http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/66903.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42565.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/42828.css
http://forumstatic.ru/files/0011/41/9c/10043.css

Просто мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №3 » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

- Мои наниты останутся при мне, - с угрозой заявил Хису, как то сразу придя в себя и сбросив с лица выражение жертвы. - Я без них не проживу тут и месяца, подхватив какую-нибудь местную инфекцию. Вы все, должно быть, забыли, что я не отсюда. И не имею своего иммунитета к вашим бациллам. Прежде, чем принимать настолько радикальные решения, которые для меня означают почти гарантированную гибель тут, я должен проверить свои наниты. Сам, без добрых советов любящих меня друзей.
Последнюю фразу Хису сказал уже с заметной язвительностью. Его как будто подменили. Куда делись его мягкость, кажущаяся слабость, добродушие и какая-то инфантильность. Сейчас Хису сердито сверкал глазами и отвел руку Лины с таблетками в  сторону.
- Мои наниты не могли ничем быть заражены. Они сами - истребители любого рода заразы. Поэтому вопрос о том, чтобы избавиться от них, я даже обсуждать не желаю.
"Показав характер", он тут же сам успокоился. Во всяком случае лицо его не выражало больше растерянности и беспокойства.
- Жить очень и очень долго возможно, - продолжил он уже без стали в голосе, просто серьезно. - Анабиоз... Перенос матрицы индивидуального сознания на электронные носители... Исходная ДНК, не имеющая белков-ингибиторов и, как следствие теломеразы... Вариантов, как видите, хватает.  Может, есть и еще какие-то. То, что я сделал для того старика было не проявлением пацифизма, хотя и он является не грехом, а нормой жизни, вот только не в вашей галактике. Это было просто проявление нормального милосердия. Я - врач, и не мог ничего не сделать, чтобы попытаться спасти жизнь. Тем более, что намерен был еще много чего узнать у него...

Макар же в этот момент сокрушенно зудел в ухо Артему:
- Я же говорил, я говорил... Он вцепился в свои наниты и не желает с ними расставаться. Может, его того... вырубить и ко мне принести? А я попробую решить проблему через лечебный кокон.
Хису усмехнулся и посмотрел на Артема.
- Макар, ты забыл, что я тебя прекрасно слышу? - спросил он вслух. - Артем, у Макара порой гипертрофированное беспокойство обо мне. Но я  в состоянии позаботиться о себе сам.
Что-то нехорошее происходило. Макар умолк. Похоже, отношения Хису и его корабля дали трещину... Девушки встревоженно смотрели на беседующих. Они не поняли, кто такой Макар.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-01-15 20:42:43)

0

32

Девушке весь этот лепет казался бредом. И про зараженные наниты и про то, что случилось с Хису. А его ответ девушку вообще поразил. Она ничего не сказала против или за идеи Артёма, а Снавин уже успел её обвинить. Встав со столика и полной грудью вдыхая воздух она дала ему легкую пощечину.
- Прекрати вести себя, как я. Когда ты меня успокаивал на том корабле, я посчитала, что и сама разберусь. А разобравшись, знала, что ты прав. Так вот не смей разговаривать с теми, кто готов ради тебя на многое, в таком тоне. Барышня кисейная, видите ли он сам о себе может позаботится. Когда снесет тебе голову, я самолично сдам тебя в дурдом. - Мелиса пошла на кухню, выпить воды. Служанки стояли неподвижно, они всегда после гневных сцен с присутствием своей госпожи, вставали и стояли где-то неподалеку, готовые, что-то сделать для её успокоения, но лишний раз не напрашиваясь в помощники.
Мстерсон выдула целых два стакана и вроде немного успокоилась. Поведение Снавина её кольнуло ни на шутку. Казалось, что он до сих пор никому не верит, всех подозревает и надеется улететь к себе. Хуже была мысль о том, что врач использует их с Артёмом или может быть они в заговоре против неё. Она не получила отчет о том, что они делали и что говорили за последние полтора месяца. Она и не просила, верила им, считала своими друзьями, первыми после служанок. Самой от себя стало тошно, но тяжело вздохнув последний раз, она полностью овладела собой. Прибрав слегка растрепавшуюся прическу в хвост, девушка пришла обратно к парням, служанки неукоснительно следовали за ней, держась в шагах трех поодаль.
- Убедись, чтобы подобного не случилось во дворце. Напиши, что нужно достать для твоих исследований, это будет доставлено на "Макар". Больше я ничего не хочу слышать. Даже от тебя Артём. - Она указала пальцем на мужчину, чтобы тот не пытался даже заикнуться и спокойно села на диван, включая медиапласт на стене. Новости судачили о предстоящем грандиозном мероприятии.

0

33

Артём не успел сказать и слова, как Мелиса перечеркнула все. Он было хотел возразить Хису и наподдать ему, если того требовалось, да и оттащить к Макару, потому что не особо представлял, какой у них еще есть выход, но наша принцесса была на высоте. Такого от неё он не ожидал и честно сказать, был приятно удивлен. Мужчина даже проникся уважением к этой девушке, которая брала на себя ответственность и действовала здраво. Может быть она, что-то переосмыслила после случая на корабле, может быть это таилось в ней и ранее.
Больше я ничего не хочу слышать. Даже от тебя Артём. - Закончила она, но Зеду ей и нечего было возразить. Разве, что он не мог унять маленькое, разъедающее изнутри беспокойство о предстоящей миссии и новой знакомой Хису.
- Х-хорошо. - Наконец смог он выпалить из себя.
- Мы придерживаемся плана, а Хису наблюдает за собой и Макар... - Артём приложил к прибору в ухе палец и нажал на него, чтобы слышимость коммуникатора вывелась на общедоступную громкость.
- То, что нам сказал Хису, это его слова? Ты телепат, должен знать, его случаем не пере вербовали? - Мужчина говорил на полном серьезе, но под конец выдался легкий нервный смешок, будто бы капитан нес околесицу в которую никто не поверит. Так оно скорее всего и было, но проверить стоило, мало ли...

