http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Истории мира » Старые байки


Старые байки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Где: Астероидная станция B114-132.
2. С кем: Хельмут, Мелиса, Роджер, Зерель, Мононоко, возможно, Зед и куча НПС.
3. Почему: В новом мире ходит байка о том, как на самом деле повстречалась команда таинственного Клина и непревзойденного Эйнхерия. Многое из этой байки чистый вымысел, но рассказывается она так легко и весело, что стала чуть ли не национальным достоянием. Поехали...

0

2

Редкий день тишины. Позади несколько суток форменного безобразия, с пальбой, погонями и прочими прелестями пиратской жизни. Сидя в приятной полутьме бара, Хельмут меланхолично наблюдал за всплывающими пузырьками в своём стакане. Вокруг своим чередом шла нормальная кабацкая жизнь: кто-то, как и он, просто пили в гордом одиночестве или кампании местной блудницы, дабы продолжить культурную программу уже в номере местного клоповника, за столиками что-то тихо обсуждали в меру выпившие или смеялись и барагозили уже изрядно набравшиеся кампании. Бильярдные столики так же не остались без внимания, а уж о "подкидном дурачке" и вовсе упоминать не стоило. Создавалось впечатление, что галактика ждала выхода человечества за пределы его солнечной системы только за тем, чтобы перенять это незамысловатое развлечение.
- Перевожу!
- Чтоб тебя так и этак, беру! - До слуха Хмута то и дело долетали подобные обрывки диалогов. Лёгкая музыка из потолочных динамиков тонула в облаках табачного дыма, лениво перемешиваемого вентиляторами. Казалось, если они остановятся, эти тучи низвергнутся на посетителей самым настоящим муссоном никотина и каннабинола. Впрочем, Хмут и сам активно содействовал ухудшению экологической обстановки сего местечка дымя здоровенной дорогущей сигарой. пусть и без зеленушки - не любил он мешать зелёное с синим, по сему довольствовался чистым табаком, перемежая затяжки глотками джин-тоника. Так сказать, разогревался перед серьёзными возлияниями.
"I ain't no nice guy after all
I ain't no nice guy after all" - пробивались сквозь завесу шума голосов и звона посуды слова древней песни.
"Тх-хе, вот уж точно, хорошим парнем после всего этого дерьма остаться как-то не получилось. Да и хрен с ним. А вообще, если подумать, где они, эти хорошие парни? - Продолжил мысль он, обведя взглядом бар, - тут точно нет. За что и люблю подобные места - нет ни кого, на чьём фоне я, по идее, должен был бы чувствовать себя подонком. С другой стороны, а судьи кто?".
Действительно, вселенная была мудра, устроив так, что подобное всегда тянулось к подобному. В местах подобных этому людям, подобным Хмуту, не нужно было кому-то что-то о себе рассказывать, все и так всё видели, насквозь, получше любых сканеров или детекторов. Движения, взгляды, речь, не говоря уже о таких приметных вещах как татуировки и шрамы - всё читалось словно открытая книга. Со временем, такое "чтение" настолько входило в привычку, что даже задумываться, при виде нового лица не приходилось - мозг анализировал всё это на полном автомате, показывая человека таким, каков он есть, а не каким хочет казаться. Другое дело, что здесь никто и не пытался напялить личину - в этом просто не было смысла. У Хмута создавалось впечатление. что над головами гуляк горят неоновые вывески, словно на домах какого-нибудь квартала с кучей магазинов: "Наркота лёгкая",  "Стволы и снаряга на любой вкус", "Бью морды", "Наркота тяжёлая", "Интим", "Хоть сейчас на абордаж" - гласили они, заманивая клиентов.
"Абордаж? - Всплыло из потока сознания Хмута столь близкое ему слово, - н-да, последнее дельце выдалось каким-то слишком уж хлопотным. Впрочем, с этим говнюком Рудольфом по-другому не бывает. Клянусь звёздами, когда нибудь я спущу термоядерный фугас на его вертеп. Он давно уже это заслужил, гнусь этакая. "Груз стабилен" - мысленно передразнил он, - ага, как-же, стабилен. Нейтронные ядра прошлого века сборки - стабильнее не бывает. Интересно, каким лохам он собрался впарить эту лажу? А впрочем, не моё дело, главное самим больше у него не затариваться - уже знаем чем эта пакость рыжая торгует".
Пробивший слои табачной атмосферы луч софита заставил Хмута поморщиться, скользнув мимо него по самому краю небольшой сцены.
- Дамы и господа, наш бар начинает вечернюю программу, - оттеснив старика Оззи на задний план прозвучал из динамиков до отвращения жизнерадостный голос конферансье, - встречайте, несравненные и не неподражаемые Кларисса и Хелен!
"Ага, ну-ну, в каждом кабаке по единственной, и по неповторимой тоже" - про себя брюзжал Хмут, выдернутый из задумчивого состояния. Впрочем, две прелестницы, вышедшие к хромированным пилонам действительно смогли оторвать его взгляд от стакана, как и взгляды ещё многих в этом баре.

