http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Инженерный отсек


Инженерный отсек

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вид

0

2

И вот очередная попытка - дерарский кусок дерьма упорствовал, не желая выдавать стабильного тока. Аж закусив губу от старания Аарон, оголившись от комбинезона, верхняя половина которого висела на вешалке позади него, утер с лица гарь тыльной стороной ладони. С крохотным цилиндром энергетической ячейки, найденной в том ангаре, Уэйнфлит... "занимался сексом" уже двенадцатый час подряд. Но, в отличие от того, как это бывает у других - Уэйнфлит умудрялся находить в каждой неудаче новую идею, а не тупо долбить одно и тоже. Вот и на этот раз, поставив новые предохранители, Уэйнфлит натянул на глаза затемненные, старомодные очки:
- Ну же... сучонок... даааваааай... - Шептал Аарон, наклоняясь с зажатыми в пальцах, чуть почерневшими от копоти, клеммами. Рывком закрепив клеммы на грубо, но крепко приваренных контактах ячейки, Уэйнфлит отступил на шаг - замкнутая цепь питания оглашала комнату все нараставшим, зловещим гулом. Вместе с тем, так же нарастало и свечение ячейки пока, наконец гул не достиг нестерпимой громкости - памятуя о прошлых попытках, Уэйнфлит сразу прикрыл уши руками, готовясь к громкому хлопку... Которого так и не случилось - погудев, цепь стабилизировалась. Мало того - приборы, подключенные к импровизированному реактору показывали просто жизнерадостные цифры, с минимальным отклонением. Инженер даже подскочил на месте, собравшись было пуститься в пляс... Но тут о себе напомнили сломанные ребра, что все еще держались благодаря уже начинавшему крошиться корсету:
- Ах, блядские же вы потроха... - Поморщился Аарон, решая оставить победоносные танцы на потом. Пока же он начал сборку реактора воедино - бережно подцепляя соединенные паутиной проводов компоненты, инженер кусал губы и невнятно бормотал, укладывая их в нутро массивного корпуса, в грубых очертаниях которого еще угадывался сильно наращенный нагрудник скафандра, наподобие такого же у Уэйнфлита. Чтобы подключить все провода, Уэйнфлиту пришлось забраться на сборочный стол, верхом устраиваясь на массивном корпусе. Негромко насвистывая какую-то случайную мелодию, Уэйнфлит почти по локоть забрался в нутро своего детища, ловко работая гаечным ключом, закрепляя блок миниатюрного реактора на месте. Когда установка была завершена, мужчина медленно поднялся, выпрямляясь верхом на корпусе:
- Вот... так... - Аарон даже дышать боялся, медленно протягивая дрожащую руку к решающему тумблеру. Все или ничего - либо погибнуть во взрыве раскаленной плазмы, либо вновь подтвердить свою двинутую гениальность. Стоп! Аарон хлопнул себя по лбу ладонью, опасно наклоняясь в сторону, со скрипом притягивая к себе тумбочку на колесиках. На ней были закреплены четыре монитора, подключенных к усеянному огоньками и мерцавшими измерительными шкалами блоку. Протянув от него копну, трижды стянутых вместе изолентой, проводов, Аарон поднялся чуть выше - там, под прикрытием массивного воротника, покоился еще лишенный обшивки "череп" будущего творения Уэйнфлита, чуть поблескивая еще не включенными линзами. Бережно повернув его на бок, приводя в действие сложную систему шарниров, инженер подключил провод к разъему там, где у людей висок.
- Ну... а теперь поехали... За Гагарина и Армстронга!... - Пафосно воскликнул Аарон, спрыгивая на пол. Еще раз удостоверившись что экраны включены, а все, до мельчайшего, провода подключены, он выжал небольшую клавишу на реакторе, тут же вновь делая шаг назад. С секунду ничего не происходило и лишь потом, Уэйнфлит, со все ярче сиявшей улыбкой, понял что его слух улавливает все громче гудевшие винты теплоотводов. Когда же начали мерцать, включаясь, линзы на шлеме, инженер не удержался:
- Он живой.... Он живой! Живоооой! - Загоготал Аарон, воздевая перепачканные в масле и саже руки к потолку, в то время как его, пускай и не до конца собранное детище, приходило в себя, впервые в своей "жизни" открывая взгляд на мир. Оббежав стол, Аарон пристально уставился на экранчики - по двум из них, на черном фоне, начали медленно ползти данные с центрального процессора будущего дроида, еще один - показывал степень его загрузки и, еще один, самый главный - вел прямую трансляцию с головной камеры дроида. И первой же строчкой на одном из экранов, было приветствие будущего создания:
- HELLO WORLD.
- Цель! - Крикнул Аарон, резко выпрямляя перед лицом машины руку с зажатой в ней отверткой. Не прошло и секунды, как раздался утвердительный писк - Аарон улыбнулся, видя как "обняли" его руку рамки детектора движения. Резко поведя рукой чуть в сторону, инженер повторил команду и вновь - автоматика сработала безупречно, наведясь на отвертку:
- Цель, слежение! - Рявкнул Аарон, с трудом сдерживаясь чтобы не загоготать от счастья - пискнув вновь, дроид неотрывно, без единой погрешности держал на прицеле рукоятку отвертки, что довольно быстро, но еще плавно водил из стороны в сторону. Теперь нужно было дать автоматике задачу посложнее - теперь Аарон двигал рукой случайными рывками. Вот и пошли первые погрешности - прицел дроида отставал где-то на считанные доли секунды а порой и вовсе терял цель:
- Ничего... Как говорится калибровка, калибровка и еще раз калибровка! - Аарон почти ласково похлопал дроида, фокусировавшего оптику на лице инженера. Видневшиеся в отверстиях каркаса платы мигнули сначала красным, а затем зеленым огоньком - обернувшись на писк, Уэйнфлит с улыбкой увидел что и ожидал:

