http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Поле


Поле

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.zastavki.com/pictures/1920x1200/2009/Nature_Fields_Green_field_beneath_a_blue_sky_015103_.jpg
Посадочное место Клина.

0

2

Полет занял пять с половиной дней. Пролетая над местом приблизительного месторасположения части Инструмента, команда столкнулась с проблемой посадки. Скалы не давали сесть даже близко, недалеко от горы, где покоилась часть Инструмента, находился город. Желая остаться незамеченным, капитан принял решение найти тихое место на отшибе и сесть там. Таковым оказалось поле километрах в семи от города. Именно здесь не наблюдалось никакой активности. Поле было защищено далеким от него лесом и все же, ветер играл здесь, словно бешеный. Сели, но не без труда. Капитан собрал гостей и хозяйку корабля и оповестил о посадке, дело оставалось за ними.
Офф: Если вам нужно обсуждение, тащитесь в конференц-зал, а потом уже сюда?!

0

3

Девушка весь полет в основном тешилась с новой игрушкой. Она обнаружила, что в дроиде есть масса полезных функций, например, веселить хозяина. Возможно, таким смешным его сделал Артём, уверенна девушка в это не была, но предположение сложилось само собой.
Команда относилась к девушке с уважением и вроде бы с какой-то натянутой симпатией за то, что она не лезет в их дела, а просто является хозяйкой корабля. Артём верно сделал, что позаботился о зарплате на месяцы вперед, да и большинство из тех, кого он нашел, были прекрасными специалистами. вот только по той или иной причине их отстранили от работы или же недооценивали их потенциал. В обществе эзиров такое не было редкостью. Капитан поведал Мелисе, что команда в восторге от их приключений и полностью на стороне Артёма в его начинаниях, поэтому, полная лояльность восстанию и даже желание работать в таких условиях, были для них важнее ежемесячной оплаты. Радость капитана была задета тем, что рано или поздно о целях таких далеких путешествий, придется поведать команде, но об этом они с Мелисой условились поговорить после.
Сейчас Аарон опять портачил, чем огорчал всю команду, заодно и Мелису. О его выходке доложил капитан и обеспокоенно предупредил Мелису, приглядывать за мистером Уэйнфилтом. Она не хотела поучать ученого, слишком много кто хотел это сделать, но если он не прекратит вести себя, как загнанный одинокий волк, она лично выкинет его с корабля.
Девушка стояла у открытого трапа в своем обычном черном одеянии, за шелковым поясом был спрятан черные складной шест, на грудь у неё был повешен интегратор, вторая сторона, крепилась на спине. Неподалеку дроид катался на колесиках по земле, оглядываясь и пробуя свои ролики на новой поверхности, выходило неплохо, ехать за девушкой он вполне мог.

Отредактировано Melisa Masterson (2013-05-17 00:23:05)

0

4

С трапа спустился Хису. Он был в своем обычно костюме, со станнером и медицинской сумкой за плечами. Кивнул Мелисе и осмотрелся. Топать ножками придется далеко, видимо.
"Ты тут без меня не шали", - передал мысленно амен Макару.
"Когда это я шалил? - ответил тот. - Это ты у нас не в меру активный порой. Я - приличный корабль."
"Прости, что сомневался в тебе", - пошутил Хису.
"Если что, зови", - передал напоследок Макар, оставаясь пристыкованным к "Клину".
"Будем надеяться, что не придется", - передал ему Хису.
- Тебя весь полет было не видно, - сказал амен Мелисе. - Ты в порядке?