0

34

Хису не ожидал оскорбительной пощечины, и замер, вытаращив глаза и проводив изумленным взглядом Мелису.
- А что я такого сказал-то?! - возмущенно спросил он и обиженно засопел, добавив через несколько секунд паузы. - На Макаре достаточно оборудования, чтобы проверить наниты. Кроме того, я бы сам почувствовал, если что-то с ними было бы не так... А тут чуть что - сразу по морде...
- Мы придерживаемся плана, а Хису наблюдает за собой и... Макар, - сказал Артём, приложив палец к ракушке приемника в ухе. - То, что нам сказал Хису, это его слова? Ты телепат, должен знать, его случаем не пере вербовали?
- Чего? - еще больше изумился и возмутился Хису, посмотрев уже на Артема.
- Я не чувствую никакого постороннего воздействия на его разум, - ответил Макар. - Это он сам такой дурной.
Хису издал неопределенный звук, потому что у него уже просто слов от возмущения  и досады не было, и шлепнул себя по коленям. Получилось звонко, потому что амен все еще был в купальном халате на голое тело, и коленки сейчас полы не прикрывали.
- Ладно, ладно! - рявкнул он, снова став комичным в своем гневе и подскочив на месте. - Я готов поехать в космопорт и залезть в кокон, чтобы все убедились, что со мной все в порядке. Довольны?
- Но у тебя случился необъяснимый припадок с глюками, - напомнил Макар, одновременно сказав это ментально Хису и по каналу связи Артему.
Амену пришлось признать, что "что-то все же не в порядке".
- Я оденусь и смотаюсь в космопорт, - сказал он и направился по лестнице наверх, в свою спальню.
Был он сейчас недовольный и взъерошенный. И, похоже, все же испуганный произошедшим.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-01-18 00:00:13)

0

35

- Правильно по морде тебе и надо было врезать. Чтобы умерил свой амноэзойский пыл. Не понимаю, почему таких людей посылали в космос, тебе же совершенно не свойственно иметь дело с эзирами, словно маленький ребенок на все реагируешь. Видимо, с Макаром ты давно стал тепличным растением. - Так небрежно заметила Мелиса. На вопрос Артёма о сознательности Хису, девушка даже не повела ухом, но все-таки мысль эта была ей интересна. Её убеждения перевесили глупую идею Артёма и она отказалась верить в такую ересь, еще и Макар вскоре подтвердил, что Артём ошибается. Девушка все это время не смотрела ни на одного из присутствующих мужчин, она делала вид, что о чем-то разговаривает со служанками, они делали такой же деловитый вид.
- Я готов поехать в космопорт и залезть в кокон, чтобы все убедились, что со мной все в порядке. Довольны?
- Напортачил, потом исправляет, сущий мужик. - Опять небрежно заметила Мелиса, её он своим поведением просто оскорбил. Она к нему со всей душой, предоставила такой номер, даже спутницу на время, волнуется за него, а он в свою очередь не дает ей заботится о нем. Этого она не могла ему сейчас простить, только не при её девочках, она должна быть тверда и заставить его волноваться, так поступают настоящие принцессы, дочери послов эзирской империи.
- Я оденусь и смотаюсь в космопорт.
- Можешь взять Лину с собой, она больше знает о городе и как лаборант сможет помочь. По образованию она инженер-химик. - Заметила Мел и удалилась в уборную. Кара отправилась за ней.

0

36

Артём не проронил ни слова, он лишь хмыкнул после всей это сцены и удовлетворившись ответом Макара, уселся на диван. Кара убежала за хозяйкой, её Артём останавливать не стал, не было смысла. Зед заранее подумал, что стоит узнать у неё, кто она по образованию, если уж Лина оказалась так одарена. Теперь мужчине стало понятно, что просты девушки лишь на первый взгляд, а на самом деле в них скрыты множества талантов. Начиная хотя бы с усилителей в руках и хорошего образования заканчивая навыками домохозяйки и ублажения мужчин.
- Галанет, найди информацию о служанках дочерей послов, дай развернутую информацию, я почитаю. - Пока все новые и новые листы вылезали в глаз-имплантат, Артём спокойно сидел на диване и даже забрал стакан Хису, из которого сделал несколько глотков. Мужчина потерял счет времени увлеченно читая ритуалы, этикет и общую информацию о служанках, было глупо с его стороны не заняться этим ранее.
- Зачем вы девушки, красивых любите... - Начал напевать себе под нос Артём. Эта привычка за чтением была ему свойственна с давних времен и никуда так и не исчезла. Кому-то забавно, но Зед вовсе не чурался её, наоборот считал милой и даже полезной привычкой, иногда подпевать самому себе для улучшения настроения и боевого духа.
- Как необычно, совсем отличается от того понятия "служанки", что мы подразумевали.

0

37

Хису остановился наверху лестницы, слушая слова Мелисы. Потом удивленно посмотрел на Лину. Надо же, какая развитая девочка оказалась... А он терзался, что воспользовался телом бедной подневольной девочки. Ну так, чуть-чуть терзался. А девочка оказалась полна сюрпризов... И еще неизвестно. кто кем пользовался...
- Лина пусть не обижается, но она останется тут, - сказал Хису твердо и сухо. - Я сам разберусь, чтобы не выглядеть для некоторых маленьким ребенком и тепличным растением. Моей квалификации в биологии и медицине для этого вполне хватит, обойдусь без помощников.
Гордо задрав нос (а сей овощ у Хису на лице был довольно примечательным, было что задирать), амен вернулся в свою спальню, быстро оделся и тут же спустился снова в гостиную. Принимать душ и завтракать он решил уже на Макаре. Он все еще был обижен, и не хотел усугублять конфликта, продолжая торчать здесь.
- Вернусь, когда получу исчерпывающую информацию о своих нанитах, - сказал он все также отчужденно. - Связь со мной у вас есть. Во всяком случае, Макар всегда может мило поболтать со своим лучшим другом, доложив обо мне все.
На последних словах амен прожег взглядом средней глубины дыру в Артеме, тут же отвернувшись от него. Перед уходом он величавой походкой и с надменной мордой чистокровного аристократа в двенадцатом колене проследовал на кухню, где схватил с полки две плитки шоколада. Бросив их а небольшую сумку с кое-какими мелочами, амен, не удостоив более никого взглядом, покинул номер. Надулся он, похоже, серьезно...

