http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Город Сам


Город Сам

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://s1.uploads.ru/A0zGe.jpg
Столица прекрасной Самии.

0

2

Да, городок тут был эффектный, ничего не скажешь. Но чувствовалась та же помпезность и вычурность в архитектуре, какую Хису наблюдал в имперских городах. Красивый фасад, за которым могло скрываться все, что угодно... Пыль в глаза... Но не оценить мастерства здешних строителей и камнерезов амен, конечно, не мог. Город выглядел красиво и очень необычно. Таких Хису никогда не видел. И очень много зелени, радующей глаз. Но многослойные высокие стены несколько напрягали. И узкие окна, смахивающие на бойницы. Любопытно было и то, что все здания и стены тут были построены из одинакового камня, а крыши покрыты одинаковыми металлическими башенками. Как будто ничего иного в округе не нашлось... Так-то все, вроде, стильненько, но никакого разнообразия. Заблудиться тут приезжему - раз плюнуть. Но каким образом и сколько лет строили здешние отсталые люди такой город?. Наверно, поколениями строили... Природа была тут тоже богатая, и естественная красота вполне гармонично вписывались в ландшафт вместе с искусственной. Хису вслух ничего не говорил, просто рассматривал город. И заодно показывал его своими глазами Макару.

0

3

Город Зере не понравился, не нашел отклика в душе. Следовало признать, что в какой-то мере он был красив. Но красота - понятие растяжимое. Палящее солнце также не добавляло приятных ощущений. Как долго им придется здесь задержаться? Дизет бросила взгляд на их проводника, которым выступал Кумар. Они сразу пойдут к местопровождению турнира или этот человек ещё устроит им экскурссию по городу? Лучше бы первое, потому-что, если второе - то Зере кого-нибудь убьет.
- Ну и где тут проводится регистрация на этот турнир?
Хмуро спросила Зере, обращаясь достаточно громко, чтобы её услышала и команда и проводник. Пока девушка ожидала ответа, она рассматривала прохожих, встречающихся им на пути. Одежда на них была необычная, по меркам эзирской галактики, но ничего из ряда вон выходящего. Особого дружелюбия жители столицы не выражали и Дизет то и дело ловила на себе косые взгляды.
- Кто фавориты этого турнира? Какие были победители и чего именно они желали? Насколько я помню, вы говорили о том, что победители получают всё, что захотят. Ну и как? Предыдущие чемпионы получали всё, что хотели? Если это так, то я думаю их желания были довольно скромны.

0

4

Офф: Артём попросил ответить Зере из моего поста, но сначала я.=)
Девушка сидела на краю и рассматривала панель своего дроида, который то и дело высовывал свою шарообразную головку из корпуса и забавлял её эмоциональным взором своих маленьких механических глаз. Конечно, робот не чувствовал эмоций, но в нём была заложена программа их имитации. Он мог боятся, радоваться, в нем даже было заложено "чувство" преданности к хозяину, вернее сказать к хозяйке. Артём и правда позаботился о многом. Робот настолько увлек Мелису, что та даже пропустила подъезд к городу. Только потом она взглянула на сменившиеся декорации и ойкнула. Она не увидела город издали, ну, а теперь было поздно восторгаться. Мелису мало могла удивить архитектура, по правде, говоря, она ей даже наскучила и милее всех стал дом Кумара, такой простой и по домашнему уютный, о котором она всегда мечтала. Девушка оглядела белые стены и зеленые купола, многочисленные парки представали перед ней, пока они, наконец-то, не выехали на главную площадь, где толпилось ну очень много людей. У каждого спрашивали что-то отдельные люди в странных красно-черных одеяниях. Только когда Кумар привел такого к группе, они смогли узнать, что этот человек и занимается регистрацией участников. Мужчина задал несколько вопросов, имена участников, их намерения (в краткой форме), девиз, количество участников группы и откуда они взялись. Мелиса предложила девиз "Когда мы едины - мы непобедимы", а родом она предложила быть группе с островов. Маленький остров под названием "Эдем", показалось девушке наиприятнейшей забавой. Когда-то девушка слышала такую фразу "Все девушки попадают в Эдем", ей хотелось использовать это название. но до сих пор, было негде. Конечно же, теперь возвращалась какая-никакая демократия, вот девушка и ждала согласия своих друзей на ей предложенное...
ГМ:
- На главной площади лаяр Дизет. Фавориты всегда новые, чемпионы вносятся в зал почета и больше участвовать не могут. Ну, они получали каждый по своему желанию и отдавали своим вотчинам государственную поддержку на год. Собственно, лишь однажды чемпион не получил то, чего хотел. Он попросил руки принцессы, вот только король не согласился. Народ взбунтовался и король убил свою дочь, а затем и сам себя или его убила толпа, этого я точно сказать не могу, уж больно давно было, лет сто назад. Желания обычно исполнимые, поэтому то никто особо и не жалуется. Пойду, позову регистратора к нам, а вы пока осмотритесь.

0

5

Хису прислушался к вопросам, которые Зере задавала Кумару. Вместо ответов тот остановил свою телегу в каком-то дворе и привел человека, занимавшегося регистрацией участников турнира. Хису не стал уже тут препираться и доказывать глупость затеи, поэтому просто назвал свое имя, как от него потребовали. Мелиса взяла на себя "организационные моменты" и сообщила "регистратору" необходимые данные, которые частично являлись ложью. Вспомнив, как лихо Хису сам брехал в глаза Кумару и его жене, он только озабоченно вздохнул. Он шел по пути моральной деградации семимильными шагами... И Макар его даже не одергивал и не язвил по этому поводу. Он тоже привыкал постепенно ко лжи...
Услышав рассказ Кумара о правилах для победителей турнира, амен только головой покачал. Все это попахивало откровенными байками для дураков. Особенно то, что из-за прихоти какого-то одноразового чемпиона некий король убил свою дочь, а потом себя. В общем, рассказ выглядел совершенно нереальным. И, возможно, специально придуманным для простаков, прущих на турнир. Насчет названия группы Хису ничего против не имел. Для него слово "Эдем" было очень абстрактным понятием из мифологии жителей этой галактики. Любое иное малопонятное буквосочетание его тоже бы вполне устроило. Поэтому он просто кивнул Мелисе, подтверждая, что название одобряет. Амен вообще не видел смысла как-то называть команду, которой предстояло разок развлечь местное население, пытаясь обеспечить деревню Кумара на год. В то, что в случае победы тут пришельцам сходу выдадут ценную инфу про часть Инструмента, он совершенно не верил. Но был спокоен, ибо всегда чувствовал Макара сравнительно неподалеку. И его друг всегда мог прилететь на помощь, если возникнет экстремальная ситуация.
В общем, амен все время помалкивал и просто осматривался и прислушивался к словам окружающих. Украдкой закинулся парой таблеток глюкозы и выпил воды из своего запаса, прихваченного еще на корабле. Воду он предпочитал сейчас экономить, чтобы не пить местную. Но и пилюльку от паразитов на всякий случай принял.