0

5

Когда произошла высадка и один из матросов, что оповещал гостей о высадке, Аарон был вновь погружен работой, честно поспав на кровати полчаса. Когда матрос открыл дверь в отсек, его ожидал абсолютный мрак - неизвестно нарочно ли или же из-за сбоя в цепях, но ни одна лампа в отсеке просто не работала. Лишь изредка вспыхивала в центре помещения вспышка сварки.
Аарон, чья фигура была подсвечена лишь небольшим фонариком над местом работы, медленно обернулся к матросу. Инженер больше напоминал жутковатое насекомое - одетый в сложной конструкции визор который, казалось, состоял из одних линз и окуляров, подвешенных на подвижных кронштейнах, мужчина сжимал в худощавой руке еще дымившуюся иглу сварочного аппарата. Что повеселило инженера - испуг матроса, причем неподдельный. Так что он не был бы собой, если бы не додавил беднягу до предела - медленно опустив кончик электрода на пучок проводов, он обратил внимание бедняга на мгновенно содрогнувшуюся, исполинскую руку, жутко скрючившую оголенные от обшивки стальные пальцы:
- Вы что-то хотели, матрос? - Наигранно скрипучим, ровным тоном поинтересовался Аарон. Бедняге заговорить удалось не сразу:
- Ммм...м-мы прибыли... К-капитан дал команду на вы...вы...
- Высадку? - Кивнул, заканчивая фразу за матроса Аарон, стягивая рабочие перчатки. Матрос кивнул и Аарон чуть недовольно вздохнул, - Так и быть. Буду через пять минут.

Как Аарон и обещал, на трап он спустился ровно через пять минут. Как бы ему не хотелось, но Рузвельта пока пришлось оставить. Но да не беда - сопливый ублюдок не получит ни единой крупицы информации, даже представления о составе ядра дроида - Уэйнфлит наглухо заварил отделение с блоком питания. Закинув на плечо свою любимую винтовку "Мьельнир", с которой он даже успел сродниться Уэйнфлит прогромыхал по трапу вниз, к Хису и Мелиссе, на ходу докуривая украденную у лоцмана корабля сигарету:
- Мать моя женщина... Здесь такой чистый воздух что аж жутко. - Не скрывая недовольства, сплюнул на траву инженер, - Ты как, Хису? Кошмары не снятся? - С легкой ехидцей усмехнулся Аарон, несильно толкая амена локтем в бок.

Отредактировано Aaron Weighnfleet (2013-05-17 22:00:44)

0

6

Офф: Зере пропускает пост. Сейчас пишет Мелиса.

0

7

- Да, да, в порядке, - слегка улыбнувшись ответила Мелиса, она наслаждалась свежим воздухом и ветров в её волосах, после пять дней и имитации ветра феном, было приятно ощущать его настоящим.
- Сам понимаешь, всякие там в голову лезли, нужно было побыть одной, я еще не отошла. Если я бы понадобилась, вы знали где меня найти. Артём с тобой не связывался?
Девушка задала этот вопрос спонтанно, даже для самой себя. Затем она увидела Аарона во всеоружии, видок был неприятный, контраст природы и вот "этого", совсем приводил в уныние, да так. что Мел поморщилась и даже высунула кончик языка.
- Вам бы свежий воздух был полезен и никто бы вас за старика тогда не принимал, - заметила Мелиса, слегка безразлично. Все-таки ей было и правда все равно, чем там занимался Аарон, главное, чтобы это не вредило ей.
- Капитан предложил нам транспорт, но как я узнала, здесь наука совсем не ушла вперед. В ходе еще силовая тяга животных и людей. Представляете? Это как в старых, старых книгах, должно быть очень интересно. Я когда-то представляла, что очутилась в такое время, не знала, что сбудется. Короче, говоря будем идти самостоятельно, может встретим попутку. Нам надо обогнуть лесок и двигаться дальше на ммм, запад. Где там Зере? Не макияж же она наводит?

