http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №8 » Медицинский отсек


Медицинский отсек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вид

0

2

Мелиса помнит очень малое, в основном какие-то мутные сны и всё. То голос матери, то голос Зере или еще кого-то, похожий на голос кого-то знакомого из команды. И были еще голоса, Артёма, Хису, даже Аарона. очень хотелось проснуться, но не выходило. И наконец, Мастерсон ожила.
Девушка приоткрыла глаза и тут же заморгала ими, убирая нависшую на них пелену от яркого света. Кто-то с левого боку зашевелился и закричал.
- Тиль, Тиль, - это был голос матери Мелисы. Она здесь, все хорошо, а Мастерсон жива - это самое главное.
К Мелисе подошла их корабельный врач и начала осмотр. Какое время ушло на разговоры с матерью, восстановительные упражнения для мышц и долгие минуты на туалете за прочтением новых модных журналов, которые ей перекачала Анатаи, Мелиса не знала, но кажется достаточно долго. Почти никого из её друзей на корабле не оказалось, Аарон лишь пробурчал, что-то и опять увлекся своими железяками, от него Мелиса больше и не ждала. Ей так же сообщили. что в команде пополнение на одну гостью и двух пилотов. Что ж, пора было хоть кого-то из них поприветствовать и заодно узнать, как обстоят дела у опергруппы.
----> Мостик.

0

3

>> Аскена » Крепость "Дуника" - главная площадь

Экипаж Клина помогал доставить раненых как можно быстрее в медблок. Хису с опухшей набитой мордой и черными синяками под глазами, а также Тиль срочно готовились к операциям. Хирурги работали параллельно за двумя столами. Амен старался сосредоточиться на деле, так как с Тристой все было на самом деле очень скверно. Но периодически перед глазами возникал образ Артема в непрозрачном шлеме за окном комнаты управления, и кровавая пятерня на стекле.

В медблоке несколько часов кипела работа. Хису потребовался весь его опыт и познания, чтобы вытащить Тристу с того света. Она была почти там... Девушку перевели в палату под контроль медицинского дроида, состояние стабильным амен бы пока не назвал. После этого он принялся за Роджа. Руки ему починят инженеры, тут Хису был бессилен, но что касается ранений, "заштопал" идеально. Родж быстро поправится. Тиль тем временем оказывала помощь Гералии и Зере. Когда всем пострадавшим была оказана помощь, амен наскоро проверил биосканером себя. Точно, перегородка носа смещена. Сам он себе ее не поправит, придется идти в лечебный кокон к Макару. Но сперва он решил проверить состояние Тристы, хотя с ног валился. Он так устал, что все мысли куда-то отдалились. Придя в палату Тристы, Хису сел рядом с ней, внимательно просмотрел показания биосканера и медицинских мониторов у ее постели. Состояние было пока стабильным, хоть и тяжелым. И тут вернулись чувства... Амен согнулся на стуле, закрыв лицо руками и беззвучно заплакал. Тиль видела это, и не стала входить в палату.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-12-28 02:17:24)