- РАСПОЗНАНИЕ ЛИЧНОСТИ.............ОШИБКА
- СОВПАДЕНИЙ В БАЗЕ ДАННЫХ...........НЕ НАЙДЕНО
- УЧЕТНЫХ ЗАПИСЕЙ В БАЗЕ ДАННЫХ..........НЕ НАЙДЕНО
- РЕЖИМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ВКЛЮЧЕН
- ВЫ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ? Y/N

Коротко ударив по клавише 'N' на узкой клавиатуре, Аарон набрал еще одну команду - гул вентиляторов медленно затих, дроид постепенно отключился, перейдя в режим ожидания. Устало, но довольно вздохнув, инженер грохнулся на стул, спиной откидываясь на негромко скрипнувшую спинку. Несколько дней и несметное количество попыток спустя, его детище, его смертоносная кроха, даже пускай еще лишенный рук и ног, уже сделал первые движения, подал первые признаки жизни. Незаметно для себя, Аарон медленно провалился в долгий, безмятежный сон прямо на стуле.

Отредактировано Aaron Weighnfleet (2013-05-12 21:45:25)

0

3

Зере остановилась у входа в инженерный отсек. Если она правильно поняла, то Аарон именно здесь. Сегодня за обедом, перебросившись несколькими словами со Снавином - Дизет приняла решение все-таки наведаться к Уэйнфлиту. Не то, чтобы она скучала по обществу этого человека, но нельзя игнорировать то, что никто из команды не видел его уже несколько дней. Остановив решительно настроенного Снавина, который уже собирался в тот же час направиться к Уэйнфлиту, девушка предложила составить ему компанию. Мало ли. Бросив хмурый взгляд в сторону Хису, Дизет вошла в инженерный отсек и теперь оглядывалась в поисках Аарона, равнодушным взглядам скользя по инструментам и разнообразным запчастям, разбросанным по комнате. Искомое тело нашлось на стуле. К общей радости, оно ещё и дышало - что было плюсом, так как слушать вопли Хису о том, что бедолага ученый загнулся тут в одиночестве, пока каждый из них занимался своими делами, было бы тяжелым испытанием для терпения Зере. Подойдя к Аарону, девушка беглым взглядом оценила его внешний вид. Да, не фонтан, ничего не скажешь. Дизет подняла голову и внимательно посмотрела на Хису. Может лучше он полечит Уэйнфлита пока тот спит? Если подумать, то идея это была неплохая. Так как в бодрствующем состоянии инженер был весьма труден в общении. Но, эту заманчивую мысль пришлось отложить до лучших времен. В конце-концов, Уэйнфлиту нужно поесть. Протянув руку, Зере тряхнула Аарона за плечо и дождавшись внятной реакции на свои действия, озвучила причину, по которой она сюда и явилась.
- Корабль приземлился. Скоро мы собираемся отправляться, будь готов

