http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Город Сам


Город Сам

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Офф: Опять же с Тёмой все согласовали.
Девушка посмотрела на Хису, когда он встал и принялась прислушиваться, доносилось до неё не так много слов, как хотелось бы, но то, что она услышала сначала поразило девушку, а затем до неё дошло, что Снавин глумиться и Мел тихо захихикала.
- Я сказал, что-то смешное?! - Удивился принц и сам поразился, что спрашивает такое, но раз сказал, стал ждать ответа.
- Нет, что Вы, это я задумалась о своем, о девичьем, - произнесла Мелиса, немного смутившись и снова посмотрела на Хису, а затем полностью сконцентрировала свое внимание на Родшеле.
Принц это заметил и оглянулся на Хису, затем изменился в лице, как-то сжался и некоторое время не поднимал глаз, а затем продолжил разговор уже с совсем не улыбчивой физиономией.
- Это ведь ваш партнер из команды, верно? Вы с ним близки?
- А, Хису, да.. Близки? Ой, так Вы об этом. Ха-ха-ха.. Не-е-ет, у нас чисто партнерские отношения, я Вам ручаюсь. Простите, меня Родшель, я могу понять ваше смущение. Поверьте Вы мне интересны ничуть не меньше, чем каждый из моих партнеров, - тут Мелиса легонько подмигнула и щеки блондина слегка залились румянцем.
- Просто Хису немного кривлялся перед вашей партнершей, вот мне и стало интересно, так на чем мы остановились?
- Прошу меня простить за такое поведение...
- Не стоит утруждаться. давайте продолжим нашу беседу, - прервала ненужный трёп Мелиса.
- Да, конечно, спасибо. Я говорил о том, что вы напоминаете мне девушку из сказки.
- Из сказки? - Развеселилась Мелиса и засмеялась.
- Да, именно, сказки которые рассказывают еретики. Мыслительница, с необычайными устройствами и невероятна красива.
- Ох, Вы мне льстите принц, - якобы засмущалась Мелиса и сверкнула на парня глазами.
- Нисколько, прошу Вас зовите меня Родшель.
- Как скажете?! Так почему я напоминаю вам какую-то девушку. И с чего такие сказки рассказывать еретикам?
- Это скорее собирательный образ, нежели какая-то определенная девушка. Еретики любят сказки о древних, которых на самом деле и не было.
- Да, что вы говорите, а не могли бы вы рассказать подробней? - опять дружелюбно улыбнулась Мелиса.
- Конечно, может я не ясно выразился, сейчас я вам объясню, вы же нездешняя. Триста лет назад мой пра-пра-пра-пра-и еще много пра-дед, пришел на эти земли и основал нашу столицу Сам. Говорят он единственный кто прошел последнее седьмое испытание и ему открылось невероятное сокровище то, что было скрыто от всех давным давно в туннелях горы. Поэтому то он и решил обосновать город Сам именно здесь. Конечно, все это враки, просто здесь замечательное стратегическое место для города, вот и вся загадка. Хотя, остается непонятным, почему он оставил завещание своим сыновьям звучащее как "Найдите эхо и вы найдете его". После этого то, король Кат и ввел традицию о турнирах, говорят у него самого не хватило сил отыскать то, что нашел его отец. Так вот еретики любят рассказывать сказки о том, что это самое сокровище было здесь задолго до нас с Вами и вообще принадлежало каким-то другим существам. Они так же любят рассказывать о том, как были награждены эти неизвестные непорочными мыслями и мыслили лучше нас раз в сто. Байки, конечно, но знаете, есть в этих сказках какая-то притягательная искорка, - закончил наконец-то принц.
Девушка слушала с возрастающим интересом и ей показалось, что где-то тут ключик зарыт. Мелиса подумала, что вытянуть, что-то еще вряд ли удастся, но заметила вполне тактично, чтобы Родшель не заподозрил её удивления.
- Очень занимательно, что вы считаете меня древней и несуществующей. Неужели принц самого Сама симпатизирует еретикам?
После такого у принца брови на лоб полезли.
- Нет, что Вы, Вы не так поняли, я вовсе не имел в виду...
Родшель не успел продолжить, его вновь перебила Мелиса.
- Не стоит Родшель, я поняла. Давайте выпьем за скрытый смысл сказок, - девушка взяла кубок и подняла его выше.
- С удовольствием, - Родшель выглядел поверженным и одновременно радостным за то, что его язык не стал ему врагом до степени "невыносимый". Он поднял кубок, сделав жест - чуть приподнял его в воздухе, а затем отпил немного вина.

0

32

Дикарка какое-то время сидела застыв и слушая то, что говорил "переводчик-дух". А затем всеми был услышан настолько резкий и громогласный смех, что все застыли от него. Дикарка смеялась несколько минут до слёз и эти несколько минут все сидели молча. Прислуга застыла не смея сдвинуться с места, стража нервно косилась то друг на друга, то на короля, то на девушку. В конце концов смех прекратился и все принялись обсуждать что-то свое, а может и чужое. Девушка же специально пододвинула стул ближе к Хису и обхватила его сильной хваткой за шею.
- Он мне нравится, он мне нравится, - говорила она и показывала своим соседям своего нового знакомого. Все это время нога животного оставалась у неё в руке и находилась близко к лицу Снавина, а хватка была такой крепкой, что было удивительно, как она не свернет ему шею. Девушка отпустила Снавина и радостно стукнула ногой по столу. Блондин отвлекся, чтобы шикнуть на неё, но она лишь отмахнулась.
- Как тебя зовут, о великий каннибал? Знавала я одно племя каннибалов, ты совсем на них не похож. Скажи мне, незнакомец. Хотя, какой же ты мне незнакомец, ты мой знакомец. Ха-ха-ха, знакомец шут, я всегда о таком мечтала. Давай-ка выпьем за встречу, - девушка подняла вверх бокал, ожидая действий мужчины, а затем выпив, продолжила.
- После трапезы будут танцы, пойдешь со мной танцевать! Я научу тебя движениям нашего народа, ты точно будешь доволен. Ха-ха-ха, пожиратель женщин, героев и младенцев. Ха-ха-ха... - разрывалась смехом дикарка.
Мия сейчас завела беседу с Кумаром и их общим соседом, они разговорились, приятно то, что Кумар никогда в подобных местах не был, но держался достойно. Хотя он не удерживался от просьб завернуть с собой еду. Официанты все прекрасно понимали и отвечали положительно на его просьбы.
Даже Аарон и маленькая воровка начали общаться, видимо, их сплотила общая нелюбовь к людям и кислый вид.
Викинг же, сидевший рядом с Дизет, смог таки найти в себе силы начать разговор. Он слегка коснулся рук девушки и произнес:
- Расскажите, где вы купили столь прекрасно выполненные наручи? Некоторые поговаривают, что вы леди "Стальные руки" и они у вас от рождения такие? Но это же все враки, я знаю, это просто плотно облегающие наручи, верно?
Викинг казался и смущенным и слегка напуганным, но очень любопытным, глаза его горели и он просто не мог не поинтересоваться о слухах, которые Дизет, возможно, и не слышала до этого.

