http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Каюты команды


Каюты команды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вид

0

2

ПОВРЕЖДЕНИЕ ГЛАВНОЙ ЭНЕРГОМАГИСТРАЛИ
ОБЩАЯ МОЩНОСТЬ СИСТЕМ - 17%
ПОЖАР В ГЕНЕРАТОРНОМ ОТСЕКЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ РЕЖИМ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ
Родж заскрипел зубами. Консоль контроля повреждений, будто издеваясь, выдала новый список "ранений" старого "Коршуна":
ВООРУЖЕНИЕ ПРАВОГО БОРТА: НЕТ СИГНАЛА
ВООРУЖЕНИЕ ЛЕВОГО БОРТА: НЕТ БОЕПРИПАСОВ
КОРМОВАЯ ТУРЕЛЬ: ПЕРЕГРЕВ СТВОЛОВ
"А-а, черррт... Пожар автоматика потушит, а вот с энергией надо что-то делать",- лихорадочно думал стармех, отдавая приказы помощникам.- "Скорее всего, это от того попадания в хвостовую часть. Говорил же, надо туда броню потолще ставить! Так нет же, вся броня на мостик ушла... Ладно, хрен с ним, потом разберемся. Что у нас с правыми пушками? Скорее всего, перебило кабель телеметрии. Или это питание сдохло? Да что мне, мать их, разорваться?!"
Экран перед замершим в раздумьях эзиром выдал длинный перечень новых повреждений и погас. Затем на нем появилась надпись:
КОРАБЛЬ УНИЧТОЖЕН. ИГРА ОКОНЧЕНА. ПРОДОЛЖИТЬ С ПОСЛЕДНЕГО СОХРАНЕНИЯ?
- Да иди ты в за'аднит-цу, железяк-ха,- со злостью пробурчал Родж, выключая игровую приставку и падая на койку. Сволочная "Пангалактика-2" с ее сверхреализмом уже почти месяц не пускала его дальше четвертого уровня. Доходило до того, что, ища причины очередной неисправности на "Клине", Родж начинал по привычке искать кнопку "Авторемонт".
- На хрен,- подытожил Накьяр, обращаясь к потолку.- Надо передох-нуть, ина'аче точ-но свихнусь.
Заняться, правда, было абсолютно нечем. Если, разумеется, не считать упрямой игры. Крупных неисправностей на корабле не было и не предвиделось, а с мелкими справились бы и младшие механики. Последний техосмотр был вчера, и все работало как часы. Тира на корабле не было, так что отточить малость заржавевшие навыки обращения с оружием было негде. Оставалось только валяться на койке и плевать в потолок - занятие не слишком достойное, по мнению Роджа. Этим он и занялся - прикрыл глаза и начал примерять повреждения, полученные его виртуальным кораблем, на "Клин", понемногу начиная клевать носом.

Отредактировано Родж (2013-11-07 18:14:30)

+1

3

Мия-Мая устала сидеть на одном месте и вот уже какой час плутала по кораблю. Вроде бы корабль был не велик, но для слепой он был намного длиннее и шире. Прибавьте то, что Мия никогда не ощущала своими руками и не слышала ничего подобного, что было на этом корабле и вы поймете, как она всему поражалась. Однако, спустя три часа ходьбы в разных направлениях и некоторого недовольства со стороны каких-то людей, которых было сложно понять, девушка наконец утомилась.
Сейчас Мая шла по коридору, настукивая своим посохом путь. Она остановилась около какой-то двери, которая опять издала странный звук и открыла перед ней комнату. В комнате несомненно кто-то был, но Мия не знала кто это, да и ей было все равно, девушка просто хотела отдохнуть. На ощупь найдя стул, она присела и тяжело вздохнула, упершись лбом в посох.
- Надеюсь я вам не помешаю, - сказала девушка замученным голосом, она уже заучила эту фразу. Переводчик в комнате издал дохлый скрип и перевел фразу девушки на элкур. Язык Мии был вшит Мелисой в корабельные "языкознатели"  сразу после отлета от Тарии.
Девушка снова вздохнула и будто поглядела в ту сторону, где находился незнакомец, больше в каютах никого не было. Кто знает, как именно Мия находила своих собеседников в пространстве, было окружающим не понять, но она точно знала где они находятся.

