http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вид

0

2

<== Мостик.
Вошедшая процессия была велика. Почти все собрались в просторной комнате столовой, дабы поприветствовать прибывшую делегацию. Перед тем, как двинуться эту столовую, Артём обратился к Мелисе:
- Чуть не забыл, тебе нужно познакомиться кое с кем. Она сейчас одевается на моем корабле, - через минуту к ним из шлюза, вышла женщина-лизайр. Женщина эта была очень похожа на Мелису и отличалась чуть меньшим ростом, прической, цветом волос и возрастом. Она не спешила идти к Мелисе, но и не идти не могла. Женщина лишь с позволение Мастерсон, кинулась к ней и заплакав, принялась обнимать. Капитан уже распорядился и кок был готов принять дорогих гостей. Он наготовил уйму вкуснятины разного вида и даже предоставил для Гералии несоленую рыбу.
В следующие два часа скромное общество "Клина" было занято болтовней о приключениях с разных сторон. Артём поведал, что в данный момент восстание приняло решение умерить свою активность и ввести врага в заблуждение об их операциях. Операцию назвали "Дни тишины" в ходе которой восстание было занято лишь пополнением всех своих запасов. Зед поведал и о Хлои, которая нашла его самостоятельно и несколько дней назад попросилась с ним в полет. Он так же упомянул о трех убийцах императора, от которых ели ушел живым даже в деррарской броне. И о героической вылазки Гералии, которая была подстрелена в плечо, но все-таки добыла с группой необходимый шифратор. Еще многое Артём рассказал о восстании, но и углубляться не стал, рассказанное ему тоже имело свой вес и было интересным. О цели визита помимо встречи с друзьями, Артём еще ничего не говорил, но он по всей видимости не спешил.
- Ну, я гляжу повоевали вы добротно. Неужели Хису и, правда, заставил весь королевский двор плясать под свою дудку? Даже не вериться, я воспринимал тебя, как более утонченную натуру Снавин, а тут таки пьянки. Ха-ха-ха, - Зед от души посмеялся и приложился к пинте имбирного эля.
- Странный вкус у этой штуки, но мне нравится. Хаясо, откуда ты берешь так много ингредиентов?
- Большой секрет мистер капитан. Боюсь, как бы кто не похватал мои запасы, ходят тут всякие..
И после этого Зед снова рассмеялся, хотя кок не нашел ничего смешного и в недоумении продолжил протирать бокал.
Офф: Очередь снова сломалась, кто первый успеет, того и тапки.

0

3

После возвращения на корабль, лимия чувствовала себя на редкость усталой. Иногда помощь восстанию требовала очень много сил и здоровья, но удовлетворение от удачно завершенной вылазки, все-таки превосходило все потраченные на нее усилия. Девочка была на корабле, прибор тоже попал в руки инженера и наконец можно было просто немного расслабиться.
Усаживая за стол, Гералия прежде чем приступить к трапезе, взглянула на Артема. Лицо мужчины было довольным и женщина непроизвольно улыбнулась. Лимия уже заметила, что в некоторые моменты, радость одного живого существа, может по непонятной причине быть более важной, чем благодарность даже целого народа.
"Мое решение лететь с Зедом, оказалось определенно верным", - подумала Гералия. - "Редкая возможность, не только оплатить свой "долг чести", но и многому научиться. Каждый день я вижу и понимаю, что-то новое... и это новое проходить сквозь меня, меняя что-то внутри ... медленно, едва заметно...". Лимия, плавно покачала головой и перевела свой взгляд на еду. Долгие размышления могли быть слишком вредными для пищеварения, поэтому трапезу определенно не стоило откладывать.
Гералия наклонилась к столу и понюхала рыбу. Все было как и нужно - свежий манящий запах, отсутствие каких-либо примесей или добавлений. Женщина помнила, как не так давно поддалась на уговоры Крона и попробовала рыбу со специями. О!!!! Как же тогда обожгло ее вкусовые рецепторы! И несмотря на то, что Гералия сразу же выплюнула гадость, тело лимии все равно приходило в норму еще несколько часов. Можно было конечно обратиться к медику и восстановиться значительно быстрее, но женщина не считала правильным показывать кому-то еще результат своего не слишком обдуманного решения. Его уже видел Крон и этого было достаточно.
Снова подняв голову и оглядев столовую, чтобы убедиться что все в порядке и ее помощь сейчас никому не требуется, лимия наконец приступила к еде, внимательно прислушиваясь к разговорам за столом. Она сама редко разговаривала с кем-либо кроме Артема или Крона, но упускать из вида полезные новости или другую важную информацию, не хотелось.

Отредактировано Гералия (2013-10-09 14:09:24)

0

4

Хису занял место за общим столом, но больше помалкивал. Артему и Мелиса все прекрасно рассказала. Амен посматривал на эзирскую девочку. Ребенок-то она ребенок, но сама ли она нашла Зеда? Или кто помог, чтобы вычислить Сопротивление? Надо поговорить с Тиль в медблоке о том, чтобы проверить Хлою на импланты с возможным маяком. Или какие-то нестандартные наниты. Мохнатая девчушка выглядела невинно, но и проверить стоило потихоньку.
Также амену было любопытно, что за незнакомная лизайра прилетела с Артемом и кинулась к Мелисе. Судя по внешнему сходству, родственница. На Гералию Хису осматривал украдкой, потому что на нее невозможно было не посматривать, но старался делать это незаметно и ненавязчиво. Он ее побаивался, хотя не мог не признать особой красоты водяной девы. Лимия ела свою рыбу, и ничто в ее внешнем облике сейчас не напоминало об острых когтях и жутких зубах, которые во время первой их встречи амена конкретно напугали. Он знал, каким может быть норов у этой женщины. Поэтому не особенно удивился, когда Артем рассказал о том, как Гералия добыла прибор. Хису сам бы все отдал, наверно, если бы увидел лимию в ярости. Но он одобрительно кивнул Гералии, улыбнувшись.
- Вы молодчина, - сказал он лимии. - Восхищаюсь вашей смелостью.
Когда Артему рассказали о приключениях на Тарии и выкидонах амена по пьяне, Хису вздохнул, уставившись в стол. Никому не нравится, когда поминают его похождения, которыми не стоит гордиться.
- Ну, я гляжу повоевали вы добротно. Неужели Хису и, правда, заставил весь королевский двор плясать под свою дудку? Даже не вериться, я воспринимал тебя, как более утонченную натуру Снавин, а тут таки пьянки. Ха-ха-ха, - закатывался Зед.
- Можно подумать, что мы с тобой не пили прежде и ты не знаешь, что мне крышу от алкоголя сносит. А там пойло было адское, неочищенное, сплошь сивушные масла и низкое октановое число. И я усталый был, - ответил амен, оправдываясь. - А от общения с дремучей публикой утонченность быстро стирается. Я бы на тебя посмотрел после ночевок рядом с Аароном, поездок на телеге и немытых дикарей. И там только алкоголем можно было хоть какую-то дезинфекцию внутреннюю проводить. Вся вода же была заражена паразитами, не к столу будет сказано. У меня просто выбора не было, и запас медикаментов ограничен.
Имбирный эль Хису употреблять не стал, ограничившись ягодным соком. Посмотрев, как маленькая эзирка уплетает десерт, подвинул ей еще тарелку со сладостями, улыбнувшись. Затем снова поднял глаза на Зеда.
- Мне необходимы кое-какие химические элементы. Мой запас медикаментов на Макаре иссякает. Я могу в лаборатории синтезировать какие-то, но мне нужно сырье. Если мы пока не рвемся опять куда-то рисковать своей башкой, то может мне кто-то помочь добыть все необходимое? И... мне нужен очень толковый инженер. Причем специалист по бионике. Не уверен, что Аарон справится, он не знает особенностей гибридизации биомеханических кораблей. Макара надо основательно осматривать и думать, что делать с его системами. У него срок пользования заканчивается. А аменских верфей тут, сам понимаешь, нет.