0

33

Дикарка едва не придушила Хису, дама оказалась реально сильной, и с жесткими, как дерево, мускулами. Пахло от нее тоже здоровым, но несколько немытым телом. Хотя, в этом был какой-то необычный, и оттого остренький шарм... Сперва он с печалью осознал, что его розыгрыш не прошел, и агрессивная бабец на него не повелась. Обглоданная кость так и летала перед носом амена, он едва успевал от нее прикрываться, чтобы не лишиться глаз. Здоровый смех девицы оказался заразительным, и он сам рассмеялся, выскользнув из жесткого захвата руки соседки. Внимание со всех сторон не особенно ему понравилось, но самогон уже начал активно работать в его и без того изрядно проспиртованном организме, поэтому ему это все стало как-то быстро по барабану. Изнутри алкогольным теплом поднялся позитивчик.
- Мое имя Хису, - сообщил он, входя во вкус в процессе рассказывания своей байки. - Но друзья обычно зовут меня "Жуть Кошмарыч" или "Ужас, летящий на крыльях ночи", потому что я и ночью не против перекусить. Конечно, я спляшу с тобой, мое пламенное жаркое, не вопрос. Танцевать я вообще не умею, так что не все ли равно, движения какого народа я буду в этот момент выполнять.
Амен, чуть разрумянившись, поддержал тост и выпил вместе с девицей. По-свойски уже прихватив одной рукой ее за талию, а другой нежно, но ничуть не пошло погладив по груди, он нашел, что дикарка, в общем-то, ничего так на ощупь. Грубовата и, похоже, туповата, но ему же не жить с ней. Да и умение отличить шутку от правды уже подразумевает какую-то культуру и интеллект. На трезвую он бы шарахнулся от такой девицы куда подальше. Сейчас она даже немного заводила его своей энергией. По сравнению с чопорными "дворцовыми" Мелисой и Зере, дикарка казалась свежатинкой. Да еще и довольно простецкой. Ну, и минимум одежды на женщине сыграл свою роль в ее имидже в глазах амена.
- Как твое имя? - спросил Хису, погладив девицу на этот раз по голому бедру. - Я же должен знать, кого я сегодня буду поедать. Пока что глазами.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-01 21:14:57)

0

34

Викинг, сидящий рядом с Дизет подал голос и Зере подняла на него недоуменный взгляд. Аккуратно поставив кубок обратно на стол, девушка мрачно проследила за прикосновением сама к её имплантанту. Когда люди молча сидят рядом с ней это ещё куда не шло, но почему, когда кто-либо открывает рот, ей хочется взять и шандарахнуться головой об стенку? Вот и сейчас, если этот человек продолжит задавать ей такие неудобные вопросы - придется в грубой форме от него отделаться. Во вранье Зере была не столь хороша, как Снавин, потому некоторое время она думала, что ответить и стоит ли вообще отвечать.
- Неужели вы верите всяким бредовым слухам? - Дизет выразительно приподняла левую бровь. - Я ещё не видела, чтобы кто-либо родился со стальными руками. Уверяю вас, я простая девушка, родилась как все
Голубые глаза лизайры внимательно всматривались в лицо викинга, ища там признаки чего-либо такого, на чем можно сыграть.
- Это не просто наручи... Их мне сделал один великолепный мастер, которого сейчас может быть уже нет в живых. Но на моей родине можно найти много интересных вещей. Вас не заинтересовало ничего из амуниции моих спутников?
Говорила Зере вежливо, но при этом чувствовался некоторый холод, мрачная аура, которая шла от неё. Несколько пауз перед словами о мастере, выполнившем имплантанты. Зере едва заметно усмехнулась. Резкая, адская боль, мешающая дышать давно уже притупилась и напоминала о себе лишь изредка.

0

35

- Я буду звать тебя бородатый каннибал, - сказала дикарка и засмеялась еще хлеще, она даже не думала возвращаться к грозному облику и скидывать с себя руки амена, напротив, тоже хватала мужчину за все мягкие места. Когда подали второе блюдо. на середину зала вышли девушки и мужчины, принявшиеся танцевать яркий последовательный танец, иногда хлопая и топая в такт музыке. Все это было просто очаровательна, красивые наряды мужчин и женщин казались разноцветными прыгающими фонарями в правильной последовательности продолжающие свой танец. В основном из музыкальных инструментов были задействованы барабаны, трубные и подобие земной балалайки, а вокалистка пела надрывая связки, но получалось очень ритмично и оттого заводное пение вскоре начало заводить народ на танцы. Дикарка улыбнулась амену и взъерошила его волосы.
- Мое имя надо заслужить, - девушка ушла на образованный танцпол в самом центре и принялась танцевать, что-то дерзкое, яркое и непокорное. Душа её в этот момент уносилась ввысь и красота резких движений должна была тронуть сердце настоящего эстета. Стоит указать, что танцоры, которые были здесь для красоты, очень умело пропускали желающих танцевать в центр, они вовсе не обращали внимания на движения гостей, если в этом не было необходимости. Танцующие пары теперь крутились вокруг достаточно большого овала, в котором танцевали гости, пока что их было немного.
Викинг захохотал, когда, как ему показалось, девушка пошутила. Он улыбнулся доброй безобидной улыбкой, видимо, хоть какие-то слова от Зере уже стали для него победой. Мужчина нахмурился, когда девушка сказал о мастере, который погиб и произнес небольшой тост:
- На моей родине, когда умирает кто-то столь умелый, мы говорим "Аккунат латер ол", что означает "Огонь забрал лучших". Выпьем за этого мастера, я уверен, он оставил хорошее наследие своему народу, - после опрокинутого бокала, викинг посмотрел на танцующих.
- Красивые, какие красивые люди тут, правда? Всегда хотел вот так пустится в пляс, было интересно попробовать что-то кроме рубки дерева и охоты на такаба* - это такой свирепый зверь, знаете? У него еще морда с клыками и ярости как у двух катаба*, - викинг хлопал ладоши пытаясь попасть в такт и все не переставал любоваться танцующими парами в красивых костюмах.
* Такаба - аналог кабана на Тарии в теплом и умеренном климате.
* Катаб - маленькие желтоватые существа похожие на обезьян. Часто шкодят и не подвержены дрессуре, доставляют уйму проблем племенам на Тарии.

0

36

- Я буду звать тебя бородатый каннибал, - сказала дикарка и засмеялась.
"Да зови, как хочешь, наше знакомство все равно будет коротким", - подумал Хису, с приятным удивлением отметив, что девица совсем не против его откровенных действий. И отвечает тем же. Ее прикосновения были, конечно, далеки от нежных и приличных, но амен только поржал с этого. Ибо и сам не особо стеснялся.
"Это паразитов местных ты боишься до паранойи, а венерическое что-то не боишься подхватить, - заметил в его голове Макар. - Ты не последователен, озабоченный друг мой."
"Отвали, дружище, - предал ему в ответ Хису. - Дай оттянуться. Ничего неизлечимого для твоего кокона я в этом мире не заметил."
"Ты в этом мире без году неделя. Много ли ты вообще успел о нем узнать?"
"Не нуди, потом разберемся", - отрезал амен, снова переключая внимание на свою новую подружку.
А та, дожрав мясо и облапав Хису жирными руками, кинулась в пляс, попутно бросив, что "ее имя еще нужно заслужить". Ну, даже дикари, оказывается, умеют кокетничать, поэтому Хису не особо расстроился. Чтобы приятно провести время с девчонкой, совсем необязательно с ней знакомиться. Памятуя о том, что обещал составить ей компанию, амен, вздохнув, встал и подошел к танцующим. Некоторое время он наблюдал за дикаркой с улыбкой, потом попытался ухватить ее движения, довольно забавные, хотя она выполняла их не без определенной грации. Дома, на Ам-Иноэ, Хису даже любил порой потанцевать, но, конечно, не так экзотично. Алкоголь имеет приятное свойство избавлять людей от неловкости или нерешительности, поэтому амен совершенно не смущался танцующих вокруг пар, честно пытаясь гармонизировать свои пробные движения с танцем соседки по столу. И, кажется, в какой-то момент, ему удалось схватить ритм и вполне успешно превратить сольный танец дикарки в парный. А танцевала девица довольно чувственно, увлекая партнера свободными движениями и близостью разгоряченного тела. И уже через несколько минут Хису вообще ничего вокруг не видел, откровенно заводясь от дикарки и уже желая одного - уединиться с ней где-нибудь. Длительное воздержание вкупе с перманентными возлияниями очень пагубно сказываются на здравомыслии, и последнее напрочь покинуло амена в этот момент.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-03 12:59:52)