0

6

Зере задумалась о том, что чисто ради забавы попросила бы в качестве приза голову здешнего правителя, но в том, что её ей предоставят - она очень сомневалась. Придется ограничиться скромным желанием отыскать оставшиеся части Инструмента. Как жаль, что на Зейре не было такого чудесного турнира. Голову или какую-то иную жизненно необходимую часть тела императора мечтала получить едва ли не половина эзиров.
В процедуре регистрации не было ничего особенного. Но зато девиз, предложенный Мастерсон, настолько развеселил Зере, что она даже решила высказаться.
- Ладно, чёрт с ним, с Эдемом. Но..."Когда мы едины - мы непобедимы"? - Бывшая смотрительница с интересом посмотрела на лизайру, скептически приподняв при этом бровь.
- В каком смысле мы эдины? Если как команда - то отчего-то я не вижу среди нас особого эдинства. Предлагаешь нам обманываться, выступать под ложным девизом, который нисколечки не отображает наши стремления и действия? Сначала девиз, а эдинство уже придет? - Зере картинно возвела глаза к небу.
- Объясни, есть ли у нас хоть что-нибудь, что подходит под эти слова? Кроме общей цели, конечно, но этого все-таки маловато.
Дизет с усмешкой смотрела на Мелису, ожидая её ответа.

Отредактировано Zere Dizet (2013-06-16 21:17:57)

0

7

Девушка выслушала Дизет и лишь отмахнулась на её слова.
- Да мне все равно Зере, предлагай сама, я не думаю, что это так важно, - тут Мелиса перевела взгляд на приунывшего Аарона, который вообще не подавал признаков жизни, возможно, так повлиял на него подарок предоставленный Мелисой, но гадать не хотелось на этот счет, не буянит и ладно.
- По-моему, нам нужно поскорее разобраться с этой ситуацией и попросить вс. желаемую информацию об Инструменте. Не мог он исчезнуть из поля зрения людей, тем более они рядом город построили, наверняка, кто-то, что-то слышал об этом. Хису, ну что ты молчишь, как пень. Где твой напор, твоя смекалка. Ты врач или не врач? Хотя бы монетку подбрось, придумай что-нибудь, мы только приехали, а у меня уже такой стресс, - девушка подошла к Снавину и пока он не опомнился, прислонила его голову к своей груди.
- Чувствуешь? Сердце, стучит как у зайца. Ты у нас мужчина, тебе и выбирать, кстати, Силька, - так она обратилась к своему роботу, - Спроси у Кумара, мы где-нибудь остановимся, потому что такое количество народу в один день, мы вообще где выступать будем?
Девушка начала улыбаться каждому прохожему, который смотрел на нее с нескрываемым интересом.
- Знаете, я бы с удовольствием сейчас освежилась в душе, но придется лишь принимать солнечные ванны, - девушка расправила свое черное одеяние и убрала с лица вуаль до глаз, она скинула легкую "курточку" и медленно потянулась, оглядывая присутствующих и их эмоции по поводу Мелисы. Кажется, всем нравилось.

0

8

Хису рассмеялся от слов Мелисы.
- Кажется, ты сама избрала для себя роль командира, а теперь хочешь решений от меня? - сказал он. - Командир принимает решения. И поискать приют, а также познакомиться с местом, где нам предстоит "турнирить", вполне логичное и разумное. Я бы только посоветовал жилище с двойным выходом, балконом и хорошим видом. Кумар, тут найдется что-то подобное?
Амен снова повернулся к Мелисе и посмотрел на ее раздевание.
- Судя по тому, как тут одеты местные жители, наверно, не стоит особо оголяться, - заметил он. - Это могут счесть оскорблением нравственности или чем-то в таком роде. К тому же с той антисанитарией и паразитарной угрозой, которая тут может поджидать нас повсеместно, сверкать обнаженным телом тоже, думаю, опасно. Вот это я уже как врач могу точно сказать.
Хису посмотрел на Зере.
- Я не думаю что девиз для нас имеет какую-то актуальность. Наша задача сделать свое дело и побыстрей свалить с этой планеты. А как мы тут назовемся... не все ли равно. Если для кого-то важен девиз, пусть придумывает. А вот едиными нам придется стать, хотя бы временно. Раз уж все равно ввязались в здешние приключения.
Тут Хису нахмурился и посерьезнел.
- Предвижу проблемку. У нас нет местных денег. И нет очевидных ценностей, которые можно было бы выменять на них. Чем за приют платить будем?

Отредактировано Хису-Снавин (2013-06-16 22:08:48)

0

9

В ответ Зере надменно посмотрела на Хису, не то, чтобы она реально испытывала в его адрес какие-то негативные чувства, но привычка - такая привычка. Да и участие во всей этой чепухе её не прельщало.
- Тоесть, вы с Мелисой считаете, что участие в этом так называемом турнире, который может длиться непонятно сколько времени приблизит нас к цели? И конечно же мы несомненно выйдем из него победителями - получим то, что желаем. И что мы скажем: "Принесите нам сюда часть Инструмента?" И никого не смущает то, что мы тут как бы чужие, что участие в нем нам даром не нужно и мы можем спокойно обойтись без этого? Что вполне вероятно то, что для других людей победа в этом турнире может быть последним шансом? То, что для нас лишь игра вполне может быть целью всей жизни для местных, а мы её у них отбираем...
Зере тяжело вздохнула: слишком длинная речь впустую, может она и ошибается, а турнир для здешних жителей - это просто забава, к которой никто не относится серьёзно. Но если ставка - выполнение любого желания, то это наталкивает на мысль, что и отдача участников тоже высока. Они легко могли бы найти иной путь, чтобы найти вторую часть. Конечно по большему счету лично ей нет никакого дела до окружающих людей, как оказалось, остальной команде тоже.
- Должна сказать, я немного ошибалась. У вас с Мелисой... просто поразительное единство, - Зере весело ухмыльнулась и окинула напарников насмешливым взглядом. Глаза девушки цепко осматривали площадь, на которой они находились. Снавин прав - отсутствие местных денег является значительной проблемой.

Отредактировано Zere Dizet (2013-06-17 20:22:18)

0

10

- Ох, Хису, не будь занудой. К лимиям ты полез в воду без всякой опаски, а мне приказываешь укутаться посильнее и дышать через трубочку. У нас же целая медицинская лаборатория на корабле, что может нам повредить? Снавин, будь проще, а то начнется паранойя, - Мелиса улыбнулась мужчине и опустив руки на его плечи, чмокнула в нос, а затем развернулась к повозке и скинула с передней части покрывало, указывая на собранную ранее еду.
- Пока мы ехали, Кумар рассказал, что прошлый год был не очень урожайным. Некоторые из хозяев трактиров могут сдать койки за еду. А у нас её тут навалом, Кумар, кстати, знает несколько таких пройдох, у них и заночуем на первых порах, - тут вмешалась Зере и Мелиса удосужилась внимательно её выслушать.
- Как по мне, у нас хорошие показатели и мы можем победить. Хотя я не совсем уверена. Ну, попытка не пытка, верно же? Пока не начался первый этап турнира, мы могли бы пройтись до трактиров или погулять немного, что будем делать то?
Девушка оглядела народ на площади и как несколько мужчин недобро и заинтересованно смотрят на неё.
- О, завистники, - с улыбкой произнесла девушка.
- Лаяр Мелиса, вы бы прикрылись, здесь бродят торговцы живой плотью, надо не вызывать внимание на себя, - добавил Кумар, не выдержав столь откровенных действий Мастерсон.