0

8

- Сам понимаешь, всякие там в голову лезли, нужно было побыть одной, я еще не отошла. Если я бы понадобилась, вы знали где меня найти. Артём с тобой не связывался? - сказала Мелиса.
- Да, я тоже люблю побыть один, - ответил Хису. - От Артема у меня вестей нет.
Тут по трапу спустилось чудо, нахлобученное спецкостюмом, пугающего вида приспособлением на голове из линз и внушительным стволом. Сомнений в то, что это Аарон, не было, только он мог появиться в таком виде.
- Ты как, Хису? Кошмары не снятся? - хохотнул Уэйнфлит, толкнув Хису в бок.
- Пока нет. Но теперь, думаю, будут, - ответил тот, рассматривая визор на голове старика. - Любопытная штука. Вам в ней вообще что-то видно?
- Вам бы свежий воздух был полезен и никто бы вас за старика тогда не принимал, - произнесла Мелиса.
Тут Хису был с ней согласен, но Аарона и его злых игрушек он откровенно побаивался, поэтому промолчал. В конце концов, Уэйнфлит не маленький, и сам волен выбирать образ своей жизни.
- Капитан предложил нам транспорт, но как я узнала, здесь наука совсем не ушла вперед, - сказала Мелиса. - В ходе еще силовая тяга животных и людей. Представляете? Это как в старых, старых книгах, должно быть очень интересно. Я когда-то представляла, что очутилась в такое время, не знала, что сбудется. Короче, говоря будем идти самостоятельно, может встретим попутку. Нам надо обогнуть лесок и двигаться дальше на ммм, запад. Где там Зере? Не макияж же она наводит?
- Скорее, свои ножи точит, - усмехнулся Хису. - Боюсь, водителей попуток мы перепугаем своим видом. Не говоря уже о господине Уэйнфлите. Учитывая наши костюмы и снаряжение, мы без боязни могли бы воспользоваться технологичным транспортом, хуже бы не было. Но я бы прогулялся, если честно. Засиделся уже на борту.
"Я бы тоже прогулялся", - передал ему Макар.
" Тебе нужна помощь в расстыковке с "Клином"?" - спросил его мысленно Хису.
"Нет, я сам управлюсь", - ответил корабль и негромко загудел вихревыми двигателями.
Амен обернулся к нему и увидел, как Макар аккуратно выбирается из-под брюха "Клина", осторожно выползая на густую зеленую траву, которым было покрыто поле. Затем органический кораблик взлетел невысоко, сделал переворот в воздухе и, используя только маневровые двигатели, довольно жестко опустился на траву верхней частью своего корпуса.
"Эй, ты в порядке?" - встревожился Хису, рванув с места в сторону своего корабля.
Он никогда не видел, чтобы Макар приземлялся "на спину". Технически это было довольно опасно и не предусмотрено конструкцией корабля. Хотя броня на Макаре везде была примерно одинаковой толщины.
"Спокойно, шеф, все нормально, - сообщил Макар. - Просто я тоже засиделся и хочу новых ощущений. Я ничего себе не повредил. И хочу поваляться именно так. Пусть пузико загорает..."
Хису рассмеялся, успокоившись, и вернулся к трапу "Клина", где собиралась команда.
"Смотри, только не превратись в жука, который сам перевернуться со спины на пузико не может", - передал он совему кораблику телепатически. - Ты можешь мне пригодиться. Хотя в отсталом мире, конечно, лучше показательных полетов аминоэзских кораблей не устраивать."
"Не волнуйся, я с тобой все время на связи. Можно мысленно в крестики-нолики поиграть", - предложил Макар.
"Не сейчас. У меня тут будут свои крестики-нолики, я чую..."
Ждали только Зере, которая задерживалась.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-05-19 12:52:52)

0

9

Стремительным шагом с трапа спустилась Зере. Вся команда уже была в сборе, и девушка поняла, что по всей видимости она немного опоздала. Но так как поделать с этим Дизет ничего не могла, то решила не заморачиваться. Команда негромко переговаривалась между собой. Зере приблизилась к ним и окинув каждого изучающим взглядом, кивнула.
- Идём?
Надо сказать, что место, в котором они оказались было весьма живописным. После долгого космического полета приятно было наконец оказаться на земле. Не то чтобы Зере была ценителем природы, скорее наоборот - она больше относила себя к городским жителям, но тут спокойней, чем на том чертовом корабле. К пункту назначения им придется идти довольно долго и насколько девушка поняла по прошлому разу - вряд ли всё пройдет спокойно. Свежий воздух, небольшой ветер, зелёная трава, все обманчиво спокойно. Взгляд Зере на секунду помрачнел. Снова в голову скользнуло сомнение: а не теряет ли она здесь время? Не было ли от неё бы больше толку в том же эзирском замке? Какой вообще во всем этом смысл?

