http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №3 » Этаж императорских покоев


Этаж императорских покоев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Запрещенный для большего количества гостей этаж.

0

2

- А вроде человек науки, должен все взвешивать и только тогда... - с укоризной сказал Артем.
- Да пошел ты, - прошипел Хису, впрочем беззлобно, потому что ему просто было больно, и обсуждать свои промахи он был не в настроении.
Артем перелез в тесной трубе куда-то выше и открыл другую решетку, которую Хису даже не заметил. Амен пополз за ним, матерясь на себя и судьбу.
- Тут знаешь ли есть такие решетки, для запуска роботов-уборщиков, - заметил Артем.
- А раньше сказать нельзя было, что тут двойные двери, - проворчал Хису, выбираясь из вентиляции за другом.
Артем попросил амена передать через Макара Мелисе, что они на нужном этаже. Макар и так через уши Хису услышал это и выполнил требуемое. Мелиса была тут же оповещена через передатчик, который связывал ее с Макаром. Вообще помощь Макар была просто неоценимой в деле. Даже если кто-то и заглушил бы сигнал передатчика, телепатический канал общения с Хису имелся всегда. Главное - чтобы сам корабль находился не слишком далеко. иначе связь могла прерваться.
Амен наступил на ногу и зашипел от боли, разминая грызущую болью стопу.
- Проверяющие через восемь минут, время есть, - смотря на Снавина, он продолжил уже более трагическим тоном, - Не сломал, я надеюсь?!
- Нет, отбил только, - ответил Хису. - Все нормально, сейчас пройдет. Куда нам теперь?
Он осмотрелся по сторонам, выглядывая из-за разлапистого дерева в нише, где они с Артемом оказались.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-09 23:02:44)

0

3

- Теперь нам нужно вон та кладовка, - Артём указал на дверь, которая была в метрах десяти на той стороне коридора, от цветка за которым сидели два заговорщика, она была в положении наискосок по правую сторону.
- Будем сидеть там, пока Мелиса не поднимется сюда с Зере. Давай, горе-спутник, пошли. - Артём спокойно встал и медленным шагом прошелся до двери, затем он оглянулся на Хису. На лице мужчины можно было прочитать следующие слова "Снваин, ну это не комедия, вообще-то, сделай вид, что ты хотя бы опасаешься чего-то".
Опасаться чего-то не было никакой нужды, просто Артёму начало казаться, всё абсурдной комедией положений, с другой стороны, если бы столь точно не был выверен план действий, он вряд ли бы сейчас спокойно стоял у открытой двери кладовой (открытой, кстати, говоря специальным ключом полученным от Зере). Тщательно спланированный план и минимум случайностей, делают всё намного проще. Итак, двое парней остались в кладовой. Комнатка была тесновата, но присесть и просто тихо сидеть было возможно. Полки с моющими средствами, маленькими роботами и почти обычное ведро со шваброй, доказывали, что за многие года эволюции и продвижения технологий мало, что изменилось в процессе уборки помещений.
- Теперь осталось ждать наших дам. Можешь говорить не шепотом, здесь звукоизоляция. Как думаешь, что же это все-таки за "инструмент" такой?

0

4

- Полагаю, какой-то универсальный прибор управления. Что-то вроде консоли, пульта или планшета, который работает либо на определенном расстоянии от объекта, либо подключается где то на объекте физически, - предположил Хису. - Само название "инструмент" говорит о том, что это не просто источник энергии или информации, а именно управляющий девайс. Хотя, назвать, наверно, что угодно так можно... Я не знаю, Артем. Я не знаю, что я тут вообще делаю, а ты меня о таких вещах спрашиваешь... Найдем - увидим.
Хису поерзал, стараясь устроиться поудобней, но все равно было тесновато. Наконец, погремев ведром, амен все же устроился сравнительно удобно, чтобы не затекали ноги и тело. Справа его грел вплотную сидящий Артем. От бездействия, темноты и тепла после нервной встряски, Хису начало клонить в сон. Он же ночью почти не спал, пребывая в тревожном ожидании операции. Но амен боролся с сонливостью, думая о том, что сегодня вообще какой-то неудачный день, в который его организм все время издевается над ним, а он сам, в результате, совершенно не чувствует себя боеспособным. Но их миссия началась, и пока шла без сучка и задоринки. Хотя расслабляться точно не следовало. Хису проморгался и внутренне поднакрутил себя, чтобы не спать. Ибо одна только мысленная картина того, как он завалится на плечо Артему и захрапит, распустив слюни, заставила его рассердиться на самого себя.
- Слуш, если тебе ботинки не нужны, дай мне их, - попросил он. - В них и просто так ходить здорово. Сцепление идеальное. Мне понравилось.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-10 16:21:45)