0

11

В ответ на высказывание Зере амен посмотрел на нее с некоторым недоумением. И вздохнул, ничего не ответив. Две эти дворцовые куколки начали его изрядно напрягать своими выкидонами по очереди. Но мир в команде Хису ценил выше поисков правды с пеной у рта. И тему развивать не стал.
- Ох, Хису, не будь занудой. К лимиям ты полез в воду без всякой опаски, а мне приказываешь укутаться посильнее и дышать через трубочку. У нас же целая медицинская лаборатория на корабле, что может нам повредить? Снавин, будь проще, а то начнется паранойя, - заявила Мелиса, продолжая вести себя довольно легкомысленно.
- Ну, лимии были красивыми нагими девушками, а тут немытые мужики с паразитами шляются, - буркнул Хису. - Есть разница. Зачем лечить то, что можно просто стараться не подцепить? А паранойя у меня давно. Началась с того момента, как я в вашу галактику попал... Так что, привыкай, я с ней неразлучен.
Информация насчет того, что тут можно снять приют за еду, устроила амена, и он хотел уже сказать, что стоит это возможностью воспользоваться. Но тут Мелиса обратилась с речью к Зере и амен решил не перебивать, хотя снова был далеко не со всем согласен. В частности, c разумностью самой идеи участвовать. Но голодранцев из деревни Кумара ему было жаль, это точно. И пойдет он на турнир только ради них, ибо в упор не верил в то, что местная "олимпиада" как-то поможет команде выяснить что-то об Инструменте. Тут амен перехватил взгляды нескольких аборигенов, пялившихся на Мелису.
- О, завистники, - заявила девушка.
"Дура", - подумал Хису, ибо подобный взгляд мужчин на женщину он прекрасно понял. Тут и Кумар посоветовал Мелисе прикрыть наготу. Хису же схватил куртку Мелисы, брошенную ею, и накинул на ее плечи, обняв сзади, чтобы девица не скинула ее с себя опять. И заодно демонстрировал шляющимся долбоящерам на улице, что эта женщина принадлежит ему. Невербальные способы общения, принятые в этих мирах, амен уже схватил и сам использовал, потихоньку отвыкая от аминоэзских.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-06-20 10:48:23)

0

12

Настроение у Зере было основательно испорчено, но немного высказавшись, она решила, что хватит. Никто из команды не мог чётко, логично и ясно ответить на вопрос: "Зачем им нужно участвовать в этом турнире?" Можно было приписать все это эгоистичности Мастерсон, но, что удивительно - Снавин тоже! Зере внимательно посмотрела на амена, а ведь ещё в доме Кумара у него была совершенно иная позиция и почему он её сменил - это оставалось загадкой.
Слова Мастерсон заставили Дизет усмехнуться. Мало того, что она сама настояла на их здесь участии, так теперь ещё и допускала мысль о поражении. 
- Ну, попытка не пытка, верно же?
- Для кого как, - без интонаций проговорила Зере и кивнула на Аарона.
Мелиса не заметила попытки себя уколоть, радуясь тому, как ей удалось привлечь внимание окружающих мужчин. Но чем довольнее она была, тем больше мрачнели Кумар и Хису. В конце-концов Снавин натянул куртку Мелисе на плечи и обнял её. Зере проследила реакцию дикарей и удовлетворенно улыбнулась.
- Ну что, Снавин, бери уже свою лимию и пойдемте наконец к трактирам, - обратилась Дизет к Хису, кивнув на Мелису при слове "лимия".

Отредактировано Zere Dizet (2013-06-20 14:47:41)

0

13

Офф: С позволения Мелисы, вставляю её действия в пост.
Он:
Кумар отвез людей до нескольких трактиров, которые могли приютить путников за еду. В первом мест не оказалось, во втором было неспокойно, а вот третий вполне приглянулся путешественникам ухоженной, хоть и скромной атмосферой и принципиальным хозяином, который мог показать кукиш кому угодно, дабы сохранить свой дом в чистоплотности и без происшествий. В этой таверне, амены, эзиры, лизайры и самы нашли себе приют. В первый круг прохождения первого испытания команда не попала, желающих было очень много, а времени мало. Большинство команд с первым заданием справилась на ура, это могли видеть все члены команды, так как Кумар пока они ехали, показал им площадки для соревнований. В основе первого испытания лежала работа пастуха, нужно было загнать животных в загоны и отогнать небольшого дикого зверя, который был рожден для этой цели. Вечером сего дня, группа трапезничала за столом и Мелиса наткнулась глазами на одиноко сидящую фигуру с закрытыми платком глазами. Эту же фигуру она видела на площади и не поверила в совпадение. Мастерсон любезно пригласила её к столу и попросила рассказать о себе.
Девушку звали Мия-Мая - отступница слепая. Она поведала группе, что являлась служительницей Бога на западе, где учат миру духовному и совершенствованию тела. Кумару девушка сразу не понравилась, он опасался, что она может быть еретиком, но молчал под натиском нужды в помощи лаяров. Мия ослепила себя сама, дабы её уши смогли лучше слышать и это действительно помогло (хотя по сути, девушка слышит, как слышат все в команде кроме Кумара). Ей привиделось, что она найдет свою судьбу на турнире, поэтому она и пришла. Девушка не могла объяснить почему она пошла именно за их повозкой, но она сказала, что слышала их иначе, чем остальных. Хису мог бы списать это на самовнушение или психическое отклонение, но так или иначе Мия теперь сидит с ними за одним столом и говорить об этом невежливо. Девушка попросилась в их группу, она имела большой опыт укрощения зверей и обещала быть полезной. Мелиса удостоверившись, что группу можно пополнять, предложила группе принять её, потому что так легче будет пройти испытания.
Ранним утром, Кумар ушел, чтобы пройти своё испытание, видела ли его команда, это было дело каждого, но он с лихвой выполнил задание. В основном больше ничего и не происходило, команда могла пройтись по местным базарам или просто погулять, уходить далеко не стоило, Сам был очень большим городом и славился тем, что его за один день пешком весь не обойдешь. На следующий день на площади было озвучено второе испытание:
- Загадка, от Макара - церковного и придворного мыслителя. Слушайте и передайте другим. Ответы мы будем принимать у каждой команды на третий день. Солнце поднимается на западе, звезда садится на востоке. Чем они отличаются?

