http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s019.radikal.ru/i614/1204/b3/be7b115d222c.jpg
Где-то просторные и длинные, где-то узкие и короткие, но всегда светлые коридоры корабля.

0

2

По коридорам вели вновь прибывшего заключенного. В отличии от предыдущих трех, которых волокли через главный вход, этого тайком протащили через грузовые отсеки, приняв его из рук правительства Земли. Эзиры слали большой поклон императору и хвастались своим заключенным, якобы он прибыл с еще неизвестных земель. Правда, верилось в это с трудом, ведь все известные земли уже находились под славной властью империи эзиров. Так или иначе при неизвестных обстоятельствах этот странный субъект  очутился неподалеку от Земли, без каких-либо опознавательных знаков. Когда до задержавших дошло, что вообще из себя представляет "это", они доложили вышестоящему начальству, а те отправили запрос в дальнюю галактику. Было приказано немедленно отправить образец на Зейру, и как можно более скоростным кораблем. Недолго думая, правительство Земли предложило отправить образец на лайнере "Дар Миянон", так как он хорошо защищен, имеет квалифицированный персонал и быстрее всех достигнет нужной планеты. Что немаловажно на борту лайнера находился высший посол эзирской нации, а именно подобные чины и должны были допрашивать таких, как этот неизвестный. И корабль и сам неизвестный попали на Дар Миянон совсем недавно, но к ним уже относились по особому. Корабль оставили в грузовом отсеке под охраной, а самого путешественника, хоть это и звучало смешно, но его-то взяли под строгий контроль. Никто не прикасался к нему, но наручники на него все-таки надели, для пущей верности на шею ему был одет подавляющий имплантаты ошейник. Сейчас его вели в отдельную каюту класса А, дабы посол и капитан ознакомились с этим экземпляром. Четверо конвоиров уверенно шагали рядом с незнакомцем, образуя квадрат и не обращая внимания на какие-либо попытки заключенного освободится, но глаза их то и дело поглядывали на того, кого считали не из нашего мира. Собственно. они даже не верили в то, что им сказали, они считали, что это опасный заключенный человек, которому придумали легенду, чтобы либо его спасти от самосуда, либо попытаться запугать каждого, кто будет иметь с ним дело, а это как правило повышает бдительность опасающихся.
==> Каюта класса А.

