http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Прошлое » Подарочек на голову


Подарочек на голову

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. Тема: Команда Роджа празднует в одном из баров-кафе Торека, они ухватили большой куш, ограбив одно торговое судно. В добавок ко всему капитан прихватил какой-то кейс, но открыть его еще не смогли. Замочки там разные, секретики, капитан решил прихватить кейс на гулянку, а уже после открыть его. Ну, началось?!
2. Состав игроков: ГМ, Родж, если он не хочет еще кого-нибудь притащить на другие роли.
3. Персонажи флеш-бека: Родж, команда с которой он служит на борту, Хаясо Мицунобо, злые парни, да, злее, чем Родж и ко.

0

2

У хозяина бара "Квадрат 14" сегодня выдался не самый удачный денек. Не каждый день твое заведение оккупирует команда самых настоящих пиратов во главе с рожей, которая уже третий год мелькает по центральным каналам. Двадцать два головореза заняли все столики и потребовали лучшей выпивки, которая у него только была. У бармена под стойкой был спрятан старый, но надежный лучевик - обычная практика для подобных заведений, но против двух десятков пиратов, многие из которых носили не по одному стволу, шансов у него не было.
Взгляд хозяина привлекла фигура за одним из столиков, который на сегодня был зарезервирован за какими-то бизнесменами. Он не поверил своим глазам: среди пиратов сидел эзир! Первой его мыслью было: "пленный?". Но по тому, как представитель высшей расы обложил отборными матюгами наступившего ему на ногу пирата, пробиравшегося между столиками с двумя полными кружками в руках, он отмел это предположение. Значит, не все эзиры так уж непогрешимы?
Родж поднял голову и встретился со странным взглядом выглядывающего из-за угла хозяина забегаловки. По-хорошему, тому стоило бы порадоваться - пираты всегда славились щедрыми чаевыми. Одно из поверий разбойников космоса гласило: "Кто слишком цепляется за деньги, того они обходят стороной", так что для любого содержателя бара или борделя они были самыми желанными клиентами, хоть и с побочными эффектами вроде зачастую разгромленного заведения. Этот же, похоже, был в своем деле новичком. Родж улыбнулся хозяину, показав два ряда острых зубов, и тот понятливо исчез.
- Эй, лохмадей, иди-ка сюда,- позвал из-за соседнего столика капитан Миктаки, известный во всем обитаемом космосе как пират по прозвищу Рогач. Он смел со стола пустые бутылки и недоеденную закусь и взгромоздил на столешницу здоровенный кофр с болтающимися на ручке наручниками. Свободный браслет все еще был покрыт бурыми пятнами.- Открыть сможешь?
- Я весь инс-т-румента'арий на борту оста'авил,- покачал головой Накьяр, принимаясь ощупывать контейнер.- Да и не факт, что мои инс-т-рументы тут бы помог-хли. Тут брони как минимум дюйма два, да не какой-то, а трита'ановолоконнной, которой крейсера обшива'ают. Ее даже наш главный к-халибр с т-рудом прошибет-ц. А замков-то, мать моя лиза'айра... Я не медвежат-ник, так что с хо'оду сказать не могу, но вот эти кхрено'овины явно для проверки биометрит-ческих пара'аметров. А вот этот замок, кажет-ца, компьютерный, так что кроме медвежат-цника понадобит-ца еще и ха'акер... Я таких штуко'овин даже до'ома не видел. Что бы там внутри не кхранилось, оно либо от-чень ценное... либо от-чень опа'асное.
- Опасные грузы на обычных торгашах не возят,- фыркнул Рогач, изучая ряд кнопок на крышке контейнера.- Для этого есть спецкурьеры.
- Особо ценнные то'оже,- возразил Родж, не глядя стащив со столика чью-то бутылку (судя по возмущенному пьяному бормотанию - не свою) и сделав хороший глоток.- Тог-хда тем более непонятно, что могли везти в так-хой обертке на таком к-хорыт-це. На нем даже г-хенератора щитов не было!
- помидор его знает,- пожал плечами капитан.- Шифровались, может? Эй, кто-нибудь, разбудите Отмычку, может, он чего нового скажет?
- Без толку, кэп,- развел руками пират за дальним столиком.- Дрыхнет как убитый, ваще ноль эмоций. Кто знает, страфирты в спячку не впадают?
Под пьяный гогот и советы посчитать, скольких перепил штатный медвежатник "Беглого" перед тем, как вырубиться, Рогач почесал лысый затылок и принялся нажимать все кнопки подряд.