0

14

Мия-Мая, примкнувшая к группе, откровенно пугала Хису своим мировоззрением. Это ж насколько надо быть больной на всю голову, чтобы себя самой ослепить? Амен не мог понять, зачем было нужно такое адское членовредительство. Он не стал навязываться и попросить незнакомку показать ему свои глаза, спрятанные под повязкой, но предполагал, что ослепляют себя тут однозначно варварскими и антисанитарными методами. Во всяком случае Хису понял термин "ослепить" как нанесение непоправимого урона глазам. В остальном девушка была довольно красива, хоть и "бедно" одета. Ходить слепой и полуголой по городу, где мужики на баб пялятся, наверно, не стоило. Похоже, Мия-Мая была подходящей "подружкой" Мелисе, которая тоже стремилась все время раздеться.
На первое состязание Хису пошел, но смысла в игрищах особого не увидел. Просто понаблюдал, удостоверившись что это и вправду местные аналог олимпиад.
Когда оглашали загадку, он усмехнулся. Макар в его голове тоже повеселился встрече с тезкой в этом мире.
- Загадка, от Макара - церковного и придворного мыслителя. Слушайте и передайте другим. Ответы мы будем принимать у каждой команды на третий день. Солнце поднимается на западе, звезда садится на востоке. Чем они отличаются?
- По-моему, ничем не отличаются, - негромко сказал Хису Зере (как самой разумной даме в их компании). - Солнце и есть звезда.
Но высказывать свой ответ погромче не спешил, боясь, что его мнение неверно. Кто его знает, какая тут космогония в ходу...

Отредактировано Хису-Снавин (2013-06-21 16:12:15)

0

15

Даже ужин в команде не мог пройти спокойно, не успели они поесть, как к ним присоединилась некая Мия-Мая. В её бредни о судьбе и шестом чувстве Зере не верила. Дизет редко доверяла незнакомцам, практически никогда. Но раз отступница примкнула к Мелисе, то это их личное дело. Пока эта женщина не маячила лишний раз перед её глазами - лизайра была готова терпеть её присутствие, выдерживала ведь она до этого Мастерсон в конце концов.
В итоге, последующий день Зере была ещё более молчалива, чем обычно. Первое испытание, когда оглашали загадку - не показалось трудным. Из чего можно было сделать вывод, что на первых этапах всем участникам дают надежду, а вот отсеивание происходит уже на последующих.
Выслушав предположение Хису Зере кивнула.
- Согласна. Иных вариантов я не вижу и мне кажется, что этот верен, - Дизет, которая до того, как огласили загадку уже рассматривала за варианты нечестные методы добычи правильного ответа, не поверила, что все так легко решилось. 
- Если ни у кого из команды нет возражений - утверждаем, - Зере посмотрела в сторону Мелисы. Ещё нужно было уточнить ответ у Кумара, так как он лучше знал, где и как садится солнце на его планете.

0

16

Офф: За Мию Тёма мне сам ответил.
Мелисе было больше весело, чем серьезно. Она уже не чувствовала какой-то скованности или злобы, она наслаждалась самим процессом шоу, а за результат и не думала.
- Да, я думаю, вы правы, ответим так, - девушка сзади обхватила смутившуюся от такого наскока Мию и заулыбалась во все зубы.
- Пойдемте куда-нибудь, у нас целых два дня, мы могли бы посмотреть на что-нибудь интересное? Пойдемте на базар, а? Я всегда хотела сходить на базар? Мия, ты как?
- Я не.. Я не думаю, что для меня это уместно, я...
- Да, брось ты, всё же в порядке, ты теперь в команде, почувствуй дух единства. Аарон все равно остался в трактире со своей спиной, а нам точно надо развеяться. Зере ты с нами? Посмотрим тебе что-нибудь здешнее? Я вчера выиграла в карты немного денег, когда вы спали. Мне жутко не спалось, предвкушала праздник. Хису, хочешь, можешь походить с нами, нам нужен кто-то, чтобы донести вещи, ха-ха-ха, - Мелиса разразилась смехом, да так, что самы и гости столицы начали оглядываться на неё. Кумар стоял в полном оцепенении, кажется, уже жалея о своем местоположении рядом с лаяр Мастерсон.

0

17

Больше всего на свете Хису не хотелось сейчас сопровождать куда-то Мелису. Он немного подумал, и решил, что ему и не надо ее никуда сопровождать. Девица вполне самостоятельная, хоть и бедовая. Драться умеет. Вон подружка у нее подходящая появилась, тоже заявляет, что подраться не дура. Пусть тусят. В глубине души скребло нехорошее предчувствие того, что могут возникнуть проблемы, но девочки уже большие вполне сами управятся. А воинские качества у них однозначно повыше тех, которыми владел амен. Поэтому Хису решил, что хватит быть для Мелисы сателлитом и подчиненным. Во всяком случае тогда, когда речь не идет о деле. Девушка явно не вняла его словам, сказанным в деревне Кумара, она продолжала с завидным упорством творить глупости. Так тому и быть.
- Спасибо за лестное предложение, но я, пожалуй, откажусь, - сказал он Мелисе с улыбкой. - Погуляйте с Мией-Маей. Без меня вам будет проще шептаться о "своем-женском", и, наверно, веселее. Постарайся не нажить проблем, ведь ты сама хотела, чтобы мы поучаствовали в турнире. Надеюсь на твое благоразумие. А вещи таскать не надо, если вы идете за покупками. Наденьте их на себя сразу.
Хису еще раз улыбнулся Мелисе самой своей сладкой из своих улыбок, которые только был способен воспроизвести на лице. Потом посмотрел на Зере.
- Отправитесь с дамами на прогулку или составите компанию мне и Аарону? - спросил он ее.

0

18

- По-моему, им и вдвоем весело, - пожала плечами Зере, наблюдая за девушками. Отвернувшись, она посмотрела в обратную сторону. Чем дольше лизайра здесь находилась, тем больше ей переставал нравиться этот городок, но из-за участия в туринире придется задержаться здесь некоторое время. Погулять и развеяться - было хорошим вариантом, но только одной.
- Пойдемте вместе к Аарону, а потом я может все-таки прогуляюсь, - спокойно проговорила Зере, обращаясь к амену. Надо было что-то делать, план какой-то составить на худой конец или ещё что. Что делать с Аароном Дизет откровенно не знала. Но амен был врачом, возможно, его обеспокоило состояние инженера. Некстати вспомнились слова Хису о паразитах и инфекциях. Шумные самы и гости города вызывали едва ли не зуд. А в голову пришла странная мысль о том, что, кажется, она скучает по Зейре. Вот об этом Зере никогда бы не подумала, особенно, если вспомнить последние проведенные там годы.

