http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 » Лаборатории


Лаборатории

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s3.uploads.ru/T8SNZ.jpg

0

2

- Нет-нет-нет!... - закричал было Аарон, но поздно - один из вверенных ему научных помощников нажал на клавишу "пуск" на голографической панели управления. Комнату наполнил мерный, низкий гул, постепенно нараставший, заставляя саму комнату мелко вибрировать. Звук становился все громче и громче пока, вдруг, резко не стих. Уэйнфлит стоял рядом с установкой, держа в руке силовой кабель, выдранный им с корнем, - Ты хоть представляешь, кусок ты идиота, сколько топлива ты сейчас сжег?!... Нас и так по головке не погладят за то что мы снова выдаем нулевой результат, так еще и три топливных ячейки выжрали, слышишь?! Три!...
- Но... но я же... - молодой эзир в растерянности мямлил, с полными испуга глазами смотря на то как к нему, лязгая сапогами из кованной стали, приближается старший инженер Уэйнфлит.
- Что ты?! Дерьма кусок, вот кто ты!... Боже, ну что за идиотов мне подсовывают... Я не знаю за что тебе вообще аттестат зрелости выдали! Лучшая твоя часть стекла по ноге твоей мамаши и высохла на простынке постыдным пятном! - Уэйнфлит рвал и метал, подкрепляя каждое слово ударом по панели управления, голографическая проекция которой дрожала от каждого такого удара. Он злился не от того, что очередной запуск установки ушел впустую - честно говоря, он даже не пикнет, если вся эта дрянь свернется калачиком и сгинет в бездне космической. Его бесила некомпетентность, - А теперь подбери сопли и найди мне вольфрам и дуговой резак... Судя по запаху мы опять пережгли обмотку центрифуги.
Издав долгий, усталый вздох, Аарон выдернул из кармана на поясе своего комбинезона пачку сигарет - дешевые "Клинкеры" из синтетического табака. Но даже они были лучше самокруток, которые лепил Доусон из отдела электрики. Хотя бы потому, что фильтры у "Клинкеров" были из тонкой латуни, все равно что крошечные мундштуки... Сигарета звякнула о забрало шлема Аарона. Ругнувшись, он щелкнул кнопкой на воротнике, заставляя массивный шлем сложиться в чехол на загривке.
Лицо Уэйнфлита несло на себе печать многолетней усталости - круги под глазами уже походили на синяки, а глаза были красными от лопнувших капилляров. Зажав в зубах сигарету, Чип надломил кончик, заставляя химически активную капсулу вспыхнуть крошечным огоньком. Сделав затяжку, инженер остановил своего коллегу:
- Майки, ты иди, я сам обмотку подлатаю.
- Чип, так ведь уже почти шесть часов, ужинать не пойдешь? - задрав защитные очки, удивленно хлопал глазами седой, почти как сам Аарон, мужчина.
- Да хрен с ним... У меня сигареты есть. - поморщился Уэйнфлит, раздраженно подталкивая коллегу к выходу из отсека, - Иди-иди, раздражаешь, мать твою.
Пожав плечами, Майки пожелал Аарону удачи и выскочил в кабину лифта. Проводив его глазами, Чип выпустил облако дыма и направился к панели управления, тут же вспыхнувшей голографическими экранами, стоило Уэйфнлиту приблизиться. Пожевывая кончик сигареты, Аарон ловко стучал по клавишам, выводя на проекцию схематичное изображение установки. Тут же целых три сегмента вспыхнули красным:
- Чудненько... - вздохнул Аарон, уже прикидывая сколько ему придется проторчать здесь. Потушив сигарету о приборную панель он опустил руки, словно по стойке смирно, цепляя металлические манжеты перчаток за крючки на поясе, отстегивая их. Зажмурившись, Уэйнфлит с нажимом провел ладонями по лицу вверх, взъерошивая волосы на голове. Устало вздохнув, он дождался пока эзир принесет материалы и, выгнав его пинком, направился к установке:
- И зачем я все это делаю?... - Вздохнул Аарон, одевая перчатки. Надвинув шлем он приступил к делу - обойдя установку, напоминавшую приникшего к полу паука, размером с легковой гравимобиль, Уэйнфлит задрал чехол вольфрамовой катушки излучателя - одного из ключевых компонентов двигателя. Как он и полагал - три сегмента "красовались" крупными черными пятнами там, где неверно откалиброванный продукт так же неверно облученного топлива яростно искал себе выход. Закрыв смотровые окошки шлема защитными экранами он включил дуговой резак и, отрегулировав силу электрической дуги, отломил полоску вольфрама от бруска щипцами. Работы здесь было на двадцать минут - он успел бы не только на ужин, но и даже до него время бы покурить осталось. Вот только упускать такое счастье, как лишний вольфрам он не стал. Эзирам не убудет, а ему пригодится, костюм латать. Так что Аарон не стал торопиться, заранее припрятав несколько кусков ценного металла по карманам костюма. Работу свою он любил - именно поэтому, по завершению кропотливо пайки, все сегменты были лучше чем новые. Захлопнув кожух Аарон сел на него верхом, снова закуривая. Курево - дешевый никотин и едкий дым помогали забыть, не давали всплывать воспоминаниям. Так лучше. Так лучше чем там.

0

3

Артёа будто на американских горках покатали. Ничего толком понять он не мог, но как только парень очутился там, где очутился, он почувствовал в животе неприятную легкость. Так не было даже при гиперпрыжках в космосе, колени его затряслись и он машинально плюхнулся на пятую точку. Все его товарищи оказались рядом, сантиметрах в тридцати от него и друг от друга.
- Ч-что за хренота?
Вырвалось у Артёма дрожащим голосом. Четверка переместилась в какую-то темную комнату, где было много различных инструментов, столов, каких-то приборов и деталей, вид был рабочий. Сразу же Зед предположил, где они могли очутиться. Здание какой-нибудь фирмы, может какая-то лаборатория и тут он увидел темный иллюминатор. В нем виднелась одна лишь чернота с ракурса Зеда, и мужчина слегка приоткрыл рот.
- Е-е-еба...
Договаривать он не стал, просто облокотился на полки стола. Грудь ныла, нанороботы делали свое дело, остальные на вид были в порядке физическом, но не как ни психологическом, особенно Мелиса. Она будто была в прострации, ничего не воспринимала и ничего не хотела говорить, лишь всхлипы были по-прежнему слышны из её уст.
- Тупейший вопрос. Как вы ребята?
Само озвучивание этого вопроса заставило Артёма проникнуться к себе отвращением. Ну ведь понятно, как они могут быть, зачем спрашивать? Зед заткнулся и начал глубоко дышать, ему вдруг стало очень жарко.
- Кретин.

