http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » Пандора - NC-17


Пандора - NC-17

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/urRKw.png
Они думали, это конец их путешествия. Они ошибались...

0

2

2118 год... Земля на грани гибели. Природные катаклизмы набирают силу, голод, болезни, массовые  беспорядки, войны и небывалый рост преступности ставят под угрозу существование человеческой цивилизации. Единственный выход - найти новый дом среди звезд.
    После многолетних поисков в 2124 году, когда казалось угасла всякая надежда,  в созвездии Льва удалось обнаружить планету с характеристиками, сходными с земными. Она получила название Пандора.
    Больше двух лет земными учеными велись исследования планеты при помощи специально созданных для этой цели зондов.  Когда планета, наконец, была объявлена пригодной для жизни, было принято решение отправить туда первую интернациональную экспедицию.  Первостепенная задача колонистов состояла в более тщательном изучении планеты с целью принятия окончательного решения по заселению Пандоры. 2128 год стал переломным в истории Земли. Год рождения надежды...
   Изобретение сверхсветовых двигателей позволило добраться до Пандоры всего за восемь месяцев. Связь с Землей осуществлялась по средствам спутников, запущенных на орбиту планеты. На бОльшем из двух материков основали небольшой городок Сайлфорт.
   Первые шесть месяцев не возникало никаких проблем. Группы экспедиционеров исследовали планету, в лабораториях кипела научная работа, развивалось сельское хозяйство - на южных склонах, за городскими стенами, разбили прекрасные сады и огороды, где выращивают не только земные, но и некоторые местные культуры. Надежда на возможное светлое будущее для человечества снова разгорелась в сердцах людей.
   Но в один день всё изменилось. Неожиданно прерывается связь с Землей. В последнем сообщении, полученном из дома, говорилось о резком ухудшении ситуации на Земле и о принятии решения послать на Пандору флот кораблей с новыми колонистами.
  Но прежде чем первый из кораблей достиг планеты, прошло три года. Колония за это время продолжала развиваться. Появление корабля стало полной неожиданностью для колонистов, решивших уже, что о них забыли. Но радость длилась не долго. Во время вхождения в атмосферу планеты корпус корабля не выдержал. Судно буквально развалилось на части, а большая часть пассажиров погибла. Спастись удалось лишь немногим в спасательных ботах. Они влились в ряды жителей Сайлфорта, постепенно познавая тайны планеты.
Жизнь в колонии отнюдь не так проста, как многие из них представляли. Природа планеты ежедневно преподносит сюрпризы ее новым обитателям. К тому же и среди людей нет единства. За пределами города колонистам противостоят ренегаты – группа, отделившаяся некогда от жителей Сайлфорта и теперь борющаяся за власть в колонии. Внутри поселения действуют агенты ОКС – тайной организации, чья основная цель заключается в уничтожении города и всех его обитателей.
А между тем Пандора начинает открывать  новым обитателям некоторые из своих секретов.
Что если люди не единственные разумные существа на планете? Глубоко под землей долгие столетия пребывали в спячке морлоки, древние обитатели Пандоры. С появлением людей они проснулись и теперь жаждут вернуть себе господство над планетой. Чтобы противостоять им, колонистам придется разгадать тайну появления морлоков на Пандоре.
Планета хранит тайны, которые еще только предстоит разгадать.
Люди искали спокойной жизни. Теперь им придется драться за нее…

0

3

История межзвездного корабля "Титан"

После того, как в 2129 году связь с колонией на Пандоре прервалась, на Земле прошло два года прежде чем новые корабли отправились к планете. Это была вторая волна переселенцев. 5 кораблей должны были доставить людей к их новому дому. Впереди их ждали 8 месяцев полета сквозь мрак космоса и новая жизнь на Пандоре.

Никто и не догадывался, что не всем кораблям суждено достигнуть цели. На исходе третьего месяца полета радары неожиданно засекли пространственную аномалию прямо по курсу. Никто ничего не успел предпринять. Пройдя через аномалию, корабли оказались разбросаны по космосу. Без связи, с поврежденной аппаратурой, потеряв возможность ориентироваться в пространстве. Они не знали где находятся, не знали что случилось с остальным флотом. Они остались одни.

Повезло лишь одному судну, которому удалось в срок добраться до Пандоры. Судьба остальных кораблей оставалась неизвестна.