0

3

После всех приключений и несчастий, которые случились с командой Клина, хороший отдых был по меньшей мере необходим, а по большей прописан врачом с соответствующими печатями. Команда заслужила увольнительную на астероидной станции B114-132. Однако, Мелису и Зерель разыскивали на каждом углу, поэтому они не спешили выходить в люди. Но уговоры их друзей подействовали и нацепив красивые наряды с темными вуалями, они таки заслуженно отправились на отдых без опасений. На станции должны были быть и их товарищи из сопротивления. Хотя мало кого девушка из них знала, все собирались в баре под названием "Синяя метла". Почему метла была синей и что она в этом заведении мела, было неизвестно, но об этом принцессе, наверняка, поведает хозяин бара.
Небольшая группа, которая направилась в "Синюю метлу" разговаривала о чем-то своем. Каждый имел, что сказать и из мнений создавался общий шум, какого на станции было полно. Компания смеялась, не обращала внимания на недобрые взгляды и очень скоро оказалась в баре. Кто-то пошел за напитками, остальные дождались товарищей из их организации и "расцеловавшись" с каждым, заказали несколько столов. Некто Дебен - высокий, красивый страфирт, тыкнул в сторону одного мужика, который сидел в каком-то темном углу. Затем вся честная компания расселась за большими столами, которые были заказаны заранее и Дебен приволок того самого мужика. Оказалось это был Хельмут, пират по призванию и революционер в душе. Мелиса встречалась с ним однажды, когда-то и то, просто видела его, особо не контактировала. А вот с Эзерни и Эей она была знакома больше, поэтому сразу спросила:
- А где Эз и Эя? Что, ушли за покупками и оставили тебя здесь прозябать?
Девушка легонько улыбнулась, ей удалось сказать свои слова прямо во время перерыва между выступлениями и не пришлось кричать громче, чем стоило.

0

4

Артёму и команде выдлась прекрасная возможность отдохнуть. Все уже устали от постоянных волнений и тяжелых "приключений", поэтому отдых был кстати. Зайдя в уютный бар с приглушенным светом, яркими коктейлями, мелодичной музыкой и прокуренной обстановкой, мужчине сразу захотелось выпить, даже потекла слюна. Странно, что Артёма так жутко захотелось напиться до безпамятства и забить на все происходящее вокруг. Он был истощен эмоционально и находился не в лучшей физической форме, поэтому было можно.
- Бухаем!
Радостно отдал команду Артём своим сотоварищам. Ему скинули деньжат и он пошел с несколькими бойцами за выпивкой, с ним пошла и Зерель. Зед заказал у бармена пива, алкогольные коктейли, побольше горячей закуски, запивон и еще какой-то алкоголь. Сумма наклевывалась большая. но и компания была не маленькая. Занято будет как минимум 3 стола, на вскидку посчитал про себя капитан.
- Ну, что Зерель, мы сегодня по полной отдыхаем? Надеюсь не будешь молчать, как сыч, а скажешь пару тостов?
Мужчина улыбнулся и посмотрел на готовящиеся напитки.
- Есть желание наклюкаться до беспамятства или посидеть культурно? Кстати, что будешь пить?

