http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №9 » Каюты гостей


Каюты гостей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вид
Подсветку можно менять.

0

2

Мелиса очнулась с головной болью на диване, Зерель очухалась как от страшного кошмара в холодном поту на кровати. Полная тишина и только они вдвоем находятся в комнате Мелисы. На зов никто не идет, передатчики не отвечают. Свет в коридорах горит слабо, либо вообще не горит.

0

3

- А, а, а-а-а, - донеслось из уст Мелисы и она прихватила свою голову одной рукой.
- Ка-кого?
Вроде, Мастерсон не так сильно налегала на спиртное или так? Девушка приподнялась на четвереньках и обнаружила себя на уютном, но не в рост ей, диване. Мел облизала обсохшие губы, покидала во рту вязкую слюну и с недовольством проглотила её. Она села на диване, осматривая помещение внимательнее и ощутила приступ рвоты, который был вовремя остановлен.
- Да что я вчера пила?
Как девушке показалось, уже настал следующий день, но точное время она сказать не могла, сфокусировать зрение на часах не получалось. Откинув голову назад, на спинку дивана, девушка покатала ею по поверхности и услышала пробуждение кого-то в её каюте. Моментально повернув голову назад, что аукнулось резкой болью в шее, Мелиса зашипела и ухватилась за больное место, затем подняла глаза на кровать. Зерель поднималась с постели Мелисы и почему это принцесса не проснулась в её объятиях?
- Эй, Зерель?
На лице девушке появилась лукавая улыбка.
- Как спалось в чужой постели?
Хоть шутка не имела полноты сценария, но по мнению Мастерсон была в кассу.

+2

4

Чей-то стон заставил Зерель резко распахнуть глаза. Повернувшись в сторону, девушка некоторое время слушала причитания Мелисы, голова побаливала и произошедшие вчера события вспоминались с трудом. Мастерсон перепила - это однозначно. Хотя, к чести сказать, особо она не буянила - просто хохотала много, болтала без умолку, немного шаталась. Если бы не последний факт - никто бы и не подумал, что состояние Мелисы чем-то отлично от обычного. И когда нормальные люди решили было пойти по каютам - лизайра, и тут умудрилась выделиться. Подбила некоторых членов команды никуда не расходиться и продолжить распитие, увеличив количество спиртного. Только силы свои немного переоценила. В итоге Зере пришлось оттащить Мастерсон в её же каюту. Но на этом проблемы не закончились. Уложить "активную" девушку - было делом не из легких. К тому же, по словам Мелисы её ещё и тошнило, не то, чтобы Дизет не восприняла предупреждение подруги всерьёз... просто... опоздала немного. В итоге, первой жертвой стала кровать. Мастерсон пришлось переложить на диван. После чего Зере стала рассматривать вариант: накормить ту лекарствами, на что Мелиса отреагировала большим нежеланием. В итоге, Дизет плюнула на всё, порылась по шухлядам, перестлала постель. И, с подозрением, посматривая на Мелису, опустилась на кровать. Минут через пять девушка уснула, некоторое время Зерель за ней наблюдала, а потом и сама последовала примеру спящей принцессы. Ночь прошла спокойно. Ни Мелиса, ни Дизет, ни соседи - не пострадали.
Поняв, что сну конец - Зере поднялась на ноги. Мелиса её тут нахождение сразу приметила и ехидно улыбнулась. Дизет тут же прокляла свою беспечность: надо было притвориться трупом. С ехидным или резким ответом на слова Мастерсон было очень трудно найтись. Собственно, Дизет и не нашлась. 
- Отлично. Если бы некоторые не разговаривали сами с собой - спала бы ещё, - хмуро ответила Зерель. - Ну что? Похмельеце не мучает, звезда ты наша?

0

5

Девушки не успели как следует поговорить, в комнате стало темно, зажегся красный аварийный свет. затем зеленый, затем синий и наконец желтый. Свет снова погас, а после включилось обычное освещение. Вроде, неполадки, но тут снова загорелся красный свет и искусственная гравитация исчезла. Какое-то время девушки поднимались в воздух, а затем над их головами прозвучал ужасный, завывающий вопль. Как только звук исчез, гравитация и свет опять появились и девушки свалились на те места, над которыми висели, двери в коридор сами собой открылись и оставались такими, даже если их пытались закрыть.

0

6

- Ой, да поглядите-ка, какие мы нежные, - хихикнула Мелиса и снова поелозила языком по зубам.
- Да-а, сушнячок мучает, - Мелиса потянулась за бутылкой воды на полу и как только сделала пару глотков, в каюте погас свет.
Потом началось, что-то невообразимое и девушка, возможно, от страха оцепенела. Она даже не реагировала на вылетающие капли воды из бутылки, когда отсутствие гравитации начало поднимать и её, и воду в невесомость.
- Что происходит?
Выдавила Мелиса очень пискляво, обращаясь к Зерель или, может быть, к пустоте. Затем прогремел жуткий вой и Мастерсон закрыла свои уши, чтобы не слышать его. Эффект закончился и девушка упала на диван, а затем её облило водой из бутылки и прямо на голову. Вытерев лицо и выжав волосы, Мелиса подскочила на месте, когда двери каюты открылись. Она уже сидела на пятой точке, а не на четвереньках, сама не осознавая, как так ловко прыгнула назад.
- З-зерель?
Только и выдавила из себя Мелиса, полная страха, вперившись взглядом в открытую дверь.