0

10

- Пока нет. Но теперь, думаю, будут, любопытная штука. Вам в ней вообще что-то видно? - На это Аарон ответил лишь негромким смешком, которому вторил стрекот менявших положение линз - Уэйнфлит внимательно присмотрелся к амену:
- О, мой дорогой доктор... С помощью этого я вижу даже больше чем родными глазами... Например у вас сейчас сужены поры на коже лица. - Победоносно заявил Уэйнфлит, вновь возвращая визору стандартную фокусировку и поворачиваясь к Хису спиной, дабы показать "сердце" жутковатого головного убора - замысловатый блок электроники, от которого вглубь прикрытого металлической пластинкой загривка инженера уходил целый сноп ярко выкрашенных проводков, - Подключается напрямую к моей ЦНС через разъем для скафандра. Так что, можно сказать что я вижу на все 360 градусов. Хотя... все еще трудно переваривать все сразу... - Аарон вновь обернулся к амену, - ...был бы признателен, если бы вы, после всего этого, помогли бы мне решить проблему перегрузки цепей. Я думаю при ваших технологиях это сущая... ну, малость что ли.
- Капитан предложил нам транспорт, но как я узнала, здесь наука совсем не ушла вперед, - сказала Мелиса. - В ходе еще силовая тяга животных и людей. Представляете? Это как в старых, старых книгах, должно быть очень интересно. Я когда-то представляла, что очутилась в такое время, не знала, что сбудется. Короче, говоря будем идти самостоятельно, может встретим попутку. Нам надо обогнуть лесок и двигаться дальше на ммм, запад. Где там Зере? Не макияж же она наводит? - Аарон негромко усмехнулся:
- А предыдущую планету и вовсе необитаемой назвали. - Уэйнфлит качнул винтовкой на своем плече, - На вашем месте я бы не расслаблялся, мало ли... Я вот не удивлюсь теперь, если кто-нибудь из местных аборигенов вытянет из-за пазухи автомат.
Подошедшей Зере Аарон лишь приветственно кивнул.

+1

11

Девушка лишь прихмыкнула, когда Аарон хвастался новой игрушкой. Он еще добавил, что-то о том, что ему не вериться в полученные данные, но ведь на предыдущей планете не было автоматов и тут им взяться неоткуда.
Девушка молча поплелась вперед, идя по зеленой травке, Мелиса ощущала приятный ветерок и свежесть травы. Ей почему-то казалось, что она вот-вот попадет в сказку и все будет просто прекрасно, потому что так и должно быть. То, что происходило раньше, ей хотелось забыть, не все, но почти все.
- Я надеюсь, мы сможем как-то объяснить наш необычный вид. Есть какие-нибудь предположения на этот счет?
Мелиса и впрямь не знала, что можно придумать, как представить того же Аарона со своими инструментами. А вдруг они тут же напугают весь народ и против них пошлют целую армию?! Ужасы лезли в голову и Мелиса корила себя за такие мысли.
- Только бы обошлось, - думала несчастная, задумчивая девушка.
Офф: Простите, но больше я выдавить из себя не в состоянии.