+1

3

Двери распахнулись, все почему-то замолкли. Внутрь вошла обворожительная черноволосая девушка в довольно потрепанном, но с виду надежном костюме. На поясе висел пистолет и еще какие-то прибамбасы. Мужики принялись глотать слюнки, так как девушка не скрывала свои формы, а её длинные черные волосы словно искрились на электрическом свету. Девушка прошла несколько столов, но прежде, чем приблизилась к Рогачу, её кто-то схватил за руку.
- Эй, красотка, не хочешь с нами выпить?
Заулыбался какой-то беззубый старикан и тут же ему прилетело кулаком в нос.
- С швалью не пью, - остальные только заржали и веселье продолжилось. Мужчина с разбитым теперь носом начал прикладывать к нему какое-то дешевое пойло.
Девушка прошла за барную стойку, делая вид, что ей глубоко наплевать на всех окружающих и позвала к себе шеф-повара. Щуплый мужчина подошел к девушке и они начали о чем-то договариваться.
Рогач не мог, не показать себя заядлым ловеласом. Как думаете, почему именно Рогач, да, потому что образно выражаясь ставил рога многим мужьям. Мужчина встал из-за стола. оставив кейс на полу и подошел к девушке. Какое-то время он уламывал её к ним присоединиться самыми сладкими речами на который тот был способен и ему это удалось. Теперь, претензий к девушке уже никто не имел, она была капитанской добычей. Несколько бокалов, немного флирта и девушка просит заказать, что-нибудь на вкус Рогача. Ну. не может кавалер отказать ей и не показать свой изысканный вкус. За их столиком давно уже никого не было, кроме их двоих. Смотрел туда тоже мало кто, потому что капитан сам посматривал по сторонам и всячески намекал на увечья тому, кто будет облизывать его "даму" взглядом. И вот, когда он отошел к барной стойке, а она отправилась в уборную, кейс пропал. Никто этого сразу не заметил, да и после тоже. Только, когда капитану надоело, а её и след простыл, он начал вешать оплеухи своим разгильдяям, жалуясь на то, что упустили такой куш. Большая часть этих разгильдяев уже была пьяна в стельку, поэтому многие не понимали о чем толкует капитан.

0

4

Ккпитана Родж знал еше с тех пор, как он нанялся на "Беглый" младшим навигатором, но в таком состоянии видел его впервые.
- Придурки, упыри маскаренские, жабы толстожопые!- ревел Рогач, раздавая оплеухи направо и налево.- Куда вы смотрели, педосеки?!
Пираты валились кеглями, недовольно мыча. Проставив всей команде выпивки, сколько влезет, капитан явно перестарался. Появись сейчас в баре полицейский патруль, он смог бы повязать большую часть пиратов, не прилагая никаких усилий. Среди тех немногих, кто еще более-менее соображал, был и Родж - почти вековой опыт распития горячительного сказывался, да и вообще эзиры славились своей устойчивостью к разного рода одурманивающим средствам.
- Не кипишуй, кэп, сам виноват,- буркнул он, уворачиваясь от падающего тела другого пирата.- Ты ж его везде с собой таскал, может, оставил где да забыл?
От ответа Миктаки покраснели даже стены. Парочку особо колоритных выражений взял на заметку даже Родж.
- Бикса явно не простая была,- покачал головой эзир, пытаясь включить расторможенные алкоголем мозги.- Куда она смылась? Носик попудрить? Тогда не уйдет, тут гальюн глухой, без окон, и вдобавок один для всех полов.
Планировку здания Накьяр знал как свои пять пальцев. Еще когда этот бар назывался "Щербатым Майло", а его нынешний хозяин ходил пешком под стол, Накьяр с парой товарищей по команде выдержал здесь настоящую осаду, и отсутствие форточки в уборной едва не стоило им самим свободы и жизни.
- А вот если она догадалась свернуть в служебные помещения и уйти через запасной выход, тут уж ловить нечего,- продолжил эзир, по всей видимости, жестоко обломав Рогача.
- Ну, раз ты такой умный, то пошли со мной,- рыкнул тот, выхватывая из кобуры свою старую "титанию".- Дуайр и Фолкнер, остаетесь тут, на случай, если сучка надумает вернуться. Гелвас и Каморж - за мной. Зейра, тряси этого упыря за стойкой, он по любому что-то видел. И вызови "Беглый", пусть Халак пришлет Франко на броневике. Найдем эту мразь, сложим наших придурков штабелем в кузове - и обратно на борт! Погуляли, машу вать!
С этими словами рассвирепевший Рогач в сопровождении эзира и еще двоих пиратов рванулся в глубь здания, к туалету.

0

5

- Шеф, может эта, того?
За Роджем возник Зубастый и продемонстрировал взрывчатку.
- Ты че совсем тю-тю?
Рыкнул на него Рогач. вертя у виска пальцем.
- Или может на половину?
- Зачем вы так шеф? Я же о вас забочусь, - обиженно произнес Зубастый.
- Ты о мозгах своих пропитых позаботься, убери эту херню, пока я её в сортир не смыл, - Рогач достал из кобуры пистолет и проверил сортир. Ни хуя там не было.
- Женщина блудливых наклонностей, предположительно мать животного, - пробубнил вслух Хаясо, который варил какой-то суп и попутно разгадывал "Пошсканворд", сокращенно от "пошлый сканворд".
- Ты, бля, сука?
Рявкнул Рогач врываясь на кухню. У Хаясо даже деревянная ложка подпрыгнула в супе.
- Ты с этой пизд*й лясы точил, а ну, - только Рогач поднял щуплого повара на ноги, затряс его за грудки, как осел от прилетевшей ему деревянной ложки по голове.
- Неожиданно, - произнес флегматичный Динамщик, который привязался за горсткой своих, когда они вернулись в зал.
- Вы позвольте узнать, кто такой и что делаете на моей кухне?
Недовольный Мицунобо упер руки в боки и по всему его виду не был намерен прощать обидчика.
Офф: Пожалуй, пока закончу, извини, уже не соображаю, а завтра может не быть времени на пост.

