http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Доставьте Руди груз


Доставьте Руди груз

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вид корабля

0

2

То что на достойное приключение абордаж корыта, на которое навёл Хмута Рудольф, не потянет стало ясно по одному виду посудины. С виду оно было примерно в том же состоянии, что и каботажник, на котором наша бравая кампания прибыла на столичную планету, перед похищением провидицы. Собственно, одно это убивало всё желание даже глумиться над несчастным судном, которому, по ходу, и так не везло с момента схода со стапелей.
Сама операция по атаке на "каргу", как на сленге именовали грузовики серии "cargo", представляла собой вполне себе рутинное мероприятие, по этому Хмут и Эз разыграли его как по нотам. Едва Эйнхерий вошёл в зону радарной видимости атакуемого судна, Эз врубила глушилки, а Хмут, форсируя движки, бросил корабль вперёд, двигаясь курсом атаки. Грузовик, конечно, попробовал уклониться, но разница между ним и Эйнхерием была до смешного огромной. Ионки рейдера сдули щиты грузовичка словно реактивная турбина семена с одуванчика, а турели "приласкали" корпус судна, правда, больше для показухи - прямой залп не оставил бы от этой посудины и воспоминания, не говоря уж о грузе. Видимо поняв, что дело пахнет керосином, экипаж грузовика погасил движки и сдался, отключив две турели, что могли сгодиться разве что для распугивания какой-нибудь шпаны.
Пока Эз подводила Эйнхерия к грузовому шлюзу карго, Хмут пронёсся через кают-компанию к абордажной камере, уже "упакованный" в броню и со всем своим вооружением наготове. Он ненавидел сюрпризы, но сюрпризы любили его, по этому он старался быть готовым ко всему.
Стыковка прошла гладко, но несмотря на это, Хмут бросил в начавший открываться люк переходного шлюза светошумовую гранату, а после её детонации влетел туда сам, сразу же беря на прицел флэка кучку совершенно офонаревших гражданских, "накрытых" действием гранаты.
"Чёрт, и правда, никакого сопротивления. Даже обидно как-то. Ладно, чёрт с ним, надо по-быстрому обчистить их трюм, да свалить, пока какой патруль не нагрянул".
- Мне даром не сдались ваши жизни, - объявил Хмут по громкой связи "карги", - я пришёл за грузом, и когда заберу его, вы сможете катиться ко всем чертям, в полном составе, живые и здоровые. Однако если кто-то захочет поиграть в бравого космодесантника, защитника слабых, он будет убит, а остальной экипаж я заставлю казнить ещё пятерых, на ваш собственный выбор. Но способ определю сам, и поверьте, он вам не понравится. Я думаю, что содержимое вашего вонючего трюма не стоит этого, так что открывайте его, и подгоняйте гравителеги. На этом всё.
Ежу было понятно, что все обитатели судна перессались со страху ещё в тот момент, когда рухнули щиты и никто в здравом уме не станет оказывать ему сопротивление, однако страх, порой, творит с людьми поистине странные вещи.

