http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №9 » Каюты команды


Каюты команды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вид

0

2

Мия-Мая нашла Роджа там же, где когда-то набрела на него случайно. Девушка постучала палкой. озвучивая свое присутствие и вошла внутрь.
- Роджер ты здесь?
Поинтересовалась она уже на чистом элкуре, которому её научила Гералия с помощью передачи образов-мыслей. Девушку обследовали, но сильных повреждений не нашли, зато огромный синяк расползшийся на левой части живота остался ей в "подарок" от железяки. Мия держала в руке какую-то бутылку и два стакана, она их совершенно не скрывала.

0

3

Двести с лишним лет жизни "под мухой" летели коту под хвост - сегодня Родж целеустремленно нажирался в хлам. Дело шло медленно, но верно. Четыре пустых бутылки из-под спертой у Хаясо крепчайшей земной водки, почти чистого этанола, стояли в ряд у кровати, пятая, полупустая, покачивалась в руке эзира. Более мелкую тару вроде стаканов или тем более рюмок, если дело касалось выпивки, стармех не признавал, делая исключение разве что для небольших коньячных фляжек.
"Сволочь аменская, ты же знал, на что идешь! Какого гхыра тебе вдруг приспичило самоубиться?! Я же говорил,  что сам тебя пристрелю после боя... а-а, провались все в черную дыру, кого я обманываю? Мне бы пороху не хватило на такое. Эх, Хису, Хису..."
Дверь каюты, украшенная снаружи табличкой "Меня нет. Пошли все к хуям. Стреляю на поражение", открылась. Родж с оскорбленным рыком навскидку пальнул в расширяющийся проем из "Райдзина", но, к счастью, выпитое все-таки давало о себе знать - затуманенный алкоголем мозг с трудом считывал данные с оптики и подавал неверные импульсы на сервомоторы протезов, то есть, как у любого пьяного, у Роджа все расплывалось перед глазами и дрожали руки. Импульс-"десятка", способный при известной степени везения сбить тяжелый аэрокосмический штурмовик, прошел сантиметрах в десяти над головой вошедшего, прошил несколько переборок и затух в районе внешней обшивки. Поклацав разряженным пистолетом, Родж отшвырнул его в угол и поднял глаза на гостью.
- А-а, это ты...- пробормотал он, делая глоток из бутылки.- Чиво тебе, слепоша'арая? Тоже помянут-ць ребят-ц пришла? Гхыр с тобой, па'адай куда хошь. И д-хрын свой убери, он меня нерви'ирует-ц. Чё эт' у тя? Еще бухло? Вот это пра'аль-но. Налива'ай!

Отредактировано Родж (2014-02-20 03:21:55)

0

4

Девушка инстинктивно пригнулась, услышала звук "Райдзина". Затем она прослушала невнятный монолог, который даже для Роджа был сплетен уж слишком плохо. И все же она поняла почти каждое слово, поэтому вошла без опасений получить еще парочку выстрелов. Когда дверь за Мией закрылась, она услышала недовольный возглас кого-то за стеной. Этот кто-то похоже начинал чинить то, что натворил Родж. Девушка подошла к маленькому креслу, рядом с кроватью Роджа и присела на него. Как она ориентировалась в пространстве так легко, до сих пор было загадкой для каждого члена команды. Сев на мягкое оранжевое кресло, девушка поставила на рабочий столик два стакана и прекрасный виски "Альцент", который славился своим мягким вкусом и сильным ударом по ногам. Такой виски не каждый может достать, поскольку делают его всего на трех планетах со специально выращенными добавками.
- Мелиса подарила мне бутылку алкоголя. Я подумала, что нам стоит выпить, ведь мы спасли друг друга, тогда, в бою, - девушка кашлянула, пытаясь унять слабую дрожь в голосе. Она хотела выглядеть естественно и не надоедать Роджеру своей компанией, если он того не захочет.
- В моем родном мире мы пьем освещенный алкоголь постоянно. Просто, вода не всегда чистая, а алкоголь выводит все ненужное из неё, поэтому мы пьем не очень крепкий, но освещенный церковью алкоголь. У нас даже есть поговорка: "Лучше похвалы короля, только освященная вода". Понимаешь, о чем я?
Девушка поинтересовалась у Роджа из чистого любопытства, авось он уже спит, а Мая это пропустила?!