Отредактировано Zere Dizet (2013-06-23 13:58:17)

0

19

- На мое благоразумие? Не хамите, парниша, - высказалась Мелиса. а Силька заюлил под ногами, ища себе место в толкотне людей. Уже не раз самы поглядывали на него, как на необычное устройство и постоянно шушукались между собой, но у девушки на руке был браслет, который помогал ей определить местоположение и состояние дроида, поэтому то она не особо волновалась.
- Мы и сами пройдемся. Кумар, замечательно справились сегодня, я за вас рада, мы не с Мией будем к вечеру, - на это слепая девушка, которая тоже общалась с Мелисой через дроида ничего ответить не успела, она покорно подчинилась судьбе и поплелась с Мастерсон разглядывать город и в частности городской базар.
- Раздолье, наконец-то, можно отвлечься от ужасных мыслей в голове. Мы так мало знаем об этом мире, но наверняка, все уже всё для себя решили, хотела бы я знать, что думает об этом месте Артём, но его нет, а по выражению лиц остальных, видно, как они настроены. Странно, неужели, мы все в галактике так предвзято относимся друг к другу? Неудивительно, что все кругом страдают.
На этом девушка закончила свои размышления и утащила Мию за собой в переулки города Сам.

0

20

За весь день не произошло ничего страшного. У Мелисы пытались украсть кошелек, но Мия, привыкшая прислушиваться и выуживать самые разные звуки, быстро поймала воришку. Мастерсон тоже среагировала, но не быстрее, чем её новая знакомая. Зере предоставилась возможность прогулять по светлому городу и отдохнуть от своих мыслей, а так же компании товарищей. Аарон проклиная всю отсталость этой планеты, напился, к чему привлек и Хису, заставляя его стать своим собутыльником. Помня о зареканиях Хису больше не напиваться, он скорее всего и не напился, но поддал будь здоров. Аарона попросили удалиться из трактира и Снавину пришлось тащить его на улицу. После бурной ночи "ничегонеделания", они под утро вернулись в трактир. Через два дня ответ команды был принят. Он оказался верным и ко всеобщему удивлению, многим не удалось разгадать сей загадки. Примерно, большая половина погорела на этом задании. Чем дальше продвигалась группа Мастерсон, тем сильнее к ним росло внимание, скорее всего из-за четырех факторов:
1. Чужаки о которых никто ничего не знал толком.
2. Честность их игры.
3. Девушки.
4. Необычные приспособления (включая руки Зере).
Таким образом, к группе начали цепляться глаза и уши всех, кто был замешан в поединках, а так же тех, кто в них не принимал никакого участия. Не сказать, что любопытство было уж очень велико, но оно имело место быть и скорее всего было не совсем на руку игрокам.
Третье испытания проходил Аарон, дрался он не умеючи, но отважно. Благодаря его "доспехам" никому не удалось его победить за все поединки, что он прошел. Все соперники были побеждены либо нелепой случайностью, либо яростью Аарона или же усталостью врагов. Это испытание было пройдено и теперь от всего контингента команд оставалась примерно 1/4. Третье испытание как и было суждено предоставлялось Мии-Мае. Эта девушка с блеском завершила свое задание, её и правда боготворили на сцене, она непросто усмирила опасного зверя "треххвостку", она сделала из этого шоу. Прошедшие дни были спокойными, капитан корабля связывался с Мелисой и докладывал о ситуации, она в свою очередь заверяла его о своей безопасности и продвижению в их деле. Иногда Мелису заставали за разговором самы, отчего пошли слухи, что она общается с духами. Только один сам видел, как Мелиса общалась по голотрубке, а не по обычному разговорнику и это был Кумар, случайно зашедший в комнату. Он не смог удержаться и рассказал историю трактирщику, отчего тот повел сплетни дальше и принялся лучше обслуживать своих гостей, боясь разгневать лаяра Мелису. Это придавало команде легкий оттенок мистики и таинственности. Но нетолько у наших экспедиторов были свои изюминки, прочие команды тоже неплохо пропиарились и даже заключили контракты на плакаты с их изображением, символикой. Контракты заключались на куклы, на название оружия и доспехов, мебели и даже музыкальных композиций. Реклама в Саме процветала и люди оставляли свои деньги и еду с большим удовольствием. Так прошло примерно 30 дней, поскольку между испытанием Аарона и Мии, был сделан перерыв. Несколько дней был выдержан великий пост называемым "Дни великого благословения души", заключающийся в прослушивании духовой музыки и меньшему времени отведенному на сон.
После четвертого испытания осталось всего 16 команд, что на одну больше, чем оставалось в предыдущий турнир. Команды были не равны числами участников, некоторые даже слились вместе за срок прохождения испытаний. Принц и король лично пригласили каждую команду жить в свой замок, отказываться было неприлично. Команду Мастерсон расселили в восточном крыле на стороне садящегося солнца. Разные слухи ходили о командах, но в стенах замка бояться следовало лишь остаться одному, поэтому всех селили по трое, во избежания "несчастных случаев", которые могли произойти. Парней и девушек разместили отдельно друг от друга. В преддверии нового испытания, был устроен прием на который приглашалась знать и участники турнира. Сегодня вечером должно было совершиться "Таинство познания", соперники должны были узнать друг друга ближе и показать свои врожденные, как считали самы, качества. Что ж, будь, что будет...
Ах, да, и Мелиса все-таки заразилась ушными червями самов.

+1

21

30 дней ничего не жрать и не пить Хису не мог. Его глюкоза закончилась день на третий, а вода (даже употребляемая очень понемногу) на второй. Пьянка с Аароном все поставила на свои места. Алкоголь напрочь выбил из амена все страхи перед местной пищей и водой. После этого он начал пить здешнюю воду, но обязательно добавлял в нее несколько капель дезинфектора. Питье становилось мерзким, зато не так высок был риск подхватить заразу. Пищу же Хису теперь всегда принимал только с алкоголем (тоже своего рода дезинфекция), отчего постоянно находился либо навеселе, либо минут за пять до этого состояния. Даже Макар принялся увещевать Хису, который каждый день теперь выпивал грамм по 200-300 крепкой местной самогонки. Он ее терпеть не мог, но пил. В недолгие моменты трезвости, жрал противопаразитарные таблетки. И к 30-му дню пребывания тут чувствовал себя не особо здоровым. Вернее, совсем не здоровым, да и печень стала беспокоить. Амен во всей прелести ощущал бытие человека, живущего без нанитов. Но ему было еще не настолько скверно, чтобы вернуть себе те микрооганизмы, которые еще оставались у него в пробирке. Хису надеялся продержаться, и потом устроить себе тотальную абсорбцию организма на борту Макара. Главное было - дотянуть до конца турнира.
Гигиену амен все это время соблюдал тщательнейшим образом, задолбав прислугу постоялых дворов, где жила команда, готовить ему ежедневную ванну обязательно из кипяченой воды. Причем старался всегда сам следить за котлами, чтобы время кипячения было достаточным для уничтожения всякой дряни в воде. Во дворце местного царька это уже невозможно было делать, ибо перемещения участников турнира по зданию было ограничено. Пришлось использовать драгоценные остатки дезинфицирующих медикаментов, чтобы содержать себя в порядке и чистоте. Также Хису постоянно напоминал Аарону, Зере и Мелисе о том, что мыться тут надо часто, и следить за собой. Но Мелиса все же заразилась ушным паразитом, что, разумеется, заметил и амен. Теперь он сам следил, чтобы девушка вовремя принимала таблетки и протирала ушные раковины антисептиками. Медицинская сумка амена конкретно опустела, препаратов в ней становилось все меньше.
Куча посторонних рыл, которая отиралась все время возле команды, амена не смущала. Приключенцы все равно говорили между собой на своем языке, поэтому местные вряд ли их понимали. От пьянки, которую аборигены назвали "Таинством познания", Хису не ждал сюрпризов или особых проблем. Турнир они почти выиграли, и амен надеялся, что после очередного ерундового задания, им уже выдадут приз (вернее, Кумару выдадут), и можно будет убраться отсюда к черту.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-06-25 23:36:21)