0

6

Выражение лица капитана, когда его отоварили черпаком по черепу, надо было видеть. Такое выражение обычно бывает у жертв жестоких розыгрышей или персонажей плохих комедий. Кок же ("повар", поправил себя эзир, "сухопутный кок называется поваром") вежливо поинтересовался, что такое количество народа делает на его кухне. Держась на расстоянии от грозной ложки,  пираты повытаскивали было оружие, но тут вмешался старпом Габбро по прозвищу Тролль, едва ворочавший языком, но, похоже, все еще неплохо ворочавший мозгами.
- Х'рош палить, хвыбантяи!- скомандовал он, выходя (вернее, выпадая) на сцену. Никто и так пока не нажимал на спуск, а после такой команды воинственности у пиратов резко поубавилось.
- И ты свою... икх!.. злобноложку тоже п'ложь, на гхыр,- с пола велел старпом повару.- И давай, мля, колись, куда эта прх... прыф... про-фур-сетка кэпов чумодан зан... икх!.. заныкала. И не свисти мне тут, шо не видел!- Он грозно шлепнул ладонью по полу.
Повернувшись к столпившимся в дверях пиратам, он поучительным тоном добавил:
- Учитесь, сал-лаги! Вот как надо вежливо разгх... раго... говорить...
В следующую секунду старпом отрубился, оставив пиратов с глупым видом таращиться на два тела на полу.

0

7

Повар ложку опустил.
- Так, "неадекваты", кто из вас самый трезвый, чтобы понять то, что я скажу правильно?
Задал вопрос Хаясо и сложил руки на груди.
Зубастый и Динамщик подтолкнули вперед Роджа, делая отстраненные лица, будто им тут и не место.
- Ты значит?
Повар топнул ногой и прищурил глаз, оценивая Роджа.
- Хорошо. Как я понял вы говорите о той милой особе, которая недавно заказала у меня обед с доставкой? Да, вижу, вижу, о ней. Она заказала вареного осьминога и три порции рыбных палочек, еще я могу вам чем-то помочь?
- Куда?
Поинтересовался очнувшийся Рогач.
- На улицу Мейнстрима 12 в час дня, - присутствующие замолкли, поглядели на тикающие часы на стене. Время было без пятнадцати час.
- Довариваю осьминога, - пояснил повар спокойным голосом.
- За ними, повара прихватите, верните мой кейс, - взревел Рогач и саданул по плите кулаком. Удар был такой силы, что кастрюля с вареным осьминогом упала на голову капитану. Кипяток разлился рядом не задев Рогача, но он опять оказался в состоянии "не стояния".

0

8

Родж обреченно вздохнул. В этот раз кэп явно вырубился капитально - кастрюля оказалась весьма объемистая. Глядя на мрачнеющего на глазах повара и исходящие паром на полу куски осьминога (что это за зверь такой, Накьяр не знал, но вид у него был не слишком аппетитный), эзир поспешил исчезнуть.
За дверью тихо свистнули пневмотормоза броневика, и в бар вошел один из немногих пиратов, оставшихся на борту "Беглого" - Франко ди Жьялло по прозвищу Большой Бодун, лучший водила в экипаже и по совместительству лучший друг Роджа.
- Ты вовремя, меднолобый,- весело оскалился эзир, поднимая руку.- Сейчас кой-куда заедем, а потом уже вернемся за на'ашими.
- Здорово, лохматый,- прогудел Бодун, проведя рукой по вживленной в его череп металлокерамической пластине, за которую он и получил свое прозвище.- Вы тут, я смотрю, времени зря не теряли? В баре еще хоть что-нибудь осталось?
- Ребят, оста'авьте кэпа, он нам в таком состоянии не помо'ожет-ц,- позвал эзир, залпом осушив стоявший на стойке стакан ледяной воды.- Дава'айте, пушки в зубы и грузимся. Где этот... с ос'мино'огом?
- Еще одного варит,- доложил Однако, потирая свежую шишку на лбу, видимо, оставленную "злобноложкой" повара.- Говорит, лучше поздно, чем никогда.
Родж заскрипел зубами. Настолько упрямых личностей он еще не видел.
- Гхыр с ним, пусть дова'аривает,- наконец сказал он после длинной тирады, посвященной кровным родственникам повара и их крайне запутанным взаимоотношениям.
На осьминога ушел остаток часа. Ровно в час недовольный повар вышел из кухни с объемистым гермоконтейнером для пищи и поинтересовался у собравшихся у дверей пиратов:
- Вы со мной?
- Это ты с на'ами,- хмуро огрызнулся Накьяр, знаком давая своей поддатой команде приказ загружаться в машину.- Во-первых, пок-хажешь дорогу, во-вторых, поможешь пробрат-ца в дом. Что не нужно делать глупостей, ты и сам понима'аешь, не дурак.

0

9

- Не дурак я, но в дом я вам пробираться не советую. Потому что квартира не указана, мне просто попросили привести еду к дому, - отмахнулся повар, держащий контейнеры с едой.
- Точнее меня попросили, а должен был вести курьер. Вы вообще понимаете, что мне еще надо убраться на кухне и обслужить других посетителей, поэтому давайте побыстрее с этим закончим.
Когда пираты почти были на улице Мейстрима у дома 12, раздался жуткий грохот. Точнее он был слышен еще до появления пиратов, но только сейчас стало понятно, что вообще происходит. На улице вели обстрел сразу четыре группировки. Назовем их синие, красные, желтые и белые. Дадим пиратам зеленый цвет, хотя они скорее всего выбрали бы черный. Огонь велся из-за укрытий разного образца. Белые торчали в доме 12 и обстреливали всех подряд. Желтые и синие прятались по разную сторону смежной улицы за искусственно приготовленными заграждениями (стальные и энергетические щиты). А вот красные торчали в разных углах, они были на крышах, были за мусорными баками, в редких подвалах, а кто-то даже постреливал из решеток канализации. Рядом с броневиком взорвался мощный снаряд и ББ отъехал назад.
- Не говорите мне, что это воюющие между собой кафе привезли заказ в дом 12? Кажется, мы немного припозднились с доставкой, - пробубнил ББ и посмотрел на уничтожающие все вокруг группировки через пуленепробиваемое стекло.
- Родж, что делать будем?
- Может все взорвем?
Поинтересовался Зубастый.
- Я бы поехал прямо в дом, - флегматично заметил Динамщик, закуривая сигарету.
- А мне по душе остаться целым и объехать дом с черного входа, раз на то пошло, - буркнул Однако, которого никто не спрашивал.
- А мне бы доставить еду, раз уж мы на месте, - добавил Хаясо, будто его мнение, что-то решало.