На ресепшене он попросил вызвать ему такси, на котором улетел в космопорт. Там прошел на борт Макара, провел с кораблем воспитательную беседу, которая едва не закончилась полным разладом. Но оба вовремя остановились, не допустив конкретного скандала и придя к выводу, что лучше им пока отбросить личные проблемы и заняться делом. Однако отношения у Хису с Макаром все же изрядно подпортились. И это угнетало обоих.
Но отсутствие привычной дружеской атмосферы на борту даже лучше мобилизовало Хису на работу над собой, нежели получилось бы при отсутствии раздора. Амен настроил лечебный кокон на максимальные параметры сканирования и выявление аномалий в своем организме. Это займет много времени, зато он сможет еще поспать и заодно вывести окончательно все неприятные последствия абстинентного синдрома. Потом залез в кокон и запечатался  в нем. Так как амен ввел в параметры обследования искусственный сон, то воздействие на его организм началось сразу. Макар будет следить за его состоянием и работой оборудования, поэтому Хису не волновался, хоть и продолжал дуться на друга. Амен погрузился в глубокий сон в течение нескольких минут, после чего совершенная аппаратура кокона приступила к своей тонкой и кропотливой работе по тотальному обследованию его организма. Макар сообщил Артему, что Хису будет в состоянии искусственного сна более восьми часов, а потому недоступен для разговоров. Сам же корабль в это время принимал и анализировал поступающие данные с кокона.
Когда амен очнулся ото сна на борту Макара, Зейда уже начинала жить ночной жизнью. Хису же, приняв ионный душ, уселся разбираться с результатами сканирования. Он проверял и перепроверял все, что было важно. Но никаких аномалий, кроме абстинентного синдрома, не нашел. Он был совершенно здоров. Разве что только печень и мозг поднапряг пьянкой. Но кокон вкупе с нанитами успешно справились с дезинтоксикацией, и даже мышцы от аниона лактата и водорода избавили (после самозабвенного акта любви). Амен чувствовал себя отлично. Анализ состояния нанитов показал, что они в полном порядке и отлично функционируют как и всегда. По этому поводу Хису позволил себе отпустить в адрес перестраховщика-Макара несколько едких замечаний. Но корабль не унимался. Он требовал, чтобы Хису все-таки вывел из организма наниты для их обследования вне его тела. Чтобы уже прекратить споры, амен согласился на несколько минут расстаться с ними. Он дал своим нанитам телепатическую команду "на выход", предварительно сделав на коже руки надрез. И только в этот момент с похолодевшим от страха нутром понял, что наниты неуправляемы. Они не отзывались на команды, и не давали обычного своего ответа на запросы. Амен чувствовал их общее поле в себе, и все. Направить их куда-то - ни внутри себя, ни наружу - Хису больше не мог. Для осознания создавшейся ситуации, ему потребовалось время. Макар, доказавший свою правоту, и чувствуя внутреннее состояние Хису, старался окружить подавленного хозяина заботой и лишний раз не лезть с советами. Амен, придя в себя, тут же кинулся всеми доступными ему средствами попытаться восстановить управление нанитами, но это оказалось бесполезно. Хотя сканеры кокона выдавали информацию, что наниты продолжают исцелять своего носителя. Хису даже рискнул намеренно нанести себе неглубокую рану и занести в нее инфекцию. И тут же получил информацию о том, что наниты сами направились в зону поражения и активно устраняют угрозу. Порез зажил в нормальном режиме. Это в какой-то мере успокоило амена, но теперь у них с Макаром была общая тревога об одном: не несут ли в себе наниты какой-то скрытой угрозы, которая может быть ими реализована в будущем... Так или иначе, вывести или уничтожить нанитов, не убивая себя, Хису не мог... И с этим ему, видимо, придется жить до тех пор, пока он не сможет попасть домой. Там - совершенная медицина, есть нанологи классом повыше, и ему могут помочь... Он был в этом уверен. И теперь стремление вернуться на родину стало у него в разы сильнее. Был даже порыв плюнуть на все, послать через Макара Артему и Мелисе прощальный "привет" и рвануть в родную галактику прямо сейчас.
- Мы не знаем, как поведут себя наниты в пути, - сказал амену Макар. - Тот старик, возможно, не просто изуродовал твои наниты, а запрограммировал их как-то. К тому же, они, похоже, стали и неким средством связи с кем-то неведомым. Стоит в этом разобраться, Хису, а не рисковать, очертя голову. Тот, кто смог изменить микроорганизмы  в тебе, возможно, сможет, и все исправить. Давай попробуем этот путь. Улететь мы всегда успеем.
Хису был вынужден с ним согласиться. Но решил подобрать себе антишоковые "коктейли" для быстрого вывода себя из припадков, которые могли повториться. Этих припадков амен откровенно боялся... Но теперь хотя бы будет  к ним готов... Скомпоновав синтетическую адреналиновую ударную сыворотку из имеющихся на борту препаратов, Хису удалось наполнить ею пять микро-инъекторов. Если носить их при себе, то в случае припадка,  потери зрения и ориентации, амен мог хотя бы на ощупь вколоть себе препарат, сходный по действию с боевым стимулятором. Встряхнуть нервную систему должно было так, что и наниты офигеют, хотя бы на время оказавшись в шоке. Будет неприятно, но Хису надеялся, что эффективно...
В общей сложности амен провел на борту Макара двое суток. Потом вернулся в гостиницу все еще подавленный. Но старался скрывать свои тревоги от окружающих. Макара он попросил передать Артему следующее: "С нанитами разобрались. Они не опасны, но неуправляемы.  Вывести их из организма Хису невозможно." Мелиса и Артем занимались своими делами, погрузившись по уши в подготовку предстоящей акции, и редко появлялись в гостинице. Амен проводил время, в основном с девушками-служанками. Они тут же взяли амена в оборот, принявшись учить его ходить и держаться, как женщина, подгоняли по нему костюм, в котором амену предстояло щеголять на приеме. Первые часты, проведенные в женском платье даже в узком кругу, Хису имел в голове только одну мысль на амноэзском языке, которую Артем бы перевел как "Е...ный стыд!". И даже пару раз психанул, сдирая с себя женские тряпки и уединяясь в своей спальне. Но уже на второй день "тренировок" перестал думать обо всем этом, как о чем-то постыдном. Потому что детали обсуждались тактические. С этого момента Хису уже спокойней относился к своему маскараду, думая о нем исключительно как о временной маскировке. Вот ежедневную черную щетину на его лице девушкам полностью удалить не удалось. А от радикальных кремов, изничтожающих растительность на корню, амен категорически отказался, надеясь в будущем вернуть свою бороду, в которой чувствовал себя теплее и почему-то защищенней. Поползновений интимного характера в сторону Лины амен больше не предпринимал, предпочитая ни с кем более не делить свою постель.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-01-21 15:04:45)