+1

37

- Это так, - кивнула Зере, сейчас она витала в своих мыслях. Не особо задумываясь о том, что делает, девушка подняла кубок и сделала глоток. Последние слова викинга вызвали у Дизет недоумение и только спустя пару секунд она поняла в чем дело. Человек судя по всему был охотником и простым жителем Тарии, значит в замках и на таких мероприятиях бывал редко. Но ведь у самов должны ведь быть какие-то праздники или ещё поводы собраться и потанцевать.
Особой красоты в танцующих Зере не находила, восторг мужчины не разделяла, но в тоже время и не осуждала. Девушка слегка усмехнулась на фразу викинга.
- Некоторое... очарование в них есть, - Зере равнодушно рассматривала веселящихся самов, пока её взгляд не наткнулся на Снавина, выплясывающего в паре с воительницей. Вот кто уж точно веселился на полную катушку и притягивал к себе чужие взгляды. Больше таких интересных парочек Зере не смогла найти.
Девушка провела рукой по столешнице и выпрямила спину. Причин всеобщего хорошего настроения Зере не могла понять, ведь вполне возможно, что их ждет опасное испытание и ни в коем случае нельзя терять бдительности. Тот же викинг, вроде бы довольно добродушный, не моргнув глазом, может всадить ей нож в спину.
- Так попробуйте, - пожала плечами девушка, имея ввиду танцы - Воин не должен сомневаться в себе

0

38

В этот вечер произошло многое, конечно, главное о наших персонажах. Аарон сумел на хороших нотах расстаться с воровкой и удалился гулять по ночному городу, ему явно не спалось. Кумар поблагодарил всех вокруг и отчалил на боковую в свою комнату. Мия просто пропала из виду всех участников. Принц Родшель так увлекся обществом Мелисы, что они проговорили обо всем на свете за одну лишь ночь. Мужчина был тактичен и лишь когда проводил девушку, посмел её поцеловать, о большем он и не мечтал. С Зере все было намного тривиальнее, она намеревалась уйти пораньше, но поддержала викинга в его начинаниях с танцами. В благодарность мужчина не отпустил её и заставил веселиться. Может Дизет и не хотела, но атмосфера общего веселья её в конце концов доконала. Викинг пригласил её на прогулку и рассказал о том, как скучает по дому, по родным, что попал сюда случайно, в уплату долга жизни Принцу и вообще по сути он применяет ярость только в бою. Самы вообще народ дружелюбный, а этот оказался крепок внешне, но мягок душой. Дизет тоже могла поделиться с ним кое-чем, что оговорено осталось бы между ними. Потом викинг пошел спать и пожелал удачи в испытаниях своей собеседнице. Девушка удалилась в свою комнату. Пришла она чуть позже Мелисы и поскольку обе не спали, у них завязался диалог. Ко всему прочему в соседней комнате был жуткий шум и спать им бы не удалось. Только с утренней зорькой, уставшие и изможденные они заснули. Всех краше показал себя Хису-Снавин. Прозвище "бородатый каннибал" к нему прикрепилось уже в ходе праздника. Прежде, чем говорить о его достижениях, заметим, что он выпил еще и еще с дикаркой на брудершафт. Мужчина настолько опьянел, что стал центром внимания и хорошо, что это внимание было с положительной оценкой. Хису так завел весь зал, что все его полюбили за открытость и энергию. Амен позвал переместиться в его апартаменты и пьяное "ополчение" с самим королем во главе унеслись в небольшую комнату, полностью её заполнив. Очнувшись по утру, он мог увидеть пару беспробудных тел, ни Кумара, ни Аарона, ни дикарки рядом не было. И все-таки Снавин добился своего, он с кем-то переспал, возможно и не с одной представительницей Тарии. Теперь Хису стал общим любимчиком и носителем венерического заболевания, которое можно назвать "триппер".
Офф: Коли не согласны, претензии во флуд. Сейчас есть еще один день перед следующим соревнованием, жду от вас по одному посту, где опишите ощущения от праздника и т.п.

+1

39

Лучше б Хису на следующее утро вообще не просыпался... Херово ему было так, как никогда до этого не было. Абстинентный синдром врезал по его незащищенному нанитами организму во всей своей адской прелести и тяжести. Амен нашел силы разлепить глаза, переползти по беспорядку и телам к столу (не заметив даже, что шарахается тут в костюме Адама), чтобы найти воды. Жадно напился, и так же, полуползком вернулся в постель. Лег и приготовился помирать. Потому что погано было крайне. Макар что-то зудел в раскалывающейся голове, но Хису был просто не в состоянии ничего воспринимать сейчас, и просто попросил его заткнуться.
Обрывки пьянки в памяти не складывались в общую картину, но припоминались отжиги в компании с местным королем, кучей совершенно незнакомых рыл и каких-то левых баб (впрочем, весьма недурных на ощупь). Хису подумал о том, что он долго держался, соблюдая меру (ну, это он считал, что, бухая каждый день, какую-то меру соблюдал), но сорвался. Полежав и пострадав, одним глазом осматривая разгром и бардак в комнате, амен решил все же попытаться помочь себе сам. Фигли, доктор же... Прилагая неимоверные усилия в борьбе с гравитацией, он снова поднялся, потратил минут 10 на поиск своей медицинской сумки, вытряс из нее содержимое и осмотрел. Препаратов значительно поубавилось, но осталось несколько тонизирующих таблеток. Только толку от них будет немного сейчас. Хису посидел, вздохнул, наполнив комнату порцией зловещего посталкогольного выхлопа, и, скрипя мозгами, разложил в голове схему приема медикаментов для облегчения своего состояния, абсорбции токсинов и вывода всей дряни из организма. И снова взгляд его упал на пробирку с остатками своих нанитов. В этот момент амен решил, что человек слаб, и ну его на хрен - выделываться, лишь бы полегчало. Поэтому достал скальпель, дрожащей рукой сделал небольшой разрез на коже и впустил своих нанитов "домой", в свой организм. "Вот только не вздумай снова брать меня под контроль", - подумал он, мысленно обращаясь к Аэич, и ему было наплевать, слышит она его сейчас или нет. Все-таки проглотив и пару тонизирующих таблеток, Хису снова выпил пол-галлона воды, дотопал до своей измятой постели, в которой кого-то сегодня одаривал аминоэзским генофондом (даже приятные минуты прошедшей ночи его не радовали сейчас), и снова перешел в горизонтальное положение. Сил на управление нанитами, чтобы сделать их работу эффективней, у него тоже не было. Пусть сами справляются, коли их пустили в тушку погреться...
В голове крутились картины обрывков вчерашней ночи. Амен плясал, потом пил, потом снова плясал, рассказывал какую-то херню окружающим про аттракционы на Ам-Иноэ, потом принялся показывать, как надо играть в аэродинамической трубе. Кажется, залез на те самые весы, которые так его смущали в начале застолья, прыгал на них и качался... Потом вспомнил, что устроил состязание на броски пищей во рты таких же пьяных придурков, как и он сам. Какие-то девки рядом терлись, а он с ними рьяно обжимался... Потом вспомнил, как пили уже в этой комнате и тоже во что-то играли, передавая корону здешнего царька из рук в руки. А он хохотал новым байкам Хису, напиваясь вместе со всеми и утирая пот от хохота и пьянства своей горностаевой мантией. Потом кто-то тут на столе плясал, песни пели, ну, и в постели амен устроил шоу, причем публичное... Так-то особо постыдного (по аминоэзским меркам) Хису ничего не припомнил, но было все равно неприятно оттого, что он вел себя, как идиот.
Наниты верно определили фронт работ в организме хозяина и резко взялись за абсорбцию токсинов. Тоник немного облегчил состояние амена, и он просто провалился в целебный сон, пока в его теле шла бурная уборка дряни. Уснул Хису глубоко и крепко, обняв подушку и разинув рот. Его никакие посторонние шумы уже не могли разбудить. Отчасти это была работа и нанитов, призванных не только лечить, но и облегчать состояние своего хозяина. Макар, наблюдая все это и переживая ощущения амена, успокоился и отдалился. Серьезно поговорить (в который раз) он намеревался тогда, когда его друг придет в себя.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-05 04:33:52)