0

3

Эя настояла на том, что пойдет с Хельмутом. Она пообещала, что не будем мешаться, а лишь будем ходить чуть поодаль и наблюдать. На захваченном корабле все подчинялись и ни слова не говорили против. Была только одна загвоздочка. Когда Хел и Эя открыли двери в грузовой отсек, к их затылкам приставили дуло пистолетов. Из вентиляционных шахт позади показались люди с оружием и очень быстро всю группу скрутили. Светошумовая успела оглушить несколько человек в грузовом отсеке, но они оклемались, благодаря той задержки, которую им обеспечили их товарищи. Через некоторое время все были в норме. Пока что на "Эйнхерий" сигнал не подавали, если Хмут захотел бы предупредить свою команду, его бы услышали. Заложники и запертые шлюзы давали неизвестным какое-никакое преимущество.
Абордажников тщательно обыскали, нашли даже потайные карманы и тайник в протезе, что говорило об опыте ищущих. Эю заставили снять балахон. В первый раз Хельмут увидел девушку без мешковатой одежды. Тело её было идеальным, оно словно было выточено из камня, имело красивые спортивные линии и не уходило в разные стороны от несоответствия пропорций. Грудь была небольшой, но упругой на вид, как и ягодицы девушки. Сейчас она осталась в черном облегающем костюме, который покрывал почти все её тело.
- А теперь отвечайте, почему вы здесь и как о нас узнали?
Задал вопрос главный среди шайки. В грузовом отсеке находилось двенадцать человек, большая их часть была вооружена и выглядела отнюдь не новичками. А некоторое оружие и вовсе никто из команды Хельмута никогда не видел. Никаких фруктов внутри не было, зато были клетки. В клетках сидели маленькие зверьки - рогатые лиловые белки, с которыми сейчас носятся многие в мире моды.
- Я этого не видела, - сказал Эя, стоя на коленях и повернув голову к Хельмуту.
- Честно. Я видела только белок, никаких повстанцев, - промолвила девушка и расширила глаза, будто уже была недовольна, что ей могут не поверить.
- Стой, что ты сказала? Какие еще повстанцы?
Запричитал командир и присел рядом с девушкой.
- Вы - повстанцы,
- Я что ношу значок на себе?
- У тебя на лбу написано, - девушка улыбнулась, но повстанец не последовал её примеру.
- Или рассказываете всё или умрете через три минуты, время пошло, - после этих слов, мужчина встал и отошел посоветоваться с кем-то.
Команду держали на мушке, а Эя была вполне спокойной, даже продолжала улыбаться. Она посмотрела на Хельмута, взглядом, как бы спрашивая "Что им делать?", но скорее звучало бы это играючи, а не исполнено паники.

0

4

Сказать, что Хмут был взбешён, значило не сказать ничего. Сейчас ему не хотелось ничего, кроме как придушить сначала этот сброд, а потом и Руди, вместе с провидицей. Однако, оценив ситуацию, он, усилием воли загнал свою ярость в глубины подсознания и натянул на лицо кривоватое подобие улыбки. Идиоты не сняли с него шлем, видимо не поняв, что под примитивной, на вид, железкой скрывается достаточно серьёзное оборудование, благодаря которому Эз сейчас чётко и ясно слышала всё что происходит, как бонус получая ещё и данные с радара.
- Рассказывать? Хорошо, - ответил "повстанцу" Хмут, - я расскажу тебе, о великий предводитель воинства беличьего, что страшно сожалею, и почти ненавижу себя за то, что решил быть великодушным и бросить флэшку вместо термобарической гранаты и не сжег вас всех к чертям свинячьим. Не люблю убивать гражданских, знаешь ли, а тут вы, какое разочарование. Расскажу что твой вонючий корабль находится под прицелом трёх тяжёлых лазерных турелей. По военным меркам тяжёлых. А ещё я расскажу тебе, что вся связь в секторе заглушена на всех частотах, так что радиостанцию свою можете не насиловать - без толку, помощи не будет. А так же то, что всё что я сейчас слышу отправляется прямиком на мостик, и если со мной что-то случится от вас останутся только обледеневшие куски трупов, парящие в безмолвной тьме космоса. Хотя сначала, вы будете умирать от удушья. Те, кто сейчас держат ваше корыто на прицеле знают куда стрелять. Будут прострелены двигатели, сметён мостик, а затем и система жизнеобеспечения. - Его улыбка постепенно ширилась, напоминая уродливую трещину на коре старого дерева. - Она ведь у вас прямо между камбузом и гальюном, на нижней палубе. Без связи, без двигателей, без управления, вы будете глотать последние литры воздуха из аварийных патронов, наперегонки с пожарами, распространяющимися по остаткам кораблика. А потом перегреется реактор, но это будет уже после того, как вы все сдохнете. Ну что, нравится рассказ? Не хочется наверное стать частью конфетти от фейерверка в честь моих похорон? Понимаю. Однако у тебя есть ещё время изменить концовку - опустить свой хренов ствол, и снять хреновы наручники. Три минуты, время пошло.
К концу речи его голос был переполнен ехидством и почти нескрываемым злым весельем.