+1

5

Местечко - просто выше всяческих похвал, - хмуро подумала Зерель, рассматривая местный контингент. Хотя на что ещё могут рассчитывать они, беглые преступники, если говорить по сути. Преступники в понимании империи. Дизет поднялась вслед за Зедом и направилась к барной стойке, оставив остальных говорить между собой. Пока Артём делал заказ, Зере ненавязчиво рассматривала обстановку в баре. Вопрос Зеда заставил её недоуменно повернуть голову в его сторону.
- В каком смысле "молчать как сыч"? Что ты имеешь ввиду? - девушка смерила человека одним из своих коронных взглядов типа "ты то сам сообразил, что сейчас сказанул, идиот?" Не стоит и говорить, что обвинения в собственной молчаливости для Дизет были необоснованными и не совсем понятными. Так что слова Зеда ей показались не совсем уместными.
- Посидеть культурно? Ты правда в это веришь? - усмехнулась девушка. - Сдаётся мне, что это не получится провернуть даже при всем нашем неуемном желании, - прибавила она, наблюдая за барменом, который готовил напитки.
- Без разницы. Может и вообще не буду. Хоть кто-то в нашей компании должен оставаться трезвым, - девушка едва заметно двинула плечами на этих словах.

0

6

Вскоре после того, как Хмут перешёл из задумчивого состояния в созерцательное, сосредоточив большую часть внимания на прелестях танцовщиц, что действительно оказались неплохи для подобного места, в бар ввалилась довольно пёстрая компания, что тут же оккупировала несколько столов и начала оформлять заказ, которого одному Хмуту хватило бы на неделю беспробудного пьянства и обжорства.
"Занятные ребята, - подумал он, - не пираты, но от того к империи не ближе, скорее наоборот - это сквозит в манерах и речи. Но при этом организованы просто на зависть многим бандам. Интересно. Конвойники? Не, те более развязны и кичливы. Но чем тогда может заниматься подобная компания?".
Словно в ответ на его вопрос, в двери кабака протиснулся огромный страфирт, в котором Хмут узнал своего старинного приятеля и товарища по оружию Дебена.
"Ох ни хрена ж себе! - Про себя удивился Хмут, - вот это уже действительно интересно. Такие кадры как Дебен абы с кем не водятся. Кстати, а ведь об участии "Альманаха" в пострелушках давно слышно не было. Значит действительно серьёзная компашка подобралась. Но что, чёрт подери, ими движет? С чего они получают профит? Впрочем, это мы сейчас и выясним" - подумал он, видя как страфирт потянул носом воздух и тут же повернулся в его сторону. В следующую секунду раздался дробный перестук нижних конечностей Дебена, и вот Хмут уже болтается в метре от пола, стискиваемый объятиями старого друга и с трудом уворачиваясь от лопастей потолочных вентиляторов.
- Задушишь же, - кряхтел он, пока Дебен трындел что-то о хорьках, его отце, космосе и всём таком остальном. Наконец Хмут был возвращён на пол кабака и тут же препровождён к одному из стоиков, под нескончаемые словоизлияния старого приятеля. За столиком уже сидела девушка, чьё лицо показалось Хмуту знакомым.
"Стоп, да это ж Мелисса. Ёлки зелёные, тут что, проходит встреча клуба старых приятелей, а меня не предупредили?"
- Эе подобные заведения не по душе, так что она осталась на судне. А у Эз есть дела и поинтереснее, чем напиваться в компании старого мордоворота, с которым и так большую часть времени проводит на одних и тех же нескольких десятках метров судна. Так что скорее всего она нашла местечко повеселее, из этих... которые с танцполом и громкой музыкой.

+1

7

- Ох, какие они нежные, куда деваться, - девушка улыбнулась и положила руку на место рядом.
- Садись, чтоль, гостем будешь!
Девушка считала, что это совершенно отличающееся от её прежних праздников вечеринка, должна быть особенной. Особенно хорошей и никак иначе.
- Что расскажешь Хельмут? У нас тут все восстание, - последнее слово она сказал очень тихо, - гуляет. И тебя пригласили, гляжу.
Девушка посмотрела на своих товарищей у стойки бара, с нетерпением ожидая напитков. Хотелось уже начать выпивать, чтобы почувствовать себя в меру раскрепощенной. Да, Мелисе есть куда стремиться, она так считала.
- Дебен, передай-ка мне солонку, я где-то слышала, что надо лизнуть соль перед употреблением или как там у вас это делается?
- У кого, у нас Мелиса, ха-ха?
- У вас...
Девушка задумалась, нельзя было обидеть Дебена, но и придумать чего-то она сейчас не очень могла.
- Эээ, у вас, путешественников в космосе, - выдавила натяжную улыбку Мастерсон.
Она намеренно и незаметно для окружающих, пихнула присевшего рядом Хмута в ребро, чтобы тот занял Дебена разговором, а девушка смогла расслабиться и не отвечать ан еще какие-нибудь неловкие вопросы.

