http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Прошлое » Научный подход


Научный подход

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Тема: Хису-Снавин изучает лимию Гералию в лаборатории на борту Макара.
2. Состав игроков: Гералия, Хису-Снавин
3. Персонажи флеш-бека: они же

0

2

- Не смущайтесь, проходите, - сказал Хису Гералии.
Хотя произнес это чисто автоматически, прекрасно понимая, что смутить лимию ему вряд ли удастся. Существа с такими клыками обычно застенчивостью и пугливостью не страдают. А уж боец - тем более.
- Здесь все может показаться странным, - продолжил амен, махнув рукой на стены, пол и потолок внутри своего корабля. - Однако у моего народа все корабли таковы. Живые, разумные, созданные в качестве друзей и помощников путешествующим в космосе. Снаружи и внутри у него прочные хитиновые поверхности, укрепленные генетически особыми секретами, которые выделяет сам корабль. Кстати, позвольте вам представить его. Моего друга зовут Макар, он нас постоянно видит и слышит. И может с нами общаться.
Амен указал в сторону пульта управления в рубке, больше похожего на слоистые древесные наросты или темные сталагмиты, нежели на техногенный объект. Но над ним светились голоэкраны и несколько информационных панелей. Само управление пряталось в двух отверстиях для рук, так как управлялся Макар мануально посредством нейронного интерфейса. Но Хису обычно использовал телепатические команды, которых было вполне достаточно.
- Здравствуйте, Гералия, - тут же подал голос Макар через синтезатор речи. - Рад приветствовать вас у себя в гостях. Могу я предложить вам пищи?
- Боюсь, нашей гостье твоя каша не понравится, - засмеялся Хису, вспомнив рыбу в зубах лимии, и объяснил ей. - Макар производит кашу для моего питания во время полетов с полным набором микроэлементов, необходимых организму. Особыми вкусовыми достоинствами она не блещет, но полезна и питательна. Несколько раз ею приходилось питаться и моим друзьям, когда мы куда-то летали вместе. Им эта каша не нравится. Я же привык, потому что только ее и ел, когда мы несколько десятков лет путешествовали с Макаром вдвоем. Еще до того, как мы попали в эту галактику. Но я мог бы предложить вам аминоэзский чай. У меня еще осталось немного травы хав из моего мира для приготовления бодрящего напитка. Если вы, конечно, пьете чай.
Хису немного покривил душой. Чаек у него был не просто бодрящий, а, скорее, изрядно веселящий, с содержанием наркотических растительных алколоидов. Он как-то угощал им Артема, когда они вместе два месяца тусили на борту Макара. И того хорошо так торкнуло, только тошнило потом. Больше никого угостить хавом не довелось, повода не было. Просто так этот чай не пьют, а в последнее время Хису и его друзей постоянно захватывали какие-то приключения, некогда было. Сейчас амен просто хотел бы расслабить явно напряженную гостью, чтобы та легче отнеслась к медицинским процедурам.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-15 18:19:54)

+1

3

Лимия очень внимательно осматривала корабль изнутри. Она то приближалась к его стенам, то отходила от них, но потом снова приближалась и чуть насторожено протягивала руку, как будто хотела потрогать, хотя в последний момент всегда отдергивала пальцы, как будто при прикосновении ее могло ударить болезненным разрядом.
Гералия немного нервничала, следуя за Снавиным в его корабль, в голове роилось множество не совсем приятных мыслей, ведь ощущать себя подопытной рыбкой, навряд ли кому-то нравиться. Но как только женщина оказалась внутри корабля, ее внимание полностью переключилось на Макара. Живой корабль был действительно чем-то невероятным для водной жительницы и если она уже почти привыкла к техническим приспособлениям на КЛИНе или Букашке, то подобного просто нигде не видела.
- Живой, - завороженно шептала Гералия, все еще желая коснуться внутренних стенок. - Необычно... Не видела... Не бывает.
Рассказы про чай и кашу, лимия пропустила мимо ушей, а часть разъяснений про Макара - просто не поняла.
- Как вы общаетесь с ним? Телепатически? Это как мыслеобразы? Он.... понимает? - Гери наконец повернулась к Снавину и посмотрела наконец на него. - Мой народ пытался тренировать морских животных и использовать для своих нужд. И это получалось. Не со всеми, но получалось. Но только редкие экземпляры могли принимать наши мыслеобразы и отдавать что-то похожее. Очень редкие. И конечно, никто из них не мог и думать о путешествиях в космосе. Похоже ваш корабль... Макар, скользит среди звезд как большая рыба в темной воде.
Лимия улыбаясь, снова стала смотреть по сторонам и наконец сделав шаг к ближайшей стене, все-таки решилась и аккуратно коснулась своими пальчиками ее поверхности, прикрыв глаза. С одной стороны казалось странным, что живой корабль вызывает в женщине больше доверия и ощущения близости, чем Хису. С другой... в Макаре наверное было чуть больше животного, чем в его владельце. По-крайней мере именно так показалось Гералии.

0

4

Хису расплылся в улыбке, когда почуял, что Макар очень живо отреагировал на восхищение гостьи. Ему было приятно вызвать интерес у нее.
- Для своего мира я вполне обычен, Гералия, хотя мне очень понравилось ваше поэтическое сравнение,- произнес Макар через синтезатор речи, в котором не было эмоций, но амен прекрасно чувствовал довольство своего корабля. - Я не животное, я - биокибернетический организм, искусственно созданный для космических полетов и работы в качестве кормилицы и няньки для аминоэзских оболтусов, жаждущих приключений.
- Ты что ж срамишь меня перед дамой? - рассмеявшись, мысленно обратился  кнему Хису.
- Я правду говорю, - гордо заметил Макар, получивший от гостьи доказательство своей уникальности и великолепия.
- Да, мы общаемся телепатически, - ответил Хису вслух Гералии. - И мыслеобразами, и словесно. У нас с Макаром полная связь, он видит, слышит и чувствует все, что переживаю я, ну, а я, в свою очередь, так же чувствую его. Я принадлежу к народу, в котором все телепаты. Но здесь я ни с кем не мог общаться, так, как с соотечественниками или Макаром. Но вашу передачу информации помню. Впечатляет. У нас общение происходит немного не так. Проще, естественней. Впрочем, я не могу и с вами полноценно общаться на телепатическом уровне. Может, вам аменское общение показалось бы странным. Значит, вы занимались дрессировкой морских животных. очень интересно. Жаль, что у меня не было времени получше изучить фауну вашей планеты. Если у вас есть животные-телепаты, то, может, они не совсем животные? И мне очень интересно, как могла бы идти эволюция вашего вида. Ведь вы гуманоид на вид, и ваша форма тела не так удобна для существования в воде, как у рыбы, например. Почему у вас есть ноги, а не хвост? И руки, а не плавники? И вы - двоякодышащая. Природа обычно очень точно и логично формирует организмы живых существ, подстраивая их под среду обитания. Может, у вашего народа сохранились какие-то предания о далеком прошлом, где лимии сперва жили на земле, а потом ушли в воду и адаптировались в ней? Я бы сделал именно такой вывод, глядя на вас. Многое о вашем виде может рассказать и ваша ДНК. Я надеюсь, вы позволите мне ее образцы у вас, чтобы изучить. Но мифология того или иного народа порой удивительно много дает информации об его прошлом. У лимий есть сказки, эпос, легенды? Может, вы потомки дераров? Или жили когда-то с ними вместе на одной планете? Мне любопытно было бы это узнать.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-15 18:49:07)

