http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Главный холл


Главный холл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s54.radikal.ru/i145/1204/f0/4e427f6e622f.jpg
Сюда попадают гости из главного входа, после приветствия их персоналом, их сопровождают до комнат.

0

2

Гости уже начинали расходиться - приветственные фанфары отыграли, все угощения были сметены с подносов и даже стюарты уже начинали направлять группки гостей по ярусам, где находились их каюты, как вдруг, помещение главного холла наполнилось гулом предупреждающего сигнала - стыковалось очередное судно.
Двое стюартов - молодые изъяры в белоснежной форме Мияона настороженно сверяли расписание прибытия. Зеваки с интересом смотрели на происходивший "цирк" - стюарты вздрогнули, когда вдруг, с лязгом, раскрылись декоративные панели под потолком и оттуда, пища оживавшей электроникой прицелов, выехали автоматические туррели:
- ВНИМАНИЕ! ОСВОБОДИТЬ ГЛАВНЫЙ КОРРИДОР!- Раздался из динамиков голос капитана, следившего за происходившим через камеры слежения, - ОТКРЫВАЕМ ШЛЮЗ!
Стюарты, объединившись еще с четырьмя своими коллегами, вежливо отгородили группки пассажиров по боковым ответвлениям, отгородив их яркой желтой лентой, не забывая при этом постоянно извиняться за оказанные неудобства. Раздалось громкое шипение и шлюзовые ворота с лязгом раскрылись, окутывая площадку вокруг себя густыми облаками водяного пара, в который обратился конденсат. Лазерные лучи прицелов автоматических турелей тут же начали шарить в облаках, рассекая их красными саблями пока наконец не наткнулись на высокий, вытянутый силуэт:
- Сэр, остановитесь перед желтой линией.- Навстречу мужчине вышел старший коммендант корабля, держа наготове выкрашенный в белый, под тон его форме Jackal. Коммендант и сам был высокого роста, но вышедший вперед пришелец, в явно старом, длинном плаще темного, песочного цвета, заставил его задрать голову вверх - на него, чуть нахмуренно, смотрел Уильям. Рукой скользнув в нагрудный карман плаща, он выудил оттуда небольшую пластинку, не больше кредитки - надавив на клавишу в её углу, пфелидианин включил чуть рябивший экран личного удостоверения - высветились все данные, звание и небольшой герб станции:
- Федеральный маршал безопасности при ЖЗС "Протон", Уильям Коннор. Я и мои коллеги зарезервировали каюты С-класса для перевозки трех преступников. Мы будем признательны, если нас сопроводят без лишних вопросов, ребята устали с дороги.- Туман за спиной Коннора рассеялся и гул шепота над толпами зевак невольно усилился - позади маршала стоял его напарник, упиравший ствол дробовика в подбородок закованного в кандалы и намордник страфирта, злобно сверкавшего глазами на толпу. Напарник Маршала был молодым изъяром, проявлявшим удивительную смелость для своего народа.
- Хорошо, маршал, Джоллс вас проведет.- Коммендант передал Коннору его удостоверение обратно и, жестом подозвал к себе одного из стюартов - невысокий паренек-аришка заметно побледнел, услышав приказ. Нервно сглотнув, он откашлялся, отчаянно пытаясь говорить твердо:

офф: рекомендуемый саунд Sons Of Perdition – Psalm Of Retribution

- П-прошу за мной...- Нервно кашлянул стюарт, вызвав у Коннора ехидный смешок - кивнув своему напарнику, тихо клацая кованными подошвами сапог, Уильям, встав по другую сторону от страфирта. Когда конвой проходил мимо толпы зевак, круглыми от удивления глазами смотревшими на исполинского уголовника, Коннор невольно поморщился - он сам не был в воссторге от того, кого вел "под ручку", но все-таки, даже у этого ублюдка были права.
Перед глазами Коннора все еще стояла та картина - загнанный в угол, страфирт по имени Реншак, прикрываясь тушкой напуганного до ужаса клерка-эзира, прижимая к его горлу нож, говорил вещи, которые ты мог услышать от кого угодно, но не от этой махины - он говорил о правах, об унижении и истории. Коннор до сих пор не мог поверить в услышанное:
- Им плевать на нас, мужик! Плевать! Они дают нам возиться в нашей собственной грязи, дают нам лелеять надежду на будущее, которую сами потом и выдерут из нас клещами, мужик! Неужели ты не видишь?! Неужели ты не видишь, мужик?!- Слова гремели воинственным набатом в ушах Уильяма, нервно жевавшего кончик зубочистки. Он знал какого это не по наслышке - он жил в одном живом примере унижения, постоянно пытаясь ужиться с двумя ублюдками, крутившими станцию, как им хотелось на своих...