0

7

Эффект невесомости пропал так же резко, как и появился. Зерель рухнула на пол, больно, но не смертельно ударившись затылком о металлический косяк кровати. Чёртыхнувшись, девушка во второй раз поднялась на ноги. Обращение Мелисы к себе Дизет уловила не сразу, потом перевела взгляд на открытую дверь.
- Просто великолепно. Только проблем с гравитацией и автоматическими дверями не хватало нам на этом корабле. Что-то сломалось, - бросив взгляд на кровать, Зере отошла от греха подальше, огибая столы и стулья. Если и падать - то лучше просто на пол. Тем не менее, причину воя, едва их не оглушившего - было весьма трудно установить. Может это звук какого-то устройства, чем-то сильно искаженный. В интерьере этой каюты Дизет немного терялась и потому пришлось обратиться к Мелисе.
- Где панель связи? Нужно попробовать связаться с капитаном, - произнесла Зерель шаря глазами по комнате и восстанавливая в голове образ лизайра, не так давно занявшего пост капитана. Если первому не до разговоров - тогда найти хоть кого-то, кто знает причину творившегося минуту назад беспредела. Ситуация могла быть серьёзная. Могли пострадать секции жизненно важные для функционирования корабля, в голову почему-то сразу приходил медотсек и Дизет была очень рада тому, что на данный момент у них не было больных, крепко зависящих от какого-либо медицинского оборудования.

0

8

Офф: Тема сказал писать, пишу.
Девушка встала, потыкала на кнопки, на панели связи и к своему сожалению поняла. что они не работают.
- Все отключено, - сказала она. обернувшись к Зерель, затем подошла к кровати и вынула из-под неё небольшой ящик.
Открыв его, мелиса достала оттуда свое снаряжение, костюм решила не надевать. Снарядив себя для похода в темный коридор, она уверенным шагом проследовала к дверям и выглянула наружу.
- Ауууу, - крикнула она на правую сторону коридора и услышала эхо.
- Странно, не слышала его здесь раньше.
Добавила девушка себе под нос и отступила на пару шагов назад. Зерель уже была рядом, поэтому Мелиса подтолкнула её в спину, совершенно не смутившись своим действиям.
- Ты первая, мне страшно, - сказала она и замялась на одном месте. Будто Вы никогда не боялись темноты, кто-то до сих пор боится, особенно такой тихой темноты. Аж дрожь берет.

+1

9

- Великолепно, - мысленно чертыхнулась Зере, когда Мелиса сказала, что связь не работает. Девушка обернулась и внимательно уставилась на дверь, ожидая, когда Мастерсон закончит копошиться в ящике. То, что лизайра снаряжалась - настораживало. Хорошо, что хоть переодеваться на стала.
Зерель немного прифигела, когда в ответ на крик Мелисы раздалось эхо. Дальше Мастерсон вообще обнаглела. Зере и так прекрасно понимала, что кому, как не ей идти вперёд, но терпимости это не прибавляло.
- Ещё раз так сделаешь... - начала было Зерель, но, бросив взгляд на Мастерсон - так и не смогла закончить угрозу. Чёрт с ним. Дизет подняла руку, проверяя готовность щита и подошла к дверям, всматриваясь в темноту. Жаль, конечно, что достаточного света щит не даст. Хотя, какая разница, расположение коридоров и кают за своё время пребывания на Клине - Зере сумела неплохо выучить. Главное, не впечататься во что-то лбом. Мелиса недолго мешкалась и направилась вслед за ней. Итого, судя по всему, в некоторых частях кораблях выключилось электричество, что может создать проблемы.

0

10

Стоило им вновь подойти к темноте, как какая-то вязка жидкость черного цвета начала прилипать к их телам. Выйдя на свет, они могли увидеть, как эта жижа расползается по ним, и они не в силах от неё отцепиться. Минутой спустя они исчезли из коридора и переместились в столовую. Их как будто выплюнуло из ничего на пол, довольно грубо ударив друг о друга. В столовой творился хаос. Большая часть команды находилась здесь и почти каждый занимался каким-то непотребством. Хаясо, к примеру, хаотично плясал, бегая из стороны в сторону, три техника играли в карты, покрытые огромным мыльным пузырем и не слышащие никого. Мать Мелисы стояла облокотившись на стену с абсолютно белыми глазами и невменяемым выражением лица. Тиль с аскенианским стрелком танцевали танго, тоже плохо слыша окружающих. Что было странно, танго они танцевали как на полу, так и на стенах и потолке, а иногда взгляд самих Мелисы и Зерель становился мутным и даже каким-то закрученным и по телу проходила мелкая дрожь. Снова послышался жуткий вой, а затем все стихло, оставляя только звуки сумасшедших.
==> Переход в столовую, очередь ломается, кто первый напишет.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №9 » Каюты гостей