+1

22

Офф: Сказали можно писать.
Девушка за это время очень сблизилась с Мией, ей было интересна её точка зрения и вообще то, как она смотрит на мир. Тем более девица была поразговорчивей, чем Зере, оттого можно было поболтать с ней о своем, о девичьем. Без Сильки, конечно, было не обойтись, но для них это уже вошло в привычку. Мая была интересна Мелиссе не только словами, но и делом, она же тоже упражнялась с шестом, точнее сказать со своим походным посохом. Несколько спаррингов, показали, что девушка дерется в чем-то даже лучше самой Мастерсон, у неё была какая-то нотка ярости в бое, которую она использовала по назначению. Мия несколько раз почти одерживала верх, но Мелисе удавалось ускользать. Это было очень интересно, Мастерсон влюбилась в неё, как в подругу. Заразившись ушными червями, девушка не слишком огорчилась, хоть и принялась кричать налево и направо, как любой из самов. Хису, конечно же, провел поучительную беседу, половину из которой Мелиса по понятным причинам не услышала. Так или иначе, Мастерсон верила, что вылечиться на корабле, а сейчас пила таблетки, что прописал ей Хису, хоть и не с охотой.
В данный момент, девушка надевала необычные серьги на все ухо, которые крепились на ухо несколькими маленькими зажимами. Сидела она в комнате мальчиков у зеркала, и что-то напевала себе под нос. Аарона и Кумар в комнате не было, зато был Снавин и вскоре, они должны были пойти на приём. Мелиса чувствовала себя взволнованно, она по привычке, хотела выглядеть безупречно. На ней было зелено-синее платье, расшитое золотом и небольшая ухоженная шляпка того же цвета и материала. Серьги были красочными и кажется каким-то образом увеличивали слышимость, хоть и слышно было лучше, но звучало это как эхо.
- Хису, чего ты ждешь до последнего? Одевайся давай, - посетовала девушка, на медлительность Снавина.

0

23

Зере поверить не могла, что торчит на этой тупой планете уже чёртов месяц. За это время Мелиса с Мией-Маей стали не разлей вода, Хису ушел в продолжительный запой, а Дизет была предоставлена самой себе. Долгими вечерами она гуляла по городу, раздумывая и наслаждаясь одиночеством. Можно было спокойно наблюдать за жителями города и никто не лез к ней с излишней надоедливостью. Зере интересовало все связанное с командами основных соперников.
Осталось их всего шестнадцать. Последний рывок, они уже близки к финалу.
Перемещение во дворец местного правителя лишило их проблем связанных с жильем, но оказавшись в этом месте Зере внезапно испытала чувство дежавю. Если правитель будет напоминать Анураша, то девушка совсем развеселится.
Сейчас она сидела в прихожей, ожидая когда выйдут остальные участники команды. Мелиса заразилась ушными червями, как и предупреждал Снавин. Теперь Зере избегала Мастерсон как огня, не хватало только перехватить от неё заразу.
"Таинство Познания" - у Зере было нехорошее предчувствие по поводу этого ритуала. Из-за этого девушка выглядела ещё мрачнее, чем обычно. Врожденные способности. Чтобы это значило?

0

24

Хису, едва разлепивший глаза (а после ежедневных возлияний, пусть и не критических, просыпаться становилось все тяжелее), посмотрел на Мелису, разгуливающую по комнате в местном наряде. Она как-то быстро сменила нормальный тактический костюм на здешнее тряпье, хотя оно было явно неудобным и излишне расфуфренным. Впрочем, девочка же сама из всяких там дворцов родом, поэтому эзирская тяга к роскоши была вполне объяснима.
Сам амен только что дрых, а на столе стояла недопитый им с утра кувшинчик самогона.
- Кажется, это комната для мальчиков, - проворчал он, желая больше всего на свете, чтобы его оставили в покое и не тащили ни на какие мероприятия. - Ладно, я сейчас.
Хису вылез из постели, привычно проглотил таблетку и натянул свой костюм (в отличие от Мелисы он предпочитал ходить именно в нем, чтобы не подцепить никакой заразы, и вообще чувствовать себя комфортно). Голова была тяжелая, но амен сейчас был хотя бы трезв. Пока что. На кувшин на столе он посмотрел с отвращением, потом умылся в углу из сосуда с водой над тазом, капнув в воду дезинфектора. Видок у него был не свежий, под глазами наметились темные круги, но Хису вполне мог перемещаться в пространстве, хотя боеспособным себя не чувствовал. Он мечтал убраться поскорее с этой планеты. Но предстояло еще немного потерпеть.
Приведя себя в относительный порядок, амен посмотрел на разнаряженную Мелису.
- Пошли.
Посмотрим, что аборигены так пафосно называют "Таинством познания"...

Отредактировано Хису-Снавин (2013-06-29 16:56:39)

+1

25

Когда наконец собрались все из членов команд, их впустили в наполненный ароматными запахами зал. Столы были заполнены прекрасными яствами, у стен стояла стража в красивых ярких костюмах, в ряд стояла обслуга, которая уже готова была обслужить каждого. Странные камни или кристаллы заменяли свечи, это не были электрические лампочки, это были и правда камни, они светили умеренно холодным светом и единственные заслуживали внимания со стороны группы, все остальное поражало, разве, что ухоженностью и размахом, но ничего сверхнового видно не было. На столиках стояли бейджы с именами и командами. Команды были разделены так, чтобы сидеть с кем-то из другой команды, а через одного вновь появлялся спутник из вашей. Всех пригласил к столу мягкий баритон короля, сидевшего на троне за своим столом. Зере посадили с полным бородатым мужчиной в разного рода шкурах, он сидел слегка нахмурившись, как-то странно поглядывая на Зере и её руки, кажется, он то ли смущался, то ли побаивался, что было странно для человека его размеров. Затем сидел Аарон к которому подсадили маленькую неразговорчивую девицу, что укуталась в черные или темно-синие шелковые одеяния. Девушка сидела немного развернувшись к королю, спиной к Аарону и уже резала ножом фрукт. Дальше шла Мелиса, рядом с ней восседал красивый блондин с правильной осанкой и какой-то гордостью в движениях, на нем был удивительно чистый сине-белый костюм. Хису досталась настоящая воительница, она поставила рядом с собой свое копье и недобро поглядела на соседей, можно сказать, даже дико. Затем оглядела своих товарищей и вроде как успокоилась, уткнувшись глазами в еще пустую тарелку.
- Дорогие друзья, я рад приветствовать вас здесь, в чертогах моего дома. Во-первых, я несканчаемо рад, что сегодня со мной будут ужинать достойнейшие. Во-вторых, я несканчаемо горд тем, что среди вас есть мой сын, - небольшая пауза и король посылает взгляд на блондина рядом с Мелисой и все тоже уставились на него, но затем потеряли интерес, - Сегодня мы принимаем праздник "Таинство познания", дабы увидеть своих соперников в новом свете и оценить их не только в бою, но и в мире. Дружба и вражда, сегодня сольются вместе, да начнется праздник познания, да сопутствует вам Бог, - после этого седовласый король выпил из чарки особого вина и по его бороде проскользнуло несколько капель. Он уселся за стол и улыбнувшись, принялся трапезничать.
Офф: Очередность ломается.