0

5

Женщина, вздохнула и попыталась полностью расслабиться. Ни Хису, ни его корабль явно не собирались причинить ей какой-либо вред, а для полноценного общения необходимо почувствовать определенное доверие между собеседниками, иначе слова остаются пустыми. Снавин был похож на достойного мужчину, хотя его первая реакция на ее сестер не слишком порадовала Гералию, впрочем проявление (или псевдопроявление) инстинктов самца, могло свидетельствовать только о хорошем биологическом материале и здоровье Хису, поэтому лимия решила не придавать значение тем взглядам, которые он все еще продолжал иногда бросать в ее сторону. "В природе, подобное поведение скорее норма, чем исключение", - напоминала себе женщина.
- У вас полная телепатическая связь и с кораблем и со своими соотечественниками? - удивилась Гералия. - Когда вы конечно рядом с ними. И какого это? Наверное очень сложно постоянно слышать и чувствовать сотни других существ? Я ощущала эмоции своего народа, но больше на интуитивном уровне или во время передачи мыслеобразов, но даже эмоции одного существа бывают слишком сильны для восприятия. Вы видимо очень сильный - духом и телом.
Последняя фраза не была комплиментом, скорее просто констатацией факта, Хису становился для лимии все более понятным и интересным. Прекрасный образец с хорошими биологическими показателями и очень интересными свойствами. Гералия конечно не была ученым (у лимий вообще не было ученых, как класса), но волею судьбы она стала исследователем и сейчас чувствовала, что общение со Снавиным пойдет на пользу не только амену.
- Животных в глубинах моей планеты очень много и некоторых из них мы приспосабливали для помощи в быту или работе. В большинстве своем их разум не принимает наши мыслеобразы, да и нам "принять" что-то кроме ощущения голода, страха или желания спариваться между собой - не удавалось. Но существует один вид рыб, мы называем их Лекассии. Они не имеют жабр и дышат воздухом, хотя и живут в воде. Лекассии всплывают на поверхность, чтобы получить новую порцию кислорода и затем снова опускаются в воду. Правда не слишком глубоко, потому как запас воздуха у них ограничен. Они живут стаями по восемь-десять особей и даже образуют что-то вроде пар, для рождения потомства. Тренируя их, мы выяснили что разум Лекассий способен принимать наши мыслеобразы и даже отвечать, чем то более менее осмысленным, чем-то похожим на сложные эмоции - привязанностью, радостью или горем, и даже любовью. Они даже передавали нам картинки воспоминаний из своего прошлого. Эти рыбы общаются и между собой, используя свист и возможно телепатию, похожую на вашу. Я могла бы передать вам образ этого существа и несколько картинок о их жизни, если бы вы позволили обменяться мыслеобразами.
Гералия, которая уже успела усвоить, что большинство существ не любят когда без спроса лезут в их разум, предпочитала теперь просить о контакте, прежде чем его осуществлять.

0

6

- Наверное очень сложно постоянно слышать и чувствовать сотни других существ? Я ощущала эмоции своего народа, но больше на интуитивном уровне или во время передачи мыслеобразов, но даже эмоции одного существа бывают слишком сильны для восприятия. Вы видимо очень сильный - духом и телом, - сказала Гералия.
Хису приосанился и постарался развернуть плечи, чтобы казаться крепче и выше. Когда такая эффектная женщина делает комплимент, всегда хочется подходить ему.
- Для меня это было не сложно, когда я жил дома, - ответил амен, улыбнувшись. - По сравнению с тихим ментальным фоном здесь, там было очень шумно. Но я большую часть жизни прожил в такой среде. А сейчас я уже привык к тому, что у меня в голове тихо. Только Макар и изредка Аэ... связной Артема нарушают мое внутреннее одиночество. А поначалу мне было тут очень тяжко. Одиноко. Я, как в вате, жил. Сейчас думаю о том, что после жизни в этой галактике, мне трудно пришлось бы дома, на Ам-Иноэ. Нужно было бы опять привыкать к насыщенному ментальному фону. И отвыкать от многих социальных привычек, которые в ходу только здесь, и которые я приобрел. Да, вы правы, порой эмоции собеседника-телепата бывают очень сильны. Но ментальная связь способствует лучшему взаимопониманию между аменами. И практически исключает секреты. В моем мире уже тысячелетия не было войн. Я только тут узнал, что это такое в реальности.
Рассказ Гералии о лекассиях заинтересовал Хису. Он внимательно выслушал лимию и сразу уверенно кивнул.
- Да, мне было бы очень интересно узнать что-то об этих существах, - произнес он. - Даже оказавшись вдали от родины и своей исследовательской миссии, я продолжаю по возможности собирать какие-то данные и вносить их в свой реестр. Домой мы с Макаром вряд ли уже доберемся, но попробовать передать данные исследований, используя какой-то мощный космический передатчик, можно попробовать.
- Здесь не так уж плохо, Хису, - проговорил через синтезатор речи Макар, явно для того, чтобы услышала гостья. - Открытие этой галактики, населенной столькими разумными видами, и было наше с тобой самое главное открытие.
- Да, ты прав, - кивнул Хису голоэкранам, висящим над пультом управления, и снова обратился. - Я с удовольствием попробую обменяться с вами мыслеобразами, Гералия. Насколько я помню, вам передать мне ментально данные удалось тогда, на вашей планете, но не знаю, воспримете ли вы мои. Давайте попробуем.