0

3

То, что происходило с Хису с момента ухода с корабля, он, наверно, никакими словами не смог бы описать. Разве что, только мыслеобразами, причем самого недоброго толка. У него всего за несколько часов появилось столько новых впечатлений, что в голове уже была каша из данных, злости и адреналина. Последний, правда, уже подвыветрился, превратившись просто в какую-то тоску глубоко внутри. Но Хису все еще надеялся, что его ведут именно туда, где находится кто-то главный, с кем можно будет разрешить все недоразумения и попытаться все-таки провести официальный контакт. Хотя, контакт, собственно, уже состоялся. Только не такой, какой хотелось бы амену. Сейчас его вели по коридору большого "железного" корабля, сковав ему руки какими-то приспособлениями, не позволявшими нормально действовать руками и причинявшими ощутимый дискомфорт. А на шею насильно нацепили какое-то кольцо, чертовски неудобное. Хису стерпел и это, полагая, что это какая-то традиция здешних жителей, и лучше ей подчиниться, чтобы потом договориться. Но традиция была на редкость странная. Может, они так просто проверяли гостя на смирение, и готовность к спокойному контакту? Нелогично, но иного объяснения неприятным девайсам на своих руках и шее Хису найти не мог. Ни с чем подобным ему прежде сталкиваться не приходилось. Разве что, в каких-то веселых спортивных состязаниях, когда намеренно кого-то лишали возможности пользоваться частями своего тела ради забавы. Но сопровождающие амена не улыбались, и ему самому было что-то все это уже совсем не забавно... Но амен все время держал телепатический контакт со своим кораблем, и с ним было все в порядке. Он находился где-то недалеко и сообщал, что его переместили уже знакомой силовой сеткой на другой корабль, гораздо больше прежнего. Но пока никто не пытался войти на его борт или шарахнуть электромагнитным ударом.
Пока Хису шел, то пытался анализировать произошедшее, чтобы понять, не совершил ли он какой-то ошибки, которая могла оскорбить чувства аборигенов. В ангаре первого "железного" корабля, запершим его Макара, он был чрезвычайно взволнован, но полон надежд на контакт. Но обнаруженные им там амены (на самом деле, люди) повели себя очень странно. Они не реагировали на телепатические обращения Хису, как будто не желали с ним общаться. Все время вели себя угрожающе. Когда амен заговорил с ними голосом, хоть как-то отреагировали, но точно не позитивно... Какие-то амены, стоящие позади тех, что обступили Хису, тоже зашевелили губами негромко загомонив, но их слов невозможно было разобрать. Озадачило Хису, что все присутствующие были одинаково одеты. Просто совершенно одинаково. Ему даже в какой-то момент показалось, что все они - копии кого-то одного. Может, голограммы... Но нет, лица были разные...
Амен, видя, что контакт что-то не налаживается, пауза затягивается, и никто к нему с проявлениями братской любви не спешит,  даже решился еще на один дружественный шаг (который Макар тут же назвал в его голове полной глупостью). Он медленно завел руку за спину, улыбаясь и продолжая показывать пустую ладонь другой, снял свой станнер с силового захвата, показал его окружающим и аккуратно положил на пол возле своих ног. И даже кожей ощутил, как напряглись амены вокруг в этот момент. Но то, что они не начали стрелять воспринял как очень хороший знак. Хису сделал шаг в сторону от станнера на полу, демонстрируя свои мирные намерения. Тогда кто-то из дальних гуманоидов что-то отрывисто громко сказал, и к амену двинулись несколько его собратьев. Хису уже изрядно поднадоело наставленное на него оружие. Когда амены приблизились, он, продолжая дружелюбно улыбаться, хотя уже весь был мокрый от нервного пота, осторожно положил ладонь на ствол, которым едва не тыкал в него подошедший, и мягко нажал на него, опуская. Просто хотел показать, что бояться его не надо. Неотличимый внешне от амена, стоящий напротив него человек повел себя совсем не так, как ожидал Хису. Лицо его искривилось злостью, он своим оружием резко отбил в сторону руку амена, причинив боль, и сунул ствол амену прямо в лицо, заставив последнего отпрянуть. Дуло было какое-то рябое, со странными щербинками, непохожее на стволы плазмаганов, которые Хису видел прежде. Он еще подумал, что лучевому оружию просто не нужны такие длинные стволы, да еще так грубо сработанные. Улыбка амена увяла и он, чуть нахмурившись, отвел гудящей от удара рукой ствол от своего лица. Старался сделать это аккуратно, чтобы не заводить излишне и так нервного чужака. И тут же почувствовал, как в спину ему уперся ствол одного из подошедших сзади аменов, и чьи-то сильные руки крепко подхватили его под руки. Хису попытался было высвободится с недовольством и недоумением, но у него не получилось. Но ствол от лица убрали, и на том спасибо... Чужаки перед Хису расступились и к нему приблизился один из тех, что держались до это позади. У него в руках не было оружия, и это уже немного успокаивало. Он смерил амена холодным взглядом наставника (да, он именно был похож повадками на наставников Академии Косморазведки), что-то сказал. Хису ни слова не понял и попытался передать ему телепатически свои уверения в том, что он не опасен и желает установить официальный контакт. "Наставник" не ответил, рассматривая Хису и его сенс-модуляторы. Кто-то из чужаков поднял его станнер с пола и передал ему. До Хису тем временем дошло, что, наверно, эти амены не могут общаться телепатически, раз уж они все время что-то говорят голосом.