+1

40

Офф: Пост опять же курировал Тёма. Пишу из-под палки, он мне тут ворчит над ухом.
Девушка проснулась раньше Зере, она навела небольшой марафет, Мии все еще не было рядом. Мелиса первым делом пошла в гости к парням. Никого кроме Хису и нескольких забулдыг она не увидела. Хису настолько смешно выглядел, что она попросила Сильку его сфотографировать. Силька тут же это проделал, а затем показал ей несколько фотографий с праздника, которые Мел сама попросила сделать. Смех был унят её женским кулачком, она особенно сильно посмеивалась некоторым запечатленным выходкам Хису, например, стоя на весах он принялся танцевать подобие джиги.
- Самая плохая попытки джиги на свете, - подумалось Мелисе и она снова сдержала свой смех. Хису нужен был отдых и она не стала его будить. Следующую половину дня девушка гуляла и беседовала все с тем же Родшелем, а под конец дня она встретила Мию, которая провела с ней подробный инструктаж о предстоящем испытании. Оказалось, подруга Мелисы все это время выясняла с чем принцессе предстоит столкнуться. Уже было оговорено, что вещицу будет добывать Мастерсон. Её настолько поразил поступок Маи, что она твердо уверилась в намерениях и благочестии подруги. Теперь ей даже взгрустнулось, что Мелиса должна будет её покинуть. Девушка решила лечь пораньше, дабы завтра с новыми свежими силами испытать себя в поиске вещи и схватке с тем, кто будет за ней охотиться.

0

41

Вечер прошел не так плохо, как ожидала Зере. Викинг был немного навязчив, но отчего-то эта его черта не раздражала. Сжав зубы и собрав волю в кулак, Дизет мужественно терпела праздник, задержавшись на нем чуть дольше, чем рассчитывала. В конце-концов, она не могла постоянно находиться в напряжении, это слишком истощало. Лизайра поддалась настроению праздника.
Спала девушка на удивление крепко. Так что даже не услышала, как собиралась Мелиса. Обычно Зере спала чутко, а для того, чтобы её разбудить - хватало малейшего шума. Проснувшись незапланированно рано, Дизет напоминала злобную змею, пребывала в ещё худшем настроении, чем обычно и, готова была загрызть тех, кто помешал её сну.
Но сегодня девушка была в благодушном настроении. Проснувшись, Зере увидела, что в комнате нет никого кроме неё. Спокойно, в тишине, никуда не торопясь, собралась и решила подумать о дальнейшем. Оставалось ещё несколько испытаний и можно будет убраться с этой планеты. Если не считать последнего праздника, то пребывание здесь, кажется, угнетало всю команду. Хотя, конечно, смена обстановки в виде замка пошла всем на пользу.

0

42

Кумар пояснил, что рано утром ушел отдать еду своей семье. Аарон вскоре вернулся и чертовски сильно смеялся над Снавином, матеря еще не успевших убраться гуляк в их комнате. На следующий день, все стояли на трибунах, наблюдая за испытанием Мелисы в кустарном лабиринте, где их предупредили о том, что помогать своей подруге нельзя даже криками и пригрозили дисквалификацией. В тот же лабиринт пустили опасных голодных зверей. которые за несколько недель были натасканы на запахи определенного участника.
Испытание Мелисы прошло более-менее удачно, в ходе него она вывихнула себе правое плечо и достала необходимую вещь. Девушка вернулась на старт второй по счету. В этом состязании многие были искалечены или даже убиты. Прошедших команд было всего лишь пять и каждый игрок прошедший испытание был пасмурнее своего обычного вида раза в три.
Последнее испытание было уготовано через несколько дней. Воздушным шаром до специального поля были переброшены все команды. Испытание представляло собой бег с опасными препятствиями. Совершенно белое поле на котором не росло ни травинки было длиной около 200 метров. Команды ставили в двадцати метрах друг от друга. Членов команд связывали обычной веревкой между собой и каждому давали по небольшому ножу, следовало всем вместе пройти поле и дойти до его конца первее других команд. Сложность заключалась в том, что поле было очень хрупким и неизвестно где эта хрупкость проявлялась сильнее. В одном месте вы могли стоять часами и даже прыгать со всей силы, а в другом земля тут же обваливалась и вы летели в черную пустоту неизведанного. Король лично приободрил собственного сына и пожелал ему удачи, а так же похлопал Хису по плечу, пожелав того же. Некоторые из команд показывали Снавину разные ободряющие знаки, типа "крепись", "держись", "твоя задница будет первой". Состязание должно было вот-вот начаться. Аарону пришлось снять свои "латы" и оставить их у шара, он буквально был вне себя от злости и желал поскорее пройти испытание, дабы затем обматерить Мелису и заодно всех, кто сунется. Стиснув зубы, Кумар боязливо глотал воздух каждую минуту. Мия полностью отдалась во власть своему слуху и не подавала никаких эмоциональных позывов.
Офф: Принимайте решения по тактике прохождения этого испытания и вперед, с песней, помирать.

0

43

Пока Хису раскланивался со своими болельщиками, с нехорошим предчувствием посматривая на поле, расстилавшееся перед командой, он мысленно вызывал Макара и инструктировал его:
- Нужно точное геомагнитное сканирование зоны по моему пеленгу. Требуется обнаружить все пустоты близко под поверхностью и показывать мне его постоянно. Надежда только на тебя, Макар. Пеленг бери телепатический, с меня.
- Сделаю, - отозвался корабль, тут же взлетев и набирая высоту. - Дай несколько минут добраться до точки.
Пока завершалась торжественная церемония начала состязания со всем местными ритуалами фанфарами и прочей ерундой, Макар выходил на точку сканирования  и приступил к делу. Хису, которого раздражали здешние помпезные традиции, касающиеся соревнований, сейчас был даже рад, что барабанщики ходят так медленно, а организаторы говорят так долго. Он наклонился к Зере, стоящей рядом и сказал:
- Макар над нами на орбите и даст нам результаты геомагнитного сканирования. Пустоты под землей я буду видеть, находясь на связи с ним.
То же самое он тихо сообщил Мелисе и Аарону. Мие-Мае и Кумару лучше было не знать, что ее команда читерит, пользуясь доступными ей технологиями и телепатической связью. Веревки Хису предложил вязать крест-накрест (подобие шлеи) на грудные клетки, а не на пояс. Чтобы в случае падения кого-то рывок не повредил его соседям мягкие ткани и позвоночники в поясничной области. А такой риск был. Грудная клетка же основательно защищена ребрами и позвоночник на ней сорвать сложнее. Сам рывок легче перенесется мышцами. Удостоверившись, что все связаны правильно, не перетянули веревки и дышат нормально, а узлы не впиваются в тело, амен ощупал нож в ножнах на поясе и ждал сигнала Макара. Вскоре он его получил. Корабль проводил сканирование территории возле него, передавая получаемые данные в реальном времени Хису.

0

44

Слова Хису девушку ободрили, она боялась уже не проиграть, а вообще не выжить. Еще и плечо ныло, благо Снавин поработал над ним, но двигать рукой она теперь не могла. Само переставить веревку на грудь Мелисе тоже не удалось и как только Снавин подлез со своей всепоглощающей любезностью помочь, девушка подсунула ему под нос кулак и попросила это сделать Зере. Мелиса была готова идти, народу поддерживающих их было не так уж и много, но несколько зевак все-таки выкрикивали их имена, это было приятно слышать. Мелиса посмотрела на принца и кивком пожелала ему удачи. Затем девушка подошла к Снавину и задала интересующий её вопрос.
- Хису, как скажешь, могли бы мы помочь остальным, хотя бы попытаться? Они же могут погибнуть, а с нашим преимуществом, я чувствую себя сукой, - в выражениях Мел была нескромна, потому что уже осточертело стараться показать, что все в порядке. Сейчас люди шедшие рядом с ними могли запросто умереть, а не принять попыток к их спасению, по мнению Мастерсон, было сущим преступлением против правильности своей личности.
- Только бы он согласился, а они послушали...
Теперь девушка и не знала, готова ли она промолчать, если ей откажут.