0

5

Офф: Пост согласован с ГМ-ом.
Девушка не сразу поняла кто это. Да и вообще все бредовые мысли тут же полезли ей в голову. Она ошарашено подалась вперед и лишь когда давно потерянная мать заплакала, девушка заплакала тоже. Слезы были сначала горькие, потом счастливые. Непонятно как, но Артём привел к ней самого дорого человека на свете - маму. Какое-то время женщины плакали, а затем удалились в каюту Мелисы. Там мать поведала о том, что Мелиса вовсе не дочь посла. На самом деле её отец давным давно умер, он был человеком и встретились они с мамой еще в великую галактическую войну. Затем она не решалась родить ребенка при подобных обстоятельствах, а в конце войны её любимый умер. Потом мать начала жить под гнетом эзиров и снова не могла решиться на рождение ребенка. Через какое-то время её заметил эзирский посол и буквально пленил её против воли. Через годы супружеской жизни эзир стал одержим потомством, он требовал детей, но мать физически не могла предоставить ему желаемого. Под угрозой жизни она пожертвовала самым дорогим, памятью о своем любимом. Женщина несколько раз говорила Мелисе, как предала её и просит прощения, но дочь и не держала на неё зла, она была счастлива, что наконец-то нашла ту кого искала так долго. Дальше мать поведала о том, что собственный муж продал её в рабство, а дочку забрал. Какое-то время она была служанкой на дальних границах империи, а потом за дерзость её и оттуда продали. В конечном итоге она оказалась на рабовладельческом рынке, откуда её освободило восстание. А Артём приметил её и показал фотографию Мелисы.
Мать знала мельчайшие подробности, даже родинки дочери припоминала, поэтому никаких сомнений в её словах девушка не видела. Они обе посчитали, что невежливо будет не выйти к людям. После непродолжительного ухода за заплаканными лицами мать и дочь пришли в столовую. Их красные, опухшие глаза заставили замолчать всех на несколько секунд, но улыбки развеяли всю грусть и застолье продолжилось. Мелиса села рядом с мамой и Артёмом, положила голову ему на плечо и тихо прошептала "Спасибо". Без выкрутасов, обмана, чувства долга перед кем-то, Мелиса впервые сказала "Спасибо" просто так, с чувством безмерной благодарности. Затем они еще много болтали обо всяком, а мама держала дочку за руку и это был самый лучший момент в её жизни.

0

6

Зере спокойно сидела за столом, когда в столовые завалилась вся шумная компания. Атмосфера в комнате тут же изменилась, стала более теплой. Отложив вилку в сторону, Дизет приветственно кивнула Зеду, давая знать, что заметила его прибытие. Когда все расселись - начался обмен новостями, который девушка внимательно слушала, параллельно рассматривая окружающих. В глаза сразу же кинулась маленькая девочка эзирка и взгляд Зере неотрывно прикипел к ней. Конечно, от ребенка не стоит ожидать подвоха, но это не повод усыплять бдительность. К тому же, от волчьих черт девочки становилось не по себе, слишком давно Дизет не видела эзиров, а ведь если подумать - то теперь они её враги. Никаких эмоций Зере по-этому поводу не чувствовала, ей было все-равно - против кого бороться, лишь бы это не шло вразрез с её честью. Оторвавшись от созерцания девочки, лизайра вновь включилась в разговор. Да, похоже Зед "погулял" на славу. Услышав имя "Гералия" Дизет обратила свой взор к длинноволосой, серебристо-кожей лимии. К слову сказать, не только она одна - многие члены команды тоже прикипели глазами к гостье. В конце-концов, удовлетворив своё любопытство, девушка вновь вернулась к еде.
Среди всех этих людей, эзиров, лигни Дизет чувствовала себя не в своей тарелке. Не привыкла она к такой обстановке и чувствовала себя тут чужой, будто не имела права здесь находиться. Когда-то подобные сомнения легко умел развеять Брай, но его тут не было, а сейчас не время проявлять слабости.
Жаль, что Зед ничего толкового так и не рассказал. Ещё и эти "Дни тишины". Не сойти бы с ума во время них. Пир затягивался, Зере не прочь была бы уже уйти, но опасалась, что может упустить нечто важное в последующих разговорах.
Пропажу Мелисы девушка обнаружила с самого начала, но когда та вошла в столовую в компании незнакомой женщины - едва сумела сдержать удивление. Их схожесть, то, как они держались рядом, словно боясь разлучиться даже на секунду. Не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять...
Уголки губ Зере чуть дернулись вверх и она поспешила отвернуться в сторону.
"Рада за тебя, Мастерсон"