- Я прибыл с планеты Ам-Иноэ, это в соседней галактике - сказал он словами. - Мое имя - Хису-Снавин. Я - косморазведчик и оказался здесь случайно. И мне хотелось бы, чтобы наша беседа проходила в более свободных условиях.
И амен пошевелил плечами, показывая, что ему не нравится, что его держат, да еще и ствол оружия воткнули в спину. "Наставник", нахмурившись, выслушал Хису, рассматривая его станнер, который держал в руках, покачал головой из стороны в сторону, и что-то еще сказал, указав на корабль. Станнер в его руках по сравнению с оружием остальных аменов выглядел детской игрушкой.
- Да, это мой корабль. Его зовут Макар. Я вижу, что вы меня не понимаете, и телепатически не желаете или не можете общаться, - ответил ему, вздохнув, Хису самым спокойным тоном, на который сейчас был способен. - Но я даже знаками вам ничего не смогу разъяснить, если меня будут держать за руки. и поосторожней со станнером, он может выстрелить.
Чужак явно не понял ни слов, ни жестов амена. Он что-то приказал своим собратьям, отвернулся, и Хису потянули вслед за ним, в сторону от корабля.
- Нет-нет-нет, - уперся ногами амен, затормозив. - Отсюда не надо никуда уходить. Я не могу оставить свой корабль, иначе это может быть очень опасным для вас. Если я не смогу с ним связаться, он сможет действовать самостоятельно, защищая себя. И это плохо кончится. Думаю, активация гравиметрических щитов вам точно не нужна в этом помещении. От него мало что останется, и кто-то может погибнуть. Давайте уже тут попробуем договориться.
"Наставник" обернулся, прислушивался к речи амена, но, кажется, снова ничего не понял... Он махнул рукой, и Хису снова куда-то потащили два здоровых крепких парня, держащих его под руки.
- Макар, меня куда-то уводят! - телепатически передал амен своему кораблю уже в некотором смятении.
- Я как-то даже не удивлен, - съязвил тот в ответ. - Так что, пострелять и распугать их?
- Не надо! - испуганно ответил Хису, представив, какого размера дыры могут появиться в этом ангаре после выстрелов из ППЧ-орудий Макара, да и вещество по соседству может начать разрушаться вследствие эффекта молекулярной деструкции. - Давай дадим им шанс... Они меня просто не понимают. Садись на пол и постарайся никого внутр себя не допускать. Я попробую договориться.
- А если они меня снова электромагнитным ударом шарахнут? А я без щитов и шкура радиацией подпорчена... И что прикажешь мне делать тогда? - поинтересовался Макар, одновременно передав мыслеобраз, показывающий, как питание на борту снова глохнет, а внутрь него лезут вооруженные чужаки. - Ты ждешь, чтобы случилось именно это?
Хису мысленно взвыл. Макар был прав. Его тем временем вели к большому дверному проему, ведущему прочь из ангара.
- Я не знаю, что делать, Макар, - передал он кораблю. - Активизируй генераторы щитов, но пока не включай. Когда нас достали в прошлый раз, удар не был резким, он нарастал, и это было видно на диаграмме всплеска перед выключением. Включи сканеры и фиксируй повышение электромагнитного фона. Если засечешь угрозу, включай щиты... Хотя... Эх, не думаю, что они внутри своего корабля нанесут тебе удар. Ведь он может подействовать и на их системы.
- У них может быть защита их систем, если они применяют такие атаки, - резонно заметил Макар, и он явно нервничал. - Активизирую генераторы щитов... Постарайся быть все время на связи. Если что, я найду тебя тут. Правда, придется им тут дизайн немного попортить...
- Договорились, - ответил Хису. - Буду все время поддерживать контакт. Если пропаду, значит, я дальше ста метров. И тогда смотри тут сам... По обстановке... Но они пока не причиняют мне вреда. И, думаю, если ты будешь вести себя смирно, то и тебе не причинят.
Макар тут же опустился на пол и отключил вихревые двигатели, сканируя пространство и готовый в любой момент активировать гравиметрический щит. "Наставник" обернулся, когда корабль сео. Потом грозным тоном что-то сказал амену, ткнув в Макара пальцем. Остальные чужаки тоже напряженно уставились на корабль, остановившись.
- Он не опасен. Но лучше не приближайтесь к нему, - спокойно и с расстановкой ответил Хису, глядя в глаза "наставнику", и осознавая, что тот ни хрена ничего не понимает. - Если вы попытаетесь причинить Макару вред, будет беда. Понимаете? Большая беда. И мне тоже не надо причинять вреда, иначе он очень обидится. И тогда будет не просто беда, а катастрофа.