0

5

По сути слова Хису совпадали с мыслями Артёма, почти все. Снавин не был уверен,ч то это за инструмент, Артём не был уверен, Мелиса не была, да никто на этой гребанной планете, кроме самого императора не был уверен в этом.
Неизвестность она пугает, а когда надо поджать хвосты и нестись сломя голову подальше от всего этого, а ты наоборот все ближе, в самое сердце рвешься ко всему этому неизвестному дерьму. Короче, это тебя сильно изматывает и физически и духовно.
Хису попросил ботинки, Артём и спорить не стал, просто отдал.
- Что-то тухляк у нас тут, неужели не могли сделать кладовку побольше в императорском дворце. Звукоизоляция им в кладовке нужна, даже замок на ключ-карту у них есть, а мы влипли, её саму сделать побольше не могли?! Эх, ладно, забьем на это... Хису, ты там спишь что ли?
Артём взглянул на друга, который пока что молчал.

0

6

Хису негромко рассмеялся на выпад Артема.
- Нет, не сплю, - уверил он друга. - Жду.
Он завозился, натягивая опять "чудесные" ботинки и долбанув при этом нечаянно Артема в бок пару раз локтем.
- Прости. Я не хотел. Здесь реально тесновато для двоих.
Нащупав ведро рядом, Хису встал, перевернул его и уселся сверху на его дно. Так как он оказался выше Артема при таком расположении, то обоим стало сидеть значительно свободнее.
- Надеюсь, меня не найдут по отпечатку задницы на этом ведре, - заметил Хису, и тут же задумчиво добавил. - Артем, ты и вправду веришь, что три человека смогут провернуть дело, которое до этого было не по зубам населению двух наших галактик? Мы же... просто песчинки мироздания, единицы среди миллиардов. И если ты еще катишь на супергероя, то я уж точно нет. Меня реально достает вот эта неуверенность в том, что это нам по силам. Ибо вспоминая того старика, свое видение и объективно оценивая наши возможности, я не вижу ни одного шанса что-то изменить в твоей галактике. Может. до нас уже кто-то пытался сделать то же самое, только мы не знаем. И ничего не изменил... Ну, найдем мы этот инструмент, ну, может, даже долетим до той станции возле звезды. А если там охраны - тысячи? Или технологии, которые мы не поймем и не сможем использовать? И осознаешь ли ты, как может измениться твой мир после наших действий? Точно ли он станет лучше? Мы же действуем практически вслепую. И вообще меня откровенно пугает, как в моей башке представитель неизвестной расы зовет меня сыном. Мурашки просто бегают даже от воспоминания... Инструмент хранят тайно в императорском дворце... Значит, здешние эзиры знают, как им пользоваться. Значит, они намеренно им пользуются, чтобы удерживать власть. А под ними вся ваша галактика. А мы вдруг окажемся такими вот крутыми, что наваляем им и власть отнимем?.. Как в это верить-то?..