Отредактировано Helmut (2014-01-22 10:18:07)

0

5

Под конец речи Хельмута люди вокруг просто рассмеялись. Даже их капитан начал истерично подхихикивать, но вскоре умолк. Он не страдал от болтливости, поэтому не стал объяснять, что корыто на котором они летели было их единственным шансом на какое-никакое успешное завершение задания. Но вариант с тем, что они все умрут был у каждого в голове, а поэтому им было глубоко наплевать, что с ними сделает какой-то чертов пират, возомнивший себя никем иным, как героем боевика. К слову, сказать, именно этот "герой" и являлся их единственной надеждой на уход от полного уничтожения, поэтому все, что отделяло его от смерти это желание жить теплящееся в этих людях.
Эя неодобрительно посмотрела на Хельмута и даже покачала головой. Она привстала на одну ногу и бойцы тут же напряглись. Командир разрешил ей встать, после чего она с уважением произнесла:
- Простите, моего глупого слугу, он пересмотрел много фильмов и не понимает на что вы готовы ради своей выходки. Я Эя Лан и мне бы хотелось убедить вас не убивать нас...
- Погоди, как тебя зовут?
- Эя Лан, - тут даже девушка не поняла, в чем подвох и повторила свое имя медленнее.
- Ты Эя Лан? Это тебя ищет вся империя?
- Да, но как..
У девушки даже глаза на лоб полезли, но ей не дали продолжить.
- Это было в еженедельных сводках. Нашу базу сместили из-за того, что на ней рыскали агенты императора. Мы полмесяца расшифровывали небольшое сообщение о тебе, а потом искали информацию насчет тебя, но как?
- О, это долгая история, мне придется рассказать её вам?
- Что за нелепость, я понять не могу, как вы тут оказались, но это несомненно удача, - командир просиял, но затем снова стал серьезным.
- Это точно, ваш слуга?
- Д-да, мы как раз вас и искали, думали, эта партия белок выведет вас на нас, - девушка по-видимому не умела врать спонтанно.
- Трудно в это поверить, вы должны нам все рассказать. Ваше оружие мы пока придержим у нас, в целях безопасности.
Девушка кивнула и подошла к Хельмуту, якобы помогая ему подняться, но на самом деле, она шепнула ему на ухо.
- Теперь твой черед, я понятия не имею, что нам говорить. Будь по сдержаннее,

