http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №8 » Конференц-зал


Конференц-зал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вид

0

2

Шеогарт отправился на верфи восстания, роботы тоже. Это была большая победа. Вести о докторе Гломе и сбежавших главах проекта удручали, начались проверки в восстании, теперь конспирация была еще большей важностью, чем ежедневный стакан воды. Были и положительные стороны операции, к восстанию присоединились проверенные ученые, а агент Филин быстро шел на поправку, ко всему прочему было уничтожено чудовище проекта "Крест" и сама лаборатория. Был так же захвачен образец удачного эксперимента по клонированию. Лора или как она себя называла Триста, после длительных тренировок была забрана на Клин Хису-Снавином. Артём распорядился, чтобы её отпустили под его опеку. Девушке предстояло показать себя, раз уж она теперь в восстании, тем более ей и самой приглянулась возможность посмотреть этот мир воочию. Другая важная операция закончилась провалом. "Тени" оказались агентами империи и вел их Закари Дизет, брат Зерель. Самое худшее было то, что Мелиса впала в кому и оставалась на Клине в стабильном состоянии, за ней каждый час наблюдала Тиль Тоспиц и лечебные дроиды, все необходимое для ухода Мастерсон имелось на корабле. Оставив Букашку, Шеогарт и роботов в верфях восстания, Артём решил лично провести следующую операцию по активации части Инструмента. Команда Клина не возражала. Пришлось отключить глушилку и связаться с Инструментом. Он поздравил своих подопечных в какой-то саркастической манере, уверенный в том, что восстание скоро допустит ошибку и что технологии, которые, видимо команда Клина нашла в своих путешествиях им не помогут. Артем догадался, что Инструмент понял, как они избегают его всевидящего ока (с помощью деррарских систем связи), постоянно перескакивая с канала на канал. и все-таки Инструмент предоставил команде Клина новые координаты, не обращая внимания на, как он изъявил желание выражаться, "мелочи". Артём поблагодарил Инструмент и тут же отдал приказ включить глушилку, а сам попросил Анатали проверить координаты, вдруг подвох? Девушка сообщила, что подвоха нет и она уже давно собрала информацию о планете, за многие века её собралось предостаточно. Галанетом Зед передал отчет о планете и обитателях в свободный доступ на Клине. Потом он попросил Гералию передать знания языка Аскены всем желающим, не спеша (ведь это требовало напряженного сосредоточения). Пока они летели по указанным координатам, Зед выдал еще одну новость для размышления.
- Больше, чем уверен, Шеогарт был кораблем который искал "Начало" и нашел его. "Началом" в культуре дерраров называли Бога. Альфу и Омегу. Уж не знаю, как? Но ученые дерраров вычислили примерные координаты этого самого "начало" и отправили поисковые корабли. Шеогарт единственный, кто возвращался с успехом, но он пропал. Хотя кто-то все-таки смог передать точные координаты через личную почту. К сожалению, координат у нас нет. Чтобы они там не нашли, я считаю, что это связано с Инструментом. Деррары поклонялись этому началу и мне не очень то хочется выяснять, что это такое, но знать Вы должны. Может быть это все намного большее, чем просто игра с огнем. А сейчас отдыхайте, скоро мы прибудем на неспокойную планетку.
Офф: Ответная отпись не обязательна.

0

3

Глава яров, его лучшие офицеры и бравая команда "Клина", готовились к масштабному наступлению целых три дня. Почти сразу, как спасательную команду спас "Клин", стало ясно, что оказавшаяся часть Инструмента в руках крадов, положила начало конца. Эта часть была генной лабораторией, где некогда Инструмент создавал все ныне существующие разумные расы. Теперь крады могли штамповать бойцов тысячами, как только разберутся с управлением и процессами этой части. Плюсов операции в ходе подготовки выпало много. Во-первых, сама база "Дуника" была близка к границе и посему армия яров доберется до неё очень быстро. Во-вторых, крады не попытались стянуть все силы к "Дунике", что говорило об их самоуверенности или глупости, а возможно, они надеялись на активированную часть Инструмента. В-третьих, постоянные снимки из космоса не показывали рост популяции на базе "Дуника", что означало одно - крады так и не запустили часть Инструмента. В-четвертых, глава яров и его группа оставили презенты в генераторной восточной части, тщательно из припрятав. В-пятых, при вызове крадами подкрепления, им придется ждать внушительные силы минимум около восьми часов.
И все же, надеяться на безоговорочный успех было нельзя. "Дуника" являлась базой-городом, одной из самых больших на Аскене. У крадов по-прежнему было много людей, и они по-прежнему были хорошо вооружены. Отказаться от наступления было нельзя, с этим были согласны все. Глава яров особенно подчеркнул, что этот бой может оказаться последним для многих. Тайно стягивая как можно больше ресурсов к "Дунике", он несколько раз выступил с речью, от которой сознание приходило в трепещущий восторг и жаление умереть именно сегодня, пока билеты на такую "вечеринку" еще раздаются.
Составив план, в последний вечер каждый помолился и попрощался с любимыми. Большая часть армии должна была ударить с запада. Этот отвлекающий маневр стянет все силы крадов на запад, а тем временем яры активируют заложенную взрывчатку на восточной части. Остальная часть армии ударит с востока и попытается быстро захватить базу. Оперативная команда главного яра, должна была пробраться в главе крадов и вырвать из его оледеневших рук интерфейс, дабы иметь альтернативу сумасшедшему наступлению. В группу помимо яров напросились несколько членов "Клина".
Предстоял бой, как на земле, так и в небе. "Воздушек" у крадов было явно больше, и посему каждый летательный аппарат имел свою цену. Даже Макара самолично просил глава яров, чтобы тот помог им. Хису был необходим как медик на земле.
На рассвете войска выступили, мягко пригревало солнце, день должен был быть жарким и безоблачным.
Офф: Отпишите мне во флуде или в ЛС, кто хочет попасть в наземную группу, а кто будет воевать в воздухе на "Клине". Я составлю очередь и начнем. Жду отписи до 1-2 января.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №8 » Конференц-зал