0

26

Офф: Разговор с принцем согласован Артёмом.
Мелиса ничего Хису не ответила и лишь смерила его удивленным взглядом. когда он оделся в тоже самое, хотя был вариант одеться иначе. Девушка вышла за Хису и закрыла за собой дверь, за ней в последний момент выехал Силька. Затем они немного потолпились у входа, что Мелисе было не в первой. но чувствовала она себя не комфортно. Мастерсон уселась за свой стул и улыбнулась соседям, ими оказалась вороватого вида девица не снимающая капюшон и какой-то приятный на вид блондинчик. Ей он улыбнулся тоже и вообще выглядел довольно приятным. Когда здешний царь произнес речь и упомянул, что его сынок сидит рядом с Мелисой, она была приятна удивлена. Поговорить с кем-то у кого наверняка были манеры настоящего аристократа, это знаете ли приятно. И вот началась трапеза, девушка принялась есть какое-то блюдо из мяса с подливой и овощами, похожими на оливки и какими-то орехами, оказалось очень вкусно. Перед началом трапезы, она кивком всем своим пожелала приятного аппетита и поставила на стол Сильку. Он проехался меж тарелками и коснулся руки Мии, которая сидела после Хису, а затем пожелал ей хорошего пищеварения. Девушка была тронута и передала через Сильку тоже самое. Соседям Мелиса тоже пожелала хорошего пищеварения и Силька им это перевел. Девушка рядом удивилась, но тут же потеряла интерес или затаилась на время, а вот принца это поразило так, что он начал беседу с Мелисой.
- Какое интересное устройство, право сказать я поражен и не встречал подобного ранее. Прошу прощения, что прерываю вашу трапезу, но мне не терпится с Вами познакомиться. Я принц Родшель, мне будет несказанно приятно с Вами познакомиться.
- Ох, я лаяр Мелиса Мастерсон, ваша приязнь мне взаимна. Это изобретение, ммм, моего отца, оно пока что уникально, - очень легко соврала Мелиса и подала руку блондину. По началу он растерялся, но затем прикоснулся к кончикам её пальцев и прикоснулся к среднему пальчику губами. Хотя бы какие-то понятия тут совпадали. После этого жеста он буквально рассеял, возможно, Мелиса разрешила ему думать что-то большое, понятия не имела об этом. но разговор продолжился.
- Так ваш отец мыслитель? Это очень интересно. Откуда Вы говорите лаяр Мелиса?
- Ох, что вы, забудем формальности, можете звать меня просто Мелиса. Да, он мыслитель и уважаемая персона на родине. Я издалека, острова Эдема, маленькие, но очень гордые острова, - улыбнулась Мелиса.
- Ничуть не сомневаюсь и сам бы выказал уважение вашему отцу за это изобретение, это просто невероятно. Никогда не слышал, нужно сделать выговор нашему картографу, мы обязательно должны побывать у Вас на родине, вы же первые из своих соотечественников, кто участвует в нашем турнире,
- Ох, что Вы, не стоит, Эдем еще малознаком людям, мы только начинаем развивать наши торговые пути. Этот турнир должен был открыть для нас новый канал связи. Что касается нашей родине, мы с удовольствием Вас пригласим с отцом, но конечно, это должна сделать не я. Отец бы с удовольствием принял бы знаки вашего уважения, - снова заулыбалась Мелиса и положила в рот кусочек мяса, принимаясь тщательно жевать, пока Силька переводила все.
- Хорошо, как Вы пожелаете. Каналы связи? Как интересно Вы говорите Мелиса, мне не доводилось встречать столь начитанных лаяров среди девушек. Хм, а что же мешает это сделать Вам, у Вас нет таких прав?
- Что же, все приходит в первый раз. Да, именно, Вы правы, у меня нет таких прав, - Мелиса наткнула на вилку кусочек мяса и смотря на Родшальда, откусила немного, поедая и его глазами, а он уже полностью увлекшись девушкой, сидел к ней лицом, держа при себе бокал вина.

0

27

Войдя в зал, Хису  сразу приметил огромные весы, которые необычным дизайном дополняли трон. Вот не понравился этот элемент интерьера амену. В остальном здесь все было так же помпезно и скучно, как и у эзиров. Только поменьше высокотехнологичных прибамбасов и волосатых нечеловеческих морд. Амен уселся за стол на предназначенное ему место, крайне недовольный тем, что их команду разделили и разбросали по залу. Впрочем, в таком же положении оказались и команды соперников. Выступил здешний царек с речью, из которой так и не стало понятно, почему сие застолье называют "Таинством познания". В общем, тривиальная помпезная пьянка. Но весы за троном все равно настораживали почему-то...
Тяжко вздохнув, Хису посмотрел на еду и подумал о том, что сейчас опять придется пить. Правый бок привычно заныл, предчувствуя очередную порцию местных самогонных токсинов. Конечно, был простой выход - не пить. И не есть. Но рука амена сама уже привычно потянулась к кувшину с крепким напитком. Попутно амен, покосившись, оценил обнаженные прелести сидящей рядом с ним девицы диковатого вида. Вид, вроде, здоровый, но ходит почти нагишом, значит, гарантированно полна всяких паразитов.
- У тебя конкретная паранойя, - возник в  его голове Макар. - Может, хватит уже бухать, а? Мне больно ощущать тебя, когда ты нажираешься или мучаешься с бодуна. Или верни нанитов, они хотя бы не позволят тебе страдать, а мне не надо будет все это чувствовать. Может, хоть меня пожалеешь, если на себя наплевать?
- Не бухти, - с легким раздражением ответил ему мысленно амен. - Но ты прав, у меня реально паранойя... Хотя и оправданная...
Он повернулся по очереди к своим соседкам, взглядом и жестом предложив налить им самогона, но те отвернулись, отказавшись. Хису налил себе пол-кубка и взял сосуд в руку, собираясь с духом, чтобы все выпить. Заодно с тоской мысленно прикинул, сколько немытых ртов этот кубок облизывали до него, и насколько его недомыли кухарки, понятия не имеющие о средствах дезинфекции. С одной стороны смачно чавкала полуобнаженная дикарка, обгрызая ногу какого-то зверя, с другой сёрбала каким-то пойлом еще неизвестно кто. Амену страшно захотелось встать и уйти. Но наживать проблемы из-за неуважения к здешнему руководству, не стоило. От вида и запаха кубка просто затошнило. Хису поставил сосуд на стол перед собой, пока так и не заставив себя выпить это содержимое. Тарелка перед Хису была пуста, и на еду ему в данный момент было наплевать. Если он выпьет, то жрать точно захочет, но сейчас пока не мог сделать ни первого, ни второго. Надо просто собраться с духом и сделать это. И тогда станет наплевать на все остальное...
Чтобы отвлечься и прогнать тошноту, амен принялся аккуратно рассматривать соперников, трапезничающих за общим столом. Старался делать это неявно. Просто хотел оценить, с кем придется команде столкнуться в последних состязаниях. Чтобы не привлекать внимания пустой тарелкой, кинул в нее каких-то фруктов и кусок сыра. И снова взял в руки кубок, рассматривая его художественное литье. Постарался незметно залезть рукой в свою сумку, достал дезинфицирующую салфетку и, спрятав кубок возле коленей под столом, тщательно протер его край. Запахло антисептиком от салфетки, и Хису смущенно улыбнулся дикарке, недовольно покосившейся на него.
- Привет, - сказал он.
Девица отвернулась и снова принялась шумно трескать что-то. А Хису был рад, что она не заинтересовалась им.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-06-30 03:02:10)

