http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вид

0

2

Офф: Был совершен откат копий, придется мне рассказать вам, что произошло дальше.
Он:
Зере и Мелиса добежали до центра управления, но тени настигли их. Они закидали зал дымовыми гранатами. а Закари пробрался в комнату по вентиляции. Зерель пришла та же идея, что и её брату, они с Мастерсон ушли в стеклянный зал и оттуда по вентиляции уползли от своих преследователей куда-то. Попав в коридоры, девушки обнаружили старый план эвакуации и смогли добежать до двери выхода (та же дверь, через которую вошли). Но их уже ждали тени, видимо, увидели их на камерах слежения и прошли коротким путем. Тени оглушили девушек светошумовыми гранатами. Две тени начали избивать Мелису, а Закари занялся своей сестрой. Закари один раз ударил Зерель по лицу, затем встал спиной к ней и левым боком к Мелисе, предоставив своему коллеге сделать грязную работу. У Зере было много больше времени, чтобы оклематься, в отличие от Мелисы. Сейчас к ней нагнулась одна из теней, чтобы взять её за волосы и начать избивать. Под левым боком у девушки висел пистолет, а под правым лента светошумовых гранат, не стоило оставлять их без внимания на виду.

0

3

Значит, короткий путь все-таки был... Летящий в её сторону пластмассовый предмет, никак бы не получилось отбить магнитным щитом. Да и действие у этой штуки было совершенно иное, нежели у осколочной. Дизет застыла, исчезнуть из радиуса действия оглушающей гранаты  – не представляется возможным для неё. Зере успела прикрыть глаза, поняв, что именно сейчас будет, но это ей не слишком помогло - громкий звук взрыва и яркая вспышка - сделали своё дело. Мир, на короткий период времени успел утратить всю свою яркость. Пистолет Зере не выронила, но стрельба вслепую - это не то, что ей сейчас могло помочь. Дизет сделала шаг, назад, но тут же натолкнулась на твёрдую руку -  короткого периода времени врагам хватило, чтобы их настигнуть. Удар по лицу дал понять, что всех чувств, в частности, ощущения физической боли, девушка не утратила. На ногах и так было трудно стоять, так что после удара - Зере просто упала на пол. Тени удалось её обезоружить. Дизет сама разжала руку, поняв, что сопротивление ни к чему не приведет. Стрелять вслепую она не сможет - звон в ушах не давал даже прислушаться к тому, что происходит вокруг. Глаза щипало, но, к большой радости Зере – видеть она могла. Дизет заметила отступившего спиной к ней парня и тень, пришедшую ему на смену. В отличие от брата, новая знакомая медлить не стала. То, что это женщина - Дизет поняла сразу. Увидев тянущуюся к волосам руку, Зере дернула головой в сторону. Взгляд не мог постоянно находиться на уровне лица тени - девушка чуть опустила глаза и увидела пистолет под левым боком эзирки.
Во второй раз уворачиваться от тянущейся к ней руки, Дизет не стала. Раздосадованная тень схватила её за волосы, дернув за них ещё резче, чем собиралась до этого. Её действия помогли Зере принять подобие вертикального положения. Дизет зашипела от боли. Обрадованная проявлением эмоций тень, потянула её за волосы ещё сильнее. Лизайра кисло усмехнулась, кажется, этой дамочке нравилось причинять боль - действовала она излишне эмоционально, в отличие, от того же Зака, который ударил Зере только раз, и то, чисто для проформы. Увидев на губах противницы усмешку, вместо гримасы боли, тень на секунду озадачилась, но тут же сжала кулак для удара. Замах и... Зере перехватывает чужую руку. Пользуясь тем, что обе верхние конечности тени заняты, Дизет срывает ленту светошумовых гранат, находившуюся под левым боком у девушки. Видя это и понимая, что одна из её рук попала в надежные тиски, противница отпускает чужие волосы. Не теряя времени, Зере, используя силу имплантанта, резко дергает девушку на себя, заставляя потерять равновесие. Закари удивленно разворачивается к ней лицом, а Дизет, не теряя времени, бросает гранату в сторону оставшихся теней и Мелисы. Если Мастерсон достаточно оглушена то, ещё одна граната ей погоды не сделает. Во всяком случае, Зере хочет верить в это всей душей. Дизет открывает рот, а правой рукой закрывает себе глаза - в поле действия взрыва попадает и она, и бросившийся в атаку Закари.