0

4

Первой мыслью Роджа при звуке открывающейся двери было: "Неужели что-то накрылось?". Но вошедшая была совсем не похожа на младшего техника, которого обычно гоняли за инструментом или отдыхающей вахтой.
"Клепать мою обшивку, я что, задремал?"- Эзир протер глаза и снова уставился на незваную гостью. Первое определение, пришедшее ему в голову - "экзотичная цыпочка". Минимум одежды, странная повязка на пол-лица и длинная палка в руках создавали резкий контраст с насквозь утилитарным интерьером корабля. Больше всего это явление походило на героиню какого-нибудь ширпотребного комикса про супергероев. Или на сумасшедшую, которая обчиталась этими комиксами. Родж ущипнул себя за ухо - нет, не сон. Значит, следовало ждать чего-нибудь пафосного типа танцев с шестом наперевес с воплями "Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я карающий меч высшего правосудия! Ээ... извините, а вы случайно не преступник?".
Однако ничего подобного визитерша делать не стала. Она рухнула на единственный в каюте стул и что-то замученно пробормотала. Язык был смутно знаком бывшему пирату - кажется, на нем говорил кто-то из команды "Беглого огня".
- Надеюсь, я вам не помешаю,- прозвучал из-под потолка монотонный металлический голос переводчика.
- Я тоже на это надеюсь,- проворчал Родж, садясь на койке и глядя за неимением глаз в повязку гостьи.- Чем обя'язан? Или прос-то сослепу каюты перепу'утала?

Отредактировано Родж (2013-11-07 18:17:25)

0

5

Мии ответили и переводчик сделал свое дело. У этого незнакомца был другой говор, отличавшийся от остальных. Хотя тут у многих говор отличался от другого, но у этого незнакомца он был совершенно новым. Мая не знала, чем различаются все эти люди, но предположила, что они тоже из других миров об устройстве которых ей ничего не было известно. Стало интересно и девушка слегка приободрилась, пожелав узнать побольше о новом незнакомом.
- На самом-то-и деле, - начала девушка говорить на свой манер.
- Я-и немного заблудилася, - после этих слов девушка сделала паузу и когда Роджу уже захотелось бы, что-то добавить, она продолжила.
- Здесь все и-так ново и необычно. Хотя я и-понимаю, что мы в каком-то помещении, и-никак не могу я охватить всю суть его. И-со мной мало общаются, все чем-то заняты. Вы тоже и-заняты? Или вы и-можете мне объяснить?
- Ах, да. Меня зовут Мия-Мая, - девушка поднялась, наклонила голову вниз и через несколько секунд снова села.
- И-почему Вы отличаетесь от других?
Мая отклонилась спиной на спинку стула и крепче сжала свой шест, будто готовясь уходить. Наверное, ей казалось неминуемым её отправка восвояси. Хотя где эти "свояси", она все никак не могла найти.