0

12

- О, мой дорогой доктор... С помощью этого я вижу даже больше чем родными глазами... Например у вас сейчас сужены поры на коже лица. - заявил Уэйнфлит.
- А вы и в таких вещах разбираетесь? - весело усмехнулся Хису.
Аарон повернулся задом, показывая клубок проводов на затылке.
- Подключается напрямую к моей ЦНС через разъем для скафандра. Так что, можно сказать что я вижу на все 360 градусов. Хотя... все еще трудно переваривать все сразу... - Аарон вновь обернулся к амену, - ...был бы признателен, если бы вы, после всего этого, помогли бы мне решить проблему перегрузки цепей. Я думаю при ваших технологиях это сущая... ну, малость что ли.
- Видите ли, я врач, а не инженер. Возможно, в базах данных Макара я смогу найти что-то интересное для вас, ибо многие аминоэзские технологии как раз подразумевают соединение биологических объектов и техногенных. Но у нас такие организмы создаются на уровне генетики, то есть до того, как создается эмбрион и выращивается особь. Она сразу выращивается под будущие биомеханические имплантанты. А в вашем случае разговор можно вести только об адаптации уже имеющихся объектов - живого и неживого. Я могу вам сразу сказать, что ваши эксперименты точно не полезны. И я не приветствую, когда человек с собой подобное творит. Ваша жажда экспериментов над собой может довести до беды. Но я могу попросить Макара поговорить с вами, когда мы вернемся.
На слова Мелисы Аарон ответил:
- На вашем месте я бы не расслаблялся, мало ли... Я вот не удивлюсь теперь, если кто-нибудь из местных аборигенов вытянет из-за пазухи автомат.
- Расслабишься тут, - пробормотал Хису, мысленно согласившись с Уэйнфлитом в том, что ожидать можно всего, что угодно.
Группа двинулась по зеленому полю в сторону своей цели.
- Я надеюсь, мы сможем как-то объяснить наш необычный вид. Есть какие-нибудь предположения на этот счет? - спросила Мелиса.
Хису задумался на мгновение, покосившись на Аарона в его странном наряде и прикидывая, на что вообще он был сейчас похож.
- Я видел среди ваших праздников один странный, который назывался... как же он назвался?... А, карнавал, вот! На видео я видел очень странные и крайне неудобные одеяния для людей. Аарон среди них вполне мог выглядеть своим, - сказал амен. - В ваших театрах тоже бывают необычные костюмы, когда кто-то изображает чудовище или что-то в этом роде. Я не все понимаю в вашей культуре, но смотрелось так же дико, как и нынешнее снаряжение господина Уэйнфлита. Может, мы представим его, как ряженого для карнавала или театра? Мы и сами, конечно, можем выглядеть для местных жителей странно, но не так уж явно.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-05-20 23:38:59)

0

13

- А вы и в таких вещах разбираетесь? - Аарон хмыкнул, с улыбкой покачивая головй:
- Во время инцидента на "Роаноке" я прожил около четырех месяцев, забаррикадировавшись в медотсеке. Ну и естественно мне было скучно. Из-за аварийной обстановки на станции, сработал защитный механизм - все главные отсеки были изолированы друг от друга, так что все внутренние сети питания и электронной связи замкнулись на каждый отсек. Иными словами, в медотсеке были доступны только данные с медицинского сервера, в инженерном - только с инженерного сервера и так далее. - Аарон пожал плечами, - Так что да, у меня было время поверхностно покопаться в теории.
Выслушав мнение амена по поводу помощи с подключением. Идеи и предложения насчет использования биомеханики Аарона не просто заинтересовали - в его голове уже начали складываться перспективные планы:
- Очень интересно, очень... Когда вернемся, я думаю нам будет о чем поговорить в инженерном отсеке. - На слова Хису о вреде здоровью Уэйнфлит лишь пожал плечами, - Ничего не жалею, все ради прогресса и прогресса единого... И честно говоря - была бы моя воля и возможность... Я бы к чертям уже пересадил свои мозги в что-нибудь более крепкое чем этот кусок вяленого мяса, который я вынужден звать своим телом.
- ...я видел очень странные и крайне неудобные одеяния для людей. Аарон среди них вполне мог выглядеть своим... - Уэйнфлит отозвался на это оскорбленным "Э!", но им же и ограничился, продолжив путь.
- А мне кажется что стоит попробовать что-то религиозное... Вроде Всадников Апокалипсиса... Ну или там пророки... Хотя со всадниками нам подошло бы. Как же там было в старой Библии?... - Аарон задумчиво потер подбородок свободной рукой, не замечая того, как отзывался подключенный к его мозгу визор, медленно покачивая линзами, словно усиками жутковатого насекомого.

