http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Каюты гостей


Каюты гостей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вид
Подсветку можно менять.

0

2

Хису вздохнул с огромным облегчением, когда приключения на планете Самов завершились. По возвращении на борт "Клина", он первым делом велел Макару пристыковаться к нему и приготовиться к полету, скупо ответил на вопросы членов команды о том, что им довелось пережить. Амен намеревался снова уединиться на борту своего корабля на время будущего перелета, восстановить силы, провести обследование себе самому в коконе, пополнить запасы лекарств, которые мог синтезировать в лаборатории.  Он посчитал своим долгом подойти к Мии, которую устроили в одной из кают для гостей. Попросив у Мелисы напрокат ее робота в качестве переводчика, амен отправился к девушке.
- Добрый день, Мия, - сказал он, остановившись в дверях, а дроид Мелисы переводил его слова. - Вы уже знаете, что я - врач. И здесь есть много специального оборудования, которое может помочь определить причину вашей слепоты. Я мог бы попытаться вылечить вас. В частности, на борту Макара у меня есть уникальная для этого мира вещь - лечебный кокон. Если бы вы согласились на обследование, я был бы рад попытаться вам помочь.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-10-01 16:12:35)

0

3

Мия напряглась как только открылись двери. Слышала она теперь в два раза лучше и к этому нужно было привыкнуть. В довесок ко всему она понимала, что находится в каком-то необычном звере или что-то вроде того. Все это было волнующе и девушка никак не могла сосредоточиться. Она очень мало пообщалась с людьми которые были друзьями Мелисы, а затем её проводили в эту комнату, где даже стулья и столы были иными на ощупь. Девушка постукивала тонкими пальцами по столу и раз в десять минут тяжело вздыхала. И вот пришел доктор Хису и предложил ей то, о чем она и подумать не могла.
Мысли тут же перемешались и чувства обуяли молодое тело, девушка не знала верить ей или считать слова Хису за шутку. Всегда хладнокровная Мия залилась румянцем, но быстро взяла себя в руки.
- Я... не знаю, - произнесла девушка и засмущалась еще сильнее. Ей было все это странно, все в новинку и это вызывало в ней страх.
- Я... могу я подумать?
Спросила девушка, будто на это и, правда, нужно было разрешение доктора. Ей очень не хотелось обидеть человека, который может вернуть ей зрение, но сразу решить она просто не могла. Такое не предлагают вот так запросто, Мая опасалась подвоха. Какого? Она и сама не могла понять.

0

4

- Подумать? - переспросил удивленно Хису, озадаченно посмотрев на Мию.
Он не мог взять в толк, что слепая, которой предлагают исцеления (ну, или хотя бы ее попытку) может не хотеть этого по каким-то причинам. Он видел, что девушка смущена и подавлена,  решил немного ее расслабить. Он подошел к ней вплотную, взял за руку и накрыл ее запястье своей ладонью, как бы успокаивая.
- Это не больно, - уверил он, стараясь говорить мягко и дружелюбно. - Речь идет пока только об осмотре и попытке выяснить, в чем причина вашей слепоты. Я не хочу давать никаких беспочвенных надежд, но попробовать стоит. Медицина на вашей планете несовершенна, но у нас - совсем другое дело.
Говоря, амен поглаживал руку девушки, надеясь, что она успокоится. Тут в его голове проскользнула неожиданная догадка.
- Или... вы отказываетесь от обследования по каким-то религиозным причинам?

0

5

Девушка недолго в спокойствии слушала Хису. Его слова о боли, она восприняла на свой счет и даже немного оскорбилась. Мия повернула голову к подошедшему Снавину и как будто сверлила его глазами через повязку. Она сузила губы и выдавила из себя гордое:
- Я не боюсь боли, - тем самым перебив Снавина в разговоре. Затем она вздохнула и кивнула ему головой. видимо, это был какой-то извиняющийся жест в её культуре.
- Ох, забыла, что вы не знаете. Я прошу прощения, это была излишняя вспышка. Ваши слова задели меня за живое. Я бы еще рассказала о том, как важен этот жест по отношению к собеседнику, но сейчас это, наверное, излишне. Прошу вас, продолжайте, - просила успокоившаяся Мия.
- Я рада, что вы честны со мной и нет религиозные причины не запрещают мне видеть. Скорее даже наоборот, мне запрещали истерзать свое тело. Я поступила так, потому что прочла пергамент мастера Гвидо. Он был слепым провидцем и часто его перевирали, но о подлинности документа речи не шло. Он говорил, что радость слуха гораздо величественнее радости зрения. Глаза часто могут подвести нас, а уши никогда. Поэтому я и пожертвовала всем ради того, чтобы узнать какого это, - девушка прекратила говорить, она вдруг вспомнила, что-то и чмокнув губами продолжила.
- Я потеряла зрения из-за кристаллов. Меньше возможности умереть, помнишь ты разбил кристалл. Извини, Вы разбили, кажется так у вас принято, мне об этом рассказывала Мелиса, - Мия снова замялась, но быстро овладела собой.
- Я разбила целых четыре штуки и ослепла на всю жизнь. Мои наставники посчитали это несчастным случаем и лишь потом я открыла им правду. Не могла же я чувствовать их заблуждения и ничего не делать. Слух действительно дарует нам больше, чем зрение. Никто меня не послушал, даже объявили награду за мою голову, но тогда я уже была сильной и могла за себя постоять. А потом мне приснился сон о турнире и я подумала, что смогу найти там тех, кто поможет мне вразумить моих наставников. Оказалось, Вы подарили всей планете слух, Вы великие тарийцы и мне никогда не сравниться с вами. И все равно, что вы не с нашей планеты, я это поняла, когда мы нашли Олока, он мне объяснил. Теперь я буду помогать Вам, чтобы не произошло. Я думаю, вот в чем моя судьба...
Девушка снова умолкла и покраснела.
- Мне кажется, я болтаю лишнего. Знаете, я боюсь не лечения, я боюсь снова видеть и снова потерять силу своих чувств. Мне не хочется быть слепой, как были слепы мои наставники, а если Вы вернете мне зрение, разве я не смогу стать такой же снова?

0

6

"Чудовищно", - с откровенным ужасом подумал Хису, слушая Мию. Это ж каким фанатиком надо быть, или просто сумасшедшим, чтобы добровольно лишить себя зрения ради обострения слуха. Девушка совершенно не понимает, что сделала себя инвалидом, и лишилась большего, нежели обрела. Тут надо было сперва лечить душу, а потом уже тело. А по душам Хису специалистом не был. Но этого мастера Гвидо он бы с радостью выпорол. А потом вылечил, чтобы он ересь не нес.
Амен некоторое время молчал, глядя на Мию со смешанными чувствами, не зная, что сказать. Потом принял решение и произнес:
- Природа дает нам пять органов чувств. И все они важны для полноценной жизни. Я не могу принять вашу точку зрения. Но, разумеется, вы имеете право на выбор своего пути. Простите, я не буду больше настаивать на обследовании. Но если вы все же пожелаете его провести, я к вашим услугам. Или, доктор этого корабля, который тоже отличный специалист. Не буду больше отнимать ваше время. Если что, обращайтесь.
Хису повернулся и вышел из каюты, оставив Мию одну.

0

7

Вслед Хису услышал только:
- Я понимаю, но вы не жили в нашем мире..
Конец мини выписки из разговора Мии-Маи и Хису-Снавина после отлета с Тарии.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №7 » Каюты гостей