0

6

Засыпав ошеломленного Роджа вопросами, палковладелица развалилась на стуле, как у себя дома. Немного обескураженный этим потоком слов эзир наконец собрался и ответил:
- Что ты заблудилась, это и ремонтному дрону понятно, иначе бы ты мою каюту за парсек обходила. Кстати, как ты умудрилась вообще в эту часть корабля забраться? Это же через машинное надо было идти, а туда абы кого не пускают...
"...если вахта на посту. А если эти кретины опять за правым топливосмесителем в карты режутся? Обязательно проверю."
- И вооб-ше, пасссажирские каюты на другом конце корабля,- добавил он.- Номер-то свого клоповник-ха хоть помнишь?
"Если не помнит, будет охренеть как весело. Сколько пассажиров сюда влезает? Десятка два, думаю, если потесниться, запихнуть можно. Не лазить же с этой слепошарой по всему блоку с вопросами "Она не здесь живет?"... А дорогу она запомнить не могла, потому что нечем. На импланты, что ли, денег нет? Вот еще проблема... Короче, просто объясню ей дорогу да пусть топает. Много чести, провожать ее еще. Пусть дорогу по пути спрашивает."
- В общем, слу'ушай сюда,- начал Родж, вставая и с тихим жужжанием приводов разминая руки. Искусственные мышцы, разумеется, не затекали, но привычка была сильнее него.- Выйдешь из моей кают-цы, поворачивай напра'аво и пили по к-хоридору до упо'ора. Там будет тяжелая металлит-ческая дверь, за ней двигательный отсек-х. Ты его сразу узна'аешь по шуму. Зайдешь в двигательный - постучи своей палк-хой по чему-нибудь. Вылезет какая-нибудь морда из млад-шего техперсонала, ска'ажешь им, мол, за то, что пустили посторонннего в машиннное, сейчас придет Родж и фитиль вста'авит. Они бухтеть будут, но не обращай внима'ания, лезь по направле'ению к главному энерг-хоконвертору, от него шум такой... пульсирующ-щий, не перепутаешь. Возле конвертора наткнешься на пери'ила, по ним налево, выйдешь к двери. За дверью - главный к-хоридор, по нему до упора, потом повора'ачиваешь назад и отсчитываешь четвертую дверь напра'аво. Там и есть пасссажирские к-хаюты. Номера на каждой двери рельефные, свою быстро найдешь. Ну или стучи в ка'аждую, может, кто подска'ажет, где живешь. Уяснила? Теперь исчезни. Отвлека'aешь.
Договорив, Накьяр облокотился на столик, достал из кобуры пистолет и сдвинул регулятор мощности на второе деление. Теперь выстрел из "Райдзина" должен был причинить неглубокий, быстро заживающий, но довольно болезненный ожог. Это его наказание уже успели прочувствовать на себе некоторые нерадивые механики, и сегодня им предстояло пройти через него еще раз.

Отредактировано Родж (2013-11-09 11:54:46)

0

7

Незнакомец не ответил не на один вопрос Мии, что было ужасно невежественно с его стороны. И хоть Мая не могла ничего с этим поделать, ей все-таки стало обидно. Никто с ней не хотел разговаривать. Переводчик переводил некоторые фразы, а другие оставлял без перевода и девушка совершенно не знала, что они означают. Вся речь незнакомца превратилась в какой-то не стыкующийся бред о ходьбе куда-то подальше из этой комнаты. Мия уже просто не могла ходить, она устала натыкаться на людей, на их ругань и вообще в таком маленьком пространстве с кучей новых предметов напряжение при ходьбе куда сильнее обычного. Мая уже хотела возразить, но успела услышать звук регулятора. Такой звук она слышала, когда Мелиса учила, какие звуки в этом мире могут быть опасны. Мия четко запомнила её слова: "Когда слышишь подобное, враг на расстоянии и он может на расстоянии убить. Как стрелы в вашем мире". Мия тут же собралась, она знала, что незнакомец стоит уже ближе. Девушка встала, не подавая виду и якобы собиралась уходить. Стоило ей приблизиться, как она нанесла удар по рукам мужчины, затем тычок в грудь. Наверняка, тычок остановят, но Мия тут же провела еще одну атаку - нижней частью шеста по бубенчикам врага. И вот тогда уже можно было свалить свою цель с ног.
- Почему ты попытался напасть на меня? Что я тебе сделала?
Ярость кипела в Мии, она впервые вышла из себя за долгое время. Мелиса говорила совершенно не о таком, она обещала безопасность, а тут на неё попытались напасть, благо Мастерсон предупредила её. но она ничего не говорила о том, что на "Клине", как она его называла, могут быть враги.
Офф: Да, извини, за колокольчики хд

