http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Информационный отдел » Нюансы некоторых изобретений


Нюансы некоторых изобретений

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь будут описываться введенные ГМ-ом технические средства, которые заслуживают упоминания для большего понимания сюжета и иже с ним.

0

2

Инструмент.
По словам выживших дерраров (наидревнейшая раса игры) и самого Инструмента, он был создан для поисков пути "Просветления". Остается загадкой, что это за путь "Просветления", предположительно он призван повысить все жизненные показатели живущих существ до максимума (тело, условия жизни, разум, духовность). Инструмент создан очень давно из наилучших материалов деррарской расы и по сей день не подвержен порче (ни временной, ни физической). Загадочный Инструмент имеет свой ИИ и к нему вдобавок были подключены лучшие научные разработки деррарской расы. Полностью он состоит из девяти частей:
1. Головной центр - осуществляет управление частями, анализ ситуации и принимает решение.
2. Блок памяти - осуществляет хранение памяти за всю историю Инструмента (очень много).
3. Органический анализатор - анализирует поведение органики с её точки зрения.
4. Лаборатория - с помощью генной инженерии воссоздает или создает новых существ, вплоть до разумно мыслящих.
5. Антиэпидемия - прибор для излечения и искоренения распространенных болезней на одной отдельно взятой планете (с помощью генной инженерии).
6. Распространитель Просветления - воздействует на разум существ, вызывая в них определенную эмоцию, чувство или полностью порабощая их разум для одной цели.
7. Узел связи с станцией от которой Инструмент берет энергию - этот УС был создан для хранения всей информации о станции, а так же связи с ней.
8. Интерфейс - осуществляет подключение к Инструменту и позволяет общаться с ним на расстоянии, пользоваться его памятью и если включен ручной режим осуществлять управление всеми частями, кроме головного центра.
9. Станция энергетического обеспечения - О ней известно мало, лишь то, что Инструмент и сам не знает место её нахождения, и, что она служит обеспечением энергии всех его частей. Какая станция может обеспечивать его так много лет, неизвестно.
Этот же самый Инструмент по его словам уничтожил все созданные до него расы с помощью своих же создателей. Обманом он подчинил их себе и использовал в коварных целях. А затем из смешанных генов, создал новые расы и населил ими пригодные для жизни планеты. После этого деррары перестали быть ему нужными, и он уничтожил и их. Остатки сопротивления сумели только отключить некоторые из частей Инструмента и совершая дальние галактические скачки в пространстве, сбрасывать эти части в космос. Корабль, на котором перевозили Инструмент, упал на неизвестную планету, где поддерживая жизнь за счет систем корабля, выжил лишь капитан. А как Инструмент возродился, вы сможете узнать из хронологии игрового процесса или же задав свои вопросы администрации.

0

3

Системы галактической связи дерраров.
Подобная система основана на искусственных спутниках транслирующих множество каналов связи меж друг другом и замаскированных под космические тела. Пример подобного спутника в людской системе спутник Фобос планеты Марс. Внутри этого искусственного гиганта расположены деррарские системы связи. Срок работы не ограничен, а количество каналов зашкаливает.

0

4

Деррарская кузница-лаборатория.
Это тот же завод, использующий различные критерии сборки разного рода полезных предметов (от оружия до мелких приспособлений). С учетом деррарской базы знаний и их технологий "механической природы", кузница способна создавать многое, практически из ничего. На данный момент известно месторасположение только одной такой кузницы-лаборатории и находится она на неизвестной планете, некогда бывшей первоначальным домом дерраров. Доступ к кузнице имеет восстание, но материалов на переработку для полноценной работы, пока не хватает.