0

4

Мастерсон было плохо, её выворачивало. Когда их перемещали, она ели открытом глазом видела взрыв, видела вбегающий спецназ и императора, отца с ними не было. Стало еще хуже, но тут их переместили, куда - неизвестно. Мелиса лежала на полу, у какого-то стола, было темно, но это не было проблемой. Вообще, уже проблем у неё не было, осталась лишь скорбь. Девушку вырвало под стол, она не удосужилась даже отвернуться от своей блевотины.
- Папа, папа, папочка. зачем я это сделал? Я убила тебя. Прости, прости меня папа, пожалуйста, прости, я не хотела. Я не знала.
Девушка бормотала себе под нос, она не могла ничего сказать толком и даже не понимала, что издает какие-то звуки, ей казалось, что все это у неё в голове и разговор сам с собой тоже никто не услышит. Сейчас в её жизни наступил самый ужасный, самый плохой и отвратительный момент. Теперь вся её жизнь не имела смысла, ей явно была нужна медицинская помощь и чем скорее её успокоят, тем лучше. Мысли о суициде неожиданно быстро начали подкрадываться к её разуму.
- Прости, прости меня.

0

5

Хису испытал чертовски неприятные секунды во время непонятного "полета" неизвестно куда. Внутри все перевернулось. Когда он увидел себя сидящим на полу, и остальных не в лучшем состоянии в незнакомом помещении, то с трудом сглотнул, прогоняя тошноту внутрь себя. Рядом рвало Мелису, которая тут же снова заплакала и запричитала. Хису, все еще обалдевший, взглянул на Артема. Его интересовало его ранение. Посмотрев на открытую грудь друга, он увидел, что рана его уже не кровоточит. Хорошие у него наниты... Хису понял, что ему не время сидеть и лупать глазами, когда кто-то еще нуждается в помощи. Он, не вставая, потянулся к Мелисе, аккуратно взял ее за плечи и притянул к себе, обняв и поглаживая, чтобы успокоить. Девушка, кажется, заплакала еще горше.
- Мелиса, успокойся, - сказал он ей. - Может, тебя просто пытались обмануть. Ты же не видела ничего, а только слышала. Вряд ли эзиры стали бы убивать друг друга, а твой отец ведь эзир... Может, перед тобой просто разыграли спектакль, чтобы ты открыла дверь...
Хису сам не верил в свои слова, просто пытался успокоить девушку, которая обильно поливала его куртку официанта слезами. Амен старался говорить тихо и нежно, постоянно поглаживая Мелису по плечам и голове, как маленькую. А сам пытался осмотреться и понять, где они все оказались. Посмотрел вопросительно на Артема, указав глазами на его рану и как бы спрашивая: "Как состояние?" Хреново выглядели все... Хису, не прекращая обнимать и гладить Мелису, посмотрел на Зере, пытаясь определить, все ли у нее в порядке. И тут понял, что не чувствует Макара... У него все внутри захолонуло, глаза забегали и испуганно шарахнуло сердце в груди. Амен принялся мысленно звать свой корабль, но тот не отзывался и телепатический канал был пуст. То есть, совершенно пуст, как и все пространство, которое окружало амена в этой галактике без телепатов. Теперь уже Хису посмотрел на Артема еще и испуганно.
- Макар, - сказал он. - Я не слышу его. Мы оказались далеко...
Он автоматически продолжал успокаивать своими движениями и прикосновениями Мелису, но непрерывно вызывал свой корабль в это время.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-25 22:55:43)

0

6

Девушка обессилено сидела на полу. К горлу подступила тошнота, ощущение было не из приятных и это отразилось внешне: из без того в обыденной жизни бледная как смерть Дизет позеленела. Девушка замерла, дожидаясь пока желудок успокоится, под ногами была твердая поверхность, от этого она уже чувствовала себя легче. Подумать только, они спаслись, никогда в жизни ей так не улыбалась удача, а эти ребята на редкость везучие. Улизнуть из центра империи, прямо из-под носа императора. Жаль, что она не успела рассмотреть выражение его лица. Наверняка это было незабываемое зрелище, которое стоило запечатлеть на память.
Минутное торжество омрачило осознание того факта, что девушка понятия не имеет о том, где именно оказалась. Ведь занести их могло куда угодно и не факт, что снова не придется бороться за своё выживание. Характерный звук заставил Зере повернуть голову: Мастерсон вырвало на пол. Вот на кого конкретно подействовала эта телепортация. Зере внимательно посмотрела на Мелису, в её глазах на мгновение мелькнуло что-то странное. Худо-бедно Зере поднялась на ноги, опираясь на стол. Тем временем, Амен обнял Мелису и стал её утешать. Правильные действия: поддержка сейчас нужна Мастерсон, как никогда. Хотя, Дизет задумалась, слишком эмоциональная у Мелисы была реакция. Девушка вспомнила, как сама в момент наибольшего отчаяния в своей жизни отмахивалась от любой помощи. Но в то же время, без постороннего вмешательства она была бы обречена. Как бы Дизет не любила своё одиночество, как бы не убеждала себя, что сама может справиться со всем - если бы ей не помогли... Взгляд девушки скользнул по правой руке, но долго там не задержался. Слова Хису Зере улавливала краем уха. Они с Артёмом вряд ли могли быть хорошими утешителями, так что вся надежда на амена.

0

7

Аарон вздрогнул, уронив превратившийся в дымящийся пепел кончик сигареты на пол. Что-то было не так - первым делом он проверил все датчики на костюме, которые не требовали поднятия шлема - на левом запястье инженера вспыхнул экранчик. Батареи были в норме, запас кислорода и не думал идти в расход, целостностью тоже оптимальная. Предчувствия Аарона, хоть они и были направлены не в ту степь, подтвердили лампы в пусковой камере - замерцав, они коротко мигнули и лопнули, словно от скачка напряжения, окутав Уэйнфлита абсолютной темнотой.
- Странно. - только и шепнул Аарон - за бронированным стеклом, в комнате управления началось настоящее светопреставление - по очереди, четыре столпа света наполнили небольшую комнату. И так же по очереди, на глазах у укрывшегося за трубой теплоотвода установки Аарона, в герметично закрытой комнате появились четверо.  Уэйнфлит судорожно перебирал в голове варианты - проверка? вторжение? аномалия?... Уэйнфлит тряхнул головой. Ему-то что? Если незваные гости намеревались разнести тут все к чертям он даже мешать не будет. А если... Последняя мысль заставила Аарона вздрогнуть - ну конечно, бежать! Ведь не могли же эти идиоты сделать скачок в одну сторону, тем более в самое сердце научной станции!
Отряхнувшись Аарон, спотыкаясь о разбросанные по погруженной в непроглядный мрак пусковой инструменты, подошел к стеклу. Говорить было бзссмыслено - звукоизоляция не даст разобрать и слова. Поэтому он рискнул - а чего ему, собственно терять? - прижавшись лбом к стеклу, Уэйнфлит внимательнее осмотрел "гостей". Все были бледные как смерть, а кого-то даже рвало. Пожав плечами Уэйнфлит постучал затянутыми в плотную перчатку костяшками по стеклу, силясь привлечь внимание незнакомцев.