0

14

- Хм... Может скажем, что мы из-за границы, в средневековье все диковенное, считали из-за границы. У Аарона выглядит все чересчур реально, это точно не театральный костюм, - тут Мелиса выслушала Уэйнфилта и сделала вид, как будто, ожидала от него, чего-то подобного.
- Не знаю, о какой ты религии, но пугать нам народ нельзя. Во-первых, это привлечет к нам ненужное внимание, а во-вторых, это просто нас недостойно, пугать мирян, мне не хочется, - девушка взглянула на интерфейс на руке и проверила его, он жутко барахлил, что означало - они идут по верному пути.
- Мне, если честно, кажется, что мы тут задержимся надолго. Если часть, где-то в горах, то как мы будем её искать? Можно воспользоваться кораблем, но а вдруг эта часть глубоко под землей или, её забрали жители города? Она же может им как-то пригодиться или нет? Не знаю, - тут девушка задумалась и ушла в свои мысли.
Ей чертовски хотелось спать, и эта дрёма никак не проходила, вялость Мелисы была жутко утомительна и ей перехотелось куда-то идти. Напротив, девушка желала прилечь на траву или кровать, а может быть полежать у кого-нибудь на руках, но просить об этом никого не хотелось, она все-таки, чувствовала себя ответственной за команду, которую покинул Артём.
Дроид плелся за командой на своих шасси и на удивление, отлично поспевал за хозяйкой и её друзьями...

Отредактировано Melisa Masterson (2013-05-22 15:10:49)

0

15

Когда Аарон рассказал о своем четырехмесячном заточении, Хису с сочувствием покосился на него. Теперь ему стало понятно, откуда у седого ученого такие конкретные проблемы с психикой... Комментировать не стал, чтобы не задесть чувства Уэйнфлита. Но задумался о том, что основательно пересмотрит свое отношение к этому слегка ненормальному дядьке.
- И честно говоря - была бы моя воля и возможность... Я бы к чертям уже пересадил свои мозги в что-нибудь более крепкое чем этот кусок вяленого мяса, который я вынужден звать своим телом, - вдруг заявил Аарон.
Хису усмехнулся.
- Вам надо было родиться в моем мире. Например, кораблем сродни моему Макару. Вы тогда были бы как раз таким, каким хотите. Но многих ограничений это все же не отменяет. Я бы вот не захотел расставаться со своим телом ради переноса разума на иной носитель. А это вообще возможно?
Аарон что-то упомянул из местных религий, в которых Хису не разбирался толком. Да и на этой планете верования могли быть иными, если аборигены не имели постоянных культурных связей с империей эзиров. Мелиса, в совю очередь порассуждала об инструменте, прикидывая, где искать очередную его часть. И выглядела девушка усталой. Зере просто шла молча. Амену была интересна эта жесткая девушка, которая и его обламывала, и ради других за словом в карман не лезла. Сейчас она не участвовала в общей трепне, которой приключенцы скрашивали долгий пеший путь.
Амен подошел к Мелисе и коснулся ее руки.
- Выглядишь неважно, - сказал он. - У меня есть чудный внутривенный тоник, который может тебя поддержать и поднять тонус. Хочешь?