+2

7

Мелиса вернулась скорее, чем Артём того ожидал. Она села рядом с ним и какое-то время держала голову на его плече, еще и поблагодарив за найденную мать. На слова, а точнее на слово девушки Зед не ответил, он только довольно улыбнулся и продолжил слушать истории. Зере пришла еще до этого и вела себя, как всегда тихо. С ней нужно было переговорить позже, наедине, поскольку она не любила компании, поэтому о её точки зрения Артём постарается узнать позже. Затем был разговор о пьянке Хису и когда Снавин принялся оправдываться, Артём только пуще залился смехом. В итоге пришлось смахивать с глаз наступившие слезы и откашливаться, усмиряя смех силой.
- Хису, ты сможешь пополнить свои запасы и в лабораториях Клина, я специально забил её всевозможными штукенциями, некоторые даже не знаю для чего предназначены. А что насчет Макара, мы обязательно отвезем тебя на Ам-Иноэ, дай только еще немного времени. Кстати, вы получили новые координаты от Инструмента?
Артём положил в рот зубочистку и немного поковырявшись в полости своего рта, убрал из него пластик.
- Капитан, у меня вот какое дело есть. Мы нашли старый деррарский корабль, целый линкор!!! У восстания мало кораблей, поэтому этот будет просто незаменим на поле брани. Вот только он находится на Северентуме и сигнал то появляется, то пропадает. Но вы не волнуйтесь, у меня есть код активации корабельных систем. Все, что надо это доставить меня по назначенным координатам, я высажусь, быстренько забью код и мы на автопилоте сможем его поднять. Не знаю, по какой причине он там оказался, но больше подобной техники нигде нет, все уничтожил долбанный Инструмент. Так как, я могу рассчитывать на вашу команду, капитан?
- Конечно, можете. С нашим двигателем до Северентума лететь примерно пол часа, но из-за карт для старого движка, вслепую я не полечу. Доберемся примерно за полтора, можете рассчитывать на меня и мою команду в помощи с активацией кодов.
- Да это не нужно будет, возьму Гералию и пару дыхательных баллонов, если он немного залит водой, то и делать там будет нечего. Ну, а если корабль живехонек, берем и улетаем.
- Хорошо, все слышали, мы летим на Северентум. По местам, - скомандовал капитан и люди начали разбредаться по своим местам. Вскоре в столовой из команды остался только кок, все остальные знали друг друга в лицо. Не хватало Аарона и новой подруги Мелисы, которая в данный момент спала.
Офф: Очередность сломана, кто хочет, тот и пишет.

+1

8

На предложение Артема затариться в лабораториях Клина, Хису кивнул, подумав, что вряд ли там найдет все необходимое. Некоторые органические составляющие его медикаментов можно было найти только на его родной планете.
- А что насчет Макара, мы обязательно отвезем тебя на Ам-Иноэ, дай только еще немного времени. Кстати, вы получили новые координаты от Инструмента? - закончил Зед.
- Ты не понял, Артем. Ситуация такова, что Макар на Ам-Иноэ уже не долетит, - сказал он, нахмурившись. - Путь туда занимает 18 лет. Я не рискну его пускать надолго  в гиперскачки. Он еще молодец, но такие корабли выращиваются с определенным запасом прочности, и с необходимостью переоборудования раз в 50 лет. Макару уже 49 с гаком. Понимаешь? В общем, я тебе обозначил проблему и надеюсь, что ты поможешь найти специалистов. Были бы дерары живые под рукой, я бы с ними посоветовался. У них, как мне показалось, обширные познания были именно по биомеханическим гибридам. Координаты я получил только те, что привели нас сюда. Иных пока не было.
Хису с откровенным неудовольствием подумал о том, что машина Аэич снова залезет к нему в голову, видимо. Впрочем, наверно, еще и не раз.
Затем Артем рассказал о найденном корабле, и стало ясно, что приключения продолжаются. Когда Зед упомянул Гералию, которую намерен взять с собой на борт дерарского корабля, Хису посмотрел на лимию. Та спокойно сидела, слушая, и ее необычная кожа переливалась в свете потолочных светильников. После объявления начала полета к Северентуму, все встали и начали покидать столовую, отправляясь на свои места. Хису намеревался отправиться на борт Макара, чтобы заняться делами в лаборатории и провести как можно подробное тестирование систем своего корабля. В дверях он окликнул Гералию:
- Когда у вас будет время, я бы хотел вас попросить об одолжении. Мне очень любопытен ваш вид, и я хотел бы занести в свои реестры его подробное описание. Не согласились бы вы на осмотр у меня в лаборатории? Я был бы вам очень признателен.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-11 07:45:42)

0

9

Мелиса внимательно слушала всех и поглядывала на Зере, так как та молчала. Еще её взгляд привлекал молчаливый помощник капитана и она даже удивилась его выносливости в таких делах. Странным было именно то, что он точно мог перемолчать Зере, а то, что его лицо выдавало за всю длинную череду бесед минимум эмоций, заставляло думать о нем как о киборге. Потом Хису завел речь о состоянии Макара и Мелиса опять ничего толком не поняла.
- Погоди-ка, разве у нас не самый современный двигатель, который года превращает в месяцы и недели? Да и пристыкованный к Клину Макар никуда не денется. Хису, может тебе прилечь, может с едой чего не так? Никакая рыбка тебе голову не вскружила? Что ты ел, покажи, - Мелиса принялась то ли язвить, то ли проявлять заботу. Она сама еще не решила до конца. Возможно, её странная острота на язык была вызвана словами Снавина. То он дерраров в виде Аэич не любит, то Артёму говорит об износе Макара. Ну где он сейчас этих ученых достанет? Проблему обозначил, и давай с лимией флиртовать. Постыдился бы, хотя бы посторонних?
Мелиса облокотилась на стол и подперла ладошкой свою щеку, попеременно надувая то одну, то другую.
- Надо его было еще тогда на Дар Миянон кастрировать, я ведь подозревала, что его странные жесты описывали вовсе не полет в космосе, - Мелиса глубоко ушла в свои мысли и вернулась лишь тогда, когда к ней несколько раз обратились...