0

7

- Мыслеобразы талантливых и опытных Жриц способны работать в обе стороны, - немного снисходительно улыбнулась лимия. - Я могу передать вам свои мысли и уловить некоторые ваши, конечно только те, которые будут на "поверхности" разума. Если вы не будете мешать.
Гералия, все еще с огромным интересом разглядывая корабль, медленно не делая резких движений, приблизилась к Хису. Женщина перевела взгляд на лицо амена и полностью сосредоточилась на своем собеседнике, затем тихо вздохнула и аккуратно коснулась своими ладонями его щек.
- Лимиям необходимо находиться очень близко, чтобы передавать образы, - еще раз шепотом пояснила Гери и только после этого приблизила свое лицо к лицу Снавина, практически касаясь своими приоткрытыми губами его губ. - Начнем.
Бывшая жрица закрыла глаза и приоткрыла свой рот из которого появился белесый тягучий туман, сразу же устремившийся ко рту амена.

Перед внутренним взором Хису предстал мир Лимий, именно такой каким его напоследок запомнила Гералия - красочно-синий, спокойный, наполненный радостью и светом. Легкие воспоминания о празднике, устроенном в честь спасителей, тоже скользили в этих образах, наполняя разум амена ощущением благодарности и счастья, вперемешку с печалью о погибших сынах и дочерях морского народа.
Образы сменились. Теперь Снавин ясно видел простор океана, ощущал свободу и силу, которую он дарил лимиям. Увидел несколько плывущих вмести соблазнительных дев, легко скользящих среди морских вод. Лимии выглядели спокойными и сосредоточенными и медленно поднимались к поверхности, для того чтобы оказавшись на границе моря и воздуха, одна из них достала небольшую ракушку и подула в нее. Хису не столько услышал звук, сколько смог почувствовать его вибрацию, едва различимую, но настойчиво зовущую. Лимия звали... Они не требовали, не приказывали. Морские девы именно звали своих животных, впрочем амен мог ощутить, что тех, кого сейчас ждали соплеменницы Гералии, они считали намного большим, чем просто животными или рыбами.
Уже спустя несколько секунд, подобный вибрирующий звук раздался чуть справа от дев и на поверхности показался длинный нос, а затем и сама рыба подняла гладкую голову, не покрытую чешуей или гребнями. Наверняка Хису, как ученый-исследователь мог бы начать сомневаться в том, что дышащее воздухом морское существо — можно называть рыбой. Но лимии, считали ее именно таковой, будучи не столь образованными.

Что-то похожее

http://s17.postimg.org/4e2ngn77j/image.jpg

Образы потухли, давая возможность амену снова «видеть» свои собственные мысли. Того, что успел понять Снавин было не достаточно чтобы как-то классифицировать морское животное или понять как именно лимии с ним взаимодействуют, что чувствуют или слышат. Возможно Гералия решила ограничить передачу мыслеобразов и немного отдохнуть, а вероятнее всего захотела считать то, о чем в данный момент думал сам Хису, прежде чем продолжить общение.

0

8

Было в этой передаче мыслей и образов что-то завораживающее и непривычное амену. Хису, отключившись от своих мыслей, как будто сам побывал в том месте, что показывала ему Гералия. Передача мыслей у аменов тоже содержала и эмоции, и память звуков и запахов, но все равно это было как-то не так, как в контакте с лимией. Попроще и победнее, что ли, больше насыщенное информацией, нежели чувствами. Причем Хису посетили и какие-то совершенно незнакомые ему переживания, которые он даже не знал, как охарактеризовать. Ему подумалось, что у лимий больше органов чувств, нежели у него самого, поэтому какие-то ощущения для него странны.
Как только передача от Гералии прекратилась, Хису, чуть улыбнувшись манящей близости губ необычно пахнущей лимии, постарался в ответ раскрыть свой разум, объединенный с разумом Макара. Они сосуществовали "два-в-одном": Хису в Макаре, а Макар - в Хису. И на телепатический облик амена всегда накладывался ментальный образ его корабля (когда он был с ним в контакте). А сам Макар сейчас излучал любопытство во время этого контакта. И его собственные воспоминания наслаивались на воспоминания Хису.
А последний попытался передать Гералии атмосферу постоянного ментального шума в тысячи телепатических голосов на Ам-Иноэ, простую и эргономичную архитектуру его городов без всяких излишеств и в гармонии с природой, мыслеобразы родных - родителей, детей, подруг и друзей, учителей в Академии Космопоиска. Информационный поток, передаваемый им сейчас без слов, был в разы плотнее и насыщенней того, что передавала ему перед этим лимия. Опыт 50 с лишним лет жизни амена промелькнул за несколько секунд в голове лимии: работа врачом-нанологом в неотложке; высокотехнологичные развлечения, спортивные и кибернетические зрелища; простота и полная честность в отношениях аменов, которые читали в головах друг друга все свободно; бури эмоций во время романов, а также полноценное слияние разумов и тел во время секса; отсутствие многих правил приличий, принятых у людей, но которые не имели смысла в мире телепатов; кризис среднего возраста Хису и его обучение  в Академии Космопоиска в течение семи лет в окружении необычных био- и кибертехнологий; появление из искусственного яйца Макара, его рост и взросление, разговоры с хозяином, игры и учеба; теплые чувства амена к его растущему любимцу, во чреве которого он отправился в свое долгое космическое путешествие; ландшафты разных планет, где не было разумной жизни, странные и порой пугающие; поток данных о тысячах видах живых существ и растениях, встреченных и изученных аменов в пути; множество биологических образцов в хранилище; усыпленные в двух анабиозных капсулах термостойкие слизняки, чья шкура могла выдерживать температуру вулканической лавы, и гигантские кровососущие мошки, размером с пол-человека, которые на этих слизняков охотились; встреча с братьями по разуму возле Земли, закончившаяся пленением и унижением; бегство и катастрофа огромного звездолета, где находились Хису и Макар; война в темном полуразрушенном ангаре, где корабль Хису демонстрировал удивительную маневренность, грозное бортовое оружие и щиты, способные разносить все вокруг; люди и другие разумные существа, которых амен встретил в этой галактике; умирающий старый дерар, проживший тысячелетия и умерший на глазах Хису и его друзей; путешествия с планеты на планету, новые лица, бои и тайные операции; насмешливый и злобный Инструмент, сделавший из Хису и его соратников орудия своей воли; чудовищные планы Инструмента по уничтожению Вселенной вместе со всеми населенными мирами в нем; тоска Хису по родине, куда, как амен считал, он больше не вернется; себя и своих сородичей-лимий, поразивших амена своим прекрасным обликом; некоторая наивность и детская восторженность Хису вкупе с большим жизненным опытом, который не сделал его циником или негодяем; страсть амена к познанию, но в него явно сейчас примешивался и сексуальный интерес к Гералии.
Одновременно со всем этим Макар транслировал свое:
удивительное ощущение полного симбиоза гуманоида и искусственного биомеханического организма, где последний и звездолет, физически чувствующий космические излучения и сигналы, и опекун амена, и его друг, и его верный солдат, и несомненный любимец; эти двое не мыслят жизни друг без друга и очень беспокоятся, когда связь между ними прерывается по каким-то причинам; воспоминания о первых встречах с Хису, восторг  и радость от них; взросление и осознание того, что от Макара зависит жизнь его друга и хозяина, которую он непрестанно защищал и берег; шок от встречи первых "железных" кораблей эзиров возле Земли (на Ам-Иное и в двух других мирах аменов все корабли были живыми); злость и откровенная ненависть к агрессивным жителям этой галактики поначалу, а потом их изучение и понимание, что не все так уже плохи; подробности быта и жизни амена на борту корабля во время полетов на нем, где Макар присутствовал абсолютно при всех их проявлениях; скрытую мощь этого маленького кораблика, похожего на насекомое с толстым панцирем, оснащенного удивительными энергетическими системами и довольно зловещим оружием.
Хису не пытался как-то систематизировать телепатическую передачу, а просто вывалил все сразу, чтобы узнать, все ли восприняла лимия, и все ли она поняла. Ему хотелось верить, что Гералия воспринимает его ментальную передачу так же полно, как он воспринимал ее. Конечно, никакого тумана или иной эктоплазмы изо рта амена не исходило в этот момент. Расслабившись, Хису не удержался и прикоснулся все-таки своими губами к губам лимии, забыв в этот момент про ее острые зубы. Но тут же вспомнил и отстранился, поджав губы, хотя жгучий интерес к Гералии продолжал излучать, в том числе и научный.
- Простите, я не хотел вас как-то обидеть, - сказал амен, сворачивая ментальную передачу. - Вы приняли мои образы?