- Маршал Коннор?- Голос напарника выдернул Коннора из раздумий, - Вы там как?
Они уже давно миновали главный холл - до их кают было недалеко. Причина беспокойство молодого изъяра была понятно - Коннор с хрустом дожевывал остатки зубочистки. Рыкнув от омерзения, Уильям выплюнул деревянную кашицу, в которую обратилась зубочистка:
- Задумался.- Коротко ответил маршал, утирая рот и попросту игнорируя возмущенный голос стюарта.
- Дык я вижу.- Насмешливо фыркнул изъяр, несильно ткнув страфирта в затылок стволом, - Ну, шире шаг!
- Неплохой паренек...- Отметил про себя Уильям, раскрывая пачку жевательного табака, - ...проживет долго, если вовремя карьеру сменит.

0

3

-Да-да, конечно, - торговка подалась за основной группкой, которая увлекла потенциального покупателя расы аришек. Вите срочно нужно было избавиться от излишков среднекачественного сахарозаменителя, которого у неё осталось несколько коробок, а с его сроком годности можно забыть о необходимости покупать ещё какой-либо подсластитель на, примерно, год избыточного потребления. Тем более... Оптовые цены и, чёрт, кажется сам аришек прекрасно понимал, что пфелидианка своими честными янтарными глазами и ласковыми речами не просто пытается обеспечить благостное существование его детишек, но избавиться от ненужного груза, что позволяло ему не согласиться сразу. Конечно, он был не единственным представителем своей расы, но выяснять есть ли у кого дети, сколько и какого возраста - хоть и маленькая, но проблема, а сбагрить сразу всё ненужное в одни руки - значит скорее освободить место для перевозки... более ценного груза. Вита даже чуть заметно плотоядно улыбнулась при воспоминании о том какой "сахар" её ждёт, да уж, действительно как сахар для аришек.
-Конечно же вы не можете не понимать... - начала было Вита, приблизившись к уже поджидавшему её отцу семейства с лицом оскорблённой невинности, которое почему-то резко сменилось подслеповатым прищуром, а затем и удивлением, сквозь которое он перебил торговку:
-Погодите, а разве это не ваш сородич? Вы же говорили...
Теперь уже нарушение этикета произошло со стороны Виты. Сородич, - ухнуло в ушах, перекрывая гул многоголосой толпы. - Сородич. Сородич. Сородич. Вита окинула взглядом разношёрстное сборище, не заметив ни одного выделяющегося ростом пфелидианина. Уголком глаза, увидев выпад руки аришека, торговка повернула голову и замерла, оторопев. Действительно, двухцветный, с отметинами, наростами на почти как у самой Виты над лбом, 3мя усами с одной стороны, что предполагало наличие стольких же с другой стороны лица. Кажется, он не увидел её. Солдат. Внезапное появление. Вот уж точно никогда бы не подумала. Поиск всей её жизни, страсть и жажда знать, которая заставляла её сердце требовать ещё секунды, ещё стука... Только затронув мысль о собственном наследстве, о своей культуре, сердце Виты затрепетало, как дитя аришек перед сладкой кашей после продолжительного голода. Пфелидианка сглотнула, устремившись было за сородичем, который упорно не хотел её замечать, но её резко остановила рука одного из стюартов с, как будто сквозь вату пробивающимся, глухим возгласом:
-Прос-с-с-стите-е-е... В-в-вам не-е-ельзя туда-а-а...
Она остановилась, отчасти даже не понимая, что происходит. О, светлый Слам... Да неужели...Вита прикрыла глаза. Вздохнула. Рокот голос превратился в мерный гул. Пред невидящим взором предстала тьма, вот мелькнул свет... Опять... Голоса, едва различимые, да и даже если бы были различимыми, то точно уж не понятными... Мысли лениво перетекали из одного в другое, в каком-то блаженном спокойствии, тугом как сироп. Глаза открылись сами, резко, впуская в сознание Виты не только свет, но и звуки, которые стали отчётливыми и местами даже резкими. Конвой уже скрылся из виду. Пфелидианка схватила стюарта за рукав фирменной рубашки:
-Кто... кто это был?!
Удивлённый резкостью и напором раньше бывшей исключительно мягкой и приветливой гостьей, стюарт-лигни, невесть как не ставший механиком, осевшим голосом, с круглыми глазами удовлетворил любопытство пфелидианки:
-К-кажется, это был... маршал безопасности... они конв...
Дальше Вита слушать не стала, позабыв и о аришеке, который наконец-то вздохнул облегчённо, теперь уже можно расслабиться и продолжить болтать о детях и делах со старыми знакомыми, а не отвергать, хоть и заинтересовавшие, "ухаживания" торговки. Пфелидианка сорвалась с места в карьер, как только жёлтые ленты были сняты. Она помчала в сторону, куда по её мнению ушли её новоявленный сородич и его компания. Вита, не долго думая, забыв про осторожность и вообще потеряв, по большому счёт голову заорала во всё своё пфелидианское горло:
-МАААААРШААААЛ! МАААААРРРШАААААЛ!