0

16

Офф: Вы сможете дописать ответы в своих диалогах, переношу вас чуть дальше.
Он:
Следующий час пути команда прошла по степной дороге около трех с половиной километров, по дороге им встретилась лишь одна закрытая повозка, которая поспешила удалиться от, возможно, пытавшихся найти контакт незнакомцев. Группа шла до тех пор, пока не наткнулась на засеянные поля. Все они были вспаханы и, что на них будет расти, еще было для чужеземцев неизвестно.
На встречу с полей к чужестранцам вышел мужчина средних лет, в довольно простом одеянии. Этот мужчина, жуя травинку, поглядел на всех пятерых новоявленных путешественников и тихо заключил:
- Эка неведаль, к нам и гости, - дроид тут же подобрал ключик к языку этого мужчины и перевел все команде.
- Чего стоите? Пошли, - выдал мужчина и пошел в том же направлении, которого держалась и группа.
- Повозка лаяр* сломалась? Али вы пехом с самых островов шли?
Похоже учебное заведение мужчина не заканчивал и ему было все равно, что он может в чем-то ошибаться.
- Тут у нас такое случается. Вы, конечно, припозднились, праздник то уже завтра начинается, мы с моей поедим завтра ранним утром, а вам стоило б пораньше, пораньше, записаться, все дела. Но ничего, что там не люди, что ли? Войдут в положение, конечно же, - мужчина говорил, а на небе уже стягивались огромные тучи, они стягивались и раньше, но никак не хотел начаться дождь, только издали громыхал гром, будто разрывал тучи ножом, чтобы они наконец вылили все содержимое. Капельки закапали уже тогда, когда мужчина вошел в деревню и пригласил нежданных гостей в свой дом.
- Я представиться забыл, Кумар Тарун, - улыбнулся он и прислонил к глазу кольцо из двух пальцев, смотря на гостей. Редкие прохожие в деревне, рассматривали вновь прибывших, кто с упоением, кто с безразличным видом, встретилось не слишком много народу, но большинство из них были удивлены. Кумар приоткрыл скрипучую дверь и пригласил своих гостей в свой дом.
==> Дом Кумара.
Офф: Прежде, чем перейти, все придется отписать по посту с переходом.
* Лаяры - самское слово означающее вельможи, бояри.

0

17

Хису, как всегда хотел помочь, девушка улыбнулась на проявления его заботы и помотала головой.
- Нет, Хису, спасибо, это необычная усталость, такое у меня бывает перед дождем, видимо, и тут тоже. Не стоит беспокоиться, я скоро приду в себя, - девушка может и привирала по поводу быстрой адаптации, но насчет дождя не соврала, тучи затягивали небо и когда они шли, слышали раскаты грома. Затем группа встретила довольно странного мужчину, который, похоже говорил о каком-то празднике в городе, куда стекались и иностранцы. Мелиса не стала противиться гостеприимству и пошла вслед за незнакомцем, слушая все, что переводил дроид. Включая то, что вскоре должен был начаться дождь, убежище им не помешает, они ведь могут как-то заплатить за него, да и девушка помнила о том, что соприкосновение головы Аарона с водой нежелательно. Мелиса понимала, что Аарону нужно где-то укрыться, а если он этого не сделает, станет обузой, которую, никто в этом костюме никуда не дотащит. Дроид постоянно юлил рядом с девушкой, иногда останавливаясь и объезжая казалось бы, небольшие препятствия, что ж, для него они таковыми не были. Иногда девушка брала его на руки и держала при себе. Все время девушка молчала, говорил незнакомец и, лишь, когда он представился, девушка представилась в ответ, поспешив протянуть руку, которую, Кумар с удивлением осмотрел, затем шлепнул по ней ладошкой и скорчил такую самодовольную гримасу, будто получил самую большую похвалу в своей жизни.
- Мелиса Мастерсон, очень приятно, - произнесла тогда девушка и дроид перевел, а мистер Тарун отчего-то засмеялся и дальше они уже входили в дом.
---> Дом Кумара.
Офф: Мне одной это имя кажется забавным?