Отредактировано Melisa Masterson (2013-10-11 16:14:12)

0

10

Гералия спокойна поглощала пищу, когда в столовой стало происходить на редкость много важных событий. Вначале Снавин (насколько помнила его имя лимия) обратился к ней.
- Вы молодчина, - сказал он. - Восхищаюсь вашей смелостью.
Молодая женщина не ожидала подобных слов и повернулась в сторону амена. К тому времени есть рыбу культурно, Гералии уже надоело и заметив что на нее не особо обращают внимание, она поднесла ее руками к своему рту и вгрызлась в тушку. Именно в этот момент ее отвлекли слова мужчины. Благодаря удачно выбранному моменту, Хису мог наблюдать не только слегка удивленный взгляд лимии, но и рыбу зажатую в ее зубах.
- Кхе, - не будучи уверена, прилично ли поворачиваться к собеседнику лицом, когда рот полон еды, Гералия попыталась выплюнуть рыбу, отчего закашлялась. От ощущения неловкости ее спасло то, что Снавин тут же отвернулся и начал разговаривать с Артемом.
"Я вечно путаюсь в правилах поведения на этом корабле", - начала мысленно ругать себя лимия. - "Надо больше бывать среди других существ и следить за их поведением, иначе постоянно буду оказываться в странных ситуациях и расстраивать своих друзей".
Сглотнув остатки пищи, Гералия решила больше пока не кушать, а более внимательно прислушаться к разговорам, переводя взгляд с одного знакомого лица на другое.
Момент воссоединения Мелисы с матерью, стал для лимии наиболее волнительным. Ее глаза даже наполнились слезами, которые молодая женщина тут же поспешила спрятать от окружающих. В ее душе радость за девушку переплеталась с собственной трудно переносимой болью от потери мужа и сына. Гералия многое бы отдала за то, чтобы сейчас снова увидеть их живыми. И несмотря на то, что лимии относились к смерти вполне философски, боль потери все равно оставалась в их сердцах.
- Да это не нужно будет, возьму Гералию и пару дыхательных баллонов, если он немного залит водой, то и делать там будет нечего. Ну, а если корабль живехонек, берем и улетаем.
От воспоминаний Гералию отвлек Артем, упомянув ее имя. Молодая женщина тут же тайком утерла слезы и посмотрела в сторону друга, сосредоточившись на том, что он говорил. Похоже в ближайшее время ее ожидало новое задание, а значит полноценно отдохнуть пока не получится. Впрочем, это тоже было не плохо, лимия опасалась, что если заснет прямо сейчас - то грустные образы потерянных близких будут преследовать ее, утомив еще больше. Можно было бы пойти потренироваться с кем-нибудь, ведь физические нагрузки и азарт боя всегда приводил мысли Гералии в порядок. Вот только с кем? Артем занят разговорами и решением важных дел, Мелиса и Хису не показались ей бывалыми воинами, а спаринг со второй знакомой девушкой, мог быть опасен, если лимия не сможет сдержать свои животные инстинкты.
- Не согласились бы вы на осмотр у меня в лаборатории? Я был бы вам очень признателен, - и снова Снавин привлек внимание Гералии к своей персоне.
- Осмотр? - едва слышно выдавила из себя лимия и еще глаза слегка округлились, как бывало в моменты опасности. - Какой осмотр?
К корабельному медику молодая женщина уже привыкла и не боялась ее действий, а вот что подразумевал амен под своим "осмотром", Гералия не знала и испугано перевела взгляд на Артема, как бы ища у него поддержки или пояснений, но Хису ждал ответа и нужно было реагировать быстро.
- Осмотр? - снова переспросила лимия. - Если это не опасно и не займет много времени, можно провести и сейчас. Я не знаю, какое будет у меня состояние после возвращения с Северентума.
Обычно молчаливая Гералия в этот раз сказала даже слишком много и поднявшись со своего места решила последовать за аменом, если ничто ей не помешает.

+1

11

Люди понемногу стали расходиться, Зере и сама уже поднялась на ноги. Но вместо того, чтобы выйти из столовой - она приблизилась к Зеду.
- Хотелось бы с тобой поговорить. Дай мне знать - когда будешь свободен, - говоря это, девушка окинула мужчину задумчивым взглядом. Вроде бы столько всего произошло, некогда и думать. Но, память никак не желала отпускать Дизет, а постоянно смотреть в прошлое - чревато последствиями. Сейчас надо пойти к себе в каюту и попробовать ещё раз отправить ответ связному. Почему людям надо столько всего объяснять? Почему от понимания, что, возможно, она скоро покинет это место - ей не становится легче? Зере грустно усмехнулась. Но, просто так уйти она не могла. Нет, не сейчас, когда выдался такой шанс. Пусть Мелиса простит её, но ещё лучше - пусть разозлится.
Жаль, что она не умеет читать мысли.
- Здравствуйте. Вы, как я понимаю, мать Мелисы, верно? - вежливо произнесла Зере, обратившись к незнакомой женщине, очень похожей на Мастерсон.
- Вы не представляете, какое это счастье, что мы вас встретили. Видите ли, ваша дочь... она весьма... как бы это сказать... любит командовать и не считается с мнением других, - немного приукрасила горькую действительность Дизет.
- Я думаю, что это от недостатка внимания. Само собой, ведь вас не было рядом, чего ещё можно было ожидать, верно? - левый уголок губ Зере чуть дернулся, краем глаза она наблюдала за Мелисой. Но продолжала делать вид, будто Мастерсон тут нет, ровно, как и Артёма, и остальных. Слова не лезли в голову и несла девушка откровенно какой-то бред, но, чёрт с ним.
- В общем, - Зере усмехнулась: - Займитесь её воспитанием. Она не плохая девочка, среди лизайров я видала случаи намного хуже. Например, каждый день в зеркало на один из них смотрюсь.
Ответа монолог Зере не требовал, так что она неспешной походкой направилась к двери. Разве-что, замолчавший Зед вдруг решит дать ответ. Хотя, он знает, где её искать.

