коридор пулей влетел мужчина в комбенизоне. Он успел предупредить Хельмута за секунды до того,к ак ему бы продырявили башку.
- Хел, опа, - удивился он поваленному народу.
- Командир зовет, у нас там проблемка, - затем мужичок резво поскакал по лестнице и скрылся на её пролетах.
Мужчина довел его до командира, который уже расположился в командном центре блока А.
- Хельмут, здравствуй, у нас тут образовалась проблема, давай сразу к делу.
- Наш десант теснит охрану, мы с этим справимся, поможем им, но в блоке Б затесался сумасшедший казачок, - мужчина указал на камеры наблюдения.
На них четко виднелся тот самый Неон, который поджигает людей и стреляет куда попало или стреляет очень метко, потому что после нескольких его выстрелов, что-то взрывается или какие-то грузы подвешенные под потолком, падают на людей, причем без разбора на каких.
- Блок Б изолировали наши хакеры, но гада надо усмирить. Пойдешь с четырьмя моими бойцами, вот вам нормальные передатчики, чтобы держали связь между собой и с нами. Раздай их ребятам, пожалуйста. Сумеешь?
Последний вопрос командир задал, глядя Хельмуту в глаза.

0

23

- С чего ты взял, что он сумасшедший? - Удивился Хмут словам сопротивленца, - человек тут бизнес свой построил, вывозя железки с этой помойки. Кого надо в долю взял, наверняка постоянные каналы сбыта организовал, в общем, созал и отладил систему, а тут вдруг откуда ни возьмись налетели непонятные черти и обрушили всё к одной матери. Я б на его месте тоже расстроился. Кстати, а это мысль! Дай ка связь с этим кренделем, попробую покалякать о делах наших скорбных. И ствол нормальный, если переговоры в тупик зайдут.
Когда его просьба была исполнена, он надел гарнитуру связи и кивнул оператору.
- Громкая связь в том отсеке, - сказал тот.
- Тебя Неон зовут, так? - Начал Хмут в микрофон, - с тобой говорит Хельмут Йегер. Да, который тот самый, ну ты понял. Прошу прощения что влезли в твою кормушку, ей богу не хотели мы такой падляк устраивать, да ещё и хорошим людям. Извиняй, братан, не в курсах были. А чтоб не тянуть за х*р енота, хочу предложить тебе мирный вариант решения сей неурядицы: забирай всё, что сможешь унести, убивай сколько влезет эзирских рож, короче, делай чего хочешь, только не трогай наших людей и не мешай нам, а мы не будем мешать тебе. Думаю, пока не утихнет весь этот переполох ты успеешь нахватать железа больше чем за всё время сотрудничества с этой косматой мразью, только теперь ещё и делиться ни с кем не надо будет. Ну так как, мы договорились?

0

24

- Потому что на него никто не нападал и наших людей там нет, не добрались еще. Все же со стороны блока А подходят, вот так, - развел руками капитан и выполнил просьбу Хельмута, хотя не видел в ней особого смысла. О Неоне ходит много нехороших слухов и разговаривать с таким придурковатым было равносильно попасть в психушку на постоянной основе без видимой на то причины. Командир занялся своими делами, а к Хельмуту подошло четверо людей, двое из которых были изъярами, другие двое человеками.
На камере показался Неон, который прислушался к словам Хельмута и затем посмотрел на камеру. Один выстрел и камера погасла, а затем начали гаснуть другие.
- У нас в системе крот, - доложил хакер.
- Сейчас будем его ловить, но пока посидите без камер в блоке Б.
Хакер общался со всеми, он как бы докладывал обстановку и не знал, что Хельмут - напарник Эзерни теперь может и слышать и общаться с ними напрямую.
Люди, которые теперь находились под командованием Хельмута, окружили его полумесяцем и один из них поинтересовался, что теперь их группа предпримет, ведь проблема осталась, как ни крути.