0

38

Взгляд Хису Артём не увидел, наверное, это к лучшему..
Зед много чем занимался после этой сцены, он пошел на собеседование и как полагалось получил законную работу. Паспорт был подделан на имя Артёма Вертера, Мелиса поспешила уговорить проверяющего импланты доктора, о быстром приеме Артёма. Доктор был человеком смазливым и заподозрил Мелису в том, что она хочет порезвиться с Зедом, отчего ехидные мыслишки в его голове, отняли у него всю осторожность. Мужчина быстро пробежался по пунктам и составил недоброкачественную анкету, как со стороны врачебной практики. Последующие дни Артём появлялся на работе, параллельно работал с Галанетом, рассматривая варианты ответвлений в операции. Нагрузка была большой, ведь на работе они тоже не просиживали штаны. Когда мужчине выпадал выходной, он приходил домой уставший и опять работал над планом. Его держали в курсе состояния Хису, а он оповещал на этот счет Мелису. На самом деле Мелиса стала чуть ли не деспотом, заставляя Зеда работать и отчитываться перед ней. Он даже начал представлять её своим командиром, только в юбке. По мнению Артёма девушка получала удовольствие от такой скоростной и энергичной работы. Когда Хису вернулся, Артём мало виделся с ним, максимум их разговоры были о тактике и стратегии всей операции, а так же легкая незначительная болтовня. Говорили они с ним коротко, часто не успевая толком начать разговор, Артём уходил на смену или уходил по делам, которые придумывала ему Мелиса. Все они так или иначе касались предстоящей операции. Артёму приходилось менять имена, подправлять внешность, встречаясь с людьми к которым его направляла Мелиса,  он должен был становится настоящим актером. Девушка просила его закупать экипировку, готовить припасы и даже корабль. После разговора, который у них состоялся наедине, она вполне задумалась о своем побеге. Девушка не могла доверить подобное кому-то из близкого круга, поэтому Артём был выбран послом её воли. После операции, даже если она будет успешной, скорее всего ей придется скрываться, покинуть отчий дом и неизвестно останется ли она чиста в конце подобной передряги. Зед прекрасно понимал её, но правду скрывать не собирался. Хису почти ничего не знал об этом, он и не спрашивал Артёма, просто не было времени. У доктора были свои проблемы, прибавьте к этому постоянные тренировки в дамском деле и получите легко зарождающийся стресс. Кажется, все были на высокой нотке в это время, даже незримые еще императрица и её прислуга, которые обещали им помочь. Когда Хису охладел к Лине, она долго переживала, но ему этого не показывала, говорить об этом Артёму с Хису совершенно не хотелось, вот он и молчал. Кара тем временем постоянно ухаживал за капитаном, ему это было приятно, он после "криоспячки" жаждал немного тепла и уюта, которые девушка с таким рвением ему предоставляла. Они говорили с ней ночами и он засыпал. Вообще-то говорили больше о девушке, но ему было интересно узнавать её. Когда-нибудь он расскажет о ней кому-то, но явно не сейчас, не то время.

0

39

Все дни перед операцией, Мелиса была в заботах. Все было настолько напряженно и энергично, что девушка кажется ни на секунду не расслаблялась. Проблемы были у всех и по сути они готовили покушение на императорскую собственность, тем о которой никто не заикнется даже в самой далекой галактике, не то, что здесь на Зейре. Девушка говорила с Артёмом не только об операции, но и о путях отступления. Когда Зед, она наконец узнала его фамилию, сказал ей, что она собирается делать после явно намекая на побег, ей стало не по себе. Она ведь даже об этом не думала и хуже всего то, что она должна была. У Мел оставалось мало времени на подготовку своего побега, если вдруг её с остальными рассекретят,  к тому же готовилась и та, что должна была им помочь, но Мелиса почему-то не обратила на это должного внимания. Принцессе пришлось юлить и выворачиваться, просить Артёма об уйме одолжений, забирая на себя часть забот. Зед нашел ей команду на корабль, совсем небольшую и состоящую либо из достаточно старых, либо из достаточно молодых космонавтов. Корабль был оснащен очень многим, но сам по себе был мал, отчего управлять им становилось легче, необходимо было человек шесть, не больше. Чем ближе приближался день Х, тем сильнее девушка боялась. Ей уже некуда было отступать, но страх нарастал все сильнее и она часто плакала. Отец улетел на новые осмотры, а дочь оставил с служанками, так было всегда и Мелисе надо было бы уже привыкнуть, но в данной ситуации детские капризы вновь появились. Ей не хотелось отпускать папочку, а он лишь разводил руками и просил её быть благоразумной. Мастерсон не могла ничего поделать, она ругала саму себя и продолжала плыть по течению. Лина и Кара делились впечатлениями о новых мужчинах. Хису стал холоден и отстранен, это почувствовала не только Лина, но и сама Мелиса, казалось все дышит на ладен и стоит шатнуть еще немножко, обрушиться в пропасть. Такой стресс просто жутко давил на девушку, радость она находила в том, что Кара сияла от счастья, хвасталась, хоть это было и не заведено Мелисе и даже строила какие-то воздушные замки. Еще немного бодрее она чувствовала себя, когда говорила с императрицей, она заикалась о том. какая она стала счастливая в последнее время, как ей не хватало этого сопротивления. Мелису это крайне радовало и она верила, что поступает правильно. Меж тем день приема уже почти подошел и готовились последние приготовления. Мелиса проверила команду, которая теперь жила на корабле, перепроверила пути отхода и знания плана у каждого из членов предстоящей акции. Оставшись более менее довольной, она приехала в гостиницу, чтобы ей не было одиноко перед большим днем. Ей казалось, что уснуть она сегодня не сможет...