Отредактировано Vita Virent (2012-06-20 22:46:45)

0

4

<== Отсек стыковки.
Артём вошел в зал, напоминающий комнаты праздничного дворца. Все было более, чем необычно, много света, глянцевые поверхности каких-то колонн. Было бы настроение, Артём бы рассматривал интересные узоры и дальше, но его как-то не находилось. Зед медленно плелся, чуть отставая от своих деревянных дружков, за что те его неоднократно подгоняли. Зеваки уже собрались посмотреть на тех, кого же ведут в наручниках, по их украшениям, косметике и одежде было сразу ясно, что эти "люди" высокого положения. Их состояние звенело в ушах каждого, и ни один не мог сравниться с ними, а сейчас для них показывали очередное шоу. Кто-то зевал, показывая свою незаинтересованность, кто-то делал лица похожие на смесь интереса и надменности. Отличительная черта, которую заметил Артём во взгляде дам, было завуалированное презрением желание, желание прикоснуться к вот таким грязным и зачуханным арестантам. Мысль о том, что извращение достигло своего пика в стенах домов подобных женщин, отвратительно стукнула в голову мужчине. Он вновь уставился в пол, повинуясь и идя вперед, пытаясь не смотреть в сторону существ, пялящихся на него и его конвоиров. Непродолжительный поход и вот они уже завернули за угол, идя по коридору, малонаселенному живыми душами, все больше необычные роботы, что-то делали на отведенных им местах и они совсем не обращали внимания на вновь прибывших. Да и на старых постояльцев им тоже было все равно.
-МАААААРШААААЛ! МАААААРРРШАААААЛ! - Заорал женский голос. Звук этот был каким-то хрипловатым, срывающимся, будто кого-то бьют или не дают, как следует выкрикнуть. Артём обернулся. за что получил электрический разряд в ребра. Пришлось обернуться, но увидеть особу, подобную одному из конвоиров, он всё-таки успел.
- Ну и чего она орет? А я-то думал вот он такой один? А может она и орет, потому что они такие одни? Тогда это будет воссоединения семьи. Может, начнут делать детей и прочее. - Прекращай быть циником, порадуйся за этих людей. - Они не люди. - Ты понял, о чем я. - Хорошо, ты прав, выйти из тюрьмы и сразу начать язвить не по делу это не по твоему профилю. - А вот говорить самому с собой, как будто тебя двое это уже проблема. - Возможно, подобрал, когда просыпался в криокамере? - Кто знает, надо будет провериться у местного психолога, если такие вообще будут в тюрьме. - Как только долетишь, бегом к врачам. - Ага, ха-ха, еще пожалуйся на несуществующую космическую болезнь. - Слушай, ты меня пугаешь. - Я сам себя пугаю. - Прекращаем? - С удовольствием... - Артём замолчал, замолчал и продолжил идти, вскоре ему дадут присесть и, возможно, даже полежать. Вот только спать не хочется, и, кажется, уже никогда не захочется. Но кто же знает? Может когда-нибудь к Артёму вернется сон, сон полный кошмаров?
- Лучше бы сразу убили. Гуманней бы вышло.