0

18

Встретив аборигена, Хису старался все время приветливо улыбаться, хотя беспокоился, что в приглашении чужака кроется подвох. заодно он старался держаться рядом с Аароном, на тот случай, чтобы смягчить его возможные реплики, которыми тот мог оскорбить местного жителя. Портить отношения точно не стоило. Поэтому амен постарался выразительно посмотреть на Уэйнфлита и прошипеть тихонько:
- Ведите себя спокойно и естественно. Нам нужно вступить в мирный контакт.
И тут же понял, что сморозил глупость. Сам вид Аарона точно нельзя было назвать естественным. Но аборигена, что любопытно, кажется, "железный человек" с линзами вокруг лица ничуть не смущал. Или настолько сдержанный абориген? Проявленное сходу дружелюбие Кумара Таруна показалось Хису подозрительным, но по ходу разговора он понял, что команду приняли за каких-то пришельцев с каких-то островов. Но вот сам вид местного жителя и простота его одеяния очень импонировала амену. И ему даже стал симпатичен этот незнакомец, знающий толк в естественности. Вместе с остальными членами своей команды Хису последовал за Кумаром Таруном, посматривая на сгущающиеся тучи. Дождя он не боялся, но беспокоился за Аарона и подумывал, чем его можно было бы прикрыть во время дождя. Но ничего. кроме костюма, станнера и сумки, у амена с собой не было. Потом он вспомнил, что у него на дне сумки лежит "одеяло спасателя" из водонепроницаемой серебристой пленки. И амен успокоился. Но дома Кумара приключенцы достигли раньше.

-->> Дом Кумара

0

19

Следующий час команда шла по степной дороге, которая казалась бесконечной, но через некроторое время они подошли к засеянным полям. Что на них росло было непонятно, но зато стало ясно, что они подобрались к населенному пункту. Дальше дело оставалось за тем, чтобы воинственно настроенные аборигены не стали сжишать их на костре или что-то ещё. Как ни крути, туда куда они придут, экспедиторы сразу же бросятся в глаза и вряд ли сойдут за своих. Но может все и обойдется. На встречу им вышел мужчина средних лет, вооружен он не был, не стал с криками убегать, а наоборот пригласил к себе. Везение? В своё личное везение Зере никогда не верила, но может кто-то из сокомандников может этим похвастаться. Начался дождь и девушка невиданно ему обрадовалась, прохлада была приятной. Громы, молнии, поток воды, который хлынет с небес - прекрасная погода. Человека звали Кумар, эту информацию Зере решила запомнить. Значит, принять чужое гостеприимство и снова в путь. Но, не стоит терять бдительности. Погода испортила им планы. Зере считала, что раз уж им нужно к цели, то, чем скорее они найдут вторую часть инструмента - тем лучше. Хотя, возвращаться на Клин не хотелось. Оказавшись на этой планете, Зере внезапно поняла, что твердая земля под ногами лучше, чем открытый космос. Странно, на корабле Брая у неё такого чувства не было. Но, что говорить - это совершенно разные вещи.

---> Дом Кумара

0

20

- .... А это вообще возможно? - На это Уэйнфлит не мог не усмехнуться в ответ:
- Шутишь? Если я нашел возможность как-то приспособить струнные излучатели для того, чтобы как из рогатки, запускать корабли на световые столетия за считанные дни с минимальными затратами топлива... То уж переходник мозг-жесткий диск уж вряд ли мне проблем составит... - Уэйнфлит поскреб небритый подбородок в задумчивости, - ...Это в теории, конечно. А там... Кто его знает что еще впереди ждет.
Увиденному Аарон сначала не поверил - погрешив на обезболивающее амена, инженер дважды плотно закрыл и открыл глаза, чтобы удостовериться что крестьянин - не иллюзия навеянная химическим дурманом. Когда Уэйнфлит хотел съязвить по поводу внешнего вида мужчины, он наткнулся на взгляд Хису:
- Что?!... - Прошипел Аарон но, под тяжелым взглядом, сдался, вытягивая из подсумка чуть мятую сигарету и зажимая её в зубах, - ...Ладно... Я молчу... Контактер хренов. - Достав из кармана неприметного вида металлический цилиндр, чуть больше батарейки, Аарон нажал на его бок - из верхнего торца вырвался настоящий кинжал зеленоватого пламени, от которого инженер и прикурил, выпуская облака сизого дымка. Удобнее перехватив все еще лежавшую на плече винтовку, Уэйнфлит поспешил за остальными. Может чего поесть найдется?

----> Дом Кумара

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Поле