Это история одного из этих кораблей. Титана. Затерянный где-то на бескрайних просторах космоса, его экипаж под командованием Рика Хэндлера делает всё возможное, чтобы выжить и найти путь к новому дому - к Пандоре.

http://s3.uploads.ru/nz2bU.png

+1

4

Один день из жизни обитателей Пандоры:

Год 2132 по земному летоисчислению. Колония на Пандоре существует уже три с половиной года. С тех пор, как была потеряна связь с Землей, люди в Сайлфорте научились самостоятельно выживать на незнакомой планете. Город постепенно развивался. Мысль о том, что о них помнят, что однажды прилетят новые корабли, постепенно стала покидать обитателей Пандоры. Но всё неожиданно меняется, когда на орбите вдруг появляется земной корабль "Ностромо" с новыми колонистами на борту. Из сеанса связи с капитаном корабля Элизабет Крашер, руководитель Сайлфорта, узнает, что "Ностромо" сильно поврежден. Существует угроза разрушения обшивки корабля при вхождении его в атмосферу Пандоры. Экипаж делает всё возможное, чтобы починить "Ностромо", но их усилий оказывается недостаточно. Во время посадки корабль буквально разваливается на части, яркой вспышкой взрываясь в атмосфере. Большая часть пассажиров погибает. Спастись удается лишь немногим счастливцам в десяти спасательных ботах (по десять человек в каждом). Но не всем ботам удается совершить мягкую посадку. Один из них падает далеко у подножия гор в лесистой местности. И теперь выжившим пассажирам, в числе которых оказываются двое военных: полковник Кейт Рипли и капрал Сэм Уолтерс, а также врач Элеонора Китон, нужно продержаться до подхода спасательной группы, направленной к ним из Сайлфорта. В ожидании, когда их спасут, люди укрываются в пещере, где сталкиваются со смертельной опасностью. В дальней части пещеры они находят тоннель, уводящий глубже под землю и решают исследовать его. Участвовать в этом маленькой экспедиции вызываются Кейт, Сэм и Джеймс (еще один из пассажиров бота). Тоннель выводит их в целый подземный лабиринт, состоящий их ходов, лазов и небольших пещер, в одной из которых они находят странные коконы, сквозь оболочку которых видны силуэты неведомых существ. Один из коконов оказывается вскрыт, а то что находилось внутри - исчезло. Это было что-то... или кто-то. Понимая, что зашли слишком далеко, троица решает вернуться на поверхность, но на обратной дороге на них нападет жуткого вида зверь. Животное раздирает Джеймса на части, а Кейт и Сэм, понимая, что уже ничем не могут помочь товарищу, спасаются бегством. Зверь преследует их по извилистым тоннелям. Отстреливаясь, Сэм вызывает обрушение одного из тоннелей, едва не погубивший их с Кейт самих. Чудом выбравшись из-под завала, они возвращаются к остальным, но решают не рассказывать другим пассажирам о том, что видели в тоннелях, чтобы не сеять панику. По их мнению зверь погиб под обвалом или во всяком случае не сможет пробраться сквозь завалы.
Вскоре выживших находит группа Стивена Рида, посланная  к ним из Сайлфорта. Все вместе они возвращаются в колонию.
В то же время другой бот приводняется в озере неподалеку от Сайлфорта. Падение бота видит Викки Робертс. Девушка первой отправляется на берег, чтобы помочь попавшим в ловушку выжившим. Тем временем, запертые внутри бота Паркер Селфридж и Дуэйн Хикс пытаются разобраться в произошедшем и выбраться из бота. Бот быстро погружается под воду и единственный выход -это открыть шлюз, затопить бот и выплыть наружу. Это Хикс и пытается сделать, но судьба вносит свои коррективы. Хлынувшая через открытый шлюз вода относит пехотинца в глубь бота, мешая ему выбраться наружу. Если бы не помощь Викки, первой сумевшей добраться до бота, капрал бы утонул. Девушка спасает военного и помогает втащить его на подоспевшую, хоть и с опозданием, лодку, где уже сидит мокрый, но живойПаркер Селфридж. Паркеру удалось первым выбраться наружу и спастись с тонущего бота. К сожалению, эти двое оказываются единственными, кто выжил после падения бота. Все вместе они возвращаются на берег, где Хикса отправляют в лазарет, а Викки арестовывают и помещают в камеру временного содержания. Дело в том, что девушку обвиняют в диверсии на территории колонии и связи с ренегатами (отделившейся группировкой несогласных с методами управления в колонии).

+1

5

Новый месяц и новый победитель в номинации игрока месяца.

ЭЛЕОНОРА КИТОН

http://s6.uploads.ru/UtkJW.jpg

Возраст: 48 лет
Страна: Великобритания
Профессия: врач, биолог
Должность на Пандоре: старший медицинский сотрудник в лазарете Сайлфорта

Активная, решительная и целеустремленная натура. Нора может казаться саркастичной и немного резкой, но ко всем, кто разделяет ее интерес к науке относится чутко и с пониманием. Она в первую очередь врач, увлеченный своим делом, и посвятивший себя ему целиком и полностью. Первоклассный специалист и не стесняется говорить об этом (порой возможно слишком громко). Волевая натура с сильным характером. Любит повозмущаться и никогда не упустит шанса высказать свое мнение, причем независимо от того, просят ее об этом или нет.
Своей самой вредной (и любимой) привычкой считает курение. Ну и кончено же поиздеваться над интернами в лазарете. 

