http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Корабль повстанцев


Корабль повстанцев

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вид
Здесь Хису встретиться со своей группой.

0

2

Хису и Макар летели 45 минут. В темноте космоса они увидели потрепанный корабль, который кого-то ожидал. Ответ по системам связи был дан сразу, Хису приветствовало судно восстания. Стыковка и встреча ударной группы была радушной. Кого-то Хису знал еще с тех времен, когда они с Артёмом работали на Крона, они с радостью на лицах встретили старого товарища. Другие, понимая, что Хису послал сам глава восстания относились к нему уважительно. Один только доктор Глом поглядывал на него через свои прямоугольные очки с неодобрением и соперничеством. Это был высокий лигни для своей расы и он все время пытался подчеркнуть свою важность. Вояки не сильно радовались его присутствию, но терпели из-за ценности субъекта. Хотя в бытность своей пиратской деятельности, кое-кто все-таки злобно подшучивал над ним, отчего тот отмахивался лишь надменным молчанием.
- Ладно, Артём тебе все объяснил Хис, может чего нам передал?
Задал вопрос глава ударной группы, который некогда был вторым помощником Крона.
Офф: Мало, потому что я таскал сегодня всякое и у меня уже сил нет.

0

3

Хису с радостью увидел на борту корабля повстанцев знакомые лица. Перекинулся с ними несколькими словами, и вообще сразу почувствовал себя среди своих. В своей команде он был рядовым членом, а здесь на него посматривали с уважением, как на посланника Зеда. И оттого, что он стал здесь центром внимания, амен чувствовал себя несколько неловко. Но старался держаться уверенно и бодро. Мелкий лохматый лигни в очках, который и был доктором Гломом, пялился на амена с каким-то вызовом, как будто делить что-то с ним собирался. Ну, Артем сказал, что этот недомерок шибко головастый, так что ценность его, видимо, перевешивала странности характера. Хису решил быть с Гломом просто учтивым. тем более, что они были почти коллеги. Может, отношения на профессиональной почве заладятся.
- Ладно, Артём тебе все объяснил, Хис, может чего нам передал? - спросил его помощник Крона, отвлекая от знакомства с Гломом.
- Да, - ответил амен. - Летим на Торек и поднимаем там тарарам. Как сказал Зед, задача состоит в том, чтобы ударной группой отбить наших сподвижников-ученых с научной станции. Объект не особо охраняется, по сообщению нашего агента. Но там ученые совершили какой-то прорыв, и нам следует в этом разобраться. Но это уже наша работа с доктором Гломом. Вам же придется вскрыть нам объект, желательно не поубивав специалистов. Многие из них - наши сподвижники, которые смогут присоединиться к движению Сопротивления. Так что поаккуратней. Выносите охрану, сотрудников не трогайте. Лучше их под замок посадить и потом разбираться, кто там свой, а кто эзирский фанатик.  И знания любого из них нам могут пригодиться. Наш человек в их рядах считает, что осложнений быть не должно. Но следуте всю опреацию провести быстро. Потому что с этой научной станции был отправлен отчет наверх, предположительно на Зейру, об успехах. То есть, на объект могут нагрянуть высокие гости с многочисленными бойцами дня через два-три. И нам лучше уже унести оттуда ноги к их прибытию. Мне нужно от вас только следующее: захват, зачистка охраны, контроль за персоналом и возможность нам с Гломом спокойно работать. У нас будет мало времени, а данные с этой станции предположительно очень ценны. И ценен каждый человек из числа персонала, кто захочет пойти за нами в ряды борцов с режимом эзиров. Постарайтесь внушить нашим бойцам, чтобы они являли собой пример не убийц и террористов, а достойных воинов и порядочных людей. С фанатиками разберемся, а среди остальных проведите агитацию, и объясните цели нашего движения. Интеллигенция, как мы видим из истории разных миров, вообще легко ведется на всякие революционные идеи. Вот и дайте им их, чтобы сделать нашими сторонниками.
Хису передал помощнику Крона координаты научной станции на Тореке.
- Я был бы рад повидаться в Кроном, - добавил он. - А пока пойду познакомлюсь с этим кактусом.
Амен указал глазами на Глома. Закончив передачу информации, Хису подошел к доктору-лигни. Важный последнего вид здорово портили торчащие острые уши и лохматая шевелюра.
- Здравствуйте, доктор Глом, - приветствовал его амен. - Рад знакомству с вами. Меня зовут Хису-Снавин, и я послан Артемом Зедом в качестве вашего партнера в грядущей миссии. Мне отрекомендовали вас как лучшего специалиста в биохимии. Сам же я биолог и врач. Надеюсь на плодотворное сотрудничество. У нас с вами будет не много времени на работу на той станции, куда мы сейчас отправимся. Поэтому приоритетной задачей я считаю все же снятие всех данных с носителей на станции, чтобы их можно было спокойно изучить потом, уже на нашей базе. И вывезти все образцы, которые покажутся нам нужными. А также уничтожить базу данных, чтобы информация не досталась эзирам. Я надеюсь, что наши бойцы быстро зачистят станцию и дадут нам с вами возможность поработать. Среди ученых там есть наши сторонники, я надеюсь и на их помощь.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-13 20:35:46)

0

4

Все слушали Хису очень внимательно, не перебивая и даже затаив дыхание. А когда Снавин закончил, ударная группа разразилась дружным гоготом. Первым взял слово глава группы:
- Мы думали, ты нам напутствие какое скажешь, может просто весточку, а ты нам всю миссию расписал, да еще и так красочно. Ха-ха-ха...
- Ну, Хису, ну дает. Ты, правда, думал, что мы не знаем о миссии на которую собрались?! Ай, да Снавин, ай, да шутник, - поддерживал уже другой сослуживец.
- А да, и к слову говоря, мы уже давно придерживаемся политики "нейтрализовать, не убивать", - уже более серьезно заметил другой, но потом тоже продолжил смеяться.
- Ладно, иди знакомься с нашим кактусом, а мы пока доставим нас до базы и разработаем план по нападению. Чертежи агент нам уже добыл, - закончил кавалькаду смеха глава и принялся инструктировать своих бойцов.
Дальше Хису обращался к Глому и этот неприятный с виду типчик только пуще разошелся. Надменность его взгляда приобрела такой вид, какой прежде не видел ни один амен.
- Вы считаете, что я буду вам подчиняться? Пришли со своим якобы белым флагом? Можете считать меня за идиота, но я вовсе не таков. Я прекрасно знаю, что от меня требует наш глубоко уважаемый предводитель, но я не потерплю вмешательство в мое личное пространство и мой гений. Ни на секунду я не поверю, что вас послали помогать мне, а не шпионить, вы мне противны, уйдите, - похоже Глом счел Хису не коллегой, а ревизором от начальства и это его крайне обидело еще задолго до встречи со Снавином. Сохраняя хладнокровность, он все-таки ели заметно ускорял темп своих слов, а закончив монолог, отвернулся от ненавистного ему "льстеца" и лиса, как сам охарактеризовал доктора Хису.
Через несколько минут корабль отправился на ближайшую населенную планету, которой и являлся Торек.
==> Зоны отдыха.

