http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №9 » Мостик


Мостик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вид

0

2

Обычные гиперпространственные перелеты нравились Айкенсу, но эта сосущая темнота на обзорном экране слишком отличалась от того, что Мони привык видеть. Это было как-то не правильно, пугающе не понятно - вся эта калиматья с деррарскими технологиями, деррарским двигателем. Но вообще Мононоко думал не об этом. После отлета с Аскены он то и дело уединялся на мостике, ходил в столовую когда все уже разошлись и спал прямо в кресле пилота. Непонятное чувство не давало парню покоя... Но поговорить об этом с Терри - с единственным по настоящему близким человеком тут не представлялось возможным, ведь она была в коме. Хоть бы поправилась... В той битве погибло много людей, добрая половина экипажа Клина, с которой Мони так и не успел толком познакомиться. Ни как Айкенс не ожидал таких ужасающих трудностей в свой первый же полет за пределами пространства родной базы. И теперь он чувствовал себя не в своей тарелке. Зед занимался восстановлением, а Мелиса наверно и видеть пилота не захочет после того, как Мони успокаивал ее там, словно маленькую девочку. Терри, как же тебя здесь не хватает...
Мононоко в который раз обвел пустующий мостик взглядом, где смирно помигивали данные на экранах, а в обзорном окне виднелась все та же мрачная темнота. Эдак и свихнуться можно, - невесело усмехнулся парень, доставая свой родной лаптоп и начиная отстранено что-то чиркать на нем. Вскоре нарисовались очертания человека. Глаза, улыбка, бородка... Да это же Хису!

0

3

На Аскене мелиса не разговаривала почти ни с кем, она только выполняла данные ей приказы. отвлекаться на работу было куда лучше, чем оставаться наедине с мыслями. Даже на церемониальном сожжении, девушка не плакала, а хранила молчание. Затем все погрузились на корабль, Зеда силком потащили на операцию, а в остальном жизнь приобрела знакомые черты - лететь, черт знает куда, но не только черт знает зачем. Сейчас они возвращались в родные просторы, а Мелиса все не могла заставить себя увидеться с Зедом. Она его ни в чем не винила, но его состояние... девушка, боялась, что потеряет над собой контроль и будет реветь не переставая. Благо, с матерью Мелисы ничего не случилось и она как всегда дала дочке мудрый совет. Но прежде, чем послушаться этого мудрого совета и поговорить с Артёмом, Мастерсон решила проведать Мононоко, который теперь стал самым одиноким из всей команды, ведь та, с кем он пришел на корабль, находилась в коме.
- Привет!
Девушка появилась позади пилота и уселась на второе свободное кресло. Она сидела на месте, где раньше восседала Терри, Мони же теперь заведовал креслом первого пилота. Ощущение было такое, что её собеседник вырос не по годам и теперь взвалил на свои плечи тяжелый груз ответственности.
- Скучаешь по старому капитану?
Девушка не нашла, что еще спросить на первых порах. Настроение всей команды было упадническим и Мелиса не собиралась делать вид, будто все хорошо. Теперь капитаном стал первый помощник, а её любимый "дядя", как Мелиса его называла, покоился где-то далеко отсюда. Ведь при поиске тел, Григория так и не нашли, возможно, луч испепелил его полностью. Думать об этом не хотелось совершенно.
- Новый похож на тебя в чем-то? Тоже неожиданная ответственность или он воспринял это легче, как должное?

0

4

Появление рядом Мелисы оказалось для Мони полной неожиданностью, он даже вздрогнул, растерянно глянув на девушку. И тут же закрыл графический редактор на лаптопе.
- Дарова. Как жизнь? - спокойно ответил пилот, придавая себе уверенный вид. Вот уже второй раз эта женщина застала его врасплох... Вопрос Мастерсон заставил призадуматься. На деле Айкенс даже не успел привязаться к строгому Ставникову, что бы так уж скучать по нему, но его гибель, бесспорно, настроение сбила.
- Есть такое... - размыто ответил Мононоко, разглядывая девушку. На лицо явные признаки депрессии, впрочем, как и у всей команды. И пусть многие не подавали виду, но грусть читалась в глазах.
- Хм... я с ним с тех пор еще не разговаривал толком, но во многом ты права... Непросто враз лишиться поддержки более опытного наставника.
Надо обязательно потолковать с Батистом, вполне вероятно, что мы найдем общий язык.
- У вас каждая миссия так? С войной, с потерями? - невесело спросил парень, выдавив ободряющую улыбку. Мало сказать, что такой расклад нервировал, но раз уж вляпался, то выгребать придется со всеми. О том, что он тоже вполне мог не вернуться на корабль, Айкенс предпочитал не думать.

0

5

Девушка улыбнулась, когда заметила. что случайно испугала Айкенса, но его проходной вопрос заставил девушку впасть в легкий ступор.
- Жизнь?
Не поняла она и переспросила.
- Есть, - добавила уже более уверенным и твердым голосом.
Затем она облокотилась на подлокотник кресла и положила на руку свой подбородок, разглядывая своего собеседника с ног до головы. Его вопрос опять оказался удручающе невежливым, но Мастерсон виду не показала. Что поделать, придется отвечать.
- Я бы не сказала. Нет, у нас бывают некоторые сложности и даже опасные ситуации, но такая война... Такое было впервые. Этот ужас, страх, эти жестокие военные действия. Раньше у нас было достаточно стресса, но так жестко нас еще не встряхивали, - завершила свои размышления девушка и машинально постучала по своим губам кончиком указательного пальца.
- Терри в коме, да? Мне говорили вас нанял Зед, вы были друзьями? Близкими?
Теперь и Мелиса присоединилась распространять неправильные вопросы, за что ей должно быть стыдно или, по крайней мере, противно.