0

45

Зере окинула поле внимательным взглядом и повернула голову в сторону своей команды. Можно сказать одно: они все серьёзно влипли. Дизет хотелось бы злиться на организаторов этого турнира, зевак, подбадривающих команды. Но сколько девушка не силилась - злости не было. Надо признать, что они сами загнали себя в ловушку, когда решили принять в этом участие, побороться за приз. И другие команды рискуют жизнью наравне с ними. 
От Зере не укрылось то, как побледнел Кумар. Пусть раньше он сам и вызвался помочь им с турниром, чтобы обеспечить свою семью. Но теперь мужчина понял, что приз не стоит такого риска, а его жена и ребенок предпочтут остаться с живым кормильцем, вместо призрачных и недолгих благ, дарованных наградой.
Снавин, стоящий рядом, картинно раскланивался с болельщиками и Зере поразилась этому, лично ей сейчас было не до зрителей. Во время объявления организаторами условий Хису чуть наклонился к ней и только благодаря натренированной годами выдержке, девушка смогла скрыть то, как обрадовали её слова, сказанные аменом. Дышать стало легче, с души словно камень свалился. Дизет со всей внимательностью слушала последние напутствия, удерживаясь от того, чтобы даже случайно не взглянуть на небо.
После того, как команда обвязалась веревками, настало время выступать в путь. Зере решила не спускать глаз с Мелисы, мало того, что та умудрилась вывихнуть плечо, так от неё и до этого было много проблем. Предчувствие не обмануло девушку, но Дизет не думала, что это случится так скоро.
Плюнув на то, что прерывает чужой разговор - Зере все-таки вмешалась.
- Может я покажусь сволочью, пусть будет так. Но, как же это достало, хватит действовать безрассудно. Мастерсон, ты не обязана пытаться спасти всех на свете и ты не должна винить себя в смерти каждого умершего рядом с тобой в радиусе одной планеты существа, - Дизет говорила негромко, самы все-равно не понимала их языка и со стороны это могло просто походить на излишне эмоциональное обсуждение грядущих планов. Покрутив головой, Зере нашла взглядом Родшеля.
- Просто верь в него. Сначала мы решили участвовать в этом турнире, потому-что ты обеспокоилась бедностью деревенского населения. В итоге, только благодря Хису мы избавлены от возможности слепо рисковать своей жизнью.
Зере замолчала и тяжело вздохнув, продолжила:
- Решать тебе и Хису - я вас поддержу. Но как ты собираешься это реализовывать? Божественное благословение? Начнем кричать, что среди нас есть шаман, видящий землю насквозь? Мы, конечно, можем свернуть все на технологии, которые самы уже видели у нас в наличии - дроид, переговорники, одной фишкой больше, одной меньше. Но не исключат ли нас потом за читерство? Команд пять, включая нашу. Многовато...

0

46

Пока шли организаторские моменты над полем сгустились тучи. Были они настолько черны, что казались они уже не просто тучами, а призывом странных существ посредством черной магии из старых сказок. Самы открыли зонтики и уставились уже не на участников, а на разверзающееся небо. Дождь полил, как из ведра, послышались раскаты грома и яркие молнии осветили небо. Завораживающее зрелище показалось сама пугающим преддверием трагичности и неповторимости момента. Белое поле постепенно стало серым, ветер принялся усиливаться и завывать, что есть мочи. Самы не расходились, все смотрели на пейзаж и участников в целом. Команда начинать была уже дана еще до дождя, но прошла незамеченной и возможно намеренно выкрикнутой тихо, дабы слиться с общим клекотом толпы.
Пятая команда по счету не выдержала первая, трое из семи бросились вперед, утаскивая с собой двоих союзников. Затем уже все семеро быстро рванули за впереди бегущими и вот они уже пробежали отметку 30 метров. Другие команды принялись выступать вперед, но вдруг все замерли на месте. Люди из пятой команды неожиданно провалились под землю. Сначала несколько из них, остальные пытались удержать и себя и товарищей, но тщетно. Только один принялся резать веревку, чем спас себе жизнь. Крик который прорвал поле и прозвучал в унисон с раскатами грома холодил душу всем присутствующим. Последний выживший член команды с округленными глазами и криками попятился назад и тут же провалился вслед за своими товарищами. Только ветер подобрал его неистовый крик и унес до ушей каждого зрителя. Эпидемия плохого слуха не могла заглушить этот ужасающий вопль. Через минуту стало тише. Кто-то плакал, кто-то молился. Квартет дождя, молнии, грома и ветра, продолжал играть свою красивую и чарующую мелодию в которой звучал отголосок самого рока судьбы.

+1

47

- Мелиса, здесь каждый сам за себя, и все знали, на что шли, - ответил Хису Мелисе на ее приступ гуманизма. - Нельзя и выиграть, и помочь всем. Что-то одно. Ты сама ратовала за то, чтобы мы попытались победить. Мне с самого начала идея с этим турниром не нравилась. И сейчас ты предлагаешь кому-то подарить победу? Потому что, получив от нас информацию, никто не станет с нами делить гран-при. Мир, где устраиваются смертельно опасные состязания, исходно жесток. Мы тут торчим ради Кумара и его деревни. Спроси его сама, хочет он поделиться информацией с остальными или нет? Мне жаль всех оболдуев, которые являются нашими соперниками, но мы сейчас не лучше их. И я уверен,что, владей они спасительными данными, они с нами не поделились бы. А то и помогли бы отправиться на тот свет, чтобы мы никому другому ничего не рассказали. Давай уже выбирай, хотим мы победить или всех тут облагодетельствовать. Или ты хочешь всех тут выстроить цепочкой, чтобы на финише мы подрались за право быть первым? Давай просто уже закончим то, что начали, согласно местных правил.
Амен осмотрел своих товарищей, получив первые данные от Макара с орбиты, пока еще не полные. Дождь полил, как из ведра, что заронило беспокойство в душу Хису. Облачность и  гроза могли помешать сканированию. Гибель рванувшей вперед команды впечатлила, и амен тихо произнес сквозь зубы:
- Варвары...
Затем осмотрел своих товарищей и попытался ободряюще улыбнуться:
- Я смотрю, желанием пойти первым никто не горит. Пойду я, ибо карту получаю. И мне по-любому надо вас вести. Айда за мной.
Макар успел передать ему геомагнитный скан на несколько метров вперед, показав, где провалы, а где твердая почва. И амен, отфыркиваясь от дождя, льющего по лицу, повел свою команду по гарантированно безопасному пути. Пройдя проверенные метры, Хису остановился и возопил мысленно к Макару, чтобы тот поторопился и передал карту следующего отрезка пути.

0

48

Зере и Хису насели на Мел и она вдруг замялась. С одной стороны они говорили вещи, которые верны для желающих выиграть, но с другой тот же самый Хису, который всегда пытался помочь, теперь хочет поступиться своими принципами и скинуть с себя груз, пойдя легким путем. Это было Мелисе непонятно. Она могла давить на людей, но не убивать же их в самом деле. Одно дело причинить моральный ущерб, эмоционально отрицательный всплеск или быть может негативную психологическую атаку, но уничтожать?! Ей это было не понять. Девушка вдруг захотела кинуть все и сдаться, чтобы неповадно было её товарищам - псевдодобрякам. Успеть она просто ничего не смогла, Хису потащил группу вперед и все за ним пошли, а Мелису рывком веревки, как несмышленую овечку потянули за собой.
Девушка была в прострации, она как бы понимала, что уже идет, но осознать, что точно происходит было сложно. Мысли настолько сильно поглотили её, что даже слова ели доходили до её ушей. Возможно, червь в этом дели был не последний помощник. Мелиса даже не ответила на прежде услышанное и только открыла рот, как пришлось прийти в себя, оглядывая поле.
Офф: Извините, что мало, не знала, что писать.