Может, тон амена был сейчас особенно убедительным, но, кажется, какое-то понимание смысла речи Хису отразилось в глазах "наставника". Он что-то приказал своим, помахав странно рукой и потыкав пальцем в разные стороны, после чего Хису вывели из ангара. А потом заперли в каком-то помещении, состоящим из углов. Столько прямых углов в одном отсеке даже трудно было представить. Они резали пространство, делая его неуютным и дискомфортным. Пока Хису там сидел один, Макар экстренно передал ему, что его снова "спутали" силовой сетью, открыли ангар и транспортируют наружу. Хису постарался успокоить корабль, убеждая его, что пока причин для особого беспокойства нет.
- Ты сам так не думаешь, - сердито ответил ему Макар. - Надеюсь, ты поступаешь правильно...
Вскоре телепатическая связь с кораблем прервалась и Хису всерьез забеспокоился. Однако он знал, что макар вполне в состоянии о себе позаботиться. Лишь бы не перегнул палку... Но тут амену пришлось забеспокоиться уже о себе, так как в помещение вошли чужаки со своими странными девайсами. Один протянул руки вперед, соединив их перед собой. Хису подумал было, что это какой-то жест приветствия или что-то подобное. И с готовностью повторил жест. Его тут же снова схватили за руки, надев на запястья металлические кольца, соединенные цепью. А еще один чужак, пока амен с недоумением смотрел на свои руки, ловко надел на шею неудобное большое кольцо, защелкнув его сзади.
- И что это такое? - поинтересовался у них Хису, нахмурившись.
Ему никто ничего не ответил, и обыскали, забрав планшетник, стрек и даже любимый камешек Хису. Но потом отпустили и дали возможность ощупать кольцо на шее.
- Это у вас тут такое носят? - недовольно проворчал амен, стараясь поправить неудобную конструкцию так, чтобы она причиняла поменьше неудобства.
Затем пришел "наставник" и битых два часа пытался о чем-то договориться с Хису. А тот пытался сделать то же. Но безуспешно. Чужак совал ему какие-то листы с непонятными каракулями и совершенно абстрактными картинками. Амен не понимал, чего о него ждут. Но, в свою очередь, пытался что-то написать и нарисовать в ответ. Он старательно нарисовал кружок своей планеты с двумя точками колонизированных миров в стороне, окружил его лучами векторов космопоиска. Рядом нарисовал две спирали, показывая, что это вторая галактика, куда он попал. И нанизал все изображения на один вектор, по которому вел разведку. Дальше нарисовал физический символ общей формулы гиперпространства, знаки радиации (пять черточек в два ряда, разделенных волнистой линией) и опасности (крест с вытянутой вертикальной опорой). "Наставник" явно старался что-то понять, но, похоже, не смог. периодически он мотал головой вверх-вниз или из стороны в сторону, озадачивая амена своей мимикой и жестикуляцией, совершенно непонятной. Единственное, что собеседники, похоже поняли, так это имена друг друга. Хису несколько раз указал на себя, называясь, и чужак повторил его имя. Потом указал на себя и так же несколько раз повторил фразу "Майор-Джексон", из которой Хису понял, что у здешних аменов тоже двусложные имена. Когда хоть этот момент выяснили, амен показал Майор-Джексон руки и коснулся шеи, пытаясь дать понять, что ему неудобно в этих странных девайсах. Но тот опять помотал головой, как отряхивающееся от воды животное, что-то сказал и вышел. Хису надеялся, что за своими помощниками, которые избавят его от неудобных предметов. Чужаки и вправду пришли, но затем, чтобы снова взять амена под руки и вывести из помещения. И потом очень долго водили его по каким-то коридорам, отсекам, переходам. зато Хису смог рассмотреть корабль чужаков поподробней. Он все время пытался связаться с Макаром, но не слышал его. Затем амена устроили в небольшом кораблике и в компании сопровождающих  отправили куда-то в космос. Это было видно в иллюминаторы. Шаттл приблизился к грандиозному по своим размерам кораблю. При подлете Хису с радостью услышал Макара, который подтвердил, что с ним все в порядке, и на борт никто не совался. А сам кораблик амена как раз на том огромном борту, куда везли и Хису. Тем временем шаттл влетел в огромный ангар и сел. Сопровождающие вывели Хису наружу и снова повели по длинным коридорам, в которых никого больше не было. И амен все гадал, куда же его так долго и утомительно ведут. Он уже изрядно устал, хотел пить и испытывал голод. Идея с контактом ему уже не очень нравилась, но он не мог просто приказать Макару разнести тут часть корабля и попытаться свалить отсюда. Значимость контакта с себе подобными и явно технологически развитыми гуманоидами была столь высока, что Хису еще готов был немного потерпеть. Тем более, что Макар сейчас был все время на связи.