0

8

- Эээ, ну, это, - донеслось от Артёма и он как-то не нашелся, что ответить Зерель, ведь она могла принять это, как оскорбление.
- Ну, это такая поговорка, не обращай внимания, - закончил Артём, желая свести тему о "сычах" на нет.
- Ну, не пить совершенно нельзя. Мы это заслужили. Это приказ, - Артём улыбнулся и как раз поднесли подносы с напитками.
Мужчина взял большой бокал пива и протянул его Дизет, затем взял другой такой же.
- За нас и за наше общее дело, - Зед чокнул своим бокалом по бокалу Зерель и пригубил пиво несколькими жадными глотками.
- М-ах, а пиво то тут не дурно, - пробубнил себе под нос Артём.
Он взял подносы и потащил их на столы. С раздачей товарищи и сами разберутся. Тут Зед увидел Хмута и сдержанно кивнул ему. У капитанов были некоторые разногласия в прошлом, но они устаканились, поэтому все обиды остались позади.
- Ну, кто первый налакается?
- Уверен это будешь ты Зед, ты никогда не умел пить, - раздался голос Крона и он заржал, как будто квакающая жаба.
- С тобой не поспоришь, но я все-таки попытаю счастье, - посмеялся Артём и приподнял бокалы.
- Первый тост, за наш дружный отряд и за его светлое будущее, - мужчина улыбнулся, чувствуя, что лукавит, но знать об этом никому не стоило. Удар по бокалам товарищей и смачные глотки начали веселье...

0

9

- Ну-ну, - усмехнулась Зерель в ответ на уход Зеда от темы сычей. Слова о приказе не нашли горячего отклика. Дизет обладала склонностью ставить себя выше многих, резко реагировала на попытки проехаться по собственным недостаткам и воинский устав особо никогда не чтила, ввиду того, что военным не была, и присяги, если ей не изменяет память, никому не давала. Другое дело, что Зед просто шутил и охоту к этому делу не отбил даже первый его промах. Зерель взяла протянутый бокал, кивнула в ответ на тост и сделала глоток пива. Оно действительно было вполне неплохим.
Взяв оставшиеся два подноса, Дизет направилась вслед за Артёмом. Народа за столами прибавилось и нехорошее предчувствие у Зерель - основательно усилилось. Подойдя к столу, она передала бокал Мелисе и ещё нескольким сидящим рядом людям, дабы проще было поставить поднос. После чего опустилась на своё место. Народ весело разглагольствовал на тему того, кто первый нажрется вхлам .
- Просто прекрасно, Зед, так тебя отсюда ещё и под руки выводить придется? - хмуро прокомментировала Дизет признание капитуляции Артёма. Название их отряда "дружным" - покоробило, и то, что Зед сознательно врал - остальные вряд ли поняли, но нескольким членам их команды - это было видно невооруженным взглядом. В памяти то и дело всплывал Хису, множество конфликтов, как в Тарии, так и позже, и особенно в конце. Но наклевывался закономерный вопрос, который Зерель могла бы задать в любой момент: "А что именно ты сделал для того, чтобы команда стала командой? Создал Восстание? Молодец. Зато прозевал червоточину прямо в сердце основного отряда. От того, что сменишь местами пару существительных - проблема сама собой не исчезнет. Если говорить совсем уж начистоту, то Дизет тоже палец о палец ради единения сокомандников не ударила, хотя она всегда была сама по себе. Проблема была, никуда не исчезла, никто о ней не забыл. Но толку бесконечно об этом думать? Только и остаётся, что напиться.

+2

10

Заморожен.

0


Вы здесь » Просто мир » Истории мира » Старые байки