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-12 12:08:55)

0

7

- Ладно уж, я понимаю, - отозвался Артём о тычках Хису в его бок.
- Надеюсь, меня не найдут по отпечатку задницы на этом ведре?!
- Главное, чтобы оно не приклеилось к твоей заднице.. Хех.
Артём слегка улыбнулся и не сразу погасил улыбку. Затем Хису начал серьезный разговор, который скорее всего стоило начать еще давно. Странно, что сейчас он практически ничего не решал, но был важен принципиально.
- Думаю, стоит быть откровенным Хису. Хорошо, что ты это спросил, эти мысли и в моей голове витали. То, что мы хотим сделать, уже пыталась сделать команда старца. Думаю, у их было меньше времени, чем у нас... Ах, - Зед схватился рукой за волосы и тяжело вздохнул.
- Я не рассказывал тебе, но я прожил больше, чем мне полагалось. Я потерял всё давным-давно и осиротел в тот момент, когда моя жизнь закончилась. Дальше было лишь существование и вот, наконец-то, я вырвался, я здесь, снова начинаю жить. Пусть мы созданы из чужого днк, но мы все еще имеем право быть. Пусть завтра конец света, пусть мы умрем, пусть сотню раз я услышу "Нет, это невозможно".. Я не смогу убежать и оставить всё так. Да, возможно, это самая глупая вещь в моей жизни, но если мы - эти песчинки, не сделаем хотя бы малое усилие, значит и жизнь моя вновь станет жалким существованием. Не знаю, Хису, что нам суждено еще пережить, но если мы отступимся, считай, что мы пропали и другого случая может уже не представиться.
Артём замолчал ему казалось, что вот-вот выступят слёзы, но он умело их подавил, скрыл от товарища, потому что всё, что сейчас занимало его разум, ни речи, ни операция, ни собственная жизнь. Всё что было в его голове это лицо сына, которое он лишь в это мгновение смог вспомнить с точностью до мелочей. Лицо вылезло в его голове, продержалось какое-то время и затуманилось вновь, оставляя мужчину совершенно опустошенным.

0

8

- Ну, будем считать, что все это не зря. Но вот про "мы умрем" мне не понравилось - заметил Хису бодрее, стараясь разрядить атмосферу, но тут же осторожным тоном спросил. - А давным-давно - это когда? Ты не рассказывал мне о себе. Даже удивительно, ведь мы давно уже тусим вместе. А, получается, ничего толком друг о друге не знаем. Так, мелочи только... И уже не чужие, вроде. Ты мне вообще... как брат уже стал. Думаю, пора уже познакомиться поближе. Давай я с себя начну. Я тут как-то пересчитывал, сколько мне лет по вашим стандартным меркам. Получилось около семидесяти. У меня дома двое взрослых детей - сын и дочь. У них разные матери, очень хорошие и красивые женщины, я их до сих пор люблю. И часто бывал у них, когда дома жил. Ну, и других подруг у меня много было. Поэтому я тут напрягаюсь с вашими социальными нормами, которые запрещают иметь больше одной возлюбленной. Но ведь порой хрен выберешь! И та хороша, и это - чудо, и третья - фея, и четвертая - сказка. Зачем выбирать, если можно любить всех? И все любят тебя. Это же нормально. А у вас тут... Но это уже ваши тут замороки, которые мне не понятны... Спишем на разницу в культурах. Учился я на врача-нанолога и хирурга. Потом работал в неотложке. В какой-то момент надоело и захотелось радикально жизнь поменять. Кризис какой-то приключился. И я пошел учиться в Академию Космопоиска Научные полеты в одиночку. У нас, знаешь, таких чокнутыми считают.
Хису негромко рассмеялся, затем продолжил.
- Пока учился, мне Макара индивидуально вырастили, поэтому я его еще с яйца знаю и люблю. Летали мы с ним долго вместе. В своей галактике открыли несколько атмосферных планет с биосферой. В камерах Макара до сих пор в анабиозе лежат некоторые удивительные виды инопланетных существ. Я думал, что смогу их все-таки домой довезти... Находил и богатые редкими ресурсами миры. Это было интересно. Только между ними были годы просто полетов в компании одного Макара. И вот я оказался у вас. Просто хотел посмотреть, что такое другая галактика. Посмотрел... Но планеты вы заселили здесь мощно. В моей только три заселены аменами, хотя атмосферных планет валом. Только разумной жизни там нет. Мы там одни. И особо экспансию вовне осуществлять не стремимся. И так всего хватает. Ты не представляешь, как я порой по дому скучаю... До спазмов в животе, до зубной боли... Хоть я здесь уже вполне ко всему привык, но я все равно здесь чужой. И всегда буду чужим. Только вот ты и Мелиса мне своими стали. И вы изменили меня. Конкретно изменили... Но я вам даже благодарен за это...
Хису помолчал, потом спросил осторожно:
- А о чем ты тоскуешь, Артем? Я же не слепой, вижу, как ты порой в себя уходишь...