0

5

Подробнее о частях Инструмента.
Интерфейс - представьте себе закрытый черно-серым чехлом планшет, а теперь он может складываться любым образов и даже цепляться на руку как браслет (примерно до локтя). Он может выводить голографическую картинку в разных масштабах, принимать звуковые команды, вводить и выводить информацию на разные носители и на свой экран в том числе, служить универсальным переводчиком, служить поисковым маячком в некоторых частях галактики. При приближении к выключенной части Инструмента интерфейс барахлит.
Блок памяти - выглядит как серый большой параллелепипид. Способен проецировать голограмму головного центра Инструмента, используя ее как консультанта, общающегося с задающими вопросы индивидами. Можно так же вбить информацию на панелях блока памяти и получить ответы на экране. При управлении Инструментом блоком памяти, он сам определяет правильность выдачи информации на свое усмотрение.
Головной центр - центр выглядит как большой белый куб, не гладкий. Голограмма проецируется из открывающейся части куба, взглянув в открытую часть, вы увидите лишь белый свет, разглядеть больше не удастся. Сама голограмма похожа на бесполое тело неопределенной расы, иногда серого, иногда белого цвета. Центр управляет своими частями (кроме интерфейса) даже когда они включены в ручном режиме, но если это так, любой индивид способен перехватить управление через интерфейс. Отдельно от частей головной центр способен подключаться к любым электронным приборам подключенным к сети, настраиваться на любые каналы связи, рассчитывать вероятность исхода  различных ситуаций с большой точностью, разрабатывать стратегию и тактику. Головной центр является Инструментом.
Антиэпидемия - высокая башня с системой автономного питания, охлаждения (в левой части) и блоком хранения различных заболеваний, методами их лечения информации о предыдущих работах (в правой). В башне имеются ячейки забора эпидемиологических образцов. Лаборатория за короткое время разрабатывает лекарство - генетическую защиту от болезни. Антиэпидемия распыляет лекарство воздушно-капельным путем в атмосфере планеты и вводит пациентов в оздоровительный сон на несколько дней. Процент смертности не выявлен. В лаборатории так же есть место для индивидуального лечения и записи голографических двойников для будущих поколений.
Анализатор эмоций и чувств - представляет из себя подобие смеси органики, механики и электроники. Три избранных девушки (девушки из-за того, что в жизни были больше подвержены эмоциональным переменам), подсоединены к вычислительной электронике, спрятанной в корпусе анализатора. Справа, слева и по центру девушки висят на импровизационных огромных шестернях, способных выдвигаться вперед и прокручиваться вокруг своей оси, девушки не могут шевелить своим телом и даже не видят этот мир своими глазами, вместо них подключены камеры. Смесь электроники и органики позволяют точно определять эмоциональное состояние органических существ любого типа и рассчитывать их дальнейшие действия, точность расчетов высока. Подобное изобретение служило для анализа частных лиц и адекватности их поведения. Например, когда чиновник не проходил проверку АЭиЧ, его смещали с должности. Чтобы легче представить подобную конструкцию вспомните проект Hyron из игры Deus Ex: human revolution, только не вверх ногами.

Наглядный пример

http://s4.uploads.ru/t/IpDQd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ojN63.jpg

0

6

Деррарская разговорная панель.
Разговорная панель может быть разных размеров и двух разных цветов - голубым и оранжевым. Панель предназначена для быстрого общения мыслями собеседников. Подобный разговор помогает подсознательно понимать любой разговор с любым диалектом. Все собеседники подсознательно делятся своим мнением и эмоциями по поводу отдельного вопроса и каждый из разговаривающих понимает его именно так, как хотел того собеседник. Так же обычно люди подсознательно выдают с эмоциями воспоминания и знания, касающиеся темы, но не выдают тайны, так как это не пускается в эфир ими же. Панель так же может определить эмоциональное и физическое состояние собеседника, зафиксировать его и сообщить остальным.

0

7

Регенерирующая мазь восстания "Ген-16".
Эта мазь создана на основе образца слизи и кусочков ткани, которые Артём Зед забрал с собой у мертвого здорового кальмара, которого они убили вместе с Аароном Уэйнфилтом в пещерах "Аэич" на неизвестной планете дерраров. Мазь очень быстро заживляет раны, полностью восстанавливая поврежденные ткани, заставляя их воссоздавать небольшое количество подобных и сращивать их. При сильных повреждениях может срастить поврежденные ткани с совершенно разными органическими тканями, оттого необходимо точно знать, что к чему приращивать, иначе вы можете нарушить функциональность оторванной конечности или поврежденных органов. Производство не массовое, оттого каждому медику выдается по тюбику минимум на месяц.

0

8

Описание двигателя дерраров.
Ранее в "сериале" ученый Аарон Уэйнфилт описывал то, как он понимал данный их научной команде прототип двигателя. Далее приведен текст, его понимания того, что они воссоздали по чертежам дерраров, которые им с подоплекой отдал когда-то Инструмент:

Информация из поста

"Роанок" был не просто экспедиционным судном, он был прототипом нового типа кораблей, двигатели которых полностью основаны на теории струн... Проще говоря, если верить относительной теории вселенной Фримана, то наша вселенная, материя нашей вселенной, похожа на арфу - миллионы, миллиарды, триллиарды тончайших струн, колебание которых и оформляет все то, что мы есть сейчас. Стул, стол, пол столовой, тебя и меня. Фриман полагал что "свободного пространства" как такового нет - то есть вакуум и атмосфера любой планеты это одна и та же материя области которой разнятся частотой колебания. - Каждое слово Аарон подкреплял жестом, иллюстрируя, хотя бы примерно, то о чем говорил, - "Роанок" был создан с целью перевернуть способ передвижения диаметрально. Если раньше корабль использовал двигатель чтобы толкать самого себя в пространстве, то используя установку, любое судно двигает пространство вокруг себя, используя колебание струн. Ты задаешь стартовую точку, за которой закрепится корабль задаешь финальную а установка делает так, что созданные ей колебания, очень грубо говоря, двигают мир вокруг неё вплоть до точки назначения... - Уэйнфлит тяжело, хрипло вздохнул, делая большую паузу, - ...Однако... Мы не учли последствий, не учли побочного эффекта подобных перемещений. Кроме того что установка закрепляла корабль за точкой пространства, она так же вырабатывала неизвестный нам тип энергии. Сначала мы получали странные цифры с телеметрии защитных полей, крошечные отклонения, в пределах допустимого. – Аарон пожал плечами, крутя в руках крышку от бутылки, - Но с каждым днем, с каждым новым тестовым запуском они становились все больше. Излучение от установки не просто вывело пустотные щиты корабля… Оно начало постепенно проникать в корабль. Заполнять коридор за коридором, проникать в нас самих, понимаешь?... Доктор Брон, наш главный специалист, он был первым кто слетел с катушек. Мы заперли его в изоляторе, приостановив проект по понятной причине… Вот только Брон не был первым – сразу за ним пошли, один за другим, младшие сотрудники, матросы, медсестры… И... И это было ужасно. Бешенство, чистое, бесконтрольное бешенство с которой рвали друг друга обезумевшая команда... Я...