0

5

Хису, удивленно подняв брови, слушал хохот бойцов и вертел головой, не понимая, что такого смешного он сказал. амен не понял, каких еще весточек и напутствий от него ждали. А если все сами знали, то зачем спрашивали? Подумав о том, что он, наверно, никогда не поймет странной психологии жителей этой галактики, Хису пожал плечами и обратил все свое внимание на доктора Глома. Его речью он был озадачен не меньше, чем диалогом с бойцами. Те ржут, а этот тип пеной в него брызжет. Хису вздохнул, понимая, что с шизанутым биохимиком ему придется работать, и надо сразу расставить все точки над "i". Чтобы потом этот хрен с горы не трепал нервы во время миссии. Хотя, наверное, все равно будет трепать... Все оказалось не так просто, как казалось амену.
- Доктор Глом, - сказал Хису спокойно и без каких бы то ни было эмоций. - Нравлюсь я вам или нет, хотите вы того или нет, но мы будем работать вместе, потому что у нас с вами такое задание. Контролировать я вас не собираюсь. Мне важно именно сотрудничество. Я рассчитывал поучиться у столь знаменитого ученого, и  мне жаль, что я произвел на вас скверное впечатление. Однако прошу вас, ради успеха нашей миссии, позабыть на время о предвзятости и посвятить все силы делу. У нас с вами будет много работы. Во имя победы над эзирами. Я еще не знаю, насколько ценным окажется информация, которую мы обнаружим на Тореке, но, если Зед считает, что она важна, я склонен думать так же. так что, потерпите меня, пожалуйста, на время этой миссии. И считайте меня вашим партнером и помощником. Мы с вами в одной лодке, доктор Глом, а шпионы у нас бывают только эзирские. И на данном этапе борьбы сил Сопротивления с врагом просто мы не имеем права на какие-то разногласия и трату времени на личные взгляды. Надеюсь, мы поняли друг друга и просто поработаем.
Хису постарался дружелюбно улыбнуться заносчивому снобу, чтобы разрядить атмосферу. Он очень надеялся, что ученому присуща хоть какая-то логика, и Глом согласится обойтись без разборок и понтов во время миссии. А потом их пути разойдутся, и раздражать друг друга станет некому.

==> Зоны отдыха.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-14 17:53:01)

0

6

==>> Коридоры

Хису уже почти на пределе сил дотащил девушку до медблока. Так как Флин сейчас больше нуждался в помощи, то он уложил ее на каталку у стены, с облегчением выдохнув. Руки дрожали после пробежки с таким весом.
- Полежите здесь немного, - попросил он, чуть улыбнувшись. - Мне надо помочь моему другу, а после я тут же займусь вами. Отдохните пока.
Он заботливо укутал девушку в плед, сунул под голову небольшую подушку, а сверху накинул термоодеяло из набора экстренной помощи. Сам же немедленно отошел к смотровому столу в операционную по соседству, куда бойцы укладывали сейчас Флина. Двое медиков здешнего медблока уже активировали биосканеры и готовы были оказать помощь пострадавшему. Врач корабля собирался, было, сделать это сам, но не стал мешать Хису, который тут же подскочил к Флину. Он знал, что амен - врач, и видел, что тот находится в слишком возбужденном состоянии, чтобы спорить с ним. Здешний доктор заключил, что лишний коллега ему не помешает. Флина аккуратно освободили от одежды, по его телу начали двигаться лучи биосканера. Пока Хису ждал результатов сканирования, он сам осмотрел пострадавшего, увидев признаки переломов ребер и тяжелого сотрясения мозга. Внешние травмы оказались не так серьезны, как внутренние. Сразу провели пункцию троакаром, откачали кровь из легких и плевральных мешочков. Обнаружили смещение позвонков, быстро вправили и наложили пострадавшему бандаж. С ребрами пришлось повозиться, так как два были сломаны с осколками, и потребовалось проводить хирургическое вмешательство. Хису взялся проводить ее сам, ему ассистировал здешний врач и его помощник.
Лоре пришлось два часа лежать в одиночестве у стены, только пару раз к ней подходила медсестра, которая предложила ей воды и пару таблеток тонизирующего препарата. Происходящее в операционной она могла наблюдать через большое прозрачное окно. На каталке было жестко лежать, зато никто не дергал девушку, и было тепло. Только в один момент ее замутило и закачало. Потому что закачалось все вокруг. Это корабль повстанцев стартовал с Торека, покидая опасную зону, в которой в любой момент могли появиться враги.

Закончив операцию, Хису поблагодарил коллег за содействие. Флин был в тяжелом, но стабильном состоянии с хорошим прогнозом. При должном уходе, он выживет и все будет в порядке. Врачи заканчивали накладывать швы и укатывать тело Флина в жесткий корсет. Усталый, но довольный Хису оставил операционную и вышел в помещение, где находилась сейчас Лора. Он все еще был в операционной куртке, забрызганной кровью на животе и рукавах. Стянул с лица маску, а с рук - перепачканные перчатки, бросив их в утилизационную урну, после чего приблизился к Лоре и наклонился над ней.
- Как вы? Вам дали тоник и воду? - спросил он, улыбнувшись. - Я хочу вас осмотреть. Если у вас где-то болит, скажите сразу. И давайте уже знакомиться, что ли. Меня зовут Хису. А вас? Может, вы мне расскажете, кем вы работали на станции, и что с вами случилось?
Говоря, амен подобрал свою сумку, которую бросил тут же недавно, и извлек из нее портативный биосканер.