0

9

<= Из зала.
Зере быстро провела Мелису к лестнице и они поднялись на нужный этаж. Ни о каких припудренных носах и речи быть не могло. Мелиса быстро зашагала в нужном направлении.
- Макар, передай Хису и Артёму, что мы уже на этаже. будем приблизительно через пять минут. - Зере шла позади, девушку это никак не волновало, сейчас Дизет прислуживала ей, хоть и против своей воли. Придерживаясь плана Мелиса делала необходимые повороты и очень скоро оказалась у двери, которая вела в кладовую. Девушка условным сигналом постучала в дверь и отошла. Она оглянулась на хранительницу покоев и смерила её испытывающим взглядом, затем Мелиса прикусила нижнюю губу и обернулась обратно к двери.
- Не спите олухи, камеры не вечно будут отключены.

0

10

До нужного этажа девушки добрались в рекордные сроки. Зере ступала чуть позади Мелисы, невольно соблюдая этикет, и стараясь не сильно сверлить её глазами. Дизет умело сохраняла бесстрастное лицо, за столько то лет это уже стало почти безусловным рефлексом. Оказавшись возле непримечательной двери кладовой, Мелисса постучала в неё и отошла. Зере остановилась чуть позади неё, сбоку, чтобы не мешать, и сейчас умело прикидывалась фикусом. Смотрительница прекрасно знала расположение всех камер и сейчас периферийным зрением наблюдала за одной из них. Время у заговорщиков ещё было, но лучше поспешить. Дверь не издала ни звука в ответ на стук Мастерсон. Зере поймала взгляд Мелисы и спокойно, не моргнув бровью, его выдержала. Если телохранитель и «служанка» беззаботно дрыхнут в кладовке, обнимаясь с моющими средствами  – Дизет ничуть не удивится, это даже подходило под их стиль и окончательно подтвердило бы мнение смотрительницы.
- Не спите олухи, камеры не вечно будут отключены. Правый уголок рта Зере незаметно дернулся вверх. Приятно было осознавать, что Мастерсон не считает камеры навечно застывшими. Подавив тяжелый вздох, девушка отступила к стене, так, чтобы глазами охватывать весь коридор. Скоро должна завершиться первая фаза проникновения. Дальше участие в этом деле смотрительницы сводится к минимуму. Хотя увидеть, что именно хочет украсть эта троица Зере бы не отказалась.

Отредактировано Zere Dizet (2013-02-16 23:36:33)

0

11

- Но вот про "мы умрем" мне не понравилось, - сказал Хису на что Артём только прихмыкнул и согласился.
- Да, мне подобная перспектива тоже не улыбается.
- Что пришло время серьезных разговоров? Хех, ладно, согласен, они бы не помешали. - Артём и причмокнул и сжал губы, затем продолжил.
- Давай оставим любовь на потом. Сейчас, наверное, не тот момент, чтобы я рассказал тебе о своем прошлом, но обещаю, я тебе о нем поведаю, когда мы выберемся из этого говна. И да, я тоскую только об одном. О моей семье уже умершей на нашей родной планете под названием Земля.
Артём улыбнулся, привстал и тут в дверь постучали. Зед оглянулся на Хису, после того, как все его внимание привлекла дверь. Открыв кладовку, Зед обнаружил перед собой двух девушек.
- Ладно, надо спешить, - мужчина сверился с часами и облизал свой левый клык, так он изредка делал, когда время поджимало.
- Зере, я знаю, что камеры выключаются в определенный момент, когда конвой не проходит по коридорам, но все равно следует торопиться, это вопрос времени, когда охрана обнаружит этот деффект. У нас семь минут перед новым конвоем, давайте пробежимся.
Остальной путь Зед бежал молча, они за три минуты добрались до одного из необходимых им поворотов. Артём оглянулся на присутствующих и прислонил палец к губам, подозвал к себе Зере и тихо сказал.
- За этим поворотом, прямо по коридору, есть поворот налево, там стоит два охранника у стальной двери. Подойди к ним, отвлеки глупым вопросом, я вырублю одного из них с помощью станера. Ясно?
Артёму был выдан станер телохранителя на это мероприятие, и он достав его, медленно стал продвигаться к повороту, за которым в метрах десяти находилось два квалифицированных охранника, Зере они наверняка уже видели и знают, поэтому не должны заподозрить подвох.