0

6

"Экзотические фрукты и торговцы фруктами, ага. А я поверил. Видимо я действительно начал тупеть, не ясно только, от возраста или от алкоголя. Дьявол. Я кинул светошумовую. Светошумовую, бл*дь! Я же за тридцать лет использовал не летальный боеприпас второй раз. Первый - на пятнадцатом дне рождения, в качестве салюта. И теперь я стою на коленях перед горсткой каких-то уродов, якобы "повстанцев", что ещё и ржут над моими словами, как будто я шучу. Как же мне хочется стереть эти улыбки с их рож. Я доверился человеку со стороны. Хреновой "провидице", что была возвышена самим императором. Я позволил ей принять участие в абордаже. Я что, спятил?! За тридцать лет кровавого безумия я ни разу так не лажал, а тут... Может пора завязывать с космонавтикой? Продать корабль, открыть бар...". Такие вот невесёлые мысли роились в его голове, пока Эя пыталась вести диалог с этим отребьем.
- Эя, слуги остались в метрополии, - ответил он ей, поднимаясь, - и если ты думаешь, что я знаю о чём говорить с этими... людьми, ты глубоко заблуждаешься. Ему стоило огромных усилий держать себя в руках, пытаясь оттеснить огненный смерч эмоций, бушевавший в его сознании на задний план и начать снова мыслить разумно. Этому только способствовали наручники, сковывавшие его запястья, без которых он наверняка бы попытался сотворить ещё какую-нибудь самоубийственную глупость.
- Ты и правда думаешь, что я шучу насчёт стрельбы по вашему корыту? - Спросил он у капитана калоши, глядя ему прямо в глаза, - ты бы стал ставить под удар жизнь своего экипажа, когда на другой чаше твоя собственная? Ладно, оставим философские вопросы на потом. А теперь, капитан беличья лапка, нам с тобой, по идее, нужно попробовать начать диалог. По крайней мере, пока я делаю вид, что верю что вы - повстанцы, а вы верите в то, что она, - он кивнул на Эю, - на самом деле та, кем представилась. Про альтернативный вариант я тебе рассказал.
"Скандалы, интриги, расследования! Читайте в свежем номере "Протон Таймс": сенсация! Хельмут Йегер, мятежник и террорист, ужас торговых путей, попал в плен при атаке на корабль клуба защитников белок!" - подумал он, посмотрев на клетки, в которых весело копошились маленькие зверьки.

0

7

Девушка ничего не ответила, когда ей сделали замечание насчет слуг, но когда Хельмута понесло, она даже губы закусила от желания ему треснуть. Одернув его руку с довольно ощутимой силой, не сделав при этом особых усилий, она зашипела на него в пол голоса.
- Ты совсем спятил? Я привела вас к повстанцам, а ты начинаешь им угрожать? Не ты ли мне рассказывал, что у вас нету больше вариантов, как податься к ним в подчиненные. Ну, так прояви уважение к этим людям, иначе мы все можем погибнуть из-за твоего вспыльчивого характера, капитан-балбес, - девушка смотрела на Хельмута с некой злобой, но больше в её глазах читалась девичья обида.
- Что вы там бормочите? Пожалуйста, поподробней, мы устали выслушивать угрозы, - мужчина покрутил пистолет вокруг пальца и снова схватил его за рукоятку.
- Мы обсуждали невежество этого мужлана и хотели сказать, что вы, наверня-ка, не знаете кто я такая и зачем императору, поэтому говорить мы будем с вашим главным, а не с командиром одного отряда.
- О как?
Девушка в этот момент наступила на протез Хмуту, чтобы тот просто почувствовал и заткнулся со своими угрозами, а то она за себя не ручалась.
- Нам надо обсудить это с командованием, а вы пока подождите здесь, - трое человек из двенадцати ушли, остальные не упускали из виду своих "подопечных".

0

8

- Угрожать? Эя, эти ребята держат нас на прицеле, готовясь наделать в нас дыр, ни разу не совместимых с жизнью, но ты считаешь, что сделать в ответ то же самое - мера излишняя? Сомневаюсь. Это первое. Второе - никто не говорил о подчинении. Речь шла о сотрудничестве. Если эти господа белковозы действительно те, за кого себя выдают, то скажу тебе, дело их дрянь. Если бы имперцы взяли их за ж*пу раньше нас, им бы нечего было противопоставить, и мы, скорее всего, по прибытии сюда встретили бы дрейфующую гору хлама, а не корабль. Отсюда я заключаю, что мы вполне можем заключить сделку - наша огневая мощь в обмен на их содействие, тем паче, что цели наши похожи просто до безобразия. Думаю, мне стоит поделиться своими соображениями с этими ребятами, но произойдёт это не раньше, чем они засунут свои пушки себе в одно место и не снимут с меня наручники, заодно предоставив мне доказательства, что они действительно сопротивление, а не клуб любителей белочек.