+1

4

... Капитан что-то орал в интерком, но сквозь вой работающих на пределе движков обитатели машинного отделения даже друг друга слышали с трудом. Единственным словом, которое разобрал тонкий слух Роджа, была оценка текущей ситуации, и звучало оно как "песец". Через несколько секунд упомянутый зверь пришел в машинное. Корабль встряхнуло так, что один из механиков с явственно различимым в наступившей тишине хрустом костей впечатался в потолок и рухнул на вал привода компрессора, лишившийся кожуха благодаря той же встряске. От вида намотанного на вал товарища, которого тридцать тысяч оборотов в секунду быстро превратили в размазанный по полу и ближайшей стене фарш, второй механик, отделавшийся парой сломанных ребер, похоже, спятил и с нечленораздельным воплем рванулся к дверям. Те послушно открылись, но тут последовало новое сотрясение, и сорвавшаяся с направляющих дверь отсека буквально перерезала беднягу пополам. Ноги, оставшиеся в машинном, еще пару раз дернулись и застыли.
Родж рванулся ко второй двери, прорезанной в кормовой переборке. Там находился аварийный шлюз, который давал нехилый шанс выбраться с гибнущего корабля живым, но добраться до него эзиру было не суждено. То ли намотанный на вал механик нарушил его центровку, то ли удары повредили что-то в движке, но в момент, когда Родж уже подбегал к двери, главный нагнетательный турбокомпрессор взорвался. Искромсанное рабочее колесо нижней ступени, похожее на шестиметровый пропеллер с огромным количеством лопастей, в вихре обломков и облаке пара вылетело наружу, продолжая бешено вращаться. Накьяр в панике выставил перед собой руки, тщетно пытаясь защититься от свистящей смерти, но колесо просвистело мимо, сбив эзира с ног турбулентным потоком. Секунду тот лежал, не веря в свое спасение, затем попытался встать - но тщетно, руки почему-то не слушались. Взглянув вниз, Родж с ужасом увидел на месте своего левого предплечья брызжущий кровью из перерубленной артерии обрубок. Правой руки не было совсем.
Эзир взвыл от ужаса и запоздало пришедшей боли, ожидая последнего удара, который прикончит искалеченный "Беглый огонь" вместе с его искалеченным механиком, но вместо этого в его глаза внезапно ударил яркий свет. Импланты автоматически среагировали, затемняясь, и Родж разглядел над собой чье-то смутно знакомое лицо. Вокруг все было белым, мягко жужжали какие-то механизмы. Лицо придвинулось и пощелкало пальцами перед глазами эзира.
- Эй, громила, ты как?- поинтересовалась обладательница лица и прилагавшегося к нему белого халата.- Головка не бо-бо?
- Иди ты к-х черт-ху... Тиль,- пересохшим горлом прохрипел Родж, наконец вспомнив, что с того момента, как он потерял руки, прошло добрых пятнадцать лет. Сейчас, правда, ситуация была почти такой же - протезы лежали мертвым грузом, не реагируя на команды мозга и не чувствуя ничего. Либо был поврежден блок питания, либо кто-то просто отключил неуправляемые протезы.
- Выпит-ць есть?- поинтересовался стармех, рывком садясь. Тело дрожало, едва удерживая собственный вес.- Хос-спади, как мне гхырово...
- Даже не мечтай,- отрезала судовой врач.- Никакого алкоголя, пока не поправишься.
- Считай, что я уже поправился,- ухмыльнулся Накьяр, спуская ноги с постели и так же, рывком, вставая. Ноги подгибались, но худо-бедно держали. Прошаркав к двери под возмущенные возгласы Тиль, Родж вдруг замер, прислушиваясь к несущимся из-за стены звукам. Кто-то... тихо плакал?
- Кто там, в соседней палате?- тихо спросил эзир, оборачиваясь к медичке.
- Лора,- так же тихо ответила та.- Ей сильно досталось во время отхода, когда она прикрывала тебя и Гералию. Мы с Хису сделали все, что могли, но она все еще очень плоха. Снавин сейчас с ней.
"Вот вам и спасли, называется..."- мрачно подумал эзир, выходя из палаты. Заходить к Хису и Триста Двенадцатой он не стал, решив, что толку с этого не будет, разве что поругается с аменом. Однако клонированная полукровка едва не положила свою жизнь, спасая его, а это для эзира значило немало. Он просто обязан был как-нибудь расквитаться с ней. Хотя почему только с ней? Вся команда защищала друг друга при отходе, так что долг чести распространялся на всех. И Родж обязан был его выплатить.
- Как остальные?- спросил он, оборачиваясь к стоящей в дверях его палаты Тиль.- Хису, Гералия, Зере, Артем?
При упоминании последнего имени старший медицинский офицер "Клина" вздрогнула и отступила на шаг, опуская голову.
- Хису сказал, что Артем... остался на планете, прикрывая ваш отход,- печально произнесла она.- Но Хису не верит в его смерть. Кажется, он собирается вернуться туда и найти Артема... или хотя бы то, что от него осталось.
Шерсть на Родже встала дыбом. Эта чертова занудная консервная банка повесила на него такой долг, который практически невозможно было отдать, и не отправиться на ее поиски вместе с Хису означало навсегда потерять лицо. Но чтобы отдать долг, нужны руки - а это означало, что инженерный состав сегодня без дел не останется.
- Чтоб без меня туда ни ногой! Ты слышал, Хису?!- Задав сей риторический вопрос двери соседней палаты, Накьяр повернулся и на всей доступной для себя скорости походкой зомби двинулся к выходу из медотсека, размышляя, не повлияет ли на баланс протезов замена обычных кожухов на бронированные и когда он будет полностью готов к бою.