0

7

Незнакомец усмехнулся на её слова, но Триста не поняла, почему. И не поверила его словам о том, что он не самый главный здесь, тем более, что они долго бежали, и Тристе казалось, что остановились совсем уже далеко от того места, где мужчина взял её на руки. Все время, пока он держал Тристу на руках, девушка смотрела на его лицо, без каких-либо намерений что-то сказать или сделать, просто наблюдала. В конце концов, он был ближе остальных к ней, и, кажется, к концу пути даже устал её нести. Триста даже боялась, что он передаст её кому-нибудь еще, и нужно будет опять привыкать к нему. И отцепилась от него нехотя, когда мужчина положил её на каталку. Но здесь ведь достаточно далеко, чтобы он всем здесь заправлял? Достаточно! Значит, если говорит подождать, нужно подождать.
- Я подожду тебя, - согласилась девушка и сама не заметила, как оказалась закутанной в теплый плед. Лежит на твердой каталке, под головой подушке, а рядом уже никого нет. И почему все её стараются во что-нибудь закутать? Зачем? Но – раз уж так надо – ладно.
Она легла на бок и, свернувшись калачиком под пледом, где-то минут не двигалась, а просто разглядывала комнату, в которой её разместили. Для живого существа это довольно неестественно, но в своей капсуле Триста к этому привыкла, к тому же, там даже разглядывать было нечего. Тогда она начинала общупывать и изучать собственное тело, но сейчас в этом не было потребности. В один момент пространство качнулось, и тогда Лора просто крепко ухватилась за края каталки. В тот же самый момент она заподозрила неладное, потому что мужчина, который обещал отнести её обратно в капсулу, ушел, и больше никто ничего для неё не делал. Именно в момент зарождающихся сомнений в помещение вошла молчаливая женщина, которая принесла ей какие-то таблетки и воду. Проблема была в том, что Лора не знала даже, что значит «пить», и медсестре пришлось показывать все чуть ли не на себе. И всё равно Лора умудрилась облиться. Она спросила где тот, который её принёс и когда её вернут домой, но задолбанная женщина только молча указала на застекленный проем в стене и вышла. Чтобы увидеть. Что происходит в операционной, Тристе нужно было сесть, что она и сделала. Так, все оставшееся время она наблюдала за операцией, и особенно – за врачом. Она и в самом деле его ждала.
И, обрадовавшись,  улыбнулась и даже привстала на коленях, когда он направился с ней. Потом, конечно, снова села, еще и плотнее закуталась в плед (хотя ей было уже жарко в нём), так что из него торчала только голова.
- Да, только вот здесь, - из пледа высунулась рука и указала на часть ткани, лежащей на каталке рядом с девушкой, - теперь мокро. Хису… А я Триста Двенадцать, но отец называл меня Лорой. Мне не нравилось, я думаю, что это чужое имя, - Триста говорила довольно непоследовательно, смешивая собственные вопросы, замечания и ответы, но говорила довольно-таки бодро. Здесь ей и в самом деле было лучше, чем «там». По крайней мере, с ней не обращались так же грубо, как в лаборатории, когда достали из кокона.
Она хотела предупредить Хису, чтобы он не садился на мокрое, потому что на мокром, как оказалось, сидеть неприятно, но увидела, что мужчина и не думает присаживаться рядом, а достаёт из своей сумки какой-то аппарат.
- Хису, ты помог своему другу? Там, - Триста сбросила с себя термоодеяло и указала на операционную, - ты что делал? Вот здесь, - девушка, оттопырив локоть в сторону, попыталась коснуться шеи в районе седьмого шейного позвонка, но в том месте больно защипало. До этого оно было более-менее прикрыто волосами, - ко мне подключался самый толстый кабель. Когда его сорвали, было больно. Ко всему остальному приложили что-то, и боль прошла, а там осталось. И еще от света! Было слишком ярко! – она крепко зажмурилась, демонстрируя и то, в какой части тела было больно, и то, как она пыталась защитить глаза. – Но уже всё хорошо, - Триста открыла глаза и увидела, что мужчина со своим аппаратом в руках направляется к ней. Чем-то этот прибор напоминал тот, из которого мужчина стрелял в ревущее чёрное существо. – Хису, что это? – встревожившись, девушка позабыла обо всех остальных вопросах и снова натянула на себя одеяло. Она даже отодвинулась на самый край каталки, отодвинув подушку в сторону так, что та свесилась наполовину в пустоту, угрожая упасть на пол.

0

8

В комнату зашли еще люди, два бойца сержант ударной группы и два ученых. Одна из ученых бросилась к Хису и заплакала.
- Джинджер не сейчас, - сказал её коллега. Но Джинджер его не слушала, она плакала и обнимала Снавина.
Юная лигни только через несколько секунд смогла выдавить из себя следующее:
- Спасибо вам доктор, спасибо. Флин, я не знаю, чтобы я.. мы делали без него, - после этих слов коллега Джинджер оттащил девушку от Снавина и отвел её в сторону, пытаясь её успокоить. Слово взял сержант, как-то грозно посматривающий на девушку, с которым говорил доктор.
- Поздравляю Вас доктор, вы сами забрали удачный образец. Необходимо подсоединить её к системе восстановления, ученые сообщили, что её мышцы атрофированы и ей нужен уход. Мы будем сопровождать вас, - доложил боец.
- И мы тоже, - заговорил ученый, который успокаивал Джинджер.
- Меня попросили доложить о том, что база взорвана, а всех пленников расположили на безопасном расстоянии от взрыва, пожар довершит начатое. Ко всему сожалению, сообщаю о побеге ведущего ученого и главного управляющего. Командир очень недоволен этим, он просит связи с Артёмом. Признаться из-за неразберихи мы сначала посчитали, что триста двенадцатая ушла вместе с ними, но Вы с Флином нас всех удивили. И еще, мы кое-что выяснили о той черной твари и докторе Гломе, думаю, это конфиденциально и будет рассказано позже, - завершил свой отчет мужчина.
- Эй, Триста, - зазвучал знакомый голос черта на левом плече девушки.
- Какого рожна мы тут делаем? Ты посмотри на всех этих людей, неадекваты. А этот бородатый так вообще непонятно кто, может он психопат и хочет усыпить нашу бдительность?
- Не неси чепуху черт, прекрасный человек с бородой, своему другу помог. Может и нам поможет, только.. - осекся ангел.
- Что только?
С интересом спросил красный чертик.
- Только он нам соврал о том, что все будет хорошо, мы же больше не попадем в кокон, - задумчиво произнес крылатый.
- Тю, да брось ты. Сами не знаете, чего хотите. Вы же только что пытались выбраться из кокона, а теперь ноете оба, что вам здесь не нравится. Мне лично эти морды не нравятся, а не обстановка, вполне себе тепло и уютно, необычно по сравнению с коконом, но и просторней. Короче, говоря хватит сидеть сложа руки, надо линять.
- Да как? У неё же ноги не ходят, - поинтересовался ангел.
- Вы как хотите, а я сваливаю, - и черт попытался спрыгнуть с плеча девушки, но тут же упал с её головы на тоже самое плечо.
- Дерьмище, я вот так и знал, что мне с вами бесперспективными по жизни плыть придется. Это трагедия, трагедия столетия, - гневался и без того красный черт.