Отредактировано Zere Dizet (2013-05-14 17:23:43)

0

4

Войдя, Хису с удивлением осмотрел заваленную деталями мастерскую Уэйнфлита и огромные части какого-то механизма. Аарон сам тут себе, похоже, психотерапию проводил... Мужик просто двинут на железе, но оно ему и в трудные минуты, видимо, помогает не только стрельбой.
Потом уже во всей этой металлической свалке увидел спящего на стуле Аарона. Корсет из пены был на нем весь грязный, сам мужчина выглядел скверно. Интересно, он хоть использовал анестетики, которые ему Хису по возвращении дал?..
Зере со все присущей ей прямотой тряхнула Аарона за плечо и обратилась к нему, пытаясь разбудить. Хису, не теряя времени даром, включил биосканер и проверил кости грудной клетки Уэйнфлита. О выздоровлении было говорить еще рановато. но смещений не произошло, и это уже радовало. И хорошо, что Аарон хотя бы оставил на себе корсет из пены. Витаминчики ему не помешают и новый корсет. Амен достал из сумки принесенные с собой медикаменты и посмотрел на Аарона.
- Уделите мне минуть пятнадцать, - сказал он. - И, как доктор, я бы вам посоветовал спать в постели, а не на стуле. Или вам трудно дышать? И поэтому вы спали сидя?
если у Аарона возникли затруднения  с дыханием, что имеет место при переломах ребер, то его немедленно следовало отправлять в лазарет и укатывать в уже полный жесткий корсет. И проводить полноценное лечение.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-05-15 14:19:50)

0

5

Впервые за пару месяцев ему удалось перехватить спокойного, лишенного тревожных видений сна и нате вам - кто-то уже пытается разбудить. Жутковато захрипев, Аарон разлепил один глаз:
- Идите и подорвитесь на гранате... - Недовольно ворчал Аарон, подымаясь со стула. Делая это, инженер невольно оперся рукой о все еще стоявший рядом столик с мониторами и процессором. Неизвестно еще - целился ли Уэйнфлит или нет но, все еще подключенный к миниатюрному блоку управления, лишенный рук и ног дроид "пришел в себя" с глухим металлическим гулом поворачивая голову к стоявшему рядом амену:
- ОБНАРУЖЕНА ЦЕЛЬ - Высветилось на одном из экранов, в то время как на главном была высвечена голова Хису, обведенная в грозного вида прицельную рамку, недружелюбно красного цвета:
- Рузвельт, Фу! - Крикнул инженер, ударяя по паре клавиш - зловещий красный глаз дроида медленно потух, а Аарон наконец согнал остатки сна:
- И, как доктор, я бы вам посоветовал спать в постели, а не на стуле. Или вам трудно дышать? И поэтому вы спали сидя? - Аарон невольно поморщился от этих слов:
- А как ведущий инженер, Хису, я бы посоветовал мне не советовать... - Беззлобно огрызнулся Аарон, сражаясь с зевком, - ...и без того жизнь не сахар. И если бы мне было трудно дышать я давно бы уже сказал... Ну или харкал бы сейчас кровью, верно? Нет? Какая разница. Сколько у нас до высадки?... И где мы высаживаемся?