==> Каюта класса А.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-06-24 21:51:21)

0

4

Девушка шла развлекаться, когда увидела своего отца идущим с важным видом куда-то. Его сопровождал капитан, а это означало, что у них есть общее дело. Мелиса естественно не могла пройти мимо такого, и она со своей свитой нагнала отца.
- Папа, здравствуй.
- О, Мелиса, здравствуй дочка. Познакомься, это капитан Кравец. - Капитан был средних лет эзиром, форма ему чрезвычайно шла, он поцеловал руку девушки, отдал честь и продолжил путь в сопровождении своей охраны.
- Очень приятно быть знакомым с вами теперь, мисс Мастерсон.
- И мне капитан. Папа, так куда вы направляетесь.
- У меня важное дело, мы с капитаном должны "поприветствовать" одного заключенного?
- Заключенного?
- Не в прямом смысле, нет. Нам, кажется, что этот заключенный не из наших миров. Точнее, так показалось правительству Земли.
- Не из наших миров? Невероятно. - Мелиса даже рот разинула, таких новостей она никак не ожидала.
- Можно мне с вами? - Взмолилась она, упрашивая отца и капитана о подобной милости.
- Я думаю это не станет помехой, правда, капитан?
- Совершенно с вами согласен. - Капитан улыбнулся девушки, явно ища её расположения.
- Благодарю, папа. - Мелиса чмокнула отца в щеку, отчего тот немного смутился и специально подал знак к отступлению, покашляв.
- О, и конечно же, спасибо вам капитан. - Мелиса радостно улыбнулась и кажется Кравец был от подобного в восторге. Они сделали еще несколько поворотов, затем спустились на лифте вниз и вскоре встретили конвой. Девушке не показался необычным заключенный, он был похож на человека, за исключением смешных маленьких рогов, все в нём напоминало человеческую особь.
- И об этом они так беспокоились? - Капитан был в недоумении, вскоре ему поднесли информацию на тачпаде, которую он с расширенными глазами начал рассматривать и показывать послу. Мелиса пристроилась сзади и через плечо капитана прочла некоторую информацию. это был отчет о найденной находке, точнее этом человеке.
- Вы можете нас понять? - Величаво произнес посол, опираясь на трость и вглядываясь в неизвестного, которого по прежнему не выпускали из квадрата конвоиров, но специально разошлись подальше, дабы диалог был более приятным, нежели говорить с грудью охраны.
- Как странно о нем было написано. Его корабль, у нас таких нет, эта фотография похожа... даже не знаю, как и сказать самой себе. - Щеки девушки слегка порозовели.
- Я повторюсь, вы можете нас понять? - Эзир вскинул трость и толкнул неизвестный экземпляр в плечо, чтобы тот реагировал, а не стоял столбом.
- Папа, зачем же так? - Мисс Мастерсон недоумевала, зачем нужно было проявлять такое неуважение, ведь это, возможно, совершенно неизвестное лицо в нашей галактики, интересное и пока что такое наивное, нельзя было проявлять к нему грубость, нужно было быть снисходительными и учтивыми, ведь вряд ли он один полетел захватывать империю. А может он лазутчик? И таких еще не один десяток. Мелиса поняла, что на неё смотрят лишь её придворные дамы и охрана, все остальные заняты неизвестным. Мастерсон хотела верить, что этот незнакомец вовсе не враг им, но и осторожности нельзя было лишаться.
- Посмотрим, что он будет делать. А потом и я что-нибудь предприму, если окажусь права. - Мелиса молчала и приготовилась слушать разговор двух высокопоставленных людей с незнакомцем.