0

12

Офф: Пост от ГМ-а за Зеда, так как надо будет делать много переходов для одних постов, а делать это глуповато, информативный пост прямо тут для всех.
Он:
От услышанного у Артёма глаза на лоб полезли. От всего услышанного. Снавин осматривает Гералию. Гералия не думает, что вернется целой и невредимой на корабль. Мелиса, кажется ревнует или еще чего? А у Зере поехала крыша!!!
Хотелось бы Артёму прикинуться бревном, но бревна могут попасться под топор, небось начнется сейчас рубка леса и щепа полетит во всех. Зед предпринял самый наилучший по его мнению вариант, такой же, когда Мелиса ворвалась на НИС "Тень" и принялась крушить, Хису и Аарон тогда несли какую-то околесицу и, кажется, Снавин тоже говорил о Макаре. Почему каждый начатый разговор о Макаре приводит этих людей к такому исходу?
Итак, Артём какое-то время сидел спокойно за столом, смотря в одну точку, затем его глаза начали расширяться, брови поднялись. Тут же Артём подхватил подмышки Хлою и поднялся вместе с ней со стула. Мужчина прикрываясь девочкой попятился к столу. Он лишь посмотрел на Гери показывая свое неопределенное лицо в последний момент и улизнул из столовой в полном молчании. Девочку он поставил за дверью на ноги и взяв за руку, пошел по коридорам подальше от, казалось бы, самых дорогих ему людей в галактике. Девочка тоже ничего не говорила, она только взглянула на своего "спасителя" и скривила чуть недовольную гримасу, указывая глазами в сторону столовой. Так они и ушли счастливой походкой куда-то.
Через какое-то время Артёму пришлось вернуться к Мелисе и Зере. Информация для них была практически одинаковой.
- Мне нужно, чтобы вы сели на мой корабль и отправились на Логро. До туда двенадцать часов пути, лучше отправится туда с этой точки, - Артём указал на карте встроенной в свой костюм, - так вы доберетесь за три часа. На одной из операции меня навестили некто "Тени", это четыре наемника, которые хотят вступить в восстание. Проблема в том, что я видел их методы и мы с Кроном их не одобряем. Политика нашего восстания направлена на меньшее количество убийств, эти же ребята хотят уничтожать все, что им захочется. Они вряд ли контролируемы, им просто хочется самоутвердиться вступив в восстание. Я давно не связывался с ними, дальше тянуть нельзя. Ты и Мелиса (Зере), составите хорошую компанию друг другу, я думаю, вы с этим отлично справитесь. Нужно дать им понять, что мы не нуждаемся в их услугах, но очень тактично. Если они заполучат наши ресурсы не поздоровиться всем. От маньяков-психопатов никому никогда легче не становилось, - затем Артём какое-то время выслушивал то, что говорили ему собеседницы.
И наконец Артём дошел до Хису. Капитан не хотел мешать ему и Гералии, поэтому пришел тогда, когда уже следовало готовиться к операции на Северентуме.
- Хису, для тебя у меня тоже есть работенка. Бери Макара и отправляйся по этим координатам. Ты у нас какой-никакой специалист по биохимии, а у нас сейчас таких мало, точнее сказать только один. Уровень его познаний велик, но мне нужен отчет об операции немедленно и если, что я вышлю подмогу. Свяжешься со мной через Аэич, так я даже смогу видеть как Макар. По этим координатам встретишься с группой уже минут через сорок полета, а затем вы отправитесь на Торек. Задача состоит в том, чтобы ударной группой отбить наших сподвижников-ученых с одного объекта. Объект не особо охраняется, на самом деле проект почти закрыли, но тут они совершили такой прогресс, что это вывело их на новый уровень. Не все ученые знают о нас и сотрудничают с нами, глава проекта одержимый фанатик, а занимаются они там клонированием и улучшением показателей этих самых клонов. Наш агент сообщает, что дело не ждет отложений. Отчет об успехе уже отправлен вверх по инстанциям, а это значит у нас день-три на все про все. Ты мне там нужен как докладчик и непосредственно оценщик этого самого успеха, тебе и доктору Глому предстоит решить, что делать с данными по проекту и так далее. Разберешься на месте, вылетай немедленно, хорошо?
Через минут десять Артёму и Гералии предстояло высадиться на Северентуме, осталось время на последние приготовления.

0

13

Когда Хису делал Гералии комплимент за столом, и она повернулась к нему с рыбой в зубах, он постарался отвести взгляд как можно быстрее. Знакомые амену пугающие зубки лимии, запущенные в пищу, делали ее вид сейчас пугающе хищным. Поэтому амен предпочел отвернуться. Но изучить лимий страшно захотел.
Тут к нему обратилась Мелиса.
- Погоди-ка, разве у нас не самый современный двигатель, который года превращает в месяцы и недели? Да и пристыкованный к Клину Макар никуда не денется. Хису, может тебе прилечь, может с едой чего не так? Никакая рыбка тебе голову не вскружила? Что ты ел, покажи, - заявила Мелиса.
Хису удивленно на нее посмотрел. Девушка как-то странно отнеслась к его разговору с Гералией. Он с изумлением понял, что она его ревнует. Хотя мысли прежде не допускал о том, что может интересовать Мелису в каком-то ином качестве, нежели как мальчик для битья. Мел редко бывала с ним доброй, только когда ей было что-то от него надо, как на Тарии, например. Чаще амен удостаивался только саркастических высказываний в свой адрес и упреков. Или Мелиса решила, что Хису ухлестывает за Гералией, и перестанет быть "боксерской грушей" для нее?
- Мелиса, двигатель-то установили, и он новый и шикарный, - пояснил амен. - Но Макар - живое существо. И у него могут возникнуть проблемы именно с его живыми тканями в части его взаимодействия с технологическими элементами. То, что касается его гибридности. Представь человека с кардиостимулятором. Последний можно заменить на новый и лучший, но изношенных сосудов и все кровеносной системы не заменить. Сердце будет работать, однако здоровье всему организму это не вернет. Сюрпризы могут быть какие угодно. Есть разница между "просто жить" и "жить полноценно, будучи здоровым". Макар просто постарел. На Ам-Иноэ специальными процедурами ему могли бы вернуть молодость. Но не здесь. Я биолог и разбираюсь только в живых организмах. Но в случае с Макаром без толкового инженера-бионика мне не разобраться с проблемами. Их пока нет, но организм Макара запрограммирован изначально на функционирование в течение только 50 лет. Он этот срок отлетал. Момент бегства отсюда в мою галактику, когда можно было бы успеть вовремя вернуться и восстановить Макара, я упустил. Давно упустил. Сейчас такой длительный полет - риск для него. И для меня, само собой. Учитывая, что после апгрейда кораблю еще нужен длительный реабилитационный период, то я не вернусь уже сюда. Потому что и мой срок жизни ограничен, я не бессмертен. Я поэтому и не улетел, потому что уже бы не вернулся сюда. Пока Макар в порядке, и я просто обозначил проблему, которая может появиться в будущем, потому что кораблю пора уже вставать на верфь, как и запланировано в его программе. Он - запрограммированный организм с определенным циклом существования. Впрочем, как и мы все. Подчеркиваю, в данный момент проблем нет. Просто они могу появиться.
Дальнейшая сцена за столом его смутила и встревожила. После выпада Мелисы в его адрес, ее матери начала жаловаться Зере. Зрелище неприятное и некрасивое. Было видно, что у Зере какие-то счеты с Мелисой. И Хису остро осознал в этот момент, что. кажется, только какое-то чудо держит их компанию вместе. Каждый сам по себе, каждый ищет недостатки в другом. Откуда уж единству взяться?.. Тут и Артем добавил странности, молча уйдя из-за стола и уведя с собой Хлою. Амен только вздохнул, потерев рукой лоб. Того воодушевления, единства и дружеских чувств, которые имели место во время зарождения сил Сопротивления, больше не было в этой команде. Чертовски печально. Ведь без доверия и дружбы добиться чего-то будет крайне сложно. "Или на нас так Инструмент действует? - появилась мыслишка. - Воздействует на разум, разобщает, уводит от главных целей, заставляя циклиться на мелочах и глупых обидах?" Ответа у амена не было.
На предложение провести осмотр Гералия ответила:
- Если это не опасно и не займет много времени, можно провести и сейчас. Я не знаю, какое будет у меня состояние после возвращения с Северентума.
- Нет, это неопасно, но не очень приятно. Мне придется взять у вас образцы крови и тканей для исследований, - ответил ей Хису. - Времени займет, ну, может, полчасика. Я потом сам уже буду в лаборатории работать с образцами. Поэтому дольше не задержу.
Договорились и Хису повел Гералию на борт Макара, в свою лабораторию.