0

6

- Идите и подорвитесь на гранате... Зере только хмыкнула в ответ на "вежливое" приветствие Аарона. Ну для Уэйнфлита такое было в порядке нормы, так что обижаться на его слова - было только лишней тратой времени. Дизет отступила назад, за спинку стула, чтобы не мешать инженеру подыматься на ноги. Будто случайно Аарон задел пульт управления и на экране высветилось сообщение об обнаружении цели. Голова Хису на другом экране заставила девушку напрячься. Ведь если подумать, то Уэйнфлит не просто так здесь штаны просиживает - он создает оружие, опасное оружие. Зере огляделась в поисках потенциальной опасности и внимание её привлек горящий красным глаз, который принадлежал груде металла лежащей на столе. Крик инженера привел девушку в чувство. "Какой ещё Рузвельт?"
Красный свет потух, но бдительности Зере это не уменьшило. Чёрт побери, этого Аарона. Насоздавал тут всякой хрени, так что и шагу ступить нельзя, чтобы не попасть под прицел. Все-таки на той станции ученых больше контролировали и держали всех ради создания двигателя, а тут Уэйнфлит наконец-то получил полную свободу. Не мешало бы за ним приглядывать.
Аарон наконец пришел в себя и решил ответить на слова Снавина. Кажется, то, что Хису врач не произвело на него ни малейшего впечатления. Ведущий инженер искренне считал, что сам знает, что для него лучше.
- Скалы помешали приземлиться возле цели, а недалеко от нужной нам горы, находится город. Капитан предпочел, чтобы корабль остался не замеченным и нашел поле, подходящее для посадки, в семи километрах от города.
Нас никто не гонит, но и тянуть нет смысла. Когда все будут готовы - отправимся. Но на данный момент Хису, как врача, беспокоит Ваше состояние
, - девушка окинула Аарона равнодушным взглядом.

Отредактировано Zere Dizet (2013-05-15 16:25:55)

0

7

В отсек зашли трое - капитан, первый помощник и инженер корабля. Старое, но по-мужски приятное лицо капитана было покрыто трехдневной светлой щетиной, глаза его пристально осматривали присутствующих, не вписались в людей надолго, но и не бегали. Первый помощник был молод, с виду даже напоминал мальчишку. Он смотрел только в лаптоп и что-то записывал. Инженер корабля щупловатый с темными волосами и в потрепанном комбинезоне, зашептал, что-то капитану на ухо и умолкнув, отошел в сторону.
- Мистер Уэйнфилт, пока вы являетесь гостем на этом корабле, мы обходимся с вами более чем дружелюбно. Поскольку мистер Хису-Снавин сказал нам, что вы больны и нуждаетесь в покое, мы его предоставили. Впредь вы не сможете выгонять отсюда моих людей. Вижу, вы заняты созданием дроида. Главный инженер проследит, чтобы он слушался всех на этом корабле, иначе эта железка улетит в открытый космос. Мисс Мастерсон ждет вас у выхода, мне было велено сообщить вам об этом, просили не спешить. Доктор, если мистеру Уэйнфилту все еще нужен постельный режим, отправьте его в лазарет, - капитан откланялся и ушел. Первый помощник принялся что-то описывать в помещении не обращая внимания ни на кого, а инженер корабля присел на стул, тяжело вздыхая.

0

8

Хису, у которого чуть внеплановая дефекация не случилась, когда он увидел свое лицо в прицеле и надпись "Обнаружена цель", чувствовал себя на редкость тревожно теперь в этом отсеке. К приходу капитана он вполне уже утихомирил скачущее сердце, а грубость Аарона не задела, он к ней уже привык. Если может ругаться, значит, не так уж болен. К тому же по осанке амен не заметил стремления согнуться или перекоситься. Это, на его взгляд, говорило о том, что особых страданий Уэйнфлит не переживал. На вопрос капитана о том, что делать с Аароном, Хису озадачился на несколько секунд. Его подмывало отправить Аарона в лазарет, но тот же ему этого не простит. Все-таки этот седой человек показал себя чрезвычайно крутым бойцом, презирающим опасности. Такую единицу в группе он не хотел терять, особенно, когда нет Артема. К тому же... фиг его знает, на каких безобидных с виду приборах может стоять какой-нибудь электронный самострел.
- Если мистер Уэйнфлит позволит мне сменить ему пенный корсет и сделать пару инъекций, я не буду настаивать на его госпитализации, - заявил он и вопросительно-дружелюбно посмотрел на Аарона, чуть улыбнувшись и стараясь взглядом предложить ему не артачиться. - Соглашайтесь, Аарон, я недолго буду вас мучить. И только ради вашей же пользы и хорошего самочувствия. Ну, вернее, хорошего самочувствия пока ждать не приходится, конечно, но...
Амен понял, что не то говорит, когда надо было просто делать.
- Так, стойте спокойно, я быстро все сделаю и отстану, - бросил он уже деловым тоном, взяв в руки лазерный скальпель,чтобы снять старый корсет с торса Уэйнфлита.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-05-16 01:28:33)