Отредактировано Helmut (2014-01-23 18:11:46)

0

9

- Хельмут, при всем моем уважении к тебе, я вынуждена заявить, что ты редкостный балбес, - уже не скрывая эмоций, девушка начала повышать на него тон.
- Если бы к тебе на корабль завалились люди, жаждущие похитить твое имущество, ты бы не вел себя так же? Тем более ты их единственный шанс остаться невредимыми, а то твое "превосходное" судно уничтожит их всех, - с уже нескрываемым сарказмом разразилась Эя и даже залилась румянцем. На правой щеке румянце было видно меньше, но это лишь интересная деталь, не больше.
- Я не знаю, почему они торчат на этой развалюхе, но собираюсь это выяснить. А ты мне совсем не помогаешь. Будь я на их месте, я бы тебе еще и кляп в рот засунула, - Эя развернулась и демонстративно отошла от собеседника, скрещивая руки на груди.
Если бы Хельмут захотел подойти к ней, ему бы запретили люди с оружием под предлогом "девушка хочет остаться одна" (насколько это возможно). Тем временем командир повстанцев не появлялся, да, и времени прошло очень мало. Напряженная обстановка не исчезла, но и какой-то ясности в процесс, привнесено не было.

0

10

"Если б ко мне на корабль вот так вломились, будь уверенна, я б даже задумываться не стал, а бил бы сразу на поражение, из всего что под руку подвернётся" - едва не ляпнул он, в ответ на слова Эи, в последний момент решив, что не стоит лишний раз провоцировать окруживший их сброд подобными фразами. По крайней мер, до тех пор, пока он находится в столь поганом положении. Вместо этого он последовательно напряг мышцы рук, не давая им застыть и внимательнее огляделся по сторонам.
"Не помогаю, значит? Что ж, ладно, давай ка поглядим, авось и я чем-то смогу быть полезен, твоим детективным изысканиям. Так, что мы тут видим? Людей. В форме? По крайней мере, в её подобии - слишком уж похожее шмотьё, пусть и не поддерживаемое в полном соответствии уставу. Уставу. Устав присущ организациям, как и форма. Организациям. Сопротивление? Хорошо если так. Мой вывод подтверждают и слова Эи. Пока остановимся на этом. Что дальше? Сами люди. Напряжены. Из-за меня? В какой-то мере, возможно, но тут что-то ещё. Не боятся, а если и боятся, но во-первых не меня, а во-вторых очень хорошо это скрывают. Разный возраст. Разные расы.Что ещё? Оружие. Странные у некоторых волыны. Хотя я думал, что меня уже не получится удивить пушкой. Но если о них не знаю даже я, то откуда у них такие игрушки? Странно. Ладно, не буду пока ломать голову над этим. Дальше... - он ещё раз обвёл совершенно ничего не выражающим взглядом помещение. - Корыто, о котором уже говорили.  Это уже не интересно. Хотя нет, есть ещё кое что. Время. Время и координаты не совпадают. Даже если бы они всю дорогу насиловали движки форсажем, так быстро на старой "карге" они бы сюда не доскакали. Маневр стар как мир, но его до сих пор используют. Что в итоге? Хорошо организованная банда, даже, скорее, отряд, идут на старом неприметном "карго" через далеко не самый благоприятный сектор, заметая следы и чего-то опасаясь. Я бы сказал, опасаясь того, кто наступил им на хвост. То есть, они драпают откуда-то. Это подтверждают слова того кренделя, про перемещение какого-то штаба. Если учесть мой промежуточный вывод о сопротивлении, то картина складывается - мы свалились на голову сопротивленцам, как раз во время смены дислокации одного из штабов, на который, скорее всего. вышли имперские службы безопасности, иначе зачем им убегать, да ещё через такие места? По крайней мере картина складывается достаточно хреновая, чтобы в неё можно было верить. И слишком хорошая, с другой стороны, чтобы в неё верить было нельзя  - вот так вот сразу попасть точно к тем, кто нам был нужен. Удача? Мухлёж провидицы? В последнее я ещё поверить могу. Но вот одно мне не даёт покоя: на кой хрен им эти белки?".