>> Борт Макара

Артем появился там вскоре после ухода лимии и дал Хису задание. Амен задал несколько вопросов по своей миссии, после чего ввел координаты в базу данных Макара и приготовился к отлету. Ему впервые придется действовать не со своей командой. Но приказы командира не обсуждаются, это гражданский до мозга костей амен давно уже понял и принял.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-12 05:39:02)

0

14

>> Коридоры

В столовой никого не оказалось. А Хису очень хотелось узнать, вернулись ли его друзья. Вламываться ради этого на мостик он не стал, а решил сперва с Тристой разобраться и устроить ее со всем возможным комфортом. Усадив девушку за один из столиков в уголке, он попросил ее подождать и пообещал приятное угощение. Подумав, решил, что нормально покормить ее и самому поесть было бы неплохо. А то одним десертом сыт не будешь.
Подойдя к стойке с пищевыми автоматами и раздачей, амен взял поднос и осмотрел предлагаемый ассортимент блюд. Повар "Клина", как всегда радовал разнообразием. Хису придирчиво выбирал еду, напитки и сладости для Тристы, помня о том, что ее совсем недавно только научили есть нормальную пищу. И процесс активизации желудочно-кишечного тракта проходил довольно тяжело. Поэтому он ставил на понос для своей подопечной только легко усваиваемые блюда, которые не перегрузят ее желудок и не станут причиной ее раздражения. А то он помнил, что здешний повар любитель специй, кои Тристе сейчас были противопоказаны. Амен продвигался примерно в середине стойки, а поднос у него был уже заставлен почти весь едой и напитками. Так как в столовой негромко играла музыка, щелкали и попискивали пищевые автоматы, амен не услышал, что в столовую вошел кто-то еще. Он стоял у раздачи спиной к дверям.

0

15

-----=====<| Коридоры
Дверь открылась с возмущенным гулом сервомоторов - это разозленный Родж силой вдвинул ее в косяк. На счастье, столовая оказалась практически пуста - ни одного из жаждущих перекусить, часто отиравшихся здесь, видно не было (видимо, разбежались, услышав приближение урагана "Родж". Только над раздатчиком что-то колдовал незнакомый мужик в странном черном комбезе, смахивающем на стандартный комплект термобелья для холодных планет, заказывая деликатес за деликатесом. Ждать, пока он закончит, эзир не собирался - он просто подошел к гурману сзади и угрожающе прорычал:
- Отойди. Ты мешаешь!
Расчет был прост: если странный мужик - член команды (хотя и не в форме), он должен был как минимум слышать о неуправляемости стармеха в плохом настроении и счел бы за лучшее ретироваться. Если же это оказался бы пассажир - тем более. А несговорчивых должен был убедить по-прежнему зажатый в кибернетической кисти пистолет.

0

16

Хису, увлеченный в этот момент проблемой выбора между фруктовым желе и пирожного со взбитыми сливками для Тристы, даже вздрогнул. Он не привык, когда с ним разговаривали на "Клине" подобным тоном. Повернул голову и разинул рот, чтобы остудить нетерпеливого нахала, слова застряли в глотке. Эзир! Перед ним стоял самый настоящий эзир, да еще и вооруженный! В доли секунды в голове Хису пронеслись вихри мыслей о том, что корабль захвачен врагами, экипаж под контролем или заменен шпионами, а сам он угодил в ловушку. Хотел, было, еще крикнуть "Триста, беги!", но не стал, быстро осознав, что, если "Клин" захвачен, то бежать ей некуда. И только амен может попытаться ее вывести с борта. Руки начали действовать сами автоматически, пока мозг акуевал.

Хису с охреневшим лицом и яростным "Ы-ы-ы!" рывком оторвал поднос с едой и швырнул им в эзира. Сам немедленно отскочил на шаг назад, хватаясь за станнер.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-11-12 15:19:42)

0

17

Офф:
D6 на удачу Хису. Напомню, что вам, Родж, надо будет в своем ходе бросать дайс D6  с модификатором "-1". Худшее значение у нас это - 6, лучшее - 1.

[dice=1936-1:6:0:-]

Свою интерпретацию убираю. Решение ниже дано мастером.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-11-12 23:03:05)

0

18

Офф: Я буду строчить меленько и скорее всего утром или вечером, если сами справитесь, справляйтесь и меня не зовите.
Он:
Поднос полетел в Роджа, но кибернетические руки не дуры, четко съреагировали на опасность спереди (стрелять в поднос было бессмысленно). В результате поднос был остановлен и отбит в сторону, но его содержимое оказалось на груди и животе Роджа, немного попало и на лицо. Повар в это время был в кладовой и все этого не видел. Других участников "регаты" в столовую так и не заходило.

0

19

Реакция мужика в термобелье оказалась неожиданной и не вполне адекватной - он пару секунд таращился на Роджа с разинутым ртом, а когда стармех собирался уже рыкнуть "Чего застыл? Тоже эзиров никогда не видел?" - швырнул в него подносом вместе со всеми нагруженными на него деликатесами.
- Да какого же хр-рена все сегодня со мной подр-раться нор-ровят?!- сквозь облепившую лицо еду взвыл Накьяр, теряя голову от вспыхнувшей ярости. Рука автоматически дернула ползунок мощности на пятерку - теперь импульса должно было хватить на испарение такого вот подноса - и нацелилась в сторону нахального мужика, уже рвущего с пояса что-то похожее на оружие.
- Ур-роком тебе будет,- почти на инфразвуковой частоте прорычал Родж, нажимая оба спуска одновременно.
[dice=3872-1:6:-1:]

0

20

Поскольку каша или что это вообще было естественно попала на сжатый в руке Роджа пистолет, сработал только лучевой выстрел. Он то и попал прямо в станнер Хису, сплавив его ровно наполовину. Хису мог почувствовать жжение в руке, что точно заставило его бросить обгоревший кусок. В этот момент вышел повар из кладовки и обомлел от увиденного, его твердая рука бросила лопатку для помешивания точно в руку эзиру. Он не собирался пытаться выбить оружие эзира, он только хотел привлечь его внимание. Когда Родж обернулся к Хаясо, тот нахмурил лицо и тыкнул половником в вывеску "В столовой вход с оружием запрещен", и продемонстрировал кулак. Затем, как ни в чем не бывало, он подхватил вынесенную им тушку огромного кальмара и уронив её на стол, принялся нарезать. Остальное его мало заботило за интерьер в столовой он не отвечал.