Отредактировано Melisa Masterson (2012-06-27 16:18:28)

0

5

Хису остолбенел, вытаращив глаза, когда его остановили конвоиры, а из-за поворота коридора к нему подошла невероятно странная компания. Двое были явно здоровыми зверями с шерстью и клыкастыми пастями, но почему-то в одежде. С ними была тенеподобная - бледная и худющая - девушка, с которой явно что-то случилось, так как вокруг глаз у нее все было черно, а волосы всклокочены, будто ее за них таскали. Позади топтались еще несколько странного вида чужаков. И одежда на всех была тоже очень странная... Ошеломленный зрелищем, Хису даже не отреагировал сразу на обращенную к нему речь. И только когда один из зверей ткнул его тростью в плечо, отшатнулся и посмотрел на мохнатое чудовище.
- Оно говорящее, - только и смог вымолвить он. - С ума сойти...
Увидеть говорящее животное размером с очень крупного амена - было просто потрясающим. Но и пугающим. Интересно, как местные амены смогли научить разговаривать животных?.. Наверно, эта девушка и есть дрессировщик... Поэтому Хису обратился к ней, стараясь говорить спокойно и без какого-либо намека на агрессивность.
- Я бы хотел поговорить с кем-то из представителей власти вашего народа. Мое имя - Хису-Снавин. Я -амен. Прибыл издалека и случайно наткнулся на вашу цивилизацию. Но я бы хотел, чтобы с меня сняли вот это, - Хису показал руки в наручниках и коснулся ошейника. - Я не опасен.
Он снова бросил взгляд на двух зверей. Толчок тростью ему не понравился. И то, что животные разгуливают без намордников и могут всех подряд тыкать своими палками, несколько озадачивало и раздражало. Хотя, это говорило еще и о том, что животных тут обучают пользоваться инструментами, и это тоже удивительно. Хису осознавал, что и эта девушка вряд ли его поймет, но, может, хоть его спокойный тон продемонстрирует дрессировщице, что у него нет агрессивных намерений. Вообще Хису было очень неуютно в окружении зверей и странных на вид аменов. Однако, затеплилась надежда, что мытарства кончатся, и он сможет, наконец-то, поискать способы конструктивного диалога с аборигенами.

Отредактировано Хису-Снавин (2012-06-27 21:43:19)

0

6

Недочеловек заговорил. Мелиса никогда не слышала подобного языка, сказать по правде. она вообще-то мало разбиралась в других наречиях, но увидев некоторое удивление на лицах папы и капитана, догадалась, что и им этот язык незнаком.
- Странно, как же нам с ним разговаривать посол Мастерсон?
- Почем я знаю капитан? Мне неизвестен их язык, откуда бы не прилетело это существо мне самому не выудить у него ответы. Правительство Земли правильно решило, что отправило его на Зейру первым же рейсом. Там проведут диагностику и точно найдут с ним общий язык, а затем другие специалисты поспрашивают его о родном мире. - Отец Мелисы недобро оскалился, а капитан улыбнулся ему в ответ. В этот самый момент девушка ужаснулась, эмоции  на её лице явно выражали страх, и скорее страх не за незнакомца, а страх оттого, что отец был таким.
- Куда его деть сейчас посол?
- Бросьте в карцер и наблюдайте за ним круглые сутки.
- Нет. - Вдруг чуть ли не вскрикнула Мелиса. Слуги её тут же поникли, прислушиваясь и делая вид, что они ниже травы, тише воды.
- Что дорогая? - Недовольно нахмурился папа.
- Он же может неожиданно заболеть? Или, или навредить себе специально? - Вдруг инопланетянин коснулся ошейника и потряс наручниками, не в такой последовательности, но кто уже вспомнит, конвоиры тут же приставили все четыре ружья к голове заключенного.
- Да вы что совсем ополоумели? - Вскрикнул посол и потряс палкой, он стукнул одного из охранников тростью, все остальные убрали ружья.
- Ваши люди некомпетентны капитан, это ценный груз, его нельзя потерять.
- Извините, эти идиоты совсем не знаю, что творят.
- Ну так разъясните им.
- Папа, хочу сделать предложение?
- Слушаю дочь. - Не оборачиваясь к Мелисе прислушался эзир.
- Пусть он побудет со мной, моя охрана надежнее, чем охрана лайнера. Не обижайтесь капитан. Тем более, мои апартаменты будут удобнее, чем карцер и заключенный не будет сильно напуган. - Мелиса сделала лицо послушной дочери, послушной и милой дочери, которое она всегда делала, когда просила у папы новую игрушку.
- Нет, Мелиса, я не могу, кто знает, что у этого варвара на уме?
- Тогда я призываю право гостя. - Возразила Мел, уже на повышенном тоне.
- Ну, хорошо, право гостя, так право гостя. Но как только он сойдет с корабля, я вновь закую его в наручники. И еще за ним постоянно будут следить. Тебе ясно?
- Да, папа. - Мелиса покорно наклонила голову вниз.
- Ха-ха-ха, вся в отца, не отступится перед желаемым. Капитан, прикажите снять с него наручники, ошейник оставьте.
- Но, папа.
- Никаких но... - Эзир уже несколько раз менял положение своей головы, но теперь полностью развернул её к заключенному.
- Только посмей коснуться моей дочери и твоя голова рогатая вылетит в космос. - Злобное лицо и еще один тычок тростью в грудь и посол удаляется, вместе с капитаном, беседуя о своей прекрасной дочери.
Мелиса подошла к незнакомцу, её служанки застыли в ожидании, будто смотрели самое опасное шоу в галактике.
- Не бойся, тебя не тронут пока. - Девушка положила свою ладонь на плечо незнакомца и улыбнулась ему. Конвоиры никуда не делись, но теперь особого рвения приставить дуло к голове заключенного не испытывали.
- Идем со мной. - Девушка вновь улыбнулась и теперь взяла незнакомца за его руку. Одна из девушек при Мелисе упала в обморок.
- Ой, да поднимите её, я всего-то хочу, чтобы он пошел со мной. - Оборачиваясь к служанкам приказала мисс Мастерсон.
---> Комнаты класса В.