0

9

- Вас зовут Триста Двенадцать? Необычно, - озадаченно переспросил Хису девушку. - Но ваш отец называл вас Лорой? Почему тогда вы считаете, что это чужое имя, раз ваш отец считал его вашим?
Он улыбнулся девушке, но в голове его зароились нехорошие мысли о проблемах с душевным здоровьем его подопечной. Или она была узницей на станции, жертвой экспериментов?..
- Хису, ты помог своему другу? Там, ты что делал? - спросила Лора, скинув с себя одеяло и оставшись в пледе.
- Я его лечил, - спокойно ответил амен, улыбаясь. - Он пострадал от лап того черного монстра в коридоре, и нуждался в медицинской помощи. Думаю, и вы в ней нуждаетесь. Мы это проверим.
Непосредственность и странность девушки все больше его смущала и беспокоила.
- Вот здесь, - девушка, оттопырив локоть в сторону, попыталась коснуться шеи и поморщилась, - ко мне подключался самый толстый кабель. Когда его сорвали, было больно. Ко всему остальному приложили что-то, и боль прошла, а там осталось. И еще от света! Было слишком ярко!
Лора крепко зажмурилась, демонстрируя и то, в какой части тела было больно, и то, как она пыталась защитить глаза. – Но уже всё хорошо, - закончила она.
- Давайте посмотрим, - сказал Хису, настраивая биосканер.
- Хису, что это? – встревожилась девушка.
- Не волнуйтесь, это  просто прибор, который определит состояние вашего организма. Это не больно, я даже не прикоснусь им к вам, - успокоил ее Хису.
Он положил биосканер на каталку недалеко от девушки и запустил сканирование. Сам же убрал отнего руки,чтобы не волновать Лору, которая, как оказалось, биосканеров не видел. Это тоже было странно, так как такие приборы использовались и в этой галактике повсеместно. Хису хотел, было, повернуть девушку и посмотреть, что там у нее на шее сзади, но его прервали. В медблок вошли ученая и сержант боевой группы повстанцев.
- Что вы, что вы, - засмущался Хису, когда к нему кинулась обниматься женщина, благодарившая за спасение Флина. - Уверяю вас, доктор этого корабля сделал для Флина куда больше моего. Не беспокойтесь, с Флином все будет в порядке.
Далее, слушая ученого и сержанта, Хису нахмурился и озадаченно посмотрел на Лору. Так вот почему она назвала себя "Триста Двенадцать". Она сама была образцом... Амен, уже не особенно церемонясь, взял Лору за плечи, откинул ее волосы и взглянул на ее шею сзади. Он увидел чуть кровоточащий разъем. Стало жутко немного. Перед ним сидел искусственный человек. Амен автоматически достал из своей сумки антисептик и медигель с обезболивающим эффектом, обработал разъем и залил его медипластом, который быстро застыл пластичной пленкой на ранках.
- Сейчас больно уже не будет, - сказал он девушке, ободряюще легонько похлопав ее по плечу. - Руками только пока не трогайте. Глаза ваши я чуть позже посмотрю.
И он повернулся снова к сержанту.
- Спасибо за информацию, сержант. Да, доктор Глом страшно погиб, - пробормотал Хису, горестно покачав головой. - А связь с Артемом... конечно. У вас разве нет дерарского передатчика для связи с ним? Я сейчас попробую узнать, где он, и пригласить на связь.
Опустив голову, амен сосредоточился и телепатически позвал Аэич.
- Мне нужна связь с Артемом, - сказал он. - Помоги его вызвать, пожалуйста. Командиру корабля нужно срочно переговорить с ним.
Аэич ответила, что Артем сейчас находится на борту древнего корабля, но она попробует его вызвать.
- Дайте мне пару минут, - сказал Хису сержанту. - Я пытаюсь с ним связаться сейчас.
Ожидая телепатического ответа Аэич, амен взял в руки биосканер и посмотрел данные на нем. В общем, девушка была вполне здорова, никаких серьезных повреждений не было, если не считать последствий пережитого мощно стресса. Гормональное состояние организма говорило об этом. Биосканер воспринял Лору, как обычного человека, только просигналил о наличии кибер-элементов в ее теле - разъем на затылке и еще несколько по всему телу. Следовало бы обработать их все. Но при сержанте Хису не стал снимать с девушки пледа. Сперва надо было разобраться со связью.
- Подождите еще минутку, - попросил он у образца Триста Двенадцать, постаравшись успокаивающе и дружелюбно ей улыбнуться, погладив по плечу.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-21 19:50:11)

0

10

- Он рассказывал мне то, что я не помню.
Хису нянчился с ней, как с маленькой, и все время улыбался. Пожалуй, вел он себя довольно скованно, озадаченный поведением девушки, но сама Триста этого не замечала. Ей было достаточно того, что с ней возятся, и возятся довольно бережно. Она даже начала думать о том, что если вернётся в капсулу, то там этого точно не будет.
На сканер она всё еще косилась с недоверием. Она видела, что штука, из которой стрелял Хису в монстра, тоже ничего не касалась, а монстр, между тем, все равно корчился.
- Я тоже монстр? – и, несмотря на все убеждения, все равно сжалась в комок, втянув голову в плечи, закрыла глаза. Спустя пару секунд услышала шум, чьи-то шаги и голоса, а, открыв один глаз, увидела, что сканер так и лежит на каталке. Работает он или нет, трудно было сказать, но опасности прибор действительно не представлял.
В общем-то, тут теперь появилась куча других факторов, на которые можно было обратить внимание. Много новых запахов, которые Триста распознавала, но определения дать не могла. И эта девушка, буквально повисшая на Хису. И тут в Лоре взыграло чувство ревности, и первым порывом было желание оттащить эту Джинджер от Хису. Девушка даже дёрнулась, но поймала грозный взгляд сержанта, и притихла. Но на девушку все равно посматривала враждебно, исподлобья, даже когда её отвели в сторону.
Одновременно старалась не упустить происходящее совсем рядом и не прослушать, что говорят эти грозные люди Хису. Триста поняла, что говорят о ней, но говорят они почему-то не с ней, а с Хису. Услышав слово «подсоединить», Триста сразу вспомнила про кабели, которые было довольно больно отсоединять от тела. И если бы её саму сейчас спросили, то она отказалась бы от этой системы восстановления. Но её не спрашивали, а Хису, выслушав незнакомцев, перестал быть таким обходительным. Подошёл и сам её тронул.
- Ай! – пискнула Триста и накрыла затылок ладонями. Мужчина в это время делал что-то с её шее, как раз в том месте, где болело. Увидеть это место она не могла, поэтому хотела хотя бы потрогать. Однако Хису не разрешил, и руку пришлось отдёрнуть. Хису снова обратился к сержанту и ученому, а Лора погрузилась в себя. Она снова видела чёртика и ангела. Чёртик как раз обращался к ней. – Ммм? – Ей сказали внимательнее рассмотреть всех, кто её окружает, и Триста стала вертеть головой по сторонам. Наверное, Хису заметил это и подумал, что девушка беспокоится. Погладил по плечу, попросил ещё подождать. Лора кивнула и снова обратила внимание на дискуссию между чёртиком и ангелом. Они начали настраивать её против всех, кто был в этом помещении.
- А где тогда вы пропадали? – спросила она, повернувшись к левому плечу, где был чёртика. Триста обоих давно не видела, а между тем, они вдруг утверждают, что никуда от неё не денутся. Говорила вслух и не видела ничего странного в этом. Здесь же все говорят вслух? Затем чуть склонила голову к правому плечу. – Думаете, он только тянет время?