0

12

Хису насторожился, услышав, что Артем потерял на родной планете всю свою семью. И почувствовал себя неловко оттого, что у него с женщинами и детьми все в порядке (хоть он сам черт-те где), и он мог сейчас невольно причинить другу душевную боль, рассказав о себе. На мгновение представив, что вдруг узнал бы о гибели всех, кого он любил на Ам-Иноэ, амен похолодел. Никому бы он такого не пожелал... Артем не стал откровенничать, и Хису понял его. Всегда очень трудно рассказывать о потерях...
Тут в дверь кладовки постучали, и миссия продолжилась, отвлекая Хису от грустных мыслей. Две девушки ожидали уже в коридоре. Артем, огласив инструкции, побежал по коридору. Дамы понеслись за ним, несколько забавно они выглядели в своих вечерних нарядах, наяривая по этажу. Хису бежал сперва рядом с ними за Артемом (в принципе, бегал он быстро), но на первом же повороте значительно отстал. Не стал постепенно "притормаживать" перед ним, рассчитывая совершить поворот резко, дабы не терять скорости. Но забыл, что на ногах у него "чудесная обувка", обеспечивающая практически идеальное и крепкое сцепление с полом в данный момент. Во время поворота, когда потребовалось резко притормозить, привычно проскользнуть ногой по полу и успешно повернуть, проскользнуть не получилось. Толчковая нога Хису как будто в жестком капкане оказалась, прилипнув к полу, а его самого инерция швырнула вбок - то есть, в угол коридора. Амен кубарем полетел в него, шмякнувшись об стену и вспомнив весь запас матерных слов на амноэзском языке. Макар издал в его голове разочарованный стон, но ничего не сказал: о таланте своего хозяина огребать шишки на ровном месте, он отлично знал. Просто сейчас сопереживал действиям группы, наблюдая за миссией глазами амена.
Хису же даже не понял сперва, что произошло - у него создалось впечатление, что кто-то схватил его за ногу, прибив ее к полу. Схватившись за ушибленную голову и постаравшись быстрее подняться, он, шепотом ойкая, морщась и чуть прихрамывая, побежал догонять остальных. Удалось ему это только возле угла, где все остановились и высматривали охрану. Хису хотел предложить Артему два стрэка, который протащил тайком во дворец в лифчике, но, уже раскрыв рот, замер. Он вспомнил, что забыл оба стрэка в одежде служанки, оставив их вместе с тряпками в туалете. А заодно забыл там же и два инъектора со стимуляторами на случай, если его свалит неожиданно припадок... Амен закрыл рот, сжал зубы и, дико досадуя на себя, шарахнул в сердцах затылком в стену, возле которой стоял. И с беззвучным "о-ёёё" на лице согнулся, снова схватившись за голову. Это было просто чертовское, ненормальное, дикое, невероятное невезение, причем уже в который раз с начала операции во дворце.
- Это не невезение, Хису, а твое растяпство, - не удержался от замечания в его голове Макар.
- А ты где был, помощник хренов?! - послал ему яркий и сердитый телепатический сигнал амен. - Почему не напомнил?!
- Забыл, увлекся, - признал свои ошибки корабль. - Прости.
- Да ладно... Теперь-то уж чего? Не стану же я за ними возвращаться сейчас. Будем надеяться, что остальные тут не такие идиоты, как я... И что... пронесет...
Потерев все еще ноющий затылок и ощупав шишку сбоку (от вылета в угол на повороте), Хису подумал, что после этой миссии, видимо, его череп будет еще более причудливой формы. И усмехнулся, осознав всю комичность собственного поведения и ситуации, в которую он сам же по своей забывчивости попал. "Лишь бы не припадок, - подумал он с тревогой. - Пусть будет тысяча шишек, только не отключение башки сейчас..."
Артем тем временем договаривался с Зере о снятии охраны у какой-то двери впереди. Хису просто ждал.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-02-17 22:17:18)