0

9

- Скалы помешали... Пустота в голове помешала пилотам этого сраного корыта... О, называется "кстати о птичках". - Вздохнул Уэйнфлит, когда двери в отсек открылись. Ну естественно - как только у него все начало получаться и сходиться, Великий и Ужасный мистер "Два флотских сапога" со свитой решили подгадить радость. Ладно, капитан был еще в возрасте, значит был либо достаточно умен либо глуп, но приемлемо опытным, чтобы компенсировать хроническую армейскую пустоголовость. А вот его первый помощник особо много положительных отзывов соберет вряд ли - от внимательного взгляда Уэйнфлита не ускользнули следы мальчишеских прыщей а то, что он пытался выдать за аккуратные усики больше напоминало детский пушок. Но даже и не этот франтоватый малец вызвал у Аарона подозрения - больше всех ему не понравился, вороватого вида, бортинженер. Увидев как тот нашептывает что-то капитану, а затем и услышав "просьбу" капитана, Уэйнфлит даже и не пытался скрыть своего недовольства:
- Прежде всего капитан, при всем моем небольшом уважении к армейским чинам, в космос отправится ваша жертва ПТУ. Если ваш бортинженер хоть на метр подойдет к моей работе, я его самого на части разберу. - Взяв со стола увесистый гаечный ключ для пущего веса своих слов, Аарон подкреплял каждое несильным ударом ключа по своей ладони, дальше обращаясь уже непосредственно к инженеру, - Четко меня услышал? Это тебе не твои ремонтные болванчики. Так что держись от него подальше!... Что же до "слушаться и повиноваться", капитан то... Нет. Вы может и капитан сего кораблика, но уж точно не мой капитан. Я свободный человек и делать из моего детища послушную марионетку по вашей прихоти не обязан и не собираюсь.
Стараясь игнорировать первого помощника, Уэйнфлит наконец вернулся к Хису. Аарон не прожил бы до седых волос, не научись он подмечать намеки. Даже пускай и такие явные:
- Нет, койка мне не нужна. Я уже ломал ребра раньше и бывало намного хуже. Так что давай, твори свой чудо клей из баллончика, коли что нужно и отваливай! У меня и без вас работы хватает! - Примирительно вздохнул инженер, подымая руки, дабы не мешать амену.

0

10

Капитан уже не слышал слов Аарона, а инженер, хоть и явно побаивался своего коллегу, но задание данное капитаном не мог не выполнить. Первый инженер тем временем сканировал на лаптоп андроида и различные детали. На возможные угрозы Уэйнфилта он не обращал внимание, а если дело пойдет к драке, он сможет защитить себя несколькими хорошими приемами, для старика хватило бы и одного. Мальчик не нуждался в помощи и был молчалив похлеще Зере.

0

11

Аарон уже хотел вздохнуть спокойно и дать амену сделать свое дело но... Он не услышал щелчков кнопок по лэптопу, не услышал писка сканера - он почувствовал это затылком. Грязное, чужое прикосновение к его творению. Такое чувствуешь кожей, нутром и просто уже не можешь отмахнуться. Неизвестно как, но Аарону удалось оттолкнуть Хису не только аккуратно - толчком Снавина усадило на стул - но и не попасть под его скальпель:
- Ах ты сучонок мелкий... - Зло зарычал Аарон направляясь к неприметному вещевому сундуку - хлопок кованной подошвой по панели на боку ящика и тот распахивается сам-собой. Секунда и вот уже на первого помощника капитана, с другого конца комнаты смотрит ствол медленно нагнетающей энергию в катушки конденсатора, винтовка Аарона:
- Сопляк. Если не хочешь стать украшением стены... Медленно... Очень медленно положи лэптоп и сканер на пол и сделай... два шага назад... Живо! - Ни кричал, ни даже рычал Аарон - он говорил чуть напряженным, негромким тоном. А это было плохо, потому что это было необычно для него, - Я не позволю сраной военной машине извратить еще одно мое творение!... Тварь... Вы не лучше эзирской гниды... Не лучше их драконовских методов!... Отобрать все что понравится и просто похер на того кто это создал... Черта-с-два. Не в этот раз. Рузвельт мое творение и только я решаю куда его применить!... У вас есть мой двигатель... И с вас хватит... Хватит с вас и хватит с меня...