+2

5

- Мелиса, а можешь меня выпустить? Тесно все-таки...
На слова Хлои девушка только глаза расширила, но отпустила, ничего так и не сказав. А затем появился капитан и дал всем точные указания. Со своим названным дядюшкой, Мелиса спорить не стала. Она занялась именно тем, чем её попросили - удалилась в медблок и начала помогать Тиль. Рук явно не хватало и лишняя помощь Тоспиц не помешала. Когда Клин подобрал всю ораву раненых и избитых, Мелиса жутко испугалась, но затем взяла себя в руки и начала помогать, чем могла. Она ассистировала Тиль, но иногда делала ошибки и только через несколько человек, которых они с Тиль залатали (точнее залатала Тиль), Мелиса поняла, что нигде нет Артёма.
- А где Зед?
Никто ей на этот вопрос не ответил. У девушки сами собой навернулись на глаза слезы и она подала Тоспиц ножницы, чтобы та отрезала нить, закончив зашивать плечо яра. Тоспиц попросила девушку пойти умыться, что Мелиса и сделала. В медблоке появилась и мать Мастерсон, она попросила забрать девушку под свою опеку, когда поняла, что сейчас испытывает дочь. Но Мелиса никуда уходить не собиралась, ей хотелось помочь всем, кому могла. Тиль сообщила, что все уже закончилось и девушке нужно отдохнуть, а о Гералии она позаботиться сама. Тогда Мел ушла с матерью и какое-то время плакала у неё на коленях, а затем заснула крепким сном.
---> Куда-то (предположительно каюты гостей).

0

6

- Чтоб без меня туда ни ногой! Ты слышал, Хису?! - вдруг услышал амен голос Роджа из соседней палаты.
Он поднял голову, вырванный из из бездны своей печали, приходя в себя. "Какого хрена я тут сопли жую? - возмутился самому себе Хису. - Когда надо действовать!" Он шмыгнул носом, утер ноющую распухшую морду и поднялся, глянув на Тристу. Не удержался и сжал напоследок ее руку, после чего выскочил в коридор медблока. И спел еще бросить вслед шкандыбающему эзиру:
- Я поговорю с капитаном и жду тебя на Макаре. Поторопись, времени нет.
Затем он повернулся к встревоженной Тоспиц.
- Тиль, обеспечьте должный уход за ранеными. Я на вас надеюсь. Вы знаете, что нужно делать. И... я всегда хотел это сделать...
Хису шагнул к женщине, обнял и поцеловал. Нос ударил болью в голову от контакта губ. Амен отстранился, прошептав: "Простите". Увидев Мелису, Хису погладил ее по плечу.
- Спасибо за помощь, Мел. Без тебя мы бы не справились. Помоги здесь Тиль, пожалуйста. А я полечу и поищу Артема.
Амен криво улыбнулся на прощанье, махнул рукой и побежал искать капитана "Клина".

-->> Мостик

Отредактировано Хису-Снавин (2013-12-29 23:12:58)

0

7

Услышав голос амена, Родж медленно повернулся. Видок у Хису был еще тот, он ничем не напоминал прежнего вежливого раздолбая. Багровый, начинающий синеть кровоподтек на пол-лица, покрытый пятнами крови комбез, дрожащие руки и непередаваемое выражение лица, которое эзир видел лишь однажды, еще в бытность пиратом, означавшее крайнюю степень решимости, одержимость делом. Судя по всему, сейчас Хису было не остановить и тяжелой боевой платформой.
- Учти, Снавин, улетишь без меня - догоню и яйца отстрелю,- предупредил Родж, продолжая движение к двери. Амен, похоже, не расслышал или просто не обратил внимания.