0

10

Дело запахло не то что керосином, а ядерным топливом. Соваться в перестрелку эзиру совсем не хотелось, но кэпов чемоданчик, провались он пропадом, нужно было выручать.
- Ничего мы взрыва'ать не будем,- резко ответил он Зубастому.- И таранить дом - тоже, наш броневик-х все-таки ни хрена не та'анк. Делаем так-х: Зубастый заходит с торт-ца - там глухая стена, она не простреливает-ца - и ста'авит направленнные заря'ады так-х, чтобы при подрыве с дома снесло фаса'ад, но сам он жела'ательно остался цел - я имел копат-ца в руинах в поисках этого чертова сундук-ха. Учти, подорвешь без кома'анды - заставлю нажрат-ца тетри'ила и вык-хину из маши'ины пузом вниз. Потом встаем между до'омом и этими упырями за шшитом и выпуска'аем повара. Эй, ос'мино'ога кусок, слышишь меня? На тебе са'амая ва'ажная зада'ача: доста'авит-ць свою жратву и попутно сказат-ць клиент-цам, что если они не вернут кейс на ро'одину, мы их кхалупу вскрыва'аем, как консервную банк-ху. Соглаша'ают-ца - берем кейс, тащим на "Беглый", а уже после этого возвраща'аемся за нашей пьянью. Не соглаша'ают-ца - сносим им фаса'ад взрывом, въезжаем прямо туда, выно'осим все, что движет-ца, находим кейс и смыва'аемся. Всем все ясно? Давайте, в темпе, на стрельбу в любой момент могут копы прискака'ать.

0

11

Повар без разрешения схватил у пиратов из ножен парочку ножей.
- Что? Вы думали я туда без оружия пойду, я что вам совсем идиот?
План был понятен и прост, в теории, на практике все оказалось немного сложнее. Зубастый занялся своим делом, остальные своим. Белые не стреляли в броневик, поскольку стрелять в него было бесполезно, да еще и броневик выпустил какого-то повара, в добавок закрывая часть дома от обстрела. Хаясо внутри, пришлось убить парочку красных, которые стояли у лестницы и ждали подкрепления. Он забрал ножи и поперся на верхние этажи, прося стрелков белых не стрелять в него.
В это время, в конце смежной улице появился танк. Он направил свое дуло на броневик и Меднолобый заорал: "Всем на выход". В следующую минуту, пока народ ломился из броневика и бежал внутрь дома, выстрел танка подорвал броневик и подбросил его в воздух. Стоя уже в коридоре первого этажа дома, Однако тяжело дыша, задал насущный вопрос:
- А на хера мы не уехали то?
Меднолобый выдал потрясающий ответ:
- Да, я горючее слил, откуда мне было знать, что нам понадобиться броневик?
- И че терь делать, идиот?
- Я те ща рожу раскрою, за такие, вот, словечки, - огрызнулся Меднолобый и уже начал замахиваться на Однако.
- Да я тебе сам рожу раскрою, - не унимался парень.
В это мгновение танк подорвало несколько ракет, но он успел выпустить еще один снаряд, который снес боковую стену дома 12. Дом был жилым, но вот никого из жильцов, тут по какой-то причине не было. Из пыли обломков, вылез Зубастый.
- Что? Это, бляд*, не я, - оправдался он.
На третьем этаже сидели белые, второй был свободен, а делать что-то, нужно было срочно. Хаясо добрался до той бабы, которая крала кейс, она бранила повара за некомпетентность, так как её план прикрыться пиратами не сработал. Он в свою очередь обвинял её в не профессионализме,  ведь подкидывать такие сложные логические цепочки выпившим пиратам было идиотизмом. Так или иначе, всем следовало валить из дома, но их транспорт взорвали, поэтому уехать из зоны обстрела было не на чем, а ближайшие улицы пасли красные, синие и желтые. Начиналась маленькая война, в которую правоохранительные органы не спешили влезать.

0

12

Вот теперь пираты серьезно влипли. Атакующие продолжали наседать, и пираты оказались в отчаянном положении.
- Ищем телку, выбиваем из нее дипломат и сваливаем,-  распорядился Родж, огрызаясь короткой очередью из своего старого М13.- Зубастый, взрывчатка еще есть? Если есть - ставь на опорные стены. Если нет - ищи. Попробуем свалить через подвал и завалить за собой вход. Однако, давай с ним, прикроешь. Запасная обойма у кого есть? Разошлись!