0

12

Первый помощник развернулся к Аарону лицом и медленно положил лаптоп на край стола, где прибывал начало дроида. Он выслушал всю тираду Аарона и не шелохнулся, в то время как инженер корабля поджал ноги и с округленными глазами, смотрел на винтовку. Первый помощник сглотнул и слегка улыбнулся, будто ему что-то понравилось, он выпрямился как мог и пальцами убрал волосы назад.
- Я всего лишь сканирую детали и вношу их в реестр нашего корабля. Если, что-либо пропадет, мы об этом узнаем. Вашу разработку вряд ли кто-то повторит, я уже сканировал некоторые детали и то, что вышли на неизвестной планете... Одним словом, не все имеет аналоги в нам известных пределах галактики. Видите, ту камеру в верхнем углу? Сейчас за дверью уже стоят люди, которые готовы вас изрешетить и все, что их сдерживает, это я. Вы гость нашего корабля, но порядки по-прежнему наши. Так что либо успокойтесь, либо выметайтесь с нашего корабля с вашим барахлом и даже мисс Мастерсон не сможет изменить это решение, опасность для команды, это опасность для корабля, будете нарываться, получите. Доктор Снавин, советую вам провести с мистером Уэйнфилтом беседу на тему психологии. Если вы не против, я займусь своим прежним делом, а люди смогу заверить в том, что вы еще можете быть адекватным.
После этих слов, мальчик замолчал и снова поправил черные волосы, ели заметно, покусывая правую щеку.

0

13

На камеру, когда про неё сказал паренек, Аарон даже не посмотрел - её не прятали, чтобы она была сюрпризом. Каков же был соблазн удивить мистера "Я знаю все и я прав и точка!" точным выстрелом меж глаз. Но Уэйнфлит не был дураком до такой степени, чтобы не осознавать что подставившись сам, он подставит и остальных. Он мог быть психом, сквернословом но крысиной шкурой он не был. Хлопнув ладонью по рычагу на цевье винтовки, инженер заглушил её микрореактор и сложил её обратно в ящик. Не проронив ни слова Уэйнлфит так же молча подошел к столу, оказываясь нос к носу с первым помощником:
- Эти детали, как ты выразился... - Уэйнфлит взял со стола лэптоп, поднимая его на уровень груди, - ...Моя собственность,  мой патент, я уж повторюсь, раз ты не понял с первого раза. И как законный его владелец... - Рывок и Уэйнфлит с хрустом переломил экран и пластиковый корпус устройства, - ...я защищаю её от несанкционированного доступа. - Аарон всучил обломки лэптопа в руки первому помощнику, наклоняясь к нему, понижая голос до угрожающего рокота, - ...В следующий раз будь добр спросить разрешения, сопляк.
И тут же потеряв интерес к первому помощнику, Уэйнфлит вернулся к Хису:
- Ну, костоправ ты наш... Вперед, дела улажены.