0

40

После того, как выяснилась ситуация с нанитами амена, Хису,  хоть  и видел. Что Артем очень занят, но сразу отметил скупость разговоров друга. И решил, что теперь ему никто не доверяет, подозревая в чем угодно. Амен не стал выяснять отношений, потмоу что где-то был согласен с таким отношением, ибо сам себе теперь не доверял. Тяготился Хису  и небольшим раздором, случившимся между ним, Артемом и Мелисой. Огрехов в своем поведении тогда он так и не увидел, но ситуация угнетала. Люди, которые стали для него единственными друзьями в чужом мире, теперь общались с ним отчужденно (как ему казалось), стараясь быстро закончить разговор. Временами Хису злился из-за этого, но тут же напоминал себе, что может свалить отсюда в любой момент. Надо только выполнить обязательства, чтобы потом совесть не грызла. Но начал понемногу осознавать, что он не хочет никуда улетать от Мелисы и Артема. Вернее. Улетать куда-то без них. По уже укоренившейся привычке амен продолжал крыть эту галактику, выискивая в ней все новые и новые пороки, но все же привык к этому странному  все еще во многом незнакомому для него миру. Который нуждался в его помощи. Да, именно в такой формулировке Хису принимал оправдание тому, что еще не свалил отсюда на всей доступной скорости Макара. Корабль тоже перестал разговаривать с Хису по душам… Но он и в прошлом ссорился с Макаром, бывало, и крепко, и надолго. Но отношения всегда восстанавливались, так что тут требовалось только время. Корабль, который телепатически воспринимал все мысли амена, не комментировал эту его уверенность, но и оспаривал.
Наконец, троица вплотную приблизилась к заветной дате, когда им предстояло оказаться в эзирском дворце. Служанки полностью подогнали  Хису его маскарадный костюм, в котором нашлось место потайному карману для двух инъекторов со стимулятором (на случай, если амена накроет припадок в неподходящий момент). Хису верил, что  препарат поможет ему вернуться в реальность, правда, слегка бешеным…
В последний вечер перед миссией Мелиса приехала в гостиницу к своим напарникам. Хису, только закончив последнюю репетицию в долбанном женском костюме, блаженно отдыхал, потягивая чай из травы с релаксантами. Он развалился на диване, вытянув свои жилистые волосатые ноги на пуф, и смотрел какое-то спортивное шоу с боями роботов. Не болел ни за кого, а просто выткал в голоэкран, на котором месились железяки, отрывая друг другу манипуляторы и и выдирая процессоры.  Когда Мелиса вошла в гостиную, он повернул голову и кивком приветствовал ее. Взгляд у него был тоскливый. Аналогично было и на душе. Не то, чтобы амен боялся завтрашнего дня (он чувствовал себя вполне готовым к нему), но что-то ему все равно было не по себе.

0

41

Вечер перед днем приема. Артёма не было дома, и он только вернулся, обнаружив, что Мелиса приехала к ним. Сам Зед никак на её появление не отреагировал, он слишком устал. Сначала были тренировки на службе, затем долгий и нудный инструктаж, потом Артёму пришлось заехать проверить корабли, в том числе и Макара, он забрал с него кое-какие свои записи, оставшиеся на нём, которые скачал из интерфейса, хотелось посмотреть на них еще раз. Приехал он взмокший, уставший, голодный. Первым делом, Артём скинул ботинки и пробежался до дивана, плюхнувшись рядом с Хису.
- Ох, пипец, за что не люблю Зейру, так это за её пробки. О, как мило с твоей стороны Снавин. - Артём забрал у друга чашку чая, совершенно не осознавая того, что она предназначалась не ему. Отхлебнув немного, он уставился на Мелису, которая сидела на кресле и чем-то занималась.
- Привет, принцесса. Как настроение у нашей команды в этот утомительный вечер? Хису, Макар передавал привет, сказал, что вы с ним чего-то не поделили, но времени выяснить чего у меня не было. - Откинувшись на спинку дивана и устроив поудобней свой зад, Зед начал стягивать с себя шмотье, кидая его на пустое место дивана.
- Где пульт, переключи на пятый канал? Давай, я видел объявление, сегодня будет полный разбор полетов о крушении "Дар Миянон". - Когда телеканал сменился, служанки подошли к своей госпоже. Кара тут же обежала её кресло и прижалась к Артёму, который уже и ноги на столик вытянул. Лина напротив скромно присела со стороны Хису, взгляд её был какой-то тупой и неосмысленный, будто она смотрела в одну точку на полу и не думала ни о чем и сразу обо всем.
На экране появился молодой лизайр, накрашенный и в весьма вызывающей одежде. Репортаж рассказывал о доблести команды "Дар Миянон" и о их высоком подвиге. Были скрыты факты о командовании Мелисы, о экспедиции к маяку, о том. что нападающие пытались похитить посла. По сути всё, что нарыли репортеры или то, что они впихали в сюжет касалось злостного нападения низших рас, которые жаждали насолить людям и не смотря на некоторые потери не смогли пошатнуть веры в императора, высоких идеалов и бла-бла-бла...
- Бла-бла-бла... Черт, какая-то трагикомедия, а не репортаж. - Артём взял пульт и переключил обратно на бои роботов. Рефери объявил победителем "Черного грома", пятый раз подряд.
- Знаете, по-моему император должен был поинтересоваться этим крушением, разве нет? У меня странные ощущения на этот счет. Ммм, нам все-таки придется быть крайне осторожными, глядим в оба, сообщаем обо всем подозрительным. Ощущение, что все слишком гладко идет, мне не нравится. Хотя, прости Хису, не все гладко... - Тут Артём намекнул про нанитов друга и даже похлопал его по плечу.
- Кто-нибудь еще хочет есть? - Кара после этих слов тут же вскочила и секунду погодя, отправилась на кухню. Артём немного опешил, но признаться был рад такой заботе...