0

13

- Есть, есть, - отозвался Зубастый и принялся за работу, уходя в подвал. Однако поплелся следом. Остальные осталисьс  Роджем и обменялись патронами, но приказ "разойтись" никто не понял, поэтому Динамщик и Меднолобый остались стоять в легком недоумении, посматривая на Роджа и друг на друга.
- Погоди, а как мы втроем туда пробьемся? Ну, повар, ясно дело уже на этаже, ну, а мы?
- Может по пожарной лестнице поднимемся?
Предложение Динамщика не было столь глупым, на лестнице никого не было и максимум, что угрожало троим пиратам, так это мина прицепленная к окну.
- Родж, может на помидор это все, взорвем к черту дом и свалим? Ты посмотри, какая херня творится и все из-за чемодана, хотя я не уверен. Не надо держаться за старое, я тебе это как бывалый говорю. Тем более капитан все равно нам ничего не сделает, даже по головке не погладит, если мы это чертов чемоданчик сопрем, а?
- По-моему, звучит разумно, но я категорически против. Они все-таки взорвали наш броневик, из своих я это оплачивать не стану, - добавил Динамщик к словам коллеги, а тот только сплюнул в ответ, на что Динамщик отстранено хмыкнул и закурил трубку.
- Решай, коль взялся править, - сказал Меднолобый и развернул его к дыре в стене, откуда пришел Зубастый.

0

14

- Раз уж нат-чали, надо зака'анчиват-ць,- решительно сказал эзир.- Вы дава'айте по пожарной лест-нит-це, я по пара'адной попробую, отвлек-ху, если что. По свисту свора'ачиваемся. Двинули, ребята, пока эти гхырозавры на штурм не пошли!
Не слушая возражений, он направился в развороченный холл. Нападающие с улицы и защитники с лестницы заметили его одновременно, но если первые начали палить сразу, то вторые на секунду замешкались, что дало Роджу возможность спрятаться за колонной, украшавшей первый лестничный пролет.
- Эй, там, наверху!- крикнул он, осторожно выглянув из-за своего укрытия и едва не получив пулю между глаз.- Хорош палить. Хорош, я сказал! Ша! Дело есть. У вас есть наш чемодан, у нас - запасной выход. Махнемся? Или так и будете тут изобража'ать героит-ческую оборону Шитауна? Мы вас даже прикроем перед тем, как самим свалит-ць. Кста'ати, вы там по'овара не грохнули? А то за'акусь у него отменная получа'алась, жалк-хо будет, если так и не попро'обую этих его ос'мино'огов...
Никогда еще эзир не болтал так много, тем более поддатым, но ситуация складывалась патовая. На проход с боем у него банально не хватило бы патронов, а сдаваться он не собирался. Оставалось отвлекать защитников на себя и молиться, чтобы остальные побыстрее справились.

Отредактировано Родж (2014-02-20 03:17:48)

0

15

На переговоры мужики не пошли, не стали тратить патроны, а сразу достали ракетницу и прицелились в колонну. Помощники Роджа не стали заморачиваться с заминированным окном, они просто начали стрелять, когда увидили, что в их соратника целятся из ракетницы. Расстреляв белых через окно, они полезли на этаж выше. К сожалению для Роджа ракету все-таки выпустили и она попала не в колонну, в стену перед ним, с правой стороны.
На следующем этаже белые засели основательно и просто расстрелять их через окно не представлялось возможным, нельзя было даже разминировать окно, не попав вшись на глаза врагу. Тем временем в окнах показался вертолет, через пару минут и желтых и синих напросто смяли огнем из всех орудий. Красным тоже досталось, но им удалось сохранить большую часть своих бойцов. Пока вертолет садился на крышу,  красные добили оставшихся врагов и принялись штурмовать дом. Время поджимало. Хаясо мелькнул на этаже вместе с девушкой, повара тащили на крышу, кейс был при нем, девушка держала оружие. Сзади по лестнице слышались шаги, Роджу нужно было, что-то придумать, спрятаться в пустых квартирах или бежа ть на пролом, время иссякало.

0

16

Откуда-то послышался рокот винтов, а через несколько секунд в него  вплелся рев тяжелых пулеметов. Либо к кому-то прибыло подкрепление, либо полиция все-таки заинтересовалась локальной войной в спальном районе. Осторожно высунувшись из-за колонны, он увидел, как под градом пуль разбегаются во все стороны осаждающие. В этот момент сзади послышался звук падающих тел, и вниз по ступенькам загремел все еще дымившийся ракетомет. Остановив его ногой, эзир проверил оружие - это оказалась трехзарядная модель "Бермуд", две ракеты в котором еще оставались. Удовлетворенно кивнув, он закинул тяжелую пушку за спину и собрался было проверить трупы на предмет боеприпасов, но тут сверху послышались торопливые шаги и знакомые голоса - один, возмущенный, принадлежал повару, второй - той самой сучке, из-за которой теперь Родж и компания застряли здесь. Невольно Накьяр зарычал, скрипя зубами.
Снизу послышался топот - это возвращались Зубастый и Однако.
- Вы вовр-ремя,- бросил Родж.- Давайте за мной. На следующем этаже отделяетесь и бьете в спину тех ур-родов, что не дают высунуться остальным. Я навер-рх - эта чер-ртова кукла, похоже, вызвала себе гр-ребаное аэр-ротакси. Р-разбер-ретесь с этими - догоняйте!
С этими словами он подобрал валявшийся у трупа одного из стражей этажа короткоствольный автомат и, зажав его в свободной руке, рванулся вверх по лестнице, надеясь догнать беглецов до того, как они достигнут транспорта.