0

5

Бутылка, принесенная слепой палочницей, показалась стармеху знакомой. Он навел сбоящие импланты на резкость и распознал характерную треугольную этикетку и острые ребра квадратной бутылки. "Альцент" он пил лишь однажды, когда пиратам с "Беглого" довелось взять сухогруз, полный дорогого алкоголя. Всю дорогу до станции перекупки команда не просыхала, но не осилила даже половины награбленного. Выручка тогда получилась знатной...
- Х'ро'ошее бухло...- одобрительно пробормотал Родж, залпом прикончив последнюю бутылку и подхватывая нежданный подарок.- Да, так-хое дело надо отмечать х'рош-шей выпивкой.
Он потянулся за принесенной бутылкой, по пути смахнув на пол один из стаканов, свернул ей голову, со странной для пьяного аккуратностью отлил половину в одну из пустых бутылок под ногами и налил полный стакан собутыльнице.
- По первой,- скомандовал он, поднимая бутылку.- За то, что вернулись.
Дорогой виски скользнул по обожженному водкой горлу, как вода, не дав бывшему пирату даже почувствовать его вкус - словно вкус победы, неразличимый за горечью потерь.
- А ведь я так и не спросил, как тебя зовут,- вдруг вслух подумал эзир, ставя бутылку на пол и поворачиваясь к гостье.- Не знать имени того, кому обязан жизнью - это позор...

0

6

Когда один из бокалов полетел вниз, девушка как-то так подставила свой шест, что бокал аккуратно улегся на немного отходящий крючок в виде лапы существа, похожего на дракона. Девушка подняла стакан и поставила его на стол, не придавая значения произошедшему, будто так и надо было.
- Ты ничем мне не обязан, Роджер, я не принимаю долг жизни, я считаю это дело каждого, держать им я тебя не стану, - тут Мия замолчала и постучала по коленке пальцами.
Девушка потянулась к стакану, перемещая свои пальцы по столу и нащупав его, поднесла ко рту. С минуту она молчала, затем осушила бокал несколькими глотками.
- Очень вкусно и необычно, я такого никогда не пробовала, - Мая улыбнулась и поставила свой стакан на стол. Затем она облокотилась на спинку кресла и вальяжно раскинула руки, оставляя свой шест у стола. Мия вытянула ножки и облегченно выдохнула.
- Меня зовут Мия-Мая, я рада знакомству с тобой Родж Накьяр, - щеки девушки порозовели от алкоголя, кажется быстро выпитый стакан уже давал о себе знать.

0

7

- Странннное имя,- пробормотал эзир, снова полнимая бутылку и смотря сквозь янтарную жидкость на освещавшую каюту тусклую лампочку.- Мья-Май-я... как к-хошка мяукает-ц.
Он налил гостье еще полный стакан.
- Где ты так своим дрыном махат-ць научи'илась?- спросил стармех, поднимая свою бутылку ко рту.- Хотя мошшшь не г'рить, один гхыр утром забуду. Давай п'вт'рой - за тех, кто выжил...
"А ведь мог бы и за тебя сейчас пить",- подумал Родж, мысленно обращаясь к мертвому амену.- "Вместе с тобой. И со старым кэпом, и ребятами из рубки... хотя нет, техники с пилотами не пьют еще с тех пор, как корабли плавали по морю, а не по космосу. Ну да хрен с ним..."
Вторая порция пошла уже лучше - по крайней мере, в этот раз вкус уже чувствовался. Крякнув (со стороны это было больше похоже на глухое рычание), Накьяр недовольно посмотрел на бутылку, где оставалась еще от силы пара глотков.
- Надо ишшо у М'лисы взять,- решил он.- Маловато...
Однако подняться на ноги так и не получилось - объединенные силы водки и виски начали понемногу отключать тело эзира. Подумав, Родж решил, что выпивки пока действительно хватит. А вот попозже, может быть...

0

8

Девушка хотела сказать, но замолчала, когда Родж попросил не говорить. Она какое-то время с улыбкой слушала Роджера и кажется продолжала пьянеть, накатив еще один стаканчик.
- По-моему, тебе уже хватит Роджер, - Мия попыталась встать, но ноги стали ватными, особенно это ощущалось под коленями.
- И мне, возможно, тоже, - Мия свалилась на кровать рядом с эзиром и обняла его подушку. Вышло это случайно, чисто механически. Она смяла её руками и вдохнула запах, затем приподнялась и повернулась лицом к стармеху. Девушка была дезориентирована и поэтому чуть не сползла на пол, но вовремя удержалась.
- Я что хотела сказать. Спасибо, не думала, что обо мне когда-нибудь будут заботиться. Я рада нашей встречи, хотя не так, как во время неё, но рада. Кажется, я уже это говорила? Мне, наверное, нужно пойти. Подай мне посох, пожалуйста, - девушка опять упала лицом в подушку и вытянула руку назад, пытаясь нащупать посох, который ей должны были подать.