Отредактировано Melisa Masterson (2013-07-11 00:22:22)

0

49

Может Зере и была эгоистичной сволочью, в отличии от сердобольной Мелисы, но с этим она ничего не могла поделать в силу своей натуры. Свое существование, каким бы бесполезным оно ни было, девушка ценила все же больше, чем жизнь совершенно незнакомых ей людей. Более того, если вопрос стоит ребром и для собственного выживания нужно убить другого - Дизет так и сделает. Не оправдываясь при этом мнимыми законами чести или морали.
Мелиса как-то разом сникла, услышав ответ Хису, и прекратила возражать. Зере бросила взгляд на поле и направилась за Хису. Медленно, но верно, в глубинах её души просыпалась злость. Как же это бесило, двуличность этой девки, то, как она легко сдается. Если ты решила спасать других, если решила помочь им - доведи дело до конца. Услышала несколько противоречивых слов и сдалась?! Плевать на других, но как ты можешь пятнать свою честь?!
Вынырнув из своих мыслей, девушка посмотрела вперед и поняла, что скоро они окажутся в сердце ада. Одна из команд бросилась вперед, не выдержав напряжения и заплатила за это жизнью. Зере поняла, что они опоздали. Человек не властен над природой. Они ничего не могли сделать, чтобы спасти ту команду. Слишком мало времени. С такой погодой, они теперь на равных с другими участниками. Геомагнитному сканированию уже нельзя доверять. Дизет поняла, что все продумываемые ею до этого варианты того, как убедить следовать за собой соседние команды - можно смело отбросить.
Да пошло оно все к черту!

0

50

Хису и остальные уже прошли отметку шестьдесят метров, у всех глаза на лоб полезли от их везения. Другим везло не так хорошо. Слева от команды Мелисы располагались первая и вторая команды, второй была команда Родшеля. Справа оказалась одинокая четвертая команда. Они застряли на тридцати метрах, ощупывая землю и пытаясь двигаться как можно отдаленнее. Так делали и остальные, но уже держались метрах на сорока пяти. Слепая удача или явный расчет делали свое дело. Некоторые проваливались, но все было совсем не как у пятой команды. И вот, вдруг самы из первой команды начали проваливаться один за другим, земля не выдерживала. Двое из шестерых успели схватиться за твердую землю, так и повисли держась изо всех сил. Родшель и его команда, что-то заворчали, затрепыхались и принц с подручными отправился помогать. Приходилось действовать быстро, но один уже не выдерживал, принцу в последний момент удалось схватить падающего. Он перегнулся через обрыв, дикарка полезла за ним и держала крепко, не отпуская. Еще трое принялись тащить дикарку и второго повисшего. Было трудно, нужно было время. Викинг закрепился на земле, как столб, дабы не отпустить вылезающих на поверхность.
Отмечу то, что Мия-Мая прекрасно шла подле Хису и не боялась оступиться. Пока Снавин получал инструкции, она прикладывалась к земле ухом и стучала по ней своей стальной тростью.
Офф: Я немного пьян и мысль свою не смог развить должным образом, но если бы развил, пришлось бы вам сыграть со мной в игру, а по-моему мы вполне и без этого можем обойтись, если нет, дайте знать. На хрена я это нарисовал, не знаю, ну, скажем для лучшего представления.
Типа маршрут.

0

51

Посмотрев на мытарства соседей, Хису вздохнул. Потом посмотрел на Кумара, пытаясь прикинуть, переживет он без приза или нет. Хотя он и дал отлуп Мелисе, призывавшей его оказать помощь соперникам, видно, помочь им придется. Просто, чтобы иметь потом чистую совесть.
- Пошли за мной, - коротко велел он своим товарищам. - Только идите след в след точно, пожалуйста. Тут полно дыр вокруг. Мия, просто доверься сейчас мне, чтобы не задерживать никого. В строй!
Не было времени на ползания и простукивания. Хису повернул и, пользуясь картой провалов и троп, которую передавал ему Макар, в довольно быстром темпе двинулся к барахтающимся соперникам. Он не обращал внимания на удивленные лица зрителей, наблюдавших, как его команда гладко проходит по полю, еще ни разу никуда не сорвавшись.
- Тащим, - сказал амен, когда приключенцы оказались возле принца и его компании, все еще пытавшихся выбраться из провала. - Дамы, держите всех вот в этой зоне рядом. Ни шагу в сторону.
Амен, Кумар и Аарон приняли на себя основную работу по спасению, тогда как Мелиса, Зере и Мия должны были подхватывать спасенных и удерживать их на маленьком пятачке, не позволяя отойти в сторону, где было опасно. По завершении спасательной операции, три команды сгрудились на небольшом участке поля. Дождь продолжал лить. Хису отряхнул волосы, мотнув головой, но с них тут же снова побежала вода, заливая лицо.
- Так, слушай сюда, - сказал амен сердито, вплотную приблизившись к принцу. - Ты тут, похоже, главный. Если хотите жить, идете за нами след в след позади. Если хотите приз, топайте сами. Второй раз предлагать не буду. Решай.
Принц молчал, подозрительно глядя на амена. Хису вздохнул.
- Слушай, друг, - сказал он уже мягче. - Ты, вроде, не бедный. И твои помощники, судя по виду, тоже. Мне и моим друзьям тоже ваше золото, или что тут в качестве приза дают, не нужно. Но мы помогаем вот ему.
Амен показал на Кумара.
- В его деревне жрать нечего, больные все и грязная вода. Они там все повымирают просто, если не получат этот приз. Он даст им шанс на сравнительной нормальную жизнь и возможность получить силы и время на развитие. Понимаешь? Для него и его односельчан это жизненно необходимо, а не просто в медалях покрасоваться. у тебя, наверно, медалей полно и ты можешь новых себе купить, сколько захочешь. Нам они просто не нужны. Так давай без мордобоя и душегубства просто поможем этому крестьянину выжить. И понять, что и среди богатых, и среди пришлых жителей этого мира есть нормальные люди с сердцем. Короче, просто решай, пойдешь опять тыкаться и рисковать жизнью ради ценностей, коих у тебя и так полно, либо пристраиваешься со своими людьми за нами и доходишь живым до конца. Последнее гарантирую. Я сквозь землю смотреть умею, и всех выведу.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-12 23:14:58)

0

52

Мелиса очнулась, когда её какое-то расстояние уже протянули за собой. Она посмотрела по сторонам и остановилась, только собираясь навесить некоторым спутничкам леща, за их поведение. Хису, наверное, почувствовал энергетику Мелисы и тут ретировался, идя на попятную, решая помочь другим командам.
- Снавин, ты мой герой, - Мелиса захлопала глазами и чмокнула мужчину в лоб сверху вниз, а затем потрепала его мокрые волосы.
Почему Хису призвал Зере оставаться и с её то руками не тянуть, а удерживать народ на островке, Мелисе было непонятно. Она смотрела на то, как товарищеская сила добра, вытягивает народ наружу. А ведь еще несколько минут назад, Мастерсон готова была пожертвовать всем и вызвать "Клин", если ей не помогут. Она была готова жертвовать чем угодно, но не душами своих соратников, своей и жизнями других. Рисковать, возможно, но не жертвовать напрямую. Иначе, чем она будет отличатся от того же Инструмента, от императора и от его рьяных прислужников. Да и отличие это может быть неважным, потому что самой ей тошно от такого как они поступают. Вот и не хотелось мисс Мастерсон поступать так же. Хочешь начать менять галактику, начни принимать правильные действия по отношению к другим, так считала Мелиса. А какие из них правильные, подскажет сердце, если его слушать.