0

14

Зере повернула голову в сторону входа, приход капитана со спутниками был неожиданным, но, как оказалось, Аарон и им успел досадить. То, что началось дальше - это было уже слишком. Попытка "покушения" на творение Уэйнфлита и более, чем бурная реакция на это Аарона. Когда инженер навел на парня оружие, Зере нахмурилась. Что это, чёрт побери, за тупая привычка брать всех под прицел. Но полным идиотом Аарон, как оказалось, не был и винтовку опустил. Первый помощник оказался адекватным малым, но, не повезло ему - приходилось работать с эмоционально нестабильными людьми. Вообще, Аарону делали слишком много поблажек. Сделай он такое на корабле эзиров - пинком полетел бы в открытый космос. Да, как ученый он был полезен, но стоит ли это того? У военных на первом месте должна стоять дисциплина и если они не могут её организовать, то ничем будут отличаться от сброда. Молодцы, ничего не скажешь, оставили решение проблем на какого-то молокососа. Сканирующее устройство которого уже стало обломками. Зере помассировала пальцами переносицу.
- Вы, бл*дь, уже достали, альтруисты хреновы, - в голосе Дизет послышались рычащие нотки, которые она тут же умело скрыла.
- Ты... - девушка кивнула помощнику. - Не можешь справиться сам - зови капитана. То, что ты сканировал - похоже на оружие. Во всяком случае, перед этим оно нацелилось на доктора Снавина. Так что это не иллюзорная угроза для корабля, а вполне реальная. Теперь меня интересует другой вопрос: куда можно нарываться дальше? - Зере сделала паузу.
- Может эзиры и гниды, но методы у них действеннее, чем у вас. Авторство и святое право создателя использовать свои творения, как он хочет - это все чудесно, красиво звучит... даже начинаешь чувствовать угрызения совести, от того, что лезешь не в своё дело. Но ударную мощь того, что может создать этот человек я бы не стала недооценивать.
"Блин, ну и обстановочка на этом корабле..." Направившись к выходу, Зере быстро покинула инженерный отсек. Встретив в коридоре недружелюбно настроенных членов команды, девушка только скривилась. Настоящий сброд...

Отредактировано

Отредактировано Zere Dizet (2013-05-16 22:10:43)

0

15

Паренек выслушал все, что ему наговорили и опять ухмыльнулся. Посмотрев на лаптоп он с горечью вздохнул.
- Придется перекачивать все из памяти в другой, - подумалось парню и он посмотрел на Дизет взглядом полным безразличия. Развернувшись, паренек пошел из инженерного отсека и поглядел на инженера-техника, который сидел на стуле. Тот будто в ступор впал и не желал шевелиться, пока угрозы не удаляться прочь. Мужчина вроде и хотел окликнуть первого помощника, но не стал, остался на своем месте. А паренек тем временем вышел из инженерного отсека и успокоил тех, кто уже готовился продырявить голову Аарону. Команда удалилась в грубым руганьем о том, что себе возомнили эти психопаты и как они всем уже осточертели.

0

16

Сумасшедший дом сурово напряг Хису. Аарон опять начал на людей кидаться, а амен так и застыл со скальпелем в руке, не успев ничего сделать. Только отключил его. Затем вхдохнул, чложил руки на груди с недовольной мордой и принялся ждать, когда же ему дадут сделать свое дело.
- Доктор Снавин, советую вам провести с мистером Уэйнфилтом беседу на тему психологии.
- Я хирург, у меня другие методы борьбы с психозами, - буркнул он. - Только они вам не понравятся.
Зато Макар в его голове откровенно потешался, наблюдая за разборками людей. Когда Уэйнфлит сломал помощнику капитана лэптоп, Хису тяжело вздохнул и прикрыл лицо рукой. Наконец, Уэйнфлит вернулся к Хису:
- Ну, костоправ ты наш... Вперед, дела улажены.
Хису, отлично понимая, что время дорого, и Уэйнфлита опять может перемкнуть, немедленно приступил к манипуляциям. Он снял старый корсет, напылил на торс Аарона новую пену, на этот раз внимательней, нежели в "полевых условиях", задавая нужные параметры создавая слоями дополнительные ребра жесткости конструкции. Впорол в плечо и задницу пару уколов витаминов и консолидатора, откровенно побаиваясь в этот момент, что сейчас и на него наставят пушку за это. Но все обошлось. Закончив, Хису вздохнул с облегчением.
"Если есть в этой Вселенной высшие силы, как утверждают люди, то молю вас, пошлите Аарону Уэйнфлиту крепкое здоровье и храните его от травм, - подумал амен. - Потому что лечить его - такой гемор, что я лучше бы чем-то другим занимался". Макар мысленно поддержал хозяина.
Амен ввязываться в разборки вообще не любил, а уж с Аароном тем более, поэтому счел за лучшее покинуть инженерный отсек как можно скорее. Он только положил перед Уэйнфлитом на стол упаковку одноразовых инъекторов с анестетиком.
- Если будет больно, это поможет, - сказал он напоследок и ушел готовиться к походу.

-->> Поле
(условно через каюту гостей, борт Макара и коридоры)

Отредактировано Хису-Снавин (2013-05-16 23:30:52)

+1


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №6 » Инженерный отсек