0

11

- Есть, доктор, но связь у нас с Клином, а Артёма на нем до сих пор нет, - сказал сержант и стал ожидать связи от самого Хису.
- Мне нужна связь с Артемом. Помоги его вызвать, пожалуйста. Командиру корабля нужно срочно переговорить с ним, - обратился Хису к Аэич и она тут же ответила.
- Сейчас не самый подходящий момент для этого, попроси их подождать, причину придумай сам, я не хочу волновать подчиненных Артёма.
- Ну, как?
Интерес сержанта поддерживали и остальные, подобная связь была для людей необычной и они даже не верили Артёму, когда он впервые рассказал о ней.
- Если не возражаете, нужно отнести образец в процедурную. А для вас отчет о Гломе хотел передать сам командующий, говорит, что это занимательное дельце, - сержант и бойцы посмотрели на Тристу, которая бормотала себе под нос какие-то вопросы...
- А где тогда вы пропадали?
- Мы всегда с тобой Триста, просто иногда исчезаем, чтобы тебе не мешать, - пояснил ангел.
- Хе-хе, мы ей никогда не мешаем. Понимаешь, девочка, просто, иногда, нам нужно от тебя отдохнуть. Если не исчезать на время, то тебе будет сложно фокусироваться на событиях происходящего, как и нам. Это взаимовыгодное исчезновение, но если тебе потребуется помощь, мы тут же вернемся. Вот как сейчас, - довольный собой, черт потирал свою треугольную бородку.
– Думаете, он только тянет время?
- Думаем, думаем, - продолжил черт.
- Ниче мы не думаем, - вспылил ангел.
- Простите, я хотел сказать, ничего мы такого не думаем. Хорошие люди, как я понял, пытаются восстановить наши силы и залатать болячки, хотя и не очень умело, как мне кажется, - сетовал ангел.
- Да ты рехнулся крылатый? Они же тут все уголовники, маньяки, ты на рожи, на рожи их посмотри, - никак не успокаивался черт.
- Не слушай его Триста, он склонен к трагизму и, кстати, я думаю тебе не стоит с нами общаться вслух, мы слышим твои мысли, а вот люди вокруг на тебя странно поглядывают.

0

12

Аэич предложила Хису самому выкручиваться, но врать он не хотел. Поэтому высказал просто предположение.
- Артем перед моим отбытием сюда планировал возглавить миссию по изучению недавно обнаруженного дерарского артефакта. Связи с ним сейчас нет, полагаю, из-за того, что ментальные волны экранируются, - сказал амен сержанту. - Либо Зед сейчас не может отвлекаться. Не думаю, что стоит беспокоиться. Дерарские технологии во многом еще загадка для нас. Но они - наша надежда победить. Поэтому сеанс связи мы проведем попозже, когда Артем снова будет доступен. Я вас немедленно уведомлю, когда это произойдет. Пока систематизируйте данные.
На заявление сержанта о том, что Лору надо перевести в процедурную, Хису отрицательно покачал головой.
- Нет, девушка нуждается в лечении и отдыхе. Кто бы они ни была. Позвольте мне решать, что с ней делать, и куда ее направить. Считайте, что она под моей опекой.
Хису сказал это вежливо, но тоном, не терпящим возражений.
- Оставьте нас, прошу вас. Мне нужно осмотреть девушку, не стоит ее смущать.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-23 20:43:49)

0

13

Триста не только разговаривать со своими галлюцинациями начала, но и попыталась их потрогать. Сперва она почесала затылок, задумавшись о том, что, в отличие от этих двоих, отец и тот мужчина, которые тоже исчезли, вряд ли появятся по её собственному желанию.
- Хммм…
Девушка задумчиво нахмурилась и левой рукой попробовала схватить ангела, сидящего на правом плече. Пальцы прошли сквозь него, и рука схватила пустоту. Тогда Триста попробовала схватить чёртика, сидящего на другом плече, но он исчез до того, как девушка поднесла к нему руку.
- Так остальные вас не видят?! – удивилась Триста, как водится, высказавшись снова всух. Она тут же осознала, что со стороны всё наверняка выглядит не так, как это видит сама Триста, но сказанное ведь не воротишь уже. Девушка быстро закрыла рот ладонями, прикрыв одной другую и испуганно посмотрела на лица солдат. Кто-то отвел взгляд, а один из них смотрел на неё уж слишком пристально. – Ой, - сказала Триста в ладони, из-за чего её голос прозвучал приглушенно.
Теперь-то уж её внимание было сосредоточено на тех, кто её окружал. Хису среди них занимал особенное место, поэтому на него Лора и смотрела больше, чем на остальных. Это же он сказал, что будет о ней заботиться, значит, ему и решать её судьбу. Насколько Триста могла понимать, её мнение ничего не решает и никому не нужно, и, судя по всему, так и должно быть, и всё, в общем-то, нормально. Но не выразить его не могла и в подтверждение просьбы Хису, согласно закивала, всё ещё не отнимая руки от лица и глядя то на учёного, то на сержанта.

0

14

- Хорошо доктор Снавин, мы будем держать вас в курсе об изменениях. Когда у вас будет свободная минутка, зайдите к командующему, он расскажет о Гломе, - на этих словах сержант собирался уходить, но в разговор вмешался ученый, который успокаивал Джинджер.
- Доктор Хису, мне жутко неловко указывать вам и все же я намерен это сделать. Почему Вы проигнорировали слова сержанта об образце? Я понимаю, вы и сами врач, но мы стараемся помочь. Уже подготовлены тренажеры для её восстановления в другом помещении, а еще ей нужно восстановить запас питательных веществ. Поймите меня правильно, если организм Лоры после вынужденного выхода из кокона не дать нужной тренировки и подпитки, это может отразиться на её здоровье не лучшим образом. Вы сможете лично руководить процессом, мы с удовольствием предоставим вам данные, а Лора тем временем на ваших глазах начнет приходить в норму с помощью аппаратуры и упражнений. Поймите мы подсоединим её не так, как того требовало подсоединение в коконе. Всего-то дадим подачу жидкой еды, а затем используем аппаратуру, чтобы пробудить в её мышцах жизнь. Нам предстоит так же проверить умственную деятельность Лоры. Конечно, понимаю, Вы хотите сами первым делом разглядеть свою пациентку, пожалуй, мы будем ждать за дверью, - доктор сказал "разглядеть" с каким-то колким выражением, но тут, же улыбаясь, откланялся из комнаты, его примеру последовали и остальные, оставаясь за дверью. Джинджер, правда, выходя из комнаты, подошла к Лоре и присев, произнесла:
- Ты не монстр милая, ты алмаз сегодняшней науки и мы счастливы, что ты у нас получилась, - после этих слов она положила руки на колени Тристы и слегка их пошлепала, а затем, продолжая вытирать слезы со своего лица, удалилась.
- Не видят милая, они вообще ничего не видят, - с какой-то горечью произнес ангел.
- Ты особенная Триста, потому то мы к тебе и представлены. Тебе нужно помочь, поэтому нас послали присматривать за тобой, - добавил чертик и принялся грызть зеленое яблоко, взявшееся из ниоткуда.
Этот ангел и черт были всего дюймом в длину, но кажется, у них в голове было много всего, чего не знали остальные. Возможно, Тристе нужно прислушиваться к их мнению, а может это только часть её самой, какая-то нездоровая часть? Но, что если это и, то и другое одновременно? Будет интересно узнать, правда?!