0

9

- Ах, - шумно выдохнула женщина и покачнувшись сделала шаг назад, чтобы удержать равновесие, но ей это не удалось и Гералия неуклюже хватая воздух руками, оказалась на полу. Лимия медленно приняла сидячее положение и тяжело дыша посмотрела на амена, слегка затуманенным взором. Женщина ничего не могла сказать еще несколько минут, пока приводила свое дыхание и разум в порядок. Со стороны могло показаться, что Гери находиться под действием какого-то наркотика, но конечно это было не так. Просто разум лимии не был готов к такому большему объему информации и часть ее женщина просто не поняла, часть не смогла полноценно ощутить и они просто попрятались в уголках ее памяти, чтобы не позволить разуму окончательно отключиться от перегрузки.
- Мне очень жаль, - с болью, сочувствием и понимаем, произнесла наконец Гералия. - Я не знала... никто наверное не знал. Все мы, в Сопротивлении, покинули свой дом. Но наш выбор был сознательным. Мы знали, что возможно не сможем вернуться назад, но мы сами так решили. А ты...
Лимия была настолько потрясена, что даже не заметила, как стала обращаться к Снавину на "ты". Впрочем в данный момент это определенно не имело для нее значения. Никакого.
- Хису, - в голосе Гери звучала почти материнская нежность. - Мне жаль, что ты и Макар никогда не увидите дома. Я чувствую твою боль и тоску. И понимаю.
Лимия сглотнула, сдерживая подступающие к горлу слезы. Разум женщины ярче всего принял именно те образы, которые были окрашены эмоциями и наиболее полно Гералия пережила моменты схожие с ее собственными переживаниями - рождением сына, потерей мужа и гибелью единственного ребенка, безумной тоской по дому, которую конечно глушили ежедневные открытия и яркие эмоции, но она всегда возвращалась назад. Особенно в моменты одиночества. И тогда женщина тренировалась, до изнеможения, до момента когда истощенное тело просто переключит на себя внимание разума. И это было единственное что спасало, ведь делиться с кем-то своими переживаниями было определенно ниже достоинства бывшей жрицы (хотя кто сказал, что жрицы вообще могут быть бывшими!).
Сейчас во взгляде лимии направленном на Хису читалось очень много эмоций - сочувствие, тоска, понимание, нежность и... совсем немного зависти. Ведь у амена был Макар, самое близкое существо с самого рождения корабля. Почти как сын. Гералии безумно хотелось тоже ощущать подобную близость хоть с кем-нибудь.

0

10

Хису подосадовал, что не успел подхватить Гералию, когда она падала. Но тот же оказался рядом, сев на колени рядом с ней и помогая подняться в сидячее положение.
- Простите. я не хотел вас так огорчить. Вы не ушиблись?
Пол внутри Макара был упругим, поэтому получить при падении серьезную травму тут было сложно. Куда больше амена огорчило эмоциональное состояние лимии.
- Все несколько не так, - сказал он. - Остаться тут - это наш с Макаром осознанный выбор. Мы могли улететь ранее, если бы захотели. Но не захотели. Я вижу, вы слишком остро приняли мою ментальную передачу. Наверно, не стоит больше с этим экспериментировать. Ваше воздействие на меня было мягким, а мое на вас, видно, не очень... А насчет возвращения... С одной стороны, чисто на эмоциональном уровне, конечно, хотел бы попасть домой. Но мой дом, как я тут выяснил, находится под той же угрозой, что и миры Млечного Пути. И я нужен своему дому здесь, в этой борьбе, вместе с моими друзьями. Я именно так отношусь ко всему происходящему. Потому что Инструмент может уничтожить не только эту галактику, но и любые другие. Если не врет, конечно. Но проверять не хотелось бы. Эзиры - это промежуточный маленький враг на пути к битве с врагом куда более могущественным. Если я вздумал бы улететь, то не простил бы себе того, что хотя бы не попытался что-то сделать. Поэтому не горюйте обо мне, я там, где должен находиться. Как мне кажется, вы то же самое думаете насчет себя самой.
Хису погладил Гералию по лицу и ободряюще улыбнулся.
- Мы на своем месте, если нас сюда призвал наш долг, - произнес он. - И это дает смысл существования всем нам. Наверное, это самое главное - иметь смысл жизни. Кто-то нам бы, может, даже позавидовал. А теперь давайте займемся делом, ибо времени у нас не так уж много.
Хису помог Гералии встать, подвел ее к лечебному кокону.
- Вам ненадолго нужно побыть вот в этом аппарате. Будет немного неприятно, когда он станет брать у вас образцы крови и тканей. Но мне нужны микроскопические образцы, поэтому проблем не будет. Так же здесь имеется многофункциональный сканер, который раскроет мне секреты вашего удивительного организма. А исследованиями я буду заниматься позже, на досуге. Результаты вместе обсудим, если вам будет интересно.