0

8

Артём приподнялся и окончательно встал, послушав и осмотрев каждого в частности, заключил, что положение их худо, но не так худо, как быть убитыми, хотя Мелиса...
Сейчас нужно было сосредоточится на том, чтобы люди не размякли и все к черту не развалилось.
- Хису, возьми костный передатчик в ухе у Мелисы, попробуй связаться так, думаю, сигнал пойдет дальше, чем телепатический. Если не выйдет, проверим нет ли здесь узла связи. Если что, попробую связаться с ним через Галанет. Вообще, где мы?
Артём осмотрел стол на который он облокачивался, пока сидел. Ничего занимательного, кроме стойки с эмблемой НИС "Тень", он не нашел. Галанет тут же получил информацию о станции.
- Так, новости, примерно такие. Мы на исследовательской станции, экипаж семьдесят один заключенный. Все ученые, станция автономна, не имеет гипер-прыжкового двигателя, находится под постоянным наблюдением эзирского флагмана "Киртак", - Зед развернулся и присел на стол.
- Если нас отправили сюда, либо голограмма ошиблась, либо тут где-то прибор, который мы должны приобрести. Правда, как на это отреагируют заключенные я без понятия. Хм...
Артёму не дали подумать, послышался тихий стук по стеклу и глаза его поднялись, цепко выбирая из темноты силуэт. У силуэта оказались чересчур старые черты лица, словно труп находился за стеклом, подсвечиваемые редкими лампами неизвестного костюма. Капитан хотел было, что-то произнести, но тут за руку его что-то ущипнуло. Боль в пальце жуткая, проносящаяся по всему телу, Артём взглянул на руку и обнаружил на ней краба, механическое подобие настоящего. Попытка стряхнуть неизвестно откуда взявшуюся угрозу, не увенчалась успехом, краб сжимал палец сильнее, Зед слегка завыл, тряся рукой.
- Гала, анализ, как мне снять эту херню?
- Механический краб анти-вор МК-48, отключение производится посредством нажатии кнопки на панцире.
Немедленно нажав на краба, Артём схватился за палец и зажал его, видя в темноте, как струйка крови капает на стол. Тяжело вздохнув Зед облокотился на какой-то приемник на столе и он тут же заиграл. Из него повалил разноцветный свет, заиграла музыка, которую тысячи лет никто кроме обитателей этой станции не слышал. Старый затертый диск испускал из себя когда-то популярный Земной шлягер "Бухгалтер", что тут же рассказал хозяину Галанет. Ударив несколько раз по приемнику, все еще зажимая палец, Артём отключил его.
- Да, что за дерьмо?
Выругавшись и посмотрев на своих товарищей в поисках сочувствия, Зед окинул взглядом комнату, а затем снова посмотрел на силуэт.
- Эм, извините, - ничего умнее он сейчас сказать не мог.

Офф: Мелиса пропускает пост.

0

9

Мелиса, кажется, была в полной прострации и, возможно, даже не слышала сейчас слов Хису. Но его объятья и поглаживания руками хотя немного ее успокоили и пресекли рыдания. Она молчала и продолжала спазмами всхлипывать на груди у амена. Услышав совет Артема, Хису аккуратно извлек из ее уха шарик костного передатчика и вставил его в свое ухо. И тут же услышал электронный голос Макара (каким он разговаривал с людьми), монотонно повторяющий вызов группы.
- Макар, это Хису. Я слышу тебя, - сказал негромко амен, зная, что передатчик считывает акустические колебания с костей черепа, и орать совсем нет нужды. - Нас забросило...
Тут Артем начал рассказывать, куда их всех, собственно, забросило, а Хису повторил это Макару, сообщив, что телепатическая связь прервалась из-за большого расстояния между ними.
- Я буду на на связи пока с помощью этого передатчика, - сообщил амен.
Макар подтвердил, что понял это.
- Только учти, что я сейчас ничего не вижу и не слышу, кроме как через этот канал, - напомнил он.
- Да, понял, - отозвался Хису.
Ещ раз посмотрев на Зере и убедившись,что она, хоть и зеленая, но вполне в порядке, он чуть кивнул ей, пытаясь хотя бы этим скупым жестом приободрить. Но девушка, похоже, в его поддержке и не нуждалась.
Услышав стук по стеклу, амен повернул к нему голову. Так как он сидел на полу, обняв Мелису, то не видел, что за этим стеклом было прежде. Сейчас там стоял какой-то старик в скафандре, прижавшись шлемом к стеклу с той стороны. "Вот мне только еще одного древнего пришельца не хватало", - с тоской подумал амен, который уже неадекватно реагировал на людей, выглядевших старше 50 лет. Хису вопросительно взглянул на Артема.
- Надо выбираться отсюда, - сказал он. - Может, этот дед нам двери откроет? Только я к нему прикасаться не буду, кем бы он ни был... С меня хватит всяких стариков...
И осмотрелся в поисках дверей.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-26 18:16:21)

0

10

Постепенно рыдания Мелисы стали утихать, Зере поймала взгляд амена и закатила глаза, всем своим видом говоря: "За себя лучше переживай". Но все же чуть незаметно кивнула в ответ на жест Хису. От этой молчаливой поддержки ей стало самую малость, но легче. После того как Мелиса успокоилась - стало чуть тише и можно было спокойно подумать, что делать дальше. Пока-что девушку волновали два вопроса первостепенной важности: "Куда их занесло?" и "Как отсюда выбраться?". Зере перевела взгляд на заговорившего телохранителя, имени его она не знала, может другие и упоминали как его зовут, но она попросту не запомнила, не до этого было. Да и неважно. А вот то, что он говорил было весьма полезным. Слова о голограмме заставили девушку усмехнуться. Значит её невольные спутники согласились бегать на побегушках у "инструмента Просветления". Хотя надо признать возможности у него оказались неплохие. Девушка повернула голову вслед за Артёмом и замерла. Вначале силуэт за стеклом показался ей зловещим, но присмотревшись, девушка поняла, что нет...не показался. Её взгляд намертво прикипел к стеклу, чтобы уже через секунду Зере отвлёк тихо взвывший охранник, пытающий что-то стряхнуть с руки. Оказалось, что его атаковал странный механизм в виде краба. На всякий случай Дизет отступила от стола, не хватало только, чтобы к ней пристала подобная хрень. Через некоторое время телохранитель все же сообразил, как избавиться от "краба". Спектакль окончился и девушка вновь повернулась к стеклу. В голову лезли странные мысли о том, что может быть наблюдатель расценил странные движения телохранителя, как приветствие, ну, мол тот решил помахать ему рукой. А то, что махал не много не так, это ничего страшного, у каждой расы свои заморочки.
Девушка чуть не подпрыгнула, когда заслышала ужасный звук... музыка, настолько кошмарная, что Зере показалось, что у неё сейчас кровь из ушей пойдет. И конечно же виной этому был никто иной как... Дизет бросила на Артёма хмурый взгляд. Как этот неуклюжий идиот умудрялся выживать в этом жестоком мире Зере никак не могла понять, сколько бы не силилась.
- Может, этот дед нам двери откроет? Только я к нему прикасаться не буду, кем бы он ни был... С меня хватит всяких стариков...
Со словами амена девушка была полностью солидарна.
- Он похож на живого трупа, - равнодушно констатировала Зере и без того всем понятный факт