0

15

Хису заметил, как Лора дернула руками как будто пыталась что-то поймать на своих плечах. И воскликнула "Так остальные вас не видят?!", заставив говоривших умолкнуть на мгновение и покоситься на нее. Девушка тут же закрыла рот руками, выдавив "Ой", и умолкла, глядя на людей вокруг взглядом какого-то испуганного зверька. Хису подумал, что Лора, похоже, не в своем уме. Что, в общем-то, неудивительно, учитывая ее происхождение. Что-то не додумали ее творцы, что-то не доделали... Жаль, если эта хорошенькая девушка окажется умственно неполноценной. Но в этом случае с ней следовало особенно бережно обращаться. И Хису чуял, что она еще подкинет сюрпризов исследователям. Клонированием даже на Ам-Иноэ не занимались, хотя биотехнологии там были не в пример лучше здешних. Зачем выводить искусственных людей, когда природа сама прекрасно управляется с демографическими проблемами, амен не понимал.
Поддевка ученого, который в последних словах намекнул, что, видимо, доктор желает остаться наедине с красивой девушкой, зацепила Хису и он даже несколько вспылил, поджав губы и сердито посмотрев на говорившего. Но тут же решил, что этот человек привык заниматься безнравственными экспериментами, поэтому о такте ему напоминать бессмысленно. В ответ он демонстративно посмотрел на камеру наблюдения в помещении, желая показать собеседнику, что ничего неприличного просо не может тут делать. И просто кивнул, чуть улыбнувшись.
- Благодарю, господа, - ответил он ученым и сержанту. - Я понял, что девушке нужны особый уход и процедуры, и минут через 15 вы ее получите. Так как я пока еще не в курсе вашей работы, я хочу провести полное сканирование Лоры, а заодно успокоить ее, чтобы иметь в дальнейшем возможность без особых стрессов с обеих сторон производить иные манипуляции.
Как только все ушли, Хису вздохнул и грустно улыбнулся Лоре. Он скинул плед с плечей девушки, обнажив ее полностью. И принялся осматривать ее тело в поисках других разъемов и травм. И одновременно продолжал говорить с пациенткой мягко и доброжелательно.
- Кажется, у нас есть еще немного времени, чтобы получше познакомиться. Вы не монстр, Лора, не думайте так. Вы - человек. Может, несколько необычный, но человек. И вам нужна помощь, поэтому не отказывайтесь от нее. Здесь все желают вам добра. Вы сказали, что ваш отец рассказывал вам то, что вы не помните, - говорил Хису, водя по телу Лоры руками и аккуратно обрабатывая каждую обнаруженную ранку. - Например, о чем? И кто ваш отец? У него есть имя? Он работал на станции? Он сам представился вам отцом или вы точно знаете, что он ваш биологический отец?
Походя Хису вспомнил двух неизвестных, которые несли девушку. Возможно, ее отцом был кто-то из них. И, судя по возрасту, тот, что пришел в ступор от страха. Но отец не бросил бы свою дочь с незнакомцами, которые, тем более, атаковали научную станцию. Значит, все же это был просто ученый, который хотел, чтобы девушка считала его своим отцом. Впрочем, люди от науки часто сами участвуют в своих экспериментах, так что вполне возможно, что тот человек был и биологическим отцом Лоры.

0

16

Теперь, закрыв рот руками, чтобы не проболтаться случайно, Триста внимательно слушала, что говорят пришедшие, ведь понимала, что говорят о ней.
«Вот видите, они обираются меня подключить! Значит, всё идёт так, как нужно! – Лора обрадовалась и мысленно обратилась к своим спутникам, похваставшись им. Ей надоело сидеть в такой позе, и девушка свесила ноги с каталки вниз (не без помощи рук) и теперь сидела, слегка покачивая ими в воздухе. Всё-таки, они были слабыми, а не парализованными, и кое-как управлять ими Триста могла. – Может, там будет даже лучше! Без проводов и больше места, и не так скучно. Представляете?»
Оттенки смыслов в последней фразе учёного Триста не поняла, поэтому просто смотрела вслед уходящей процессии. Когда к ней подошла девушка, которая сначала вешалась на Хису и которую позже успокаивали, Триста отпрянула от неё назад и выслушала, глядя на ту исподлобья и плотно сжав губы. А она еще и свои руки на колени положила, стала похлопывать… Триста вздрогнула и попробовала смахнуть чужие руки с себя, но промазала: сказалась неналаженная координация движений. Хорошо, что эта девица вышла вместе с остальными. А Хису остался.
Впрочем, и он, и чёртик дружно вторили её словам о том, что Триста особенная. Мужчина, между тем, сбросил с неё плед и принялся осматривать. Триста сперва наблюдала за его движениями и его прикосновениями к её телу, потом стала рассматривать его сосредоточенное на работе лицо. Она не знала, что врач лишь старается хорошо выполнить свою работу, и думала, что он искренне ею интересуется, поэтому вела себя непосредственно.
- Отец говорил, например, что ему следовало бы проводить больше времени со мной, что сам не заметил, как я выросла… Часто говорил: а помнишь, как мы с тобой?.. Но я ничего такого не помнила, я даже понимала не всё. Отец как-то плакал, - несмотря на содержимое своих слов, Триста говорила абсолютно спокойно, в основном, пересказывая отцовские слова. – Я не знаю… Он просто мой отец. В коконе я часто скучала, а он со мной разговаривал.
Ей кажется, или Хису задаёт наводящие вопросы? Триста хмурится, замолкает ненадолго, задумавшись, смотрит на мужчину пристально и немного вопросительно. Он заставил её задуматься, насторожиться.
«Что он имеет в виду?»
- Представился… Хису, что значит «работал на станции»? – девушка чуть поёрзала и передвинулась к краю каталки. Хотела быть поближе к Хису, настроилась на доверительную беседу. Продолжила размышлять вслух. – Я всегда была в коконе, - она раздвинула руки в стороны, показывая, насколько был ограничен её мир. – Я и представить не могла, насколько он тесный, только потом поняла, что капсула не целый мир, а его часть, - в сравнении с коконом все другие помещения, в которых побывала Триста, казались ей просто огромными. И под словами «целый мир» она имела в виду именно все эти замкнутые пространства. Все, что была за их пределами, она в жизни не видела. Вообще, Триста разговорилась и теперь даже заговорила о том, о чём её не спрашивали. – А кто второй был, я не знаю, но он меня, - девушка не смогла подобрать слово, поэтому просто приложила два пальца к губам. Имелся в виду, конечно же, поцелуй. Правда, того мужчины здесь не было. Зато есть Хису. – О, Хису! Давай, я тоже с тобой познакомлюсь! – она протянула к нему руку и коснулась костюма в области груди. Под пальцами была не кожа. – Это что? Я заметила, что у всех есть. А у меня нет.