0

17

В спину никого ударить не вышло, обстреляли как раз пиратов. Однако задели в ногу, Зубастому удалось затащить его за угол, к лестницу с которой они пришли. Прикрыв Роджа Зубастый дал ему несколько секунд, чтобы он поднялся выше.
Ситуация выходила плачевная. Два пирата на пожарной лестнице стреляли в белых, но прицельно стрелять не выходило, был маленький кругозор, да и обстрел довольно плотный. Красные штурмовали лестнице, включая ту, на которой сейчас находились Однако с Зубастым. А девица с поваром сваливали и им оставался всего один этаж, чтобы удрать из этой мясорубки. Хаясо был то ли щитом, то ли просто дополнением к кушу, выяснять это в такой кутерьме никто не  собирался.

0

18

Судя по воплям и матам снизу, кого-то из пиратов ранили. Матюгнувшись, Родж глянул вверх - преследуемые уже были почти на крыше. Выдав по ним длинную очередь наугад, стараясь хотя бы ранить и замедлить кого-нибудь, он крикнул вниз:
- Валите вниз, ребята! Зубастый - идешь последним и запечатываешь вход! Встретимся на "Беглом"!
После этого Родж на всех парах рванулся вверх. План был проще некуда - догнать и перебить чемоданоносцев, взять чемодан, приставить пушку ко лбу пилоту вертушки, опционально - грохнуть пилота и улететь на ней самому. Рулить вертолетами он не умел, но не думал, что управление ими сильно отличается от легкого глайдера.

0

19

Товарищи Роджа пробили себе путь через полы и потолки, еще двое просто спустились с лестницы. Теперь Роджер оставался один, а его коллеги драпали от здания подальше. Выстрел Роджа никого не задел. И как только он  вбежал за девушкой на крышу, голову пронзила жутка боль. Подождала и саданула ему по темечку сзади. Повар пытался предупредить эзира, но было слишком поздно. Роджу надели наручники и посадили в вертолет. Пилот почти поднял птичку в воздух, но... Кажется, кто-то нажал на кнопку детонации раньше положенного и дом взлетел ко всем чертям. И тут вертолет подкосило, он поехал по наклонной и ели успел взлететь. По хвосту шандарахнуло обломками и его накренило так, что далеко улететь он не смог. Птичка упала в нескольких кварталах от дома, все время полета, она пыталась взлететь на нормальную высоту, но тщетно. Из обломков вылезла баба с кейсом и полезла в канализацию. Внутри остался живой, но потрепанный Родж и раненый в брюхо повар, который тихо постанывал от боли.

0

20

"Ну, Зубастый... вот же сволота! Вернусь - он у меня из Зубастого Беззубым станет!"
Родж сбросил с себя что-то мягкое, оказавшееся трупом одного из охранников таинственной девки, и сквозь туман в глазах успел увидеть сквозь пустой дверной проем вертушки скрывающийся в канализационном люке чемодан. Проклятая шмара ухитрилась удрать и сейчас. Зарычав, Накьяр рванулся было следом, но прицепленные к скобе в корпусе наручники остановили его. Выругавшись, эзир начал лихорадочно рыться в карманах охранника в поисках ключей, представляя себе, как чемоданоносница уходит все дальше и дальше.
Рядом что-то зашевелилось - бедолага повар, ухитрившийся выхватить осколок рваного металла в живот. Пират почувствовал мимолетные угрызения совести - все-таки это из-за них человек получил такое... приключение на свою голову. Однако особо сочувствовать он не стал - просто сорвал с искореженной переборки яркий футляр бортовой автоматической аптечки и молча бросил ему, продолжая рыться в многочисленных карманах, кармашках и гнездах на одежде мертвеца.
По закону подлости, ключи нашлись в самом дальнем кармане. Расцепив браслеты, Родж схватил первую попавшуюся под руки пушку и рванулся к открытому люку.
"Лишь бы эта тварь не пересеклась с моими ребятами - они тоже где-то там должны бродить. Потому что я сам хочу ее грохнуть. И не просто грохнуть, а с чувством, с толком, с расстановкой. Чтобы знала, что значит воровать у пиратов Рогача!"

0

21

Роджер быстро нашел девицу. Точнее он выследил её по характерным звукам выстрелов. В канализации остались красные или прибежали по следу за вертушкой. Короче, говоря девушка отстреливалась от красных, пытаясь оторваться. По лбу у неё стекала кровь, рука с чемоданом неестественно дергалась, похоже, это был имплант, причем подстреленный. Девушка ели ноги волочила, а в замкнутом пространстве её догоняло трое красных. Роджер находился в правом туннеле от девушки и если бы завернул налево, нарвался бы на стреляющих в неё мужиков. Кажется, у девушки закончились патроны и её враги подбирались все ближе, все еще опасаясь, что она выкинет какой-нибудь козырь из рукава. В конце концов, незнакомке некуда было бежать, позади неё сводились коллекторы в большой общий очистительный канал, который выглядел как огромная воронка в которую сливалась вода уже прошедшая первичную очистительную обработку. Один из красных был только с пистолетом, два других с винтовками, на поясе у каждого висело по две гранаты. Они приближались к воровке, а Роджер могли и не увидеть.
Офф: Извини. я че-то косячу, кажется. Если, что непонятно, пиши.