0

4

И вот, когда вожделенная дверь была всего в нескольких шагах, протяни руку и открой - на Мелису с Дизет напали тени. Мастерсон хотела среагировать, но не успела. Граната упала прямо возле неё и едва не взорвала барабанные перепонки противным звуком. Где-то рядом точно такая же судьба настигла и Зере. Девушку оглушило, она не могла понять, где находится и полностью потерялась в пространстве. Ужасное чувство, Мелиса ничего не могла поделать. Переждать бы это, спокойно отлежаться, но сделать ни того, ни другого - ей не позволили подоспевшие тени. Кто-то потянул Мастерсон вверх за правую руку, крепко обхватив тонкое запястье, после такой хватки наверняка останется огромный синяк. Вслед за этим последовал удар в живот, Мелиса сложилась пополам от боли, но согнуться ей не позволила вставшая за спиной, удерживающая её за плечи тень. Мастерсон прямо таки интуитивно чувствовала исходящую от них ненависть. Она убила их напарника и теперь они это так просто не оставят, не стоило попадаться им в руки. Ещё несколько ударов едва не вышибли из Мастерсон дух. Так плохо ей было только раз, но тогда это была больше моральная, душевная боль.
- Прости... - прошептала Мелиса, понимая, что вот-вот провалиться в спасительную, на этот раз, тьму. Почему-то сейчас, в этот момент ей вспомнился Артём. В их недавнюю встречу на корабле, он выглядел таким радостным, так искренне улыбался. Нет, он не предатель, Мел так не считает, просто... Девушка яростно заморгала, попыталась вырваться из крепкой хватки, но мужик, удерживающий её, как будто, не заметил этого, даже не сдвинулся с места. Зрение вернулось к девушке лишь чуть-чуть, эзир, стоящий впереди закрывал обзор. Он занес руку для, удара, который бы точно прекратил страдания Мастерсон, но тут что-то произошло. Плечи девушки отпустили и, ни кем не удерживаемая, она упала навзничь. Уши снова заложило новой волной взрыва. Да что же это такое творится?! Достали уже! Оставаться глухо-слепой Мастерсон не желала. Нужно что-то делать, но для этого следует, по крайней мере, зрение себе вернуть. Когда через несколько секунд к ней снова кто-то подбежал, обхватывая за талию и подымая на ноги, Мастерсон вслепую заехала ублюдку локтем в бок. Но кто бы это не был, он не исчез, просто чуть изменил положение рук, Мел не могла чётко разобрать, но, кажется, враг чертыхнулся. Правильно. Толи ещё будет. В конце концов, девушку куда-то потащили, приняв на себя её вес, а Мел только и оставалось, что слабо перебирать заплетающимися ногами. Воздух вокруг неё стал каким-то тяжелым, казалось, что в нем проскальзывали электрические разряды. Когда Мастерсон чуть оклемалась то, повернув голову, увидела, рядом с собой Зере, а вот слух пока не хотел возвращаться. Но то, что её поддерживает именно Дизет не казалось галлюцинацией. Мелиса не знала, что случилось и куда делись тени. Девушка обессилено повернула голову назад, главные двери, те самые, железные, остались запертыми позади. А впереди девушек снова ждало купание в ледяной воде маскирующего вход водопада.

0

5

Двери закрылись и Дизет выстрелила в панель управление, она должна была затормозить теней. Зерель могло показаться, что выстрела было два, но об этом думать было трудно, да и ситуация не подходящая, нужно было бежать. Только когда девушки прорвались через водопад, она могла увидеть красное пятно на животе Мастерсон. Закари выстрелил в последний момент и отомстил за своего подчиненного, хоть и не насмерть, но он задел Мастерсон в важные органы. Когда Дизет дотащила Мастерсон до корабля, она уже была в коме. Зерель ничего не остается, кроме как вернуться за квалифицированной помощью, а пока за жизнь Мастерсон будет бороться корабельный дроид-врач.
Конец эпизода.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Коридоры