0

8

Вместо того, чтобы уйти, незваная гостья внезапно взвилась и перетянула Роджа своим дрыном по рукам. Удар был весьма силен, но протезы выдержали, даже не дернувшись. Последовавший за ним тычок в грудь скользнул по ребрам, особого вреда не нанеся, зато последний удар угодил в яблочко. Вернее, в помидорчик. В левый. Эзир взвыл и рухнул на четвереньки - ну ни дать ни взять оборотень из старых людских киношек в середине трансформации в волка.
- Какого гхыр-р-ра?!- прорычал он сквозь боль.- За что, ор-рудийных стволов тебе во все дыр-ры?! С какого пер-репугу ты р-решила, что я собир-раюсь на тебя нападать?!
То ли от болевого шока, то ли от злости весь странный акцент эзира куда-то пропал, сменившись раскатистым рычанием. Внутри Родж разрывался между желанием врезать припадочной девчонке по ногам своими импровизированными кувалдами, а затем вскипятить ей мозги полновесным импульсом из лучевика, и тем, что после такой выходки его явно ждет прогулка в космос без скафандра.
- Дур-ра пр-рипадочная... Кр-ретинка слепошар-рая... Если ты пушку учуяла, то она не на тебя навостр-рена,- проскрипел Накьяр, отползая к койке и возвращая оружие в кобуру.- Хотя тебе бы тоже не помешал легкий р-разр-ряд для пр-рочистки мозгов, но пассажир-ров тр-рогать запр-рещено. Ну, тепер-рь эти утыр-рки из машинного вместо подпаленных задниц отделаются устным выговор-ром. Довольна? Теперь пр-роваливай на хр-рен из моей каюты, иначе вспомню пир-ратскую молодость и поджар-рю лучом твой лысый огузок!
Разумеется, Родж блефовал - никого он "жарить" не собирался. По крайней мере, пока. Один удар, пусть даже по самому чувствительному месту, можно и нужно было стерпеть. Тех, кто начинал палить направо и налево при малейшем поводе, у пиратов быстро обтесывали, а от тех, кто обтесываться не желал, избавлялись. Вот если бы слепая продолжила размахивать палкой, можно было и пальнуть для острастки.

+2

9

Когда переводчик стал переводить уже не слова, а рыки, Девушка еще сильнее напряглась. Вот только потом ей все же стало неловко. Вряд ли такую сцену закатывал бы враг намеревавшийся расправиться с ней. Мия опешила и приоткрыла рот, она даже не знала, что ей сделать, чтобы загладить вину. Девушка подошла к предположительному месту, куда отполз её недавний оппонент, и присела на корточки. Руку она вытянула вперед, так чтобы можно было коснуться того, перед кем была виновата.
- Простите. меня учили по звукам, у Вас что-то так характерно щелкнуло, - девушка прислонила свою ладонь к мужчине, но тут же отпрянула. Гладкой ладошкой она напоролась на кучу волос, нет, даже шерсти. Мия снова встала и отошла на пару метров назад, сжимая свой посох в руках.
- Да кто ты вообще такой? Почему ты пахнешь как зверь и на тебе шерсть?
Сама девушка была в полном недоумении, ей казалось, что её уже просто колбасило от долгого пребывания в этом помещении. Как зверь мог с ней разговаривать, да еще и пользоваться каким-то оружием кроме своих зубов и когтей? Девушка попятилась назад, она была жутко напугана, но не могла позволить просто убежать, а вдруг зверь ринется за ней или попытается напасть со спины. Какое-то время она отступала, пока не уткнулась спиной в стену. После этого она побежала влево, к выходу, но влетела в какого-то уборочного дрона и упала на пол. Её нога ужасно заныла в лодыжке и Мия вызывала пуще зверя. Подхватив свой посох, девушка попыталась отползти к стене и слушать приближения своего врага. Сердце её колотилось, словно свободолюбивая птица в клетке.