+1

21

Хису зашипел от боли, отшвырнув от себя полурасплавленный станнер, подумав о том, что ему несказанно повезло, что луч угодил в оружие, а не в него самого. Появление Хаясо, бросок в эзира лопатки и спокойный уход повара прочь обескуражил амена. В его голове никак не укладывалось. Что повар так  пофигистстки реагирует на присутствие эзира в столовой. где его быть просто не могло. Хлоя была не в счет, она еще ребенок. Но эта лохматая вооруженная дылда перед Хису заставляла его думать сейчас не головой, сопоставляя факты, а кидаться в бой. И амен снова кинулся, пользуясь тем, что эзир отвлекся на мгновение на Хаясо.
Макар все это время орал телепатически в голове Хису о том, что ему надо просто бежать оттуда скорее на свой корабль. Слышал его амен? Да. Слушал его амен? Ни фига. Адреналин и непонятки смешали в его голове все.

Хису ударил зверя снизу ногой по руке, держащей ствол, надеясь его выбить, чтобы потом предпринять уже кулачную атаку.

[dice=3872-1:6:0:-]

0

22

Что-то с легким звяком ударило Роджа по руке. Эзир резко обернулся, ожидая встретить еще одного придурка, желающего подраться, но это оказался всего лишь повар, невозмутимо указавший на висевшую под потолком табличку с правилами поведения в столовой. Надо сказать, с Хаясо (и, в частности, с его кулаками) Накьяр умудрился познакомиться в первые же часы службы на "Клине", и с тех пор повара уважал. Так что, отскочив от набегающего безумца, эзир поставил пистолет на предохранитель и собрался вложить его в кобуру, но атакующий шустро врезал по оружию ногой. Верный спутник Роджа вылетел из руки и приземлился где-то в дальнем уголке столовой.
- Р-ремонт оплатишь,- прорычал эзир, встряхнув рукой, будто удар нанес ей какой-то вред, и вставая в боевую стойку. Хотя в месте вживления импланта рука действительно побаливала - удар у бешеного не-пойми-кого был что надо.

0

23

Удар кулаков Хису ни к чему бы не привел, Родж спокойно мог их избежать. Пистолет же Роджа улетел за стойку к Хаясо, который спокойно поймал его и положил рядом с доской, продолжая нарезать здоровенного кальмара и попутно пробуя будущее блюдо. Сейчас оба соперника оказались почти в равных условиях, у них не было оружия, они ничего не знали друг о друге, а вокруг них находились стулья и стандартно сервированные столы: не острый нож, вилка, ложка, две белые тарелки (под первое и второе), пластиковая вазочка с салфетками, и по одному цветочку в вазочке. Хаясо было все равно на эту гарнитуру, он за неё не отвечал. И Хису и Родж могли воспользоваться так же фруктами со столов, хотя это уже мало бы походило на серьезную драку. Кто знает, нужно ли им было драться вообще или может начать переговоры? Сумасшедший денек на Клине.

0

24

Хису не придал значения словам эзира, потому что сейчас находился в полной непонятке и ахуе. Он ничего не видел и не слышал, кроме врага, неизвестно как оказавшегося на борту "Клина". Бежать ему показалось бессмысленным, так как эзир мог за ним погнаться. Впрочем, неизвестно, сколько их сейчас на корабле, и сколько может ввалиться в столовую в любой момент. Хису чувствовал досаду и ярость из-за того, что остался без оружия. Пусть и нелетального. Сейчас в голове амена била только одна мысль - положить эзира и только тогда пытаться свалить с корабля.

Хису загреб горстью что-то еще с больших противней, стоящих на раздаче (это была какая-то тушеная капуста или что-то в этом роде), швырнул в лицо эзиру, и тут же кинулся ему под ноги, попытавшись провести подсечку, чтобы свалить врага с ног.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-11-16 19:54:11)

0

25

Понемногу эзир начал успокаиваться. По крайней мере, убить явно собравшегося драться насмерть пассажира (или кем там он был) уже не хотелось. Ну... почти не хотелось. Не очень хотелось. Стерпеть было можно. С трудом.
"Может, он меня с кем-то перепутал? Или просто перепил? Да нет, на пьяного не похож. Что за крендель? Может, попробовать объясниться? А то еще окажется новым старпомом, а я ему люлей наваляю"...
- Откуда ты такой взя...- начал было Родж, и тут же его рот и глаза оказались залеплены какой-то склизкой гадостью, которая к тому же еще и пахла чем-то вроде недопереваренных бобов. Едва отступивший гнев вспыхнул снова. С ревом ослепленный Накьяр взмахнул руками, целясь туда, где только что были голова и живот наглеца.

Отредактировано Родж (2013-11-16 20:23:04)

0

26

Поскольку Родж начал движение вперед, а Хису в это время дернулся вниз, получился ма-а-а-аленький "коллапс". Хису сделал подсечку, когда Родж попытался достать его, поэтому попал лишь по одной ноге. Это привело к падению Роджа, по инерции рывка он полетел вниз и только чуть-чуть изменил свою траекторию. Сейчас Родж упал прямиком на Хису, который еще не успел встать. Звуков, кроме крика Снавина не было, Родж просто свалился на своего противника и придавил его своим весом. Снавин должен был почувствовать острую боль в ноге, но сломана она или просто очень неудобно поставлена говорить было рано. Обоим досталось по лбу, а еще заныла грудь, но Снавину досталось больше (вспомним ногу). После крика Снавина (который не мог не состояться), Хаясо подал голос.
- Доктор Снавин, прекратите орать. Если Вы, что-то не поделили с Роджем, можете выяснять это здесь, но без криков, я тут понимаешь ли, творю, а вы занимаетесь этим непотребством, - повар даже кинул нож в доску, который вонзился с характерным звуком. Хаясо не терпел, когда кто-то пронзительно вопил в момент его готовки.
Неизвестно, почему и Мию-Маю и Хису постигла практически одинаковая участь? Возможно, это аура Роджа, так действовала на его противников, но что более вероятно это корабельный дух погашал все конфликты на корню таким способом. Так это или нет, можно будет проверить, когда произойдет подобное с другими участниками команды. Кто-нибудь заметить странную закономерность и, возможно, даже проделает работу по отслеживанию этого феномена?!