Отредактировано Melisa Masterson (2013-07-13 15:40:56)

0

53

Зере заняла свою позицию, на короткое мгновение на её губах проскользнула едва заметная усмешка, которая сразу же исчезла. Дождь не желал ослабевать. Лизайра уже была насквозь мокрая, а вода все продолжала безжалостно хлестать по лицу. Была какая-то красота в этом буйстве стихии, пусть даже сейчас оно и несло для них опасность.
Зере искоса посмотрела на Мелису. Её вопли типа "мой герой" и трепание Хису по голове заставили Дизет озадачиться. Человек и так нелегкое решение принял, а эта женщина ещё и добить его хочет? Хотя... в конце-концов, это Мастерсон, её трудно понять.
Зере смотрела в сторону Снавина и сокомандников, которые занимались вытаскиванием остальных участников турнира из провалов на земле. Ей не нужно было много времени, чтобы снова вернуть на лицо беспристрастную маску и сейчас никто не мог понять, о чем думает девушка. Одобряет ли действия амена или считает, что игра не стоит свеч. Интересно, сколько в этой Тарии бедных деревень, наподобии той, где живет Кумар? Если подумать, то сейчас они находятся едва ли не на краю галактики и чем дальше они залетают, тем все хуже и хуже. Мир везде одинаковый. Где-то бедность, где-то рабство.
К ним подкинули одного тарийца, который ошалело смотрел вокруг, не веря, что спасся. Непонятно, что руководило этим парнем и куда он собирался бежать, но Зере встала у него пути и отрицательно покачала головой. По выражению её лица человек понял, что ничего ему уже не исправить и устало опустился наземь.
Вся остальная операция прошла спокойно. Разве что обращение Хису к принцу могло бы позабавить, если бы не серьёзность ситуации. Наверное, к... как там его звали ещё никто не обращался настолько непочтительно. Но принц заслужил, игра в благородство, которую он до этого вел отличается от реальной жизни, где добрые поступки не всегда приводят к благополучному исходу, где для их совершения нужна огромная смелость.

0

54

Родшель даже не собирался противиться Хису, он только собирался его поблагодарить, как Снавин зачитал ему свою тираду. Настроение принца слегка упало, а затем и вовсе изменилось в свете того, что Мастерсон не обращала на него внимания. Да - глупец, да - дурак, но таких много и Родшелю было важно мнение одной, чем всех остальных. Он лишь махнул рукой, а затем перевел глаза с земли на Хису. Натянутая улыбка и принц хлопает мужчину по плечу.
- Спасибо, что помогли нам. Я думал, что смогу пройти это испытание, но для моей совести оно непреодолимо. Лаяр Хису, вы честный и добрый человек, моя команда пойдет за Вами. Вы победите, но я выиграю по своему. И еще лаяр Хису, говорите громче из-за дождя я плохо слышу, хорошо?
Принц теперь обе руки положил на плечи Снавина, а затем перекрестил их у него же на плечах. Сей знак ознаменовал полное доверие между ними. Остальные члены команды проделали тоже самое по одному и только дикарка укутанная в длинный плащ не спешила подходить к Хису. Если бы Снавин поинтересовался у кого-то, почему она так к нему не благосклонна, он бы узнал, что бросил девушку и ушел в опочивальню с двумя другими, при довольно странных и непонятных обстоятельствах, которые никто толком объяснить и не смог. Все-таки дикарка сделала жест вслед за остальными. Другая команда поклонилась Снавину и принцу, как это было принято у их племени. В это же время команда, что держалась поодаль от всех, провалилась из-за тяжести их тел и вдобавок дождя, они так ничего и не успели понять, криков почти не было слышно. Кумар подозвал Снавина, прося помочь Аарону, который потянул спину. Оказалось, что корсет за долгое время надломился, а растяжение не получившее должного лечение дало о себе знать. Аарону и правда нужна была помощь, а еще носилки, сам он выглядел скрюченным от боли стариком, матерящимся и проклинающем всю эту глупую затею. Дождь продолжал хлестать по лицам присутствующих...

0

55

Хису хотелось крикнуть принцу "Долбо..б! Нашел время! Срать я хотел на твои благодарности, просто делай, что говорят! Ты реально меня ни хрена не слышишь, придурок...", когда тот принялся какие-то местные ритуалы с руками и плечами исполнять. Амен потерпел, сжав зубы и пытаясь улыбаться. Но он сейчас конкретно разозлился на пафосное местное население, которое постоянно тратит время и силы на ненужные телодвижения. Тогда как всем надо было побыстрее дотопать до финиша, и там уже обниматься, сколько влезет. Отчужденность и надутая морда дикарки озадачила, но Хису был зол сейчас, и ему просто было наплевать, чего она там дуется. Гибель еще одной группы, провалившейся неподалеку, прервала изъявления любви и дружбы. Хису вздохнул. На этой планете невозможно было помочь всем.
Тут Кумар позвал амена и указал ему на скрючившегося Аарона. Хису залез в свою сумку, нашел две последние дозы обезболивающего.
- Держись, мужик, - сказал он Аарону, вводя ему предпоследнюю ампулу анестетика из драгоценного запаса. - Мы на полпути, возвращаться не будем. Прости, мы должны закончить всю эту несуразицу.
Амен повернулся к людям, стоящим вокруг.
- Господа, помогите сделать мягкие носилки из веревок. Два человека смогут нести их спереди и сзади. Отрежьте по куску от своих веревок и дайте их мне.
Ему протянули через пару секунд обрезки веревок, из которых он связал свободную сетку, сверху кинули плащ принца и уложили Аарона, закрепив его в  этом самодельном гамаке. Хису и Кумар обвязали вокруг плечей свободные концы и двинулись. Аарон висел между ними в веревочном коконе.
- Все за мной в одну линию и шаг в шаг, - скомандовал амен и двинулся по карте, передаваемой Макаром, отплевываясь от дождя и тяжело ступая под весом Аарона, разделенным с Кумаром. - Ни шагу в сторону, держитесь друг за друга и идите медленно.
Хису предельно сосредоточился на ходьбе и точному следованию по невидимой тропе. Он помнил мудрую пословицу "Тише едешь - дальше будешь", поэтому был готов лишний час таскать на себе старика, нежели из-за поспешности наступить не туда. Макар постоянно обновлял картинку со сканера, и Хису видел, как движется он сам и группа за ним.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-23 19:14:28)

0

56

Самов все-таки вытащили и они начали делать доверительный взмахи руками и поклоны. Что ж, это лучше, чем тащить их за собой насильно. Аарон сорвал спину, но Мелиса лишь пожала плечами и жалеть его не стала, в отличии от воровки из команды принца. Родшель как-то изменился и смотрел на Мастерсон странным даже обиженным взглядом, его право, девушке не хотелось вникать в подробности именно сейчас. Кроме глухоты, она начала подхватывать простуду на этой не цивилизованной планете. Мастерсон укуталась в черный плащ и поглядела в сторону команды, которая только что провалилась сквозь землю. Ей было жаль людей, которые не дождались помощи и настроение совсем упало, разбившись об отвратительный плинтус шкалы настроения. Шмыгая носом, девушка подошла к Зере и прошептала ей на ушко один вопрос.
- Ты все еще считаешь, что следовало их оставить?
Далее Мастерсон поплелась за Хису, позволяя себе идти немного расхлябано. Идти было трудно, а холодный дождь придавал неприятное ощущение прилипшей к телу одежды. Разговаривать ни с кем не хотелось, но вот Зере она бы сейчас выслушала...