0

22

"Ну что, красотка, допрыгалась?"- злорадно подумал эзир, морща нос от  стоящей в канализации вонищи.- "Эк ее приложило... Тут, глядишь, даже добивать не потребуется."
Однако несколько выстрелов из другого ответвления заставили расслабившегося было эзира насторожиться. Конкурентов терпеть он не собирался - а это были явно не пираты, судя по звукам стрельбы. Характерные басовитые щелчки с подвыванием явно исходили от легких штурмовых винтовок "цербер", довольно неплохих машинок, но излишне капризных и потому для в большинстве своем безалаберных пиратов непригодных. Похоже, его добычу нашли настырные захватчики.
"Ну и кретины же! Если вы ее сейчас подстрелите, она вместе с треклятым кэповым чемоданом полетит в этот гхыров водоворот, и хрен его потом найдешь..."
Плана у Роджа, как обычно, не было: он просто вылетел из-за угла, в броске снося еле стоявшую на ногах женщину и вместе с ней откатываясь в ответвление напротив и слыша грохот запоздалой очерели за спиной. Не дав жертве опомниться, он припечатал ее к стене и вдавил ствол подобранной в вертушке пушки между ее далеко выдающихся грудей.
- Попа'алась, сучар-ра,- оскалился он.- Быстр-ро колись, что в чемода'ане и как его откр-рыт-ць, и я тебя не больно убью. Ну?! Считаю до двух! Раз...

Отредактировано Родж (2014-02-26 15:44:41)

0

23

Зря, эзир сблизился с девушкой. Если у неё закончились патроны это не значит, что у неё закончились козыри в рукавах. Роджа ударило током и девушка попыталась его оттолкнуть, но то ли она за него зацепилась, то ли он ухватился за неё... Короче, говоря, плетущиеся ноги и падение прямо в эпицентр водоворота. Девушка и Родж по-прежнему были прицеплены друг к другу. Возможно, у Роджа руку от удара сжало так, что мышцы не желали расцепляться. Их пронесло в какую-то трубу, несколько раз перевернуло и понесло дальше. Оба были измотаны, побиты, несколько раз им прилетело от водоворота, который бил их о стенки трубы и уносил дальше. Благо сознание еще никто не терял и держать дыхание они продолжали изо всех сил. Через полминуты, когда легкие уже били тревогу и "говорили", что хотят вдохнуть, но еще могли удерживать достаточное количество воздуха внутри, обоих "попаданцев" выкинуло из трубы в какой-то ил. Вода смыла их со своего направления немного в сторону, именно поэтому они не попали в море, куда стекал поток. Лежа в иле, полностью промокшие и наглотавшиеся воды, как-то не спешили возвращаться к прошлой сцене. Девушка не замечала Роджа рядом, она смотрела на чемодан, лежавший в иле на половину в пяти метрах от неё и семи от Роджа. В глазах её виделось отчаянное желание подползти к чемодану, но сил у неё никаких не было и лишь рука имплант продолжала неестественно дергаться.

0

24

"Куда это меня занесло? Одно ясно - в глубокую задницу..."- заторможенно подумал эзир, оглядываясь по сторонам. Тело было ватным, в глазах все плыло, как после недельного запоя, легкие разрывались (наглотался-таки водички...), мысли ворочались, как чугунные. По всей видимости, его нехило приложило головой о внутренности трубы. Оружие, разумеется, пропало - да и вряд ли оно стреляло бы после такого путешествия по подводному миру.
Однако баба была здесь, и ей явно досталось сильнее. Она тянулась куда-то в сторону, но на большее ее не хватало. Машинально Родж проследил за направлением ее руки и увидел неподалеку глянцево блестящий бок треклятого контейнера, из-за которого лично он сегодня как минимум трижды едва не погиб.
- Выпивкой... кхы-кхы!.. не отделаешься... кэп...- прохрипел Накьяр, поднимаясь на ноги и неверным шагом на полусогнутых направляясь к цели. На этот раз приближаться к конкурентке он не рискнул, помня, что у нее где-то был шокер, которым она едва не отключила его перед падением в трубу, ограничившись злобным взглядом в ее сторону. Доковыляв до чемодана, он попытался его поднять, но ослабшие руки не могли удержать такую тяжесть. Тогда Родж просто сел на него, уперся локтями в колени, пристроил на сплетенные пальцы подбородок и принялся копить силы, наблюдая за полудохлой красоткой... хотя сейчас красоткой ее не назвал бы даже самый невзыскательный человек.
- И все-таки что там такое?- спросил он скорее сам себя.- На кой гхыр вы из-за этой хренотени такую войну устроили?

0

25

Девушка смотрела на ящик с какой-то надеждой, пока на него не сел Родж. Затем она начала пялиться на эзира и уже не шевелилась. Глаза её приобрели недобрый блеск и выражение её лица просто источало ненависть к пирату.
- Не твое собачье дело, тварь. Он мой, и только мой. У тебя на него никаких прав, сукин ты сын, - девушка уже не могла действовать, поэтому от злости и обиды ей осталось только рычать, что она и сделала. Рык этот был скорее похож на хрип и отчаянные всхлип, какой бывает в самые провальные моменты вашей жизни.
- Послушай, у меня есть деньги, я тебе заплачу, только доставь меня до аэропорта и отдай кейс?!
Видимо, поскольку у девушки остались только слова, она не смогла предпринять ничего большего кроме как уговорить пирата содействовать с ней.
- Ты же все равно хотел срубить за него денег, ну, так чего тебе стоит продать его мне? Чего тебе стоит, мразь?!
К горлу девицы подкатил ком и она опустила лицо к илу, начиная плакать навзрыд. Выглядело это не лицеприятно. Девушка вся обтрепанная, одной рукой сжимала ил, другая рука не шевелилась, а она сама ревела и, кажется, даже ела ил, случайно, конечно.