0

13

И вдруг все побежали, чем же хуже Мелиса? Она тоже побежала, лихо побежала на каблуках, совершенно не выдавая своего неудобства. Периферийным зрением она видела, как Хису куда-то улетел, но сил остановиться не было, Мелиса уже настолько разогналась, что почти поравнялось с Артёмом и лишь вставшее на пути препятствие в виде какой-то статуи, заставило её затормозить и уже более спокойно дойти до места назначения. Хису прибежал уже последним, Мелиса как раз стояла с ним рядом. Впереди Артём и Зере о чем-то шептались, Мастерсон лишь разобрала пару слов о том, как они собираются вырубить охрану. Да, это верный план, штучки Мелисы с Зере здесь не прокатят, охрана тренированная, наверное, даже на такое. Тут же удар головой об стену, заставил Мелису обернуться и посмотреть на Хису, как воспитатель на нашкодившего ребенка.
- Снавин - болван, нас могут услышать, если уже не услышали. - Прошипела девушка и больно тыкнула его в бок, косточкой указательного пальца.
- Главное, чтобы все было прокатило, главное, чтобы никто не пострадал. - Как заклинание повторяла Мелиса.

0

14

Зере лишь молча кивнула в ответ на слова Артёма, конечно то, что он объяснил, ей, смотрительнице королевских покоев, где именно находится охрана на территории этих самих покоев - Дизет это оценила. Внимание привлек глухой звук и девушка повернула голову к стоящим чуть позади них Хису и Мастерсон. "Просто молодцы... надо ведь сообщить всем о своём приближении заранее, а то ведь иначе есть вероятность, что мы можем проскользнуть незамеченными, а этого никак нельзя допустить" - иронически подумала Дизет и повернулась назад к Артему. Справится ли он? Приходилось верить, что, да, так как самой двух охранников ей все равно не одолеть. Высоко подняв голову, девушка гордо выплыла из-за поворота и направилась к нужной двери. Шагала смотрительница намеренно медленно, дабы Артёму хватило времени подобраться достаточно близко и найти себе хорошую позицию. Коридоры были пустынны, как и всегда, ничего подозрительного. Завернув на повороте, девушка увидела знакомую дверь, охранники тоже были хорошо ей известны. Неприятно было осознавать, что хотя по должности ты вроде и должен знать тут все комнаты, как свои пять пальцев, но в это крыло никому хода нет, только избранным. Охранники не обратили совершенно никакого внимания на направляющуюся к ним хранительницу, во всяком случае, внешне они казались полностью безучастными – потрясающий профессионализм. Лицо девушки как будто застыло, прямо сейчас, если что-то пойдет не так – конец её карьере. Потому надо быть осторожной. Можно было не приветствовать эзиров – профессиональная охрана на это не отреагировала бы, продолжая молча выполнять свою работу. Зере была стопроцентно уверена, что их не взять наглостью, заискиванием, не провести глупыми вопросами и попытками убедить, что смотрительница забыла дорогу до покоев Элизабет. Лично она видела здесь только один вариант и насколько Зере знала эзиров – это вполне могло сработать. Как хорошо, что при этом она могла следовать своему собственному стилю.
- Вы! Да, вы двое, я вам это говорю! – громко обратилась к охранникам девушка, сощурив глаза. – Вы не видели здесь ничего странного? Говорят, что кто-то из гостей тайно проник на территорию императорских покоев. – вкрадчивым тоном произнесла Дизет и окатила охрану презрительным взглядом. Да, внимание эзиров она привлекла, их взгляды намертво прикипели к ней, но те продолжали молчать и делать вид, что игнорируют её. Правый уголок рта девушки чуть дернулся вверх.
- Чего вылупились, идиоты?! Я к вам обращаюсь или к двери?! – гневно добавила Зере и презрительно ухмыльнулась. Как ни крути, пусть даже эти типы были первоклассными охранниками. Они все равно были эзирами, а от своих корней не уйдешь, тренируй самообладание или не тренируй. Каждый эзир считал себя едва ли не императором, особенно сейчас, когда почти вся галактика была под их контролем. Они не прощали обид, и горе любому их оскорбившему, любому посягнувшему на их «честь». А уж стерпеть такое от лизайры, ничем не превышающей их по положению… В конце-концов, эзиры никогда не были обладателями ангельского терпения.
- Ты...
Когда один из охранников сделал шаг по направлению к ней, Дизет не удержалась от победного оскала.