0

27

Хису заорал от боли, придавленный тушей здорового эзира, тут же врезал ему правой рукой по почкам (слева), насколько мог сильно в этой позиции и в своем состоянии, а левой рукой вцепился лохматой твари в горло, пытаясь спихнуть его с себя.
Услышал окрик повара и не въехал, какой травы тот накурился. Он что, не замечает, что тут - эзир?! Одурманен чем-то, что ли? И, кажется, как-то назвал зверя? Родж? Амен задыхался под весом эзира, резкая боль в ноге добавила адреналина.
- Ты кто... такой?! - прохрипел он с перекошенным лицом, глядя в морду зверя в нескольких сантиметрах над ним.
Что-то ему подсказывало, что сейчас кому-то настанет киздец... И амен догадывался, кому именно...
Запоздало вспомнил про стреки в кармане костюма, но не смог бы до них сейчас добраться. Да и сам себя бы оглушил вместе с эзиром, если бы воспользовался.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-11-17 03:10:20)

0

28

Удар не достиг цели - противник оказался слишком шустрым, он увернулся и даже контратаковал подсечкой. От толчка Родж с непереводимым пиратским ругательством, звучащим как "ак'харайо", рухнул на что-то мягкое. Мягкое взвыло нечеловеческим голосом, из чего эзир понял, что это он удачно упал.
- Доктор Снавин, прекратите орать,- флегматично посоветовал Хаясо из-за своего стола.
"Ага, он с ним знаком. Доктор, значит? Понятно, выходит, он все-таки пассажир, потому что единственный доктор в команде - это медичка Тиль. Значит, придется отпустить. А жаль, такой шанс упускаю..."
- Ты кто... такой?!- прошипел доктор Снавин, с нескрываемой ненавистью глядя ему в лицо.
"Похоже, парень из Сопротивления, или как там они себя называют",- сообразил Накьяр.- "Борцы с лохматостью, мать их... Вечно с ними проблемы. Понаберут дуболомов, которые не могут понять, что эзиры бывают разные, как увидят - сразу лезут бодаться. А за драки потом огребаю я."
Фыркнув, Родж встал, отряхнул комбез (хотя сейчас ему помогла бы разве что хорошая прачечная), отступил на шаг и с ухмылкой поинтересовался:
- Это традит-ция такая местна'ая - сначала в мо'орду бит-ць, потом спрашиват-ць? Позвольте предста'авит-ца. Родж Накьяр, старший меха'аник-х этой лоханк-хи. Жаль, что ты пасссажир, ина'аче точ-но ходил бы с подпа'аленнной заднит-цей. Теперь-то дашь пожрать спокой-но?
Взгляд эзира упал на висевший на дальней стене календарь, и его ухмылка стала еще шире.
- М-да, день рожде'ения выдает-ца интерес-нее нек-худа. Только пот-чему-то все сегодня пытают-ца подарит-ць мне люлей...

0

29

- Старший механик? - выдохнул Хису, глядя с недоверием и недоумением на вставшего эзира, который не навалял ему сейчас, хотя мог, будучи явно сильнее и тяжелее. - Родж Накьяр... Я даже представить себе не мог...
Он сел на полу и пошевелил ногой, поморщившись от боли и покачав головой.
- Черт, простите, я просто... Я подумал, что "Клин" захвачен и вы... Я дебил... Совершенно не ожидал увидеть здесь эзира. И у меня есть куча скверных воспоминаний о ваших собратьях во время первого контакта с ними.
Амен с трудом встал, схватившись за рядом стоящий стул и снова сморщился, вцепившись в его спинку. С ногой явно проблема. Не критичный перелом, если он мог на ней хоть как-то стоять, но надо рентген сделать, чтобы исключить трещины. Вот же ж... Сам нарвался, сам и огреб. Но тут до него начала доходить комичность ситуации. И он рассмеялся, качая головой.
- У меня паранойя, честное слово, - произнес он и, продолжая опираться на стул, протянул Роджу руку для рукопожатия. - Мне дико неловко. Я - Хису-Снавин, биолог, врач и, как показывает ситуация, идиот. Простите меня, Родж. Я был на миссии, только что вернулся, и не знал, что на борту новый механик. У вас день рождения сегодня?
Он осмотрел облепленного объедками эзира с виноватой улыбкой.
- Может, присядете за наш столик? - он указал на стол, где спокойно сидела Триста, которую драка не особенно напугала, скорее вызвала любопытство. - Вытрясем из Хаясо чего-нибудь бодрящего и отметим. Если вы не возражаете.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-11-18 04:40:13)

0

30

Пропустив извинения мимо ушей, Родж первым делом направился к столу, за которым продолжал священнодействовать Хаясо, и подобрал "Райдзин". На вид пистолет был невредим, но на всякий случай эзир снял его с предохранителя и направил луч-"двойку" на выдвинутый из левой руки щуп термометра. В углу поля зрения побежали вверх цифры, остановившись на значении 100ºС. Судя по всему, с лучевиком было все в порядке, но теперь ему не мешала бы подзарядка.
- Успоко'ойся, я не злопа'амятный,- грубовато буркнул Накьяр, пожимая протянутую руку на минимальной мощности сервомоторов, чтобы не оставить биолога, врача и идиота без руки.- Извине'ения и приглашения принят-цы. Но, чур, ты угоща'аешь.
Оглядев себя - комбез в какой-то некогда съедобной дряни, шерсть на лице сбилась в сосульки, на подбородке висит какой-то лист, в общем, бомж какой-то, а не гордый эзир - Родж повернул к выходу, вспоминая, где у него лежит запасной комплект формы.
- Сейчас вернусь,- пообещал он.- А ты пока ищи... "что-нибудь бодрящ-щее". Из Хаясо, кста'ати, ты вряд ли что вытрясешь, кроме дополни'ительной порт-ции люлей, так что лучше просто ве'ежливо попросит-ць.
|>===----- Коридоры

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Столовая