0

26

- Мы, пираты, народ любопытный,- криво ухмыльнулся эзир, поморщившись - он не любил, когда женщины плачут. Обычно их успокаивала хорошая оплеуха или пуля, но в данном случае ни то, ни другое было неприменимо.- Нам не столько нужна эта хрень, сколько интересно, что там внутри, понимаешь? Да и выручка может быть разной, смотря что там. Может, какой-то придурок напихал туда грязного белья, а может, он доверху набит баблом, которое и продавать не надо. Есть разница?
Он похлопал себя по бокам в поисках фляжки, но вспомнил, что забыл ее на борту. Зато в кармане куртки нашлась промокшая пачка сигарет. Никогда не куривший Родж удивленно повертел находку в руках и выкинул ее в море.
"Кажется, я взял чужую шмотку. Ну да хрен с ним..."
- К тому же я в душе не иму, где мы есть и где в этом гребаном муравейнике аэропорт,- продолжил он.- Пешком туда хрен доберешься в любом случае - такую бомжиху примет первый же патруль. А волшебника в голубом гравикаре мы гхыр дождемся, если, конечно, на тебе нет какого-нибудь маячка.

0

27

- Не твоя забота, доставь меня на место и получишь гонорар. Никому к черту не надо перевозить деньги в таком кейсе, все давно электронное, в каком веке ты живешь пират?
Девушка привстала на локтях и прислонилась к небольшому бугру слева от неё.
- Я не стану отвечать, что внутри, это мой заказ и он останется моим, - заявила девушка и начала тяжело дышать грудью.
- А если тебя так распирает любопытство, я забью тебя до смерти и тогда ни денег, ни кейса ты не увидишь, - довольно самоуверенно было заявлять подобное с её стороны.
Девушка волчьими глазами смотрела на эзира и, по виду, была готова съесть его, лишь бы забрать этот кейс. Как-то само по себе верилось, что кейс действительно принадлежит ей, иначе. зачем так убиваться? Только прожженный фаталист мог так долго гоняться за деньгами и вложить в погоню больше половины своей жизненной силы.
- Так ты поможешь мне или мне придется встать самой и свернуть твою шею, чтобы стереть эту наглую ухмылку с твоего мохнатого лица, чертов эзиришка, - рявкнула девушка, готовая подняться, но все еще медлившая из-за нехватки сил.

0

28

- Вставай и сверни,- согласился Родж, чья ухмылка превратилась в издевательский оскал.- Действительно, чего тебе тут в грязи валяться?
Появившееся было желание помочь человеку тут же исчезло. Эзир привстал, со второй попытки все-таки выдернул злополучный кофр из вязкой грязи и, взвалив его на спину, пошел по берегу, вглядываясь в сгущающиеся сумерки в поисках дороги в город.
"Интересно, ее найдут?"- подумал он, не оглядываясь.- "По крайней мере, вряд ли эту сумасшедшую успеют починить до нашего отлета. Кэп не дурак, он как про нашу разведку боем услышит, сразу прикажет вылетать. Проблемы с планетарными властями после фокусов Зубастого нам обеспечены, а оно нам надо? Жаль, конечно - хорошие здесь бары..."

0

29

Девушка попыталась подняться и ей это почти удалось, но подошвы подскользнулись в грязи и она упала на колени, расставляя ноги в разные стороны. Больше сил у неё не было и сопротивляться она не могла.
- Постой, постой, я скажу..
Девушка смотрела в грязь, её длинные черные волосы нависли над лицом и мешали её обзору. Непродолжительное время она молчала, дожидаясь, пока пират вернется.
- Внутри лекарство, - сказала она и выдохнула.
- Лекарство предназначенное для моего брата. У него синяя волчанка, она самая опасная, он умирает, понимаешь?
Зачем девушка задала вопрос, она и сама не поняла, помолчав и потыкав пальцем ил, она продолжила:
- Несколько недель назад я выкупила экспериментальное лекарство на закрытом аукционе. Мои люди ничего не знали, они бы не поняли. Я послала кейс на торговом судне, который мы должны были ограбить. Но вы там оказались быстрее. Мне нужен был только кейс, - девушка снова выдохнула и сделала паузу, кажется, у неё гудело в голове.
- Не одной мне было нужно лекарство. Одна сволочь подослала к нам группировки, которые считали, что у меня там, что-то мегаценное. И своих ребят тоже подослал, гандон, - вроде, она рассказала достаточно, так показалось девушке.
- Я потеряла своих людей из-за этого кейса, я даже не знаю, поможет ли лекарство, просто дай мне попробовать или я всю жизнь буду гоняться за тобой и твоими друзьями, убивая вас самыми страшными способами, которые только знаю.

0

30

- Пффф...- только и ответил эзир, плюхая свою ношу обратно в грязь.- Всего лишь лек-ха'арство? Так какого же гхыра эти твои пилюли засу'унули в так-хую обертк-ху? Ли'ибо они при контакт-це с воздухом взрывают-ца почишше мак-хропла'азменной торпеды, ли'ибо ты мне лапшу на уши вешаешь.
Он пристально взглянул на распластавшуюся в иле женщину и похлопал предмет разговора по крышке.
- Г-ховори коды замков, и посмо'отрим, что там за хрено'овина. Чемодан так и так уйдет-ц ко мне - хорошая вещь, в хозяйстве пригодит-ца - от стармеха выпивку прятат-ць. А вот его содержи'имое, если не свистишь, твое. Устроит-ц? Будешь строит-ць из себя шпионк-ху на допро'осе - дело твое, но, по-моему, сейчас начнет-ца прилив, и твой бра'атец бла'агополут'чно загнет-ца от вида твоей объеденнной местной ры'ыбой физиономии в местных новостях.

0


Вы здесь » Просто мир » Прошлое » Подарочек на голову