0

42

Когда Артем забрал из рук Хису чашку с чаем, тот сперва возмущенно вскинул брови и намеревался, было, наехать на друга. Но слова застряли у него в горле. Он как-то ясно сейчас понял, что таким образом Артем продемонстрировал, что не считает его каким-то "чумным" из-за истории с нанитами, и не брезгует пить из его чашки. Амен улыбнулся и не стал протестовать. Он сейчас был чертовски благодарен Артему за такой жест.
- Мы с Макаром не просто друзья, мы почти родня, так что найдем способ решить наши проблемы, - уверил он напарника. - Не беспокойся об этом.
- Спасибо, Хису, - телепатически произнес к его голове Макар. - Я рад, что ты так думаешь. Я думаю так же.
- Давай  уже забудем о нашей размолвке, - передал ему Хису. - Ты был прав, но мне было трудно это признать. Сейчас признаю. Спасибо тебе за бдительность. Я понимаю, что ты беспокоился обо мне.
- Все забыто, Хису, - отозвался корабль. - Я рад, что мы разобрались. Только не психуй больше, когда я буду в будущем проявлять о тебе заботу.
- Я буду ее с благодарностью принимать, - уверил амен.
Макар, излучая эманации удовлетворения, умолк. Хису же по просьбе Артема переключил канал, и все посмотрели репортаж о крушении "Дар Миянона". Когда Артем высказал свое мнение об этом репортаже, амен едва не ввернул в разговор очередную колкость по поводу общественного устройства и скрытности в этой галактике. Но только сейчас подумал о том, что Артему и Мелисе, вероятно, неприятно все время слушать его оценки их мира. И лучше бы ему заткнуться по этому поводу. Так он и сделал.
- Кто-нибудь еще хочет есть? - спросил Артем, и Кара тут же сорвалась с места и понеслась на кухню.
- Я не отказался бы от чашечки чая, - усмехнувшись, сказал ей вслед Хису и бросил взгляд на Артема.
Затем он повернулся к Мелисе.
-  Может, ты тоже чего-то выпьешь или съешь?
Взгляд его был направлен мимо Лины. Девушка в последние дни ходила все время какая-то унылая. Хису вспомнил о том, что она после их совместной ночи сделала как-то второй "подход к снаряду", то есть своим поведением намекнула амену, что не отказалась бы от его ласки. Но Хису не хотел продолжать отношения, несмотря на то, что девушка милая и все такое. Но ничего, кроме секса ему от нее не было нужно, а завязывать какие-то долгосрочные отношения он не хотел. И в то, что девушка прямо так, с первого раза на него могла запасть, не верил. Сейчас Хису бросил на Лину взгляд и снова посмотрел на Мелису. "Принцесса" осунулась за последние дни. И так-то страдала болезненной худобой, а сейчас совсем прозрачная стала.
- Тебе бы не помешали витамины и калорийный ужин, - сказал он мягко. - И хороший сон. Это я тебе, как доктор, рекомендую. Кстати, нам всем сегодня надо нормально выспаться.

0

43

Девушка проверяла свои счета, она лично вела бухгалтерию и становилась мало восприимчивой к  окружающему её миру в это время. Девушка лишь мельком взглянула на Артёму, когда тот уселся на диван, а затем вернулась к счетам. Репортаж её не интересовал, она уже знала, что в нём будет. К слову говоря, она чуть не завалилась, когда её допрашивали, благо её спасла императрица. Остальные участники экспедиции придерживались истории, которую навязала им Мелиса. Она заплатила им за молчание о корабле и зверье, что они там встретили. На вопрос "Почему?", она явно ответила, что никто не должен знать о том, что кто-то еще не входит в императорскую коллекцию галактик, а если они расскажут все как было, может начаться колонизирование, могут пострадать люди, рядом же планета. которая в ближайшее время должна полностью растрескаться и взорваться. На возражение, она привела два примера из прошлого и все согласились. Деньги стали хорошим довеском остальным. О Артёме и Хису отвечали, что они погибли с остальными. Вот так ей пришлось скрывать то, что они увидели на той планете.
-  Может, ты тоже чего-то выпьешь или съешь?
Мелиса вскинула голову и посмотрела на Хису, она лишь через затяжные несколько секунд улыбнулась и ответила:
- Приготовь, пожалуйста, я с удовольствием что-нибудь съем. - Затем девушка вновь уставилась в свои счета, будто забыв о том, что её служанки могут приготовить всё сами. Она их не замечала сегодня, отдавала всё свое внимание счетам и друзьям. Если кто-то нуждался в ней, она отзывалась, но затем уходила вглубь себя и много думала, не только о цифрах, о многом.
- Тебе бы не помешали витамины и калорийный ужин, - сказал он мягко. - И хороший сон. Это я тебе, как доктор, рекомендую. Кстати, нам всем сегодня надо нормально выспаться.
- Признайся, ты всегда считал меня чересчур худой?! - Девушка вновь улыбнулась, она посмотрела на Артёма.
- Что я все со своими счетами, мне ведь нужно и с вами поговорить, верно? Знаете, мне почти наплевать, что мы завтра найдем. Я рада, что Вы оба появились в моей жизни. - Девушка потерла уставшие глаза и облокотилась на спинку кресла.
- Э ка ту.* - Произнесла Мелиса и вздохнула.

*Старый диалект элкур в переводе: "Как хорошо, что мы здесь".

0

44

- Приготовить? - удивленно переспросил Хису и рассмеялся. - Попробую, но не знаю, можно ли это будет есть...
Он встал и пошел на кухню, где хлопотала Кара, в надежде, что она ему поможет с ужином. На самом деле амен просто выложил служанке какие белки, углеводы и витамины необходимы для нормального ужина всем троим. И предоставил Каре самой определить, что и из чего готовить. Сам он вполне мог, конечно, поймать и изжарить какую-то зверушку на какой-то дикой планете, но в остальном по части кухни не был силен. В полетах его кормил Макар, а вовремя путешествий с Артемом, Хису питался вместе с другом по всяким забегаловкам. Добрые слова Мелисы подняли амену настроение настолько, что он даже пофлиртовал с Карой на кухне, пока Артем находился в другой комнате. Впрочем, амен и не верил в то, что у Артема могут быть серьезные отношения со служанкой. Кара отвечала только улыбками, по которым невозможно было понять, готова ли она разнообразить свой секс в спальне Хису, или нет. Амен подумал, что не фиг заводиться на секс (даже если Кара согласится), потому что сегодня всем точно надо просто поспать.
"Проконтролировав" приготовление ужина и его сервировку в гостиной, он предложил Каре пригласить всех за общий стол. Когда все собрались за ним, позволил себе выпить немного вина под сытный ужин, и принялся метать еду, почувствовав себя дико голодным.
- Я несколько раз испытывал тут перчатки и ботинки, - сказал он, прожевав очередной кусок. - Они хороши на гладких поверхностях. На шершавых уже слабее цепляют. И с потолком не очень получается. Наверно, в них требуется определенное распределение нагрузки в конкретном направлении. В условиях низкой гравитации они будут полезней, и позволят лазать по потолку. Сейчас я бы не рискнул этого делать. Надеюсь, и не понадобится.
Он повернул голову к Мелисе.
- Скажи-ка мне, как вы, женщины, носите лифчики? Это же страшно неудобно. Не проще ли без них ходить? В моем мире женщины ничего подобного не носят.
Кара улыбнулась, она помнила, как возмущался Хису, когда его заставили привыкать носить женские вещи. И выглядел очень смешным поначалу. Но Кара и Лина добросовестно вышколили его, заставив хоть ненадолго, но успешно прикидываться дамой.