0

17

Хису, который нашел на теле Лоры все разъемы, слушал девушку и размышлял. Если она клон, то почему отец предлагал ей вспомнить что-то? Он же должен был понимать, что клон не может вспомнить того, чего не переживал. Закралась мысль, что Лора все же не клон, хотя находилась на станции клонирования и содержалась в коконе с искусственным жизнеобеспечением. Возможно, она просто страдала каким-то расстройством психики или болезнью иного рода, и ее просто пытались вылечить на станции Торека. Может, пытались провести генную модификацию уже взрослого существа. Кто знает... Хотя, наверно, ученые, которые полетели с повстанцами точно знают куда больше, нежели хису. Так что, истину он все равно узнает, как только начнет работать с ними.
Закончив обработку ранок на разъемах и сняв боль, Хису взял в руки биосканер. Перелистывая данные, собранные им, аме с полуулыбкой иногда посматривал на Лору.
- Хису, что значит «работал на станции»? – спросила она.
- Вы находились на научной станции, где, как я полагаю, работал ваш отец.
- Я всегда была в коконе. Я и представить не могла, насколько он тесный, только потом поняла, что капсула не целый мир, а его часть.

- Мир куда больше, чем можно увидеть глазами, или даже попытаться представить. Он бесконечен.
- А кто второй был, я не знаю, но он меня, - девушка приложила два пальца к губам. - О, Хису! Давай, я тоже с тобой познакомлюсь!
Лора протянула руку и коснулась груди амена.
– Это что? Я заметила, что у всех есть. А у меня нет.
Хису опустил взгляд на ее руку, пытаясь понять, о чем она говорит. Потом улыбнулся.
- Это одежда. Ее все носят, когда не нуждаются в осмотре врача. Ну, и в некоторых других случаях. И у вас обязательно будет одежда, - пообещал он и обернулся, осмотрев помещение медблока, с котором находился.
Возле входа в операционную стоял бокс для подготовки к операциям, где стопками лежали упаковки со стерильной униформой для хирургов.
- Подождите минутку, - сказал он, аккуратно снял с себя руку Лоры и направился к боксу.
Там схватил один из пакетов, принес, бросил на каталку рядом с девушкой. Вскрыл и достал светло-зеленую рубашку.
- Наденьте пока это, - сказал он, помогая девушке надеть на голое тело рубашку. - Как вы себя чувствуете сейчас? Где-то еще болит? Сейчас мы отправимся к ученым, которые знают, как сделать так, чтобы вы себя чувствовали лучше. Я тоже буду там, поэтому вам нечего бояться.
Подумав секунду, он осторожно спросил:
- А что у вас было на плечах? Вы как будто кого-то смахивали с них. Или мне показалось?

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-27 19:44:24)

0

18

Всё же, Лору слишком рано достали из её капсулы. Видимо, она не прошла всю обучающую программу, поэтому постоянно рисковала задать какой-нибудь глупый вопрос, а ответ потом всё равно не понять. В данном случае, например, девушка так и не поняла, что значит «работать». Она полагала, что в лаборатории всё существовало «как есть». Всегда. Но сделала вид, что поняла, решив, что разберется как-нибудь по ходу дела.
Пока Хису говорил, она тихонько водила кончиками пальцев по его костюму, словно пробуя и запоминая тактильные ощущения. Она задумчиво скосила глаза в сторону, задумавшись о том, что мир, оказывается, безграничен. И о том, в каких еще случаях одежда может быть не нужна. Жаль, что Хису так и не рассказал об этом, зато принёс одежду для неё. Девушка наблюдала за ним, когда он отошел, и поглядывала на дверь: не хотелось, чтобы здесь снова появились чужие.
А вот процесс одевания был схож с решением простых логических задач: подбери подходящую фигуру под отверстие такой-то формы. Тут она быстро сообразила и вовремя подняла руки, чтобы врачу было удобнее, а потом оправила рубашку, разглаживая складки.
- Хорошо, и ничего больше не болит, - рассеянно отвечала Триста. Она теребила край рубашки, сравнивая изнанку с лицевой стороной. В общем-то, тем фактом, что её одели, Триста осталась довольна, поэтому даже заулыбалась. – Спасибо, но не нужно, я итак хорошо себя чувствую, - так она ответила на слова о том, куда они сейчас пойдут. По инерции, само собой, даже не успела осознать, что её всего лишь ставят перед фактом, мягко и заботливо, но все же. – Только ноги не ходят.
Триста, наконец, насмотрелась на свою рубашку, и теперь захотелось увидеть себя со стороны. У лизайр потребность посмотреться в зеркало обусловлена чуть ли не генетически, а Лора, как-никак, – наполовину лизайр! Жаль, что отражающих поверхностей поблизости не нашлось. Поэтому девушка обратилась к собеседнику:
- Как я выгляжу?
Хису задал очередной вопрос, опередив саму Тристу. Правда, он застал её врасплох, и Триста в миг забыла, что еще хотела сказать или предложить. Разволновалась, поджала пальцы на ногах, потому что казалось, будто они стали холоднее. Девушка все не могла сообразить, стоит ли рассказывать об Ангеле и Чёртике, если разговаривать вслух с ними нельзя. Поэтому треть минуты просто смотрела в глаза Хису, покусывая губы. Но ведь нужно что-то ответить, раз уж вопрос задан!
- Н-ничего, - медленно выговорила Триста, пощупав левой рукой правое плечо. А потом и правой рукой – левое. Затем протянула открытые ладони мужчине, чтобы он всё сам увидел и убедился. – Видишь? Ничего. Показалось.