0

5

Для удобства, ввожу последовательность:

Connor
Vita Virent
Артём Z

Коннор вздрогнул, как вздрагивают от кошмара, где жуткое чудище тебя настигает, рвет на клочки - мерзкий холодок пробежался по шкуре от ощущения пропущенного удара сердца. Пластинка жевательного табака с тихим шлепком выпала из пальцев, рефлекторно разжавшихся - этот голос, эти нотки и звучание. Он мог поклясться что ему показалось, послышалось, но мозг упорно говорил ему об обратном - голос незнакомки, назвавшей Уильяма по должности был так похож на его собственный. Может быть?...
- Маршал?- Рука напарника заставила вздрогнуть Коннора в очередной раз, но на этот раз это был другой холодок - жгучий, резкий, заставляющий злобу вскипать - Уильям обнажил короткие клыки, его голос сорвался на грубы, жесткий рык:
- ТВОЮ ЖЕ В ДУШУ МАТЬ, НОВИЧЕК! Тронь меня так еще хоть раз я воткну тебе твой проклятый дробовик в ж...- Двери скоростного лифта закрылись, обрезав конец фразы маршала. С тихим гудением, лифт понесся вниз, к блокам кают С.
Отчитав новичка Коннор, от речи которого нервно вжался в стенку лифта даже исполин-страфирт, зло, зубами выдернул сразу две пластинки жевательного табака, с тихим хрустом разминая сухие синтетические листья клыками. Зло уставившись в свое отражение в полированных панелях дверей лифтом. Когда нужный этаж был достигнут и двери лифта открылись, Коннор сам взял страфирта за ремень намордника, рывком потащив его по корридору:
- Сами найдем.- Сказал Коннор Стюарту. Несчастный аришка медленно осел по стенке лифта - ему было не так много лет, а он уже был близок к инфаркту.

---> Комнаты класса С

0

6

Вита добежала до лифта, когда дверцы уже захлопнулись и комфортабельная кабинка, которая удовлетворила бы самых взыскательных господ, плавно начала подниматься вверх. торговец начала яростно давить в мягкую, не расчитаную на резкие нажатия кнопку вызова, как будто от этого лифт покатил бы быстрее, но это скорее было попыткой успокоится, конечно, ведь сердце так и стучало о крепкую клеть рёбер. Мягким голубоватым цветом лифт подсказывал, где он сейчас находится. Пфелидианке так и представлялся игривый, вкрадчивый, даже немного томный голос, то ли женский, то ли мужской, который шептал ей в ухо остановки лифта, как будто бы приглашая поиграть... Вита встряхнула голову, отбрасывая наваждение, и успела заметить, что лифт остановился на уровне комнат класса С перед тем как начать спускать к ней, на её настойчивый зов. Пфелидианка почти пританцовывала на месте, когда двери лифта открылись. Он пулей влетела в кабинку, которая высокомерно, словно нарочно медленно поплыла на уровень С, показывая Вите, что с какой бы яростью она не давила на нужную кнопку, о быстром передвижении Её Величество Лифтовая Кабинка не хочет даже думать. Продолжая приплясывать в упёртом чуде-техники торговец, молилась всем известным ей богам о том, чтобы она успела добраться до этого новоявленного сородича. Только бы успеть, только бы успеть. К пляске ног присоединились руки, дрожащими движениями трущиеся друг о друга.
---> Комнаты класса С

Отредактировано Vita Virent (2012-06-26 15:56:33)

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Главный холл