Отредактировано Melisa Masterson (2012-06-28 16:30:59)

0

7

Хису, напряженно наблюдавший за реакцией на его речь, сделал потрясающее открытие: звери, похоже были разумны! Они не были дрессированными, и вели себя так же, как амены! Они разговаривали между собой и с девушкой, причем в глазах мохнатых животных светился разум, а речь была членораздельной и эмоциональной. Эмоции эти явно были негативными, но Хису уже это смог распознать. Охрана вдруг вскинула свое оружие, и Хису внутренне сжался, когда боковым зрением увидел направленные в его голову стволы. И в этот момент остро осознал, что по собственной воле и дури стал пленником у совсем не дружелюбных разумных видов... Макар был прав с самого начала, предлагая сопротивляться. Но надежда все же найти общий язык с аборигенами все еще теплилась внутри амена. Хотя, уже значительно слабее.
Звери и девушка о чем-то договаривались, похоже, спорили. Новый тычок тростью, уже в грудь. Хису с трудом подавил в себе рефлекторное желание отбить руками трость и пнуть зарвавшуюся здоровую тварь. Как и поступают со злобными агрессивными животными. Но тварь точно была разумной... И охранники явно воспринимали ее статус как более высокий, нежели имели сами. Хису это четко отметил. Но обращение амена к девушке, кажется, было верным. Двое одетых животных развернулись и ушли, а она осталась. Затем приблизилась и улыбнулась. Они все-таки умеют нормально улыбаться! Для Хису это было огромным облегчением. Хоть в этом они похожи. И, если девушка улыбается, то, стремится к контакту. Или, хотя бы, не боится амена. Она заговорила с ним, и интонации ее голоса были дружелюбными. Затем она положила руку на плечо Хису, а он замер, боясь вспугнуть первый момент позитивного контакта, пусть и пока без обмена информацией. Впрочем, это тоже был обмен информацией, из которой амену стало ясно, что контакт все же возможен. И он чуть улыбнулся в ответ.
Девушка, видно, на самом деле управляла теми животными. А если им подчинялась охрана, то она сама должна быть очень важной персоной. Это было самым главным знанием на данный момент, поэтому Хису возрадовался, что проявил столько терпения. Кто-то из женщин-аменов, стоявших позади девушки, упал. Похоже на обморок. Другие захлопотали, поднимая эту особу. Девушка что-то сказала им через плечо, затем взяла Хису за руку (все еще скованную с другой) и потянула за собой. Охрана последовала за ними. Хису старался ничем не пугать спутницу, покорно следуя за ней. По пути он думал, почему же она такая изможденная и бледная... И почему имеет разумных животных?.. Может, здешние амены как-то усовершенствовали биологически зверей, чтобы они служили и помогали им? В принципе, это интересная мысль, которая не приходила в голову ученым Ам-Иноэ. И хоть это было бы противно природе, но имело смысл. Единение разных видов в рамках одной биосферы. Об этом стоит подумать... Тут в его мысли вклинился Макар, который воспринимал размышления Хису на расстоянии.
- Я видел такое животное в ангаре, где меня держат. Они командуют охраной, это точно. А в охране - амены, - заметил он телепатически. - Непохоже, чтобы амены их приручили.
- Но в моем случае именно девушка-амен явно управляла ими. Но звери тоже управляли охраной, - ответил кораблю Хису, задумавшись и чувствуя, что запутался. - Получается, что они - равные виды, но несущие разную службу и имеющие разные статусы. И если они смогли принять друг друга, несмотря на разницу во внешнем облике и, возможно, по уровню интеллекта, то аборигены точно умеют договариваться. Без проявлений ксенофобии. И мой контакт вполне может быть успешным. Похоже, толерантность здешних жителей куда выше моей собственной. Но имеет какие-то особенности, которые я пока не ухватил.
- Я ухватил то, что они могут быть опасны. И что они нас с тобой разлучили и держат под охраной, - передал Макар. - Мне это откровенно не нравится. Я готов признать, что твое терпение безгранично, и мне сейчас проще, чем тебе, но я мечтаю отсюда свалить. Координаты этой системы я вычислил, и пусть бы контактом занимались те, кому положено этим заниматься. То есть, политики. Мы с тобой - просто косморазведчики, а не послы. Нам полномочий вступать в контакт никто не давал.
- Их и не могли дать, потому что наличия разумной жизни в космосе, кроме нашего вида, никто и не предполагал. Впрочем, отчасти это верно, потому что и здесь мы видим аменов. Может, мы потомки какого-то одного народа, заселившего всю Вселенную! И мы просто не помним этого по каким-то причинам. Представляешь, какое это было бы открытие?!
- Мечтатель, - мысленно фыркнул Макар. - Ты бы лучше намечтал себе свободу сейчас.
- Я над этим работаю, - уверил его изрядно повеселевший Хису, продолжая идти за девушкой куда-то.