Отредактировано Zere Dizet (2013-02-26 20:13:43)

0

11

По тому, что в его не защищенной сложенным шлемом голове не образовалось новых полостей и отверстий, Аарон понял что ребятня как минимум не расположена к нему враждебно. По крайней мере он так думал, пока не вспомнил про интерком - выжав клавишу на небольшом ящичке под окном, он включил двухстороннюю связь с комнатой управления и вовремя:
- Может, этот дед нам двери откроет? Только я к нему прикасаться не буду, кем бы он ни был... С меня хватит всяких стариков... - послышался из динамика голос странного паренька на лбу которого красовались рога:
- Эта жертва пирсинга меня дедом назвала?! - мысленно возмутился Аарон, уже намереваясь огрызнуться в интерком, но тут подала голос девушка:
- Он похож на живого трупа. - Уэйнфлит даже зубами скрипнул - "живой труп". Посмотрел бы он, как эта выскочка будет выглядеть, просиди она семь лет на мертвом судне. Обтекая от "комплиментов" Аарон молча постоял, чуть помедлив и лишь потом, наклонившись к микрофону, хрипло ответил:
- А теперь, если комплиментов в мой адрес больше не будет, я войду... Не волнуйтесь, у меня нет оружия. - Уэйнфлит вышел из пятна света, лившегося из окна, направляясь к двери, но вдруг, зачем-то, вернулся, вновь включая интерком, рассерженным взглядом сверля рогатого паренька:
- И мне всего 38 лет, ладно?!... Работа тяжелая, нервная! - прошипел Уэйнфлит, прежде чем, что-то бесшумно бормоча, направиться к шлюзу. Лампа над дверью, со стороны комнаты управления, моргнула и дверь открылась - лязгая по полу увесистыми ботинками и держа в руке пучок проводов, Аарон вошел в комнату управления, оглядывая гостей не самым добродушным взглядом:
- Вы в курсе что вы самая жалкая абордажная бригада, которую мне только доводилось видеть?

0

12

Артём слушал своих товарищей, потом понял, что их прекрасно слышит мужчина за стеклом, так как он с ними заговорил. Было неудобно, а еще было противно от самого себя, ведь этот мужчина тоже был человеком, заключенным таким же, как когда-то был Артём. Только Зед был солдатом, а незнакомец являлся ученым, в любом случае они были заточены скорее всего по политическим соображениям, нежели каким-то другим.
- Вы в курсе что вы самая жалкая абордажная бригада, которую мне только доводилось видеть?
на это Зед отреагировал нервным смешком, а затем поднял руки чуть выше, демонстрируя, что не настроен враждебно и оружия у него нет.
- Простите, что побеспокоили вас, э...
Капитан сделал паузу, чтобы незнакомец мог представиться.
- мы не абордажная группа, мы тут.. проездом, - Зед сглотнул.
- Нам... нам это сложно объяснить..
На руке у Артёма загорелась лампочка, это интерфейс оранжевым свечением подавал сигнал, стоило Зеду нажать на кнопку, как маленькая оранжевая голограмма вылезла вперед и поздоровалась с присутствующими.
- Аарон Уэйнфлит, мог быть рад нашему знакомству. Я "Интрумент" Просветления, эта группа существ согласилась помочь мне в обмен на их жизни и еще кое-какие услуги. Вы и ваша группа семь лет четыре месяца двадцать пять дней назад четыре часа три минуты и неизвестное количество секунд попыталась создать новый гипер-усилитель. Ваша неопытность поставила под угрозу команду и вы по неизвестной логике смогли выжить, чертежи по которым вы сделали улучшенный гипер-двигатель принадлежат мне. У этих существ находится стабильный источник топливо, который не заставит материю пространства расслаиваться во время гипер-прыжка и не приведет к последствия которых вы не предусмотрели прежде. Очень интересно, что именно вы находились здесь, когда они прибыли. Советую вам помочь моим помощникам взамен вашей свободы и еще семидесяти человек. Капитан Зед, вам с Хису-Снавином придется пилотировать станцию так. чтобы она смогла уйти от флагмана. Прошу вас доктор Аарон подключить гипер-двигатель и снабдить его необходимым топливом. Когда все будет готово, я распоряжусь, чтобы флагман на короткое время не был вам помехой к побегу. Этого времени будет мало, в такой короткий срок я не смогу наладить правильную работу моих систем на "Киртак". Зере, в вашем резюме написано, что вы хороший стрелок, надеюсь это действительно так и для турельных пушек. Здесь их две, предназначены они для отстрела случайных астероидов, советую вам занять позицию. Не могу просчитать вариант побега, из точки в которой находится станция, гипер-двигателю необходимо время для разогрева. Попытайтесь остаться в живых, мне нужно, чтобы вы добрались до моих частей. Конец связи, - голограмма исчезла в браслете Зеда.
- Вот и план, - с какой-то грустью заключил Зед.
- Аарон, здесь есть медицинский отсек, нам необходимо успокоительное. Сейчас не время объяснять, надо сбежать, нас уже повсюду ищут. Хису, прикажи Макару приготовится, как только мы совершим гипер-прыжок, сообщим ему координаты. Будем прыгать недалеко. Надо будет предупредить команду Мелисы, - мужчина взглянул на Мастерсон и выдохнул из носа воздух с тяжелым взглядом он опять посмотрел на всех присутствующих.
- Ничего еще не закончилось, не уйдем сейчас, мы покойники. Извини, Уэйнфлит, но теперь ты с нами, хочешь или нет. За подробностями обратись позже, нужны идеи, как мы сможем свалить отсюда.

Офф: Мелиса пока опять пропускает.