0

6

Вроде она не злится за тот эпизод на Аскене. Хотя, случай тяжелый, ей позволительно... Мони немного смутился от такого явного разглядывания его персоны, но Мелиса еще в их первую встречу показала, что если уж она интересуется, то не стесняется использовать любые методы. Ну, так запомнилось парню.
- Я никогда раньше не воевал, но после всего этого повторить подобное никогда не захочу... Вот Терри в прошлом боевой пилот, ее бы это все так не напугало. Может, я не гожусь? - вопрос сорвался раньше, чем Мони успел его осознать, но он выражал все сомнения и метания Айкенса за последние дни. В конце концов, с кем-то надо было посоветоваться.
- Мы друзья, - парень нарочно употребил теперешнее время. Она не умерла и не умрет, слишком она сильная для этого. - Дружба завязалась, так сказать, услугой за услугу. Я бы даже сейчас не сказал, что мы такие уж близкие, я для нее скорее как очередной подопечный. Но когда нас нанимали, Зед попал в переделку, из которой мы выбрались вместе. Это нас и сблизило. Она никогда об этом не говорила, но мне хочется верить, что Терри не все равно, потому что мне уж точно не безразлично.

Отредактировано Mononoko (2014-02-27 00:01:22)

0

7

- Думаю, все мы боимся отчасти, но не годных здесь не бывает. Мы делаем то, что должны, - Мелиса умолкла на полминуты, уставившись в бортовую панель и обдумывая сказанное.
- Ты годен так же, как и я Мононоко. Теперь либо мы, либо они, - завершила девушка и потрогала свою нижнюю губу.
- Ты ведь знал на что подписываешься, иначе Артём тебя не взял. Верно?!
Мелиса посмотрела на собеседника пронзительным взглядом, который как бы заставлял его ответить положительно.
- Иметь друга это хорошо. Надеюсь с ней все будет в порядке. Я вот потеряла еще одного неделю назад, - девушка оглянулась на людей, которые выполняли свою работу на мостике, затем снова развернулась к Айкенсу.
- Скажи мне вот что: О чем ты мечтал, когда жил однообразно, рутиной?
Этот вопрос девушку мучил только потому, что ей хотелось сравнить их мнения. Все-таки у Мастерсон тоже имелось, что рассказать по этому поводу, а поделиться с Айкенсом ей казалось разумным.

0

8

Да уж, негодные здесь на долго не остаются - невесело подумал парень, проведя пальцем по виску, посмотрел в упор на девушку. И чего так распаляться то?
- Ну... Зед лишь упоминал об опасностях и приключениях, это уже потом я узнал про восстание и эту фишку с деррарской свихнувшейся машиной... - Айкенс усмехнулся, что бы разбавить накал. А Мелиса снова вспомнила о грустном. Давно она здесь, сколько же друзей успела потерять? Взгляд стал сожалеющим. Сам Мони никогда еще никого не терял вот так.
- Мечтал? - протяжно переспросил Мононоко, - мечты живущих на космической станции во многом повторяются... Посетить другие планеты, ощутить прибрежный ветер, увидеть безбрежные просторы, океан... Нам показывали фильмы, мы имеем об этом представление, но почувствовать это все самому... - задумчиво улыбнулся, - ну и конечно - приключения. Опять же, в фильмах все живо, легко, но как показала жизнь - не все так просто.
Вздохнул, неопределенно махнул рукой.
- В основном, наши мечты строятся на том, что мы видели или слышали. Как-то так... И никогда я не задумывался, что буду делать потом. Эти мечты мгновения, их прелесть растает как только они сбудутся.

0

9

- Да, наверное, на его месте любой бы не рассказывал всю правду с самого начала. Хорошо, что мы вас проверили и теперь можем доверять,- девушка положила руку на плечо Мони и улыбнулась.
- По-моему ты получил все, что только желал, кроме шума прибоя, но это еще успеется. И да, не волнуйся, чем слаще момент исполнения мечты, тем желаннее будет испытать это чувство снова, - Мелиса приподнялась с кресла и медленно дотянулась до парня, целуя его в щеку.
- Спасибо, что спас меня тогда. Это было правильное решение, - девушка улыбнулась и выдохнула из ноздрей воздух, как бы чуточку пыхтя.
- Мне нужно забежать еще в одно место, не скучай. - и принцесса удалилась, спокойной походкой направляясь по своим делам.
- Надеюсь он не подумает, что я в него втюрилась или типа того? Просто он милый и мне хотелось его как-то отблагодарить. Все-таки жизнь мне спас.
Офф:
Прости, что так мало, но я после недели учебы полностью измотана. И еще не знаю, о чем мы можем поговорить, не превращая это в унылый разговор ни о чем. Не дуйся.=)

Отредактировано Melisa Masterson (2014-03-14 21:15:04)

+1


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №9 » Мостик