--> Комнаты класса В

Отредактировано Хису-Снавин (2012-06-29 14:25:04)

0

8

Совершен гиперпространственный прыжок. Стоянка у планеты #ST68 45 минут.

Одно из окон выходящее в космос. Жестокий таран и уничтожение сего, что находилось рядом. Системы не справляются и все шлюзы закрыть не удается, одна из перегородок повреждена и на её пути встает кусок железа. Какой-то маленький корабль врезался в лайнер, как только он зашел в зону помех. К образовавшейся дыре состыковывается больший корабль, подобные маленькому кораблю-"камикадзе" охраняют его покой. В скафандрах на обожженный металл высаживается группа изъяров. По мановению руки одного из них, группа из трех изъяров начинает резать один из закрытых шлюзов специальным резаком, остальные продвигаются вглубь шлюза, который не был закрыт и добравшись до первой двери проделывают ту же операцию.
- Капитан через примерно 12 минут будем в главном зале и на лестницах корабля.
- Подготовить роботов, их пустим первыми.
- Как насчет матки, капитан?
- Её придержим. Действуем быстро, сегодня наш счастливый день.
- И все-таки, капитан, почему вы уверены, что нас не поймают.
- Во-первых я твой капитан Ларак и если задашь мне подобный вопрос хоть еще один раз, тебя повесят над лобовым стеклом, как и прочих. А во-вторых, они не смогут передать сообщение, пока находятся в зоне помех, и к нашему счастью, патрули были отправлены на одну из передовых где нашлись идиоты, пытающиеся восстать против империи. Тут то мы и поживимся.
- А вы уверены, что мы одни знаем об этой лазейки?
- Брат моего шурина дал эту информацию только мне по родственным связям. Я думаю, даже, если такие и найдутся, то поделиться на этом огромном корабле не составит труда. Ха-ха-ха-ха...

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №1 » Коридоры