0

11

- Мы на своем месте, если нас сюда призвал наш долг, - слова амена вмести с его прикосновением, вызвали в разуме лимии теплую грусть с легким налетом безысходности. Женщина старалась никогда не думать о том, что участие в Сопротивлении и следование за Артемом, может стоить ей жизни, и что намного страшнее - разума. Никто не хочет умирать и сходить с ума, но многие прячут свой инстинкт самосохранения далеко внутри, выбирая долг. И обретая тем самым смысл существования в этом огромном мире. В этом Хису был совершенно прав.
Гералия тихо вздохнула и молча проследовала указаниям Снавина, с некоторой опаской забираясь в лечебный кокон. Несмотря на то, что амен открыл ей довольно большую часть своего разума и своих воспоминаний, лимия все равно его немного побаивалась, а вот Макара - нет. А так, как по словам биолога, Макар был живым существом, значит и кокон был частью Макара. Только пробежав мыслями по этой логической цепочке, Гералия окончательно успокоилась, решив что живой корабль точно не причинит ей вреда.
- Результаты вместе обсудим, если вам будет интересно.
- Я никогда не старалась надолго задумываться о происхождении своего народа, - ответила лимия, снимая с себя те крупицы одежды, которые она вынужденно носила на КЛИНЕ. Снавин не говорил ей делать этого, но женщина почему-то подумала что для хорошего сканирования нужно избавиться от всех преград. - Мы просто жили. И были счастливы. Знаешь, не всем живым существам требуется знать откуда они и как устроены. У нас нет наук о строении тела или изучении других миров. Мы просто лечим то что видим и ощущаем - тем что уже знаем. Откуда эти знания? Из глубины веков. Кто обрел их первоначально? Наши предки. Наши древние жрицы. Мы всегда считали, что мы просто "те, кто мы есть" - ни больше, ни меньше. А почему мы именно такие, никого особенно и не интересовало. Вода всегда посылала нам знаки и подсказки, и следуя им мы строили свое сообщество. Пока... пока не прилетели вы. Впрочем, я думаю что лимии до сих пор живут именно так и только некоторые из них задумываются о том, откуда именно вы пришли и куда ушли. У моего народа есть древняя мудрость "Во многой мудрости много печали. И кто умножает познания - приумножает скорбь".
Гералия замолчала, расположившись в коконе и ожидая окончания процедуры, для продолжения разговора ей было необходимо видеть глаза собеседника.
- Путешествуя с Зедом, я узнаю много нового. И это идет мне на пользу. Но я не уверена, что мой народ тоже готов ко всему... "этому". Слишком многое придется изменить в морских жителях. Я меняюсь каждый день и мне не дается это легко, - лимия мягко коснулась подбородка Хису и заставила его посмотреть себе в глаза. - Мой разум страдает от изменений, а тело... я не уверена, что всегда стоит знать из чего именно оно состоит. Если я буду думать о том, как именно двигается моя рука - я не смогу быть точной и быстрой. А это очень важно в бою.
Лимия отпустила подбородок Снавина и резко махнула рукой, выпуская когти чтобы продемонстрировать точность своих движений. Женщина остановила свой удар едва касаясь кожи на шее амена и в  ее глазах блеснул какой-то животный азарт. Гералии было очень сложно сдерживать свои инстинкты, а сделав первый "замах" жрица была инстинктивно готова довести бой до конца. И несмотря на то, что смогла вовремя остановить руку, дыхание ее становилось прерывистым, а сердцебиение учащалось от боевого возбуждения.

0

12

Когда Гералия принялась раздеваться, продолжая говорить, Хису хотел, было, ее остановить и сообщить, что в этом нет нужды. Но эгоистично промолчал, потому что полюбоваться стройным телом лимии с ее удивительной плотной кожей хотел. Он вообще много чего хотел бы сейчас, но портить отношения не желал. И откровенно побаивался когтей и зубов Гералии. Поэтому просто улыбнулся ободряюще и позволил себе эстетически наслаждаться обликом необычной женщины. Промелькнула мысль о том, что ему уже все женщины вокруг кажутся невероятными красавицами в последнее время. И все волнуют. И надо бы уже с этим что-то делать…
Гералия говорила, взяв Хису за подбородок и заставляя смотреть себе в глаза. Он не сопротивлялся, ибо ему сейчас просто приятно было рядом с ней находиться, и он готов был подчиниться девушке ради того, чтобы она позволила без проблем себя обследовать. Ну, и просто амену нравилось, когда она прикасалась к нему. Но сердце ёкнуло и упало, когда девушка выпустила когти и взмахнула ими, остановив возле шеи Хису. Ему сразу подумалось о том, что, ну их, любые волнительные отношения, здоровье точно дороже. Он шумно сглотнул, покосившись на руку Гералии,  и видя азарт в ее глазах. Если она сейчас по горячке, или не совладав с инстинктами, располосует ему горло, то не факт, что он успеет сам себе как-то помочь, либо доживет до медблока. Мысленно проклянув тот момент, когда позвал лимию на обследование, Хису подумал, что сейчас ему острее всего хочется от нее избавиться. Всякие мыслишки о сексе, как рукой сняло. Сейчас ему надо просто ее успокоить, и осторожно отстраниться.
- Моему народу присуща любознательность, - ответил он девушке с чуть испуганной улыбкой, не пытаясь освободиться и стараясь говорить предельно спокойно. – А ваша фраза про воду, которая посылает знаки и подсказки, показалась мне очень любопытной. Вы знаете,  что вода – это информационная среда, способная сохранять и  передавать данные? Может, ваш потрясающий и удивительный народ неосознанно может считывать секреты воды? Мне не встречались расы, которые могли бы это делать без технических средств. Как жаль, что я не догадался взять пробы воды на вашей планете… Может, нашел бы что-то интересное, что подтвердило бы буквально ваши слова. Надеюсь, когда-нибудь я смогу оказаться там еще разок, чтобы провести такие исследования. А наука нужна любому виду, я считаю. Познавая себя и окружающий мир, мы учимся управлять ими. И делать безопаснее и удобнее для себя. Может, если бы вы изучали в своем мире своих естественных врагов, то нашли бы способы укрощать их или истреблять. Это я про того монстра, которого убили Артем с Аароном. Ваша фраза о том, что познания приумножают скорбь,  носит, скорее, философский характер, как мне показалось. И подразумевает жизненный опыт, некоторые страницы которого больно вспоминать. Но наука – это другое. Наука есть великий инструмент расширять горизонты и использовать чудеса разных миров во благо. Например, в моем мире, на Ам-Иноэ, открытия косморазведчиков на других планетах принесли аменам исцеляющие бионаниты и позволили строить живые корабли. И еще много примеров могу привести. Зная больше, мы становимся лучше вооруженными. И можем использовать знания во спасение в трудную минуту. Кстати, вы можете мне медленно показать, как у вас раскрываются когти? Я бы очень хотел понять биологический механизм, который позволяет вам это делать. Это просто удивительная способность.
Говоря мягко и умиротворяющее, Хису осторожно коснулся руки Гералии, которую она держала возле его горла и одновременно послал ей мощный ментальный импульс с мыслеобразом красивого пейзажа с большим озером, который помнил на Ам-Иноэ, а также эманациями нежности, уважения и даже в чем-то любви. Хотя, скрыть свой страх сейчас перед лимией тоже был не в силах.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-12-05 23:50:38)