0

19

Девушка напряглась и замолчала, как-то испуганно глядя на Хису. Тот чуть кивнул с полуулыбкой, как бы убеждая, что Лора может смело говорить - ничего плохого не случится. Дальнейшие ее действия и слова развеселили амена непосредственностью,и он рассмеялся.
- Вижу, - кивнул он. - Наверно, и  вправду показалось.
На самом деле он так не думал, потому что видел напряжение своей пациентки. Она явно не хотела отвечать на этот вопрос. Или, может, сперва не поняла его? Хису очень хотелось верить, что девушка нормальна. Тем более такая хорошенькая.
- Выглядите вы замечательно, - уверил он Лору, похлопав ее по руке. - А когда мы раздобудем для вас нормальной одежды, то вообще все будет великолепно. Если будете умницей, я достану вам самое лучшее платье.
Амен заметил, что девушка поджимает пальцы ног. Кажется, замерзла.
- Давайте-ка займемся делом, - сказал он. - Сейчас отправимся на небольшую прогулку. Вы увидитесь и пообщаетесь с другими людьми, которые очень хотят вам помочь. Ходить вы пока еще не можете, как я вижу, но путешествовать можно и иначе.
Взяв в смотровой каталку-кресло, Хису подогнал его к девушке, расстелил на сиденье термоодеяло. Затем поднял Лору на руки и аккуратно перенес в кресло. Затем закутал ее ноги и накинул верхний край серебристого полотнища ей на плечи.
- Сейчас согреетесь, - пообещал он. - Ну что ж, вперед. И вас, и меня ждет много открытий.
Хису улыбнулся, затем взялся за ручки позади сиденья и толкнул кресло-каталку к выходу. Так как она была на антигравитационной подушке, то двигалась легко и плавно, не касаясь пола. Амен специально решил проложить маршрут по нескольким помещениям корабля, чтобы девушка увлеклась увиденным и наполнилась новыми впечатлениями. Сперва он провез ее по коридору мимо прозрачной стены, ведущей в зал управления. Там мерцали большие разноцветные голографические экраны, сновали люди и вспомогательные роботы. Затем прокатил Лору на подъемнике к техническому ангару, где провез ее по галерее наверху, дав возможность рассмотреть малые шаттлы и роботов техобслуживания. Потом прокатил через смотровую площадку, где через прозрачный потолок светили сонмы звезд. И завершил "поездку" в крохотной оранжерее. Больше на боевом корабле смотреть новичку было и нечего. Поэтому после этого амен отправился с пациенткой уже в научный блок, где его и Лору ждали ученые с Торека.
Войдя в отсек, толкая перед собой кресло, он сообщил:
- А вот и мы. Мы с Лорой готовы приступить к делу.
Ученые сновали по просторному помещению, заканчивая собирать комплекс аппаратуры, необходимой для работы. Хису встал рядом с креслом, положил руку на плечо девушке и наклонился, заглянув ей в лицо.
- Надеюсь, вам понравилась наша маленькая экскурсия. Когда вы сможете ходить, мы сможем погулять еще уже пешком. Не беспокойтесь, все будет хорошо.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-11-04 18:55:54)

0

20

Последующие несколько часов Лору заставляли работать. Восстановление мышцы, тренировки, постоянное сканирование мозговой деятельности. Вытащили её раньше на несколько недель, но это не значит, что расчеты ученых были не точны. Как раз таки наоборот, девушка впитывала как губка и очень быстро уже сама могла ходить. Применяя не только компьютерные сигналы, а весь спектр обучения, во время полета, ученые смогли сделать из Лоры полноценного умного и спортивного человека. Она могла сильно измениться за весь период полета и обучения. В какую сторону? Судите сами: девушка приобрела красивую осанку, спортивное тело, умные интересующиеся глаза и это только внешний вид. Под конец их тренировок Лора знала три точных науки на сто баллов (рейтинговая система эзирского образования), остальные не шестьдесят пять, но и это был не предел - обещали ученые. Теперь девушка могла преподать урок любому. Черт и ангел постоянно общались с ней, говоря много о чем, но в основном либо выражали недовольство, либо приязнь к кому-то. Ученые очень не хотели отдавать свой эксперимент кому-то еще, но пришел приказ сверху и Тристу отдали на попечение Хису-Снавина. Тогда многие уговаривали его остаться, кто-то прощался с Лорой, а кто-то сильно ворчал. В любом случае Тристе нужен был отдых, а многие из ученых этого не понимали. Когда такие результаты показывает клон, люди могут слететь с катушек. Пока Хису и Лору не подобрал "Клин", их расположили в каютах по соседству с умеренными удобствами. Лору поместили в комнату Глома и позволили выбрать что-то для чтения.
Хису в первое время расставания с Лорой занимался отчетами о грандиозном прорыве эксперимента, точнее, его заставили ими заняться. Снавин так же получил информацию о докторе Гломе. Этот прохиндей был создателем проекта "Крест", он сотрудничал с учеными базы "Зеркало" еще при своем пребывании на станции "Тень". Ему никак не удавалось соединить генетические коды разных существ и заставить их жить. Он продолжал общаться со своими коллегами на выездных операциях, а поскольку он был врачом, таких операций у него было много. В конечном итоге, доктор Глом нашел ДНК подходящее под скрещивание, оно принадлежало Артёму Зеду. Получить его было не трудно, да и переправить на базу "Зеркало" тоже. Глом в своих записях предполагал, что ДНК Зеда было видоизменено в ходе долгой жизни организма. Каким образом Зед так много прожил доктору? оставалось неизвестным. Конец доктора Глома мы все уже знаем.
Хису удалось связаться с Артемом, и он одобрил взятие Тристы в команду "Клина" на испытательный срок. Он так же был недоволен побегом главного спонсора и ведущего ученого проекта. Информация о Гломе его жутко поразила. Когда Зед интересовался, откуда она, капитан ударной группы ответил, что таковая была найдена на компьютере ведущего ученого. После таких сообщений в рядах восстания началась повторная проверка его членов.
Офф: Если вам есть,ч то писать, пишите. ГМ удаляется из вашего квеста, и ждет лишь отмашки от вас на его закрытие. Вы первыми закончили промежуточный эпизод "Дни тишины".

0

21

Когда работа на борту корабля повстанцев была завершена, Хису покинул ее вместе с Лорой на Макаре и отправился в полет к "Клину". Девушка живо интересовалась биомеханическим кораблем, который выглядел для нее совершенно незнакомо. За время исследований и тренировок, Хису понял, что она куда охотней отзывается на имя Триста. И, чтобы форсировать процесс, называл ее так все чаще и чаще. Просто после этого Лора лучше шла на контакт, а амену нужны были положительные результаты. Так и приросло имя, и Хису теперь уже автоматически называл свою подопечную именно так.

==>>Клин

(Офф: Триста, я перевожу вашу персиню на Клин. Когда появитесь, маякнитесь во флуде, надо будет согласовать дальнейшую игру там. Так как вы останетесь и там условно под моей опекой, хотя играть со мной все время необязательно, там хватает партнеров. Но я всегда готов)))).

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Корабль повстанцев