0

10

Идиотизм сложившейся ситуации просто убивал эзира. Приходит какая-то сумасшедшая с палкой, говорит, что заблудилась, при попытке объяснить дорогу лупит его этой самой палкой по болевым точкам, потом начинает извиняться, щупает его и с невиннейшим видом спрашивает, почему он покрыт гребаной шерстью! А в конце концов пытается сбежать, но спотыкается о приставку с недобитой "Пангалактикой", отчего вместе с ней летит кубарем. Последнее было уже слишком. Родж рухнул на кровать и истерично заржал. Ухахатывался стармех минут пять, не в силах остановиться, завязывая кишки в узел, пока вконец не охрип. Вся злость куда-то делась - даже придурков-механиков наказывать не хотелось. Вытерев пропитанную выступившими слезами шерсть на лице, он повернулся к недоуменно-испуганно глядящей на него своей повязкой слепой палковладелице, со стоном разогнулся и подошел к ней.
- Ты что, из соседней г-халактики прилете'ела?- осипшим от смеха голосом спросил стармех, протягивая руку.- Лохма'атый, потому что эзир. Только не г-ховори, что не слышала о таких! Вставай давай, бить не буду. Максимум покуса'аю.
Глянув на валяющуюся рядом злополучную консоль, Накьяр вздохнул. Отфутболила ее девчонка знатно - от удара о стену корпус раскололся надвое, и из трещин сыпались осколки микросхем. Однако главный чип памяти со всеми сохраненными данными неповрежденным лежал под своей прозрачной крышкой. Сунув его в один из многочисленных карманов-для-всякой-мелкой-хренотени на комбезе, Родж снова перенес внимание на сумасшедшую слепую девчонку. Та потирала лодыжку и морщилась от боли.
"Допрыгалась. Ушиб или растяжение, а может, и то и другое... Ну так и есть, придется на горбу тараканить. Ну да хрен с ней, не тонну же весит, в самом деле!"
- Идти сможешь?- осведомился Родж.- В медотсек тебя та'ащить или сама дойдешь?

0

11

Мия поняла, что незнакомец ей не враг, когда он расхохотался. В этом юмор этого мира и тарийского совпадал. Видимо, такими уж уродились эти неизвестные Мии существа, они же нормально говорят, почему их стоит бояться? Хотя зверь дал много поводов, по-мнению Маи, оттого она и дала ему по нежному месту.
- Ты что, из соседней г-халактики прилете'ела?
- Как мне известно, вообще-то, да!
Мия от боли огрызнулась на Роджа, а потом попыталась встать с помощью шеста и чуть не упала на своего нового знакомого. Потом девушка отстранилась и поковыляла из комнаты.
- Не нужно мне никакой помощи, я на тебя напала, это было бесчестно, - девушка не знала слов "прости", в её мире прощение получали за поступки, а не за слова. Сейчас ей захотелось отступить и разобраться с этим инцидентом потом. Ели ступая на ушибленную ногу, она попыталась вернуться тем же путем, что и пришла. Возможно, там есть кто-то, кто смог бы помочь. Какой-то ученый ум точно должен был быть, здесь вообще все были на порядок умнее Мии, как она поняла. Но вместе с тем она могла их чем-то поразить или думала, что могла?
Офф:
Хочешь помоги ей, а затем иди в столовую или где вы там с Хису собирались порезвиться?

0

12

Глядя, как дважды калека (слепая, а теперь еще и хромая) поковыляла в сторону кормы, где дальше каюты Роджа был только топливный коллектор, несколько техотсеков и аварийный шлюз, эзир вздохнул и вышел следом.
"Вести ее под ручку - долго. На себе тащить - опасно, еще решит, что я ее уворовать решил, и снова своей палкой начнет махать..."
- Говорил же - от двери направо. Ты что, не различаешь, где право, где лево?- своим обычным ворчливым тоном осведомился он, кладя руку девчонке на плечо.- Пойдем, дотащу тебя до медотсека, а то опять заблудишься и помрешь в каком-нибудь закоулке, а нам потом чистить...
В желудке протяжно заурчало, напоминая стармеху, что он с утра ничего не ел.
- Значит, нам еще и по пути. Закину тебя в медбей, а сам в столовую... Да, кстати, услышишь стрельбу и крики - не пугайся, это я буду молодежи мозги вправлять.
Наблюдая, как медленно хромая лезет за ним, Родж не выдержал, подошел и закинул ее на плечо, как мешок, ухмыльнувшись нахлынувшим воспоминаниям о том, как таскал вот так же пленниц с одного лайнера, расчехлил свободной рукой пистолет и скорым шагом направился к центру корабля, где находились и медотсек, и столовая с кают-компанией.

+1


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Каюты команды