|>===--- Инженерный отсек

0

8

В конце лабиринта, представляющего собой коридор, обшитый металлическими листами, Триста увидела свет. Она довольно долго блуждала там без ориентиров, а вот сейчас ей как будто подали сигнал. Свет рефлексировал и отражался на металле, и чем ближе к нему была девушка, тем больше пространства он заполнял, пока не стал ослепляющим, пока не стал пронизывать собой живот и жечься. Триста зажмурилась, а когда вспышка прошла, открыла глаза и увидела подсвечивающийся потолок палаты. К ней было подключено какое-то медицинское оборудование, в вену воткнута игла из-под капельницы, а рана в животе саднила и слабо пульсировала.
- О-о-о, - Триста слабо застонала и облизнула пересохшие губы. Ей хотелось пить. Через пару секунд послышался треск, будто оборудование в комнате было неисправно, свет замигал, и девушка, к которой сознание уже полностью вернулось, приподнялась, опираясь на руки. Сейчас она была в больничной пижаме, и стопам было довольно прохладно. Подобрав ноги, Триста подержалась за стопы, пытаясь согреть их, вспомнила, что происходило до того момента, как она потеряла сознание. Кажется, тогда она была в чьей-то крови…
Рана всё еще напоминала о себе, и девушка подняла край пижамы, чтобы посмотреть на неё: в области живота были наложены бинты. Без всяких сомнений подумала, что это Хису позаботился, и прикрыла живот рукой, словно это могло снять боль. Прикрыв глаза и не убирая руку с дивота, Триста задумалась.
Она здесь была одна. Когда она была в сознании, бой ещё не закончился, а сейчас – свет то и дело мигал. А Лора на собственном опыте уже знает, что если свет начинает мигать, то рядом есть какая-то опасность. Значит… значит, раз она уже очнулась, то должна действовать. Что, если это враги?
Триста вынула иглу из вены и соскочила с койки, и весьма неудачно, потому что в живот кольнула боль. Согнувшись в три погибели и обхватив живот руками, Триста подождала, пока боль утихнет. За это время свет мигнул еще несколько раз и окончательно погас, зато загорелись красным несколько других лампочек. Это было очень, очень плохо, и девушка стала ходить по комнате и шарить руками по всему, до чего могла дотянуться. Нужно было найти что-то, похожее на оружие или хотя бы на щит, чтобы можно было защищаться.
Если враг приближается, нужно защититься и пробиться к своим.

0

9

Двери палаты Тристы открылись, внутри показалась Тиль, она подошла к девушке немного прихрамывая и подхватила её под свое плечо.
- Держись Триста, нужно добраться до наших. Корабль сбили. ты была в отключке несколько дней. Мы с Хису прооперировали тебя, скоро поправишься, если мы не сдохнем здесь, - у девушке по лбу стекала кровь, кажется. посадочка была совсем не мягкой.
- Как мне доложили отсеки корабля были заблокированы в той части, где образовались бреши в самом корабле. Нам нужно встретиться с теми, кто остался в нашем блоке и держать оборону, пока подмога не придет, - Тоспиц совершенно преобразилась, видно было, что она нервничала, как и раньше, но в данный момент она отказывалась это демонстрировать и её доводы были весьма логичными. Перед уходом она прихватила сумку с медикаментами и включила медицинского дроида, который последовал за девушками.
Доковыляв, по наклоненным в правый бок коридорам, до столовой девушки ввалились внутрь. Хаясо тут же выглянул из-за стойки и подбежал им помочь, он помог девушкам зайти за стойку повара и усадил их на пол, после чего побежал за полотенцами. Дроид оставался у столов.
- Лишь бы у наших все получилось, я не знаю, где мы приземлились и кто остался жив, но первый помощник сообщил о том, что большая часть команды цела. оставайся здесь с Хаясо, мне нужно отправиться к пострадавшим. Если, что тебя осмотрит дроид, - Тиль схватила полотенце из рук Хаясо и вытерев лоб, убежала.
- Ты как?
Спросил повар, положив руку на плечо девушки.
Ангел теперь оказался на руке у Хаясо, а черт отмочил какую-то шутку, которую все тут же забыли.
- Не волнуйся Триста, ты в порядке, "Клин" должен выдержать множественные удары, я надеюсь, - замялся ангелок.
- Да, наши задницы можно поджарить и по-другому, лучше спроси, что произошло у этого повара, а я слетаю на разведку, - маленькие крылышки чертика запорхали и он исчез.
==> Столовая (пиши уже там).

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №8 » Медицинский отсек