0

13

Грудь женщины возбужденно вздымалась, а на лице появился легкий оскал, обнажив клыки. Бороться с желанием накинуться на биолога, становилось все сложнее и сложнее. Лимия даже не ожидала, что животные инстинкты будут настолько сильны. Пару секунд Гералия смотрела как пульсирует сонная артерия на шее Хису и жутко хотела впиться в нее зубами. Раньше жрица не замечала за собой подобной склонности, не имея привычки таким способом убивать своих врагов и тем более не питая к крови пищевого пристрастия, но сейчас глядя как бьется жизнь в теле Снавина, лимия хотела это изменить. Просто потому, что могла.
Амен что-то спокойно и медленно говорил, продолжая стоять неподвижно. Гералия не слушала, что именно - зато ощущала интонацию и какую-то покорность. Именно отсутствие резких движений, проявления агрессии или животного страха, немного "остудили" морскую деву и она шумно выдохнула.
- Кстати, вы можете мне медленно показать, как у вас раскрываются когти? Я бы очень хотел понять биологический механизм, который позволяет вам это делать. Это просто удивительная способность, - последние слова Хису уже достигли разума лимии и она улыбнулась, тут же расслабившись и уловив легкие эманации, излучаемые биологом. Гералия убрала руку, втянув когти и стала дышать значительно спокойнее, но отходить от амена не спешила.
- Ты очень смелый, - тихо прошептала женщина, глядя в глаза Снавину. - И умный. Спасибо.
И чуть склонившись к мужчине, страстно его поцеловала. Животное возбуждение от предвкушения боя, требовало выхода и секс был бы хорошей разрядкой. Но конечно лимия не станет принуждать к этому Хису, которого итак похоже напугала.
- Спасибо, - с благодарностью повторила Гералия после поцелуя. - Ты поделился со мной множеством интересных воспоминаний. Познакомил с Макаром. Не дал мне сорваться... Друзья?
Разум и тело жрицы постепенно приходили в норму, и она дружелюбно и с надеждой посмотрела на Снавина.

0

14

Это было на редкость остренько – сперва чуть глотку не порвать, а потом кинуться целоваться. Хису непроизвольно «мыкнул» и вытаращил глаза, когда лимия неожиданно впечаталась в его губы своими. Сердчишко трепетало, но больше от страха и осознания, что исследователь чуть не стал жертвой несдержанной и подверженной примитивным инстинктам подопытной. Но на  поцелуй Гералии он – уже неожиданно для себя - ответил с энтузиазмом, однако руками ее не трогал, только удерживая за руку с выпущенными когтями. Она завела Хису, заставив испытать шок и сразу проявив страсть, но в голове амена тут же побежали отрывки из энциклопедий о самцах некоторых насекомых, которых самки поедали  после совокупления. И что-то не хотелось Хису сейчас проверять, не присуще ли подобное лимиям. Вкус губ Гералии, ее запах, были совершенно отличны от тех, что обычно чувствовал амен от других женщин. Лимия и влекла его, и пугала одновременно. Но сволочной чертик внутри уже зудел, призывая Хису провести исследования не только посредством кокона, но и расширить круг методик - в постели, находящейся в соседнем отсеке. Однако разум настойчиво подсказывал, что иногда в экспериментах не стоит заходить слишком далеко, когда имеешь дело с существом, не особенно хорошо себя контролирующим. Насчет того, что амен смелый, он не был согласен со своей необычной гостьей. Душа в пятки точно сбегала, но уже вернулась на место. Когда поцелуй завершился, Хису хотел только одного – сгладить ситуацию, провести запланированное исследование и вежливо отправить лимию куда-нибудь подальше.
Хотя, все же хотелось, конечно… Но лучше ну его на фиг… Но хочется же… Но страшно… Жалеть же потом будет, что отказался от возможности… А вдруг и вправду убьет по горячке… А вдруг больше шанса не представится… Кого слушать – разум или тело… Ты дурак, что ли совсем, Снавин… Но амен же видел лимий-мужчин на планете Гералии, значит, не убивают… И у самой Гералии был муж, который погиб не от ее когтей и зубов… Не, ну что за терзания-то… Ну, может, разок можно, чисто в исследовательских целях… Один разочек… Аккуратненько… Только ради науки… Не, Снавин, ты все-таки дурак…
Макар в голове Хису давился смехом, переживая вместе с хозяином его мучения. Сам он не считал, что лимия так уж опасна. Особенно после проявления откровенной страсти к амену.
- Ну что, свечку подержать? – спросил он ментально Снавина.
- Давай. Комфорт и обстановочку поинтимней создай, пожалуйста, - ответил ему мысленно амен, приосанившись перед лимией. – Только не резко, а мягонько так.
- Сделаем, босс, - передал Макар и начал едва заметно и постепенно приглушать освещение внутри корабля, хотя оно и так особой резкостью и яркостью не отличалось.
Зато все заметней становились мертвенные биолюминесцентные светильники, развернутые голоэкраны и индикаторы на консолях управления. А в отсеках медленно становилось темнее.
- И снимай дистанционно биологические показания с наших тел, - велел амен напоследок.
- Видео не записать? – участливо поинтересовался корабль, откровенно забавляясь.
- Только в инфракрасном и рентгеновском диапазонах, - согласился Хису и обратился уже мысленно к себе. – Главное - не бояться… Пара царапин – фигня… Только не бояться ничего…
Макар решил не сбивать настроя хозяина. К тому же ему самому было любопытно испытать через него радости секса. Воистину для него любой секс Хису был идеальным - с полным комплектом ощущений и совершенно безопасный. Макар, конечно, очень отличался от гуманоидов физически, и его даже нельзя было назвать существом какого-то определенного пола, но единство разумов было настолько сильным между хозяином и его кораблем, что один всегда и в полной мере чувствовал все, что переживал или ощущал другой.
- Спасибо, - с благодарностью сказала Гералия после поцелуя. - Ты поделился со мной множеством интересных воспоминаний. Познакомил с Макаром. Не дал мне сорваться... Друзья?
- А может, больше, чем друзья? – обнаглел Хису, переходя в наступление, приобняв высокую лимию за талию и чуть притянув ее к себе. – Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Так чего зря время тянуть? К тому же мы с вами единственные гуманоиды, которые наделены даром телепатии. Мы можем подарить друг другу куда больше ощущений и эмоций, нежели остальные. М-м?
Не теряя времени, Хису положил руку Гералии, которую до этого удерживал, себе на плечо, и теперь уже сам приступил к поцелуям, активно транслируя эманации желания физической близости с лимией. Аменка на ее месте сходу бы завелась, если бы Хису ей изначально хоть немного нравился.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-12-06 19:59:36)