0

25

- Ну что ж, будем считать, он всё сказал, - резюмировал Хмут, и взяв лазерную винтовку, что приволокли ему сопротивленцы, раздал коммуникаторы и с чистой совестью отправился убивать этого шизика. Судя по камерам, тот направлялся к центральному коридору, спрятаться в котором было особо негде.
"Этот хмырь использует сопла скафандра как огнемёты, - размышлял Хмут на ходу, - а значит в ближнем бою его не взять. А ещё у него два бластера, а значит плотность огня на средней дистанции у него достаточно высока. Тоже не особо радует."
По своему коммуникатору он получал данные о продвижении головореза. Тот пока бесчинствовал в столовой и особо не торопился, ведя зачистку с маниакальным тщанием.Выручать из сей беды хрен пойми какой персонал станции Хмут не стремился, а по сему попросту установил светошумовой заряд, экспроприированный у одного из членов вверенного ему отряда, на двери, из-за которой тот чудила должен был вскоре появиться, а сам, вместе с отрядом ретировался на другой конец коридора, присел за угол и прикрыв глаза, дабы сберечь их от остаточного воздействия флешки, стал ждать. Ему очень хотелось снести башку этом шизу не попортив скафандр - уж больно хороша была вещица. Для этого ему требовался один хороший точный выстрел, что осложнялось тем, что цель точно будет стоять и ждать, пока ей снесут череп.
"Что ж, если не выйдет, просто подавим огнём, благо со мной ещё четыре ствола. Правда жаль будет такой костюмчик. Интересно, а что если он ожидает от меня чего-то подобного? Нет, вряд ли - он действует как простой головорез. Отморозь, которую не на всякий абордаж возьмут. Однако инстинкты у него имеются".
- Хмут, он подходит к двери, - прозвучал в динамике гарнитуры голос оператора.
"Гм, вот и посмотрим, на что они годятся, - подумал он, беря винтовку на изготовку и пересаживаясь поудобнее для кувырка".
- Если мне не удастся снять его сразу, - сказал он отряду, - просто навалимся на него все вместе. Огневой мощи у нас хватает, но близко его подпускать нельзя, если жить не надоело. И ещё, глаза прикройте, так, на всякий случай.
Стоило ему это произнести, как по коридору разнёсся жуткий грохот от взрыва флешки, чей свет глаза ощутили и под закрытыми веками. В этот же момент Хмут перекатом вышел из-за укрытия, сразу же выходя в стойку для стрельбы с колена и принялся выцеливать тыкву шизика. К несчастью, тот тряс ей словно панк на концерте. Однако назвать Хмута плохим стрелком значило сильно погрешить против истины. Уловив момент, он нажал на спусковой крючок, отправляя в череп шизоида лазерный импульс.

Отредактировано Helmut (2014-03-29 22:33:15)

0

26

Вспышка ослепила вышедшего человека и он принялся вертеться на месте, пытаясь отогнать от глаз белую пелену. Выстрел прикончил его сразу, маленькое розовое облачко вышло из головы и пуля усвистела куда-то дальше. Мужчина рухнул на пол. Вот только это был совсем не тот мужчина, которого хотел убить Хельмут. Из-за внутренней стены столовой показался газовый баллон. Он был невелик, пролетел пару метров и несколько раз ударился об белый пол. Приглушенный звук выстрела и... Взрыв относит Хельмута дальше по коридору. Опаленное лицо, осколок приставший к левому плечу с еще более мелкими осколками и оглушение, вот что получил Хмут. Пока он приходил в себя, Неон убивал его соратников. Двоих поджог огнеметами, еще одного, вроде, как усыпил. А четвертого взял в заложники, заметив, что Хмут очухался.
- Эй, снайпер, у меня твой дружочек, не надо тыкать в меня пушкой, - Неон медленно отходил к лестнице, крепко держа повстанца за шею и при малейшем лишнем движении мог надломить ему шейные позвонки.

0

27

"Газовый баллон? - Подумал Хмут, валяясь на полу и считая птичек, - не дурно. Чёрт, всё таки я недооценил этого скота". Слух пока не вернулся к нему полностью, по этому звуки, слышимые им то рокотали словно морской прибой, то истончались до комариного писка, а плечо, хоть и не успело ещё подать болевой сигнал мозгу, нормально работать отказывалось.
"Сухожилие? - Подумал он, бросив взгляд на осколок, торчавший из плеча, - нет, тогда б и рука не работала. Хвала Етитской силе, только мышцы. Но много, зараза. Твою мать".
Он поочерёдно прикоснулся большим пальцем уцелевшей руки к другим, от указательного к мизинцу и обратно.
"Отлично, мозги в норме, значит контузия не сильная. Но скоро мне станет больно, - продолжил мысль но, поглядев на осколок, - а потом может начаться заражение крови. Стоп, чего он там лопочет? Стволом в него не тыкать? Убьёт заложника? Да на здоровье. Нормальный пират попав в заложники скорее подорвётся вместе с противником, чем подставит команду своим пленением, а этот долговязый ящер... Стоп! Что мы знаем об анатомии ящеров? То, что если им отстрелить башку они умирают. Впрочем, об остальных расах не более. До обидного мало, но думаю от дырки в плече он не скопытится"- думал он, наблюдая как бандит тащит за собой к лестнице едва не обделавшегося ящера. На счастье, винтовка валялась в пределах досягаемости, а значит осталось только дождаться удобного момента. Ждать же тоже следовало с толком, по этому Хмут сначала приложил палец к гарнитуре, прошептав туда команду блокировать замок на двери на лестницу, а затем изобразил обморок от кровопотери, продолжая меж тем следить за действиями отморозка из-под полуприкрытых век.
И вот, момент настал: дойдя до двери бандит потыкал клавишу открытия, однако та осталась недвижима. Это и сподвигло его на роковую ошибку - отвернувшись от Хмута он принялся одной рукой ковыряться в замке, пытаясь открыть его. Не мешкая, Хмут схватил винтовку и, прицелившись, выстрелил Неону в голову прямо сквозь плечо ящера.
Отдача вырвала винтовку из его руки, но ему было уже плевать, ибо осколок, застрявший в его плече всё таки соизволил дать о себе знать. Матерясь при каждом выдохе он принялся вытягивать из себя этот кусок железа, не смотря на то, что от этого становилось в разы больнее.