0

57

Откровенно говоря, Зере удивились, когда Мелиса наклонилась к ней. Вопрос заставил Дизет опешить, но когда она уже собралась с ответом - Мастерсон направилась вслед за Хису. Спина лизайры красноречиво маячила впереди. Девушка нахмурилась, кажется, Мелиса посчитала свой вопрос риторическим.
Зере не любила, когда кто-то другой пытался оставить последнее слово за собой. Вот и в этом случае не собиралась это забывать так просто. Возможно, из-за этого лизайра часто могла показаться мелочной, но если девушку что-то задевало - она с дотошностью докапывалась до истины, но только в том случае, если считала, что игра стоит свеч. Ритуалы местного населения, которые команда принца проводила с аменом, Дизет заметила краем глаза. Нагнав Мастерсон, она остановилась позади неё. Зере говорила негромко, но достаточно чётко и разборчиво, если Мастерсон это нужно - она всё услышит, расстояние между ними было минимальное. Из-за дождя девушке казалось, что всё внутри неё замерзло.
- Мой ответ: Нет. Вернее, я не знаю. Глава рода должен уметь принимать решения. Взвешивать за и против, думать о своих людях, об окружающих, - Дизет закашлялась. Вести разговоры посреди опасного для жизни поля - та ещё глупость. Им бы желательно поменьше болтать и по больше смотреть под ноги.
- Если же в принятии своих решений ты руководствуешься зовом сердца... Это не самый легкий путь, он требует полной отдачи. Нужно слушать только своё сердце и больше никого, - Зере говорила все тише, понимая, что несет она некоторый бред, который катит разве что при разговорах романтических дурочек. Это на словах все легко, на деле же, обычно тот, кто лучше всех дает советы - сам не в силах ими воспользоваться.
- Я предпочитаю не оглядываться назад, - себе под нос сказала Дизет, дальше она не знала, что ещё можно добавить. Заметив, что Мелиса плетется, как побитый жизнью человек, девушка раздраженно клацнула зубами. Положив руку лизайре на плечо, удерживая её, таким образом, от неосторожных шагов, Дизет рявкнула принцессе прямо в глухое ухо. 
- МАСТЕРСОН, ИДИ ВПЕРЕД НОРМАЛЬНО, ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ! У НАС ТУТ ПОД НОГАМИ БЕЗДНА, КОТОРАЯ МОЖЕТ РАСКРЫТЬСЯ ОТ ЛЮБОГО НЕОСТОРОЖНОГО ШАГА. ТЫ СВОИМ УБИТЫМ ВИДОМ ДЕМОНСТРИРУЕШЬ НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ БОЕВОЙ ДУХ, ЧТО МНЕ САМОЙ ХОЧЕТЬСЯ ПЛЮНУТЬ НА ВСЕ, СЕСТЬ В СТОРОНКЕ И РАЗМАЗЫВАТЬ СОПЛИ.
ТЫ РЕШИЛА СПАСТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. ОНИ НА ТЕБЯ СМОТРЯТ! ТАК ДОВЕДИ ДЕЛО ДО КОНЦА. ИНАЧЕ КЛЯНУСЬ - Я ЛИЧНО БУДУ УЧИТЬ ТЕБЯ ЛЕТАТЬ.

Вдогонку своим словам Зере несильно тряхнула Мелису. Делая все это она не забывала об осторожности, внимательно прислушиваясь, не проваливается ли под их ногами земля. Пауза была небольшая, движение девушка стопорить не собиралась. Кое-кто недоуменно воззрился на неё, но Зере в ответ вопросительно приподняла бровь. Остальные выглядели не многим радостнее Мелисы и если угрозы приведут их в чувство хоть немного - то от бывшей смотрительницы императорского дворца не убудет. Провалиться в бездну на турнире какой-то дикой планеты - довольно глупая смерть. Зере не собиралась отдавать свою жизнь за бесценок, не забрав с собой на тот свет хотя бы парочку эзиров.

+2

58

Прежде, чем пойти, викинг и еще довольно худой, но высокий парень из первой команды попросили Хису и Кумара отдать им свою ношу в виде Аарона. Это то малое, что они могли сделать для спасителя-шамана Снавина. Остальной путь не представлял особой опасности, кроме изредка входящих в землю молний и сильного ветра с дождем, которые пытались свалить путников вниз или просто сбить их ноги с курса.
Когда команды пересекли заветную мечту, принц указал влево и пояснил:
- Там горная тропа, сможем спуститься, она безопасна, придется, правда, сделать крюк до города. А это седьмое испытание, - указав вперед, продолжил Родшель.
- Там по приданию король Камелион и нашел нечто. Помнишь Мелиса, я рассказывал о найденном эхо?
Принц принялся было вспоминать старую легенду, но тут же опомнился и пошел по направлению к спуску с горы. Седьмое испытание никому пройти не удавалось, а в свете последних событий, Родшель по его понятиям был недостоин. Остальная часть команды №2 поковыляла за своим командиром. Первая команда тоже недолго думая, проклиная весь турнир, пошла к спуску.
Интерфейс на руке Мелисы жутко барахлил и даже позвякивал, если она направляла руку к пещере впереди.

0

59

Дойдя до края опасного поля и в стопицотый раз утерев лицо от заливающего его дождя, Хису подошел к двум парням, которые  тащили Аарона.
- Спасибо вам, ребята. Помогите нам, отправьте его в город и найдите ему место, где он мог бы отлежаться и нас подождать. Мы пойдем на седьмое испытание, - сказал он. – Я сейчас ему помогу немного, и отнесите его с собой, пожалуйста. Мы потом найдем его в городе. Обеспечьте ему покой, сухую одежду и постель. Я на вас надеюсь.
Амен достал из сумки последнюю дозу обезболивающего и упаковку из четырех капсул снотворного. Сделав Аарону инъекцию, Хису сунул ему в руку блистер.
- Аарон, это просто сильное снотворное. Если снова почувствуешь боль, просто выпей сразу две капсулы. Вырубит надолго. Просто выспишься без мук. Мы сразу найдем тебя, как только вернемся в город. Нам надо уже завершить все это. Ты понял меня?
Старик дал знак, что понял, и  Хису отправил его вместе с уходящими в город. Затем подошел к принцу и молча пожал ему руку, после чего вернулся к своей команде.
- Ну что, развеем еще один миф о невозможности пройти какое-то испытание? – усмехнулся он, но получилось вымученно и невесело.
Хису дико устал сегодня, и мечтал побыстрее закончить все дела. Он уже ничего не боялся, ему было просто пофиг от усталости и разборок. Осмотрев своих мокрых и жалких сейчас на вид спутников, он вздохнул, развернулся и зашагал к пещере, сделав знак остальным следовать за ним.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-07-26 00:52:14)

0

60

Мелиса шла, никого не трогала. Зере, что-то там пыталась объяснить ей, но девушка не слушала, она вообще просто хотела поддеть Дизет своими словами только и всего. Но видимо для Зере это было серьезно и в конце концов она схватила Мелису за плечи и принялась орать. Да, Мастерсон оглохла, но не настолько же. Первым делом девушка сильнее сжала Сильку под плащом и все, что прокричала Зере было озвучено на самский с её личного передатчика, который дроид всем раздал еще на приеме "таинства". Мел чуть не оступилась, когда её дернули и удержали в крепких стальных руках. Девушке показалось, что это сделали намеренно и она пожелала поскорее выбраться из хватки. Попытавшись скинуть руки Зере и развернувшись, Мелиса тихо прошипела.
- Отвянь дура, а то упадем вместе, совсем чтоль мозгов нет?!
После этого Мелиса выровнялась и в полном напряжении ускорила свой шаг. Девушка прошагала так до самого конца и сразу же отошла подальше от края. Интерфейс на руке задребезжал и Мел попробовала поискать направление. Ну кто бы сомневался, что турнир приведет их к нужной им вещи? Все-таки у Мастерсон была отличная женская интуиция и всякие там рациональные домыслы окружающих не могли её переиграть. Девушка оглянулась назад и вместо людей увидела лишь расплывчатое темное пятно. Возможно, на той стороне люди уже ушли, но тут послышались крики ликования. Они были очень приглушенными и могло показаться, что это показалось Мелисе, но по виду лиц остальных было ясно, что не показалось. Мел попрощалась с трепыхающимся Аароном и взглянула на Кумара, тот умолял послать его с остальными, он явно уже был доволен оставшейся ему жизни и терять её не хотел. Мелиса подошла к Кумару и при всех попросила его присмотреть за Аароном. Тоже она предложила и Мии, но та отказалась напрочь. Что ж это был её выбор. Пока не ушел принц, принцесса подбежала и к нему. Она наклонилась к блондину и поцеловала его в уголки губ, а тот чуть не упал на скользкой земле и глаза его воссияли, будто ребенок увидел самую желанную конфету или игрушку в своей жизни. Это было так мило.
- Пора?!
Спросила девушка, смотря на своих спутников.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Город Сам