Теперь давайте раскроем тайну межгалактического скачкового двигателя дерраров. Сейчас я постараюсь описать общую концепцию этого невероятно продвинутого двигателя. Когда-то люди предполагали, что галактики это параллельные вселенные в которых из одной в другую попасть невозможно. Оказалось, что это вовсе не так. На самом деле галактики это продолжение всей вселенной, которые рассоединены лишь потоками времени. Если мы видим свет далекой галактики на нашем небе, возможно, что эта галактика уже умерла в своем настоящем, а этот свет пронесся к нам только сейчас, пробив себе путь через время и расстояние разделяющего нас космоса. Деррары каким-то образом рассчитали возможность кратковременных прыжков через длинные расстояния, используя систематизированную, сложную и чем-то даже фантастичную науку обмана времени. Как долго они совершенствовали её, и как она нашла их, неизвестно, но известен принцип работы двигателя. Вместе с двигателем в комплекте идет сканер временных потоков, которые повсеместно проходят по всей вселенной. Сканер отслеживает, потоки и докладывает об этом управляющему корабля. В свою очередь управляющий направляет корабль точно на временной поток, рассчитывая желаемые координаты прибытия. Двигатель же с помощью специального экономичного топлива вырабатывает невидимую для человеческого глаза пленку, размером, указанным в настройках двигателя и покрывает им площадь корабля. С помощью двигателя "разрезается" не пространственный, а временной континуум, позволяя кораблю незаметно прошмыгнуть через открытый проход. Таким образом, мы получаем некое подобие телепортации, когда корабль как бы невидимо для времени, пересекает пространство, заставляя его замедлиться на определенный момент.
Используя такую необычную схему, все равно приходиться затрачивать какое-то время на полет, буквально в слепую, так как видимости нет никакой, и расчет ведется только на электронику. Так же при использовании не дреррарского топлива для двигателя, возникают проблемы с разрезами во времени. Подобные разрезы становятся нестабильными и пленка не защищает органику от ужасных побочных эффектов, а так же не органику от ускоренного старения. Как деррарам удалось подобное, неизвестно, но это еще раз доказывает, что они поистине великая и разносторонне развитая раса.
Вид корабля "Роанок"

0

9

Подробнее о частях Инструмента. Часть 2.
Лаборатория - построена для создания генных мутантов или воссоздания генетического кода. Представляет собой пятиэтажную конструкцию в виде круга, с многочисленными пронумерованными камерами для содержания созданных особей в состоянии анабиоза. В центре конструкции расположено рабочее место, где ученые умы могут проводить тесты, отслеживать состояние особей и изменять их генокод, утилизируя и воссоздавая их заново. Можно искусственно ускорить процесс развития особи. При занесении в программу данных обследуемого существа, его возможно воссоздать с нуля, что запрещено этикой дерраров относительно умерших объектов обследования. Если человек жив, но его клон все-таки создан, обычно он ведет себя пассивно, как при лоботомии.
Распространитель просветления - целая сеть подобных аппаратов раскидана по разным галактикам. Аппарат воздействует на мозг с конкретно заданной целью, изменяя его сознание со временем или же эмоционально воздействуя на конкретный тип людей, который отслеживается распространителем, за считанные часы (при максимальных нагрузках). Обычно один распространитель воздействует на сознание разумных существ с одной системы (максимум возможностей), но при максимальных нагрузках действие сужается до одной планеты на которой находится распространитель. Оборудование действует даже в спящем режиме (если ему задали задачу), воздействует тем больше, чем вы ближе к нему. С годами (точное время не определено), воздействует и на дальние расстояния, заражая идеей ничего не подозревающих разумных существ. При длительной работе в спящем режиме невозможно точно определить во что выльется воздействие распространителя, результат непредсказуем. РП так же может действовать, как лучевая пушка, притягивающая или отталкивающая объекты от планеты (максимальная масса объекта и дальность дистанции не определены). Таким образом РП считается оружием массового уничтожения. Заметим, что воздействие распространителя не всегда пагубное и в самом начале он задумывался, как мирный проект, помогающий людям при стрессах, трудовой лени и т.д.

Примерный вид РП

http://sg.uploads.ru/SH1oD.jpg
http://sh.uploads.ru/l4jic.jpg

0


Вы здесь » Просто мир » Информационный отдел » Нюансы некоторых изобретений