0

13

- Ему 38 лет? - перепросил Хису, недоверчиво сморщившись и указав пальцем на двигающегося за стеклом деда. - Я старше его вдвое, но выгляжу лучше... Или я выглядел бы так же, не имея бионанитов?..
Амен настороженно посмотрел на вошедшего, никак не прокомментировав его заявление насчет абордажной команды. И решил, что поза "сидя на полу в обнимку с Мелисой" не особенно удобна для общения с мрачным незнакомцем или для обороны, если вдруг придется защищаться. Он поднялся сам и помог встать Мелисе, снова обняв ее, так как девушка вообще была сейчас неадекватной и отрешенной. Налицо был посттравматический синдром. Ну, хоть истерика прекратилась...
Хису с напряженным лицом просмотрел обращение голограммы к старику (черт, он уже люто ненавидел все голограммы на свете!), только кратковременно сжав зубы, когда та представилась "Инструментом Просветления". Его скоро типать уже начнет от омерзения и злости по отношению к "Инструменту". Разговоры о противостоянии боевому кораблю и турелях ему не очень понравились. Вернее, не понравились совсем.
- Хису, прикажи Макару приготовится, как только мы совершим гипер-прыжок, сообщим ему координаты. Будем прыгать недалеко, - сказал Артем.
- Стоп, стоп. Так не пойдет, - быстро произнес он, глядя на друга. - Я чуть контакт с Макаром сейчас не потерял, и не уверен, что этот контакт сохранится, если мы совершим куда-то гиперскачок. И я тут его не оставлю. А если  связи не будет после прыжка? Я не хочу рисковать. Макар - мой друг, в первую очередь, я не могу его бросить. И не брошу! Поэтому мы либо даем ему сейчас инструкции и точные координаты для встречи, либо... я никуда не полечу!
Последнюю фразу Хису выдал уже сердито, и тут же понял, что выглядит глупо с таким заявлением. Тут же вздохнул, нахмурившись и покачав головой.
- Артем, я не могу так, - сказал он уже тоскливо. - Надо что-то придумать, чтобы Макар знал,где нас найти. И что ему сейчас делать в космопорту? Расстрелять ангар? Там же людей полно... А он в закрытом секторе, без пробивания пути просто не выберется наружу. И меня беспокоят системы ПВО. Макар не невидимка... Щиты у него нормальные, и он не дурак, но массированную атаку может не выдержать...

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-27 11:51:41)

0

14

Новый знакомый вошел в комнату управления и теперь рассматривал их всех недобрым взглядом. Будучи на его месте Дизет бы тоже не обрадовалась внезапному появлению рядом с собой каких-то самозванцев. Так что можно сказать, что этот человек даже с энтузиазмом воспринял их появление, а это довольно таки настораживало. Так и не успев определиться с линией поведения Зере была вынуждена посвятить всё своё внимание появившейся голограмме. А та быстро ввела их в курс дела и выдала просто безумный план, хотя довольно неплохой. "Из огня да в полымя. Не успели сбежать от злобствующего императора... Чёрт, это не скоро закончится..."
Зере только хмыкнула в ответ на последние слова голограммы, приятно знать, что в них верят. Действительно, если они сдохнут инструменту придется искать новых идиотов, которые будут как угорелые носиться по всей галактике в поисках запчастей от ЛЕГО. Её он тоже вспомнил, эта привычка читать чужие резюме (где отрыл только?) и просматривать видео из камер наблюдения начинала уже бесить. Стрелять она умела, но не из турельных же пушек, их не спрячешь в кармане посреди приёмного зала к примеру. Да, для полного счастья не хватало только космических сражений... Два раза в жизни бывшая смотрительница имела дело с подобным оружием и теперь хаотически пыталась вспомнить что к чему. "Надеюсь, этот гипер-двигатель сумеет ускорить эту станцию так, чтобы она сумела оторваться от флагмана и при этом не развалилась по пути" 
Бывший телохранитель, которого голограмма назвала капитаном, что было странно так как никто, кроме эзиров обычно не подымается выше сержанта, начал оговаривать план действий, но тут его прервал амен. "Прекрасно. Ещё и с Макаром каким-то связь потеряли. Если он вообще жив" Зере перевела взгляд на Артёма (так вот как его зовут!), ожидая что тот ответит.

Отредактировано Zere Dizet (2013-02-27 20:01:11)

0

15

- Простите, что побеспокоили вас, э... - Аарон хмыкнул - ну, хоть у кого-то были манеры:
- Старший инженер Уэйнфлит, Аарон Уэйнфлит. - кивнул мужчина, отчего то вдруг оглядываясь во мрак испытательной камеры, ежась будто от холодного сквозняка. Неожиданное появление голограммы, чуть щурясь от оранжевого света. Прежде чем она заговорила, Уэйнфлит присвиснул:
- Да будь я проклят... Голографический проектор такой мощности, оснащенный ИскИном и даже звуковой системой... - Уэйнфлит даже не удержался, проведя ладонью сквозь призрачный силуэт, - ...Ну надо же, даже не нагрелась. - Однако, когда голограмма заговорила, заинтересованная улыбка сошла с лица инженера. И чем дальше углублялось это чудо техники, тем мрачнее становился Аарон, к концу озвученного плана сложив руки на груди. Не удержавшись от звучного, громкого ругательства, Уэйнфлит потер переносицу:
- Я сразу говорю нахер, нахер ваш план и тебя в частности. С какой это стати вы... - Аарон ткнул пальцем в перчатке в грудь тому парню, к которому обращались как к Артем, - ...завалившись сюда, без предупреждения, без очевидных на то причин которые я вижу, вдруг начали диктовать что делать? Хотите прямым текстом? Уж извините, но валите к черту. Я несколько сраных лет, как проклятый пахал ради того, чтобы эта установки никогда, слышите, НИКОГДА более не могла быть запущена и тут, на те! Заявляется умник с голографическим браслетом какой-то... - Аарон раздраженно взмахнул руками, - ...древней цивилизации и надеется что я вприпрыжку, без одышки побегу включать чудо аппарат! Нет уж... Нет!... Неизвестная логика... Неизвестная логика!... А как вам такая логика, что я пытался спасти остальной мир от той дряни, что излучала установка?! Как вам такая логика, что я не хотел участи моей команды кому-либо еще?! Вы были там?! Вы видели что эта дрянь творит с людьми?! О, я сильно сомневаюсь, мать вашу! - Уэйнфлит уже медленно переходил в гневного шипения на яростное рычание, - Моя бригада, мои коллеги, мои друзья... Они озверели! Съехали с катушек из-за излучения которому даже имя еще не придумано и знаете что?... Они все охотились за мной. За мной... ЗА. МНОЙ. - Аарон подкреплял свои слова, с лязгом стуча кулаком по нагрудной пластине, - Семь лет... Семь сраных лет я бегал от них, боялся высунуть нос из темного угла, потому что я не мог поверить в то что произошло и отказывался верить... Пока я не сломался, пока мне не осточертело бояться! Я взял чертов плазменный резак и, одного за другим, одного за другим я собственными руками вырезал их всех! Я был по уши в крови тех, кого считал друзьями, понимаете вы это?!... - совершенно неожиданно Аарон резко отвернулся, обхватывая голову руками, - ...Боже... я до сих пор вижу их искаженные той дрянью лица по ночам... До сих пор слышу их голодный вой... И мои руки... Вы думаете эту кровь можно отмыть?! Хера с два!... Она пропитала мои руки, въелась в кожу!...
Тяжело дыша Уэйнфлит медленно съехал спиной по стене, садясь на пол. Его руки мелко, страшно тряслись - ему было 38 лет, а он уже был разбит хуже любого старика. За что ему все это? Что он сделал такого в своей жизни, чтобы заново переживать все это?... или же... или же это его испытание?... Он не знал. Он молчал, слушая вступившего в разговор паренька, назвавшего Аарона дедом. И удивительно, но он услышал разумные, дельные вещи:
- Паренек прав... Плюс, в таком состоянии как вы сейчас, шансов у вас не особо... - вдруг подал голос Уэйнфлит, вытягивая из-за пояса пачку сигарет и кидая её Артёму, - Вот, держи. Они каннабиодидо содержащие, должны помочь расслабиться. Сейчас это единственное успокоительное, пока мы не доберемся до медотсека... Про турели можете забыть - их мощности едва хватает чтобы крошить мелкие астероиды на расстоянии ста метров. А у крейсера даже малые орудия бьют более чем на три сотни метров и их, честно сказать, нам хватит чтобы улететь в открытый космос, глотать вакуум... - инженер тяжело вздохнул, с нажимом проводя по лицу, вздрагивая, оглядываясь на стекло так, словно бы в него ударили, - ...Ладно... Ладно! Я сделаю это, слышишь?! Сделаю! Я сделаю это!.... Твоя голограмма, Артём... Если она говорит правду... То... Гррннх... Я могу запустить установку, я знаю частоты облучения топлива. - С этими словами Аарон отстегнул перчатки, демонстрируя татуированные предплечья, - ...такое тяжело забыть.