Цитата:  "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"

+1

6

ПАНДОРА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!

http://s6.uploads.ru/z6aSq.gif

Пусть в новом году сбудутся все ваши мечты и надежды!

http://s7.uploads.ru/d9bKX.jpg

+1

7

На Пандоре завершился очередной игровой день. Вот что произошло с нашими героями за этот день:

Рано утром в колонию возвращаются Нора Китон и Алекс Грей. Перепачканная в грязи, уставшая после нападения хищников и сна на дереве посреди леса, Нора раздражена и зла на Грея. Ведь прогулка в горах была его идеей, а она с самого начала была против. У ворот колонии их встречают Кейт Рипли и Стивен Рид.
Хоть немного поднять Норе настроение может лишь ее подруга Кейт Рипли. Тем более что Кейт самой не терпится поделится с Норой историей своих приключений в Кабезе. Договорившись позавтракать вместе с подругой в столовой Центра, Нора отправляется к себе. Алекс тоже отправляется к себе после непродолжительного разговора с Ридом.
Однако вскоре начинают происходить странные вещи. В своем жилом модуле Нора вдруг начинает слышать змеиное шипение. Но откуда? Ведь на Пандоре нет змей. Решив, что это последствия пережитого ею стресса, она решает не обращать на это внимание и отправляется на завтрак с Рипли.
Однако в столовой Нора совершенно неожиданно начинает странно себя вести. Ей всюду чудятся змею, а именно их она боится больше всего на свете. Паника захлестывает женщину. Никто не может ее успокоить. Ей кажется, что одна из змей у нее под кожей, и, объятая ужасом, она пытается вырвать ее, разрывая собственную руку. Вовремя подоспевший Максим Камелев помогает Кейт успокоить Китон и отправить ее в лазарет. Выясняется, что в лесу ее укусил пандорский клещ, опасный тем, что при укусе впрыскивает в тело жертвы токсин, вызывающий весьма реалистичные галлюцинации. Клеща удаляют с тела Китон, но оказывается он на ней был не один. Но где второй клещ?
Тем временем в лазарет вызывают Грея для такой же проверки. Он просит Кейт подменить его на базе экспедиционеров, но до пункта назначения Кейт не доходит. У нее начинаются галлюцинации. Она видит свою погибшую дочь. Следуя за ней, Рипли оказывается на крыше одного из зданий. От рокового шага ее спасает Волк. Очевидно, что второй клещ оказался именно на Кейт, ведь она контактировала с Китон. Но вот задачка - на Грее клеща не обнаружено, хотя след от укуса был. Переполз ли клещ с него на кого-то другого или его нет?
Ответ на этот вопрос появляется очень скоро.
В колонию под видом Мелиссы Вонг возвращается ее сестра-близняшка Джессика Паркер. Она плохо ориентируется в колонии, но ей на помощь приходит Бишоп Ролтон. Киборг соглашается помочь Джессике, но появившийся очень не вовремя Паркер Селфридж, начальник Мелиссы, уводит Ролтона с собой,  а Джесс остается одна. Она решает найти кого-нибудь из Службы Безопасности в надежде, что там ей помогут. И судьба сводит ее со Стивеном Ридом.
Джесс не сразу замечает, что со Стивом что-то не так. Стив под действием токсина. Клещ, который был на Грее, укусил и его. И теперь Риду кажется, что на колонию напали те самые пришельцы, что убили Ноирин Линч в Кабезе. Он видит в Джесс угрозу и берет девушку в заложники, помещая ее в одну из камер временного содержания заключенных, а сам запирается в коридоре. Ничьи увещевание, ни приказы его начальника Джона Тэйлора не помогают. Парень уверен, что и он вот-вот окажется под действием пришельцев, а посему у него только один выход. Убить себя, их  и Джессику. Он активирует систему термочистки помещений, где запер себя и Джесс.
К счастью, команду термочистки успевают отменить,а Рид схватить и доставить в лазарет, где он уже никому не сможет навредить. Джессика спасена, а ненавистные клещи уничтожены.
Вот только поведение Джессики под видом Мелиссы кажется Кейт подозрительным. Она и Волк решают проследить за девушкой. Какого же их удивление, когда они узнают, что это вовсе не Мел, а ее сестра-близнец с "Ностромо", а сама Мелисса всё еще в плену у ренегатов.

+1


Вы здесь » Просто мир » Архив каталога » Пандора - NC-17