0

45

Мелиса была уставшей, но милой. Такой бывала мать Артёма, хотя он плохо её помнил, но эмоции на лице Мел, были схожи с материнскими. Артём, пока готовилась еда, прикрыл глаза и поддался усталости. Кажется, он даже вздремнул пять или семь минут, затем его разбудили и позвали к столку. Хису восседал по центру, Артём сидел по его правую руку, рядом села Кара. Мелиса была по левую сторону от Снавина, вместе с Линой. Хотелось пошутить, насчет изрекания Хису, никогда больше не пить, но эту идею Зед пропустил мимо. С удовольствием вкушая наготовленное Карой и Хису, он отметил, что не дурно готовит наш космонавт (он же не знал, всей правды), стало даже грустно, почему это он не готовил на корабле? Хотя, там особо не развернешься в готовке, поэтому можно было попросить его об этом в следующий раз.
- Скажи-ка мне, как вы, женщины, носите лифчики? Это же страшно неудобно. Не проще ли без них ходить? В моем мире женщины ничего подобного не носят. - После этих слов Артём даже поперхнулся.
- Хису, блин. Черт ты безбородый, как можно об этом говорить за столом? Погоди-ка, - мужчина сощурил глаза направленные на друга, - Не носят лифчиков?! То есть все на виду, так болтается, фуууу...
Кислая мина на лице Артёма, тут же превратилась в шутливую гримасу и он продолжил.
- Теперь я знаю, чем буду тебя попрекать наше дальнейшее путешествие. Наконец-то, появилось, что-то, что мне так же противно в твоей галактике, как тебе в нашей. Нет, я не спорю, у нас с этим делом продуктивней пошло, ноне носить лифчик, что ж за извращение такое? Бррр, ты мне прямо весь аппетит отбил, - тут глаза Артёма уткнулись в тарелку, - Ммм, помидорка.
Схватив ягоду, мужчина зажевал вновь и принялся дальше кушать. Отличительной чертой Артёма было то, что он мог моментально переключится с одной темы на другую, с одного настроения на противоположное. Треп не о чем расслаблял, а сейчас ему просто необходимо было немного передохнуть от всех этих сумасшедших дней.

0

46

- А что я такого сказал? - совершенно искренне удивился Хису, глядя на Артема. - На Ам-Иноэ носят одежду, если ты не понял, но не носят неудобной сбруи под ней. На меня же напяливали это, и лифчик просто душил меня. Он,конечно, полезен для сокрытия в нем кучи полезных мелочей в моем случае. Но я не понимаю, зачем носить его женщинам постоянно? Ничего не болтается, а естественно и возбуждающе колышется. Иони такие разные... И все по-своему красивые в своем разнообразии...
Амен как-то мечтательно улыбнулся, устремив взор на несколько секунд куда-то вдаль.
- И почему об этом нельзя говорить за столом? - продолжил он, снова посмотрев на Артема, а потом на Мелису. - Ах, ну да, эти ваши предубеждения насчет межполовых отношений и приличий... Понял. Прошу прощения, никого не хотел смущать. Просто забываю иногда, что странные здешние правила и в своем кругу не стоит обсуждать. Но все же замечу, что с точки зрения медицины, амноэзской медицины, такие предметы белья очень вредны для дам и их прелестей. Постоянное ношение стягивающих и сжимающих предметов белья может привести к возникновению клеток с четверной спиралью ДНК... Ладно, все, я больше не буду портить вам аппетит. Просто страшно не хочу завтра провести несколько часов в этом...
Самого же Хису совершенно не смущали собственные рассуждения. И он снова приступил к еде с завидным аппетитом.

Отредактировано Хису-Снавин (2013-01-25 14:09:01)

0

47

- Не могу не согласится с Артёмом. Неужели у вас является нормальным, пялится на грудь женщины без её позволения? Вот так спокойно смотреть и оценивать. Мужики везде мужики. - Мелиса хмыкнула и попросила взглядом передать ей соус.
- Я могу понять, когда это относится к медицине, но когда ты вот так спокойно говоришь об этом за столом, мне невольно вспоминаются всякие извращенцы, которые хотели мной овладеть, после своих никчемных приемов. И начинали они всегда с разглядывания, будто я товар на прилавках. В этом ваше общество я считаю неправильным. И переубедить меня Хису, тебе не удастся. Интересно, что еще у вас там идет в приличиях? Нет, нет, Артём прав. только не за столом. Расскажешь мне как-нибудь потом. Кстати, блюда получились замечательными, спасибо Хису, очень вкусно. - Кара и ухом не повела, ела и смотрела на всех присутствующих с интересом.
- Жду не дождусь завтрашнего приема. Каля* с мёддом должна быть просто потрясающей.
- А вы знали, что пчелы с Земли обитают лишь еще на двенадцати планетах и мёд ценится, почти на вес платины? Неправда ли удивительный факт? Скажи Хису, а есть ли пчелы в вашем мире?

*Каля - аналог курицы.