Отредактировано Aaron Weighnfleet (2013-02-27 20:44:51)

0

16

Пока все говорили, Артём думал, он не проронил ни слова. Только на моменте истерики Аарона он пристально глядел на него одни глазом и не упускал из виду сочувствие, было, не было возможности его выказать. В конце концов, Уэйнфилт более менее успокоился, согласился сотрудничать. Это было откровенно замечательно. Но Артём не полностью присутствовал со своими товарищами. Зед запросил у Галанет показ расположения станции относительно луны и флагмана, производил некие расчеты через него же. Вход в сеть станции и получения чертежей было нетрудным, на станции стояли устаревшие системы безопасности, они вообще никому тут не были нужны. Пока кто-то продолжал говорить, Зед успел прицениться к ситуации, разработал хилый, но план. Уходить от преследования казалось невозможным. Вблизи угрожал флагман, он мог притянуть корабль к себе, захватить полем или просто расстрелять к черту, улетать от преследователей тоже было опасно, у них была маленькая фора, которую обеспечивал сбой систем по вине «инструмента», но неизвестно успели бы они сделать прыжок?
Все замолчали, все было тихо, Зед только открыл рот, как тут же раздался голос из динамиков.
- Чертовы предатели, ваша станция подлежит уничтожению через десять минут, готовьтесь встретить смерть и восхваляйте императора за ваше освобождение от никчемной службы, – писклявый голос буквально орал в динамик, тот же голос четверка путешественников слышала и во дворце, это был сам император.
Артём вновь приоткрыл рот, выслушав сообщение полоумного эзира. Из пола в лабораториях вылезла бомба с таймером на десять минут, отсчет начался.
- Я понял, – вдруг произнес он тихо и нажал на интерфейс. Появилась старая голограмма, Зед тут же шипя, произнес.
- Это ты ему рассказал.
- Чтобы убрать от себя подозрения, мне еще нужен император и больше, чем вы. Я сказал ему, что у вас есть интерфейс, который пагубно влияет на меня вблизи. Он приказал вас выследить, что я и сделал, это будет хорошей проверкой ваших показателей.
- Бомба одна?
- Две, каждая таймером на десять минут. Вторая в медицинском отсеке.
- Знаешь, как разрядить? Покажешь?
- В свете нашего сотрудничества, конечно же.
- Хорошо, Хису, – Артём взглянул на друга, отсоединил интерфейс и кинул его ему, - у вас десять минут на две бомбы. Координаты скажу по громкой связи.
- Аарон, – мужчина взглянул на 38-летнего старика, - Вот топливо, подсоединяй, быстрее, – Зед кинул мужчине одну из колб, остальные две оставил на столе.
- И да, молитесь.
После этих слов Артём убежал по направлению к мостику, чертежи были в этой ситуации как нельзя кстати.
==> Мостик.

0

17

Хису, обалдевший от происходящего, поймал брошенный ему Артемом браслет одной рукой с таким гадливым выражением, будто змею в руки взял.
- Может, проще их за борт вышвырнуть? - крикнул он вслед другу, но тут же сам помотал головой. - Нет, могут сработать от перепада давления, температуры или... может, вообще их нельзя с места сдвигать...
Амен посмотрел на Зере.
- Поможете? - спросил он ее неуверенно, потому что в такой ситуации ему совсем не хотелось оставаться одному..
На лбу и верхней губе его махом выступили капельки пота от страха, лицо посерело. Облизнув мгновенно пересохшие губы, он чуть встряхнул Мелису.
- Мел, соберись, нам надо идти.
Девушка уже не висла на нем, но была отстраненно-отрешенной. Однако услышала его, отреагировала и сама пошла за аменом. Тот махнул головой, приглашая Зере следовать за ним, и побежал к первой бомбе, которую увидел через стекло. Присев рядом с ней на корточки, он вздохнул, рассматривая устройство.
- Принес же меня черт в эту галактику, - проговорил он, натянул браслет и приказал "инструменту" нервным тоном. - Давай инструкции.
Появившаяся уменьшенная голограмма тут же принялась рассказывать, где что открыть, какие винты открутить и какие провода перерезать. Хису ни хрена не понял, ибо конкретно плавал в технической терминологии этого мира, но вскочил и заметался по лаборатории в поисках инструментов, чтобы было чем "чтро-то открутить".