Отредактировано Zere Dizet (2013-02-18 00:24:14)

0

15

Все действовали быстро, насколько могли. Артём услышал рык одного из охранников или это был какой-то крик, особо разбираться было некогда. Первым делом второй полез за рацией, предупредить остальных, Зед не спешил, он вскинул станер и пару секунд прицеливался, еще не дожал палец эзира кнопку связи, как его ударило током. Эзир упал на пол и затрясся, из лба у него торчали две иголки, которые как будто зацепились за кожу. Зере разбиралась с вторым охранником, Артём просто не успел ей помочь.
- Вот он, момент истины, - подумалось Артёму и он подошел ближе к стальным белым вратам, которые по всей видимости разъезжались на две части, чтобы пустить внутрь скорее всего самого императора. Зед взял у Мелисы интерфейс и запросил точный длинный код, который был сию минуту выведен на экран. Мужчина ввел десятизначный код на панель у двери и тут же раздался щелчок. Вместо открытия дверей вылез сканер сетчатки глаз и отпечатка пальца.
- Как?!
Только и выдавил из себя мужчина, он ничего не знал о подобном и сердце бешено забилось.
- Как?! Нет, нет, только не это..
Челюсть у Артёма просто отвисла, он не отходил от двери, положил на неё ладони и лоб и просто не мог обернуться. чтобы посмотреть на своих товарищей. Это он их привел сюда, это он разработал самоубийственный план и это ему за всё отвечать, но об этом его уже никто не спросит. С дуру Зед принялся стучать кулаком о дверь и орать, но быстро заткнулся, так как на панели каким-то чудом высветилось "Опознание завершено. Опознание успешно пройдено". Артём отшатнулся от двери и она раскрылась, как и предполагалось в разные стороны. Теперь мужчина оглянулся и даже с недоумением окинул взглядом всех троих. Он вошел первым и осмотрелся. Зал был ниже, чем приёмный, но потолки тоже высоко поднимались. Все здесь было украшено белыми и золотыми тонами. Три белых колонны подпирали золотые стены сего зала. На полу совершенно белым камнем была выложена дорожка, которую обрамляло расписное золотое продолжение пола. Дорожка заканчивалась белым треугольником, среди колонн стояли различные статуи из платины и какого-то переливающегося лазурного камня. Впереди поднималась небольшая лестница, выполненная все из того же белого камня и наверху этой лестницы виднелся белый куб, длиной примерно в полтора этажа обычного дома, а шириной в два. До куба необходимо было пройти метров пятьдесят или чуть больше, как только последний член акции вошел в помещение, дверь за ними закрылась.
- Что-то мне начинает это напоминать, - подумал, но не сказал Артём.
==> Та самая комната.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №3 » Этаж императорских покоев