0

9

- Ни гхыра мне не хва'атит,- оскорбленно пробормотал эзир, сгребая оставленную Мией бутылку и переливая ее содержимое в свою.- А ты щас дойдешь т'ка до машинннного, максимум. А в машиннннном др'хнуть низзя... придет Родж и за'аднит-цу поджарит-ц. За нрш... нарш...шение дып-цып-лины. Валяйся уже тут, так и быт-ць.
Нечеловеческим, вернее, неэзирским усилием стармех утвердился на подкашивающихся ногах и, подняв полупустую бутылку, провозгласил:
- Третий тост! За павших товарищей! За Хису-Снавина, за кэпа Ставникова, за пилота с навигатором... и за всех ребят с "Беглого огня"!
Запрокинув голову, Накьяр залпом выглотал оставшийся в бутылке виски, встряхнул головой, пошатнулся, крякнул, отбросил пустую тару в угол и, наконец, с грохотом рухнул посреди комнаты. Подпрыгнувший от такого сотрясения посох гостьи упал сверху, чувствительно приложив его по шее. Родж что-то неразборчиво проворчал нпдовольным тоном и, наконец, отрубился.

Отредактировано Родж (2014-02-24 04:36:19)

0

10

- Как скажешь, - заявила Мия и залезла на кровать уже полностью, используя подушку, как держащую "соломинку". Девушка раскинула ноги на кровати и если бы Родж сам не встал, она бы скорее всего столкнула его с насиженного места.
- За павших в бою, - сказал Мия и осушила последний стакан.
- Кто такие эти ребята с "Беглого огня"?
Поинтересовалась Мия, но Родж уже свалился на пол к этому времени.
- Ох, похоже, кто-то налакался, - констатировала факт Мая и потянулась всеми своими конечностями в разные стороны.
- Спокойной ночи Роджер, через восемь часов мы пойдем на службу, надеюсь, алкоголь перестанет давить на наши ноги. Хотя, на твою голову он явно не перестанет давить еще несколько дней, - девушка улыбнулась и уткнувшись в подушку, задремала.
Пока Родж спал, на него сел тот самый мелкий бабуин, которого клиновцы прихватили с Аскены. Зверек шерстил ручками в шерсти Роджа и что-то собирал там, затем полизал пол с пролитым виски и присосался к остаткам в бутылки. Изображая своего нового хозяина, он покричал, помахал руками и упал рядом с Роджем. Затем он перебрался на своего хозяина и лежа плашмя, поднимаясь на спине Роджа от его вздохов, уснул.
Офф: Если есть, что писать, пиши, конечно. Но коли нет, дождемся пока остальные потихоньку отыграют, затем проснемся и на поминальную службу.

0

11

Родж проснулся в хорошем расположении духа, он в каюте оказался один, остальных сожителей видно не было. Послышался голос мартышки, которая звала его из ванной. Если эзир пройдет к выходу. увидит лишь темный, притемный коридор, если пойдет в ванну, увидит, как мартышка открывает ящик с зеркалом и закрывает его за собой. Внутри обезьянки не окажется, а над головой прозвучит какой-то гул и через секунды прекратиться.

0

12

- Чего тебе еще?- добродушно проворчал эзир, направляясь на голос зверушки. Санблок был одним из любимых мест чистоплотного обезьяноида. Войдя в тесное помещение, он успел заметить промельк зеленого хвоста за закрывшейся дверцей настенного шкафчика, где хранились мыльно-рыльные принадлежности.
- Ты что, в прятк-хи игра'аешь или побрит-ца решил?- усмехнулся Родж, открывая шкафчик. Тот оказался пуст. Ни аскенианской мартышки, ни мыла с полотенцем. Озадаченный стармех протер импланты, но ничего не изменилось.
Странный резкий звук раздался над головой - похожий гул обычно издают перегруженные плазмогенераторы.
- Что еще за глюк-хи?- удивленно пробормотал Родж, закрывая ящик.- Опят-ць эти крети'ины недосмотрели за выходной мо'ощност-цю? Не'ет, надо сказат-ць кэпу, чтобы увольнял этих дуболо'омов на гхыр...
Выйдя из ванной, он потянулся за портупеей со стволами. Сегодня нерадивым подчиненным светило по ''тройке'' на брата...
За входной дверью царила темнота. Не горело даже аварийное освещение. Оптика ночного видения исправно отрисовывала контуры предметов, но в этом режиме Родж становился близоруким.
- Прибью утырк-хов,- пообещал себе стармех.- Хоть вообще не отходи от них. Это как же надо было ухитрит-ца, чтобы сжечь к гхренам все освеще'ение? Клянусь, пристрелю и скажу, что так и было.