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-28 14:03:49)

0

18

Сумасшествие... До чего же лживая голограмма, чёрт побери. Зере даже не знала восхищаться ли ей таким коварством или же негодовать. Но второе откладывалось по причине того, что бомбы ждать не будут. Неприятно чувствовать себя игрушкой в чужих руках, пока-что ей приходилось идти на поводу у инструмента, но это не будет продолжаться вечно. Артём бросил Хису какую-то штуку с указаниями, а сам рванул по направлению к мостику. Зере внимательно осмотрела находившихся в лаборатории - результат был неутешительным. Похожая на овощь, неадекватная Мелиса, безумный ученый и бестолковый амен. Просто супер! Какова вероятность того, что этот тип подключит это топливо, а не пошлет всех и вся к чёртовой матери? То, что с ним случилось - достаточная для этого причина. Сначала он кричал, что ни за что этого не сделает, потом согласился, теперь может снова отказаться, кто там знает, что за химические реакции происходят у него в мозгу. Зере посмотрела на колбу в руках Аарона и направилась к амену, кинув через плечо:
- Если мы озвереем и сойдем с ума - то в этот раз долго не думай, а сразу бей на поражение. Озадаченно смотрящий вслед Артёму Хису обратился к ней.
- Помогу. Поддержу морально и даже финансово, но когда-нибудь в другой раз. - закивала Дизет, хищно улыбаясь. Рядом сновала похожая на призрака Мастерсон, девчонка казалось ничего не соображала, но на автомате слушалась команд Снавина. Загипнотизировал тот её чтоли? Но Зере все-таки было спокойнее от того, что та находилась рядом с ними и не приходилось делать выбор между: бросить Мелису, дабы сбегать посмотреть на бомбу. Дизет опустилась на колени рядом с аменом и посмотрела на браслет коммуникатора, засекая время. Выслушав голограмму, Снавин начал метаться по лаборатории.
- Успокойся! Спроси нашего нового знакомого где что лежит, если он конечно не начал свою работу.
Зере потянулась к карману, доставая нож и глубоко вздохнула. Одновременно наблюдать за Мелиссой, Аароном, Снавином и бомбой было довольно сложно, надо было сконцентрироваться на чем-то одном.
В медицинском отсеке такая же бомба? Десять минут на обе - слишком мало, они могли не успеть. Возможно стоит разделиться? Зере прокручивала в голове инструкции...

Отредактировано Zere Dizet (2013-02-28 20:09:55)

0

19

Аарон чуть не подпрыгнул на месте, когда активизировался заряд - опережая реакцию Артёма, инженер бросился к бомбе, выдергивая с пояса плоскую отвертку:
- Какого хрена сейчас произошло?!.... - Металлическая пластинка, защищавшая проводку детонатора, со звоном улетела в сторону. Убрав отвертку, Аарон, не одевая перчаток - их толстая резина сейчас только мешалась бы - забрался пальцами в провода, - ...Они не должны... Не должны были активизироваться!... Я же вынул центральные стержни еще полгода назад!... - Уэйнфлит бормотал в усы жгучие, злобные проклятия, которых хватило бы чтобы покраснел и портовый грузчик. Удивительно, но в его голосе не было столько страха, сколько удивления. Все равно как человек удивляется, услышав звонок от вроде бы разрядившегося телефона. Аарон просунул пальцы глубже в нутро детонатора, что-то с треском поворачивая... Бомба пронзительно запищала и Аарон, как-то странно спокойно усмехнувшись, довернул деталь и заряд выключился. В его ладони звякнул небольшой металлический цилиндр с торчавшим пучком проводов. Окликнув Хису, Уэйнфлит кинул ему вынутую деталь:
- Держи. Заряд в медотсеке заложен в полу. Шестая... не... не... седьмая панель вперед от двери, она полая, подденешь и снимешь. Увидеть у тебя не получится, так что искать придется на ощупь. - Уэйфнлит подошел к пареньку, указывая пальцем на крышку цилиндра, - Там такой же детонатор, просто вытащить его не выйдет. Запомни, запомни хорошенько - чтобы его вытащить, поверни его на четыре... нет, стоп, это не то... - Уэйнфлит на секунду задумался, бесшумно шевеля губами, - ...нет... да! На четыре щелчка против... ПРОТИВ часовой стрелки, запомнил? Отлично, вперед.
Обернувшись к Артему, Аарон поймал колбу:
- Ты смотри... Где вы это достали? - Спросил Аарон, ставя колбу на стол, чтобы одеть перчатки. Короткий взмах над висевшей на его груди коробочке и шлем Аарона с лязгом и шипением шестеренок развернулся, заключая голову инженера под защиту массивных пластин. Спустя одну секунду, резкий укол и подключение к нервной системе, Уэйнфлит уже был вновь единым целым со скафандром, - К черту, у нас времени не так много... И да!... ДА! - Аарон остановил Хису за плечо, - Как только обезвредите заряд, осторожно извлеки его из крепления и неси сюда... Если мы хотим убраться живыми, то пригодится оставить подарок крейсеру.
Взяв колбу с топливом, Аарон направился к установке. Семь лет, семь долгих лет он клялся себе, что тот день не наступит вновь. Но вот он, вопреки всему и вся, во всей красе, запускает злополучную установку, подключая колбу. Как только стеклянный цилиндр оказался в пазу, по бокам от него выскочили две металлические рамки, обхватывая другой конец колбы и затягивая её вглубь машины.
- Хех.. Никогда больше, да?... Никогда больше... Я же вам обещал, верно?... Обещал... Черт... - глухо бормотал Аарон, чьи пальцы порхали над голографической панелью управления. Ему не нужно было смотреть на коды на его руках - он знал их наизусть.
Чьи-то бестелесные руки мягко обвили его шею, заставив мужчину вскрикнуть от неожиданности:
- Ааррон, - раздался зовущий шёпот у самого уша мужчины. Уэйнфлита в одно мгновение накрыло душной волной ужаса но он напряг шею, пытаясь не отвлекаться:
- Т... Тебя нет.. Ты мертва! Мертва!... - Бормотал Уэйнфлит, продолжая колдовать над настройкой генератора.
- Аарон, - повторил жуткий, скрежетавший словно неисправный динамик, шёпот, а бестелесные руки чуть потянули мужчину назад.
Аарон резко моткнул головой, рыча:
- НЕТ!... Нет... Я убил тебя!... - Его руки начали ощутимо дрожать, грозя ошибкой в рассчетах. Он из последних сил пытался сосредоточиться, сбросить с себя помутнение.
- Да! - раздалось торжествующее. Руки призрака резко изменились, став костлявыми, цепкими. Пальцы сжали горло мужчины. - Ты убил меня! - голос задрожал и продолжил уже множась, разбиваясь эхом. - Ты убил НАС!
Аарон захрипел, цепляясь пальцами за руки девушки, пытаясь разжать мертвую хватку:
- Я не... хотел... у меня не было выбора!... Не было выбора! - Нервы мужчины медленно сдавали, голос испуганно, ощутимо дрожал.
- Был! - ответил призрак, проходя сквозь грудь мужчины. Руки девушки при этом неестевенно вывернулись. Оказавшись над панелью, она повернулась к Ааарону лицом, не убирая рук с его шеи, продолжая давить. Лицо призрака, испачканное кровью, стало очень несчастным. - Мы могли стать единым.
Аарон жутко хрипел от ужаса - его ноги подогнулись, инженер медленно опустился на колени:
- Прости... прости я... я не знал... я не хотел всего этого... - Аарон не выдержал, его нервы сдали, срываясь в дикое пике очередной истерики...
...Опомнился Уэйнфлит уже задыхаясь - опустив взгляд, он с преисполненным ужаса криком понял, что сжимает собственное горло сведенными спазмом пальцами. Повалившись на спину, он обхватил руками шлем, тяжело, хрипло дыша. Крохотный дисплей, мониторивший состояние его тела горел алым, сигнализируя об опасно повышенном сердцебиении. Он закрыл глаза, пытаясь отдышаться, успокоиться...