+1

15

Гералия ожидала ответа амена, надеясь что он не держит на нее обиды и согласиться на приятельские отношения. Женщине очень хотелось расширить круг своих друзей, ведь потребность в общении была свойственна лимиям, как народу живущему в социуме. И несмотря на то, что Гери часто разговаривала с Артемом и Кроном, оба в последнее время были слишком заняты и не могли уделять ей достаточно внимания. Остальная часть команды особой болтливостью с лимиями - не отличалась. Гералия чувствовала, что ее бояться и понимала, что обосновано. Но даже несдержанным, опасным, морским млекопитающим - тоже нужна поддержка и понимание.
- А может, больше, чем друзья? - наконец ответил Снавин и брови женщины поползли вверх. - Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Так чего зря время тянуть?
Глаза Гери от неожиданности подобного предложения, заметно округлились. Даже учитывая то, что сама морская дева еще минуту назад думала о сексе, как об удачном способе разрядки, все равно такое прямолинейное предложение биолога ее определено шокировало. В сообществе лимий интимные отношения существовали - создавались семьи, рождались дети. Отношение к физической стороне вопроса было довольно простым, ведь совокупление был естественной потребностью организма, вот только...
- Эээээ.... Снавин, - растеряно проговорила лимия в перерывах между поцелуями, пока не отстраняя от себя мужчины и ощущая сексуальное напряжение витающее в воздухе, которое передавалось и ей. - Есть небольшая проблема.
Женщина наконец чуть подалась назад, установив дистанцию и глядя на биолога.
- Я конечно понимаю, что уже нахожусь не среди своего народа... и космос... другие расы... другие правила и обычаи, просто... Сама я тоже стала немного другой, но есть некоторые вещи которые мне сложно изменить, - Гералия начала смущаться. - Ты не подумай чего лишнего... Ты действительно наверное привлекательный для своего вида. Мне ты тоже нравишься. К тому же я как любой половозрелый организм нуждаюсь в сексуальной разрядке. Просто... Ты же волосатый!
Последние слова были произнесены с явной брезгливостью, как будто волосы на теле Хису были чем-то до невозможности противоестественным. Биолог действительно мог вспомнить, что когда видел мужчин-лимий (впрочем как и женщин) заметил, что на их теле совершенно нет волосяного покрова, за исключением головы.
Похоже в пылу боевого азарта волосатость мужчины жрицу не смущала и поэтому поцелуй вышел таким страстным, а как только сильное напряжение ушло — Гералия вспомнила о теле амена, которое видела еще на родной планете.

+1

16

Едва лимия отстранилась, Хису тут же выпустил ее, не понимая, что сделал не так. Но когда услышал причину, разинул рот и несколько секунд стоял в недоумении. Ведь борода только что не мешала Гералии целовать его, и обоюдное желание физической близости было очевидно. Задав себе вопрос, а готов ли он ради близкого контакта с лимией избавиться от растительности на теле, амен ответил себе решительное "Нет" и рассмеялся, помахав руками.
- Все, понял, больше не буду, - сказал он, смеясь. - Для моего вида волосы на теле - это признак высокого темперамента. И смущает немногих. Простите, я даже не подумал о таком аспекте. Раз так, значит, будем просто друзьями. Давайте тогда займемся тем, чем планировали. Я не задержу вас надолго.
- Макар, отбой, - телепатически передал он кораблю.
- Да понял уже, - отозвался тот и вернул нормальное освещение.
Амен указал Гералии на кокон, приглашая войти в него. А сам, все еще посмеиваясь, встал рядом с ним возле консоли, открыв перед сбой голографические экраны биосканеров и систем управления манипуляторами внутри.
- Будет два укола, чтобы взять кровь, - сообщил он лимии. - Это быстро. Буду благодарен, если вы не будете шевелиться. Биосканирование же займет пару минут. И еще я хотел бы попросить у вас небольшую прядь волос для анализа. И, может, вы мне медленно покажете, как выпускаете и прячете когти? Мне это по-прежнему любопытно.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-12-06 20:25:09)