Отредактировано Helmut (2014-04-04 21:10:11)

0

28

Ну, что тут скажешь? Неону везло. Видимо, каким-то образом Хельмут не попал в цель, может его подвело плечо или скорый выстрел, а может кость в плече ящера отклонила пулю или Неон не в тот момент пригнул голову ниже, чтобы поглядеть на панель с замком. Факт остается фактом, пуля прошла выше головы, обрезая несколько волосинок на затылке мужчины.
Несколько выстрелов в сторону Хельмута, совершенно не прицельных, дали ему еще немного времени. Замок Стимбой сломал и оттолкнул от себя ящера.
- Хельмут, мы наладили связь с камерами. он поднимается на крышу, там изоляции нет, тебе придется догонять его, иначе гад уйдет, - раздался голос командира.
- Отомсти суке за наших, - добавил он.
- Хельмут, это Дебен, - пошел второй канал.
- На крыше Эя, я не знаю как, не спрашивай меня, она у него на пути, если он доберется до крыши, понимаешь Хел?
_____
Стимбой стоял у обрыва и держал Эю за шею, крепко сжимая её. К горлу было приставлено дуло пистолета. В одном глазу девушки стояла слеза. Стрелять через неё бесполезно, импланты, вызывать подмогу, тоже бессмысленно, заденут девушку.
- Эй, ты вроде говорил, что ты известный вояка? Может сразимся в рукопашной, а? Победителю - принцесса, - парень улыбнулся и лизнул девушку.
- Я таких наложниц еще не встречал.
- Не надо, - тихо сказала Эя, но Хельмут мог прочесть это по её губам.
Офф: Извиняй...)

0

29

- Старик, - начал Хмут, прыжками через три ступени преодолевая лестничные пролёты, - я вот не пойму, этот ваш б**дский кружок анонимных зоофилов, тусовка эта твоя, с ё***ыми белочками, короче, они вообще знакомы со словосочетанием "контроль за ситуацией"? Слово "организация" они в школе проходили или только до буквы "б" дошли, конкретнее - до слова "бардак"? Как такого прославленного аса как ты угораздило связаться с этой шоблой, способной лишь бестолково подыхать? Такими темпами вы до встречи с нормальными войсками и не доживёте, так по свалкам сами себя и перехороните.
Он специально не переключал режимы связи, чтобы его могли слышать все кто хотел - сейчас то ему было уже до фонаря.
Только доскакав до крыши комплекса он понял что так и не выпустил из руки тот самый осколок, что до этого вынимал из плеча.
"Хочешь повоевать? - Подумал он, в ответ на слова бандита, - ну что ж, давай попробуем. Вариантов то один хрен не густо. Только извини, честной битвы у нас не выйдет, - добавил он, вспомнив про игломёт в протезе". На попытку Эи что-то ему сказать он даже не обратил внимания, не до того ему было.
- В рукопашную? А ничего что ты при костюмчике? - Ответил бандиту Хмут, - или может у тебя молнию заело?

0

30

- А ты готов был дать согласие?
Неон почти засмеялся, но его смех заглушил шум двигателей его же корабля. Посудина поднялась прямо из-за здания, где находилась ранее на посадочной площадке. Орудие было направленно на Хельмута и готово было выстрелить, как раздались выстрелы слева от станции. Это Эйнхерий дал залп по кораблю Неона, который пошатнулся от многочисленных выстрелов и выстрелил в крышу здания. Пол начал уходить из-под ног присутствующих и они полетели вниз. Корабль Неона протаранил верхние этажи, а затем завис над землей. ожидая дальнейших команд. Хельмут был далеко от рушащейся части крыши, поэтому мог не пострадать, а вот Эя и Неона свалились вниз. Мужчина хотел активировать джетпак, но у него не вышло из-за упавшего сверху куска крыши. Неон закрыл Эю своим телом и сейчас они лежали под грудой камней ниже этажом. Кажется, мужчина сильно стукнулся головой.
До того, как это произошло, Хельмут снова увидел видение, посланное Эей.
- Ты решишь нашу судьбу, убив или пощадив его, - говорила женщина и за спиной её, как будто, стояли двойники Эи, призывая то пощадить, то убить Неона.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №3 » Лину