0

20

Хису чуть не поседел, когда Аарон сунул лапу в механизм бомбы и что-то там начал поворачивать. Он просто замер в ужасе от тревожного писка устройства и очнулся только тогда, когда выдранный стариком цилиндр с проводами полетел в его сторону. Поймал автоматически дрожащими руками и воззрился на прибор в них, шумно сглотнув слюну пересохшим горлом.
- Ты больной... - произнес он сипло.
Аарон принялся путано ему рассказывать, как найти и обезвредить бомбу в медотсеке. Хису все еще был в таком ахуе, что не был уверен, что запомнил все точно. Амен затравленно посмотрел на Зере в поисках поддержки. Его взгляд говорил: "Зере, пошли со мной! Я просто в панике!"
- Ты смотри... Где вы это достали? - спросил Аарон, поставив колбу на стол.
- Мир не без "добрых" голограмм, - буркнул Хису и только сейчас двинулся на ватных ногах к выходу, чтобы заняться бомбой в медотсеке (очень смутно представляя, где тот вообще находится).
Старик неожиданно схватил амена за плечо, задержав его и добавив таким образом, в помещении еще горку  амноэзских кирпичей.
- Как только обезвредите заряд, осторожно извлеки его из крепления и неси сюда... Если мы хотим убраться живыми, то пригодится оставить подарок крейсеру, - сказал дед.
Хису кивнул, посмотрел на Мелису, стоящую возле стены в полной прострации. И подумал о том, стоит ли ее оставлять наедине с этим странным человеком даже ненадолго? Но девушка сейчас тормозила бы передвижения по кораблю, что может стоить им всем жизни.
- Мелиса, мы ненадолго, сразу вернемся, - сказал ей Хису, полагая, что Зере пойдет с ним.
Затем уже со всех ног вдарил по коридору станции в ту сторону, где должен был находиться медотсек. Припадка Аарона он уже не видел.

-->> Медицинский отсек

Отредактировано Хису-Снавин (2013-03-01 12:31:52)

0

21

В голове у бывшей смотрительницы не осталось никакой связной мысли, только нецензурные выражения. Чёртовый император, чёртова голограмма, чёртова станция. Ну почему ей, нормальному полу-эзиру вечно так везет по жизни. Многие говорили, что это может быть кармой. Но в это не сильно верилось. Уэйнфлит обезвредил бомбу, показав мастер-класс и дал дальнейшие указания. Амен вылетел в коридор со скростью света, а Дизет остановилась у выхода, поглядывая на Аарона и Мастерсон. Разумно ли оставлять её одну с этим психом? Конечно, с ней и с Хису, особенно с ней, Мелиса тоже не будет в безопасности, но... Девушка только диву давалась какая у людей поразительная психика и живучесть. После такого кошмара сохранить здравый разум, этому человеку гуманнее было бы сдохнуть, но он жив и даже деееспособен, хотя и странный. Если так подумать, то Мастерсон ей нафиг не нужна, только мешает. Да и если её убьют, то совесть Зере не будет мучать из-за этого. Но сколько она себя в этом не убеждала, легче не становилось. Бросив последний взгляд на девушку, Дизет бросилась вслед за аменом. Оставалось надеяться, что все будет хорошо. Но в любом случае, неважно, бывшая смотрительница была того типа существ, которые не видели смысла жалеть об уже принятых решениях.

---> Медицинский отсек

0

22

-->> Медицинский отсек

Войдя в лаборатории, Хису подошел к Аарону и передав ему два извлеченных из бомб цилиндров.
- Я не знаю, что с ними надо делать, - сказал он и тут же направился к Мелисе.
Та сидела на каком-то стуле, уставившись в одну точку. Амен погладил ее по щеке и заглянул в глаза, спросив, все ли с ней в порядке. Девушка никак не отреагировала.
- Я отведу ее в медотсек и попробую помочь, - сказал он Зере и Аарону. - Я ненадолго вас оставлю.
Амен взял Мелису под руку и повел ее в медблок. За душевное и физическое здоровье Зере в компании с Аароном он не волновался. Эта девушка явно могла за себя постоять.

-->> Медицинский отсек

Отредактировано Хису-Снавин (2013-03-02 14:55:18)

0

23

<== Мостик.
Артём гнал со всех ног, он уже слышал отдаленно шаги толпы, боялся за всех и сразу и адреналин заставлял его тело трястись, отчего при беге он подпрыгивал. Чувство, что они никак не могут спастись разрывало все внутри Артёма, если бы не нанороботы и не специальные предохраняющие вещества от нервного срыва, он скорее всего упал бы где-то по пути с сердечным приступом. Выбежав на финишную прямую, мужчина подбежал к дверям лабораторий и открыл их.
- Живы, слава Богу, - вытерев пот со лба, Артём обернулся в сторону предположительно идущей толпы.
Все было так, толпа шла, впереди толкали Хису и Мастерсон, девушка шла покорно, ей было все равно, Хису Артём не разглядывал. Он опять побежал вперед, ворвался в толпу вооруженную дубинками, столовыми ножами и какой-то прочей дребеденью. Сразу же поставив нескольким синяки, он обезопасил Хису и Мастерсон от возможности нападения. Удар и еще удар, несколько раз он заставлял незнакомцев падать на пол, и ощущаемой ими боли больше не вставать. Никого не убивая, Артём заставил шестьдесят с лишнем человек его бояться. Но как бы не был хорош боец, в толпе он рано или поздно утонет. Так случилось и с Артёмом, толпа разом накинулась на него и избила дубинками, что было после, Зед не знает.
==> Столовые. Переход для всех, кроме Аарона, он волен делать всё, что захочет, но естественно за толпой можно и увиться.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №4 » Лаборатории