0

28

Офф: Чтоб не стопорить игру, отвечайте либо по своей очереди, либо, если захочется на посты ГМ-а сразу, когда он обращает свой взор непосредственно на вас.
Он:
Дикарка сделала вид, что ей не интересен ни странный сам, ни его увлечения. И все же она очень быстро передумала. развернулась к бородатому незнакомцу и резким движением указала на него и его бокал. Указывала она длиной ногой какого-то животного, которого несколько секунд назад грызла, как одичавший волк.
- Что это? Что это ты делаешь, я тебя спрашиваю?
Силька отъехал от Мелисы и в секунды оказался рядом со Снавином, он оставил на столе маленькое круглое устройство с микрофоном и динамиком, а затем решил целесообразным сразу положить такие же устройства рядом с остальными членами экипажа и затем вернуться к хозяйке. Устройство начало говорить, что чертовски сильно поразило дикарку. Она слегка сдавленно вскрикнула, когда перевод был подан из динамика для Хису. Девушка прорычала, что-то вроде:
- Духи, - и долбанула костью по устройству. То в свою очередь лишь подпрыгнуло на столе, но так и не было повреждено. Блондин, сидевший рядом схватил дикарку за руку и попросив угомониться, вновь обратился к Мелисе.
- Ну, что за дрянь, - посетовала дикарка и удивилась, что динамик вновь принялся говорить на незнакомом ей языке. Она снова оскалилась и замахнулась костью, но посмотрела на принца и успокоилась.
- Чертова команда с жрицей духов, терпеть не могу духов, - девушка настороженно глядела на устройство, а затем вновь поглядела на амена.
- Что ты делаешь, я тебя спросила? Я бы поняла, если бы ты травил кого-то, но это твой кубок, что ты с ним делаешь? Отвечай, - форма стула позволила девушке перегнуться через подлокотник и поднести обглоданную на половину ногу к лицу Снавина.
- Говори, - с явным нетерпением говорила она и уже почти не обращала внимания на странную штуку в виде маленького блюдца или пепельницы серого цвета, в которой по её мнению засели духи.

0

29

Хису постарался пресечь очередные попытки ретивой соседки измазать жиром или разбить мини-переводчик, который ему принес дроид Мелисы. Бесцеремонность наглой бабы рядом разозлила его, но он постарался эмоции на лицо не допустить. Отведя пальцем в сторону нацеленную в его нос обглоданную кость, он доверительно и негромко сообщил дикарке с совершенно серьезным лицом:
- Я травлю себя. Видите ли, я страшный силач, великий воин, половой гигант и каннибал. Просто чудовище. Если не приму микстуру из нескольких ядов, ослабляющих мои силы и желания, то буду просто кидаться на женщин, бить всех подряд, потом насиловать и тут же поедать. Вот никак не могу иначе, таким уж уродился. Вы не смотрите, что я худой и маленький. Силищи и дури у меня просто девать некуда. Сам себя боюсь порой. А с ядом, которым я смазал сейчас кубок, я стану слабее, более мирным и не съем никого. Вот вас, например, потому что вы очень аппетитная.
Амен обезоруживающе улыбнулся и демонстративно облизнулся. Потом поднял свой кубок и с чувством произнес:
- За твое здоровье, детка.
И выпил залпом самогон. Замер, медленно вдыхая воздух в обожженную жестоким пойлом гортань. На его глазах выступили слезы.
- Ты не поверишь, дитя природы, как тяжело жить среди людей, когда все время хочется их скушать, - сдавленно произнес Хису, трагично шмыгнул носом и закинул в рот несколько мелких ягод с тарелки.
Макар в его голове ржал от души. Но Хису достаточно научился актерствовать и лгать, чтобы на его лице не дрогнула ни одна мышца. Он показательно осмотрел нагие прелести сидящей рядом с ним девицы и попросил ее тихонько и скромно:
- Можно у вас палец откушу? У вас же их много. Одним больше, одним меньше... Или кусочек попы. Совсем маленький. Я очень люблю у женщин филейные части. Просто пока яд еще не подействовал, мне очень трудно сдержаться...

Отредактировано Хису-Снавин (2013-06-30 18:05:28)

+1

30

Зал впечатлял, хотя до размаху дворца Анаруша ему и было далековато. Оказавшись за столом, Зере с ленивым интересом, за котором скрывалась настороженность, осмотрелась по сторонам. Остальные сидели неподалеку от неё, Мастерсон болтала с каким-то блондином. Хису же досталась какая-то грозная девица с жуткими манерами. Дизет едва сдержалась от того, чтобы не закатить глаза.
Бросив холодный взгляд на сидящего рядом с ней мужчиной, девушка отвернулась. Начинать разговор она не желала, но явной агресии или надменности также не демонстрировала, предпочитая просто молча игнорировать сама.
Протянув руку к кубку, Зере сделала небольшой глоток. Некстати снова вспомнился эзирский дворец, где пить непроверенные напитки было весьма опасным делом. Интересно, тут, на этой планете, бывает борьба за власть? Этот их турнир наверняка должен доставлять кучу беспокойства правителю и его приближенным, но никто не жалуется. Кажется, традиция хорошо закрепилась.
Зере усмехнулась, посмотрев на микрофон и покосилась на бородатого мужчину, кажется вид ещё одной странной штуковины рядом с ним, кроме рук лизайры, его не обрадовал.
Девица, сидящая рядом с Хису, начала бормотать что-то о духах и доставать амена. Зере нахмурилась и снова потянулась к кубку. Назойливость этой женщини раздражала даже её.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Город Сам