Отредактировано Родж (2014-03-24 02:01:49)

0

13

Когда Родж вышел в коридор и пошел по нему, через какое-то время, ему показалось, что он идет уже очень долго, хотя шел он никуда не сворачивая. Его мысли как будто улетучились, а затем вернулись назад и осознали потерю большого количества времени. Как только Родж шагнул еще раз плитка под ногой засветилась белым светом и вокруг затрубили и забарабанили музыкальные инструменты. Роджу почудилось, что огромные кларнеты, барабаны, трубы и флейты встали вокруг него оградой по типу забора и начали играть громче, и громче, и громче. Когда эзир убрал ногу с плитки, музыка исчезла и он остался в темном коридоре один. Повторное нажатие опять произведет тот же эффект.

0

14

Резкая вспышка света и многоголосый шум вокруг едва не сделали эзира заикой. Он отскочил, хватаясь за оружие, но свет и шум, в котором Родж с трудом распознал музыку, тут же стихли. Стоило ему сделать еще один осторожный шаг вперед, как снова вспыхнул свет - светилась плитка под ногами - и запищало и загремело вокруг. Музыкой эту какофонию мог назвать разве что какой-нибудь дикарь, для которого понятие ''красиво'' - синоним слова ''громко''.
''Таких музыкальных полов на ''Клине'' точно нет'',- подумал стармех, снова отступая.- ''Да и с чего это кормовой коридор, в котором всего метров пятнадцать, растянулся на хрен знает сколько? Может, я все еще сплю?''
Родж ущипнул себя за нос. Было больно.
''Значит, либо Хаясо накормил меня не теми грибочками, либо просто крыша едет. Вот только глюков мне не хватало...''- со вздохом подумал он, перешагивая через музыкальную плиту и направляясь дальше.

0

15

Сначала Роджу удалось миновать подобные ловушки, но затем он встал на другую подобную плитку и она засветилась красным. Тут в оркестр добавились скрипки и виолончели. Вдруг, на том конце коридора показался зверек Роджа. Он прыгал по плиткам как будто играл в классики, затем поглядел на Роджа и покривлялся перед хозяином. Как бы Родж не пытался добраться до маленького зверька, ему почему-то это не удавалось. Зато он мог заметить, что белая и красная панель сделали его ближе к тому конца коридора. Зверек кривлялся, прыгал с плитки на плитку и как будто танцевал, намекая своему хозяину на способ продвинуться дальше.

0

16

- Эй, мелочь, иди сюда!- приказал эзир, хлопнув в ладоши. Этот жест зверек уже знал и обычно команду выполнял, но в этот раз даже ухом не повел, продолжая выплясывать. Родж направился к нему, но коридор будто растянулся, не давая приблизиться к цели ни на шаг. Но вот под ногой оказалась еще одна белая плита, и обезьяныш вроде бы стал ближе. За ней подвернулась красная, и коридор резко сократился. Еще несколько плит под ногами (музыка с каждым шагом становилась все громче), и Родж наконец оказался в конце коридора, рядом с питомцем.

0

17

Наверное все тело Роджа зудело от противной громкой музыки, но когда он пересек черту и музыка перестала играть, зуд точно уменьшился. Стоило Роджу потянуться к питомцу, как его потянуло в воздух невесомость, а питомец драпанул куда-то в темноту. Роджа сначала аккуратно подняло вверх, а затем с большой скоростью потянуло вниз. Ему могло показаться, что ускорение которого достигло его тело, может быть смертельным при столкновении с полом, но когда время пришло целоваться с полом, этого почему-то не произошло. Родж теперь висел в пустом пространстве, вокруг было все белым бело, то ли свет, то ли полностью белая камера. Его подержали так с минуты, а затем белоснежные стены исчезли, он оказался под потолком в столовой и ме-е-едленно, как прошлогодний снег начал падать вниз. Рядом не было ничего за что можно было бы уцепиться... достигнув середины пролетевшего расстояния, Родж упал на пол лицом. Всем прочим, кто заметил появления Роджа, вовсе не казалось, что он летел в невесомости, напротив, эзир вошел в столовую на своих двух ногах, а затем упал на колени и плашмя свалился на пол.
==> Переход в столовые (пиши уже там).

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №9 » Каюты команды