+1

11

В комнату зашел командир и еще двое, они подошли к пленникам и командир заговорил:
- Командование дало добро. Но встреча пройдет на нейтральной территории, это главное условие. Эя вас бы я оставил на корабле, а вот товарища вашего, с удовольствием отправили бы на его корабль, иначе он нам тут всю искусственную атмосферу загадит, что скажете?
Девушка покрутила губами, затем посмотрела на Хмута, потом снова покрутила губами и закрыла глаза. Какое-то время казалось, что её глазные яблоки очень сильно дергаются за закрытыми веками, потом она открыла их невольно присела на пол.
- Хельмут, я им верю, я останусь здесь, но пришли ко мне кота и может быть Эзерни, чтобы тебе было спокойней, - девушка поправила волосы, убрав их за уши и улыбнулась невинной детской улыбкой, якобы случайно назвала имена.
- Простите, Хельмут?
Глаза у командира полезли на лоб, потом он рассмеялся и постукал по плечу Хельмута, а затем освободил его от наручников.
- Командир будет рад встречи с Вами, - молодой парень приказал всем сворачиваться и почти все разбрелись по своим делам, выходя из отсека, парень еще добавил:
- Когда будете готовы, мы откроем вам шлюзы, направляйтесь за нами, мы передадим координаты, - и все ушли, только свет не погасили.
- Ну, вот видишь, а ты волновался, - девушка снова улыбнулся.
- Так ты поможешь мне подняться или так весь день и простоишь, как столб?
Офф: Наслаждайся неизвестностью.)

0

12

Сегодняшний день для Хмута выдался крайне насыщенным в эмоциональном плане. На этот раз, в его сознании доминировало удивление.
"Какого чёрта тут вообще творится? Мена разыгрывают? Сначала стволами тычут, а через две минуты "капитан будет рад видеть" и уходят, как будто я их не на абордаж взял, а по-соседски за солью заглянул . Спятить можно". С этими мыслями он помог провидице подняться.
- Эз, что думаешь? - Произнёс он в микрофон шлема.
- Бред какой-то, - ответил искажённый помехами, но всё равно хорошо различимый голос Эз. - И кстати, что за множество мелких сигналов, на радаре, по левую руку от тебя?
- Белки.
- Белки? Твой алкоголизм уже регистрируется радаром?
- Нет, блин, настоящие живые белки в клетках. Эти, как их, - он пощёлкал пальцами, вспоминая точное определение, - ну те... Короче, которых по телику показывали.
- Рогатые лиловые?
- Точно, они.
- Дурдом. Цирк с конями.
- Не цирк с конями, а "карга" с белочками.
- Это хуже?
- Как видишь, намного.
- Трудно не согласиться. Что делать то будем?
- А что мы можем сделать? Для начала потрещим с капитаном этих засранцев, а там, авось, и ясно будет.
- Опять авось.
- Авось не бог, но пол бога точно. С ним да с Етитской Силой нам сам чёрт не брат.
- Только чертям этого не говори,а то обидятся.
- И что сделают? Поднимут лимит выпитого перед своим появлением?
- Ладно, хорош лясы точить, а то мы так никогда с этим не разберёмся.
- Согласен, отбой.
Сказав это, он повернулся к Эе:
- По моему я достаточно созрел для того вида переговоров, в котором не применяют тяжёлое вооружение, - сказал он ей, - и даже готов поверить, что всё происходящее - не глюки, хоть и похоже. Надеюсь, теперь вы не будете возражать против моей кампании?

0

13

Именем ГМ-а, обратно на Эйнхерий.
Офф: Эя ответит, что никогда не была против компании Хельмута.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №2 » Доставьте Руди груз