0

17

Гералия обрадовалась тому, что конфликта между ею и Хису из-за разности во взглядах на мужскую красоту - не возникло. Натянутых отношений в команде Сопротивления заводить совершенно не хотелось, внешнего врага было достаточно и создавать внутренних было бы крайне глупо. Жрица привыкла к тому, что мужчины всегда вынуждено соглашались с ее отказом на родной планете, ведь там был матриархат и настаивать если женщина "не хочет" никто не решался. Но на КЛИНе похоже были другие правила и мужчины диктовали свои условия. Это стало еще одной проблемой для лимии во время адаптации и если бы не Артем, который заслужил ее уважение и авторитет еще до возвращения на КЛИН, возможно проблемы с членами экипажа начались бы в самом начале. Но в любом случае, Снавин отреагировал на ситуацию более чем достойно и повел себя на редкость правильно, хотя на корабле и ходили басни о его безграничной любви к выпивке и женщинам.
- Может, вы мне медленно покажете, как выпускаете и прячете когти? Мне это по-прежнему любопытно, - биолог похоже довольно быстро переключился и снова был занят только работой.
- Хорошо. Вначале кокон, потом когти, - сообщила Гералия исследователю и в точности выполнила его указания, чтобы облегчить сканирование и взятие образцов. По хорошему, времени до отбытия на следующее задание вмести с Зедом, оставалось уже маловато и несмотря на приятное знакомство с Макаром и довольно легкое общение с Хису, женщина начинала торопиться.
После проведения всех необходимых процедур внутри кокона, лимия продемонстрировала Снавину как именно выпускает когти на руках и ногах. Подобное действие было довольно не привычным, потому что обычно жрица делала это не задумываясь над самим процессом, Снавина же интересовал больше механизм выведения когтей, чем сам результат. Во время демонстрации, Гералия старалась быть максимально осторожной, чтобы ненароком не оцарапать мужчину и вновь не напугать его. Хотя если признаться, то смесь его страха и затем возбуждения, продемонстрированных ранее, ощущать было крайне приятно.

Офф: предлагаю закончить флеш. Только просьба, когда будешь в своем последнем посте выпроваживать Гери — позволь ей попрощаться с Макаром (и погладить по стеночке). х)))))

0

18

Офф: Я тогда не буду совсем выпроваживать, а оставлю вам возможность написать еще постик перед завершением флэша.

Воистину удивительный образец Хису получил для исследований. Пока он просматривал данные во время сканирования, не раз подивился изобретательности и мудрости матери-природы. Анализ ДНК он проведет попозже, когда будет на это время, но и на беглый взгляд информация о лимии была очень богата. Гералия терпеливо снесла все процедуры, за что Хису был ей очень благодарен. Затем не менее терпеливо многократно показала, как раскрывает и убирает свои когти. было в это нечто сродни механизму выпускания когтей у кошек, которых Хису уже изучал в этой галактике. Любопытно, как у лимий сочетались общие черты человека, рыб, двоякодышащих и млекопитающих. Амен не уставал удивляться и восхищаться этим видом.
- Искренне и горячо благодарю вас, Гералия, за то, что вы согласились помочь мне. Вы станете украшением всей моей базы данных о разных биологических видах, которые я собирал много лет во время своих путешествий, - сказал амен, закончив все дела. - Я бы с радостью как-нибудь посидел с вами и просто поболтал за чашечкой чего-нибудь вкусного. Уверен, что вы могли бы еще многое рассказать мне о своем народе. Уверяю, что более ничем не стану вас смущать.
- Гералия, я тоже буду рад снова видеть вас на своем борту, - подал свой электронный голос Макар. - Вы очень интересная женщина. если найдете свободную минутку, то с радостью приму вас в гостях. Даже если Хису здесь не будет. Поэтому можете заходить, не стесняясь.
- Кажется, мой корабль только что попытался отбить у меня приятную даму и собеседницу, - с усмешкой и шутливой угрозой произнес Хису, посмотрев на голоэкраны над консолью управления. - Это что-то новое.
Он рассмеялся.
- Как видите, мы оба будем рады вас видеть здесь. Заходите по-свойски, не стесняясь, - закончил он.

0

19

- Обязательно, - проговорила лимия, направляясь к выходу. - Если будет время и возможность. У Сопротивления много дел и огромные планы, никто не знает когда будет следующая свободная минута. Но я непременно к вам загляну, на КЛИНе у меня не так уж много друзей.
Женщина уже раздумывала о предстоящем задании, на которое должна отправиться с Зедом, поэтому была слегка рассеянной и не многословной.
Выходя из корабля Снавина, Гералия улыбнулась биологу и приложила свою руку к стенке Макара.
- Вы с Хису, такие... приятно-интересные, - прошептала женщина, склонившись к кораблю. - Береги его и себя.
Лимия еще раз на прощание помахала амену и направилась в свою каюту, настраиваясь на задание.

Офф: Спасибо большое за игру. Флеш был довольно интересным, познавательным и волнительным. х)))

0

20

Офф: Рад)) На здоровье)) И вам спасибо)) Мне тоже было прикольно))

В ответ на обращение Гералии к кораблю, тот послал ей в ответ яркие телепатические эманации тепла и дружбы. Разумеется, Хису это почувствовал. Он с улыбкой ответил на прощание лимии взмахом руки и улыбкой, тут же обратившись мысленно к Макару:
- Мне показалось или ты у меня пытаешься девушку увести?
- Ты ей все равно не понравился. Поэтому я подумал, что у меня есть шанс, - пошутил в ответ корабль.
- Ну, ну, - покивал амен. - Вот так не знаешь-не ведаешь, где тебя лучший друг обставить попытается.
- Не драматизируй, - посмеялся Макар. - Ты же знаешь, что ты дл меня всегда на первом месте.
- Приятно это осознавать , дружище. Ладно, можешь с Гералией общаться, когда пожелаешь, и даже в мое отсутствие.
- Спасибо. Я, вообще-то, так и собирался поступить. В кои-то веки может и у меня быть немножко личной жизни без тебя?
Макар откровенно стебался над аменом, но тот это прекрасно понимал.
- Пусть будет, - согласился Хису. - А теперь дай мне обработать данные. Чтобы по возвращении с миссии я мог включить описание вида лимий в наш с тобой "золотой фонд" открытий. Надеюсь, поможешь?
- Конечно, Хису, конечно.
Пока шла обработка данных, амен приступил к подготовке корабля к полету. Ему предстояла миссия на Тореке.

ФЛЭШ ЗАВЕРШЕН

+1


Вы здесь » Просто мир » Прошлое » Научный подход