http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » DEUS NOT EXORIOR - R


DEUS NOT EXORIOR - R

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/OAmMk.png

0

2

Не так давно, каких-то десять лет назад, человечество было на грани войны и практически Конца Света. На Землю обрушились финансово-экономический кризис и экологический. Таяние ледников, повсеместные изменения климата (летом – слишком жарко, зимой – не в меру холодно), ресурсов становилось все меньше. В связи с этими обстоятельствами объединились США и Канада; Евросоюз стал единым государством; восстал из пепла СССР и так далее.
С приходом веспериан мир стабилизировался. Извечное противостояние, строящееся на неравенстве, жаждой новых территорий и ресурсов, практически сошло на нет. Иномирцы принесли собой «голубую энергию» - абсолютно  безопасный, вечный источник энергии. Потребность во многих ресурсах просто отпала – воевать больше не за что.
Новые технологии, которые создавались при участии веспериан, продавались практически за бесценок, это уравняло все мировые державы – в технологическом аспекте никто не имел преимуществ, у всех были равные условия жизни.
Благодаря заводам, на которых строилась новейшая техника по чертежам веспериан – уровень безработицы упал почти до нуля. Уровень жизни значительно возрос – классовое неравенство почти исчезло за счет того, что финансово-экономический кризис прекратил верховодить планетой за каких-то три года.
Медицина получила гигантский толчок вперед. Операции, которые раньше существовали лишь на страницах фантастических произведений – стали реальностью. Болезни, о чудесном исцелении которых лишь мечтали – стали повседневностью. В считанные годы средняя продолжительность жизни поднялась до 130 лет. Медикаменты так же продавались практически за бесценок, как и сложнейшие операции. Это так же уравновесило мировые державы.
Даже страны третьего мира поднялись, благодаря весприанам-волонтерам и безвозмездной денежной помощи от многих крупнейших государств.
Фактически, наступила утопия. Мир, о котором писали многие мировые философы. Войн, болезней, голода – их больше не существует. Уровень преступности упал почти до нуля, ведь воровать и убивать больше нет никакого смысла – все равны. Терроризм почти исчез, поскольку никто больше не лезет в дела другого государства. В связи с такими обстоятельствами, многие специальные силовые структуры были упразднены: американские «зеленые береты», российский «Вымпел», канадские ССО, израильский «моссад» и так далее. У каждой мировой державы сейчас единственное подразделение специального назначения. Кроме того – в мире всего три спецподразделения, которые занимаются поимкой или устранением особо опасных мутантов, так как имеют для этого необходимую боевую и психологическую подготовку: Delta Force Соединенных Штатов Северной Америки, «Альфа» Союза Советских Социалистических Республик и SAS-22 Соединенных Королевств Европы. На данный момент проводится обучение бойцов австралийского SASR и IRR (многие из них находятся на обучении в каком-либо из перечисленных трех подразделений).
Подпольно так же ведется политика и против веспериан, устранение свидетелей и тому подобное: этим занимается британская разведывательная служба SIS (так же известная как МИ-6) совместно с советским СВР. Официально МИ-6 и СВР были упразднены и распущены в 2050 году – агентов и силовиков данных спецслужб не существует.
Природа нормализовалась, если можно так сказать: экологическая обстановка такая же, как была в 2015-х годах, тогда как еще десять лет назад экологи всего мира кричали «Полундра». Особенно после того, как Гренландия утопла в водах атлантического и северного ледовитого океана. Хотя ситуация по-прежнему не внушает доверия – разрушительные землетрясения, извержения вулканов, цунами, сильнейшие смерчи и ураганы, Австралия вовсе потихоньку утопает – уровень мирового океана поднялся.
Была, конечно, и обратная сторона медали. Из-за резкого и огромного скачка в научно-технологических отраслях – искусство пришло в упадок. За прошедшие годы несколько обесценились шедевры мирового искусства, такие предметы в школе как Искусство, Труд, Музыка, Мировая Культура стали преподаваться как дополнительные занятия. Профессиональному музыканту сейчас сложно найти достойную работу. Но это так же поспешно исправляется и приходит в норму.

0


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » DEUS NOT EXORIOR - R