0

48

- Нет, у нас нет таких необычных насекомых, - ответил Хису. - Мед - это удивительный продукт, согласен. Если бы наши миры контактировали, то вы могли бы им успешно торговать. Но мед и у вас дорог. А извращенцами мне порой здешних обитателей хочется назвать. Тех, что против природы идут. У нас ,во-первых, никто на грудь женщины просто так и не пялится. Но и, скажем так, в оценке внешних данных ничего дурного нет. Вы тут тоже тем же страдаете, только почему-то считаете это неприличным. Например, взгляд приятной дамы на мою задницу, который можно расценить как "чуть более долгий, нежели скользящий",  в своем мире я восприму как комплимент. То же самое касается и женских прелестей. И желание познакомиться и вступить в  сексуальную связь для телепатов явно, его не скроешь. Да и зачем? Это вы тут природу свою отрицаете запретами. И я так и не понял, почему. То есть, откуда это у вас вообще пошло. Но это - ваши проблемы. Именно проблемы. Было бы забавно сделать вас телепатами и отправить пожить на недельку на Ам-Иноэ. Нет, недельки мало для понимания того, что жизнь проста, на самом деле. И когда каждый встречный свободно читает твои мысли, вы бы просто перестали пытаться их скрывать. Это бы внутренне освободило вас. А то вы зажатые такие, что порой страшно становится. И... очень трудно бывает донести вам мысль, когда вы не можете принимать мыслеобразы. Слова медленней доходят, и не всегда точно передают то, что я хочу сказать. Я уже привык, в общем-то, но... Здесь ментальное поле во всех мирах беззвучное, мертвое... Я только с Макаром могу полноценно общаться. Не обижайтесь только, прошу вас. Просто мне бывает тут страшно одиноко в этой полной тишине... Я учусь жить так, как вы, но мне грустно, что я даже вас не могу услышать телепатически, хотя вы для меня тут - самые близкие люди.
Хису вздохнул и умолк ненадолго. На замечание о вкусе еды, он улыбнулся и указал на Кару.
- Готовила она, я только рядом языком молол, - признался он. - Так что, все похвалы Каре. Спасибо тебе, милая, все на самом деле очень вкусно.
И Хису посмотрел на Кару чуть теплее и призывней, чем требовалось для обычной благодарности. Но Кара тут же опустила глаза, и Хису понял, что ему, похоже, тут ничего не обломится.

0

49

Артём прихмыкнул на сказанное Хису, он уже начинал засыпать от обычной усталости и разговоры убаюкивали его.
- Спасибо, Кара. - Произнес Артём и чмокнул её в щеку, хотя и не должен был. Мужчина встал из-за стола.
- Спасибо ребята, я приятно провел этот вечер, наконец-то, что-то нормальное и семейное за прошедшие дни. Пойду спать, иначе голова распухнет и начнет болеть. - Мужчина вытер рот салфеткой и придвинув стул, отправился наверх.
- Не засиживайтесь долго, завтра ранний подъем, инструктаж, перепроверка и так далее. - Сверху Артём всем помахал рукой и ушел в свою комнату, оставив дверь не закрытой. Он быстро скидывал с себя одежду, выкидывая её куда попало и с наслаждением плюхнулся на кровать, убирая руки под подушку, чувствуя как приятно поламывает ноги от долгих похождений.
- Ах, роскошно! - Изрек из себя Зед и почти мгновенно уснул.

Офф:
Именем ГМ-а, по последним постам и отправляемся в вскоре мною созданную тему Главный вход во дворец.

0

50

Мелису рассмешили рассуждения Хису о комплиментах и подобном. Она начала смеяться с середины и никак не могла прекратить удивляться этой милой самовлюбленности Снавина. Девушка только после сказанного им, смогла перевести дух и посмотрев на него овтетила.
- Ты просто душка, Хису, так меня уморил. - Вытерев слезы, Мелиса глотнула вина и продолжила кушать. Артём тем временем уже расправился со своим блюдом и откланялся. Его теплые слова были приятным бальзамом на душу девушки, все-таки эти два мужчины стали ей второй семьей, такой, как ей и хотелось. Меж тем Хису сказал, что не он  готовил эти яства и не его надо хвалить. На что Мелиса чуть строгим. но все еще мягким голосом заверила его в обратном.
- По традиции тебе следует пожинать почести. Это может показаться нелепым, но такова традиция, она служанка, а ты гость. И если гость держал совет с поваром, значит он ему и пожинать лавры. Другое дело, если бы ты был домовладельцем или же не был приглашен официально. Приятных таделей*, Артём. Мы еще немного посидим и тоже в кровать. - Мелиса закончила трапезу и отставила свою тарелку к середине стола, она потянулась на спинке кресла и взглянула на Снавина своими уставшими глазами.
- Ты как? Еще спать не хочешь?

Тадель* - древнее элкурское слово, означающее "сон".

0

51

Над чем Мелиса смеялась, Хису не понял, ведь он говорил вполне серьезно и искренне. Артем попрощался и ушел, публично поцеловав Кару в щеку. И амен окончательно понял, что не стоит подъезжать к Каре, чтобы не испортить отношений с другом. И так возникают моменты непонимания, и усугублять ничего не надо. Хису вздохнул и украдкой посмотрел на Мелису. Может, "леди-босса" попробовать утащить в свою спальню?..
- Кончай ерундой страдать, Хису, - возник в его голове Макар, едва только в амене всерьез взыграли охотничьи чувства. - Завтра трудный день. Успеешь еще свои замашки самца реализовать.
- Завтра трудный день, - согласился Хису. - Но он может стать и последним в моей жизни. Поэтому свои замашки я хочу реализовать именно сегодня.
- Вот только давай без фатализма, - попросил Макар недовольно. - Не надо тратить силы, которые могут тебе пригодиться. Ты сам ратовал сегодня на спокойный сон.
- Ладно, уговорил, - вздохнул амен.
Мелиса поинтересовалась, не хочет ли Хису спать. Хису хотел, было, ответить, что его мандраж бьет перед завтрашним приключением, и он сейчас на взводе, поэтому вряд ли уснет. Но плакаться не захотел. И надеялся, что вино его расслабит, позволив уснуть.
- Да, пора, - кивнул он Мелисе, и не смог удержаться от вопроса. - Тебя проводить в твою спальню?
Он рассчитывал, что Мелиса потом просто не выгонит его. Не сказать, чтобы Хису так уж страшно нуждался сейчас в сексе, просто не хотел быть один. Мелиса же ответила ему, что сама найдет дорогу и, пожелав приятных снов, удалилась. Хису посмотрел на Кару и Лину, оставшихся за столом. И понял, что ни та, ни другая, ему не нужны...
- Надеюсь, вы уберете тут, девочки, - сказал он с улыбкой, вставая из-за стола.
Пожелав служанкам спокойной ночи, он ушел к себе, принял душ и завалился в постель. Но уснуть долго не мог, с тревогой думая о завтрашнем дне. А когда все же уснул, то сон его был прерывистым и зыбким. Поэтому на следующее утро амен оказался разбитым и не выспавшимся.

0


Вы здесь » Просто мир » Эпизод №3 » Гостиная